Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2012, 13:18   #2551
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Коммандо с тем же Арни (но он мне не понравился).
Опа! Как можно не любить "Коммандо"!?
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:20   #2552
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Там они были убийцами (в смысле "Мистер и миссис Смит"). Но в общем есть подобные фильмы, снятые в разные времена. А еще в фильме "Правдивая ложь" дочь вроде то ли не слушалась папашу, то ли даже гадости наговорила, я не помню, ну в общем, отдалилась от семьи, а потом отец спасал ее и они помирились. В том же четвертом Орешке подобное есть. Я таких фильмов мало видел, но несколько названных, думаю, достаточно. "Правдивая ложь" несомненно лучше, чем Коммандо, хотя бы меньшим кол-вом штампов (но и в нем они есть) но остальные названные фильмы, имхо, дадут фору этому фильму Кэмерона. Он неплох, но отнюдь ничем не примечателен, ни в своем жанре, ни тем более среди Кэмероновских фильмов. Хотя был успешен. А еще Шварценеггера на лошади во время погони впечатлил очень, в смысле момент такой...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:29   #2553
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Там они были убийцами (в смысле "Мистер и миссис Смит"). Но в общем есть подобные фильмы, снятые в разные времена. А еще в фильме "Правдивая ложь" дочь вроде то ли не слушалась папашу, то ли даже гадости наговорила, я не помню, ну в общем, отдалилась от семьи, а потом отец спасал ее и они помирились. В том же четвертом Орешке подобное есть. Я таких фильмов мало видел, но несколько названных, думаю, достаточно. "Правдивая ложь" несомненно лучше, чем Коммандо, хотя бы меньшим кол-вом штампов (но и в нем они есть) но остальные названные фильмы, имхо, дадут фору этому фильму Кэмерона. Он неплох, но отнюдь ничем не примечателен, ни в своем жанре, ни тем более среди Кэмероновских фильмов. Хотя был успешен. А еще Шварценеггера на лошади во время погони впечатлил очень, в смысле момент такой...
А какая разница? Главное как все это подано и сыграно. Если исходить из жанра и общего сюжета, то и "Аватар" глубоко вторичный фильм.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:29   #2554
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
За то что Арни там в одной из финальных сцен один мочит столько народу за один раз. И то что за главгероями в конце прилетает на остров самолет. Просто создается ощущение что ему там все это так просто дается, как нефиг делать. В "Терминаторе"-то это объясняется тем что он - машина, а в "Коммандос" - он просто человек. А кажется что это все только забавы ради. Но я один раз на кассете смотрел и даже не дома, что-то забылось наверное...) Понятно, что комедия, но просто как-то... даже в Крепком Орешке Уиллис над врагами чуточку больше потеет...
P.S. И опять же дочку в заложниках держат!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:32   #2555
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
"Коммандо" - это классический боевик эпохи их расцвета. Там все так и должно быть. Я бы даже сказал, что это эталонный боевик того времени. И именно такие фильмы сделали Сталлоне и Шварценеггера теми, кто они есть.

P.S.

Ох, защищаю перед молодым человеком "Коммандо". Впервые почувствовал себя старым прямо! Кхм...
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:36   #2556
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Да вообще же сейчас особенно тяжело создать фильм, чтобы он хотя бы чем-то не повторял другой, таких даже не знаю....(
P.S. Понятно, что в то время он смотрелся сверх круто, но когда похожих фильмов появилось много сейчас, он может просто слиться с ними, тем более если смотреть "Коммандос" после современных боевиков
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:40   #2557
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
А может это мое личное, ибо боевик - все же не мой жанр, но есть и очень хорошие.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:40   #2558
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да вообще же сейчас особенно тяжело создать фильм, чтобы он хотя бы чем-то не повторял другой, таких даже не знаю....(
P.S. Понятно, что в то время он смотрелся сверх круто, но когда похожих фильмов появилось много сейчас, он может просто слиться с ними, тем более если смотреть "Коммандос" после современных боевиков
Ну так в том-то и дело, что всегда нужно помнить о годе выхода фильма. А насчет того, что тяжело создать фильм оригинальный... Да ничего не тяжело. Еще столько потрясающих романов и исторических событий есть, которые можно снять. Но Голливуд за них не берется, предпочитая самый простой путь. Взять хотя бы только научную фантастику. Очень немного классических романов экранизировано. А простор там огромный. И сюжеты много интереснее "Аватара".
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 13:47   #2559
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Ну хотя у "Начала" концепция оригинальная. Хотя все равно много что взято из других фильмов. Это я про фантастику.

Хотя нет - много все-таки крепких боевиков, у Сталлоне знаю чудесный "Стой, или мама будет стрелять" - раза три уже по телевизору пересматривал.

Если снимать по историческим романам или событиям, то придется точно им следовать, а Голливуд этого не любит. Но есть Гладиатор, Александр, пусть не все точно, но есть все же. А еще Война и Мир, которую не смотрел.

Последний раз редактировалось radio_weiss; 30.07.2012 в 00:40. Причина: незачем плодить посты, если можно ответить в одном сообщении
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:02   #2560
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Ну "Неудержимые"-2 уже пол года нам обещают "возвращение старых боевиков".

Посмотрим
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:04   #2561
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Хотя нет - много все-таки крепких боевиков, у Сталлоне знаю чудесный "Стой, или мама будет стрелять" - раза три уже по телевизору пересматривал.
Ну это даже боевиком назвать сложно
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:22   #2562
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Если снимать по историческим романам или событиям, то придется точно им следовать, а Голливуд этого не любит. Но есть Гладиатор, Александр, пусть не все точно, но есть все же. А еще Война и Мир, которую не смотрел.
Ненене, не надо про Гладиатора, пожалуйста. Там вообще НИЧЕГО точного нет, начиная с имени главного героя. По сравнению с ним Александр - просто апофеоз реконструкции.
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:24   #2563
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Anton_Gl Посмотреть сообщение
"Коммандо" - это классический боевик эпохи их расцвета. Там все так и должно быть. Я бы даже сказал, что это эталонный боевик того времени. И именно такие фильмы сделали Сталлоне и Шварценеггера теми, кто они есть.

P.S.

Ох, защищаю перед молодым человеком "Коммандо". Впервые почувствовал себя старым прямо! Кхм...
ППКС
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:28   #2564
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Я говорю, что есть фильмы, основанные хотя бы частично, на исторических событиях. А вот что будет все верно, никто и не обещает, никому там это не выгодно...( но сам-то Гладиатор смотреть интересно.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:30   #2565
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Да, насчет имени главгероя - сколько после просмотра ни искал - ничего подобного не нашел. Ну и «генерал», конечно же...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:26   #2566
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ненене, не надо про Гладиатора, пожалуйста. Там вообще НИЧЕГО точного нет, начиная с имени главного героя. По сравнению с ним Александр - просто апофеоз реконструкции.
При этом Гладиатор потрясающий фильм, а от Александра меня тошнит:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:49   #2567
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Да, насчет имени главгероя - сколько после просмотра ни искал - ничего подобного не нашел. Ну и «генерал», конечно же...
Как раз "генерал" - это не ошибка, хотя везде многие пишут об этом В англоязычной историографии по отношению к Древнему Риму "general" постоянно упоминается. Это просто уже сложившееся упрощение английского язык. Другое дело, что там других проблем у фильма полно.

Из достойных исторических фильмов сходу могу вспомнить только лишь "Изгнанника" исландского, "Хозяина морей", "Дуэлянтов" Скотта, ну и "Капитана Алатристе".

Вот если бы так снимали, так нет же, это редкие исключения.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:55   #2568
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Павел, Гладиатор красивый фильм. Меня в нем впечатляют ПРЕКРАСНАЯ музыка и великолепный Хоакин Феникс. Убрать эти две составляющие - и смотреть нечего.
А Александра не люблю. Но мы говорим не о художественных достоинствах, а об исторической достоверности. Тут Гладиатор не выдерживает никакой критики.

Антон, да, "генерал" - наименьшая из проблем "Гладиатора" А что за фильм "Изгнанник"?
В "Алатристе" все прекрасно, за исключением Анхелики-брюнетки. Вот ЗАЧЕМ???
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 15:55   #2569
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Читал, что генерал это XV век... Спасибо что просветили А этот термин не может употребляться в качестве замены их термина на более понятный нам?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:09   #2570
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Читал, что генерал это XV век... Спасибо что просветили А этот термин не может употребляться в качестве замены их термина на более понятный нам?
Именно так. В англоязычной истор. литературе таким же образом постоянно употребляется термин "king" там, где власть еще далеко не королевская. Так уж прижилось. Причем это именно академические серьезные работы. Так что у них это норма.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:12   #2571
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Ну как раз так и сложилось. Потому что осознать систему званий в армии Рима неспециалисту сложно. Я так даже и не могу сразу сообразить, кем мог быть Максимус. Легатом?
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:12   #2572
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Антон, да, "генерал" - наименьшая из проблем "Гладиатора" А что за фильм "Изгнанник"?
В "Алатристе" все прекрасно, за исключением Анхелики-брюнетки. Вот ЗАЧЕМ???
Это да, непонятный ход был.

"Изгнанник" - это экранизация Саги о Гисли исландской. Причем экранизация очень близкая к тексту. Кино, правда, совсем не массовое и не яркое. Потому что оно очень уж каноничное. Но мне этим и нравится. Викинги мой главный интерес в истории.

P.S.

Режиссер Агуст Гудмундссон. В России у фильма еще есть второе название - "Северная легенда". Год выпуска: 1981. Есть и на торрентах, и вроде в продаже должен быть.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:16   #2573
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Anton_Gl Посмотреть сообщение
Именно так. В англоязычной истор. литературе таким же образом постоянно употребляется термин "king" там, где власть еще далеко не королевская. Так уж прижилось. Причем это именно академические серьезные работы. Так что у них это норма.
Дык а не проще ли сноску сделать, чем вводить кого-то в заблуждение? Или это одно и то же получается?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:19   #2574
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Дык а не проще ли сноску сделать, чем вводить кого-то в заблуждение? Или это одно и то же получается?
Я так подозреваю, что у них слово "king" просто стало, как у нас "правитель". Т.е. подходит под все случаи. Мне так кажется.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:26   #2575
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Ну как раз так и сложилось. Потому что осознать систему званий в армии Рима неспециалисту сложно. Я так даже и не могу сразу сообразить, кем мог быть Максимус. Легатом?
По идее легат, да.
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:31   #2576
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Однако мы удалились от Летучего Мыша
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:44   #2577
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Кстати, о бэтмене. Ниже мое мнение со спойлерами:

Само собой посмотрел. Нолан молодец. Достойное завершение трилогии. Плюс связь с первой частью, которую я не меньше Рыцаря люблю. Но есть одно "но". Хоть комиксы не читаю, но знаком с этой культурой. Потому когда объявили главным злодеем Бейна, то я сразу же стал догадываться о ходе фильма. И очень хотел, чтобы все же Брюс не оправился от травмы спины, а так бы и остался в этой тюрьме. А надежду Готэму дал бы Блейк, который бы оделся в костюм Бэтмена. Т.е. дело его живет, но уже не для Брюса. Искренне верил, что будет печальный конец. И потому несколько разочарован тем путем, который выбрал Нолан.
 
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:52   #2578
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Превосходные постеры трилогии Темного Рыцаря

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 16:58   #2579
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Anton Gl, с Вашей версией концовки Нолана разорвали бы на части не только Уорнеры, но и фанаты... Спойлер:
Да и Блейку костюм Бэтмена великоват будет, думаю.
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:02   #2580
Anton_Gl
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anton_Gl
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Anton Gl, с Вашей версией концовки Нолана разорвали бы на части не только Уорнеры, но и фанаты... Спойлер:
Да и Блейку костюм Бэтмена великоват будет, думаю.
 
Уорнеры бы не разорвали, так как для Бейла это был последний Бэтмен. Кончать фильм можно было как угодно. А фанаты бы точно не разорвали - потому, что это канон по комиксу. Дело было так (спойлеры):

Бейн ломает Бэтмена. И того заменяет какой-то француз (имени не помню) - для города это тот же Бэтмен, который вершит правосудие.
 


И само название Rises тогда бы обыгрывалось куда элегантнее, чем сделал Нолан. А у него вышел уж очень банальный вариант:

героя побили, он все переосмыслил, вернулся и победил. Не, ну этого не Нолана уровень же!
 


И самое обидное для меня в этом то,
что драка Бейна и Бэтмена в канализации обесценивается. Вместо того, чтобы стать эпохальной точкой, крушением она превращается в обычную потасовку, коих много.
 
Anton_Gl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования