Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2003, 16:38   #721
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Донна, ну я тоже не знала об этом заранее. Но вот когда в руки попал СД, то я не поленилась заездить его до невозможности на своем компе, чтобы узреть розовую Арвен. У меня и надежный свидетель есть.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 17:09   #722
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Господи, вы себе представляете - Арвен, в розовом(sic!) бальном платье, отмахивающаяся мечом от здоровенного урука?
Ну если им так хотелось сделать их неё рейнджера, то хоть одели бы соответствующе...

Интересно, они фанатов побоялись, поэтому не вставили эти фрагменты в фильм? Кто уже смотрел СЕЕ, отзовитесь!
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 17:12   #723
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Господи, вы себе представляете - Арвен, в розовом(sic!) бальном платье, отмахивающаяся мечом от здоровенного урука?
Ну если им так хотелось сделать их неё рейнджера, то хоть одели бы соответствующе...
Да...
Я представила себе это гипотетическое "соответствующе". И знаешь, что я скажу?.. Лучше не стоит...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 17:20   #724
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Господи, вы себе представляете - Арвен, в розовом(sic!) бальном платье, отмахивающаяся мечом от здоровенного урука?
Собственно, так и было. Конечно, она мелькала там долю секунды, а могла бы и подольше, чтобы всякие там ромксы не обзывали меня неадекватной!

Последний раз редактировалось Сверчок; 01.12.2003 в 17:24.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 17:32   #725
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Всем привет!
Чуть не написала "доброе утро" - вчера было запоздалое празднование деньрождений (4 штук) с местными толкинистами, которые, прямо как гномы, разошлись не раньше, не позже, а в шесть утра. Так что вижу я вас очень смутно... С учетом разницы во времени "утро" смотрелось бы, наверное, еще более экзотично...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kvesta
Получается, не все там ладно, в Заокраинном королевстве, если из пяти посланных верным своему долгу и цели остался только один? Лучшие, майары,истари, нелюди - а поди ж ты.Тест на прочность в полевых условиях не прошли.
Не все там ладно - это очень правильно сказано. Особенно неладно в Посюстороннем Королевстве, если можно так выразиться. Валинор - это такие лабораторные условия, но даже там, как известно, происходило много всякой гадости. А уж в Средиземье и тем более...
Так что неудивительно, что они не выдержали.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 17:48   #726
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
Господи, вы себе представляете - Арвен, в розовом(sic!) бальном платье, отмахивающаяся мечом от здоровенного урука?
Ну если им так хотелось сделать их неё рейнджера, то хоть одели бы соответствующе..
Не в бальном. В чем-то похожем на "изящный эльфийский костюм для верховой езды" из первой части. Как мы это дело с братом искали, оборжаться. Я слежу за Эомером, рука на пульте, щелкаю - некто в красном на белом коне. Брат скептически говорит: ну и что, мало ли в чем кто-нибудь из роханцев выскочил из крепости. Идем на второй заход. Щелкаю. Некто темноволосый в красном на белом коне, меч поднят. Присматриваемся и радостно оба пищим "Кривой, кривой!!!" Хорошо что ПиДжей придумал эти кривые мечи, а то и не докажешь что эльф, ушей же не видно.
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 17:54   #727
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Как мы это дело...искали, оборжаться. Я слежу за Эомером, рука на пульте, щелкаю - некто в красном на белом коне...Идем на второй заход. Щелкаю.
ППКС! Воспоминания на всю оставшуюся! Неадекватных с каждым днем все больше и больше!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 18:31   #728
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж

Не в бальном. В чем-то похожем на "изящный эльфийский костюм для верховой езды" из первой части.
Смешно, но я поняла что это не платье, а костюм для верховой езды, только после чтения комментариев. До этого момента я во-первых была уверена, что это платье, а во-вторых покорно считала что так и надо, потому что по сравнению с самим фактом её появления в лесу меня уже ничего не волновало...

Edit:Девушки! Представляете, если мне повезёт, то с 15 декабря я буду в Финляндии на тренинге!!!
У меня есть шанс попать на европейскую премьеру за казённый счёт !!
* громко сплёвывает через плечо 3 раза *
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 01.12.2003 в 19:23.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 20:34   #729
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Поздравляю! Тьфу-тьфу-тьфу!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 20:44   #730
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Донна, можно я сначала тебе позавидую слегка, а только потом поздравлю? А комп у тебя там будет? Как же Приют без тебя?
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 00:08   #731
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Пока перчитывала то, что написали без меня , несколько раз порывалась нажать кнопу "Цитировать", поскольку хочется ответить всем, кого заинтересовала тема предвидения.

*усаживается поудобнее, наливая себе жасминового* Вот, понимаеате, главное, что я хотела сказать, но видимо не получилось, это то, что предвидение Гэндальфа носило не столько событийный характер, сколько психологический.
Мария, вот ты говоришь, что оглядываясь назад, я не знаю, как пошла бы жизнь, если бы то-то и то-то сложилось не так. Я думаю, что это не совсем справедливо. Недавно я поняла, что сердцевиной любого события (для меня во всяком случае) является то, как это событие меня изменило. Иногда формальный пустяк значит больше, чем потрясение основ, если этот "пустяк" производит в твоей душе принципиальную подвижку. Именно состояние твоей души задает тебе направление движения. Ведь, например, неважно, едешь ты по многополосному шоссе по правой или левой полосе, если все равно все пути ведут в один город.

Так и с Гэндальфом. Он мог чувствовать изменения в характерах, в личностях, в содержании, начинке окружающих его людей. Знать их потенцию и возможности развития. И накладывал это знание на исходную задачу. Он знал, что для спасения Средиземья до Ородруина должен дойти некто, кто обладает вот таким-то набором душевных качеств. Но кто конкретно им окажется - Фродо, Бильбо, Пин или Мерри ему в данном случае было не важно. (Я надеюсь вы понимаете, о чем я). Такой способ предвидения ИМХО, объясняет Гендальфово поведение, в частности то, что он мог удивляться.
Он предвидел не события, а Судьбы.

Что касается Курумо, то он напрягал другую часть своего потенциала, он вслушивался в мир, выискивая узловые точки Власти. То есть тоже применял те же свойства что и Гендальф, но, так сказать, на другой волне. И по своему очень неплохо ориентировался в событиях, пока не попался под власть "превосходящих сил противника".
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 00:23   #732
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Так и с Гэндальфом. Он мог чувствовать изменения в характерах, в личностях, в содержании, начинке окружающих его людей. Знать их потенцию и возможности развития. И накладывал это знание на исходную задачу.
Знаешь, Тари, первая моя редакция ответа на твой вопрос звучала примерно так: "я не вижу в поведении Гэндальфа никакого предвидения, кроме того которое определяется жизенной мудростью, знанием людей и любовью к ним".
Как я понимаю, ты под предвидением понимаешь примерно то же самое.
Так что на мой взгляд имеет место контакт

Позже - и с Марией контакт
Вот это я понимаю - единодушие
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок

Последний раз редактировалось Donna Anna; 02.12.2003 в 00:40.
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 00:33   #733
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Прочитала пост Донны Анны и решила все равно повесить - для комплекту .

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Так и с Гэндальфом. Он мог чувствовать изменения в характерах, в личностях, в содержании, начинке окружающих его людей. Знать их потенцию и возможности развития. И накладывал это знание на исходную задачу.
Не вдаваясь в подробности первой части поста - (это уже будет спор о предопределении, на который я в принципе не способна) - согласна! Событийного предчувствия у него не было, то есть в этом плане его способности не были какими-то сверхъестественными. В Средиземье он не первый день жил. Но с другой стороны, от эльфов он отличался главным образом тем, что его активно интересовали другие - эльфы, по-моему, особо чужими душами не заморачивались.
А Гэндальф наоборот, в основном был знатоком душ - и это знание и давало ему возможность "предвидения" не в смысле хрустального шара и волшебства, а в смысле понимания "людей".
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 02.12.2003 в 00:50.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 00:56   #734
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
*поднимает бокал за единодушие*

Но, дорогие ПППистки, обратили ли вы внимание, что Гендальф, в своих расчетах ли, предвидениях ли, использовал не только силы добра, но и иные силы? Горлума, например...
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 03:34   #735
Kvesta
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kvesta
 
Регистрация: 14.11.2003
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 1,244
Лайки: 0
Цитата:
Tari: Гэндальф в своих расчетах ли, предвидениях ли, использовал не только силы добра, но другие силы? Горлума, например..
Tariчка, помилуй, за что ты определила Горлума в силы зла? Кажется, по умолчанию, он - жертва, несчастное, пусть -злобное- но не злое существо. И потом, когда это Гэндальф его использовал? То, что он предвидел, что от Горлума будет еще польза на белом свете, вовсе не означает использование нашего бедного шизофреника в корыстных целях.

Имхо, не всевидящий Гэндальф определил судьбу Среднеземьяб посоветовав гномам взять Бильбо в качестве взломщика, а совсем иное...
Давно мучала какая-то смутная ассоциация в связи с Бильбо, Фродо и Горлумом и значением милосердия как решающего фактора в истории Кольца. Помните,
"Жалость, именно она остановила Бильбо. И еще - Милосердие - нельзя убивать без нужды. Награда не заставила себя ждать. Кольцо не справилось с ним лишь потому, что вступая во владение им, Бильбо начал с Жалости. " ".
Раскинула я мозги по книжному шкафу - и...
"...Я о милосердии говорю, - объяснил свои слова Воланд, не спуская с Маргариты огненнного глаза. - Иногда совершенно неожиданно и коварно оно пролезает в самые узенькие щелки.(...)
Несовместимые, казалось, бы вещи - "Мастер" и "Властелин" ! Но такое совпадение меня отключило надолго - главные герои проходят испытание именно милосердием и именно это определяет в итоге их судьбу! как хотите, а что-то ....не подберу определения....короче, что-то в этом есть.

ЗЫ У меня - СОТНЯ! С удовольствие дарю этот пост Приюту. Можно прибить над камином вместо оленьих рогов. Это дело требует обмывания - все желающие найдут шампанское на буфете, с правой стороны, под групповым портретом Профессора, Maryи и Donnы Annы. Сверчок, лови новые кожаные варежки - твои, наверное промокли - столько снежков в день катать
__________________
Quest nessese est, vivere non est nessese.
Когда долго разыгрываешь беззаботность, в конце концов ее обретаешь. (с) Ф.Саган.
Диагноз есть - лихая пустосмешность...
Говори, что думаешь и думай, что говоришь рок-орден Тампль арт-группа Fellowship

Последний раз редактировалось Kvesta; 02.12.2003 в 03:37.
Kvesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 03:50   #736
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Kvesta - с Сотней!

Со всем согласна, кроме Голлума. Он, конечно, несчастная жертва - но не только. Он именно что злобное существо. Если бы в жизни Фродо и Бильбо не было Кольца, они прожили бы себе свои дни в Шире в спокойствии, радости и чтении книг. А Голлум, если бы ему не встретилось Кольцо, так и остался бы злобненьким, подленьким и низким подлизой. Владение Кольцом он начал с убийства друга и брата - особо не задумываясь. При этом всем он жалок и достоин жалости, потому что сам знает об этом "грехе" и терзается в самой-самой глубине души. И Гэндальфу, повидавшему Голлума (эх, еще одна сцена, которую было бы замечательно себе представить), это видно. И именно из-за этой несмотря-ни-на-что "глубины души" Гэндальф и начинает подозревать, что Голлум может еще сыграть роль в истории Кольца.

Tari: А "злую сторону" он тоже использовал в расчетах, правда. Весь план с Кольцом был построен на "психологии" Саурона - на том, что он физически неспособен представить себе, что от Кольца можно отказаться, что его можно сознательно желать уничтожить.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 11:45   #737
Иос
Кошка, гуляющая сама по себе
 
Аватар для Иос
 
Регистрация: 18.12.2002
Адрес: проживает, где вздумается
Сообщений: 3,462
Лайки: 703
Тук-тук! Можно к вам в избушку?
Долго раздумывала, куда бы запостить свой юбилейный сотый пост, и решила, что тепелее и уютней мне места не найти. Я вообще-то давно тут в окна заглядывала и даже( ой, как стыдно-то!) у замочной скважины подслушивала.
Вряд ли я могу претендовать на гордое звание пуриста, но приятно знать, что есть место, где можно слегка и в общем-то любя покритиковать ПиДжея, не рискуя услышать в ответ "А ты сделай лучше!" , где можно поделиться некоторыми разочарованиями, пожаловаться на обманутые ожиданияи и не получить совет " А ты поплачь". Поэтому я к вам. Примете?
ЗЫ: Сверчок, а вновь прибывшим не предоставляется право выбора между снежками и плюшками? Если да, то мне бы лучше плюшку Но если нет, так что ж, со своим уставом в чужой Приют...
* прикрывает голову от снежка , протягивая руку за плюшкой*
__________________
Сердце тихо плачет,
Словно дождик мелкий.
Что же это значит,
Если сердце плачет?
Иос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 12:18   #738
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Иос, если ты хочешь быть настояшей постоялицей Приюта, что тебе без моего снежка ну никак не обойтись! *кидает в Иос снежок*. А чтобы тебе плюшка поперек горла не встала, вот и чай на столе, выбирай любой. Весь свежезаваренный.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 12:44   #739
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Но, дорогие ПППистки, обратили ли вы внимание, что Гендальф, в своих расчетах ли, предвидениях ли, использовал не только силы добра, но и иные силы? Горлума, например...
Имхо, Гендальф предвидел не судьбы, а их.. сплетение, скажем так. И он знал, что судьба Голлума неразрывно - через кольцо - связана с судьбой Фродо. Поэтому из виду и не упускал.

Согласна с Марией во многом по поводу Голлума. Он и до этой злополучной находки был мерзавцем. Поэтому, имхо, Кольцо и сумело его поработить. Бо не за что было зацепиться. Фродо, например, в силу своей любви к Ширу, к Хоббитании, к другим хоббитам - сумел найти, на что опереться в борьбе с Кольцом, а Голлум - нет.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 12:53   #740
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Квеста, вот чудесный пример того, что люди в текстах вычитывают только то, что готовы увидеть!
Заметь, я не сказала, что Горлум - злые силы. Я сказала - "иные". И не просто так. Я в прошлом году очень много спорила и думала относительно добра и зла в Средиземье, результатом чего поняла такую вещь. Есть люди (эльфы, майя, хоббиты - неважно ) носители определенной нравственной субстанции, а есть инструменты. Горлум - инструмент. И для Саурона, который выпустил его как поисковую машинку, и для Гендальфа, который на этой же чувствительности к силе Кольца строил свою игру.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 12:55   #741
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ксень, я тоже представляю себе предвидение Гендальфа в виде некоей сети, где узлы, сплетения - это события, а нити - характеры действующих лиц.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 13:09   #742
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
И для Саурона, который выпустил его как поисковую машинку, и для Гендальфа, который на этой же чувствительности к силе Кольца строил свою игру.
Но при этом Голлум остаётся и личностью. Потерявшей себя, опустившейся, но личностью. И постоянно, на каждом шагу совершает нравственный выбор. Так что не надо его сразу записывать в инструменты.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 13:29   #743
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
В моей интерпретации в слове "инструмент" нет ничего обидного. Просто в нем так сильна доминанта -страсть к Кольцу, что его действия достаточно предсказуемы.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 13:51   #744
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
В моей интерпретации в слове "инструмент" нет ничего обидного. Просто в нем так сильна доминанта -страсть к Кольцу, что его действия достаточно предсказуемы.
Да я и не говорю что обидное. Просто, действительно, довольно однозначное. А как мы видим из Книги, даже Голлум способен удивлять. И даже его периодически "ломает". Он всё-таки борется. Сам с собой. Или с Кольцом.
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 14:26   #745
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Я в прошлом году очень много спорила и думала относительно добра и зла в Средиземье, результатом чего поняла такую вещь. Есть люди (эльфы, майя, хоббиты - неважно ) носители определенной нравственной субстанции, а есть инструменты. Горлум - инструмент. И для Саурона, который выпустил его как поисковую машинку, и для Гендальфа, который на этой же чувствительности к силе Кольца строил свою игру.
Хм, очень неоднозначаная мысль, на мой взгяд. Тари, а можно узнать, почему ты пришла к такому выводу?
На мой взгляд, она немного противоречит самой структуре мира Профессора...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 14:30   #746
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Ну раз противоречит, то я эту мысль снова отправляю в загашники.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 14:45   #747
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tari-bird
Ну раз противоречит, то я эту мысль снова отправляю в загашники.
Нет, Тари, ты не поняла
Я имела ввиду именно то, что написала - мне очень интересен ход твоей мысли, потому что на весьма интересное утверждение ты написала только одну фразу, из которой не очень понятно, что ты имела ввиду.
Наверняка не то, что я подумала Понимаешь, твою мысль про предвидение я тоже не так поняла вначале, а оказалось, что мы с тобой думаем почти одинаково
Поэтому, если тебе не трудно, может быть ты всё-таки изложишь ход своей мысли? Тем более, что тема понятия Добра и Зла в мире Толкиена вообще исключительно интересна сама по себе...
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 14:47   #748
Ilana
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ilana
 
Регистрация: 23.09.2003
Адрес: М.
Сообщений: 3,283
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
На мой взгляд, она немного противоречит самой структуре мира Профессора...
Да я бы сказала, что не немного..

Это всё от Моргота. Чур меня, чур..
__________________
Я буду сдержанной и взрослой.
Ilana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 14:50   #749
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Общий вопрос - я сейчас пытаюсь написать небольшое исследование на тему "Как и почему мы имеем то, что имеем"
То есть на тему изменений, которые внесли сценаристы в первоначальный сюжет, и почему они это сделали.
Отсюде вопрос - кто-нибудь может дать ссылки на высказывания творческой группы по этому поводу? Одно время информации было довольно много, но теперь я не могу ничего найти, кроме субтитров к Fotr SEE
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2003, 15:32   #750
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Вот ссылка на то интервью ПДж, которое я цитировала:
http://www.reel.com/reel.asp?node=fe...rviews/jackson

И еще
http://www.scifi.com/sfw/issue244/interview.html

Еще большое новое интервью есть здесь (и еще много всякого разного):
http://www.msnbc.com/news/nw-LOTR_front.asp

И, конечно, FOTR SEE и TTT SEE (которого лучше бы дождаться, потому что по слухам, там они как раз обсуждают изменения). Надо еще на СМ спросить, народ ведь следит за интервью.

А когда будет готово, дашь почитать?
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук

Последний раз редактировалось Marya; 02.12.2003 в 15:37.
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования