Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какие эпизоды "Звездных Войн" вы предпочитаете
Эпизод IV: Новая Надежда 70 28.57%
Эпизод V: Империя наносит ответный удар 86 35.10%
Эпизод VI: Возвращение Джедая 66 26.94%
Эпизод I: Призрачная угроза 42 17.14%
Эпизод II: Атака клонов 31 12.65%
Мне классическая трилогия нравятся больше новой трилогии 89 36.33%
Мне классическая трилогия 79-83 годов нравится больше "улучшенных" версий 1997/2004 43 17.55%
Мне новая трилогия нравятся больше классической трилогии 51 20.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2016, 18:58   #6691
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Цитата:
Так то, поди, разные люди-то?
Так в этой обсуждалке тоже старожилов хватает
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:01   #6692
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
А вот нигде в обсуждениях не встречала - Когда Кайло в первый раз снимает свой шлем, он ставит его в такой специальный... не знаю, что это, какой-то поддон, наполненный то ли пеплом, то ли землей (заземляет)), и похоже, будто шлем горячий и в этом поддоне он остывает. По звукам похоже, характерные треск и шипение. Так вот, это он тоже дедушку косплеит (не помню, в ОТ было что-то у Вейдера похожее)? Или это уже особенности кайловой самоделки, может не доработал чего?
Может, это песок с Татуина? Ну, типа чтоб землица дедушкина помогала?:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:04   #6693
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Шоб не подражатель и не продолжатель Вейдера, и желательно никому там не родственник. Шоб визуальный образ тоже не на Вейдере строился. Но при этом влияние, власть, контроль над эмоциями, могущество, и умение этим пользоваться можно оставить от Вейдера. Или можно сделать какого-то злодейского персонажа даже в противовес Вейдеру, Палпатину. Как-то по-другому их же качества обыграть, но чтоб не было желания злодея обстебать. У меня на эту тему уже было несколько идей. Одна из них.
Мерси, почитала по ссылке.
Ну а чего, может, оно так и задумано? )) Судя, опять же, по фан-арту, Кайло как-то не считают главным в этом дуэте.

Вообще, если всерьез о сказке говорить, то Зло должно быть более-менее типичным с поправкой на стеб, если сказка комедийная.
Пока ЗВ-7 то ли сказка, то ли драма, - не очень понятно.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Так в этой обсуждалке тоже старожилов хватает
Ну так и старожилы все разные мнения имеют.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:05   #6694
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
А вот нигде в обсуждениях не встречала - Когда Кайло в первый раз снимает свой шлем, он ставит его в такой специальный... не знаю, что это, какой-то поддон, наполненный то ли пеплом, то ли землей (заземляет)), и похоже, будто шлем горячий и в этом поддоне он остывает. По звукам похоже, характерные треск и шипение. Так вот, это он тоже дедушку косплеит (не помню, в ОТ было что-то у Вейдера похожее)? Или это уже особенности кайловой самоделки, может не доработал чего?
В обсуждениях не было. Мне звук показался просто звуком песка. Я не поняла, правда, занафига шлем в песок складывать вдруг чо налипнет и потом будет сыпаться за шиворот.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:06   #6695
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,426
Лайки: 94
Цитата:
Кристенсен во втором для меня непереносим, в третьем - в целом, терпимо. Местами даже неплохо.
Во втором фильме Анакин нормально в паре с Оби Ваном смотрится. а вот сцены с Падме да, фейспалм.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

Цитата:
Ну так и старожилы все разные мнения имеют.
Да вот что то большинство восторгаются Реном и бурчат на Анакина
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:07   #6696
Hi_Lenn
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 72
Лайки: 29
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Может, это песок с Татуина? Ну, типа чтоб землица дедушкина помогала?:-)
О, кстати, хороший вариант! Уж если фанатить, так по-полной - шлем где-то откопал, мешок земли с Татуина привез, небось и под подушкой фото дедушкино хранит)). И плачет над ним ночами.
(по цвету, правда, на песок не похоже, но это мы спишем на общий сумрак в помещении))

Последний раз редактировалось Hi_Lenn; 05.01.2016 в 21:06.
Hi_Lenn вне форума   Ответить с цитированием
Hi_Lenn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 19:08   #6697
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Да вот что то большинство восторгаются Реном и бурчат на Анакина
Те же самые, что раньше тащились?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:11   #6698
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
О, кстати, хороший вариант! Уж если фанатить, так по-полной - шлем где-то откопал, мешок земли с Татуина привез, небось под и подушкой фото дедушкино хранит)). И плачет над ним ночами.
(по цвету, правда, на песок не похоже, но это мы спишем на общий сумрак в помещении))
А Вейдер-то не любил песок!!!!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 19:16   #6699
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Да кто б Бену об этом рассказал? Ему, по ходу, и о переходе Вейдера на ССС не рассказали.

Ой, безумный сценарий в мозгу возник: в семье Хана и Леи во избежание повторных семейных побегов на ТСС вообще избегали упоминать дедушку. А все чувства, ведущие к ТСС мгновенно пресекались. Так и вижу: рассердился Бен или испугался чего, сразу шепоток со стороны родителей "Темная сторона опять проявляется...", "Гены Вейдера сильнее..." Так Бен и стал фанатом ТСС и дедушки
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 05.01.2016 в 19:20.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2016, 19:17   #6700
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
Да кто б Бену об этом рассказал? Ему, по ходу, и о переходе Вейдера на ССС не рассказали.
Уже представляю, как перед Реном появляется призрак Анакина и голосом Кристенсена говорит: "Внучок, не за это твой дед умирал! И да, вынь свой шлем из этой заразы! Я не любил песок: он грубый, неприятный, он проникает повсюду!!!"
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2016, 19:19   #6701
Hi_Lenn
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 72
Лайки: 29
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
В обсуждениях не было. Мне звук показался просто звуком песка. Я не поняла, правда, занафига шлем в песок складывать вдруг чо налипнет и потом будет сыпаться за шиворот.
Наверное, шлем пескоотталкивающий), ничего не налипает. Ну или Кайло так, через страдания, приобщается к ТСС. Кто-то вериги носил, а у него - песок за пазухой. Какое зло - такие и страдания)).

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Вейдер-то не любил песок!!!!!
Кайло не в курсе, а дедушка с ним общаться отказывается)).

Последний раз редактировалось Hi_Lenn; 05.01.2016 в 19:23.
Hi_Lenn вне форума   Ответить с цитированием
Hi_Lenn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2016, 19:19   #6702
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Насчет сходства Кайло и Анакина из ПТ - в искусстве важно не что, а как. "Что" - да, формально совпадает. Но Анакин, лично для меня, был сделан так бездарно и безжизненно, что он для меня не существует, как и вся ПТ. Какой-то хмырь, деревянный, как Буратино, отчитал некий бред по бумажке, а о чем тот бред был, мне было глубоко неинтересно. Потому что "как" с треском провалилось.

А вот Кайло, опять-таки на мой вкус, оказался живым и жизненным, и несколькими штрихами был раскрыт интересный образ. "Как" для меня сработало.
Так что сравнивать Анакина с Кайло не могу в принципе, т.к. Анакин из ПТ для меня - пустое место. А Кайло как инфантильный вьюнош, обуреваемый комплексами неполноценности и обидами на весь мир, и охмуренный ксендзами - очень даже свежий взгляд на близкое нам, современное злодейство.

Насчет "процентщицы" и массового геноцида - в том геноциде не было ничего личного, они были для Кайло как оловянные солдатики, у него не было моральных колебаний при их убийстве. А вот убивая отца, он сознательно пытался переступить черту, доказать себе, что сможет, что "светлые" чувства ему не помешают - т.к. именно к отцу у него еще были светлые чувства.
Т.е. мирозданию Кайло уже нанес неизмеримо больший вред, чем Раскольников - тут спору нет. Но вот лично для Кайло убийство отца имело такое же огромное значение, стало таким же ключевым моментом, как для Раскольникова убийство старушки.

Насчет того, что Рей чиста и в ней не было злости - может, и так, может, и правда там было просто желание выжить в чистом виде. Вот схожу еще раз и оценю. Она очень сфокусирована и уперта по жизни - это тоже помогло в быстром освоении Силы, наверно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2016, 19:28   #6703
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Вообще тот геноцид в деревушке для него же не был первым, он, насколько можно судить из разрозненных сведений, поубивал учеников Люка.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Уже представляю, как перед Реном появляется призрак Анакина и голосом Кристенсена говорит: "Внучок, не за это твой дед умирал! И да, вынь свой шлем из этой заразы! Я не любил песок: он грубый, неприятный, он проникает повсюду!!!"
Не, Вейдер бы изрек: "I find your level of fanboy disturbing" (c)перто с тумблера.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Runwen; 05.01.2016 в 19:35.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:17   #6704
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Все. Посмотрела.
"Фильм безупречен" (с).... для своего жанра и ниши.

Финальная сцена практически пробила на эмоции. Без слов, но для меня там очень много. Целая история, как и почему Люк оказался на острове. Еще ничего не раскрыто, но история уже здесь, рядом. Хэмилл

Линия Кайло. Возможно, что теория с двойным агентом имеет место быть, несмотря на... да тут все, что угодно может быть. Пока не очень понимаю. Юноша бледный со взором горящим может двинуться в любую доступную сторону. Диалог с отцом на мосту настолько допускает множество толкований, что не может быть это просто так.

Точно знаю, что пересматривать буду.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума   Ответить с цитированием
Хенвен получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2016, 20:32   #6705
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
Не, там не Сокол, 100%. Специально смотрела, другой корабль).
когда Кайло в первый раз снимает свой шлем, он ставит его в такой специальный... не знаю, что это, какой-то поддон, наполненный то ли пеплом, то ли землей (заземляет)), и похоже, будто шлем горячий и в этом поддоне он остывает. По звукам похоже, характерные треск и шипение.
Да там другой корабль, подобные корабли есть в картинках на стоянке сопротивления,с большими такими ракетными соплами иксом.
Про шлем - обычный звук песка там,не более. Тоже не понятно,нафига шлем в песок класть? И вообще мы тока что с третьего просмотра, этот шлем мне весь фильм втыкал. Судя по звуку,с каким он кладется в песок и падает на мосту - эта штука должна быть капец тяжелой. Зачем он ему - не понятненько, кроме как деда косплеить - незачем.

ЗЫ с третьего захода Кайло окончательно для меня стал отличным почтизлодеем. Единственная сцена где его детскость выбешивает, это когда его Рей на йуг послала и он побежал Сноуку жаловаться.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:56   #6706
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Хенвен Посмотреть сообщение
Уже могу сделать такое заключение. Приквелы 1,2,3 всегда выглядели для меня несколько искусственными, пробирочными, в отличие от ОТ. В 7 эпизоде вернулось ощущение теплоты и натуральности.
Вот!

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Как плохо иметь хорошую память!
Эх, сижу и вспоминаю как народ свунился здесь десять лет назад по приквелам Как восторгались игрой Хайдена и какой он няшка
И вот теперь на него вешают всех собак
Особенно, наверное, те, кто зарегистрировались год назад, тут сидели и слюни пускали, ога
10 лет назад тут была веселая ролевка, пока не нас с форума не погнали за флуд, вот что помню я. Массового свуна что-то не припомню.
А Кристенсен в 3-м эпизоде смог что-то изобразить, хотя, конечно, с тем же Драйвером его сравнивать смешно, и не Кристенсена вина, что фильмы такие бездарные. И сам он Буратино, хотя мальчик красивый
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 21:01   #6707
Hi_Lenn
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 72
Лайки: 29
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Тоже не понятно,нафига шлем в песок класть? И вообще мы тока что с третьего просмотра, этот шлем мне весь фильм втыкал. Судя по звуку,с каким он кладется в песок и падает на мосту - эта штука должна быть капец тяжелой. Зачем он ему - не понятненько, кроме как деда косплеить - незачем.
Может нам объяснят потом, что у этого шлема есть еще какой-то функционал, и он не только для устрашения окружающих и банального косплея нужен («дед носил и нам велел», ага). И тогда песок, если это песок, тоже получит логическое объяснение. Ведь для чего-то же в пыточной камере это песчаное корыто установили, там вроде все детали на сюжет работают, ничего лишнего. Разве что, оно именно для пыток, а шлем Кайло туда случайно уронил).

Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Единственная сцена где его детскость выбешивает, это когда его Рей на йуг послала и он побежал Сноуку жаловаться.
Ой, а мне понравилось, хорошо на образ работает, такой обиженный ребенок, побежал сразу взрослым жаловаться, еще и пальчиком тычет - «ааа, она меня обидела, накажите ее немедленно, расрасрас!!!
Вообще, они с Хаксом все время интересно соревнуются за внимание Сноука, как две собачки, и преданно в глаза заглядывают - кого хозяин сегодня больше любит, кого похвалит и косточку даст)).

Последний раз редактировалось Hi_Lenn; 05.01.2016 в 21:09.
Hi_Lenn вне форума   Ответить с цитированием
Hi_Lenn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.01.2016, 21:05   #6708
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
Персонажей Рей-Фина-По сходу для себя распределила так: Рей – конечно же Люк, Фин – Хан (тут уже объясняли, почему, практически со всем согласна), а По – Лея))
То бишь у нас будет таки нетрадиционная любовь, нуну


Цитата:
Хочется смотреть еще и еще, и черт, похоже, я близка к состоянию «Фильм безупречен!»© (говорите, где-то фигурки продаются, да?)))
Добро пожаловать в клупп
А фигурки в больших детских магазинах продают
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:06   #6709
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я во время выхода приквелов ЗВ не интересовалась от слова совсем, ни одного фильма не видела, и тут не восторгалась. Кристенсен тоже совсем не мое. Красивый, но совершенно не в моем вкусе.

Наверное, я в том числе поэтому не могу проникнуться вселенной ЗВ - никого нет для "полюбоваццо". А в сказках должны быть прекрасные принцы! А так просто сам фильм мне понравился. Может даже пересмотрю весной-летом.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:21   #6710
nebula
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nebula
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
Когда Кайло в первый раз снимает свой шлем, он ставит его в такой специальный... не знаю, что это, какой-то поддон, наполненный то ли пеплом, то ли землей
А вдруг это... пепел с костра Вейдера Ну раз уж у него шлем его есть?

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
А вот Кайло, опять-таки на мой вкус, оказался живым и жизненным, и несколькими штрихами был раскрыт интересный образ.
Да, для меня этот образ тоже сработал. Как бы объяснить свои ощущения? В его случае я не вижу противоречия между задумкой и воплощением. А Анакин... с ним всерьёз делали трагедию, потому что история Вейдера-Анакина ДОЛЖНА была быть трагедией, никак иначе, и задумывалась таковой, а получился угар. Ну вот, не вышел каменный цветок. Забыть-забыть-забыть.
nebula вне форума   Ответить с цитированием
nebula получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2016, 21:26   #6711
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Насчет "процентщицы" и массового геноцида - в том геноциде не было ничего личного, они были для Кайло как оловянные солдатики, у него не было моральных колебаний при их убийстве. А вот убивая отца, он сознательно пытался переступить черту, доказать себе, что сможет, что "светлые" чувства ему не помешают - т.к. именно к отцу у него еще были светлые чувства.
Т.е. мирозданию Кайло уже нанес неизмеримо больший вред, чем Раскольников - тут спору нет. Но вот лично для Кайло убийство отца имело такое же огромное значение, стало таким же ключевым моментом, как для Раскольникова убийство старушки.
Это все понятно, про личное и неличное
Однако, и "неличное" убийство все равно что-то значит. Даже если не сам, а лишь отдал приказ.
Ну и я, собственно, о том, что мне сложно представить, как Кайло Рен после всего, что он натворил, быстренько раскается и будет на ССС мимимишничать с Рей и котятами.
Да, я в курсе, что Раскольников раскаялся не быстро ) Ну дык про него одного целый роман написан, и история, все, несколько другая, там не было войны со всем вытекающим.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:30   #6712
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,234
Лайки: 31
Цитата:
Сообщение от opalfruits Посмотреть сообщение
На волне эйфории от просмотра седьмого эпизода я пересмотрела эпизоды 4-6 и поняла, что отчаянно хочу идти путем Йоды. Не запутавшегося в политике и медихлорианах старца из проклятых приквелов, а отвязного, безбашенного и мудрого даоса, который пронизан Силой и ни на миг не прекращает безмолвного диалога с ней.
А вот для того чтобы собрать вместе Йоду из Эпизода 1-2 и Йоду из 3-6 очень советую посмотреть финальную арку Войн клонов. На этом моменте аж сердце ёкнуло.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:38   #6713
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
Вообще, они с Хаксом все время интересно соревнуются за внимание Сноука, как две собачки, и преданно в глаза заглядывают - кого хозяин сегодня больше любит, кого похвалит и косточку даст)).
Хакс как персонаж безусловно отличная находка и один из лучших "фашистов в Аргентине" всех серий. прям любуюсь его рыжей физиономией. В отличие от недогенералов сиквельных серий, Хакс получил тут в 7 эпизоде отличное развитие персонажа, не исполнительной марионетки,а такого отъявленного фашика, могущего и самому Рену навтыкать.
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Larsa получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.01.2016, 21:38   #6714
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Если к "ЗВ" приплетут Достоевского - то в моих глазах это будет что-то типа селедки под шубой, только вместо свеклы - с малиновым вареньем. Лучше не нужно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.01.2016, 21:39   #6715
Hi_Lenn
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.01.2003
Сообщений: 72
Лайки: 29
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клупп
А фигурки в больших детских магазинах продают
Уже практически в клубе, раз выбралась поговорить, что со мной случается крайне редко. А ХА всегда был хорошим местом для этого самого «поговорить», одним из лучших.
Да, надо будет позаглядывать в детские магазины, может найдется что полезное)).

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
То бишь у нас будет таки нетрадиционная любовь, нуну
молчу, здесь все-таки не дайри).

Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
А вдруг это... пепел с костра Вейдера Ну раз уж у него шлем его есть?
Вах, какая интересная теория! И подходит со всех сторон, разве что непонятно, почему он его в пыточной держит, но то такое). Для вдохновения, например)).

Последний раз редактировалось Hi_Lenn; 05.01.2016 в 21:41.
Hi_Lenn вне форума   Ответить с цитированием
Hi_Lenn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.01.2016, 21:44   #6716
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Энакин меньше интересен, потому что автор из кожи вон лез, чтобы доказать нам, что он очень-очень хороший, очень-очень добрый, очень-очень любящий, просто на его пылких чувствах сыграл один очень нехороший человек. Вот эта старательность в обеливании Энакина мне претит.

История Кайло, возможно, не сильно отличается. Возможно, тоже был очень-очень хороший, очень-очень добрый и очень-очень любящий, и на его пылких чувствах, вероятно, тоже гнусно сыграли. Но Абрамс не пытается нам показать его обманутым зайчиком, а рубит: выскочка, убивший отца "на слабо".

Тут уже не раз звучала мысль, что Абрамс нам показал очень неприглядную ТСС. Каким бы лапушкой ты ни был прежде, из каких бы добрых побуждений ни совершал нехорошие поступки, твоё зло делает тебя отвратительным, нет тебе оправданий.

И вот когда ты признаешь, что оправданий нет, что ты пал - это сродни тому, как невозможно решить проблему с человеком, пока он сам не признает, что проблема есть. Сначала - признать, дальше - решать. А пока ты оправдываешься, дескать, детство у меня было трудным, маму загубили, за жену ой как боялся... Нет тебе ни раскаяния, ни прощения, ни ССС.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Да ну, староват По для Рей
Форду было 34 на момент съемок в 4 эпизоде, Фишер - 20.
Айзеку 35 было на момент съемок в 7 эпизоде, Ридли - 22.
Цитата:
Последний бой с Кайло Реном она начинает в бешенстве, потом упс, не выходит каменный цветок, нырнула в тот остров с голосами, выдохнула, продолжила в другом состоянии.
Я просто не очень верю что во время фехтования на световых мечах есть время медитировать, особенно, если ты не мастер.
Мне очень понравился это переход от ожесточенности к спокойствию, но согласна, что он не очень правдоподобен был бы в реальных условиях.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Как-то странно. Если знала, что опасен и может убить, то чего ж так запросто попросила. Если не знала, то почему бы из ощущения "в обоими что-то не то" произвести именно эту версию, довольно дикую для жены и матери?
Просила, потому что чувствовала, что Кайло необходимо вытаскивать, но не знала, к кому за этим обратиться. Даже не знаю, чего все так прицепились, что Лея его послала. Ну а какая мать не послала бы? Какая мать не надеялась бы до последнего, что это возможно?

А с Кайло какая беда могла приключиться в его нынешнем состоянии? Только еще ниже пасть. Да еще с Ханом беда. По мне, так это как сложить два плюс два.

Цитата:
Дай Польке что-нибудь от души покрушить, а?
Всё еще думаю, что бы такое дать.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
А кто будет играть молодого Соло?
Существуют голосовалки, где предлагают кучу непохожих на Форда молодых актеров, в том числе Карла из "Ходячих" - Чендлера Риггса. И среди них фигурирует Anthony Ingruber - парень, удивительным образом на Форда похожий.


 


Погуглите еще, чтоб другие фотки посмотреть, действительно похож. Но надо ж будет еще и сыграть. Я так поняла, что Ингрубер - молодой актер, так что не совсем левый чувак. Но оценить его актерские способности я лично так и не смогла, хотя он выкладывал какое-то видео, призванное их продемонстрировать. Я не поняла, хорошо ли он умеет играть. В инете куча фанов поддерживают его кандидатуру, даже петицию к студии пишут. Но я, признавая, что внешне он идеальный кандидат, очень сильно опасаюсь насчет актерской игры. Если играет плохо, то лучше его не надо. Лучше уж тогда зайчика Чендлера.

Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Кстати, почему он Кайло Рен?
Где Дарт какой-нить?
О ситхах в Новой республике никто не слыхал. Зато есть орден Рыцарей Рен, который к себе Бена и сманил. Бен сменил имя на Кайло, а Рен взял в качестве фамилии в знак принадлежности к ордену.

Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
Хочется смотреть еще и еще, и черт, похоже, я близка к состоянию «Фильм безупречен!»©


Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Зачем он ему - не понятненько, кроме как деда косплеить - незачем.
Полагаю, что не только косплеить деда. Ему хочется стать другим человеком. Он меняет имя. И "меняет внешность".
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Аликс получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.01.2016, 21:44   #6717
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Hi_Lenn Посмотреть сообщение
Вах, какая интересная теория! И подходит со всех сторон, разве что непонятно, почему он его в пыточной держит, но то такое). Для вдохновения, например)).
Гм, потому что от пепла пыль-грязь? А в пыточной влажную уборку делают чаще, чем в личных апартаментах, просто по необходимости? Да и запашок, наверное, от пепла не тот, который хочется нюхать на сон грядущий или просыпаясь по будильнику...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:50   #6718
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Не-Не, в пыточной точно не пепел, иначе при кидвании в него шлема поднялась бы туча пыли,скорее это все же какой то песок или земля.
ЗЫ Навеяло - обычно в кузнях песок стоит - раскаленное железо остужать, или при клеймении лошадей клейма так охлаждают (не в воду, от воды железо ведет)
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:55   #6719
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,945
Лайки: 340
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Не-Не, в пыточной точно не пепел, иначе при кидвании в него шлема поднялась бы туча пыли
Она и поднялась - только что сей момент пересмотрел.
ИМХО, скорее всего он прах Энакина собирал... каким-то образом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:56   #6720
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Если к "ЗВ" приплетут Достоевского - то в моих глазах это будет что-то типа селедки под шубой, только вместо свеклы - с малиновым вареньем. Лучше не нужно.
Я люблю и Достоевского, и ЗВ, и селедку под шубой (со свеклой!), но согласна с Хельгой, что лучше бы Кайло Рен и Раскольников продолжили существовать в непересекающихся мирах
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования