Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2023, 19:14   #1951
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Абсолютно уверен, что Джека Воробья с одного взгляда узнает многократно больше народу, чем любого из этих трех.
Это да, но у Пиратов и рейтинг детский, и фактор Диснея, и фактор Джонни Деппа, чем не могут похвастаться любой из этих трёх.

Наверное, в этот ряд узнаваемых культовых героев можно поставить поставить ещё Джокеров (Хита Леджера и Хоакина Феникса). Да, персонаж формально не оригинальный, но ведь и Шрек формально экранизация.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:18   #1952
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Да, все время забываю что Шрек на какой-то мелочи основан. Поэтому зеленый из топа выбывает, переезжая в когорту Гарри Поттеров и Джокеров. А оригинальных уровня узнаваемости и охвата Воробья считаю по прежнему нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:22   #1953
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Поэтому зеленый из топа выбывает, переезжая в когорту Гарри Поттеров и Джокеров. А оригинальных уровня узнаваемости и охвата Воробья считаю по прежнему нет.
Тогда огласите весь список, например, первую десятку топа.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:26   #1954
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Ну и опять же. "Детский рейтинг", "Дисней", "Джонни Депп" - сегодня даже с подобными козырями никто ничего нормального выдать не может, молчу уже про шедевральное.
Дисней? Сегодня способен только на повесточные ремейки и высасывание последних соков из дедов.
Детский рейтинг? Ну снимите с детским рейтингом что-нибудь недебильное, а еще лучше чтобы пересматривать хотелось.
Оставшиеся кинозвезды из пула Круза, Лео, Питта тоже периодами маячат, но заставляют скорее лишний раз вспоминать их крутые роли 80х, 90х, 00х нежели пересматривать современное.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:27   #1955
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Я бы мультяшных добавил. Принцесса Эльза, Панда По, Иккинг с Беззубиком. Вполне себе культовые образы известные не хуже капитана Джека.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:34   #1956
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Чисто рэндом.
Дарт Вейдер, Индиана Джонс, Фредди Крюгер, Нео, Терминатор, Джек Воробей, Джон Маклейн. Еще наверное ступенькой чуть пониже можно дока Брауна и Безумного Макса вспомнить. Я бы лично еще добавил Змея Плискина и Эша Уильямса, но боюсь для нынешнего поколения вероятно изрядно позабыты.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:36   #1957
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я бы мультяшных добавил. Принцесса Эльза, Панда По, Иккинг с Беззубиком. Вполне себе культовые образы известные не хуже капитана Джека.
Всё-таки похуже известны. Я бы тогда уже добавил условного персонажа из бесконечной серии фильмов Джеймса Кэмерона, имя Джейка Салли мало кто сходу вспомнит, но само слово "аватар" стало нарицательным и стойко ассоциируется с синими человечками.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джон Маклейн.
Крепкий орешек формально экранизация.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:46   #1958
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Крепкий орешек формально экранизация.
Это неважно, главное что Джон Макклейн вымышленный киношниками.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Я бы тогда уже добавил условного персонажа из бесконечной серии фильмов Джеймса Кэмерона, имя Джейка Салли мало кто сходу вспомнит, но само слово "аватар" стало нарицательным и стойко ассоциируется с синими человечками.
Про аватары хотел написать, что синие На'ви тогда хорошо вошли в поп-культуру и это был наверное самый последний реально эпичный вход (до сих пор помню как в 2010 были бешено популярны всякие проги которые перекрашивали фотки любого желающего под на'ви), но все таки разговор про конкретных персонажей и, увы, франшиза Кэмерона похоже с этим прогорела. С Куоричем пьющим кофе было много мемов в свое время, но это понятное дело и близко не Спэрроу. Более того, сегодня и мемы с Куоричем и ажиотаж по синим изрядно забыты и сиквел по ощущениям абсолютно нисколько не оживил интерес.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:54   #1959
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это неважно, главное что Джон Макклейн вымышленный киношниками.
Перейменован киношниками, в книге персонажа звали по-другому, но это тот же Джон Макклейн по-сути.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:55   #1960
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
С синими инопланетянами еще такая проблема что в поп-культуре слишком много синих героев. Мистик из Людей Икс, джинн из Аладдина, доктор Манхэттен и всякие смурфики. Все они друг на друга наслаиваются в восприятии, уникальность несколько вымывается. А Джек Воробей, он такой один.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 19:56   #1961
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Всё-таки похуже известны. Я бы тогда уже добавил условного персонажа из бесконечной серии фильмов Джеймса Кэмерона, имя Джейка Салли мало кто сходу вспомнит, но само слово "аватар" стало нарицательным и стойко ассоциируется с синими человечками.
Нормально они известны. Не так уж много героев скажем печатают на всяких продуктов. Вот герои франшизы Мадагаскар хотя и меметичны но всё же послабее будут.

А в плане слова Аватар в инета обычно идут срачи между Кэмероновской франшизой и мультсериальной
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 20:02   #1962
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Перейменован киношниками, в книге персонажа звали по-другому, но это тот же Джон Макклейн по-сути.
Это не помеха, чтобы считать образ оригинально киношным, тем более что в Макклейне несколько героев намешано, это норм. Страшнее твой формально оригинальный клоун Арт , когда всяких клоунов-убийц было триллион, начиная с реального прототипа в лице Джона Гейси и кончая уже поп-культурными Пеннивайзами, Джокерами и фильмом "Клоуны-убийцы из космоса". Вот уж где точно даже не вторичность, а третично переживанная третичность.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 20:23   #1963
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Это не помеха, чтобы считать образ оригинально киношным, тем более что в Макклейне несколько героев намешано, это норм.
Норм, но под формальные критерии не подходит. А если такие пограничные случаи засчитывать, то тогда и Артур Флек проходит, ведь персонажа с таким именем в комиксах не было, да и намешано персонажей в нем тоже немало, причем от Скорсезе там взято даже больше, чем от оригинального Джокера из Вселенной DC.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Страшнее твой формально оригинальный клоун Арт , когда всяких клоунов-убийц было триллион, начиная с реального прототипа в лице Джона Гейси и кончая уже поп-культурными Пеннивайзами, Джокерами и фильмом "Клоуны-убийцы из космоса". Вот уж где точно даже не вторичность, а третично переживанная третичность.
Что поделать, клоуны это такой же устоявшийся архетип, как и вампиры, зомби, мумии и прочая нечисть, но это не повод не снимать фильмы ужасов с этими существами. Да и не мой это персонаж, я слэшеры не люблю.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Нормально они известны.
Нормально, но относительно Воробья они все же менее известны, на этот счёт я с Магом согласен.
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А в плане слова Аватар в инета обычно идут срачи между Кэмероновской франшизой и мультсериальной
О мультсериале знают только те, кто этот мультсериал смотрел, а про фильм Кэмерона знают значительно больше людей, многие из которых его даже не видели (да и аудитории посмотревших несоизмеримы).
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 20:53   #1964
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Норм, но под формальные критерии не подходит.
По каким критериям не проходит-то. Это оригинальный персонаж, никакого Джона Маклейна у Торпа в романе не было. Это герой со своим именем, в другом возрасте, со своим "амплуа", со своими оригинальными шутками и козырными фразочками аля "Yippee-Ki-Yay, муттерфукер", которых не было в романе, и которые напрямую связаны с героем Брюса, это новый герой-образ, просто попавший в аналогичную ситуацию из книги. Это абсолютно оригинальный образ Брюса Уиллиса. Кроме того в сиквеле он частично срисован уже с других героев, то есть это не адаптация какого-то одного конкретного персонажа из книги, как условный Поттер, что не позволило бы считать его оригинальным, а собирательный коктейль нескольких разных с привнесением немалого процента оригинальности от сценаристов и Уиллиса, что делает его полностью новым образом.

Артур Флек тоже формально проходит, я это не отрицаю, хоть он и глубокий паразит потому что не называйся фильм Джокером он бы никому не сдался. Вот только Артур Флек все равно не Джек Воробей. Произнеси вслух "Джон Маклейн" или "Джек Воробей" - и обыватель вспомнит как выглядели эти герои, что говорили и что делали. Произнеси вслух "Артур Флек" - и с Джокером это имя свяжут только фанаты Джокера.

Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Что поделать, клоуны это такой же устоявшийся архетип, как и вампиры, зомби, мумии и прочая нечисть, но это не повод не снимать фильмы ужасов с этими существами.
Никто не говорит что это не повод их не снимать, речь о том что 99% из них это однотипная переработка одних и тех же образов и идей. А Джек Воробей нет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 21:51   #1965
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Я бы мультяшных добавил. Принцесса Эльза, Панда По, Иккинг с Беззубиком. Вполне себе культовые образы известные не хуже капитана Джека.
Не то пальто. Из мультиков с Воробьем могут конкурировать только герои "Аладдина" и "Шрека", а из оригинальных только Симба, Муфаса, Тимон и Пумба. Может еще герои из "Ледникового периода", но там большинство не вспомнит как их зовут, вспомнят только из какого мультика.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:03   #1966
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Произнеси вслух "Джон Маклейн"
А вот и нет, в наших краях этого персонажа народ знает больше по прозвищам "Крепкий орешек" и "Брюс Уиллис", чем по настоящему имени, в этом плане более узнаваемые герои тех боевиков, чьё имя вынесено в название фильма (Рэмбо, Рокки, Безумный Макс).
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Может еще герои из "Ледникового периода", но там большинство не вспомнит как их зовут, вспомнят только из какого мультика.
Это естественно, так как в самом мультфильме белку никак не называют по имени, а это и есть главный культовый персонаж серии.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:07   #1967
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не то пальто. Из мультиков с Воробьем могут конкурировать только герои "Аладдина" и "Шрека", а из оригинальных только Симба, Муфаса, Тимон и Пумба. Может еще герои из "Ледникового периода", но там большинство не вспомнит как их зовут, вспомнят только из какого мультика.
Ну вот сразу видно человека без детей. Перечисленные мной герои как раз давно уже классику задавили. Разве что Король Лев еще сохранил ту же популярность.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:07   #1968
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Вообще насколько универсальный игрок ДжонниД. Он только в Фантастических Тварях коряво смотрелся. Но там всё коряво смотрелось.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:16   #1969
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Ну вообще да, Джон Макклейн - не из когорты Воробья. Я бы сказал, рангом пониже. Воробей - максимально узнаваемый. Буквально уровень Вейдера, Индианы, Крюгера, белки. Макклейн всё же ближе к олдовым героям боевиков. По современным меркам нет выдающейся внешности (по тем временам для фильма про копа образ был прорывной, но сегодня это мало кого трогает), охват аудитории несколько у́же.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

Уже по активности в теме видно, что живой вопрос затронул. Последней декаде не хватает культовых образов, ярких цитат и знаковых киногероев. А людям этого очень хочется, это естественная потребность в свежем глотке кислорода. Всё пытаемся коллективными усилиями кого-то притянуть к уровню 2003 года, но всё одно не то пальто, как ни тужься. Какие-то флеки, калеки, беззубики. Джек Воробей - последний из пиратов, последний киногерой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:18   #1970
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Чисто рэндом.
Дарт Вейдер, Индиана Джонс, Фредди Крюгер, Нео, Терминатор, Джек Воробей, Джон Маклейн. Еще наверное ступенькой чуть пониже можно дока Брауна и Безумного Макса вспомнить. Я бы лично еще добавил Змея Плискина и Эша Уильямса, но боюсь для нынешнего поколения вероятно изрядно позабыты.
А где в списке Эллен Рипли? Где Рокки Бальбоа? Где Клинт Иствуд (в образе Однорукого Хорошего Блондинчика и в образе Грязного Гарри)? Марти Макфлай? Яутжа? Если есть Альфред Крюгер, то почему нет Кожаного лица, Джейсона Вурхиза, Майка Майерса и Пинхеда в топе?
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:23   #1971
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
И Пеннивайз!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:25   #1972
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вообще насколько универсальный игрок ДжонниД. Он только в Фантастических Тварях коряво смотрелся. Но там всё коряво смотрелось.
Но на фоне Мэдса Миккальсона он смотрелся отлично, разница в уровне игры просто космическая.
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
И Пеннивайз!
Мы книжных персонажей не учитываем.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:29   #1973
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
А где в списке Эллен Рипли?
Хотел написать, но иногда кажется, что ее несколько перекрывает сам монстр. Хотя безусловно она тоже в топе.

Цитата:
Где Рокки Бальбоа?
Фильм никогда не нравился поэтому даже не вспомнил о нем. У Слая больше нравится Кобра и Разрушитель.

Цитата:
Где Клинт Иствуд (в образе Однорукого Хорошего Блондинчика и в образе Грязного Гарри)?
Блондинчика думаю узнают, Грязного Гарри сегодня кроме киноманов и фанклуба Зодиака никто не вспомнит.

Цитата:
Марти Макфлай?
Хотел написать, но мне кажется, док Браун более запоминающийся образ. Посчитал что одного хватит.

Цитата:
Яутжа?
Имхо, другая когорта. Чужой его кроет на изи. Ну для меня лично.

Цитата:
Если есть Альфред Крюгер, то почему нет Кожаного лица, Джейсона Вурхиза, Майка Майерса и Пинхеда в топе?
Тогда еще Верзилу из Фантазма вспомни. Но я думаю большинство узнает/вспомнит только Крюгера, остальное - киноманские культы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:29   #1974
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,384
Лайки: 543
Я так понял, Маг ищет героев развлекательного жанра, полуреальных и невероятных. Элен Рипли - реальней некуда, как и старина Макриди.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 22:43   #1975
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
И я абсолютно уверен, что Вурхиза с Майерсом будет путать подавляющее большинство публики. Вот кого тут можно вспомнить так это Гоуст-фэйс из Крика. Того же Крэйвена что и Фредди.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2023, 23:27   #1976
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Фильм никогда не нравился поэтому даже не вспомнил о нем. У Слая больше нравится Кобра и Разрушитель.
Каждому своё, но Кобра и Разрушитель не породили франшиз и не получили оскаров за лучший фильм, так что Рокки Бальбоа точно должен быть в топе на почётном месте.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

И я бы таки отправил злодеев слэшеров в отдельную категорию с различными хищниками, чужими и белыми акулами, там им место более подходящее, чем среди нормальных персонажей.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 02:28   #1977
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Каждому своё, но Кобра и Разрушитель не породили франшиз и не получили оскаров за лучший фильм, так что Рокки Бальбоа точно должен быть в топе на почётном месте.
Не так уж много героев чье имя становится нарицательным

ЗЫ: Не смотрел ни одного фильма про Рокки
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 19:54   #1978
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Вообще насколько универсальный игрок ДжонниД.
Сегодня смотрел фильм "Турист". Еще когда в Италии гостил в 2012 году, видел вторую половину этого фильма в пузатеньком телевизоре который висел под потолком в экскурсионном автобусе и взял это кино на карандаш, с тех пор оно было отложено в долгий ящик и вот сегодня впервые глянул. Фильм весьма средний, конечно, но как же Харош там Джонни! А еще Энджи, такая лапа! И вместе смотрятся еще лучше чем по-отдельности. Помню, как в нулевых читал в журнале о звездах кино что за первых Пиратов он получил 10 мультов, а за участие во вторых и третьих - уже 30 мультов, с нехилым процентом от сборов и правом на любые творческие импровизации и правку диалогов. И уже тогда думал: заслужен каждый цент. Пожалуй, для меня Джонни – последний Артист, который был достоен своих многомиллионных гонораров за появление в образе. Сегодня таких не делают.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2023, 21:09   #1979
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,751
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Пожалуй, для меня Джонни – последний Артист, который был достоен своих многомиллионных гонораров за появление в образе.
Гонорары относятся к категории чистой коммерции, многомиллионные будут платить не тому, кто лучший артист, а за те образы, которые принесут ещё больше миллионов в кассу фильма, и в такой системе Джонни далеко не последний актер.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2023, 03:37   #1980
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,890
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Гонорары относятся к категории чистой коммерции
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования