Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2003, 19:37   #871
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Donna Anna
А Сверчку - нехорошо смеяться над убогими
Ну вот, уж и рта нельзя открыть, все подозревают, что я хихикаю. Будет так продолжаться дальше - перейду в стан Лэймара, если он меня простит и примет, ему, бедняге, тоже слова сказать нельзя - всем слышится только "фильм безупречен"!

Последний раз редактировалось Сверчок; 10.12.2003 в 11:03.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 21:14   #872
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
Кстати, о прическах, раз уж речь об этом зашла. По-моему, в средние века люди имели обыкновение стричься. Почему, интересно, в фильме все одинаково длинноволосые - и эльфы (ну, это я могу понять), и роханцы, и гондорцы? В Гондоре - стране высокой культуры быта - стричься, я уверена, было можно и нужно.
Мария, мне кажется, что у эльфов были длинные волосы. По крайней мере, мне так казалось до фильма. Хоббиты вряд ли делали спортивную стрижечку типа "теннис" . Если учитывать, что роханцы были срисованы Профессором с древних англичан, вполне допускаю наличие у них роскошных, не знающих куафера грив

А вообще, что возмутило меня лично при самом первом просмотре БК (на пиратке!) - так это безобразное качество париков хоббитов, надеваемых на дублеров-лиллипутов при съемках последних со спины К слову, таких съемок в целях экономии в фильме - ой как много...
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 21:49   #873
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Посмотрела Сверчок на результаты своих сегодняшних трудов в ППП и тяжко вздохнула. Нет чтобы Хаттер принять по-приютовски., миссис Андерхилл в кресло усадить, а она о бритом/щетинистом Вигго/Арагорне все больше трепалась.
И вообще, пора завязывать с подработкой на стороне, прямые общественные обязанности совсем позабыла. *взбодрившись из пляшечки заначенным Бэйлизом (пока никто не видит), приступает к работе*
Добро пожаловать Хаттер, прости, что долго ждать снежков от меня пришлось. Наверстаю, не переживай. *лепит снежки и бросает в Хаттер* Заметила я, что кофе предпочитаешь. Растворимый или варишь? Опять же, если варишь, то в кофеварке или на плите? Кстати, тогда надо каждый раз зерна молоть, чтобы аромат не ушел.
*идет в кладовку, удовлетворенно осматривает запасы* Не обманул-таки коробейник, скатерть-самобранка знатная у нас, все с пылу с жару, на любой вкус. *возвращается в зал, вытирает пыль, поливает герань на окнах*
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 22:15   #874
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet

Мария, мне кажется, что у эльфов были длинные волосы. По крайней мере, мне так казалось до фильма. Хоббиты вряд ли делали спортивную стрижечку типа "теннис" . Если учитывать, что роханцы были срисованы Профессором с древних англичан, вполне допускаю наличие у них роскошных, не знающих куафера грив
Нет-нет, с хоббитами и эльфами все в полном порядке. А вот насчет "древних англичан" буду спорить. Их гривы очень даже знали куафера - на самом деле длинные волосы - очень непрактичная вещь, и при физической работе (или в битве) очень мешают - отсюда хайратники. Древние англичане как миленькие стриглись под горшок. Сохранилось даже печальное письмо одного священника, который жалуется на то, что англичане перенимают прически у диких скандинавов - которые тоже стриглись не просто так, да еще вычурно - потому и священник был недоволен.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 22:24   #875
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Мария, вот ты ушла в ППП, а что если еще гости нагрянут. Стол-то накрывать? Беседа же долгой может оказаться.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 22:28   #876
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Снежки готовим. Запасаем плюшки.
Выставляем по стратегическим позициям чай, кофе и глинтвейн.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 22:36   #877
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Сверчок, мне пожалста, как хворой, глинтвейну из загашников. *устраивается с бокалом, задумчиво*

Вот что я вам скажу, други. По поводу сравнения книги и фильма.

На выходные я ездила в Суздаль пожить в Покровском монастыре и побродить по окрестностям. Должна сразу сказать, что красот в земле Владимиро-Суздальской сохранилось немало и поэтому богатство зрительных образов было обеспечено. Так вот, я вдруг обратила внимание, что есть какие-то церкви или колокольни, на которые хорошо смотреть как бы краем глаза. То есть, когда ты видишь ее боковым зрением, она чудесно вписывается в окружающий пейзаж, дает великолепную вертикальную линию или, скажем, доминанату на взгорке. Но стоит сфокусироваться на ней, как она теряет часть своей прелести, становятся видны огрехи пропорций, излишество украшений или еще какой-нибудь недостаток.

А есть другие. Конечно их меньше. Но это такие... Такие... Ах, не хватет слов! Шедевры, да. Что, как на них ни смотри - хоть искоса, хоть в упор, хоть на расстоянии нескольких метров - на любой дистанции она будет прекрасна. Как Дмитровский собор во Владимире или церковь Покрова на Нерли.

Мне неожиданно подумалось, что на фильм тоже надо посматривать как-то искоса. Краем глаза.

А потом можно и к офтальмологу.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 22:45   #878
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
*пододвигает Тари кувшин с глинтвейном* Краем глаза, говоришь. Это значит повернуться в кинотеатре к экрану в профиль, рассматривать соседа и искоса так поглядывать на героев ВК?
Тогда и в полуха слушать придется, наверное...
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 23:20   #879
Мидж
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Мидж
 
Регистрация: 08.08.2002
Сообщений: 4,129
Лайки: 0
Господа, встретилась мне на форумах толкиен.ру фраза "спасибо такому-то за приведенную цитату, доказывающую существование штанов Арагорна". Вы не в курсе что это за цитата такая?
Мидж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 00:30   #880
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
А что там вообще за проблема со штанами Арагорна? Я даже этого не знаю, а уж цитату и тем более...

ЗЫ Тари! Поправляйся!
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 06:03   #881
Мад Хаттер
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: на восточном краю одного очень западного континента
Сообщений: 38
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сверчок
Добро пожаловать Хаттер, прости, что долго ждать снежков от меня пришлось. Наверстаю, не переживай. *лепит снежки и бросает в Хаттер* Заметила я, что кофе предпочитаешь. Растворимый или варишь? Опять же, если варишь, то в кофеварке или на плите? Кстати, тогда надо каждый раз зерна молоть, чтобы аромат не ушел.
*вытряхивает снег из-за шиворота* Кофе я обычно варю в кофейном автомате . Их на факультетской кухне две штуки, на любой вкус.

А если не стричься совсем, то грива будет гора-аздо длиннее. Так что - стриглись, просто последние моды таковы...

Со спиртным все уже давно понятно , а как присутствующие относятся к курению? На крыльцо? Или найдутся желающие собраться около камина и пускать колечки под неспешную беседу?
__________________
Я начинаю движение в сторону весны
Мад Хаттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 09:38   #882
arthin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 564
Лайки: 0
Мидж.
Проблема штанов Арагорна: "Из того, что нигде не описаны штаны, которые носил Арагорн, не следует, что он не носил штанов." (с) предположительно Печкин - кто помнит, уточните.
При длительном ее исследовании было найдено, как минимум, следующее:
"Pauline Baynes drew her inspiration for F. Giles lagely from
mediaeval MS. drawings - exept for the knights (who are a bit
'King-Arthurish') the stile seems to fit enough. Exept that males? especially in northern parts such as the Shire, would wear breeches, whether hidden by a cloak or long mantle, or merely accompanied by a tunic." (из не помню уже какого письма).


Последний раз редактировалось arthin; 10.12.2003 в 10:01.
arthin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 09:51   #883
Мад Хаттер
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: на восточном краю одного очень западного континента
Сообщений: 38
Лайки: 0
Артин, пока Сверчок не в студии, можно считать, что я ее замещаю на дежурстве. Держи снежок!
*лепит, размахивается, бросает*

Кофе? Плюшки?

Мне кажется, фильм обречен на то, что его будут рассматривать под лупой. Слишком большой вызов фанатам книги, слишком велико желание подловить на несоответствии...
__________________
Я начинаю движение в сторону весны
Мад Хаттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 10:39   #884
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Зеленые елки! Стоило приехать на работу вовремя, а не на час раньше, уже подсиживают!! Хаттер

arthin, не знаю надолго ли к нам, но мы всем рады. *бросает фирменный сверчковский снежок* Вот!

Хаттер, грамулькой у нас можно разжиться, можно. Главное, не злоупотреблять.
Опять же в кофе хорошо коньяк идет, ирландский сливочный ликер, ром...ну, или рижский бальзам, Vanna Tallinn

Жаль, что тебя до Хатт сократить нельзя, а то с Петей перепутают
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 10:49   #885
Мад Хаттер
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.05.2003
Адрес: на восточном краю одного очень западного континента
Сообщений: 38
Лайки: 0
Сверчок, и в мыслях не было! С возвращением на пост! :snowball:

От кофе на ночь, пожалуй, воздержусь (тебе налить, кстати?), а вот глинтвейн, помнится, где-то заныкали...

За знакомство?
__________________
Я начинаю движение в сторону весны
Мад Хаттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 10:56   #886
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0

Надо посмотреть, осталось ли что-нибудь после Тари. Ага, как раз хватит обмыть знакомство и тебе на ночь доп.порцию налить.
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 12:45   #887
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya

...А вот насчет "древних англичан" буду спорить. Их гривы очень даже знали куафера - на самом деле длинные волосы - очень непрактичная вещь, и при физической работе (или в битве) очень мешают - отсюда хайратники. Древние англичане как миленькие стриглись под горшок...
Мария, так штука-то в том, что "под горшок" в таком красивом и романтическом фильме малость... не того Не смотрится.

Между прочим (я руководствуюсь своим знанием некольких переводов, т. к. не имею возможности читать в оригинале книгу), у хоббитов были прямые волосы! И у Мерри и Пиппина шевелюра начала завиваться только после угощения из энтовой купели. Так что это, в первую очередь, хоббиты должны быть стрижены "в кружок", как изображено на обложке моей любимой книги . Меня немало возмущала сия отсебятина в кино поначалу. Но потом я подумала, прикинула, и поняла, что на самом деле так лучше. Ну только представь себе: все герои ВК похожи на гоголевских персонажей!!! Или на отца... как бишь его... в общем, Робин Гудова священника (сорри, стыдно, но забыла классику, а рыться в справочниках неохота)

А вооще, короткие стрижки, как таковые, появились со-овсем недавно. Хоть длинный хайр и впрямь, несколько непрактично, многие народы всю жизнь носили (а то и посейчас носят) - и ничего!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 13:04   #888
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Мишон, Робин Гудов священник - монах Тук
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 13:18   #889
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Сверчок, спасибо Вот какая я темная!
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 13:27   #890
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мидж
Господа, встретилась мне на форумах толкиен.ру фраза "спасибо такому-то за приведенную цитату, доказывающую существование штанов Арагорна". Вы не в курсе что это за цитата такая?
В UT есть описание походной одежды нуменорцев, куда входят штаны. Из чего почему-то делается вывод, что Арагорн, как Дунадан Севера, тоже носил штаны, а ведь об этом нигде не сказано!
К вопросу о волосах, эльфы ведь носили длинные волосы, каковая непрактичности даже стоила жизни Глорфинделю, но нигде нет упоминания о том, что Младших Детей Илуватара они называли также "Стригущиеся".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 13:50   #891
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
...эльфы ведь носили длинные волосы, каковая непрактичности даже стоила жизни Глорфинделю...
Т.к. врагам было легко отрубить ему голову, предварительно намотав Глорфинделевы кудри на кулак
Цитата:
...но нигде нет упоминания о том, что Младших Детей Илуватара они называли также "Стригущиеся".
Это чтобы никто не подумал, что они страдают стригущим лишаем!

Мишон, ты - не темная, ты - таинственная
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 13:52   #892
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Вот это комплимент мне подарила Сверчок!!!

Таинственная? Приятно, но не совсем заслуженно, кажется
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 14:08   #893
Сверчок
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сверчок
 
Регистрация: 04.04.2003
Адрес: за Бугром
Сообщений: 1,957
Лайки: 0
Мишон, ну это я уже давно заметила, еще когда ты аватар поменяла. Просто вот еще одно подтверждение моим догадкам!
Сверчок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 14:43   #894
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
О стрижках

Цитата:
К вопросу о волосах, эльфы ведь носили длинные волосы, каковая непрактичности даже стоила жизни Глорфинделю, но нигде нет упоминания о том, что Младших Детей Илуватара они называли также "Стригущиеся".

Но по крайней мере про Боромира сказано, что "his locks were shorn about his shoulders". А если учесть, что он до этого несколько месяцев ехал по глуши, изначально стрижка была еще короче .

Цитата:
А вооще, короткие стрижки, как таковые, появились со-овсем недавно.
Ну, если считать Древний Рим недавним временем, тогда конечно...

Про хоббитов: their feet had tough leathery soles and were clad in a thick curling hair, much like the hair of their heads, which was commonly brown

Так что курчавиться-то они курчавились, но, возможно, по-разному. А после Фангорна еще больше завились. К тому же, у многих мужчин волосы кажутся прямыми, когда коротко пострижены, но начинают виться, когда их отпускают до плеч. Так что если бы в наше время все мужчины носили длинные волосы, курчавых было бы больше, чем кажется.

А про штаны - их носили не только хоббиты, но и орки!!! Помните, в Мордоре Фродо и Сэм одевались в орочьи штаны. Так что и Арагорн мог легко их носить...
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 14:51   #895
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Re: О стрижках

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya


Но по крайней мере про Боромира сказано, что "his locks were shorn about his shoulders". А если учесть, что он до этого несколько месяцев ехал по глуши, изначально стрижка была еще короче .
А и правда. Хотя за 110 дней волосы не очень сильно отрастают, сантиметров на пять. В фильме, кстати, оба брата показаны стрижеными, совсем нестрижены только некоторые дунаданы - но может они долго были на боевом посту?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:01   #896
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Да, в фильме оба брата как раз в самый раз. Но вот Денетор и этот советник Фарамира, который говорит, что your life will be forfeit - очень даже заросшие. Теоден, кстати, тоже, несмотря на свою кому, очень аккуратно обстрижен.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:26   #897
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Re: О стрижках

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya

Ну, если считать Древний Рим недавним временем, тогда конечно...
Я ожидала, что ты приведешь этот пример. Но дело в том, что древние римляне - практически единственные известные исторические персонажи с короткими стрижками. Было, и прошло. Не прижилось. А в моду и всеобщий обиход короткая мужская стрижка вошла лишь после французской революции

Цитата:
Первоначальное сообщение от Marya
their feet had tough leathery soles and were clad in a thick curling hair, much like the hair of their heads, which was commonly brown

Так что курчавиться-то они курчавились, но, возможно, по-разному. А после Фангорна еще больше завились. К тому же, у многих мужчин волосы кажутся прямыми, когда коротко пострижены, но начинают виться, когда их отпускают до плеч.
*с любопытством* А как переводится? "Волнистые"?

И ничего похожего, коротко подстриженные волоса начинают завиваться обычно уже через пару месяцев после стрижки, так что до плеч им отрастать для этого вовсе не обязательно (сорри за въедливость! )
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:31   #898
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Переводятся как "вьющиеся".

Слушай, а откуда информация про мужские стрижки? Мне как-то кажется, что и до французской революции стриглись.
В XVIII веке уж точно стриглись - причем наголо - под парики.
И в средневековье стриглись, конечно. Другое дело, что не так коротко, как сейчас, если ты имееешь в виду реально короткие стрижки, короче, чем "в кружок".
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:36   #899
mishonet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для mishonet
 
Регистрация: 17.02.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,781
Лайки: 0
Что-то где-то слышала... Кажется, неоднократно

Но вообще, я говорю именно о классических коротких стрижках, не о "кружке". "Кружок" - распространенная мужская стрижка нисшего сословия, вообще-то. Черт знает, откуда, из каких времен это вообще пошло. Обладатели голубых кровей всегда тяготеют к гривам, и по сей день, кажется

Оффотоп, однако...

ЗЫ:
Наголо - это да, было дело. Под парики, при некоторых болезнях Но парик - это ведь и была та самая имитация длинных волос Свои пудрили и не брились наголо, коли была бы такая возможность.
__________________
- Значит, рыцари - существа мифические, - рассуждали молодые, неопытные драконы. - Мы всегда так и думали.
- Во всяком случае, попадаются они, вероятно, редко, - рассуждали старые и мудрые, - они далеко, их мало, и нечего их бояться. (с)

Последний раз редактировалось mishonet; 10.12.2003 в 15:38.
mishonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2003, 15:41   #900
Marya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Marya
 
Регистрация: 10.03.2003
Адрес: Little Kingdom
Сообщений: 2,092
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от de'Mishonet
Обладатели голубых кровей всегда тяготеют к гривам, и по сей день, кажется
Чтобы не было оффтопа - а в фильме получается наоборот: Боромир, Фарамир и Теоден как раз короче всех пострижены.

А в кружок и под горшок - от горшка и пошло. На голову горшок - и срезаешь все, что из-под него торчит.
__________________

-Смог бы Питер Джексон снять "Сильмариллион"?
-Что он смог бы - мало кто сомневается! Тут главное - смочь посмотреть. © Emi


Мы настолько старые девы, что помним Змеев Севера еще милыми змеенышами © Девица Тук
Marya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования