Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2022, 21:02   #7741
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
"Вам здесь всем рады"
Реклама. Всего за 33 евро можно такое худи прикупить. Но "отрезанные" уши людей и эльфов вперемешку не очень вдохновляют.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 21:28   #7742
Долька
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Долька
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 67
Лайки: 49
Дискриминация. Где цветные уши хоббитов ?
__________________
Лучше уж увидеть самое плохое , it's the berries, - пробормотало Умертвие. - Что толку блуждать в тумане!
Долька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 23:23   #7743
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Это охранителям корпорации Амазон нужно рассказать, а не мне.
ЕСЛИ МЕГАкорпорация потратила условно 200 млн на выкуп прав на какие-то труды/книги, потратила 200 млн на съёмку одного сезона, потратила 100 млн на раскрутку в СМИ своего проекта. какое ей дело до морали? ей главное создать продукт который увлечёт/вовлечёт как можно бОльшее количество людей дабы затраты на продукт отбились и вышли в плюс...У вас таких денег нет и не будет а люди которые рулят такими активами у них цель номер 1 это прибыль. тут нет ничего странного и тем более осудительного в нашем капиталистическом мире.

п.с. Это вспомнилась мысль некоего товарища с интернет-ником "Гоблин": Малолетние Д. жалуются и тыкают пальцами на взятки в нашей стране, но если ты сам предприниматель и у тебя есть возможность зайти к владельцу сети супермаркетов с чёрного хода и дать ему в конверте деньгу что бы продвинуть свою линейку товаров (и продукцию конкурента при этом выкинуть с рынка), то ты так и сделаешь если у тебя будет такая возможность ...И правильно сделаешь... и все адекватные, взрослые люди тебя поймут потому что это те реалии в которых мы живём и тут о какой-то морали говорить смешно...У всех свои семьи, дети, а соответственно и желание заработать как можно больше...таковы реалии капиталистического мира. каждый пытается урвать как можно больше... в меру своего таланта/сообразительности.


Другое дело что при направленности продукта на наиболее обширные массы можно сделать при этом хороший и качественный продукт, а можно сделать халтуру...

При том надо понимать важный момент - Можно хоть 100 тысяч раз отойти от канонов(тем более там где-то вроде как написано было ПО мотивам книг Толкиена) НО если сериал/фильм будет при этом увлекательным, то у большинства зрителей претензий к нему не будет...

А если же ты наоборот сделаешь ПО ВСЕМ канонам толкиеновским, но при этом сериал будет более чем уныл и не отобьёт затраты на покупку прав/производство/маркетинг то людей в этой корпорации (которые отвечали за этот проект, его производство, курирование и саму идею) со всей ответственностью можно считать лузерами...

Пока цифра в 25 млн. зрителей посмотревших в первый день первые 2 серии ни о чём не говорит нам, оправдала ли эта цифра ожидания компании или нет, привлёк ли этот сериал на амазонпрайм то количество людей на которое рассчитывали главы компании или нет - мы не знаем. потому тут сказать ничего нельзя.
Но то, что можно сказать точно так это то, что среднестатистический зритель считает этот сериал вполне годным для того что бы тратить на него своё время...В любом случае об общем успехе или не успехе сериала судить ещё очень и очень рано.

Последний раз редактировалось Rich; 07.09.2022 в 23:28.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.09.2022, 23:38   #7744
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Слава Эру, я не предприниматель
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.09.2022, 23:58   #7745
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Реклама.
Я порадовался тому, что джексоновское "братство" актеров поддержало сериал "Кольца Власти", оставив в своем твиттере ссылку на официальную страницу проекта (@LOTRonPrime). Солидарность на первом плане увидел, не рекламу.

Интересно проследить сочувствующих "Кольцам" из актерского состава прежних экранизаций. Таким образом, симпатизируют проекту все четверо хоббитов, гном (Джон Рис-Дэвис, лично побывав на премьере в Лондоне и дав интервью BBC) - это уже 5 из 9 членов братства. Помимо этого, ссылку на проект Амазона @LOTRonPrime оставлял к премьере "Колец" в Лондоне Ричард Армитидж, а сегодня - Адам Браун, сыгравший гнома Ори (ссылочка: https://twitter.com/BrownAds/status/1567554830511521792).

То, что это не реклама, а акция, видно по ответам в Твиттере.

На странице Элайджи Вуда под его постом актера за поддержку поблагодарил "Гил-Галад" сериала Бенжамин Уокер. И на это Элайджа Вуд сразу отреагировал словами: "естественно (что поддерживаю)":

Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.09.2022, 00:09   #7746
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я порадовался тому, что джексоновское "братство" актеров поддержало сериал "Кольца Власти"
Я так и поняла. И у меня никаких сомнений не было насчёт актёров, они очень доброжелательно и позитивно отзываются о работе коллег, неоднократно в этом убеждалась.

Но в твиттере количество символов в посте ограничено, а в инстаграмме дали ссылку и на сайт, где можно это худи купить.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Yar
Старый 08.09.2022, 10:52   #7747
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну, молодцы. Напомнили о себе. А то последнее время они не особо на слуху.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 11:03   #7748
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Ну что ж, происходит то, чего я совсем бы не хотел в связи с сериалом, но это было неизбежно.

Amazon Studios выступило на официальном твиттер-аккаунте сериала с осуждением расизма, угроз в социальных медиа по отношению к членам съемочной и актерской группы, харрасмента и прочего негатива:

https://twitter.com/LOTRonPrime/stat...40086954790912

Глава Амазон Студиос Jen Salke: "«Мы действительно гордимся актерским составом, который у нас есть в сериале. Мы приветствуем обсуждение и критику сериала; однако мы не будем потворствовать расизму любого рода»"

https://twitter.com/LOTRonPrime/stat...30991740796930

Эти высказывания связаны со вчерашней акцией членов актерского состава джексоновской трилогии ВК (четырех "хоббитов"), которые выступили в поддержку сериала и с осуждением расистских комментариев в соцсетях.



Об этой акции уже написали американские и британские издания:

CNN: https://edition.cnn.com/2022/09/07/e...cec/index.html

Variety:https://variety.com/2022/tv/news/eli...er-1235363318/

Entertainment Weekly: https://ew.com/tv/lotr-stars-support...acist-attacks/

Deadline: https://deadline.com/2022/09/the-lor...er-1235110674/

Screen Rant: https://screenrant.com/lotr-rings-po...h-elijah-wood/

Yahoo: https://www.yahoo.com/entertainment/...192225806.html

Collider: https://collider.com/the-rings-of-po...wood-comments/

Independent: https://www.independent.co.uk/arts-e...-b2162404.html

ET: https://www.etonline.com/lord-of-the...attacks-190431

The Gamer: https://www.thegamer.com/rings-of-po...sm-harassment/


Вупи Голдберг заступилась за своих чернокожих коллег в "Кольцах" (наряду с "Домом Драконов"):

https://variety.com/2022/tv/news/who...ns-1235361828/

Официальный аккаунт "Звездных Войн" написал слова поддержки команде "Колец Власти", солидаризируясь с осуждением расистских комментариев против участников каста сериала:



***

А тем временем Маск не успокаивается и продолжает твиты по поводу "Колец", на мой взгляд, только возгоняя хайп в США по поводу сериала:



Доставляет количество поддержки, которое получает Нил Гейман, высказывавшийся против Маска и его критики:


Последний раз редактировалось Yar; 08.09.2022 в 11:25.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.09.2022, 13:00   #7749
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Ну всё ожидаемо. Люди, недовольные сериалом будут названы расистами, сексистами, а после того как в сериале появятся и ЛГБТ-персонажи (а это неизбежно) ещё и гомофобами. А специально превращать белых персонажей в негров - это, конечно, не расизм, потому что стрелочка не поворачивается.

Я не большой поклонник Маска, но хоть кто-то из серьёзных людей должен это озвучивать.

Маск - молодец. Межбулочные пространства воспламенил -уже неплохо.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.09.2022, 14:16   #7750
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну всё ожидаемо. Люди, недовольные сериалом будут названы расистами, сексистами, а после того как в сериале появятся и ЛГБТ-персонажи (а это неизбежно) ещё и гомофобами.

Маск - молодец. Межбулочные пространства воспламенил -уже неплохо.

Мне показалось, или сериал вышел до твиттов Илона Маска к «Кольцам»? То есть хронологически подгорело у хейтеров всё-таки пораньше

А по поводу ЛГБТ: в эпизодах представлено минимум три (!) очевидно гетеросексуальные линии с подчёркнутым акцентом на «семья - это важно»: 1. Нори - Ларго - Мэриголд (харфуты); 2. Арондир - Бронвин - Тео ; 3. Дурин - Диса - гномьи дети. Мы смотрим разные сериалы, по-моему, надо хитро извернуться, чтобы найти более «консервативно семейное» тв

Последний раз редактировалось Yar; 08.09.2022 в 15:53.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.09.2022, 15:15   #7751
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Джед Брофи, наше единственное актёрское "звено", связывающее джексоновские экранизации и амазоновскую адаптацию, дразнит накануне выхода третьего эпизода:

Цитата:
Я, например, не могу дождаться, когда вы все увидите, что у нас ещё припрятано, прелес-с-ть. О да, это стоит всех ожиданий.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.09.2022, 16:13   #7752
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
А по поводу ЛГБТ: в эпизодах представлено минимум три (!) очевидно гетеросексуальные линии с подчёркнутым акцентом на «семья - это важно»: 1. Нори - Ларго - Мэриголд (харфуты); 2. Арондир - Бронвин - Тео ; 3. Дурин - Диса - гномьи дети. Мы смотрим разные сериалы, по-моему, надо хитро извернуться, чтобы найти более «консервативно семейное» тв
Так я говорил про будущие эпизоды. Сериал Амазона очевидно содержит "повестку". А пропаганда ЛГБТ - это обязательный её пункт. Поэтому появление "голубой" линии, ИМХО, лишь вопрос времени. Другое дело как это будет реализовано: явно или для галочки? Учитывая "цветной" и "феминистический" вопросы, увы, будет явно и очевидно, чтобы все заметили как мы могём!

А насчёт "семья - это важно": ну, всё правильно. Важно. Поэтому к традиционным семьям можно добавить и нетрадиционные отношения, дабы показать, что это так же важно.

Если уже отмечалось, что сериал снимается для "среднего американского зрителя", то к привычному для него мультикультурью и межрассовым семьям, можно добавить и однополые отношения. Это нормально для США, а значит должно быть нормально для всех в мире, даже в мифологическом мире Средиземья. Повесточка. "Колесо Времени" этого не избежало, думаю не избегут и "Кольца Власти".

Тем паче, что вооружившись штанами Арагорна, протащить в сериал ЛГБТ-тематику будет даже проще, чем негров. Особенно для неканоничных персонажей.

Как-то так. Могу ошибаться. Будем смотреть, что ещё нам готовят Макпейны.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.09.2022, 16:30   #7753
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Я тоже могу ошибаться, но пока после просмотра первых двух эпизодов ничего на лгбт-тему меня не задело, не могу себе представить развитие такой темы в таком формате.

Будучи католиком, я тоже с опаской смотрю в "ту" сторону. Сексуальная ориентация - тема настолько модернистская, настолько неэпическая и несказочная, что я с трудом представляю себе ее интерпретацию в рамках легендариума Профессора. Будет забавно, если культистки Моргота окажутся лесбиянками, тут будет наш старый христианский стереотип о дьявольской подоплеке нетрадиционных сексуальных практик Но шоураннеры вряд ли рискнут такие сценарные эксперименты проводить в семейном тв.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.09.2022, 17:24   #7754
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Будучи католиком, я тоже с опаской смотрю в "ту" сторону.
Нельзя топить за повестку и не топить за ЛГБТ. Боги повестки сурово спрашивают за это.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.09.2022, 18:17   #7755
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Фотосессия актерского состава для сентябрьского Emmy, звезды :









 

Последний раз редактировалось Yar; 08.09.2022 в 18:24.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.09.2022, 18:32   #7756
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Фотосессия актерского состава для сентябрьского Emmy, звезды :
Вот на этой фотке она, на мой вкус, больше в образе, нежели в фильме)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.09.2022, 18:37   #7757
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Фотосессия актерского состава для сентябрьского Emmy, звезды :

Волкер за всех оторвался

Цитата:
Так я говорил про будущие эпизоды. Сериал Амазона очевидно содержит "повестку". А пропаганда ЛГБТ - это обязательный её пункт. Поэтому появление "голубой" линии, ИМХО, лишь вопрос времени.
Согласен. Все к этому идет. Интересно, как будет выглядеть. Как будут изворачиваться, чтобы это нормально смотрелось. Или забьют, и в лоб просто покажут ?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 20:15   #7758
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Ну вот, наконец-то они все поправили.

AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.09.2022, 20:39   #7759
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то они все поправили.
Да, это было бы классно.


Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Как будут изворачиваться, чтобы это нормально смотрелось. Или забьют, и в лоб просто покажут ?
Я об этом не задумывалась, но теперь буду ждать. Так как
1. Фанфиков без слэша не бывает
2. Прикольно будет посмотреть, как запрыгают повесточники. А то пока они недостаточно высоко из подгорающих штанов выскакивают.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.

Последний раз редактировалось Morgana; 08.09.2022 в 20:43.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 20:57   #7760
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то они все поправили.
ИМХО, Келебримбору и Элронду такие причёски не идут. Подозреваю, что разнообразие эльфийских стрижек в сериале потому и придумали.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 22:04   #7761
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
У Брэндона Сандерса вышел неплохой ролик с другим автором, где они обсуждают сериал. В целом хвалят, но и критикуют за дело.
Услышал от них много похожих мыслей на те, что мы уже обсуждали. Типа первый эпизод хуже второго, то, что пока "they liked but didn't love the show" и т.д.

Интересно было послушать мнение о сюжете от профессиональных писателей.

Им, кстати, понравился Метеор и Арондир.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 22:09   #7762
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
ИМХО, Келебримбору и Элронду такие причёски не идут. Подозреваю, что разнообразие эльфийских стрижек в сериале потому и придумали.
Элронду да, а вот на Келебримборе неплохо, это же все-таки фотошоп. А так кидаются из крайности в крайность - то у всех длинные волосы, то у всех короткие.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 22:20   #7763
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,377
Лайки: 541
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Вот на этой фотке она, на мой вкус, больше в образе, нежели в фильме)
https://sun9-44.userapi.com/impg/Xmv...37f&type=album
Годные формы.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 22:47   #7764
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну всё ожидаемо. Люди, недовольные сериалом будут названы расистами, сексистами, а после того как в сериале появятся и ЛГБТ-персонажи (а это неизбежно) ещё и гомофобами. А специально превращать белых персонажей в негров - это, конечно, не расизм, потому что стрелочка не поворачивается.
Слушайте, ну даже католический катехизис признаёт, что существуют люди с врожденной гомосексуальностью (в этом случае им рекомендуется воздержание).
То есть, это естественная часть нашего мира даже по мнению Католической церкви (однополый секс при этом считается грехом). Так что, в принципе, в каком-то месте Средиземья такое вполне возможно.

Поэтому вопрос стоит так: будут ли ЛГБТ-персонажи из числа "однозначно положительных", согласно канону осенённых особой благодатью - именно это можно было бы рассматривать как покушение на устои, а не как некую вполне возможную экзотику.

Я был бы готов поспорить на деньги, что до конца первого сезона (дольше ждать неохота) в сериале не появится ЛГБТ эльфа или Верного нуменорца, если бы не было крайне сложно определить, каким критериев пользоваться для определения ЛГБТ-персонажа.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2022, 23:15   #7765
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Слушайте, ну даже католический катехизис признаёт, что существуют люди с врожденной гомосексуальностью (в этом случае им рекомендуется воздержание).
То есть, это естественная часть нашего мира даже по мнению Католической церкви (однополый секс при этом считается грехом). Так что, в принципе, в каком-то месте Средиземья такое вполне возможно.
Так дело не в том, что их в Средиземье не могло быть в принципе. А в том, нужно ли вообще тему однополой любви поднимать в экранихациях Толкина.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.09.2022, 23:42   #7766
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Так дело не в том, что их в Средиземье не могло быть в принципе. А в том, нужно ли вообще тему однополой любви поднимать в экранихациях Толкина.
Повторюсь, я не вижу ничего ужасного, если эта тема будет затронута. Проблема будет, если "повесточка" вступит в противоречие с базовыми принципами толкиновского мира. Если мы увидим эльфа или Верного нетрадиционной ориентации - это будет действительно бомба, подложенная под мироздание. В остальных случаях - нет. На мой, конечно, взгляд.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 00:52   #7767
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,316
Лайки: 803
иными словами вы согласны на смотреть на однополые проявления при условии что они будут показаны как проявления "греха/искажения" - но вы же понимаете что Амазон подобное не покажет? поэтому будет лучше полное отсутствие этой темы в сериале
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.09.2022, 01:20   #7768
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Хендальв the Грей Посмотреть сообщение
иными словами вы согласны на смотреть на однополые проявления при условии что они будут показаны как проявления "греха/искажения" - но вы же понимаете что Амазон подобное не покажет? поэтому будет лучше полное отсутствие этой темы в сериале
Не обязательно. Например, если на неком условном «Юге» какой-то местный житель скажет, что предпочитает юношей, меня это не покоробит. Для Легендариума Толкина это земли и народы за границей «благого мира» (да и известного тоже, это «где-то там», там даже четкой географии нет), на них, по сути, не распространяются понятия о добре и зле, известные в «центре».
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 10:28   #7769
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,190
Лайки: 22,997
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Не обязательно. Например, если на неком условном «Юге» какой-то местный житель скажет, что предпочитает юношей, меня это не покоробит. Для Легендариума Толкина это земли и народы за границей «благого мира» (да и известного тоже, это «где-то там», там даже четкой географии нет), на них, по сути, не распространяются понятия о добре и зле, известные в «центре».
Всё, что есть/появляется, должно работать на идею/сюжет. Если кто-то в Южных землях сделает каминг-аут без вплетения в контекст, возникнет вопрос, а зачем? Первейший ответ: для самоутверждения создателей и демонстрации ложной свободы мышления. Это как пресловутые карикатуры на Пророка: а я хочу, и всё, а ну, запретите мне! Есть и другой ответ: якобы это часть мира, звучание пространства - как если бы мы прислушивались к болтовне в "Зелёном Драконе" или "Гарцующем Пони": "Прекрасная погода, правда? - Ага, самое время убирать яровые..." Да, это делает созданный мир объёмным - до определённой меры. Пока кто-то за всей этой болтовнёй не брякнет о сокровенном. И тут исходный вопрос: нафига??
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 12:30   #7770
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Гомотемой в сериале пока даже и не пахнет, но все разговоры свелись опять к ней.

- О чем вы думаете, больной, глядя на эту груду кирпичей?
- О геях, доктор!
- Но почему?
- А я всегда о них думаю, доктор!
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Стихия получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования