Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2002, 18:37   #241
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Jane, спасибо, что задала этот вопрос, а Васе спасибо, что ответил.

Интересно, почему мужчины воспринимают признание как сигнал опасности. Другого объяснения, кроме как боязнь ответственности я придумать не могу.
Но мы ведь говорим о некоей конкретной ситуации, когда ответить взаимностью невозможно. Когда такой разговор происходит - это почти то же самое, что предложение руки и сердца. И потом, на такое может решится только доведенный до грани отчаяния человек, а это нелегко - знать, что ты являешься причиной чьего-то отчаяния.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 18:42   #242
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vendelen
У меня уже 2ю неделю тяжелая депрессия(у меня такая была, толь один раз в жизни до этого, но тогда все было очч легко обьяснить, а теперь)...
для начала, совет тот же, что и для берты: почаще и побольше гулять, комплекс витаминный принимать.
вообще, депрессия - это довольно серьезно. если чувствуешь, что совсем плохо, бей тревогу, подключай близких и обращайся за квалифицированной медицинской помощью (кроме шуток).
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 18:43   #243
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Интересно, почему мужчины воспринимают признание как сигнал опасности. Другого объяснения, кроме как боязнь ответственности я придумать не могу.

А почему только мужчины? Если друг объясняется в любви, а ты к нему никаких чувств, кроме дружеских не испытываешь, это ставит в неловкое положение и естественно отношения изменятся. Потому что ты становишься в ответе за человека, которого не приручал. Что, никто в такие ситуации из женщин не попадал, что ли? Ерунда, это общая проблема - и мужская, и женская - лишняя ответственность это очень тяжело - тем более, если у тебя семья.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 07.10.2002 в 18:46.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 18:44   #244
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да, мы в ответе за тех, кого приручили. Но какое это имеет отношение к предмету разговора?

Цитата:
Другого объяснения, кроме как боязнь ответственности я придумать не могу.
Цитата:
Я думаю самое большое чего бояться мужчины в жизни это ответственность.
Цитата:
Как-то странно мужчины боятся ответственности. Принять на себя обязательства - боятся. А вот если уже приняли, то нарушить их - запросто.
Странный у вас разговор пошел. Может сойдемся на том, что все мужчины - сволочи и закончим дискуссию?

ПОЗЖЕ: Archeo, хоть ты меня понимаешь!!!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи

Последний раз редактировалось Vasya Gondorsky; 07.10.2002 в 18:46.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:12   #245
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Да, мы в ответе за тех, кого приручили. Но какое это имеет отношение к предмету разговора?


Странный у вас разговор пошел. Может сойдемся на том, что все мужчины - сволочи и закончим дискуссию?

ПОЗЖЕ: Archeo, хоть ты меня понимаешь!!!
ТАК!

ВАСЮ-РУКАМИ-НЕ-ТРОГАТЬ!

Вася. До чего же приятно, когда тебя кто-то понимает.

Едит: А мужчины, если уж на то пошло, гораздо ответственнее женщин "ан масс", так сказать. И вообще лучше. Вот.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:13   #246
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Но мы ведь говорим о некоей конкретной ситуации, когда ответить взаимностью невозможно. Когда такой разговор происходит - это почти то же самое, что предложение руки и сердца. И потом, на такое может решится только доведенный до грани отчаяния человек, а это нелегко - знать, что ты являешься причиной чьего-то отчаяния.
Все такие ситуации конкретные. И ты УЖЕ явился причиной отчаяния. Чего теперь-то драпать? Нет взамности - тут уж ничего не попишешь, никто и не настаивает.Человеку помочь нужно И ВСЕ. Может, еще и друга получишь.
Если человек, выстрадав из себя признания(неважно, что выглядеть все может, как будто сказано мимоходом) получет отказ, а потом его избегают, то у многих возникает ощущение полного ничтожества.( Я даже не говорю о случаях, когда "вся школа назавтра знает" - это уже ни в какие ворота не лезет.) И потом замечательные девчонки всю жизнь считают себя ни на что не годными уродинами, которых никто не любит.

Это я все к тому, что в подобной ситуации голову в песок прятать не очень хорошо, можно человеку что-нибудь сломать ненароком. Особенно, если это девушка и у нее и так комплексы.

ЗЫ: Вася, ничего личного к тебе (перечитав, поняла, что может такое ощущение сложиться). У Кристины, я думаю, тоже Просто ты тут одын мущина в ответе за исковерканные женские судьбы, остальных либо нет, либо прячутся
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:15   #247
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Анна, ты что же считаешь - надо делать вид, что любишь? Что по твоему надо делать-то?
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:21   #248
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
И вообще лучше. Вот.
если буду много и долго работать, накоплю на операцию по смене пола. стану лучше, чище и добрее - для этого никаких денег не жаль
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:30   #249
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Ух, елки, пока писала пост уже столько всего успели напостить.

В ответ на замечание Archeo:я полностью согласна, что в теории - проблема общая. Но вот на практике получается, что женщины чаще ведут себя намного тактичнее. А мужчины (часто не со зла) ломают дрова. Может, у меня выборка нерепрезентативная

По поводу меняющегося отношения - у меня отношение ни к кому не поменялось. Я только благодарна тем людям, что они "выбрали" меня.

Edit: Jane, ни в коем случае. ИМХО, надо максимально четко и тактично осветить свое истинное отношениею Комплиментов наговорить (есть же что-то хорошее в каждом), показать, что тебе приятно такое внимание и ты готов(а) тоже селать что-нибудь хорошее, но в дружеском ключе. Это тяжело, но раз такая ситуация сложилась, надо из нее выходить с наименьшими потерями для обоих.

Последний раз редактировалось Anna; 07.10.2002 в 19:35.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:30   #250
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Боже, Лэйзи!

прочитав пост Лэйзи упала со стула
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:32   #251
lazy_city
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для lazy_city
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,052
Лайки: 0
ээээ... крис, вот уж не думала, что моя шутка произведет на тебя столь удручающее впечатление. исправлюсь :о)
__________________
людей, которых любишь, можно ждать всю жизнь, даже если они уехали в республику чад навсегда (с) костя иночкин
RTFM
lazy_city вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:36   #252
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Опять всплыла несчастная тема про то, что мужики сволочи, а бабы дуры! Сколько ж можно ж? Да все мы, независимо от пола, боимся ответственности, боимся сильных эмоций, нелогично рассуждаем... ВСЕ!

Я вот дружить с мужчинами предпочитаю больше. Они, имхо, честнее (исключением и откровением в этом вопросе стали для меня СХИшницы, которые вообще просто супер что за люди!).

Может, мне с подругами до сих пор не везло?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:50   #253
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Talking Подружки

У меня например с подругами всегда была напряженка. К 27 годам остались всего 2 близкие подруги. Вообще стараюсь их особенно не заводить - чревато последствиями.

В основном друзья - парни. А знакомых девушек с которыми люблю болтать достаточно много.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:54   #254
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Все такие ситуации конкретные. И ты УЖЕ явился причиной отчаяния. Чего теперь-то драпать? Нет взамности - тут уж ничего не попишешь, никто и не настаивает.Человеку помочь нужно И ВСЕ. Может, еще и друга получишь.
Если человек, выстрадав из себя признания(неважно, что выглядеть все может, как будто сказано мимоходом) получет отказ, а потом его избегают, то у многих возникает ощущение полного ничтожества.( Я даже не говорю о случаях, когда "вся школа назавтра знает" - это уже ни в какие ворота не лезет.) И потом замечательные девчонки всю жизнь считают себя ни на что не годными уродинами, которых никто не любит.

Это я все к тому, что в подобной ситуации голову в песок прятать не очень хорошо, можно человеку что-нибудь сломать ненароком. Особенно, если это девушка и у нее и так комплексы.

ЗЫ: Вася, ничего личного к тебе (перечитав, поняла, что может такое ощущение сложиться). У Кристины, я думаю, тоже Просто ты тут одын мущина в ответе за исковерканные женские судьбы, остальных либо нет, либо прячутся
Не надо смешивать в одну кучу все многообразие женских обид на мужчин. В школе довольно редко мужчины бывают женаты.
Естественно, универсальных рецептов не существует, на любой ответ можно подобрать пример, когда следование ему будет неправильным. Просто Джейн задала конкретный вопрос мне, я, подумав, ответил, как бы я поступил. (А то меня уже тут записали в разбивателя сердец)
У меня также есть мысли по поводу того, как вести себя в такой ситуации другой стороне, т.е., влюбленному. Я считаю, что признание в любви, с моей стороны это была бы ситуация с женой друга, абсолютно неприемлемо. С точки зрения сохранения отношений. Можно признаться в любви и больше не общаться. Можно продолжать общаться и не признаваться. Dixi.

ПОЗЖЕ: Нда, что-то я увлекся. Естественно, жена может быть и не друга. Но тогда надо отбивать!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 19:57   #255
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Ellen
Опять всплыла несчастная тема про то, что мужики сволочи, а бабы дуры! Сколько ж можно ж?
Зря ты так, ей богу. Тема ничуть не несчастнее и не затасканней многих других.
НИКТО здесь не говорил про мужиков-сволочей и баб-дур. Наоборот даже. Мне с самого начала было просто интересно узнать мнение народа относительно того, почему мужчины боятся ответственности и боятся ли ее вообще(кажется, Archeo с этим не согласна). У меня свое мнение по этому вопросу, хочу узнать чужое, например, твое А то, что разговор зашел о поведении в критической ситуации объекта любви, так это тоже интересно.
Цитата:
Да все мы, независимо от пола, боимся ответственности, боимся сильных эмоций, нелогично рассуждаем... ВСЕ!
Вот тут могу поспорить.
Цитата:
Я вот дружить с мужчинами предпочитаю больше
Я тебя понимаю. Кстати, про дружбу тоже тема интересная. Надо будет как-нибудь обсудить.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:01   #256
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Вась, а прошло или нет?
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:12   #257
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Можно продолжать общаться и не признаваться. Dixi.
В общем, честность - в отстой, да? Правильно я тебя поняла? Иначе неминуемо потеряешь друга (или подругу).
...что ж, в общем-то понятно. Дураков нет!
(так и слышу в ответ ехидный голосок Легси: "Тут тебе не Арда Неискаженная, блин....")

Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
ПОЗЖЕ: Нда, что-то я увлекся. Естественно, жена может быть и не друга. Но тогда надо отбивать!
Ты это серьезно? Или шутишь?

Касательно дружбы - женщины более ранимы и обидчивы (исключения есть, но они редки). Но они лучше понимают чувства - иногда намека достаточно, чтобы тебя поняли. Мужчины же - прямолинейны и твердолобы. Пока им не скажешь в лоб "Я тебя люблю!" - они ничего и замечать не будут, а после признания еще и удивятся "ой, а с чего это она?" и отвернется еще и поржет, как в мульте про Масяню.... Но они чувства ко всему не примешивают, а посему дружить с ними или общаться на профессиональном уровне гораздо проще (говорю не про всех мужчин, исключения есть, но они, опять-таки, редки)
Мой дурацкий вывод: дружить лучше с мужчинами, а любить лучше женщин
...Все, иду менять пол вместе с Лэйзи!
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ

Последний раз редактировалось Iolly; 07.10.2002 в 20:16.
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:14   #258
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Просто Джейн задала конкретный вопрос мне, я, подумав, ответил, как бы я поступил. (А то меня уже тут записали в разбивателя сердец)
Да никто тебя никуда не писал. Я думала, ты мою отмазку про "женские судьбы" как шутку воспримешь
И про школу не зря в кавычки взято. Описание ситуации, могло быть "все друзья".

Обид никаких нет, я лично к мужскому полу очень хорошо отношусь, особенно к своей родной мужской половине.
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. (шрифт, что ли побольше и позеленее сделать, чтобы всем видно было?. А то чую,еще немного и меня съедят)
А еще девчонок, которых я лично знаю в такой ситуации очень жалко. Потому что получают душевную травму, которой могло бы не быть.

В любом случае, спасибо всем за высказанные мнения.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:26   #259
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Вась, а прошло или нет?
Ты о чем, Jane?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:27   #260
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Пять копеек

Йолли!

респект! Лучшая дружба получается исключительно с мужчинами. По крайней мере у меня.

Хотя женщины имхо бывают не менее твердолобы. Все зависит от способности восприятия. имха, конечно.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:32   #261
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

В общем, честность - в отстой, да? Правильно я тебя поняла? Иначе неминуемо потеряешь друга (или подругу).
Ну ты скажешь!
Просто помимо честности есть еще много чего другого, тактичность, предупредительность, нежелание создать дорогому человеку проблемы и еще много чего.
Цитата:
Ты это серьезно? Или шутишь?
Есть доля правды. Если бы я влюбился в чужую жену, и меня бы не сдерживали никакие факторы вроде дружбы с мужем, несчастная судьба ее детей, ее отношения с родственниками и т.п., то я бы попытался отбить. А что мне, свою любовь - в отстой отправлять?
Цитата:

Касательно дружбы - женщины более ранимы и обидчивы (исключения есть, но они редки). Но они лучше понимают чувства - иногда намека достаточно, чтобы тебя поняли. Мужчины же - прямолинейны и твердолобы. Пока им не скажешь в лоб "Я тебя люблю!" - они ничего и замечать не будут, а после признания еще и удивятся "ой, а с чего это она?" и отвернется еще и поржет, как в мульте про Масяню.... Но они чувства ко всему не примешивают, а посему дружить с ними или общаться на профессиональном уровне гораздо проще (говорю не про всех мужчин, исключения есть, но они, опять-таки, редки)
Мой дурацкий вывод: дружить лучше с мужчинами, а любить лучше женщин
...Все, иду менять пол вместе с Лэйзи!
Я дружу с женщинами, а вот мужчин не люблю.
(есть и исключения, конечно)
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:35   #262
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Ты о чем, Jane?
я говорю, любовь прошла или нет?
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:40   #263
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
вась, я с тобой полный ППКС.. в смысле, во всем согласна.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:41   #264
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna

Да никто тебя никуда не писал. Я думала, ты мою отмазку про "женские судьбы" как шутку воспримешь
И про школу не зря в кавычки взято. Описание ситуации, могло быть "все друзья".

Обид никаких нет, я лично к мужскому полу очень хорошо отношусь, особенно к своей родной мужской половине.
МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. (шрифт, что ли побольше и позеленее сделать, чтобы всем видно было?. А то чую,еще немного и меня съедят)
А еще девчонок, которых я лично знаю в такой ситуации очень жалко. Потому что получают душевную травму, которой могло бы не быть.

В любом случае, спасибо всем за высказанные мнения.
Мне тоже жалко девчонок. И мальчишек тоже жалко. Которых девчонки держат при себе "на всякий случай", просто, чтобы те создавали приятный фон.
Ситуация "все друзья знают" - как она относится вообще к делу? Подлостей можно вообще много разных совершить. Мы с Джейн говорили о конкретной ситуации: неразделенная любовь без надежды на то, что она будет разделена, признаваться или нет?
Если признался, то помочь человеку, конечно, нужно, но нужно и понимать, что отношение изменится.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:43   #265
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle

я говорю, любовь прошла или нет?
Это которая была в юности, неразделенная? Прошла, конечно. Это лет десять назад было.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:45   #266
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
ОК.
подожду 10 лет. посмотрим.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:47   #267
Iolly
Рыжая ваниэ
 
Аватар для Iolly
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Iwnw
Сообщений: 1,163
Лайки: 41
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Ну ты скажешь!
А что - это неправда?

Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Просто помимо честности есть еще много чего другого, тактичность, предупредительность, нежелание создать дорогому человеку проблемы и еще много чего.
Откуда ты знаешь, что явится для данного человека проблемой, а что нет? Может быть, как раз твоя тактичность и будет этой проблемой! "Предупредительность" можно предъявлять исключительно по адресу того, чьи мотивы и желания тебе известны. Ты можешь сказать это о всех, с кем ты общаешься?

Цитата:
Я дружу с женщинами, а вот мужчин не люблю.
Все, Вася, я поняла, что ты являешься тем-самым-исключением-о-котором-я-говорила... Иначе, что бы ты делал на этом почти-исключительно-женском форуме?
__________________
"Мы, люди XXI века - очень разумные. Настолько, что расчетливость занимает у нас главенствующую позицию. И личные выгоды (деньги, власть и т.п.) разум наш ставит превыше всяких глупостей, типа чужой жизни. Блин, были бы мы лучше чувствительными... "(Волорин, Змейссc)
ЖЖ
Iolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:50   #268
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Хочу пожаловаться

Можно я вклинюсь, и тоже пожалуюсь?

По поводу любви. Ко мне тут старая любовь приползла. Давнишняя. Увидела меня и приползла. Ума не приложу чего делать? С одной стороны я так долго о нем мечтала, что грех не воспользоваться ситуацией. А с другой стороны, я перегорела давно.

В общем сижу ОЧЕНЬ злая, потому что и хочется и колется. А внутренний голос все-таки порядочный и не хочет чтобы я сейчас развернулася махровым цветом. Чего делать-то граждане?
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:53   #269
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Iolly

Откуда ты знаешь, что явится для данного человека проблемой, а что нет? Может быть, как раз твоя тактичность и будет этой проблемой! "Предупредительность" можно предъявлять исключительно по адресу того, чьи мотивы и желания тебе известны. Ты можешь сказать это о всех, с кем ты общаешься?
Позволю себе процитировать одного уважаемого мной автора:
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Естественно, универсальных рецептов не существует, на любой ответ можно подобрать пример, когда следование ему будет неправильным. Просто Джейн задала конкретный вопрос мне, я, подумав, ответил, как бы я поступил.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2002, 20:59   #270
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Iolly

...(скип)...

Все, Вася, я поняла, что ты являешься тем-самым-исключением-о-котором-я-говорила... Иначе, что бы ты делал на этом почти-исключительно-женском форуме?
Вот умеет Йолли сказать приятное
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования