Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2002, 17:02   #31
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
А в Германии из-за такой дубацкой методики классификации фильмов цензировали вторую часть "Гарри Поттера", чтобы ему дали разрешение "с 6 лет".
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2003, 06:18   #32
Zigmar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zigmar
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Израиль
Сообщений: 45
Лайки: 0
А я тут читал комменты к ТТТ на IMDB и наткнулся на такой странный коммент:

Цитата:
Date: 12 January 2003
Summary: LOFR

Violence is not for children. I do NOT recommend this movie to any children under the age of 13. Very bloody. A good story, but why stop the end? Why not make it go on in the movie? If you want a good movie, try Harry Potter and the Chamber of Secrets. HP COS has all this plus millions more, everything. Next movie, for LOTR, I heard is to be very very very bloody and not for children at all! Naked scenes and clothing off.....not for children! Horrible, Horrible story!!

Я немножко удивился, но тут обратил внимание на имя постера: midnightmalfoy
Догадываетесь? Тот-то! И как здорово что в IMDB есть опция смотреть другие рецензии того-же автора. Мои догадки оказались верны на 100%! Второй коммент который этот самый midnightmalfoy постил на IMDB был к фильму "Harry Potter and the Chamber of Secrets":
Цитата:
Date: 12 January 2003
Summary: The coolest movie of all time! Awesome! Spectacular! Dazzling!

Harry Potter and the Chamber of Secerts is the best movie in the whole wide world!!! No movie can out do this movie!! Spectacular! Amazing! The BEST! Dazzling!! 10 thumbs up!!! A rating of 10!!! A must see!!!! Awesome!!! Coolest movie!! Best of the Best! Incredible!! Amazing!!! Awesome!! THE BEST MOVIE IN THE WORLD! NO ONE CAN BEAT THIS MOVIE!!!

Вот они какие коварные оказываются - эти гаррипоторомувифаны
__________________
Do not try to bend the spoon. That is impossible. Instead of it try to realize the truth: there is no spoon.
Zigmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2003, 17:14   #33
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Интересно, будут ли потом статьи с заголовками типа:

"Школьник насмотрелся ТТТ и перерезал горло однокласснику"?

"Пятиклассник застрелил из лука своего брата, играя в Леголаса"

"Девочка задушила младенца! Ее любимым героем в ТТТ был Горлум!" ))
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 06:45   #34
Eriwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eriwen
 
Регистрация: 14.09.2002
Сообщений: 368
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Kurt

"Школьник насмотрелся ТТТ и перерезал горло однокласснику"?
Надо будет показать знакомым, пусть чуть-чуть побоятся! Боятся - значит уважают!!!
Eriwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 09:11   #35
RedRat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RedRat
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 270
Лайки: 0
Насчет того, что "пятикласник застрелил... и т.п." - такого не было, а вот что девочка пятилетняя, насмотревшись ГП решила полетать на метле и оказалась в больнице в критическом состоянии - было. Так что неизвестно, стоит ли разрешать просмотр ГП с 6 лет.
От себя могу заметить, что на ТТТ ходила вмесле с дочкой - 5-ти лет. Пол фильма - с закрытыми глазами, пол фильма - с закрытыми ушами, но ей ОЧЕНЬ понравилось.
RedRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 09:41   #36
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Это садизм - если не по отношению к дочке, то по отношению к вашим соседям по кинозалу - точно.

До сих пор с ужасом вспоминаю последний просмотр БК в кино - позади меня сидела семейнас пара с двумя пяти-шестилетними детьми. Они весь сеанс не давали мне и моим знакомым нормально смотреть фильм. Визги, слезы сопли, вопли...

Мелких винить не в чем, им просто страшно было, а вот их родителей очень хотелось придушить на месте - за то, что чад притащили на взрослый фильм и окружающим все удовольствие от кино испортили.

Последний раз редактировалось Rika; 22.01.2003 в 09:43.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 09:52   #37
RedRat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RedRat
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 270
Лайки: 0
Прошу прощения....
Но садизмом это назвать нельзя... Во-первых, дочь сама хотела, и во-вторых, у нас не было выбора: только или идти всем, или дома всем сидеть. И правила поведения - они и есть правила поведения, что дочь моя хорошо знает. А вот что было садизмом - так это постоянный хруст попкорна, который был основным звуковым сопровождением на протяжении всего фильма. И придушить мне хотелось весь зал, потому как оказалось, что только наша компания из 4-х человек посчитала, что можно посмотреть фильм и не умереть за это время с голоду.
RedRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 10:07   #38
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
До сих пор с ужасом вспоминаю последний просмотр БК в кино - позади меня сидела семейнас пара с двумя пяти-шестилетними детьми. Они весь сеанс не давали мне и моим знакомым нормально смотреть фильм. Визги, слезы сопли, вопли...
У меня тоже был такой случай. Правда визгов и слез не было, но дитя сидевшее непосредственно за мной, не врубаясь, что происходит на экране, все время в полный голос требовало от родителей комментария типа: "А кто это?, А почему они убегают? А зачем они туда пошли"... и т.д. И родители добросовестно отвечали. Причем тоже в полный голос, чтобы услышало дитя, и игнорируя шикание окружающих зрителей. И так весь фильм.
Так что я считаю, что если уж родители считают возможным показывать взрослые фильмы детям, то пусть покупают кассету и делают это в домашней обстановке.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 10:14   #39
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала RedRat
Прошу прощения....
сидеть. И правила поведения - они и есть правила поведения, что дочь моя хорошо знает. .
Слабо верю в пятилетнего ребенка, который 3 часа подряд соблюдает "правила поведения".

На мой взгляд, с такими маленькими детьми на "взрослые" фильмы ходить нельзя. А могут или не могут родители позволить себе культпоходы без чад - это уже проблемы родителей, а не других, ни в чем не повинных зрителей.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 10:30   #40
RedRat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RedRat
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 270
Лайки: 0
Уважаемые Rika & Milady!
У вас есть претензии лично ко мне? Могу вас заверить, что за весь сеанс на нас НИКТО не шикнул и недовольства не проявил. А вот группа подростков, обсуждающая - смеющаяся - жующая, сидящая позади нас, да - они мне мешали. И чья это проблема? Кому тогда не стоит ходить на сеансы, а "просматривать в домашней обстановке"?
Скажем так - я взяла на себя ответственность за то, что повела своего ребёнка на этот "взрослый" фильм потому, что я могла гарантировать, что наше присутствие никому не помешает смотреть фильм. Мы не мешали. В остальном - я с удовольствием выслушаю ваши претензии ко всем родителям всех маленьких (да заодно уж и не маленьких) детей. Итак?
Тред создан для обсуждения - начиная со скольки лет можно смотреть этот фильм. Моё мнение - ограничения как такового нет. Всё решается в конкретном случае - впечатлительная психика - одно решение, спокойное восприятие - другое решение.

Последний раз редактировалось RedRat; 22.01.2003 в 10:37.
RedRat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 11:38   #41
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Rika
Слабо верю в пятилетнего ребенка, который 3 часа подряд соблюдает "правила поведения".
Рика, ты это зря...Дети они разные бывают..Например, когла я со своей шестилетней племяшкой смотрела ГП2, она сидела очень тихо, я про нее вообще временами забывала. И на ТТ я ее тоже обязательно возьму!
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 12:50   #42
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Отвечаю.

По-моему, на ТТТ детей младше 10 лет водить не следует. Это нижний предел, да и то, 10-леток стоит брать только самых спокойных, умных и книжных.

Фильм совершенно не детский - он действительно страшный, мрачный и кровавый. Мне без малого 40, но там были моменты, когда и мне было страшно.

А малыши наверняка будут пугаться и начнут мешать окружающим.

Адилика, ТТТ - это не Гарри Поттер. ЭТО НЕ ДЕТСКОЕ КИНО!
Очень надеюсь что на ТТТ вы с племянницей не будуте сидеть уменя за спиной или на соседних креслах... Не хочется, чтобы мне еще раз испортили просмотр, за который приходится выкладывать немаленькие деньги.

Последний раз редактировалось Rika; 22.01.2003 в 13:05.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2003, 13:15   #43
Адилика
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Адилика
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 656
Лайки: 0
Рика, ТТТ на пиратке я уже смотрела. Лично я не увидела там ничего такого, что могло бы ее сильно шокировать (а вот на ГП как раз было несколько моментов, где меня начинало подташнивать). У нее любимый жанр - фильмы ужасов и нервы покрепче чем у многих взрослых.

А утверждать, что все маленькие дети мешают смотреть фильм - по меньшей мере странно. Мне вот на БК много кто мешал. Какой то сорокалетний дядечка - своими идиотскими комментариями. Какая-то молодая пара - тем что перепутала седьмой ряд с местами для поцелуев. Но я же теперь не говорю, что ВСЕМ сорокалетним дядечкам и молодым парам ТТ надо смотреть только дома?
__________________
Почему же? У меня например они синие, танцуют и хриплым голосом поют: "Today for you, tomorrow for me" (с) Эли, о тараканах
Адилика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования