Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2006, 21:07   #541
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Гравви, тебя послушать, так чтобы выложить фанфик на ХА, надо пройти школу выживания для начала... Иначе не пробиться
А ниже плинтуса - это когда кто-нибудь один скажет, что ему совершенно не понравилось (причем, в достаточно грубой форме), а потом и все поддержат.
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 09:47   #542
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Vivian
Я думаю, что "ниже плинтуса" - это когда говорят, что из автора однозначно ничего путного в области литературы не выйдет и лучше бы ему заняться чем-нибудь другим. А когда кто-то говорит, что ему эта вещь вовсе не понравилась, это не "ниже плинтуса", потому что если человек написал один "отстойный фанфик", из этого еще не следует, что у него все фанфики были, есть и будут "отстойными" и ему лучше заняться чем-нибудь другим.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:16   #543
April Ryan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для April Ryan
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: st pete
Сообщений: 1,147
Лайки: 0
Опускают ниже плинтуса, как правило, не автора, а его произведение.
Но опускают почему-то почти всегда.
Не все, конечно.
А вообще я действительно не стала бы все обсуждать заново
__________________
you were only nine years old, and I was barely ten, it's kind of weird to be back here again.
April Ryan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 16:19   #544
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Критикуют потому что есть что критиковать. Уровень фанфиков в основном очень низкий. Я например критику забросил, так как заметил что никакая критика(хоть конструктивная, хоть поливание грязью) не приносит своих результатов, так как воспринимается автором как оскорбление и он делает всё наперекор. Советую и другим забить. Хорошие авторы(а они есть) заслуживают слов похвалы. Остальные же пускай купаются в пятиминутной славе.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 18:55   #545
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Ну так тогда и нечего к ним приставать.
Не нравится - не читай.
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 19:52   #546
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Vivian
Ну так тогда и нечего к ним приставать.
Не нравится - не читай.
Опять двадцать пять...

Ну как, объясните КАК не читая, можно понять, нравится оно тебе или нет?
По имени автора? По названию? По жанру? Или что?
Как, скажите мне, можно определить понравится тебе написаное или нет, до того как ты это прочитаешь?

Другой вопрос, когда ты уже точно знаешь, что это автор/жанр тебе не слишком нравится.
Вот я не люблю любовные романы, так их и не читаю, и в магазине спокойно прохожу мимо полки с набором таких книжек.
А вот фанфики я иногда почитать люблю. И тут ещё бабушка надвое сказала...

Вам не надоело изображать детский сад, а?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 20:23   #547
Gravity
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gravity
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 1,202
Лайки: 0
Цитата:
Гравви, тебя послушать, так чтобы выложить фанфик на ХА, надо пройти школу выживания для начала... Иначе не пробиться
можно обойтись и без нее Просто надо быть готовым принять критику, даже если она немного грубая (но без нарушения правил, конечно). Вот и всё.

А я вот "ниже плинтуса" вообще по-другому понимаю. Во-первых, мне кажется, для интернет-общения это слово неприменимо. "Опустить ниже плинтуса" - это, ИМХО, оскорбить человека или даже унизить. А если, например, мне скажут, что в области литературы у меня ничего не выйдет, я нисколько не оскорблюсь. В общем, не понимаю, как можно унижать в Интернете?

Цитата:
Опускают ниже плинтуса, как правило, не автора, а его произведение.
ещё меньшая беда

Bilbo, со всем согласна, кроме утверждения о том, что критика не приносит результатов. Иногда (пусть и редко), но всё-таки приносит.

Цитата:
Ну так тогда и нечего к ним приставать.
Не нравится - не читай.
Я, например, так и делаю. То есть я читаю, конечно, но просто если мне не понравилось, я предпочитаю промолчать. Но некоторые молчать не будут. И это их полное право.
Gravity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 20:24   #548
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
Не нравится - не читай.
Не нравится, что ругают - не пиши.
И вообще что-то я последнее время слишком часто слышу сей аргумент.

Цитата:
Опять двадцать пять...
ППКС
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 20:50   #549
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lady Vaako
Опять двадцать пять...

Ну как, объясните КАК не читая, можно понять, нравится оно тебе или нет?
Прочитай первую страницу, не понравилось - отложи. Такая формулировка вас больше устраивает?

Цитата:
Originally posted by GRAVITY
Но некоторые молчать не будут.
вот в том-то и дело...имхо автор скорее не будет писать дальше, если его произведение никто не комментит, чем нежели его все подряд начнут опускать
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 22:01   #550
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Одну из моих любимых книг Мастер Загадок я начинал три раза. Потому что первые пятьдесят страниц были ужасно скучными и непонятными. Но дальше... Так затягивает... Не передать.
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 22:20   #551
Элли
дитя форума
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: в лодке на Барандуине
Сообщений: 3,831
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Bilbo Baggins
Одну из моих любимых книг Мастер Загадок я начинал три раза. Потому что первые пятьдесят страниц были ужасно скучными и непонятными. Но дальше... Так затягивает... Не передать.
То же самое хотела сказать.
Очень многие произведения в начале идут еле-еле. Да хоть бы и ВК - первые несколько глав для меня вообще были сущим адом, но потом.. сами знаете
__________________
For Frodo.
There is some good in this world, mister Frodo, and it's worth fighting for ( © my dear Sam )

Сегодня посмотрел ВК - прощайся с крышей на века! ( © Elvellon )
Есть две точки зрения. Первая - если Профессор прямо не написал, что это было, то этого не было.
Вторая - если Профессор прямо не написал, что этого не было, то это было. Тебе какая ближе? ( © freshy )
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 23:06   #552
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Bilbo Baggins
Одну из моих любимых книг Мастер Загадок я начинал три раза. Потому что первые пятьдесят страниц были ужасно скучными и непонятными. Но дальше... Так затягивает... Не передать.
Угу, я так же Гюго читала. А до сих пор мой любимый автор.

Vivian, вот в том-то и дело, что зачастую определить, понравится ли тебе фик после одной страницы невозможно. иногда его необходимо не просто прочитать до конца, а даже перечитать не один раз. Как и любое другое литературное произведение.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 15:16   #553
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Vivian
Прочитай первую страницу, не понравилось - отложи. Такая формулировка вас больше устраивает?
Нет, не устраивает.

Как тут совершенно справедливо заметили, после первой страницы нельзя понять, нравится тебе книга или нет.
Я Мастера и Маргариту несколько раз начинала читать и оставляла. Зато после того, как я наконец её прочла, это одна из моих любимейших книг.

Вы ещё предложите по названию делать предварительную оценку. Угу.
Вот я вам сейчас скажу, что "Зоопарк им. Толкина" - это пошлость, глупость и гадость. Я его не читала. Сужу только по названию.
Что вы мне ответите на моё заявление?
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 17:58   #554
AgarhA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AgarhA
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Татария
Сообщений: 36
Лайки: 0
Мадам! На это ваше заявление так и тянет ответить грубостью, но мы же интиллегентные люди, в конце-концов! Если уж вам так не нравится сей проект - не читайте. Никто вас не заставляет. Но и антиагитацию вас проводить так же никто не просил.
Лично я от себя добавлю, что это чистой воды наезд! И чисто из чувства патриотизма меня потянуло вступиться за плоды трудов.
Тем более, раз вы даже не удосужились это прочитать - не думаю, что ваша оценка адекватна. Так что уж будте добры!..

З.Ы. Просим извинений за предоставленные неудобства и болтовню не по теме.

З.Ы.Ы. Простите ешо раз за флуд, но вот таков он, праведный гнев Аццкого Хомяка.
__________________
Свивая тысячи путей
В один бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней
Не знаю я пока

Последний раз редактировалось AgarhA; 08.04.2006 в 18:09.
AgarhA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:17   #555
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Lady Vaako

Что вы мне ответите на моё заявление?
Что мне Зоопарк (простите, авторы) не нравится и я его не читаю.
Присоеднияюсь к AgarphA и прошу прощения за оффтоп.
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:23   #556
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Товарищ Аццкий Хомяк, ты пост внимательно прочитал? И подумал, прежде чем трясти праведным гневом?

Тани спросила, что будет, если кто-то будет судить произведение по одному названию. Подразумевалось, что ответ на вопрос ясен сам собой - будет нехорошо. Где тут наезды и где тут агитация?

Или вам так хочется лишний раз вступиться за себя, любимого, даже не разобравшись толком в предмете дискусии?

Цитата:
Что мне Зоопарк (простите, авторы) не нравится и я его не читаю.
И вы считаете, что на основании названия такая оценка будет адекватна? Или тоже вначале кричим, потом разбираемся?

Собственно, изначальный вопрос был: "можно ли судить о фанфике, не читав его?" Позже он был уточнён: "можно ли судить о фанфике, прочитав только первую страницу?"
Внятного ответа от фанфикописцев пока что нет.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 21:13   #557
Lady Vaako
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lady Vaako
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 2,115
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by AgarhA

поэтому знаете ли, было бы неплохо, если бы леди Vaako выражалась поаккуратнее.
Было бы неплохо, если бы вы внимательнее читали посты других форумчан.
__________________
I will go anywhere as long as it's with you (c)

Lady Vaako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 21:33   #558
AgarhA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AgarhA
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Татария
Сообщений: 36
Лайки: 0
Леди Vaako.
Кажется, мы с вами друг друга не понимаем. Я выразила своё несогласие лишь с той частью, которая касается конкретно ваших отзывов о "Зоопарке". Не могли бы вы в следующий раз для примера брать какое-нибудь другое произведение? И посты я, между прочим, читала. Моё сообщение изначально имело флудерскую природу.
Я отписала не по теме, соглашусь. Но, чёрт возьми, в тему я сообщения добавлять не собиралась, если бы не увидела тот ваш пост! Я написала то сообщение не потому что считаю его целесообразным ответом на тему, а потому что хотела попросить вас не выражаться о сем творении. Воот!

*опять флуданула и, поправив очки на хомячьем носу, удалилась*
__________________
Свивая тысячи путей
В один бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней
Не знаю я пока
AgarhA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 21:48   #559
Ezella
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ezella
 
Регистрация: 11.09.2004
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,384
Лайки: 0
Думаю, Lady Vaako имеет полное право выражаться о любом творении.
Но да, о нашем творении нужно выражаться корректно
__________________
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью (с) Макс Фрай
Мне уже десять лет, и значит - я мужчина, и иду воевать. (с) Йовин
Уже и за ручки подержаться нельзя - яой, яой! (с)
жж
I trust Severus Snape
Ezella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 23:16   #560
Phaengris
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Phaengris
 
Регистрация: 23.02.2004
Сообщений: 303
Лайки: 0
Цитата:
На эту тему я наткнулась случайно и влезла сюда только дабы попросить более так не отзываться о том, чего даже не читали.
Никто и не отзывался. Lady Vaako привела пример по принципу "от противного".

Цитата:
Вот я вам сейчас скажу, что "Зоопарк им. Толкина" - это пошлость, глупость и гадость. Я его не читала. Сужу только по названию.
перевожу фразу на понятный вам язык
Цитата:
Если бы я сказала, что произведение такое-то - пошлость, глупость и гадость, причём судила бы только по названию - было бы это правильно?
Вопрос риторический. Подразумевается, что любой здравомыслящий человек ответит "нет". На чём и строилась аргументация.
__________________
И о медалях-орденах и помышлять не моги, всего награды - только знать наперёд, что по весне наткнётся кто-то на твои сапоги и идиотский твой штандарт подберёт. (c)Олег Медведев
Васи на вас всех нет (c)Мидж
Phaengris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 01:51   #561
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ничего не могу сказать о Зоопарке - не читала и не буду... но неужели его обитателям обязательно и из других тредов разговорные устраивать?

А по поводу же вновь всплывшего аргумента "не нравится - не читай" могу лишь повториться. Что вы скажете, увидев тред с чьим-то мнением и припиской "не согласен - не читай"? Это -форум, он предназначен для обмена мнениями. Любыми мнениями (в пределах правил). Если вы не согласны с высказанным кем-то мнением, вы что сделаете? вы ответите, возразите. Это и есть свобода форумского слова. Если вы не хотите слышать мнения - все мнения - то зачем вам форум?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2006, 14:08   #562
AgarhA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для AgarhA
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Татария
Сообщений: 36
Лайки: 0
Ни-ни-ни! Не надо всё вот это вот обобщать и приписывать всем обитателям "Зоопарка". Писала всё это от себя и готова словить все пинки и шишки на себя. Как говорится, закрою амбразуру грудью!
Но, в общем, всё что я хотела сказать - сказала. Разрешите наконец-то откланяться уже в третий раз.

Искренне ничейная Аццкая хомячина.
__________________
Свивая тысячи путей
В один бурливый, как река,
Хотя, куда мне плыть по ней
Не знаю я пока
AgarhA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 09:51   #563
Нимбрит
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 227
Лайки: 0
Насчет форума и_всеобщего_обозрения

Я еще вот что хочу заметить. С критикой иногда такая беда случается: допустим, форумчанин приходит в новый тред раздела "Творчество фэнов" не первым, и до него кто-то уже высказался по поводу очередного "произведения". Тогда этот посетитель начинает смотреть на "произведение" предвзято. То есть он видит, что до него кто-то написал "Отстой", и у него тоже возникает желание написать что-то подобное, хотя, может быть, если бы он первым пришел, ему бы понравилось, и тогда бы уже всем "понравилось". Или наоборот: все восторгаются и не восторгаться как-то неудобно. Я это пишу не потому, что лично я так делаю, а потому, что в некоторых случаях именно так бывает, сама видела. Это совершенно естественно, но все равно зело нехорошо есть.
Нимбрит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 09:58   #564
IdlF
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для IdlF
 
Регистрация: 22.11.2003
Адрес: Tam, gde belye medvedi semechkami torgujut
Сообщений: 787
Лайки: 0
Re: Насчет форума и_всеобщего_обозрения

Цитата:
Originally posted by Нимбрит
Я еще вот что хочу заметить. С критикой иногда такая беда случается: допустим, форумчанин приходит в новый тред раздела "Творчество фэнов" не первым, и до него кто-то уже высказался по поводу очередного "произведения". Тогда этот посетитель начинает смотреть на "произведение" предвзято. То есть он видит, что до него кто-то написал "Отстой", и у него тоже возникает желание написать что-то подобное, хотя, может быть, если бы он первым пришел, ему бы понравилось, и тогда бы уже всем "понравилось". Или наоборот: все восторгаются и не восторгаться как-то неудобно. Я это пишу не потому, что лично я так делаю, а потому, что в некоторых случаях именно так бывает, сама видела. Это совершенно естественно, но все равно зело нехорошо есть.
Странный, в таком случае подход к чтению трэда. Кто мешает прочитать первый пост и начать писать свое мнение по поводу поста в другом окне (или просто в Блокноте или Ворде)? А потом, не отправив еще сообщения, прочитать тему дальше, дописать свой пост, перечитать его и лишь тогда отправить. К тому же, не дело это - всегда и везде опираться на мнения других - надо свою голову на плечах иметь.
__________________
IdlF= Irene de la Ferе.
IdlF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:07   #565
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Забавно. Свое мнение иметь - оно все-таки полезно, согласитесь. Как может текст нравитьсяили не нравиться только потому,что кому-то другому он нравится или не нравится?
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 16:35   #566
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Нимбрит, интересно очень, как это вы такое увидели?
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 19:05   #567
Essel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Essel
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,540
Лайки: 0
Кажется мне понятно, что Нимбрит имеет в виду (сорри, если ошибаюсь). Это как с кино бывает, выходит какой-то фильм и ты сомневаешься - идти в кино или не идти, расспрашиваешь знакомых, читаешь отзывы на форумах, в результате складывается какое-то мнение, основанное на чужих мнениях. И получается несколько предвзятое отношение к фильму (не важно хорошее или плохое). Правда, мне всегда казалось это недостаточной причиной не посмотреть кино самой, дабы сложить свое мнение о нем.
Также и с книгами, и с фиками. Так, например, я очень долго ходила вокруг ПТСР, много читала отзывов, как положительных, так и отрицательных, долго сомневалась и не могла решиться. В конце концов таки прочитала, но реально, если бы его так не нахваливали я б не взялась (моя проблема, у меня изначально предвзятое отношение ко всем без исключения фикам по Толкину)

Ну и конечно, у каждого человека наверное по своему, но все-таки доверять мнению случайного, тебе никаким местом не известного субъекта - несколько опрометчиво.
__________________
...Мне бы только мой маленький вклад внести,
За короткую жизнь сплести хотя бы ниточку шелка....
Да нет, не больна я, я вспоминаю, зачем я здесь...
Дневник, ЖЖ, Сайт
Essel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 20:01   #568
AqUeL
фэа дорог
 
Аватар для AqUeL
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Sweet Sweden
Сообщений: 939
Лайки: 0
а по-моему то, о чем говорит Нимбрит, как раз очень очень развито на ХА, да и, пожалуй, везде=) При чем чаще всего тон критики задается кем-то из "старшего состава" участников форума=)
А знаете как это называется? Хы. Феномен подпевал=)))
__________________
Love, oh love, I gotta tell you how I feel about you!

AqUeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 20:04   #569
Vivian
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vivian
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Осгилиат
Сообщений: 1,257
Лайки: 0
Ой да-да, точно, я и забыла, что ты - моя подпевала=)
А что тут скажешь? ппкс..
__________________
In a hole in the ground there lived a hobbit
По безнадежному пути, как на тебя мы все похожи...(с)
Cheer up, you melancholy Dane!
Vivian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 22:21   #570
Dgared
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dgared
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Россия
Сообщений: 483
Лайки: 0
Re: Насчет форума и_всеобщего_обозрения

Цитата:
Originally posted by Нимбрит
Тогда этот посетитель начинает смотреть на "произведение" предвзято. То есть он видит, что до него кто-то написал "Отстой", и у него тоже возникает желание написать что-то подобное, хотя, может быть, если бы он первым пришел, ему бы понравилось, и тогда бы уже всем "понравилось".
Т.е., самостоятельно мыслить товарищ не желает и не умеет, если его восприятие способно так радикально изменяться только под воздействием чужой оценки. Так и "мнение" его тогда веса не имеет, а критикуемому на него обращать внимания не след. Вы опять берёте частный случай и делаете общие выводы. "А ещё вот так бывает..." Ну, бывает, и что? А ничего.

Последний раз редактировалось Dgared; 13.04.2006 в 10:09.
Dgared вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования