Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2015, 01:33   #361
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Да лан, серьезно?
ЕМНИП, то там говорилось, что пещерный тролль должен был вызвать жалость у зрителей -вроде "смотрите, бедную зверушку замучили"
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 01:38   #362
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Неужели всерьёз бы приняли?
А почему бы и нет? Мы ведь не знаем, что бы он снял. Не обязательно же "Лабиринт Пана" в средиземском антураже. Да, монстры бы были более... своеобразные - но это не обязательно плохо. Я вот орков из мультяшного Хоббита нежно люблю, несмотря на то, что они зеленые и не очень-то человекообразные на вид. Честно говоря, не знаю, снимал ли он когда-либо литературные адаптации, так что не могу сказать, насколько далеко бы ушел от источника - но в любом случае, не дальше же, чем ПиДжей. А если бы фильм оказался совсем-совсем по мотивам - то это было бы, как минимум, интересно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.11.2015, 01:48   #363
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
ЕМНИП, то там говорилось, что пещерный тролль должен был вызвать жалость у зрителей -вроде "смотрите, бедную зверушку замучили"
Как-то не вышло у них это. Видимо, в Хоббите решили исправиться.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2015, 01:53   #364
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Мы ведь не знаем, что бы он снял. Не обязательно же "Лабиринт Пана" в средиземском антураже. Да, монстры бы были более... своеобразные - но это не обязательно плохо. Я вот орков из мультяшного Хоббита нежно люблю, несмотря на то, что они зеленые и не очень-то человекообразные на вид. Честно говоря, не знаю, снимал ли он когда-либо литературные адаптации, так что не могу сказать, насколько далеко бы ушел от источника - но в любом случае, не дальше же, чем ПиДжей. А если бы фильм оказался совсем-совсем по мотивам - то это было бы, как минимум, интересно.
Кстати, я когда читала первоисточники, само собой до выхода ВК на экраны, думала, что пристойно показать мир Арды можно только в хорошей мультипликации. Правда, честно говоря, то что имеется на сегодняшний день мне тоже не нравится. (доктор, что со мной не так?)
Но безусловно, вариант Дель Торо был бы, как минимум, интересен.
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 01:57   #365
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю, снимал ли он когда-либо литературные адаптации, так что не могу сказать, насколько далеко бы ушел от источника - но в любом случае, не дальше же, чем ПиДжей.
На моей памяти адаптаций у него нет.
Цитата:
А если бы фильм оказался совсем-совсем по мотивам - то это было бы, как минимум, интересно.
Согласна
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2015, 02:03   #366
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
На свой страх и риск ниже приведу ссылку на первый трейлер "Варкрафта":



Цель - продемонстрировать, что степень мультяшности и "понарошности" - она очень разная. Если "Хоббит" Вам кажется крайне неубедительным, - прошу, смотрим сие произведение - оно тоже с "орками", тоже "фэнтези", тоже звучат "батальные/эпичные" эпитеты. Отрезвляет.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 02:16   #367
Niolle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Niolle
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 7,927
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Цель - продемонстрировать, что степень мультяшности и "понарошности" - она очень разная. Если "Хоббит" Вам кажется крайне неубедительным, - прошу, смотрим сие произведение - оно тоже с "орками", тоже "фэнтези", тоже звучат "батальные/эпичные" эпитеты. Отрезвляет.
Ну это же фильм по компьютерной игре, о чем тут можно говорить. Давайте сравнивать с лучшими, а не с худшими

Даже фэнтэзийная битва в прошлом сезоне Игры Престолов (сериал, а не фильм - бюджеты несопоставимы) выглядит реалистичнее Хоббитовской.
Niolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 02:21   #368
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Цель - продемонстрировать, что степень мультяшности и "понарошности" - она очень разная. Если "Хоббит" Вам кажется крайне неубедительным, - прошу, смотрим сие произведение - оно тоже с "орками", тоже "фэнтези", тоже звучат "батальные/эпичные" эпитеты. Отрезвляет.
Ну, если на то пошло, трейлеры Хоббита (кроме Пустоши) тоже были многообещающими... посмотрим, что выйдет из самого фильма "Варкрафт", можно будет сравнить потом.

В Хоббите мультяшность здорово отвлекает от происходящего. Например, в БПВ я не смогла проникнуться ничьей смертью, было ощущение, что сейчас они все встанут и пойдут вместе пить пиво. Трагичность и пафос, будучи сильно разбавлены гэгами и трюками, полностью потерялись для и в результате получилась невнятная каша, которую я смотрела исключительно в комедийном ключе, чтобы не страдать от постоянного когнитивного диссонанса.

Книжный Хоббит может быть сказкой, но в нем такого ощущения не было. Умирали в нем взаправду, хотя внимание на смертях не акцентировалось так, как в фильме, они вообще все вскольз были упомянуты.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 07.11.2015, 02:36   #369
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Если "Хоббит" Вам кажется крайне неубедительным, - прошу, смотрим сие произведение - оно тоже с "орками", тоже "фэнтези", тоже звучат "батальные/эпичные" эпитеты. Отрезвляет.
Мультяшность не ущербна сама по себе, особенно, когда применяется последовательно. Когда же речь идёт об экранизации компьютерной игры, то она и вовсе является очевидным выиграшным вариантом.

А когда мультяшность рывками вкрапливается в не-мультяшность, вот тогда-то и начинаются проблемы восприятия у многих.

О чем я это... понравился мне трейлер Варкрафта. Красиво аж жуть.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2015, 03:02   #370
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Так и ВК творчество-сублимация и Кинг-Конг. У меня вопрос - почему они с Хоббитом полярно разные. У ПиДжея поменялась картина мира?
Поддержу мнение, что ВК и Хоббит - не полярно разные, просто в ВК ПиДЖей себя сдерживал, а в Хоббите развернулся на полную катушку.

А самое важное: в ВК он все-таки худо-бедно следовал сюжету Толкиена, и это фильм вытянуло. Т.е. вот эта внешняя канва сюжета все на себе скрепила. А когда в Хоббите пошла уже совсем отсебятина, вот тут оно и рухнуло. Пока "Хоббит" по книге, пока мы в Бэг Энде, пока мы с Бильбо - он прелестен, ну, для меня.

Проблема с ВК для меня была в том, что та внешняя канва меня не убедила, т.к. за ней было зашкаливающее количество дырок. А Хоббит поначалу был более плотный, что ли. А уж потом пошел вразнос.

И то, как ПиДжей продумал всех 13 гномов, что он уговорил Фримена сняться, что он сделал такого обaлденного визуально Трандуила - за это ему спасибо. Просто игрушек он классных себе и нaм настрогал, а вот во что с ними играть, так и не определился...
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый

Последний раз редактировалось Mrs.Underhill; 07.11.2015 в 03:04.
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 07.11.2015, 05:07   #371
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,433
Лайки: 56
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Поддержу мнение, что ВК и Хоббит - не полярно разные, просто в ВК ПиДЖей себя сдерживал, а в Хоббите развернулся на полную катушку.
Да и я, в общем, согласна. Только для меня ВК все равно другой. Да, может и не полярно (там своих косяков достаточно), но хотя бы он отличается тем, что в Хоббите - это 100% ПиДжей (ну, может Дель Торо где-то пробегает), а в ВК Толкин нет-нет, да и промелькнет.

Но это опять же - кому как. Средиземье у каждого своё, я полагаю.

И я, собственно, согласна с тем, что в Хоббите режиссёр развернулся на полную катушку, т.е. показал своё истинное лицо, только оно мне совсем не пригллянулось.

Теперь понятно, почему и Кинг-Конг вышел довольно неплохим, и Милые Кости. Все тот же сдерживающий фактор не позволил режиссеру проявить себя во всей красе. Хотя, на тот момент у него уже было мировое признание, но, видимо, этого недостаточно, когда решаешь вот так, без обиняков, продемонстрировать всему миру своих тараканов. Для этого нужно иметь 100% уверенность, что люди примут это и ещё добавки попросят...

Воистину, лучше бы этот фильм снял Дель Торо.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 07.11.2015 в 05:09.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2015, 13:38   #372
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение

А когда мультяшность рывками вкрапливается в не-мультяшность, вот тогда-то и начинаются проблемы восприятия у многих.
здесь согласен целиком и полностью!

Тут надо определиться: или мы хотим незатейливо пощекотать зрителя, который не должен переживать за героев по типу Looney Tunes (где герои плющатся, а потом выгибаются вновь с птичками над головой после удара кувалдой), или у нас, действительно, смерть центрального героя и двух второстепенных, "судьбы мира", претензия на самую "мрачную" часть трилогии и переход к совсем серьезному ВК. И не нужно рек крови и мяса. И цифра не помеха.

Смерть и падение цифрового до мозга костей Смауга на озерный город снят в максимально реалистической манере без гэгов, без крика Вильгельма, но и без демонстрации разложения и вылета внутренностей дракона. Героика. Ведь могут же (с)

Это уже мои заскоки, но большей "материи" фильму бы только в плюс: больше съемок на открытом воздухе, больше предметности, которую персонажи трогали/нюхали/взаимодействовали, больше ближних планов с актерами. Дело не в мультике как зле или цифре как чем-то негативном, просто (мое мнение) эстетика псевдоисторичности / эстетика "я вам расскажу, как было" визуализуется достовернее через вот такое общение постановщика с материальным миром вещей, природы, тела.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.11.2015, 13:55   #373
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Игра Престолов показала, что... можно снять полноценный аутентичный сериал ВК.
С Бомбадилом, блэкдежком и умертвиями.

А вот и Гэндальф.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 07.11.2015 в 14:00.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 07.11.2015, 14:02   #374
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Поддержу мнение, что ВК и Хоббит - не полярно разные, просто в ВК ПиДЖей себя сдерживал, а в Хоббите развернулся на полную катушку.
Ага, есть такое ощущение.
Цитата:
Пока "Хоббит" по книге, пока мы в Бэг Энде, пока мы с Бильбо - он прелестен, ну, для меня.
Тебе правда понравилась версия с хамоватыми гномами? Меня местами ажно передергивало. Кили, чистящий сапоги о сундук и вот это все. Беее. :/

Цитата:
И то, как ПиДжей продумал всех 13 гномов, что он уговорил Фримена сняться, что он сделал такого обaлденного визуально Трандуила - за это ему спасибо. Просто игрушек он классных себе и нaм настрогал, а вот во что с ними играть, так и не определился...
Ну, а толку, вот скажи: вот Фримен, прекрасный Бильбо, да - и что он делает в это вертепе? Как вставной зуб.
Ли Пейсовский герой как образ прекрасен, конечно, но что это, откуда, зачем - тоже совершенно непонятно.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Игра Престолов показала, что... можно снять полноценный аутентичный сериал ВК.
С Бомбадилом, блэкдежком и умертвиями.
Мне интересно, что бы вышло, если бы сериал ВК взялось снимать BBC.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2015, 14:05   #375
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Просто игрушек он классных себе и нaм настрогал, а вот во что с ними играть, так и не определился...
Это как посмотреть. Может быть в том и была задумка режиссера - чтобы отдать эти игрушки на откуп зрителю, чтобы каждый играл как мог и как захотел. Каждый человек смотрит фильм и находит там что-то близкое для себя, есть простор для толкования и восприятия, а большой набор фильмов о фильме, дополнительных материалов дает возможность зрителю почувствовать себя соучастником процесса съемок.

А по основной идее фильм прост. Собственно, в нем нет ничего запредельного для понимания (за исключением одного фильмового феномена).
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:09   #376
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Мне интересно, что бы вышло, если бы сериал ВК взялось снимать BBC.
"Стрендж и Норрел" получились на отлично. Англичане знают, как надо снимать английское кино.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2015, 14:19   #377
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
здесь согласен целиком и полностью!

Тут надо определиться: или мы хотим незатейливо пощекотать зрителя, который не должен переживать за героев по типу Looney Tunes (где герои плющатся, а потом выгибаются вновь с птичками над головой после удара кувалдой), или у нас, действительно, смерть центрального героя и двух второстепенных, "судьбы мира", претензия на самую "мрачную" часть трилогии и переход к совсем серьезному ВК. И не нужно рек крови и мяса. И цифра не помеха.

Смерть и падение цифрового до мозга костей Смауга на озерный город снят в максимально реалистической манере без гэгов, без крика Вильгельма, но и без демонстрации разложения и вылета внутренностей дракона. Героика. Ведь могут же (с)

Это уже мои заскоки, но большей "материи" фильму бы только в плюс: больше съемок на открытом воздухе, больше предметности, которую персонажи трогали/нюхали/взаимодействовали, больше ближних планов с актерами. Дело не в мультике как зле или цифре как чем-то негативном, просто (мое мнение) эстетика псевдоисторичности / эстетика "я вам расскажу, как было" визуализуется достовернее через вот такое общение постановщика с материальным миром вещей, природы, тела.
По большей части соглашусь.
И мультяшности в этом трейлере варкрафта больше, чем в хоббите.
Но если претензия идет на серьезный фильм, с большой буквы, то никакой мультяшности не должно быть и в помине. Ну или только совсем местами, так, чтобы не выбивало из колеи.

На волне этого трейлера решил ознакомиться с роликами близзардов по варкрафту, и могу сказать, что у них они получались более атмосферными и реалистичными, чем эта нарезка из кино. А ведь это игра, а не фильм.

А по поводу дель Торо, я вроде даже где-то из интервью слышал или читал, что этот тролль именно от него остался.
И взгляд на гоблинов, переработанный, это тоже вроде от него.
Даже не знаю, каким бы получился его Хоббит..
А вот Тауриэль там точно была бы
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:26   #378
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
Нинада Тауриэль! а вот его концепт Трандуила мне очень по нраву. Был бы у нас Хоббит с оттенком Хэллбоя)


 
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:31   #379
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
Нинада Тауриэль! а вот его концепт Трандуила мне очень по нраву. Был бы у нас Хоббит с оттенком Хэллбоя)

Мне уже одного этого концепта Трндуила хватило, чтобы очень сильно обрадоваться, что он его не снял.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 07.11.2015, 14:36   #380
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
))) тут дело вкуса, все мы разные. В любом случае, это было бы интересно и на что не похоже. Но, мне кажется, что все равно за некий костяк он бы брал наработки Пиджеевского Средиземья)
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:44   #381
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Пиджей мог отдать Дельторе Хоббита на откуп - и все бы потом говорили: какая жалость, что Мэтр отказался! Вот если бы снимал Пиджей! Но жадность фраера сгубила.
Сериалы нынче выдают на порядок лучшее качество, при на порядок меньших вложениях.
Если б сейчас решили снять ВК, лучшего режиссера, чем Нил Маршалл - (ИП; серии Черноводная и Дозорный на Стене) и не пожелаешь.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 14:52   #382
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Пиджей мог отдать Дельторе Хоббита на откуп - и все бы потом говорили: какая жалость, что Мэтр отказался! Вот если бы снимал Пиджей! Но жадность фраера сгубила.
Сериалы нынче выдают на порядок лучшее качество, при на порядок меньших вложениях.
Если б сейчас решили снять ВК, лучшего режиссера, чем Нил Маршалл - (ИП; серии Черноводная и Дозорный на Стене) и не пожелаешь.
Да, качество сериалов стало очень высоко. И некоторые стали лучше фильмов.
Но с Толкином это не пройдет. Слишком события эпичные происходят.

Те же серии ИП не могут похвастаться размахом. Для сериала, да, они отлично сделаны.
Но та же серия Дозорный на стене явно указывает на недостаток бюджета: В одном моменте мы видим тысячи людей на опушке леса, а потом нам показывают малюсенькую группу одичалых несущихся к стене.
В книге мамонты и великаны были в большом количестве, в сериале же, они чисто для порядка в виде единиц. И т.д. и т.п.
 
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:05   #383
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
AlterEgo
Для сравнения.
Стоимость одной серии ИП ~ 6 млн $. Бюджет ВК - $281 млн. Хоббита - $745 млн. Ощущаете разницу?
Больше денег - больше мамонтов.
 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:08   #384
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
AlterEgo
Для сравнения.
Стоимость одной серии ИП ~ 6 млн $. Бюджет ВК - $281 млн. Хоббита - $745 млн. Ощущаете разницу?
Больше денег - больше мамонтов.
 
В том то все и дело, что на сериал никто таких денег выделять не станет.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:22   #385
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
В том то все и дело, что на сериал никто таких денег выделять не станет.
Выделяют. ИП уже обошлась в $300 (!) млн. При хронометраже в 50 часов = 3000 минут(Карл!). Хронометраж Хоббита ~ 9 часов. Итого: Цена 1 часа ИП = $6 млн. Цена 1 часа Хоббита = $83 млн. Ощутили?
Дать Маршаллу 20 лимонов на серию - и мамонты вытопчут Мордор.

 

Последний раз редактировалось Старый Тук; 07.11.2015 в 15:25.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:33   #386
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Дель Торо вообще очень странный режиссер. Хеллбой и Блэйд 2 добротными вышли, Лабиринта Фавна вообще великолепным, по мне. Но дальше совсем уж как-то никак. Тихоокеанский рубеж был неплохим, получше любой части Трансформеров, но каким-то "на один раз". Да и особой прибыли Юниверсалам он не принес. Плюс уже закрыто дофига крупных проектов. Сиквел Рубежа отодвинули еще дальше, то есть студия в него не верит. А после слабых сборов Багрового пика и неоднозначной критике ему на авторские проекты вряд ли даже дадут 50 млн.
Так что сами видите, что доверять ему такой масштабный проект, как Хоббит, было бы скорее всего ошибкой. Есть немало классических случаев, когда хорошие режиссеры, снимавшие в основном недорогие проекты, получали большой бюджет, и в итоге фильм получается плохим. Просто Джексону дано снимать крупнобюджетные фильмы, а всяким Транкам, Дель Торо и Аланам Тейлорам - НЕТ

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 07.11.2015 в 15:38.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.11.2015, 15:41   #387
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Выделяют. ИП уже обошлась в $300 (!) млн. При хронометраже в 50 часов = 3000 минут(Карл!). Хронометраж Хоббита ~ 9 часов. Итого: Цена 1 часа ИП = $6 млн. Цена 1 часа Хоббита = $83 млн. Ощутили?
Дать Маршаллу 20 лимонов на серию - и мамонты вытопчут Мордор.

 
Может быть, но сериалу никто не даст таких денег. Я вот о чем говорю. Такие суммы в виде сериала точно не окупятся.
Да и к тому же эти произведение совершенно спокойно переносятся на большой экран. И удовольствие от их просмотра самое ощутимое именно на большом экране.
С ИП такое просто было невозможно, вот его и создали в виде сериала.
 


Цитата:
Дель Торо вообще очень странный режиссер. Хеллбой и Блэйд 2 добротными вышли, Лабиринта Фавна вообще великолепным, по мне. Но дальше совсем уж как-то никак. Тихоокеанский рубеж был неплохим, получше любой части Трансформеров, но каким-то "на один раз". Да и особой прибыли Юниверсалам он не принес. Плюс уже закрыто дофига крупных проектов. Сиквел Рубежа отодвинули еще дальше, то есть студия в него не верит. А после слабых сборов Багрового пика и неоднозначной критике ему на авторские проекты вряд ли даже дадут 50 млн.
А мне вот вообще его творчество не нравится, кроме БП.
В его произведениях нет чего-то выдающегося, и фирменный стиль его, меня прямо отталкивает.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:44   #388
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
А по основной идее фильм прост.
Не поспоришь. Спецэффекты - основная идея фильма, проще просто некуда.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.11.2015, 15:44   #389
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Может быть, но сериалу никто не даст таких денег.
 
Вы вообще читаете, что я Вам тут пишу? ИП уже обошлась в $300 млн. Дороже, чем ВК, без учёта инфляции.
 
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 15:47   #390
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Тут ещё такой момент: дель Торо заранее говорит студии, каким он видит фильм, если у студии другое вИдение, то он отказывается у них снимать.
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования