Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2003, 10:45   #61
Ника.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: Раньше во Владивостоке, теперь в Доме Дур Орли
Сообщений: 44
Лайки: 0
Эй!Народ!Куды все подевались?Или Шора бльше не любим?
__________________
Упрямство - вывеска дураков.(В. Менцель)
Diamonds are a girl's best friends!!!(Мулен Руж)
Ника. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2003, 11:10   #62
Katren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Katren
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Land of Girdle
Сообщений: 1,475
Лайки: 0
На счет любви к Шору я не уверенна, а вот музыку его люблю....крааааасивооооооо........
__________________
Какой же была ты, Алиса?.. Любящей - прежде всего; а затем учтивой; а еще доверчивой, готовой принять все самое невероятное; и, наконец, любознательной до крайности...(с)
Л. Кэрролл

Katren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2003, 11:42   #63
Ирисище
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирисище
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 3,290
Лайки: 6
Шор композитор многих фильмов. Недавно узнала, что он написал музыку к "Комнате страха" с Д. Фостер
__________________
Прах обратится огнём опять,
В сумраке луч сверкнёт.
Клинок вернётся на рукоять,
Корону Король обретёт...
Ирисище вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2003, 08:20   #64
Ника.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: Раньше во Владивостоке, теперь в Доме Дур Орли
Сообщений: 44
Лайки: 0
А я и не знала, что Шор ТАК популярен!
__________________
Упрямство - вывеска дураков.(В. Менцель)
Diamonds are a girl's best friends!!!(Мулен Руж)
Ника. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2003, 07:35   #65
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Тук-тук, а можно к вам? Я тоже обожаю Говарда . Мне кажется, имхо, надо быть гением, чтобы передавать настроение и стиль Толкиена с такой поразительной точностью в музыке.

Кстати, я слышала, что уже появились черновые варианты музыки к ROTK. Добры люди, если знаете, где их можно найти, подкинте ссылочку, плиз.
ЗЫ: в ТТТ мне больше всего нравится "The Uruk-hai", "The King of Golden palace"."The Hornburg" ваще за душу берет. Ну ещё "Evenstar", и , конечно же, "Forth Eorlingas", и "Gollum's Song".
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2003, 13:08   #66
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
А а я тут пересмотрела у себя на компе старый ролик к ТТТ. Какое там вступление!!! Всю душу выворачивает. Что-то невероятно скорбное и возвышенное. Но вот что интересно: в ТТТ я этой темы не слышала
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2003, 04:46   #67
Ника.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: Раньше во Владивостоке, теперь в Доме Дур Орли
Сообщений: 44
Лайки: 0
Я вот кстати тоже хотела спросить у вас о ролике (полном) к ТТТ !Там после слов "This Christmas" такая музыка чёткая играет, а после слов "Unless All Unite Against Evil вообще .И у меня поэтой музыке 2 вопросика: во-первых почаму этой музыки не было в самом фильме и во-вторых - эту музыку ведь тоже Шор написал????
__________________
Упрямство - вывеска дураков.(В. Менцель)
Diamonds are a girl's best friends!!!(Мулен Руж)
Ника. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 10:37   #68
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Давайте поговорим о музыке!
Что вас больше всего впечатляет из саундтреков к FotR и ТТ? Какие темы, композиции, тексты? Композиторские находки?
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 11:17   #69
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Мне очень нравятся духовые, это вообще "мои" инструменты. И орган нравится. В музыке Шора меня привлекает эпичность и полифония (на последней он вообще тонко играет).
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 11:23   #70
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
А я обожаю хоровую музыку. И по жизни, и в саундтреке.
Слушала вчера The Leave Taking. На 1.02 секунде, когда сопрано поют верхнюю тонику, меня слезы прошибают всегда... Надо же было додуматься!
Вообще интересно получается, когда темы из FotR во втором фильме накладываются на немного другую гармонию. Вот та музыка с мотыльком, например...

Может, кто-нибудь знает, где есть тексты ко ВСЕМ трекам? Весь инет перерыла, чесслово, везде только то что на официальном издании диска. А там многого нет.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.


Последний раз редактировалось Elanna; 30.04.2003 в 13:11.
Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 13:13   #71
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Elanna,

Вы, судя по используемым терминам, профессионал в музыке... Я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы подробно высказали свое мнение о саундтреке Шора...

Ну и, заодно, объяснили бы его особенности с профессиональной точки зрения, а? А то мне эта музыка очень нравится, но музыкального образования у меня нет.. И поэтому я ничего внятного не могу сказать, кроме ахов и охов...

Я вот в каком-то журнале прочла, что Шор в саундтреке ТТТ как-то нетрадиционно сочетает симфонический оркестр и голоса солистов (В "Очистке Айзенгарда", "Вперед Эорлинги" и некоторых других темах). Вы не объясните, что имелось в виду?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 13:58   #72
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Вот присоединюсь к просьбе Элланы... Текстов катастрофически мало.... Диска у меня, правда, нет, но в инете сколько не искала, не могла найти, например, текст к Evenstar.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 12:52   #73
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika
Elanna,
Вы, судя по используемым терминам, профессионал в музыке... Я была бы Вам очень благодарна, если бы Вы подробно высказали свое мнение о саундтреке Шора...
Я вот в каком-то журнале прочла, что Шор в саундтреке ТТТ как-то нетрадиционно сочетает симфонический оркестр и голоса солистов (В "Очистке Айзенгарда", "Вперед Эорлинги" и некоторых других темах). Вы не объясните, что имелось в виду?
Я с огромным удовольствием выскажу свое мнение! Я вообще не профессиональный музыковед (музучилище в планах, когда закончу универ), но образование у меня есть, в профессиональном хоре пою.
Вот приведу здесь кое-что из моих мыслей, записанных в разное время. На досуге подумаю, как объяснить более простым языком

О диссонансах. Тема LothLorien из FotR.
Музыка(1 тема) строится не на f-dur(фа мажор) или f-moll(фа минор), а на аккорде f-c-f(фа-до-фа) в басу, т.е. 3 ступень, определяющая окраску аккорда (dur или moll) не зафиксирована и плавает(мысленно) между A и Aes (ля и ля-бемоль). Очень необычно. А дальше этот аккорд повышается на полтона и звучит f# - c#, при этом до бекар остается, и вот эта малая секунда между ними, естественно, тянет аккорд в разные стороны и........бесконечно долго не разрешается, отчего возникает ощущение подвешенности между двумя полюсами чего-то...неопределенность...
Такое использование диссонансов в музыке именно для Лориэна мне показалось проявлением композиторской интуиции, может быть, он об этом и не думал, но получилось все очень глубокомысленно... Интересно, Шор внимательно читал историю Галадриэль или просто угадал, как должно быть?

О жизни
Мне иногда очень печально и грустно от того, что некоторые вещи мы никогда в хоре петь не будем, а так бы хотелось поучаствовать в этой музыке... Например, Farewell to Lorien - я бы умерла от такой музыки, наверное.. как когда-то от Lacrymos'ы моцартовской умирала.

Forth Eorlingas, я просто в обмороке... особенно с 2.15 секунды, когда поет девушка. Ну ведь ничего сложного нет, Am-C-G-Am-Em-F-H, и потом в оркестре Em-С-D - почти блатные аккорды, а как потрясающе!!! Не знаю, Rika, может это имелось в виду в журнале? Нетрадиционность заключается, по моему мнению, в тембрах и интонациях солистов. У них не академические поставленные голоса, а более народные, фолк и этно-интонации. А гармонии, звучащие в оркестре - музыка хоть и современная по гармонии и мелодике, но академическая по исполнению, вот это сочетание придает неповторимую особенность музыке. Ну и, конечно, использование народных инструментов в оркестре.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 13:05   #74
Hallveiga
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Hallveiga
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: город Че
Сообщений: 619
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
В музыке Шора меня привлекает эпичность и полифония (на последней он вообще тонко играет).
Вот-вот, меня тоже в основном привлекает толкинистский эпос музыки и полифония.
Hallveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 09:50   #75
Ника.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: Раньше во Владивостоке, теперь в Доме Дур Орли
Сообщений: 44
Лайки: 0
А почаму вы мне не ответили?????
__________________
Упрямство - вывеска дураков.(В. Менцель)
Diamonds are a girl's best friends!!!(Мулен Руж)
Ника. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2003, 13:23   #76
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ника.
А почаму вы мне не ответили?????
Ника, ты имеешь в виду этот вопрос:
Я вот кстати тоже хотела спросить у вас о ролике (полном) к ТТТ !Там после слов "This Christmas" такая музыка чёткая играет, а после слов "Unless All Unite Against Evil вообще .И у меня поэтой музыке 2 вопросика: во-первых почаму этой музыки не было в самом фильме и во-вторых - эту музыку ведь тоже Шор написал????
А я не знаю, что это за музыка.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Легенда.
Кстати, русский хор действительно присутствует. Тема "The Treason Of Isengard". Там даже кое какие слова разобрать можно
Ага, мне вот тоже так показалось. Я своим ушам не поверила, честно говоря

Кто тут спрашивал насчет слов Evenstar? Я там разобрала только estelio ammen, a-han estelio, estelio где-то на 2 минуте. По-моему так, это фраза из их диалога - "поверь в нас, если не веришь ничему больше"
Да, вот еще что хотела сказать. Эпичность, которую все так любят в этой музыке, достигается как раз за счет того, о чем я вчера написала: использование этнических мотивов в симфоническом масштабе. Очень рекомендую всем послушать 9 симфонию Дворжака "Из Нового Света", производит впечатление сходное с Foundations of Stone, например. Или A Journey in the Dark 2.46 - чертоги Мориа... тоже одна из моих любимых тем, кстати.
А самая слезная музыка из всех, по моему мнению, Amon Hen - хор с 2.37 секунды. Представляется нечто вроде поля битвы, после того как битва закончена, на небе бледный рассвет, и тишина.... Я ее слушала как-то сидя дома в одиночестве и в сумерках не зажигая света... так хорошо было заниматься любимым делом - плакать без видимого повода В том же треке 4.27 - разрешение в мажор с основной темой. Что вообще свойственно музыке FotR, там все минорные темы заканчиваются мажором, а в ТТ все наоборот.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.


Последний раз редактировалось Elanna; 02.05.2003 в 13:37.
Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 19:10   #77
Terri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Лайки: 0
Mimi и Ника, я случайно в курсе того, что за музыка играет в итоговом трейлере к ТТТ. Это аранжировка одной из композиций саундтрека к фильму "Requiem for a dream" ("Реквием по мечте") Я сама этот фильм не смотрела, но здесь на форуме его рекомендовали, как один из самых удачных на тему наркотиков. И саму Summer Hope Overture я не скачивала... ничего сказать не могу... Впрочем, я, кажется, слышала ее один раз в качестве музыкального сопровождения к одной из программ "Специального корреспондента". По тэмпу она гораздо медленнее, чем музыка из трейлера.
Но в сети есть и обработка SHO к нашему трейлеру Если надо, кину ссылку Автор ремикса не Говард Шор точно. Так что он к этой музыке совершенно никакого отношения не имеет.

edit: я скачивала вот отсюда: http://mzone.kemcity.ru/strack/music/01_other/other.htm
Пятый трэк сверху... Качество хорошее, качается быстро

Последний раз редактировалось Terri; 03.05.2003 в 19:18.
Terri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 23:30   #78
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Terri
Mimi и Ника, я случайно в курсе того, что за музыка играет в итоговом трейлере к ТТТ. Это аранжировка одной из композиций саундтрека к фильму "Requiem for a dream"
Вот те на! Жаль, что мы это в ВК не услышим: мне показалось, что по настроению очень бы подошло.
Спасибо за информацию, Терри!
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2003, 10:40   #79
Margo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Latvia, Riga
Сообщений: 83
Лайки: 0
Тексты саундтрека

Для всех, кто интересуется текстами к музыке ВК - есть очень классный сайт, возможно он один такой, если есть другие, я их не знаю

http://www.elvish.org/gwaith/movie.htm

Надо идти по ссылке Soundtrack: a linguistic survey, дальше FOTR или ТТТ. Все тексты разобраны и переведены. Там еще много всякого интересного, особенно для тех, кто изучает эльфийский.
Margo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2003, 11:27   #80
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Re: Тексты саундтрека

Цитата:
Первоначальное сообщение от Margo
Для всех, кто интересуется текстами к музыке ВК - есть очень классный сайт, возможно он один такой, если есть другие, я их не знаю
О, сайт замечательный, там действительно много всего полезного и тексты из фильма есть. Но опять же не все
Цитата:
Это аранжировка одной из композиций саундтрека к фильму "Requiem for a dream" ("Реквием по мечте")
А, так эту музыку я знаю. У Тауриэль скачать можно. Хорр-рошая музыка... сильная... Но отдает чем-то истерлингским.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2003, 19:23   #81
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Марго, спасибо большое за подсказку!!! Сайт-то я этот знаю, но, когда я на него заглядывала в последний раз, там текста к "Evenstar" не было.. А теперь вот есть. Спасибо.
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 17:21   #82
Тау
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Тау
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Тайгоро
Сообщений: 21
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Terri
edit: я скачивала вот отсюда: http://mzone.kemcity.ru/strack/music/01_other/other.htm
Пятый трэк сверху... Качество хорошее, качается быстро
Гран-ди-оз-но!!!
__________________
[size=0,9]Сегодня - Навсегда [/size]
Тау вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2003, 17:41   #83
Морв
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морв
 
Регистрация: 22.02.2003
Адрес: Владивосток
Сообщений: 910
Лайки: 0
Я недавно купила саундтрек к ТТТ, просто супер! Особенно момент когда Халдир умирает !

ЗЫ Всем рекомендую Реквием по мечте, просто шоковое кино, но суперское!
__________________
... особенно, когда Орландо и Лия появлялись вместе на публике, сияя голливудскими улыбками. Этой любовью восторгались… но Орландо Блум был хорошим актёром, а необыкновенные сиреневые глаза Лии Брасс вводили в заблуждение.© Мисс Фиолетовые глазки
Морв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2003, 18:47   #84
Ellika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ellika
 
Регистрация: 26.04.2003
Адрес: Real...
Сообщений: 101
Лайки: 0
А у нас в Красноярске нигде саунда нет... Обыдно... Ни к FotR, ни к ТТТ...
Я Энию-то искала около месяца, объездив весь город и найдя в одном-единственном месте...
__________________
Не надо вспоминать, надо просто помнить... (с) "Помнить о тебе"
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Мой ЖЖ
Ellika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 10:33   #85
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ellika
А у нас в Красноярске нигде саунда нет...
Скачать можно у Тауриэль на сайте: starpeople.narod.ru. Не плачь, все будет хорошо!
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2003, 13:24   #86
Ellika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ellika
 
Регистрация: 26.04.2003
Адрес: Real...
Сообщений: 101
Лайки: 0
Elanna, спасибо за адресок! Только с нетом у меня тоже сейчас перебои... Ну да ладно, потом обязательно скачаю!
__________________
Не надо вспоминать, надо просто помнить... (с) "Помнить о тебе"
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с)
Мой ЖЖ
Ellika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2003, 06:18   #87
Ника.
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.03.2003
Адрес: Раньше во Владивостоке, теперь в Доме Дур Орли
Сообщений: 44
Лайки: 0
Ая никак не могу купить саундтрек к ТТТ!Решила лучше скачивать!Я тут один сайт нашла - там все саундтреки!Вы его наверняка знаете, но если хотите могу дать ссылку!
А насчёт любимых муз. моментов то это:

1Forth Eorlingas - от начала до конца.
2 Вечерняя звезда - на 10-й минуте я тихо сползаю по стенке.
3.Реквием ессно - это просто .Я до сих пор в себя прийти не могу.
4.Всадники Рохана - скрипичное соло форева.
5.Самое начала - где горы!
6.Сэмвайс Гэмджи храбрый - когда Сэм рассказывает о сказках.
и ещё много другого....
Морвен, ты смотрела "Реквием по мечте"?.Ну и как?
__________________
Упрямство - вывеска дураков.(В. Менцель)
Diamonds are a girl's best friends!!!(Мулен Руж)
Ника. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 10:59   #88
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
А есть ли на форуме более-менее образованные существа, с кем можно бы поговорить о саундтреке с профессиональной точки зрения?
Я не против , но все говорят в основном одно и то же, а интересно было бы обсудить: а чем именно так хороша музыка? Почему она настолько соответствует образу?
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2003, 11:55   #89
Гость
 
Сообщений: n/a
Elanna, я, конечно, не профи в музыке, но кое-какие мысли у меня на сей счет имеются.
Как человек, изучавший в свое время (в некотором роде) влияние частот на человека, скажу (оч. махр. ИМХА), что определенные частоты могут вызывать у человека определенные эмоции (думаю, это все знают). Поэтому, когда слышим в тех же "Всадниках Рохана" скрипку, запоминаем именно ее потому, что это сильный (ключевой) момент этой композиции. Представьте в этой композиции какой-либо другой инструмент, и весь эфект пропадет.
Музыка Шора для ВК гениальна не только сама по себе. Однако, следует помнить и то, что ее "создают" грамотно подобраные инструменты. Гармоничное сочитание создает настроение и эмоциональный настрой.
Ну оч-чень махровая ИМХА.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2003, 10:26   #90
Elanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elanna
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Faerie
Сообщений: 302
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Элеринг
Как человек, изучавший в свое время (в некотором роде) влияние частот на человека, скажу (оч. махр. ИМХА), что определенные частоты могут вызывать у человека определенные эмоции (думаю, это все знают).
Вовсе даже не имха, вполне научный факт
Может, расскажешь подробнее? Где ты это изучала?
Цитата:
Однако, следует помнить и то, что ее "создают" грамотно подобраные инструменты.
Безусловно, например кельтская скрипка в Concerning Hobbits, какая-то очень народная арфа в LothLorien... или вот "эльфийский марш" не помню из какого трека, Helm's Deep что ли? - резкие, но не раздражающие духовые в унисон, сразу понятно, что "это не орочий рог". И триольный ритм классно звучит, и литавры так очень органично...
А еще не только инструменты, но и вокал, хор, да еще для фанатов такая классная деталь, как тексты на средиземских языках. Когда знаешь и чувствуешь, что они поют - это потрясающе. Искусство слова и музыки неразрывно связано, очень хорошо, что композитор и авторы текстов это поняли и донесли до народа.
Голоса солисток изумительны. Тонкий, полудетский голос Ben del Maestro на фоне картины битвы - впечатляет... И другие солисты также подобраны очень точно.
Цитата:
Гармоничное сочитание создает настроение и эмоциональный настрой.
Да-да, а вот я хотела поговорить о том, что же именно создает этот настрой! Гармонии, мелодии обсудить.
__________________

Все цветы лесов зеленых,
Все болотные кувшинки,
На земле когда увянут -
Расцветают вновь на небе.

Elanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования