Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2005, 00:07   #361
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Ilana

Ссылка пойдет? Правда я еще не уточнила, является ли это прямым нарушением.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:08   #362
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Давай ссылку. Потом можно ПУ.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:09   #363
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Ilana

Так мы уже говорим о отрицании фанфика, как жанр? А дисклеймер для чего пишется, там же все предупреждают! А если мы про критику фанфика, так тут уж желательно объяснять причину своего "плевания".
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:09   #364
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Тани, а в Конституции РФ (гражданкой этой страны я и являюсь) ничего не говорится про это? У меня ее просто нет, потому что не продают, поэтому не знаю, милая моя.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:13   #365
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Кажется, тут несколькими страницами ранее было сказано, что решение об этом может вынести только суд.

Цитата:
гражданкой этой страны я и являюсь
Тогда я решительно ничего не понимаю. :-/
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:14   #366
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
А что, нельзя жить в Украине по Российскому заграну?
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:15   #367
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Это не ко мне вопрос. Я не юрист. Тебе виднее, радость моя (надеюсь, это за оскорбление не считается?)
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:16   #368
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Нет, не считается, солнышко.)
Можно, раз живу.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:17   #369
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ezella
Так мы уже говорим о отрицании фанфика, как жанр?
Не, я об том не говорю. Я как минимум один фанфик - ПТСР который - всячески обожаю-преобожаю и вообще. Об этом может говорить разве что известный фанфиконелюбитель RW.
Я говорю именно что о плохих фанфиках по Толкину (а остальные лично мне совершенно фиолетово) - в которых эльфы матерятся, а хоббиты нажираются как свиньи.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:23   #370
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Ilana

Так и надо указать автору именно на эти ошибки. Вы их видете. а вдруг человек писавший считает это в порядке вещей?
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:39   #371
Midea
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Midea
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: falasse
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Ну, поскольку наши оппоненты нас покинули, лично я иду спать.
Midea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 00:58   #372
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ezella

Так и надо указать автору именно на эти ошибки. Вы их видете. а вдруг человек писавший считает это в порядке вещей?
Честное пионерское - когда я прочла ПТСР, я потом в соотвествующем треде не раз указывала автору на ошибки и ляпусы всяческие. Но многие здешние опусы убеждают меня в одном: иногда "В топку!" - самый гуманный вариант. Экономит кучу времени и нервов. Всем.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 02:18   #373
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Все то, что мы тут обсуждаем уже страниц пять относится не к теме *Рука потянулась к перу...*, а к *Правила хорошего тона и я*. Поэтому стоит ли дальше продолжать эту бодягу?
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 03:50   #374
Ennariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ennariel
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 40
Лайки: 0
Какая бурная дискуссия тут развернулась Что ж, выскажусь и я. Напоминаю, что все написанное ниже - мое личное мнение.
Не буду называть его "имхо", т.к. это сокращение уже почти означает неуважение к себе (не думаю, что мое мнение скромнее чьего-то)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lady Vaako
...я не получила ни одного письма с критикой в какой бы то ни было форме....<...>...Но вам я разрешаю исправить ситуацию в привате.
Только в привате? А если я захочу высказаться в треде, нельзя? Или у вас тоже принимаются только хвалебные отзывы?
Просто интересно. Нет, не беспокойтесь, критиковать я вас не буду, хотя бы потому что не умею этого делать, да и не люблю.
Поэтому, если фанфик мне нравится, я так и пишу. Если же нет, то не пишу ничего. Конструктивную критику я вряд ли выдам, а писать "лажа и бред" не вижу смысла. По-моему произведение имеет право на существование, если хотя бы кому-то нравится, т.е. есть читатели. Кому-то станет легче, от того, что он напишет грубый негативный отзыв? Мне не станет.
К тому же, скорее всего, прочитав свое произведение через некоторое время, автор и сам заметит свои недостатки, быть может даже пожалеет, что выкладывал это на форум.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шази
Если я не хочу заниматься критикой, а хочу высказать свое мнение по поводу вывешенного фанфика. "Не понравилось", например. Или "глубоко отвратительно то, что из Арагорна сделали пидораса".
По-моему это вполне нормально. Каждый имеет на это право. Таким образом, высказывается субъективное мнение (МНЕ не понравилось, МНЕ глубоко отвратительно),без претензий на какую-либо объективность (это полная лажа, и не спорьте со мной, т.к. мне лучше знать, а вы просто ничего не понимаете)
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vivian
Выглядит так, будто отрицательные отзывы всегда считались нормой или даже приятнее положительных.
В отзыве читатель выражает свое отношение к произведению, а оно вполне может быть и мягко говоря не очень хорошим. Но если высказавшийся не претендует на то, чтобы его мнение считалось и воспринималось как единственно верное и вообще, как истина последней инстанции, то я не вижу в этом ничего дурного. Да, и конечно же если написано оно без всяких там наездов и попыток унизить автора как личность.
К вежливым отзывам нужно относиться спокойно. Более того, за них нужно благодарить читателей, даже если они не хвалебные. Потому как смысл выкладывания своего творения на форуме и заключается в том, чтобы узнать мнения других.
В культурно высказанном отрицательном отзыве нет ничего плохого. Это повод и стимул для дальнейшего совершенствования.

Что касается слэша. Обычно на таких вещах пишут: жанр - слэш. Если я вижу такую надпись, то просто не читаю. Если же автор не озаботился написанием предупреждения, то сам в этом виноват. Но даже в этом случае я не стала бы оскорблять его или грубить - без этого тоже вполне можно обойтись. К тому же, я уверена, что из-за моего гневного комментария количество поклонников данного жанра не изменится.
Кстати, если я не ошибаюсь, на многих не слэшевых фанфиках также существуют различные предупреждения, в которых ясно говорится кому их читать не рекомендуется. А ведь все равно читают! И потом конечно же возмущаются...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Сплошь положительные отзывы самокритичные люди частенько считают признаком поверхностного прочтения текста и отпиской.
Не могу с вами не согласиться! Это к тому, что такие вот положительные отзывы тоже могут не радовать.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana
Экономит кучу времени и нервов. Всем.
Всем ли? А может только тому, кто дает такую оценку?
И все же я решительно не понимаю подобной позиции! Неужели так важно сделать человеку как можно более неприятно, постараться посильнее его задеть (пусть даже в рамках дозволенного Правилами)? Сделал гадость - в душе радость?
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Перечисление действительно всех недостатков очень трудоёмкий процесс.
Не спорю. Но почему бы не ответить короче: "Нет сюжетной линии, все герои похожи друг на друга и неинтересны, сюжет и события нереалистичны, стиль хромает". Так ведь будет лучше, чем "это все полный отстой, потому что вы писать совсем не умеете, так что лучше бросьте свою бездарную графомань".
Вежливое объяснение, почему фанфик не понравился, вряд ли будет воспринято в штыки. Если же все-таки будет, то ясное дело, проблема уже в самом авторе - человек неадекватен, так как слишком любит свое творение. Хамство же и флейм вызывают желание ответить обидчику еще более резким словцом. Таким образом грубость порождает грубость. И это там где подобных вещей можно избежать, просто сдерживая свои эмоции и помня, что ты находишься в цивилизованном обществе, где принято друг друга уважать. У меня лично уважение никак не ассоциируется с фразами, вроде "лажа", "бред и отстой", "тупее не придумаешь" и так далее.

PS. Интересно, если модераторы существуют, чтобы соблюдать выполнение Правил, это ведь не дает им право эти самые Правила нарушать? А если это происходит и блюститель порядка опускается до флейма, то что делать нам, простым форумчанам? Нажимать на "сообщить модератору", который и без того в курсе, что он пишет?
Целью данного вопроса не является обсуждение действий модераторов, а всего лишь попытка выяснить, что делать в такой ситуации? Мне просто интересно.

Последний раз редактировалось Ennariel; 28.04.2005 в 03:56.
Ennariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 04:24   #375
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ennariel
По-моему произведение имеет право на существование, если хотя бы кому-то нравится, т.е. есть читатели.
если у так называемого "произведения" есть пятерка читателей и не посчитанное, но превосходящее втрое-вчетверо количество "НЕчитателей", то это, на мой взгляд, лишь признак вырождения вкуса у этой самой пятерки... по крайней мере здесь, на ХА, где, смею надеяться, в большинстве своем обитают люди, могущие отделить зерна от плевел.
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 04:44   #376
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
brisk, не скажи... Я знаю пять человек, которым нравится Кустурица и человек ..цать, которые по поводу его творчество говорят *фэ*. У кого из нас выродился вкус?
А вообще, иногда надо просто уметь пройти мимо... А если уж собрался критиковать, то будь добр прояви себя умным и думающим человеком.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 08:16   #377
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
mangust, а я про контингент ХА не зря сноску сделала. проведи опрос здесь
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 09:07   #378
Ester
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ester
 
Регистрация: 24.12.2003
Адрес: Там, за облаками
Сообщений: 1,944
Лайки: 0
Знаете, очень надеюсь, что меня не запишут в «подпевалы», но от прочтения треда осталось впечатление, что дискуссия, в общем-то, односторонняя. Т.е. с одной стороны «аргументы и факты», а с другой сплошной, уж извините, детский сад: обиды, претензии, что окружающий мир поголовно не ценит ваше офигительное творчество и переходы на личности.
Я считаю фанфики довольно спорным видом творчества, т.к., тут RW прав, любой фанфик – это искажение оригинального произведения, а следовательно, может оскорблять чувства поклонников уже самим фактом своего существования, и требовать, чтобы никто не смел критически к нему относиться, по меньшей мере странно. А требование «молчать, если не нравится» - это в сущности такое же нарушение свободы слова, как запрет выкладывать фанфики на форуме или где-то еще. Так что, если уж показываешь свое творчество широким массам – то, извини, будь готов к его оценке, и необязательно положительной.
И тут, думаю, «степень критичности» зависит в первую очередь от самого фанфика. Имхо, если произведение, пусть и не блещет сверх-талантливостью и великими литературными достоинствами, но не выходит за некие этические, культурные рамки, то никто и не станет в грубой форме по его поводу высказываться. Нет, разумеется, дебилов, способных, к примеру, матом выражать даже восхищение, везде хватает, но насчет «контингента ХА» уже говорилось, их здесь (слава Эру ) не так уж много. Так что не задевай чувств других – и не задеваем будешь.
__________________
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы и врежет молча.
Мой сайтик

Последний раз редактировалось Ester; 28.04.2005 в 09:09.
Ester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:20   #379
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Ester
У меня аналогичное ощущение, только мне видится наоборот. При этом я отдаю себе отчет, что это исключительно мое восприятие и оппонентам наша точка зрения кажется полной фигней.

У меня много претензий, вопросов и т.д., но задам я только один:
Неужели вы действительно считаете, что можно просто прийти и сказать, что то, во что человек вкладывал силы, над чем работал - это лажа и бред, и это не будет противоречить правилам, не будет оскорблением?
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:35   #380
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Только в привате? А если я захочу высказаться в треде, нельзя? Или у вас тоже принимаются только хвалебные отзывы?
Нет. Просто в треде имеет смысл высказываться по всему, что там лежит. А я говорю только о своих кусочках. Прочих втягивать при этом совсем не обязательно.
Во-вторых, за все время отзывов между кусочками там не появлялась ни от кого. Я так полагаю, это было желание хозяйки треда - чтобы отзывы были тогда, когда все будет выложено. Хотя я могу ошибаться, потому что, честно говоря, вопросом этим не интересовалась.

Цитата:
Неужели вы действительно считаете, что можно просто прийти и сказать, что то, во что человек вкладывал силы, над чем работал - это лажа и бред, и это не будет противоречить правилам, не будет оскорблением?
Ударюсь в оффтоп.
Когда я читала рецензии на фильм ВК, в одной из них видела примерно тоже самое. Один собеседник (которому фильм понравился) говорил, что ПиДжей следует уважать за его труд, за то, что он вообще это сделал.
А второй (которому не понравилось) с этим не согласился.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)


Последний раз редактировалось Lady Vaako; 28.04.2005 в 11:47.
Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:45   #381
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Разговор какой-то.... из пустое в порожнее :\

А еще, похоже, что у каждого не просто свое представление об обиде и оскорблении, но более того, эти представления еще и оччень сильно разнятся. И у меня сложилось впечатление, что есть люди, для которых оскорблением будет любой отрицательный отзыв в любой форме за просто сам факт его существования. Странно как-то :\ А я вот, например, знаю, что для меня сплошная похвала может обидеть (под настроение, конечно, но все же), потому что в положительных отзывах нет того, от чего можно было бы оттолкнуться в плане самосовершенствования. Тешит самолюбие, но как-то.... маловато этого, нэ?
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:51   #382
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Эх, я бы половину положительных отзывов отдала за один качественный разнос....
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 10:56   #383
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
PS. Интересно, если модераторы существуют, чтобы соблюдать выполнение Правил, это ведь не дает им право эти самые Правила нарушать? А если это происходит и блюститель порядка опускается до флейма, то что делать нам, простым форумчанам? Нажимать на "сообщить модератору", который и без того в курсе, что он пишет?
Все люди могут ошибаться. Модератор, вещающий без модераторской кепки, может быть отмодерён другим, надевшим кепку. Прецеденты были.
Цитата:
Неужели вы действительно считаете, что можно просто прийти и сказать, что то, во что человек вкладывал силы, над чем работал - это лажа и бред, и это не будет противоречить правилам, не будет оскорблением?
Разумеется. Если делаешь - делай хорошо. Если выдаёшь сырой продукт на оценку - получай оценку. Принятие оценки продукта на свой личный счёт - личная проблема обижающегося.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 11:37   #384
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Midea
Т.е., все фанфики - зло? Оч. интересная точка зрения.
Увольте, ну какое же это зло! Было б злом, этого бы не было на нашем с Вами форуме.
"Обратитесь к объективным нормам критической оценки, помогите найти решение по выходу из сложившейся ситуации."
Это определение оскорбления, я Вас правильно понял?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 11:44   #385
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ezella
Как я понимаю, на этом форуме все являются поклонниками творчества Профессора, однако среди них многие читают фанфики и пишут к ним положительные отзывы. Неужели только из уважения к автору?
Чужая душа - потемки. Откуда же мне знать, чем руководствуются люди? Я спорю не с тем, что на фанфики могут быть положительные отзывы. Я лишь говорю о том, что они, отзывы, совершенно не обязаны быть положительными по-умолчанию. Хотите с этим поспорить?


Подытоживаю.
Никому из уважаемых оппонентов так и не удалось доказать, что высказывания типа "лажа полная у Вас получилась" и тп являются нарушением Правил Форума, личным оскорблением, нарушением общественных этических норм и, о Эру, Конституции РФ.
В связи с этим я оставляю за собой право на
1. Конструктивную критику и
2. Неконструктивную критику.
Спасибо уважаемым оппонентам за плодотворную и интересную дискуссию.

Искренне Вайсс.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 12:17   #386
cadaloz
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для cadaloz
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: то здесь, то там
Сообщений: 1,674
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ilana

Очень трогательно. Сорри, но я вот смею думать, что тоже знаю кое-что о любви, поэтому именно этот жанр вызывает наибольшее количество нареканий. В отличие от реалити шоу, смысла которых я не понимаю в принципе.
видимо я не очень понятно написала... истории любви читать вообще невозможно (лично мне). поэтому критиковать их тоже не вижу смысла.
cadaloz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 12:18   #387
Ennariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ennariel
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 40
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lady Vaako
Как же вам охота нас уличить в двойных стандартах...
Было бы в чем уличить нас, вы бы тоже с радостью это сделали. Так что лучше не давать друг другу поводов. А фразочка эта мне как-то сазу это бросилось в глаза.
Т.е. если я захочу написать негативный отзыв обо всем фанфике + о вашем кусочке в частности, это будет втягиванием других? Или если на примере вашего кусочка я покажу, почему мне не нравится фафик в целом, это тоже будет нежелательно? А вдруг мне действительно не понравилось все и я хочу всему миру об этом заявить? Здесь же форум как-никак. Я имею на это право или вы просто противоречите самой себе?

Кстати, о втягивании. А втягивание во что вы имеете ввиду? Если вы думаете, что из-за одного лишь вашего участия в данном споре я могу дать исключительно низкую оценку фанфику с вашим участием, то вы ошибаетесь! Если я нелестно о нем выскажусь, то только из-за самого же фанфика, а не из-за моего к вам отношения.

Что же касается желания хозяйки треда, то в первом посте не было указаний, когда и в какой форме следует давать оценку. Тем более на ХА вы больше ничего не выкладываете, а значит там вполне можно высказывать свое мнение об этом фанфике.
А вообще, интересная позиция - "не критикуйте нас, мы еще не дописали! Что-то не нравится - идите в приват."
Цитата:
Первоначальное сообщение от Essel
И у меня сложилось впечатление, что есть люди, для которых оскорблением будет любой отрицательный отзыв в любой форме за просто сам факт его существования.
Это глупо. Едва ли кто-то сейчас скажет: "Да, есть такие! И я из их числа!"
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Прецеденты были.
Только вот обычный форумчанин в случае флейма получает предупреждение.
Ладно, спасибо вам за пояснение. Вопросов больше не имею.
Ennariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 12:19   #388
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Обратитесь к объективным нормам критической оценки
Однако! Хотел бы я, чтобы человек, который это написал, объяснил мне, что такое объективная норма критической оценки...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 12:21   #389
Vath
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vath
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: в аду
Сообщений: 741
Лайки: 0
Цитата:
Разумеется. Если делаешь - делай хорошо. Если выдаёшь сырой продукт на оценку - получай оценку. Принятие оценки продукта на свой личный счёт - личная проблема обижающегося.
Отлично. В таком случае, скажу, что этот форум, его правила и немалая часть тредов - совершенно бредовая лажа.
Черт, давно хотел это сказать...
__________________
Огня, еще Огня!
Vath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2005, 12:22   #390
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ennariel
Только вот обычный форумчанин в случае флейма получает предупреждение.
Искреннее спасибо за обвинение в двойных стандартах.
Были и предупреждения модератору, а уж непредупреждения за флейм "обычных форумчан" встречаются сплошь и рядом.
И давайте на этом закроем тему обсуждения модерации.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования