Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2021, 09:17   #1651
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Astalydo Посмотреть сообщение
Похоже что да, с ИП. Неужели придётся её смотреть, чтобы быть объективным?! :|
Я не понесу) Тут бы сам грядущий сериал выдержать
Придется делегировать сравнение тем, кто посмотрит и то, и другое.)))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 09:18   #1652
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Ну, не знаю Битва бастардов наверное лучше работает в контексте просмотренного сериала, естественно если смотреть только 1 серию, не видев при этом предыдущих тех же ощущений от серии не будет, но все равно и серия замечательная, и беспрецедентная для телевизионного формата
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 11:48   #1653
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
но все равно и серия замечательная, и беспрецедентная для телевизионного формата
Минимум смысла и логики, максимум эмоций. Так да.

Лучшие батл-сцены ИП - это короткие бои, молниеносные схватки. Где ничего лишнего, никаких руками против копий и бессмысленных мясорубок на валу из трупов.
Вот этот просто - привет от Куросавы.

https://www.youtube.com/watch?v=XrjKjGSSi_U
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 14:04   #1654
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Минимум смысла и логики, максимум эмоций. Так да.

Лучшие батл-сцены ИП - это короткие бои, молниеносные схватки. Где ничего лишнего, никаких руками против копий и бессмысленных мясорубок на валу из трупов.
Вот этот просто - привет от Куросавы.

https://www.youtube.com/watch?v=XrjKjGSSi_U
Ну это все чистая вкусовщина. Как по мне - это и есть самое интересное, когда с голыми руками против холодного оружия, да снято так - что веришь и за чистую монету принимаешь.
А иначе проще смотреть спортивные соревнования.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 14:27   #1655
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Ну это все чистая вкусовщина. Как по мне - это и есть самое интересное, когда с голыми руками против холодного оружия, да снято так - что веришь и за чистую монету принимаешь.
А иначе проще смотреть спортивные соревнования.
Конечно, ведь расчитано на женскую аудиторию и снежинок, и должно вызывать эмоции.
Какие будут эмоции, когда йотун в одну калитку оглоблей положит всех лыцарей с кнехтами, да ещё мамонтом сверху притопчет? Скукота, никакой романтики.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 16:51   #1656
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Astalydo Посмотреть сообщение
Похоже что да, с ИП. Неужели придётся её смотреть, чтобы быть объективным?! :|
Можно будет смотреть сериал по Колесу Времени от тех же амазоновцев.

Но я, конечно, не буду.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 01:50   #1657
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Битва Бастардов лучше любой схватки во Властелине Колец. Там и реалистичность и хаос, удушье, толкотня, копошение в грязи. То есть битва как она есть. ВК по сравнению с этим как детский супергеройский фильм

Что еще важно, Толкин сам был на войне и пережил все то, что было показано в Бастардах. И описывая битвы в ВК он точно представлял себе что-то подобное, а не тот мультяшный трэш, который спроектировал Джексон. Если битвы в сериале будут как в Игре Престолов, это сильно обнадеживает
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 04:59   #1658
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Минимум смысла и логики, максимум эмоций. Так да.

Лучшие батл-сцены ИП - это короткие бои, молниеносные схватки. Где ничего лишнего, никаких руками против копий и бессмысленных мясорубок на валу из трупов.
Вот этот просто - привет от Куросавы.

https://www.youtube.com/watch?v=XrjKjGSSi_U
Фу, опять эта дрянь. Терпеть ее не могу. Лучший мечник Вестероса слился лохам с ножиками. Авторы сериала - натуральные обманщики. Нам постоянно рассказывают, что вот эти перцы крутые. Но ничего не показывают, просто об этом рассказывают, мол, верьте на слово. И так на протяжении всех сезонов. Вся крутость того же Джейми Ланнистера так же состоит из рассказов об этой крутости, в конечном итоге это все завершилось позором в поединке с Бриенной на мосту.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 06:01   #1659
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Битва Бастардов лучше любой схватки во Властелине Колец. Там и реалистичность и хаос, удушье, толкотня, копошение в грязи. То есть битва как она есть. ВК по сравнению с этим как детский супергеройский фильм
Чушь. Меня восхищает именно первая фаза боя, атака конницы и камера следующая за Джоном, показывающая битву изнутри его глазами. Это реально круто. Сапочнику тут удалось добиться объема и глубины. Полный эффект присутствия. Это сделано даже круче, чем в Гладиаторе. Дальше начинается хрень. Гора из трупов это полный бред. А уж момент когда силы Сноу в растерянности смотрят как их спокойно окружают - ни в какие рамки вообще. Так никто не воюет. Ну а то, что сравнение битв ИП И ВК это полная глупость, я думаю, никаких пояснений не требует. До такого даже Старый Тук не додумался бы.

Цитата:
Что еще важно, Толкин сам был на войне и пережил все то, что было показано в Бастардах. И описывая битвы в ВК он точно представлял себе что-то подобное, а не тот мультяшный трэш, который спроектировал Джексон.
Это вранье. Я не самый большой знаток Професора, но и мне совершенно очевидно, что Толкин при описании батальных сцен в ВК максимально дистанцировался от своего опыта Первой Мировой. Никаких валяющихся кишок на земле и разорванных людей он не описывал. Да, он как участник битвы на Сомме (замечу, что быть офицером связи и рядовым пехотинцем это несколько разные вещи) позаимствовал некоторые пейзажи и атмосферу для своей книги (Мертвецкие болота, Горгорот), но рассказывать, что в Бастардах показывают настоящую войну, прям Первую мировую, это смешно. В очередной раз убеждаюсь, что Пи Джей все правильно сделал. Завези он в трилогию натуралистичность ИП это была бы катастрофа (ему бы конечно никто не дал так сделать), в оригинале у автора этого нет и слава богу. За реалистичностью это к Ремарку, "На Западном фронте без перемен". "Властелин колец" это эпос и совершенно в этом не нуждается.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 27.07.2021 в 06:26.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2021, 08:12   #1660
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ну а то, что сравнение битв ИП И ВК это полная глупость, я думаю, никаких пояснений не требует.
Действительно. Это как сравнивать фильм для детей школьного возраста и настоящий Эпос

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
очередной раз убеждаюсь, что Пи Джей все правильно сделал. Завези он в трилогию натуралистичность ИП это была бы катастрофа (ему бы конечно никто не дал так сделать), в оригинале у автора этого нет и слава богу. За реалистичностью это к Ремарку, "На Западном фронте без перемен". "Властелин колец" это эпос и совершенно в этом не нуждается.
Дело не в кровавом мессиве. А в самом банальном и простом - постановка. В кинотрилогии битвы иллюстративные, в них нет ни напряжения, ни ощущения опасности. Персонажи разбрасывают орков как кегли под героическую музыку. Леголас валит олифанта, конница Рохана косит орков как комбайн пшеницу, Сэм орудует сковородкой как кувалдой

Это не более чем аттракцион, демонстрация спецэффектов. То же самое, что и Трансформеры. Диалоги, кстати, такого же уровня. Это не эпос и тем более не Толкин. Тупо Голливуд в самом примитивном его смысле, хоть и успешном

В Игре Престолов ты переживаешь за героев, когда они в бою, и ощущаешь битву не как спецэффект, а как что-то настоящее. Джексон мог сделать тоже самое, даже без мяса. Но он не сделал. Он сотворил Трансформеров. Странно, что Майкла Бэя за это ругают, а Джексона наоборот хвалят
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 09:28   #1661
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
В кинотрилогии битвы иллюстративные
Что как раз и подчеркивает факт того, что ВК это эпос, именно так в эпосе и должно быть: картинно, помпезно, возможно несколько схематично, но на широкую ногу, ставка на эффектность без лишнего погружения в частности. Гиперболизация (Леголас в одного валит слона) тоже всегда была неотъемлемой частью эпоса.

И всё это несопоставимо сложнее в плане технической реализации, чем показанное в ИП.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 27.07.2021, 09:30   #1662
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Фу, опять эта дрянь. Терпеть ее не могу. Лучший мечник Вестероса слился лохам с ножиками.
Всё логично. Дед привык биться в доспехах, которых не оказалось. В кольчуге он прошел бы сквозь них, как утюг через масло.
И вот это здесь главная лажа - что не было поддетой кольчуги.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 27.07.2021 в 09:33.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 09:31   #1663
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Битва Бастардов лучше любой схватки во Властелине Колец.
Жирно, нажористо. Щас пойдёт клёв.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 27.07.2021, 10:04   #1664
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что как раз и подчеркивает факт того, что ВК это эпос, именно так в эпосе и должно быть: картинно, помпезно, возможно несколько схематично, но на широкую ногу, ставка на эффектность без лишнего погружения в частности. Гиперболизация (Леголас в одного валит слона) тоже всегда была неотъемлемой частью эпоса.
Это что за эпос такой?

Вот есть книга Властелин Колец. Это эпос. Там все подробно и тщательно прописано. Например персонаж Мерри. Живет в Бакленде, в обособленной от Шира территории. Баклендские хоббиты необычные, они плавают на лодках и живут возле опасного леса. Поэтому Мерри слегка авантюрист. Он следит за Бильбо, узнает про Кольцо, покупает Фродо новую хату для конспирации и отправляется с ним в путь, потому что давно уже готовился к этому. Характер есть, мотивация есть

В фильме он просто выпрыгивает из кустов вместе с придурком Пиппином и все - они уже участники похода. Вот и весь уровень проработки персонажа

А, кстати, в копилку того, почему кинотрилогия Хоббит лучше, чем ВК - Бильбо Бэггинс. Вот он проработан и сыгран шикарно просто. Словами не передашь насколько он многогранен и сколько всего про него можно сказать. Печально, что критики не оценили это и все вопят о том, каким великим был ВК и какой отстойный получился Хоббит

Последний раз редактировалось Персик; 27.07.2021 в 10:18.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:40   #1665
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Позовите меня, когда пробники саундтрека будут.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:45   #1666
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,862
Лайки: 329
Мне кажется, с Мерри и Пиппином сценаристы удачно придумали. По сути влились в поход случайно: пошли как-то морковку тырить – а стали героями мира. Мне в книге не нравилась вся эта патетика, мол, годами там что-то выслеживали, готовились, конспирировались. Сбил лишний пафос, и хорошо. Не всё в жизни планируется, иногда ты просто вляпываешься во что-то, а дальше само понеслось. Тем более это правдоподобно если помнить о том, что они еще совсем молодежь. Это субъективно, но джексоновскому варианту я в данном случае верю больше. Да и не сработали бы все эти разъяснения на экране, учитывая что даже в имеющейся версии только на сороковой минуте Шир покидают.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2021, 14:04   #1667
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
..., иногда ты просто вляпываешься во что-то, а дальше само понеслось...
Мысли Пиппина: Лучше бы я тогда просто вляпался, отмылся и на этом всё, домой
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 14:10   #1668
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
На сегодняшний день большинство людей уже не удивить разбросанными кишками, конечностями и литрами крови на экране. А ужас войны профессионально можно показать и на лицах людей, глядя в глаза персонажам. В ВК глаза героев это передают прекрасно.
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Astalydo получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 27.07.2021, 14:13   #1669
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Почему советские фильмы о ВОВ и являются культовыми. Всё написано на лицах, в мимике страха и обреченности.
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 14:19   #1670
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
[модераториум]
Удалено нарушение рекомендации 5.1 Правил - Trawka
[/модераториум]
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Trawka; 27.07.2021 в 15:37.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 16:14   #1671
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Действительно. Это как сравнивать фильм для детей школьного возраста и настоящий Эпос
Хм, первый раз вижу чтобы Игру престолов называли фильмом для детей школьного возраста...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 16:48   #1672
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
А в самом банальном и простом - постановка. В кинотрилогии битвы иллюстративные, в них нет ни напряжения, ни ощущения опасности. Персонажи разбрасывают орков как кегли под героическую музыку. Леголас валит олифанта, конница Рохана косит орков как комбайн пшеницу, Сэм орудует сковородкой как кувалдой
Но ведь так и должно быть. И в книге так и было. Да, как кегли, да, как пшеницу. А игру на счет между Леголасом и Гимли это же не Пи Джей придумал, а Толкин. Для них это просто развлечение. Какое там напряжение и ощущение опасности? Сколько стрел попало в Боромира? Знающие люди говорят, что около 30. Насколько это реалистично? Ни насколько. Но Боромир это же, считай, богатырь, былинный герой. И это совершенно нормально, все это понимают. В общем, странно все это. Попытки каким-то образом скрестить ВК и ИП совершенно неуместны и просто не нужны.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 17:50   #1673
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,371
Лайки: 540
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хм, первый раз вижу чтобы Игру престолов называли фильмом для детей школьного возраста...
Мало ли у кого какие дети...
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 22:26   #1674
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А игру на счет между Леголасом и Гимли это же не Пи Джей придумал,

Вот это меня озадачило и пришлось перечитать битву за Хельмову Падь. Должен сказать, что ты, по большему счету, прав насчёт битв
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 22:13   #1675
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Вроде бы выход сериала назначили на 2 сентября 2022 года На изображении скорее всего Тирон. Смотрите здесь и расположение на холме в ущелье, и отдалённый вид деревьев на горизонте.
Изображения
Тип файла: jpg haVm8ER0_fk.jpg (194.7 Кб, 32 просмотров)
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 03.08.2021 в 15:16.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.08.2021, 22:15   #1676
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Только что выкатили дату премьеры - 2 сентября 2022 года - и довольно атмосферный кадр!
https://twitter.com/LOTRonPrime/stat...55647106617359
Petrov-Vodkin, синхронно прочитали новость.

Последний раз редактировалось Rheo-TU; 02.08.2021 в 22:18.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.08.2021, 22:47   #1677
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Валинор.
Эпоха Древ.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 23:09   #1678
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 798
визуально классно)
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 23:15   #1679
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,398
По освещению напоминает оптику "Хоббита" ПиДжея.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.08.2021, 23:22   #1680
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 345
Time to look here again.
Валинора не ожидал.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования