Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2005, 18:35   #8431
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Void,

а что, можно=)). Только сначала Pinky Prue его напишет, вы отбетите, а Лена - отрецензирует.
А потом мы его сожжем и окурим дымом Бога.

Lena_K

------О, вы появились! А я уже надежду потеряла.
Ну так надежда нашлась=)))).

------Дык а я ж про что! Давайте про Орию доказывать вместе.
Не-а, так мы не договаривались. Вы - доказываете мне. Последовательно и логично. А я, если увижу слабину, опровергаю ваши тезисы.
Попробуйте еще раз=))).
------Или у вас сомнения?
Вопрос некорректен. Вы не начали доказывать=)).
------Дело святое, нужное.
Нужное - ППКС. Насчет святого не знаю, священников насчет деятельности антислэшеров пока не спрашивала. Хотите попробовать?
------Это что, национальная русская игра «третьим будешь?».
Не-а. Жертвы я приношу только Богу. Что, Вы - тоже?!!
------Или это вы личностей считаете?
Ага, никак одного антислэшера досчитаться не можем=))).
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 19:07   #8432
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
2 Растамыша

*недоуменно* Э? Я что-то в разговоре потерялась.
Я предлагала организовать совместное написание гетных фанфиков.
Я не бралась чего-то доказывать. Или вы уже не обою хотите в качестве платы за написание фанфика, а доказательство? Так предупреждать надо. Хочу получить уточнение условий.

------Это что, национальная русская игра «третьим будешь?». (Лена)
------Не-а. Жертвы я приношу только Богу. Что, Вы - тоже?!! (Растамыша)

*еще более недоуменно* А? Вообще-то я подразумевала совместное распитие спиртных напитков. При чем тут ….э-э-э… Арчер? Или его тоже пригласим? Так я только за. Но сразу предупреждаю: поклоняться не буду. Только собутыльничать.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 19:09   #8433
unbound
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: on the Left Side
Сообщений: 1
Лайки: 0
Разрешите заглянуть на огонек? J
«Тут оружье не заблещет,
Как при светской грубой свалке,
Будут копьями слова
В схоластической закалке...
...Решено, что кто потерпит
В этом споре пораженье,
Должен будет перейти
В победившее ученье...
(Генрих Гейне)
Вряд ли, наверное, можно всерьез надеяться на то, что каждый слэшер выйдет из этого треда, обуянный раскаянием, и побежит уничтожать все написанное ранее , а каждый антислэшер - проникнувшись светлой и чистой любовью к слэшу. Но снова обитатели Сети, урывая драгоценное время от работы, учебы, ролевых игр, квартальных отчетов, сессий и прочих армагеддонов местного и не местногомасштаба, снова и снова тянутся к этим страницам. Все новые антислэшеры, борясь с собой, дрожащими пальцами набирают в поисковике ненавистное слово и, сдерживая рвотные позывы, прилежно изучают вражеские тексты, старательно вычесывая из них стилистические, логические и орфографические несуразицы. Все новые слэшеры, отложив недописанное в папку «С:/Мои документы/Недописанное» и забросив пэйринги ради спарринга, летят сюда не то как мухи на мед, не то как мотыльки на огонь, не то как «ястребки» в атаку. Стороны жестоко рубятся обоюдоострыми имхами и двуручными дисбиливами, направо и налево раздают виртуальные оплеухи, не стесняясь при случае приложить противника по лбу Энциклопедическим словарем - в надежде доказать, что слэшеры не пьют кровь христианских младенцев, а антислэшеры не жгут инакомыслящих на костре (хотя обратная сторона вроде бы ничего такого и не утверждает).
Идет сражение. Но может ли просто сражение продержаться столько времени, не выдохнувшись? Идет обсуждение и осмысление. Это уже куда интереснее, поскольку (на самом-то деле) обсуждаемые вопросы выходят за рамки "нра-не нра" и далеко не всегда, по-моему, решаются с кондачка.
Мне не нравится слэш/антислэш (ненужное зачеркнуть), но почему? Правомерна ли произвольная/однозначная трактовка художественного произведения, и что читатель вправе безнаказанно вчитать/вычитать в/из него? Зачем слэшеры/авторы насилуют/кастрируют чужих/своих героев? Имеет ли право слэшер/антислэшер судить о свойствах мужчины/гомосексуального мужчины/отдельно взятого персонажа, не будучи таковым? Почему дружба между героями так часто снижается до похоти/возвышается до любви? Стоит ли заходить туда, где висит неприятный вам варнинг/проходить мимо творящегося рядом безобразия? Мешает ли слэш адаптации в обществе/подавлению обществом индивидуальности? Измерим ли вред, наносимый человечеству размыванием/окостенением моральных норм? Не совестно ли прилюдно обливать грязью ни в чем не повинного персонажа/собеседника по форуму? Если выступающий растолковывает оппоненту свои мотивы и побуждения/сам истолковывает мотивы и побуждения оппонента, а оппонент занимается тем же самым по отношению к нему, только по обратной фазе, способны ли они докричаться друг до друга? Может ли меньшинство объявлять себя большинством? Допустимо ли в приличной сетевой дискуссии употребление слова «постамент»? Альба - это жанр или стихотворная форма? Et cetera, et cetera...
А на заднем плане, между читаемых строк, настойчиво шуршит (в моем, по крайней мере, сознании) подспудный тезис, превращающий "пресловутую палочку" в некую границу приличия:
«Если слэш не дозволен - то не все дозволено. Если слэш дозволен - то все дозволено».
А если все дозволено, то что именно дозволено? Насилие? Педофилия? Инцест? Каннибализм? Инцест, переходящий в каннибализм? Зоофилия с целью последующей некрофилии организованной группой лиц по предварительному сговору?
А если не все дозволено, то что именно не дозволено? Сексуальные сцены? Намеки на сексуальные сцены? Внебрачные связи? Добрачные связи с последующим браком? Приписывание герою блуда? Убийства? Зависти? Уныния? Чревоугодия? Приписывание герою слов и поступков, отсутствующих в исходном тексте? Выход за рамки авторского повествования? Выход за рамки дословного переписывания авторского повествования?
А если одно-да, а другое -нет? Или одно и то же - иногда да, а иногда нет?
(Воображению рисуется Большая Конференция Фикрайтеров, имеющая результатом принятие Большой Конвенции Фикрайтеров, раз навсегда определяющей все «можно» и «нельзя»... Дальше, правда, рисуется Большой Затор (Фикрайтеров же) все на том же пункте, плавно переходящий в драку табуретками, раскалывание круглого стола и обесценение конвенции вследствие отсутствия ратификации со стороны значительной части пишущих... в общем, воображению пора заглохнуть).
Ах, что там пресловутые 500 страниц - дискуссиям о свободе и нравственности многие умные люди посвятили многие толстые тома; а если приплюсовать к ней заседания периодически открывающегося здесь факультета логики, да неизбежные лирические отступления о королях и капусте - тред имеет реальные шансы вырасти до поистине космических масштабов...
При чем тут я? При том, что и меня периодически тянет зайти сюда, вставить свои n копеек, излить смятенную душу или выпустить стайку спорных тезисов для испытания... Но всякий раз (до настоящего момента. больше я уже не могу) какое-то чувство отбрасывало назад. Кажется, это чувство называется "не-хочу-послужить-продолжению-всего-этого-дальше".
Казалось бы, почему?
Ну, для начала смущает, что дискуссия эта разворачивается на территории приюта антислэшера. Даже не потому, что любой приют - место по определению тихое и невоинственное, так как к объединению людей по принципу "анти" это определение как раз трудноприменимо. Но ведь вроде бы задумывалось все это для пользы и блага антислэшеров. Между тем (с точки зрения слэшеров) им этот тред приносит немало пользы, не только в виде дармовой рекламы и пропаганды. Польза чисто ремесленная (лови свои ляпы сам, иначе их выловит другая сторона!), психологически-защитная (нет нужды воевать с соратниками, когда налицо готовый противник!), креативная (о, сколько уже вдохновлено этим тредом прозы, стихов и публицистики!), развлекательная (без комментариев), даже морально-этическая (минимальная плата за свободу действия - признание за остальными свободы противодействия). Все это замечательно (для слэшеров), но ради слэшеров ли создавался «Приют»? А если нет, то так ли благотворно его влияние на антислэшеров? Сплачивает ли он их, позволяет ли раскрыть свои лучшие стороны, отдохнуть душой, наладить конструктивное (или хотя бы приятное) общение с единомышленниками? Уважаемые антислэшеры, вопрос не риторический - получаете ли вы удовольствие от всего этого, или это мучительный долг ответить на действия противника - то есть очередная порция кактусов?
А вот чему все это реально вредит, по-моему, это... критике. Да-да, нормальной критике художественных достоинств и недостатков отдельно взятых текстов. Потому что, если обсуждение оных перетекает в продолжение дискуссии о судьбах слэша и антислэша, конструктивность восприятия слов сводится на нет. Мало кто (тем паче из молодых да ранних), слыша фразу "все они таковы", не думает про себя - "ну пусть они все (или даже мы все)таковы, но я-то лучше!" А ведь нежелание читать безграмотные, неправдоподобные тексты присуще, похоже, в равной мере обеим сторонам...
И последнее, что смущает. Все больше обитателей Сети знает (а то и впервые узнает) Хеннет Аннун как То-Место-Где-Есть-Приют-Антислэшера (опять же поправьте меня, если мой личный пример в этом плане единственный). Хотя, вообще-то, "на форуме Хеннет Аннун общаются люди, интересующиеся Толкином, а также кино и творчеством по Толкину, в особенности трилогией фильмов Питера Джексона "Властелин Колец" (Правила Форума)
А пока что так.
Рецензии форумчан на "Возвращение короля". 1950 ответов.
Рецензии форумчан на "Две крепости". 2426 ответов.
Перлы цивилов. 3747 ответов.
Сильм и ВК (вопросы знатокам). 3956 ответов.
FC "Trust a Brandybuck and a Took!" 5258 ответов.
Обитель им.св.Элвуда. 6933 ответа.
Фильм "Суета вокруг колец". 8285 ответов.
Приют антислэшера. 8598 ответов.
Я опять что-нибудь не так понимаю в этой жизни?
Не имею ни малейшего желания учить кого-либо жить или затыкать кому-либо рот, тем паче выступать в роли самомодератора (что со стороны человека, возникшего здесь впервые, абсурдно!) Но лично мне урок жизни отчаянно необходим. Как трактовать название этого треда, люди добрые? Буквально - то есть это место, созданное для общения антислэшеров и негативного обсуждения слэша? Тогда (громким шепотом) не стоит ли административно запретить появление в этом треде мнений, поддерживающих слэш или не поддерживающих антислэш (ведь иначе, при условии корректного общения в рамках темы, любой вправе высказать по ней свое мнение, и вообще на чужой роток не накинешь платок)? Речь не о дискриминации и апартеиде слэшеров, но, может быть, полигону для сражений место где-нибудь в нейтральной (желательно взрослой) зоне - или вовсе на ничейной земле?
(Воображению, опять же, рисуется некая космическая станция, затерянная на просторах сетевой Вселенной, предназначенная специально для того, чтобы слэшер, антислэшер и антиантислэшер там «сошлися и заспорили»... и куда желающих поразводить дискуссии на данную тему могли бы спроваживать со всех прочих форумов, а в особенности с дайриков, ЖЖ и тэпэ... дружно приговаривая «ибо задолбали (с) »... с отдельными комнатами для умствующих и эмоционалящих, с VIP-залом для двустороннего разбора произведений по принципу перетягивания каната... мечты, мечты!)
Или же трактовать название треда исторически - и рассматривать тред как уже готовый, сам собою сложившийся упомянутый полигон? Иными словами, мост и переговорную зону между слэшерскими (раз уж они не исчезают) и антислэшерскими (раз уж они возникают) сайтами?
Приношу извинения, если мое сообщение мутит воду, создает излишнюю нагрузку на сервер и вообще является Одним Большим Дурацким Вопросом. Но ведь должен же кто-нибудь выступить Одним Большим Дураком, чтобы множество умных людей пришло к какому-нибудь Умному Ответу?
__________________
Все вышенаписанное является ИМХой и только ИМХой. Чужие скромные (или как получится) мнения будут тщательно закавычиваться и (или) копирайтоваться.
__________________________________
my heart grew calm, and I was meek and bold (c)
unbound вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 20:10   #8434
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Lena_K

------Я предлагала организовать совместное написание гетных фанфиков.
А я - нет. Я употребила сослагательное наклонение. =))
------Я не бралась чего-то доказывать.
А я просила. Вы сразу не возразили, а только спросили: "Кто-то сомневается?"

------Или вы уже не обою хотите в качестве платы за написание фанфика, а доказательство?
Нет, обоину я приму от Pinky Prue. Она сама предложила.

------Так предупреждать надо. Хочу получить уточнение условий.

1). фанфик существовал гипотетически;
2). я не обещала его писать;
3). это Pinky Prue действительно обещала его написать;
4). с ней и договаривайтесь=)))

------Вообще-то я подразумевала совместное распитие спиртных напитков.
А я - нет=))).

------При чем тут ….э-э-э… Арчер? Или его тоже пригласим? Так я только за. Но сразу предупреждаю: поклоняться не буду. Только собутыльничать.
А я буду поклоняться. Он Бог русского языка. Я принесу ему жертву пивом.

Void,

подписываюсь=)))).
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)

Последний раз редактировалось Растамыша; 20.11.2005 в 23:34.
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 21:16   #8435
LaReina del Sur
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Эль Сур
Сообщений: 340
Лайки: 0
to unbound

Ты кто?!!! Я рыдала.

Кто бы ты ни был(а) - выражаешься улетно.

Написала бы это в ПМ, но не могу по известной причине.
__________________
Ла Рейна
LaReina del Sur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 21:31   #8436
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
2 Растамыша

Ах, Растамыша! Так обломать такое хорошее начинание! Не хотите, значит, устраивать "страшную месть слэшу"? Жалко. Эх...

*по-черному завидует Арчеру, которому будут приносить жертвы пивом*

Растамыша, у меня ваши смайлики не видны. Только скобки и знаки равенства.

Последний раз редактировалось Lena_K; 20.11.2005 в 21:33.
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 22:20   #8437
Johanna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Лайки: 0
Да, приют антислэшера можно смело переименовать в ейный балаган.
Вот так и проходит слава
__________________
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось вашим папарацци.
Johanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 02:04   #8438
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
unbound, эта дискуссия проходит в ПА лишь потому, что Приюта Слэшера на этом форуме нет и не будет.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 06:06   #8439
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radio_Weiss
unbound, эта дискуссия проходит в ПА лишь потому, что Приюта Слэшера на этом форуме нет и не будет.
Ммм.. А это?
(Ежели я не понимаю чего, то заранее пардон. Я просто спросила! )
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 08:04   #8440
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Айлана, "это" находится не на форуме "Творчество фэнов", а на другом форуме -на Взрослом.
Очевидно, что RW хочет сказать: на форуме "Творчество фэнов" такого треда, как "Приют слэшера", нет и не будет.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 11:46   #8441
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Мда, захирел тред... Видимо, все здесь.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 11:55   #8442
Dietrich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dietrich
 
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: at the chariot of Abracsas
Сообщений: 1,929
Лайки: 0
Да и здесь уже оживление спадает. Пора на зимнюю спячку.
Если, конечно, опять не придут активные новички.
__________________
... И стал он жить как прежде. Даже еще лучше.

Последний раз редактировалось Dietrich; 21.11.2005 в 12:22.
Dietrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 16:17   #8443
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
опа. А я и забыл. Видимо, Союз Слэшеров - вещь абсолютно неактуальная.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 17:02   #8444
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Слэш как раз объединяет, вот в этом своём значении.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 18:24   #8445
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Слэшера каждый пнуть рад.

Кстати, Void, я тут подумала, зря, наверное... эээ... ну... я прямо-таки не знаю как это выразить... вы просто созданы друг для друга - твой ник и этот тред. Причём это относится к обоим вариантам перевода. Очаровательная игра слов.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:06   #8446
Void
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Tlön, Uqbar, Orbis Tertius
Сообщений: 906
Лайки: 0
Вот-вот, и я про то же.
Закрыть этот тред нафиг...
Чтоб не засорял информационное пространство.
__________________
С нами габузиться для вашего оглода не сростно.
На том и покалим сростень.

Последний раз редактировалось Void; 21.11.2005 в 19:46.
Void вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:17   #8447
Pinky Prue
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Pinky Prue
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 12
Лайки: 0
unbound
Цитата:
Но ведь должен же кто-нибудь выступить Одним Большим Дураком
Дурак здесь я. А у вас большое самомнение.

Lena_K
Цитата:
Pinky Prue!!!!!!!! Прочитала!!!!!!!!
Ммммм? Pinky Prue еще не писала.
Цитата:
А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!
Не надо!!!! Не надо тентаклей!!!!!!!! Какая вы жестокая!!!!!!!!!! Богу пожалуюсь!!!!!!!!
Нет, я не думала об осминогах... Я думала о гигантских осах-убийцах.
А потом я попробую фик на вкус, вдруг он окажется таким же, как слэш?
__________________
Pinky Prue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 02:45   #8448
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Void

Эээ, не надо ничего закрывать!
Я что-то подобное искала-искала, а вы теперь, значитца, закрывать собираетесь...

Вася Гондорский

Слэш действительно объединяет. Антислэшеров. За что слэшу большое спасибо=)).

Lena_K (оффтопик)

Я смайлики не использую, поэтому их не видно. Мне хватает скобок - это и есть смайлы.

К вопросу о том, могут ли слэшные фики повлиять на восприятие оригинала. Однозначно, могут. Я вот только сегодня из данного треда узнала, что аниме Weiss Kreus - не яойное. Мои друзья-слэшеры дали мне столько слэшных/яойных фиков пару лет назад на бедных Вайссов, что позже я не вынесла более четырех серий самого аниме. В аниме нигде не было яойных намеков (это я теперь это понимаю), но я априори испытывала к нему неприязнь.
Сочла, что нечто похожее на отношения, описанные в фиках, появится дальше (а в фмках были и садо-мазохизм, и романтика, но первого значительно больше).
И бросила смотреть это аниме.
Негативное отношение к нему осталось до сих пор, хотя, оказывается, бедные Вайссы ни в чем не повинны.
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)

Последний раз редактировалось Растамыша; 22.11.2005 в 03:32.
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 08:39   #8449
Lena_K
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 142
Лайки: 0
2 Растамыша

------------ Мне хватает скобок - это и есть смайлы.

*сильно думает* И что может сказать "=))" и чем это отличается от "=)))"? Это язык какой-то таинственный? Вчера со своим сокровищем как раз обсуждала узелковое письмо.

--------- по Weiss

В каноне яоя нет!(с)
Sic!
Lena_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2005, 11:23   #8450
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Растамыша
Вася Гондорский

Слэш действительно объединяет. Антислэшеров. За что слэшу большое спасибо=)).
В этом смысле - очень сомневаюсь.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 00:00   #8451
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Lena_K

Давайте не будем оффтопить слишком много. Скобки в качестве смайлов используют многие юзеры. Чем больше скобок - тем больше позитива=))).
Или негатива=(((.
Спасибо за информацию по Вайссу, вы подтвердили то, что я узнала здесь. Но смотреть это аниме я не могу в любом случае - после чтения фиков, писаных моими друзьями, отношение к сериалу у меня выработалось чересчур предвзятое.

Вася Гондорский

Не-а, говорите только за себя=))).
Нас - объединяет.
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)

Последний раз редактировалось Растамыша; 23.11.2005 в 00:12.
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 01:02   #8452
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Первоначальное сообщение от Растамыша
Спасибо за информацию по Вайссу, вы подтвердили то, что я узнала здесь.
А мне можно тоже узнать что-нить на эту тему?
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 01:14   #8453
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Radio_Weiss

Да конечно, можно=))).
На ваш ник название сериала похоже, но связи, думаю, нет=). Есть такой анимешный сериал Weiss Kreuz, что-то вроде детективчика с примесью романтики. Когда в Инете еще не было почти слэша (года три-четыре тому назад - о счастливое время!), на героев этого аниме мои приятели уже вовсю строчили фанфики, которые тогда назывались яойными. Хотя, Лена вот подтвердила, что в самом сериале ничего "такого" не было (я видела упоминание этого "Вайсса" еще у кого-то из форумчан в этом треде, но где, уже не упомню). Все равно, досмотреть Вайсс Крейц до катарсиса мне уже не светит=)).
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 20:56   #8454
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Растамыша
Когда в Инете еще не было почти слэша (года три-четыре тому назад - о счастливое время!), на героев этого аниме мои приятели уже вовсю строчили фанфики, которые тогда назывались яойными.
Да что вы? Какой кошмар! Какое наверно было счастливое время для антислешеров...
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 21:13   #8455
Элеанора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Элеанора
 
Регистрация: 14.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 687
Лайки: 24
Да нет, слэш-то уже был, он намного старше, чем о нем обычно думают, а вот антислэшеров не было.
__________________
There is no excuse to be bored. Sad, yes. Angry, yes. Depressed, yes. Crazy, yes. But there is no excuse for boredom. Ever. - Viggo Mortensen
ЖЖ_фотогалерея_Вигго
Элеанора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2005, 15:30   #8456
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Это что же-слешеры появились раньше анти? Какой достижение!
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 06:11   #8457
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Soteira

Ага, антислэшеры были совсем зеленые и даже не знали, как их зовут. Да и бродили в основном по Рунету=)).
Так что да, для нас кошмар начался несколько позже, нежели для загнивающего Запада=)).
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 11:30   #8458
Soteira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soteira
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 111
Лайки: 0
Если же вы были такие зеленые, объясните несведующей мне, отуда слеш-то вы нарыли?
__________________
Невозможного не существует. Надо лишь надеяться. (с)
Soteira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2005, 23:44   #8459
Tainy-njo-Scryt
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 12
Лайки: 0
2Soteira

Коллега, должно быть, это на уровне инстинктов. *с умным видом поправляет очки* Способность по наитию вводить в поисковую строку гугла магическую формулу Арагорн\Леголас, дабы с упоением отругать автора фика, навеки впечаталась в геном антислэшеров Навыки для других пейрингов, видимо, являються преобретенными
Tainy-njo-Scryt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 01:36   #8460
Растамыша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Растамыша
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 98
Лайки: 0
Ой-ей, ребята!
Думаете, я его специально искала? Тоже мне, радость - слэш на любимую книгу найти!Сведующие в этой сфере люди доставали просьбами перевести то да се=)).
А потом в Сети эта радость полезла отовсюду. И дисклэймеры с ворнингами не всегда и не везде стояли.
__________________
Это не я волоокая, это волы - мышеглазые (с)
Растамыша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования