Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2020, 14:25   #3961
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
производство контента
Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
распределение всех видов контента
Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
создании контента мирового класса, основанного на франшизах
Цитата:
Сообщение от Disney Посмотреть сообщение
есть много потребителей
Вот так киноискусство и умерло: когда кинематограф превратился в контент, а кинозрители в потребителей.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 20:57   #3962
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Оно параллельно существует, у нас социализма еще нету)
Финансист и должен смотреть на цифры, такая уж работа, для него и фильмы и зрители - это цифры в отчетности, а режиссер/сценарист - уже над искусством пыхтеть, если умеет, конечно.
Люди зашуганные, не хотят в кино идти, а кинотеатрам зарплату платить не из чего. Уорнеры послушались Нолана, и сборы для такого бюджета не ахти. Мне интересно, что про это все думает Кэмерон, который столько лет горбатился над технологиями, а в итоге его труды могут увидеть только на компах/смартфонах. Это будет неприятно)
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 21:32   #3963
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Люди зашуганные, не хотят в кино идти
Они бы хотели идти в кино, если бы последний десяток лет там показывали блокбастеры уровня Властелина Колец, Гладиатора, Конга, Аватара, Рыцаря, Пиратов Вербински и т.д., а не кормили людей бледными копиями классики и всяким душняком типа Мстителей с телесериальной картинкой, которые не выдерживают даже годичной проверки временем. А так зритель потребитель видел какие кинофекалии быстрого питания, не дающие новых ощущений, показывают уже кучу лет, за редкими исключениями - так зачем идти в кинотеатры, если абсолютно то же самое можно глянуть дома?

Цитата:
Мне интересно, что про это все думает Кэмерон
Он довольно много последние годы высказывался про состояние нынешнего кино и конкретных фильмов, в основном это звучало так: "режиссер мой друг, но я бы так снимать не стал". Перевожу с камеруновского: "я не могу честно сказать что это фекалия потому что её произвёл мой коллега, а коллег обижать неэтично, поэтому назовём это коричневой колбасой".
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 21:50   #3964
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Так и не ходили бы, если не нравятся и в спокойное время, а так миллиарды собирают. Или ты считаешь, что на карантине все поумнели ? А Вербинские и Кэмерона со своими фильмами зрителю безопасность не обеспечат, пусть это будут хоть 10 раз шедевры. Плюс ситуация везде разная. Я бы пошел, но у нас закрыты
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:04   #3965
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Так и не ходили бы, если не нравятся и в спокойное время, а так миллиарды собирают.
Эти "миллиарды" ничего не стоят в сравнении с теми, что собирали вышепоименованные мной фильмы, когда и кинотеатров, и залов было меньше, и билеты стоили дешевле, и когда интернеты чисто физически еще невозможно было настолько засрать рекламой как это делалось для пост-аватаровских фильмов. Плюс отсутствие адекватной альтернативы: были бы фильмы уровня ВК и анимация уровня первых Шреков - всякие Форсажи, ремейки Аладдинов, Отмороженые и Мстители собирали бы куда меньше.

Цитата:
А Вербинские и Кэмерона со своими фильмами зрителю безопасность не обеспечат
В кинотеатре по множеству объективных причин в сотню раз меньше вероятность что-либо подцепить, чем в офисе или транспорте, не говоря уж о том, что вся история с вирусом на самом-то деле не стоит и пятой доли своего ажиотажа.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:14   #3966
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Эти "миллиарды" ничего не стоят в сравнении с теми, что собирали вышепоименованные мной фильмы, когда и кинотеатров, и залов было меньше, и билеты стоили дешевле, и когда интернеты чисто физически еще невозможно было настолько засрать рекламой как это делалось для пост-аватаровских фильмов.
Вот тока и интеренеты были слабее развиты. Ни стриминговых сервисов да и торренты стали массово доступны только в районе десятого года. Понятное дело что народу будет больше ходить в кино в те годы
Это как сейчас жаловаться на низкие тиражи бумажной книги поскольку все ушли в электронку. Так что увы, пример некорректен

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Так и не ходили бы, если не нравятся и в спокойное время, а так миллиарды собирают. Или ты считаешь, что на карантине все поумнели ? А Вербинские и Кэмерона со своими фильмами зрителю безопасность не обеспечат, пусть это будут хоть 10 раз шедевры. Плюс ситуация везде разная. Я бы пошел, но у нас закрыты
Да бесполезно ему что-либо доказывать. Он как те люди столетней давности убеждающие, что появление звука в кино убивает этот жанр на корню. То что кино меняется, меняются его законы и зрительские интересы, это пропускается мимо ушей
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:26   #3967
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вот тока и интеренеты были слабее развиты.
Я об этом упомянул. Только это работает в обе стороны: интернет все эти годы служил не только альтернативой кинотеатру, но и средством пиара, возвещающем о том, что на фильм Х обязательно надо сходить в кинотеатр.

На какой сайт ни зайдешь - сразу тычут в лицо баннерами со Старком, хочешь посмотреть видео на Ютуб про кулинарию - посмотри рекламу Аладдина. И да, обязательно миллион обзоров/подкастов/рецензий критиков которые вещают о том, какое вышло очередное великое кино.

Цитата:
Он как те люди столетней давности убеждающие, что появление звука в кино убивает этот жанр на корню. То что кино меняется, меняются его законы и зрительские интересы, это пропускается мимо ушей
Разница в том, что звук (как и цвет, как и 3D, как и HFR) - это прогресс, расширяющий повествовательные и выразительные возможности кино, а Нетфликсы и мелкопорционный дробленный показ истории по 40 минут вместо нормального трехчасового экспириенса потому что зритель потерял способность сосредотачивать внимание дольше получаса - это деградация. Не все изменения к лучшему.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:31   #3968
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
На какой сайт ни зайдешь - сразу тычут в лицо баннерами со Старком, хочешь посмотреть видео на Ютуб про кулинарию - посмотри рекламу Аладдина. И да, обязательно миллион обзоров/подкастов/рецензий критиков которые вещают о том, какое вышло очередное великое кино, восьмое за месяц.
А раньше этим тыкали в автобусах, лифтах и на каждом углу. Ах да, на кассетах или ДВД-дисках могли напихать двадцать минут рекламных роликов разных. Так что особой разницы не вижу.
А вот влияние инета вижу хорошо. В нулевые я мог на понравившийся фильм в кино сходить раз пять, зная что ДВД в нормальном качестве появится минимум через полгода. Сейчас зная сроки размещения электронной версии уже не парюсь. И большинство людей так же.

Цитата:
Разница в том, что звук (как и цвет, как и 3D, как и HFR) - это прогресс, расширяющий повествовательные и выразительные возможности кино, а Нетфликсы и мелкопорционный дробленный показ истории по 40 минут вместо нормального трехчасового экспириенса потому что зритель потерял способность сосредотачивать внимание дольше получаса - это деградация.
Где-то я такое слышал. Ах да, в 90-е тоже возмущались когда хронометраж фильмов стали увеличивать. Мол режиссеры совсем обленились и не могут уложиться в банальные полтора часа
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:49   #3969
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
А раньше этим тыкали в автобусах, лифтах и на каждом углу. Ах да, на кассетах или ДВД-дисках могли напихать двадцать минут рекламных роликов разных. Так что особой разницы не вижу.
Да, но реклама в интернете влиятельнее и имеет больший охват.

Когда выходил "Аватар" сеть и близко не была так забита синими мордами как физиономиями Халков и Старков через несколько лет в преддверии очередных "Мстителей". Тогда люди побежали не в первую неделю, а в последующие, из-за сарафанного радио, потому что фильм советовали друг другу посмотревшие зрители, а не потому что людям его навязали студийные боссы и купленные критики. Это и есть настоящая популярность и народная любовь.

Ну и еще из-за имени режиссера, конечно. Которое нынче никем в расчет не принимается, потому что профессия изничтожена.

Цитата:
В нулевые я мог на понравившийся фильм в кино сходить раз пять, зная что ДВД в нормальном качестве появится минимум через полгода.
И что плохого в том, чтобы посмотреть приятное зрелищное кино в максимально зрелищном виде, в котором он задумывался, если карман позволяет? Фильмы такие выходили. Достойные пятикратной поддержки рублем.

Так-то и опыт кинопросмотра куда выше ценился. Не как сейчас: качнул серятину, посмотрел, удалил, забыл. Правда последние годы и альтернативны особо нет - нынче серятину лучше скачать, потому что все равно в кинотеатре идет такая же. Это и убило кино, а не ваш ковид.

Цитата:
Где-то я такое слышал. Ах да, в 90-е тоже возмущались когда хронометраж фильмов стали увеличивать. Мол режиссеры совсем обленились и не могут уложиться в банальные полтора часа
В любой эпохе и любой стране есть свои "особо одаренные", только не ко всем из них стоит прислушиваться. Что ж, скажем спасибо экспертам из девяностых: теперь нам никогда не видать ничего уровня Храброго сердца или Титаника.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:50   #3970
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В кинотеатре по множеству объективных причин в сотню раз меньше вероятность что-либо подцепить, чем в офисе или транспорте, не говоря уж о том, что вся история с вирусом на самом-то деле не стоит и пятой доли своего ажиотажа.
Сравнение не корректно. На транспорте куча людей и едут на работу, если их еще не уволили, в их офис. А кино - это развлечение. И лишний раз рисковать ради развлечения не каждый будет, даже если это "шедевр". Без походов в кино жить можно спокойно, без работы не получится
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 22:56   #3971
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Простой факт. Я за кассетой "Короля Льва" бежал на базар второй раз, потому что первая у знакомых потерялась. А сейчас мне даже потратить десять минут на то чтобы скачать "Джокера" оказалось лень, решил камрип онлайн глянуть, потому что сразу просек запах хайпанутой пустышки.

Вот такое было кино и таким стал контент.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:00   #3972
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ну и еще из-за имени режиссера, конечно. Которое нынче никем в расчет не принимается, потому что профессия изничтожена.
Вот тока кинопаблики говорят обратно. Там народ очень часто на фамилию режиссера клюёт

Цитата:
И что плохого в том, чтобы посмотреть приятное зрелищное кино в максимально зрелищном виде, в котором он задумывался, если карман позволяет? Фильмы такие выходили. Достойные пятикратной поддержки рублем.
Потому что другой альтернативы не было. Повторяю. Сейчас я могу позволить себя тщательно изучить новинки и выбрать что смотреть. В те времена выбора не было. Поэтому иногда и смотрели по два-три раза всякие середнячки на которые сейчас без фейспалма не глянешь.

Цитата:
Не как сейчас: качнул серятину, посмотрел, удалил, забыл.
Ну-ну. То-то у меня диск забит полусотней фильмов отобранных за последние лет 10-15, которые я периодически пересматриваю. И периодически коллекция пополняется.

Цитата:
В любой эпохе и любой стране есть свои "особо одаренные", только не ко всем из них стоит прислушиваться. Что ж, скажем спасибо экспертам из девяностых: теперь нам никогда не видать ничего уровня Храброго сердца или Титаника.
В таком случае тебя мы тоже слушать не будем И будем наслаждаться Мстителями

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

Цитата:
А сейчас мне даже потратить десять минут на то чтобы скачать "Джокера" оказалось лень, решил камрип онлайн глянуть, потому что сразу просек запах хайпанутой пустышки.
Тогда все бегали, это сейчас мы уже старые и бегать лень
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:05   #3973
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Простой факт. Я за кассетой "Короля Льва" бежал на базар второй раз, потому что первая у знакомых потерялась. А сейчас мне даже потратить десять минут на то чтобы скачать "Джокера" оказалось лень, решил камрип онлайн глянуть, потому что сразу просек запах хайпанутой пустышки.

Вот такое было кино и таким стал контент.
Маг, а ты не думаешь, что мы просто уже пресытились всеми этими впечатлениями?

Мы столько уже видели, что нас невозможно чем-то удивить. Все что можно снять - уже давно снято, все картины уже нарисованы, вся музыка - написана. Ну действительно, кинопроизводителям трудно внести какую-то новизну. Чего только мы не видели на экране. И вот как им работать в таких условиях?
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:10   #3974
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Разница в том, что звук (как и цвет, как и 3D, как и HFR) - это прогресс, расширяющий повествовательные и выразительные возможности кино, а Нетфликсы и мелкопорционный дробленный показ истории по 40 минут вместо нормального трехчасового экспириенса потому что зритель потерял способность сосредотачивать внимание дольше получаса - это деградация. Не все изменения к лучшему.
Здесь я с тобой не соглашусь. Сериалы (если это камень в их огород) - можно смотреть по нескольку серий подряд, многие кстати так и делают. Если тебе нравится сериал - то кто тебя заставит остановиться на одной серии? Я когда подсаживаюсь на какой-то - то это мука, в том плане, что дела встают, а я смотрю серию за серией и остановиться не могу.
Тут уж лучше фильм - как бы он ни зацепил, а через 2 часа ты уже свободен.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:11   #3975
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Вот тока кинопаблики говорят обратно. Там народ очень часто на фамилию режиссера клюёт
Странно, я вот смотрю чарт из самых кассовых фильмов 2000-х и в первой тридцатке вижу Кэмерона, Джексона, Нолана, Вербински, Рэйми, Лукаса и Спилберга.

А потом открываю такой же список самых кассовых фильмов 2010-х и не имею понятия как зовут ремесленников что снимали подавляющее большинство из них, как они вообще выглядят и что делали до этого.

А можно фамилии режиссеров, на которых "очень часто клюют" обитатели пабликов? Искренне надеюсь, что фамилия этого режиссера не Дисней)))))))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:13   #3976
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Странно, я вот смотрю чарт из самых кассовых фильмов 2000-х и в первой тридцатке вижу Кэмерона, Джексона, Нолана, Вербински, Рэйми, Лукаса и Спилберга.

А потом открываю такой же список самых кассовых фильмов 2010-х и не имею понятия как зовут ремесленников что снимали подавляющее большинство из них, как они вообще выглядят и что делали до этого.

А можно фамилии режиссеров, на которых "очень часто клюют" обитатели пабликов? Искренне надеюсь, что фамилия этого режиссера не Дисней)))))))
Не знаешь, да и фиг с ними.)))) А я вот и первых, кого ты перечислил - тоже не знаю.))) Я вообще по режиссерам практически не градирую то, что собираюсь посмотреть.)
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:17   #3977
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
А можно фамилии режиссеров, на которых "очень часто клюют" обитатели пабликов? Искренне надеюсь, что фамилия этого режиссера не Дисней)))))))
Ну того же Нолана часто поминают. Это у нас на форуме его принято ругать а есть места где он культовый режиссер.

Фавро и Вайтити часто на слуху. У Вильнева много фанатов. Ну надо подробней смотреть я к фамилиям редко приглядываюсь. Просто замечаю что обсуждения вокруг имен активные.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:25   #3978
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так и знал что будет про Нолана. Думал еще про Тарантино вспомнишь.

Ну вот у Нолана каждый следующий авторский фильм стабильно теряет $150 миллионов сборов (Начало 825 м, Интерстеллар 675 м, Дюнкерк 525 м), что-то перестают клевать видимо, и в общем зачете декады его самый успешный фильм далеко не в первых рядах.

Тарантино с Вайтити никогда много не собирали, массово не клюют значит. А может кино нормальное не снимают? Фильмы Вильнева только либо недобирают либо проваливаются в прокате, где все фанаты? Фавро не режиссер, он без Диснея как режиссер несостоятелен.

Где режиссеры-то, на которых сейчас идут?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:34   #3979
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Думал еще про Тарантино вспомнишь.
Тарантино я уважаю, но это все же более авторское кино, которое я как раз и буду смотреть дома имея возможность поставить на паузу чтобы осмыслить сцену ну или перемотать назад.

Цитата:
Вайтити никогда много не собирали, массово не клюют значит.
Вайтити и не мог много собирать он тоже авторский режиссер. Вот после трех-четырех крупных проектов можно будет говорить о том состоялся он или нет. Пока что его кассовый успех - Рагнарек, 850 лямов.

Цитата:
Фавро не режиссер, он без Диснея как режиссер несостоятелен.
Нормальный режиссер Фавро.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 23:38   #3980
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Где режиссеры-то, на которых сейчас идут?
А почему все должны идти на какого-то одного (несколько) режиссеров?

Я, например, на Ксавье Долана пойду - на каждый фильм, который он снимет. А ты это имя впервые слышишь.

Действительно, жизнь меняется, режиссеров стало больше, каждый занял свою нишу, свой сегмент. Развитие кинематографа идет не вглубь, а вширь, если так можно выразиться.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 00:07   #3981
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
и не мог много собирать, он тоже авторский режиссер
Так вышеперечисленные мной тоже авторские режиссеры, но при этом собирали.

Да, все они в 2000х, кроме Кэмерона, тоже собирали на франшизах, но это были франшизы, облик которых эти режиссеры-авторы и сформировали. А сейчас собирают франшизы, облик которых формируют студии, а режиссер просто кукла. Нанять вместо Фавро снимать фильм про очередного Тонистарка того-чувака-кто-там-Муравья-снимал - облик фильма никак не поменяется, но он соберет столько же денег.

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Маг, а ты не думаешь, что мы просто уже пресытились всеми этими впечатлениями?

Мы столько уже видели, что нас невозможно чем-то удивить. Все что можно снять - уже давно снято, все картины уже нарисованы, вся музыка - написана. Ну действительно, кинопроизводителям трудно внести какую-то новизну. Чего только мы не видели на экране. И вот как им работать в таких условиях?
Когда выходил Аватар люди думали что после Властелина колец компьютерными эффектами уже не удивишь, а он так удивил технологиями, что ему три миллиарда отдали в гораздо меньшем рынке чем сейчас.

Потом я думал что уж после Аватара меня точно ничем не пронять – а Иньярриту взял и выпустил Бёрдмэна. Совместить камерный артхаусный подход с суперзрелищной постановкой, еще и оригинальный сюжет написать, который половину основных культурных тенденций десятилетия обозначил. Воистину главный действующий режиссер, за 20 миллионов сделать фильм подачей уровня блокбастера класса ААА, который вставляет хлеще марвеловских 300-миллионных, где этих денег на экране вообще не видно. А ведь идея сымитировать one-shot фильм лежала на поверхности еще со времен Хичкока, только вот популярно в мейнстриме это стало лишь после Бёрдмэна. Казалось бы, чем удивить, но таки нашлось чем!

А если делать с подходом «все равно ничем не удивим, то незачем и пытаться» - то и правда, незачем, видимо.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 01:53   #3982
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Без походов в кино жить можно спокойно
Да много без чего жить можно, люди с автомобилями всего-лишь последние лет сто живут, а с интернетом массово последние лет двадцать; а сколько тысячелетий спокойно без элекроэнергии и книгопечати обходились… Вот Нетфликсы загоняют человечество обратно в каменный век – пусть не в материальном плане, но в плане потребностей и взыскательности.

Я помню, каким конченным зашкваром еще 10-20 лет назад было выпустить фильм сразу на видео. Потому что это автоматом означало что фильм - непритязательная коричневая колбаска. Требования у публики были выше того что может предложить домашнее видео. Так вот с 90-х годов в плане качества direct-to-video практически ничего не изменилось (ну кроме разве что актерской игры), только это почему-то стало нормой. А почему? Потому что людям внушили, что сериалы и домашний видеоконтент достигли уровня кино, хотя на самом деле это кино деградировало до уровня тогдашних сериалов и домашнего видео. Если сказать людям что между этим нет разницы - можно спокойно снизить затраты и планку качества с уровня ВК до уровня ботвы престолов, и никто не заметит. Ну, кроме разве что людей, которые любят кино, а не контент.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 02:27   #3983
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Ну, кроме разве что людей, которые любят кино, а не контент.
Браво! Так массово оскорбить толпу народа при этом не использовав бранные слова. Это надо уметь. Поздравляю. *сарказм*
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 13:46   #3984
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да много без чего жить можно, люди с автомобилями всего-лишь последние лет сто живут, а с интернетом массово последние лет двадцать; а сколько тысячелетий спокойно без элекроэнергии и книгопечати обходились… Вот Нетфликсы загоняют человечество обратно в каменный век – пусть не в материальном плане, но в плане потребностей и взыскательности.

Я помню, каким конченным зашкваром еще 10-20 лет назад было выпустить фильм сразу на видео. Потому что это автоматом означало что фильм - непритязательная коричневая колбаска. Требования у публики были выше того что может предложить домашнее видео. Так вот с 90-х годов в плане качества direct-to-video практически ничего не изменилось (ну кроме разве что актерской игры), только это почему-то стало нормой. А почему? Потому что людям внушили, что сериалы и домашний видеоконтент достигли уровня кино, хотя на самом деле это кино деградировало до уровня тогдашних сериалов и домашнего видео. Если сказать людям что между этим нет разницы - можно спокойно снизить затраты и планку качества с уровня ВК до уровня ботвы престолов, и никто не заметит. Ну, кроме разве что людей, которые любят кино, а не контент.
Слушай, ты прямо открыто переводишь тему в другое русло. Причем тут то, что нравится/не нравится тебе, если вся индустрия вынуждена перестраиваться под действительность, если крупные компании хотят выжить и сохранить штат по возможности ? Если они обанкротятся один за другим, то кто выиграет ? За идею работать никто не собирается. Машины - средства быстрого передвижения, до них ездили другим способом. Интернет - вообще целый мир, миллионы данных, это вообще отдельная тема. Поход в кино или в театр или в ресторан - это досуг, есть люди, которые этим более глубоко увлекаются, но для большинства это просто место, куда можно на выходных сгонять с друзьями. И им будет не столь принципиально, смотреть ли новый фильм в кино или собраться у кого-то и смотреть по подписке, если они считают, что в кинотеатре не безопасно. Тем более основная часть крупных проектов рассчитана на семейную аудиторию, и даже при наличии открытых кинотеатров далеко не каждая семья туда пойдет и далеко не каждого ребенка туда отпустят, и будут правы
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 13:59   #3985
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
И им будет не столь принципиально, смотреть ли новый фильм в кино или собраться у кого-то и смотреть по подписке
Кино такое выпускают, которое не принципиально где смотреть. Мне тоже не принципиально где Довод смотреть, потому что я просто знаю что в кинотеатре этот фильм не даст ничего такого, чего от него не получить дома, поэтому буду смотреть дома.

А вот если бы выходило новое кино вроде "Десять Заповедей" с Чарлтоном Хестоном или "Титаника" или новой серии "Аватара" - люди ломанулись бы в кино почти так же, как до вируса. На "Блэйдраннере" неделю назад был полный зал, с учётом усечённого количества мест. Потому что кино такое, которое полноценно прочувствовать можно лишь на большом экране. Который дает ни с чем не сравнимый опыт, выходящий за пределы исключительно развлекательного.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 14:51   #3986
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение

А вот если бы выходило новое кино вроде "Десять Заповедей" с Чарлтоном Хестоном или "Титаника" или новой серии "Аватара" - люди ломанулись бы в кино почти так же, как до вируса. На "Блэйдраннере" неделю назад был полный зал, с учётом усечённого количества мест. Потому что кино такое, которое полноценно прочувствовать можно лишь на большом экране. Который дает ни с чем не сравнимый опыт, выходящий за пределы исключительно развлекательного.
Что ты тут имеешь в виду, можешь поподробнее описать?

Цитата:
Кино такое выпускают, которое не принципиально где смотреть. Мне тоже не принципиально где Довод смотреть, потому что я просто знаю что в кинотеатре этот фильм не даст ничего такого, чего от него не получить дома, поэтому буду смотреть дома.
И Аватар, и Властелин Колец, и Голодные игры - я посмотрела впервые дома, и это мне не помешало заценить их уровень, так же степень воздействия на меня от домашнего просмотра, думаю - не уменьшилась.

Большой экран тем и хорош - что помогает "проглотить" даже самую откровенную туфту.
А вот реально стоящий фильм домашним просмотром не испортишь. ВК, Хоббит - их ничем нельзя испортить. Высший класс - он сразу виден, что на большом экране, что на домашнем телевизоре.

---------- Сообщение добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Слушай, ты прямо открыто переводишь тему в другое русло. Причем тут то, что нравится/не нравится тебе, если вся индустрия вынуждена перестраиваться под действительность, если крупные компании хотят выжить и сохранить штат по возможности ? Если они обанкротятся один за другим, то кто выиграет ? За идею работать никто не собирается. Машины - средства быстрого передвижения, до них ездили другим способом. Интернет - вообще целый мир, миллионы данных, это вообще отдельная тема. Поход в кино или в театр или в ресторан - это досуг, есть люди, которые этим более глубоко увлекаются, но для большинства это просто место, куда можно на выходных сгонять с друзьями. И им будет не столь принципиально, смотреть ли новый фильм в кино или собраться у кого-то и смотреть по подписке, если они считают, что в кинотеатре не безопасно. Тем более основная часть крупных проектов рассчитана на семейную аудиторию, и даже при наличии открытых кинотеатров далеко не каждая семья туда пойдет и далеко не каждого ребенка туда отпустят, и будут правы
Насколько я могу понять, сетования Мага сродни примерно тем, как если бы человек сокрушался, почему не родился более композитор, который превзошел бы Чайковского или Моцарта;, почему до сих пор не создано ни одной статуи уровня Давида Микеланджело, почему нет еще одной Синкстинской мадонны, подобной работе Рафаэля, почему никто не переплюнул Иллиаду Гомера и т. д. и т.п.

Хочется Магу новых потрясных фильмов, вот таких - чтобы проняло его до глубины души - а их нету. По его восприятию - нету. Вон он и пытается дать объяснение этому делу, дескать имеет место быть общее падение кинематографического искусства. Отчасти с этим можно согласиться, но

я все же склоняюсь к мысли, что мы больше имеем дело с проблемами личностного восприятия. И с учётом того - что шедевров - их вообще мало, в принципе мало - в любой области искусства, не только в кино.

Возьмем тот же Аватар - на тот момент, когда я его смотрела - мне он понравился. Сейчас я точно могу сказать, что последняя "Планета обезьян" - куда сильнее и интереснее Аватара.
Из того списка фильмов, что Маг перечислил как образцы кинематографического жанра первого десятилетия нового века - я могу подписаться только под ВК и Титаником. Остальные либо прошли мимо меня стороной, либо шибко не затронули.

А вот во втором десятилетии новой эры как раз достаточно много интересных и достойных фильмов (и сериалов).

Кстати, с сериалами в последние годы ситуация как раз лучше, чем была раньше. Имхо.Потому что так, как сейчас (предельно откровенно) - раньше не снимали.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 17:21   #3987
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Голодные игры - плагиат и уровень Бегущего в лабиринте с рязанской мордой на главной роли. Тут Маг абсолютли прав и лев. Все фильмы ( все без исключения) последней декады про гираических девачек - днище и отстой. Кто не видел Элен Рипли - тот не поймёт.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:37   #3988
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Голодные игры - плагиат и уровень Бегущего в лабиринте с рязанской мордой на главной роли. Тут Маг абсолютли прав и лев. Все фильмы ( все без исключения) последней декады про гираических девачек - днище и отстой. Кто не видел Элен Рипли - тот не поймёт.
Элен Рипли совершенно ничем не примечательна. Обычный проходящий персонаж.
А вот оскароносная Дженнифер Лоуренс - она вообще в любой роли хороша. Даже в чертовом "Красном воробье".
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 18:40   #3989
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Рипли (Чужие) - один из лучших женских персонажей
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.10.2020, 18:53   #3990
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Аркенстон Х Посмотреть сообщение
Рипли (Чужие) - один из лучших женских персонажей
Меня не зацепил вообще никак.
Я - девочка, поэтому как-то больше интересуюсь мужскими персонажами.
И если для мужского персонажа, чтобы он меня зацепил - достаточно быть просто красавчиком и ходить туда-сюда, то чтобы зацепила женщина - это должно быть действительно что-то исключительное, выдающееся, фантастическое.
И уникальность Сойки именно в том - что это единственный женский персонаж, за всю историю кинематографа, который меня так пленил и стал моим любимым, единственным и неповторимым.) Ничего подобного, нигде и никогда я ранее не видела. И наверное - уже больше и не увижу.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования