Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2004, 17:55   #31
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Я люблю, потому что люблю. (почти Портос )

Таи, это действительно не логичное совершенно чувство. За что любят мужчину? самого родного и близкого? Ведь не за достоинства же - а просто любят.
А за что ты любишь ребенка? Своего? Неужто за достоинства?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 17:58   #32
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Любите ли вы Россию? И КАК вы ее любите?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Напротив, все мое мировосприятие пропитано ценностью отдельно взятой человеческой личности. В этом смысле я абсолютно западный человек.
Ну, тогда - извиняй! Если проблемы "цивилизационного" порядка - тут уже кирдык! Помочь нечем. Россия никогда не станет Западом - мы и они принадлежим к разным цивилизациям. А прослойка людей с "западной" ментальностью всегда будет в России ничтожно тонкой.

Так что, если все настолько остро, может, лучше на практике перебраться на Запад? А почему нет? Это тоже выход, благо границы открыты. Кто знает, может со временем там тебе станет комфортно и в эмоциональном плане?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 17:58   #33
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Своего? Хе!

Много за что Но это к делу не относится.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 18:07   #34
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
У нас катастрофически не хватает людей, готовых действовать.
Так действуй сама, в чем проблема? В конце концов, "теория малых дел" не так уж плоха и в обыденной жизни вполне способна приносить плоды.

Я вот постоянно в бешенство прихожу от привычки моих драгоценных соотечественников в неряшеству. И, в очередной раз обнаруживая бычки на лестничной клетке и просыпанный мимо мусоропровода мусор, скрежещу зубами и произношу себя под нос проклятия... После чего, как правило, иду в свои квартирку за веником и тряпкой - и ликвидирую это, извиняюсь, засранство. Становится чисто. Пустячок, а приятно.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 18:08   #35
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Любите ли вы Россию? И КАК вы ее любите?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Ну, тогда - извиняй! Если проблемы "цивилизационного" порядка - тут уже кирдык! Помочь нечем.
Да нет, зачем кирдык? У меня все в порядке.

Но я помню, что еще относительно недавно я искренне гордилась страной (см мои посты внизу на предыдущей странице). Теперь не получается. А хочется - все-таки привыкла.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 18:12   #36
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika


Так действуй сама, в чем проблема? В конце концов, "теория малых дел" не так уж плоха и в обыденной жизни вполне способна приносить плоды.
.
У меня с малыми делами тоже все в порядке. Я вон даже в ЖЖ периодически публикую фотографии нашей приподъездной клумбы.
И ПДД соблюдаю на дороге и пропускаю пешеходов и все такое прочее.

В общем, я думаю, нет смысла перечислять, что я делаю и что не делаю. Эта тропинка нас никуда не приведет.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 18:16   #37
OrcA
Гость
 
Аватар для OrcA
 
Регистрация: 01.09.2004
Адрес: Mordor
Сообщений: 20
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Wilibald
С природой нам не совсем повезло, наверное.
Так уж не повезло? (я про Среднюю Россию, так как за пределы не попадала) Ни землетрясений, ни цунами, ни торнадо (небольшой ураганчик - и уже воплей на пару месяцев). Есть лето, есть зима, осень с весной, чтоб не расслаблялись от однообразия. Шикарная природа! ))))
Благодаря долгим зимам, у нас не процветают всякие геморрогические лихорадки, малярии и слоновья болезнь (паразиты холода не выдерживают). Скорпионы, змеи, москиты, прочая дрянь - все это нас миновало. Мы счастливые люди ))))
Европе, наверное, больше повезло, Гольфстрим и все такое... Но и у них ведь есть свои проблемы, не все гладко ))
В общем, люблю я Россию, но за многое обидно. Многое поменяла бы, но что ж поделаешь... В себе б я тож изменила что-нибудь
OrcA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 18:56   #38
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Но в эмигрантах есть на мой взгляд одно ценное качество - они нашли в себе силы что-то сделать, а не только критиковать.
Знаешь, пафосный отъезд à la Чацкий, еще смачно плюнув напоследок на родную почву (а так уезжает большое количество народу) - это я как-то не расцениваю, как поступок сильного человека. За границей они сядут на велфэр и будут плеваться и в адрес новой страны.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 19:00   #39
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird

В общем, я думаю, нет смысла перечислять, что я делаю и что не делаю. Эта тропинка нас никуда не приведет.
Наоборот, приведет! И перечислять надо! Обязательно. Чтобы другие знали и видели. Чтобы пример был практический, ч то можно и по другому - с красивыми клумбами и чистыми подъездами, не где-нибудь, у богатых новых русских, а в обычных домах, где нормальные люди живут. Может, кому понравится, и он тоже так начнет у себя дома делать. Тогда нас станет больше, а значит жизнь вокруг нас станет чище, красивее и благополучнее. Хотя бы немножко, а? Глядишь, и для тебя прибавится поводов чем-нибудь погордиться! Чем плохо?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 19:30   #40
Женечка
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 920
Лайки: 0
Люблю на расстоянии...
__________________
Остапа несло…© И&П
Дурь из головы выкинуть можно, но жалко.
ЖЖ
Нафик, ибо не фик (с)
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 19:38   #41
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Сумубрный и нелогичный пост.
Можете считать криком души.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
ОК, а что такое "страна отдельно от государства"?
Это страна отдельно от государства.
Хм. Возможно, я неудачно выразилась.
Я люблю свою страну, но не люблю правительство, которое, кажется, делает все для того, чтобы эту страну втоптать еще глубже в грязь.
А она еще живет... Она все еще жива, и сильна, хоть нас и убеждают в обратном.
А я почему-то верю, что все еще будет хорошо...
В этой стране мне вольно... Пресловутый менталитет? Наверно...

Во всяком случае, уезжать отсюда я не хочу. Разве что вынуждено, в самом крайнем случае.
В Канаду, там хоть природа напоминает здешную.

А может, все дело в том, что у нас один астрологический знак.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 20:37   #42
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Smile Не могу понять

30-е годы
- Скажите, вы, как энергичный и деятельный человек, уезжали из России?
- Да нет.
- А-а-а. Так, значит, Вы бездельничали на великих стройках...

начало 40-х годов
- Скажите, вы, как энергичный и деятельный человек, уезжали из России?
- Да нет.
- А-а-а. Так, значит, Вы били баклуши на тыловых заводах, отдыхали в окопах Сталинграда и загорали на Курской Дуге...

конец 40-х годов
- Скажите, вы, как энергичный и деятельный человек, уезжали из России?
- Да нет.
- А-а-а. Так, значит, Вы делали вид, что участвовали в послевоенном восстановлении страны...

50-е - 60-е годы
- Скажите, вы, как энергичный и деятельный человек, уезжали из России?
- Да нет.
- А-а-а. Так, значит, Вы с горя запускали в космос Гагарина...
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 21:33   #43
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Thumbs up

Mech! Пять с плюсом.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 22:15   #44
Орчанка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орчанка
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: в выжженных солнцем степях Калимдора
Сообщений: 963
Лайки: 0
Не знаю. Я бы каждый месяц переезжала в новую страну. Ужасно хочется повидать мир. Переехать на всю жизнь? Нетушки. Буду ругаться на утреннее метро, на вредных и противных людей, но никуда не уеду. Тут моя деревня, тут мой дом родной... Куча друзей, ТОТРовцы... Не, не уеду никуда.
Механик, молча пожимаю руку.
__________________
Знание - сила, а незнание - темная сила!
Орчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 23:07   #45
Din
Бывалый участник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,485
Лайки: 231
Я мало чем тебе помогу. Я здесь живу и жила только здесь и очень-очень привязана к месту, где я выросла, где мои друзья, где все родное и знакомое. Очень многое меня в России пугает, особенно здравоохранение , но я не согласна, что природа загажена, архитектура плохая, а все достойные люди выехали. Это же просто мой дом и я здесь всегда найду то, отчего мне тепло.
__________________
«Не прилагай столько усилий,
все самое лучшее случается неожиданно» (с)
Din вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 08:37   #46
mangust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 2,573
Лайки: 0
Родина. Пусть кричат *уродина*
А она мне нравится. Хоть и не красавица.
Сволочь и доверчива.

Кажется, так пел Шевчук и я с ним согласна.
__________________
Грех предаваться унынию, Когда есть другие грехи
Я никогда не прислушиваюсь к шепоту за моей спиной. Я и так о себе высокого мнения.
Мой сайт Мой ЖуЖу Официальный сайт Ковчега
mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 09:22   #47
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Ответ - да. Люблю потому, что она - есть. Хотя в существующем порядке вещей много что не устраивает.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А вообще, любят не за, а вопреки.
Вася, ППКС.
Это и есть настоящая любовь - к человеку, к стране - неважно. Если говорить - люблю за что-то - стОит подумать: о любви ли идет речь? Может быть, это - всего лишь признательность за благодеяние?

Последний раз редактировалось Dietrich; 30.09.2004 в 09:39.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 11:21   #48
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Люблю конкретные города, места и конкретных людей. А "любить страну" - это для меня несколько абстрактная такая фраза... Не поймешь вроде чем ее наполнять.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 13:36   #49
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: Не могу понять

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mechanic
30-е годы
...
50-е - 60-е годы
- Скажите, вы, как энергичный и деятельный человек, уезжали из России?
- Да нет.
- А-а-а. Так, значит, Вы с горя запускали в космос Гагарина...


Но ты ответил остроумно, но не в тему. Дополни пожалуйста этот список 90ми-2000ми годами

Если ты читал мои посты на предыдущей страницы, то наверное видел, что я там и Гагарина и Роднину упоминала. С любовью к прошлому у меня проблем нет. Мне нужен позитив здесь и сейчас
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 17:14   #50
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
уточнить бы

Россия - это государство с названием Российская Федерация, или это города, люди, история и балет с керамикой?
Если говорить о государстве, то я его люблю в обратной пропорциональности с моим возрастом. Ребенком я рисовал Кремль и красный флаг, пионером - с гордостью носил галстук и был ну просто счастлив от того, что родился в самом великом и важном на Земле СССР. Потом начались столкновения с действительностью. Помню, как отец строго-настрого запретил мне упоминать о том, что он давал мне дома почитать <i>книги</i> ("Золотая наша железка", к примеру и/или "Один день Ивана Денисовича"). Помню горбачевскую оттепель, когда и на сердце потеплело. И Ельцина на танке помню и до сих пор люблю, как символ Свободы. Вот тогда я любил мое Государство. А сейчас... Нет, откровенно скажу, не люблю я свою Россию. Страну, где убивают маленьких детей, где разворовано все, что плохо лежало, где закрывают несогласные телепрограммы, где бывшему полковнику ФСБ лижут сапоги, где жена мэра держит в руках все стройки столицы, где солдат замораживают, а у генералов дачи в Жуковке.. В общем, тут все понятно. коррупция, авторитарность, имперские замашки и полное неуважение к своему народу. Нет, я не могу любить это.

Теперь о другом, о России в общем. Тут тоже тоска какая-то. Нельзя это все любить, кажется. Вот ну как любить историю? Некое абстрактное понятие. Ну, есть, была, будет История. Бывает. Или, скажем, города наши. Вот Москву я люблю, я тут родился, _это_ моя Родина. Мне тут хорошо, хоть и не верит она слезам и место для парковки хрен найдешь, и в метро тебя толкнут, и по башке можно получить неожиданно. Но это - моё. А вот за что мне любить какой-нить Железногорс-Илимский, где бандит на химике, где все девушки или беременны или на сносях (по-другому нельзя!), где пьют спирт и едят собак, где мужчина с небритой головой педераст и нужно его проучить? Нет, спасибо. Давайте будем честны хоть перед собой - любить все города и деревни Росси - это даже не утопия, это лицемерие. Много вы их видели, кроме как по 1му каналу в передаче "Вести с полей"?
И с людьми непонятно. Я, пожалуй, автоцитату кину из жеже, оки?
"Да как же любить их - таких неумытых,
Да бытом побитых, да потом пропитых?
Ну, ладно там, друга, начальство, коллегу,
Ну, ладно, случайно утешить калеку,
Дать всем, кто рискнул попросить.

А как всю округу? Чужих, неизвестных!
Да КАК? Как подругу? Как дочь? Как невесту?
Да как же, позвольте спросить?!!"
&copy СашБаш

Возлюби ближнего своего. А как и за что?
Как мне любить матерящихся на улице, плюющихся в метро, мочащихся у меня на лестнице? Бритоголовых подростков, забивающих арматуринами торговца-азера. Черную мафию, выкинувшую бабулек с рынков. Старушек-одуванчиков, вопящих "Смерть жидам, спасай Расею!" на митинге Макашова. Березовских с Гусинскими, своровавшими автозаводы и нефтяные вышки. Директоров заводов, просравших свои предприятия и выкинувших людей на улицу, оставивших без зарплаты. Спившихся рабочих, которым проще залезать на чужие дачи, чем постараться найти новую работу. Их грязных жен, бьющих детей, и делающих из них новых наци.

Не буду я их любить никогда.

А вот друзей я люблю. И знакомых. И вообще, душа у меня большая и добрая. Как у всех на этом форуме.

Так какую Россию вы любите?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 17:38   #51
Alyona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Alyona
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 845
Лайки: 0
Цитата:
Теперь о другом, о России в общем. Тут тоже тоска какая-то. Нельзя это все любить, кажется. Вот ну как любить историю? Некое абстрактное понятие. Ну, есть, была, будет История. Бывает. Или, скажем, города наши.
Поняла, что для меня это вобщем-то правильно.

Из патриотических чувств наверное надо любить Россию вообще.
Но если подумать моя страна это для меня Ростов -на-Дону, где я родилась. И для меня это один из самых красивых городов. Хотя со мной не соглашаетс большинство моих друзей. Для них это очень жаркий город, где ничего интересного.

Все может быть. Но вот люблю и все. И очень жалею, что нет возможности туда поехать уже целых 5 лет.

Для меня это Питер, где живу последние 20 лет.

Может это не совсем Россия, а на мой взгляд город со своим менталитетом, со своим характером, может даже не всегда дружелюбный, к нему надо привыкнуть. А потом полюбить.

Но не Москва, да простят меня москвичи. Сама жила там несколько лет в детстве.
Но когда встал вопрос о распределении (Отец военный.) у нас был выбор остаться или в Питер, я первая закричала, что хочу в Ленинград.

Причем понимаю что с каждым разом как там бываю, город становится лучше, отдаю этому должное, но не люблю. Не мой это город.

Хотя я думаю, что многие форумчане могут описывать любимые места и доказывать что они лучшие. Но может в этом тоже есть любовь к родине, пусть и маленькой.

(Все выше сказанное не относится к государсвенным и политическим вопросам. Их я даже трогать не хочу, иначе вся любовь начинает куда-то испарятся, хотя наверное это неправильно)
__________________
- Рано мне еще замуж, - решительно говорю я. - Боюсь, что будет много разочарований.
- А ты не бойся, - успокаивает третья бабулька. - Разочарований все равно будет на порядок больше, чем ты думаешь. Так что расслабься и приготовься к неизбежному. (с) Записки невесты программиста.

Самое сложное в написании диссертации -- не ставить смайлики после каждой удачной мысли . (с) Мой однокурсник.


Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 19:14   #52
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Re: Re: Не могу понять

Тари, да то же самое можно написать. Заменить тыловые заводы или великие стройки на сельские школы или ВУЗы, КБ, еще работающие заводы; заменить Сталинград и Курскую Дугу на Грозный 95-ого, 2000-ого или Улус-Керт. Другое дело, что их деятельность не столь эффектна и, увы, не столь эффективна, как делишки Иных энергичных, н-ное количество лет действующих, благо их только приветствуют, по принципу "пограбить да порушить", более того, по сути им противоречит. И, главное, вообще не рассматривается почему-то как деятельность.

Последний раз редактировалось Mechanic; 30.09.2004 в 19:42.
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 22:30   #53
Wilibald
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Wilibald
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Лайки: 0
Re: уточнить бы

Вайс, ты не последователен. Любишь Ельцина на танке, как символ свободы и тебе не нравится что «все разворовано». Тебе не кажется что первое – причина второго? А по большому счету и всего остального, что тебе не нравится.

Но сие флейм
Wilibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 23:06   #54
Devlin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Devlin
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Minas Morgul (Москва)
Сообщений: 1,066
Лайки: 0
Меня всегда удивляла рифма "патриот - идиот"... странная ассоциация.
Говорить буду о самой стране...
В России я повидала разные места... живу сейчас в самом лучшем городе в России, но это не самый лучший город мира.
Россия - рай для чиновников и тех, кто "идет вместе". Остальным следует либо зарыть голову в песок с высоко поднятым тылом, либо на свой страх и риск ходить с гордо поднятой головой и особо не рыпаться, надеясь, что голову не снесут вертикалью власти...
Поэтому Россию я очень люблю, когда нахожусь за ее пределами... подальше от всего этого "мочилова в сортире"... а когда я здесь, то мечтаю ее любить, находясь за ее пределами...
Всем хочется жить в собственном доме с застекленной верандой без забора и охраны, всем хочется, чтобы их дети играли в мяч на собственной лужайке, всем хочется хранить деньги в стабильном надежном банке и всем хочется, чтобы можно было путешествовать, не оправдываясь перед очередным консульским работником... Всем просто хочется быть людьми, а не серой массой постсовесткого периода. И лицемерит тот, кто это отрицает.

PS Если была груба и резка - извините... "На том стою и не могу иначе".
__________________
Боромир или Фарамир? Вот в чем вопрос!
Expose your weapon, soldier! by Jessica Rabbit Большой Боз здесь! by Марен
Kill Denethor vol. 1 Обсудить "Kill Denethor"
Elf & Nazgul Alliance Нечего больше сказать? Не мучайся! Скажи свое слово! Впиши себя в историю! Напиши ППКС!

Последний раз редактировалось Devlin; 30.09.2004 в 23:10.
Devlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 10:44   #55
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Re: Re: уточнить бы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Wilibald
Любишь Ельцина на танке, как символ свободы и тебе не нравится что «все разворовано».
Не вижу противоречия. Те августовские события стали лично для меня неким прорывом к свободе, новым мироощущением и они мне дали надежду на лучшее.
А то, что Семья при пассивном участии больного Президента начала рвать на куски страну и строить новую коррупционную вертикаль... Ну, что ж, опять прос.али всё хорошее, простите за мой французский.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 11:49   #56
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Re: уточнить бы

Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
Помню горбачевскую оттепель, когда и на сердце потеплело. И Ельцина на танке помню и до сих пор люблю, как символ Свободы. Вот тогда я любил мое Государство. А сейчас...
ДА.
Приятно, когда кто-то разделяет твое убеждение, что несмотря на все-все-все (перечень претензий длинный), но Ельцин сделал то, на что практически никто не решался в российской истории. Дать свободу думать и действовать.

За это его и ненавидят так сильно. Потому что думать и действовать труднее, чем канючть у государства и у него же помаленьку подворовывать - "Все вокруг колхозное - все вокруг мое".
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 12:16   #57
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
несмотря на все-все-все (перечень претензий длинный), но Ельцин сделал то, на что практически никто не решался ...
Что характерно, примерно в это же время закончилось то, чем ты гордилась - Гагарин, Роднина и т.п.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 12:16   #58
Юлия
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Юлия
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Schenefeld, Germany
Сообщений: 732
Лайки: 73
Подумала все таки: да, людей люблю - многих, некоторые города - тоже. Но Россию - нет. Причем это "не люблю" не как наличие неприязни, а как отсутствие любви.
Точно так же, как я не испытываю любви к нашему многоэтажному дому. Я там просто живу.
__________________
http://vokrug.me - мой фотоблог
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 12:18   #59
Free
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: третья мусорка с лева
Сообщений: 209
Лайки: 0
росию люблю как родину... как воспоминанья детства... историю её люблю с расказов дедушки про великою и могучию росию. Москва была мечтой. а вот сейчас я смотрю на россию, и не могу понять люблю ли я её. она не такая, как москва моего детства, хочеш не хочеш а видеш грязною реальность. и кто знает кем стали мои друзья...
в общем люблю как ребёнок любит сказку, хотя и знает что это не правда.
__________________
Свет был ярче тысяч солнц Я понял - это Бог!
Не бездушный идол, А живой, сверкающий поток
Свет заставил вспомнить всех С кем дрался и грешил
Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души...
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 12:32   #60
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite

Что характерно, примерно в это же время закончилось то, чем ты гордилась - Гагарин, Роднина и т.п.
Логическая ловушка?

Гагарин, Роднина - это не только лично Гагарин или Роднина. Это еще и колоссальные средства, вложенные в космос и в советский спорт.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования