Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2014, 23:33   #901
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ну а Гэндальф думает, что спасает мир.

Ну или Профессор думает, что Гэндальф спасает мир.
Одно дело, когда к герою является Ангел и возвещает ему Божью волю. В этом смысле не существенны те жертвы, которые герой будет вынужден претерпеть, чтобы исполнить свое предназначение.

Совсем другое дело, когда в роли такого посланца Высших сил выступает добрый дедушка, вроде бы ваш друг, который заманивает, соблазняет, манипулирует, не говорит всей правды, отправляя вас на смерть или на страшные испытания.

В этом основная проблема и противоречие Гэндальфа как персонажа. Не надо было Толкиену его очеловечивать.
Такое ощущение, что вместе с человеческим обличьем майа Олорин приобрел и все худшие человеческие качества, утратив при этом значительную часть своей мудрости и подрастеряв каналы связи с Эру.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.09.2014, 23:44   #902
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ailiu

Скажу вам по секрету - только не говорите Krakodil - у майя наверняка нет души. Так что терять ему нечего.
Не может быть. Майа - это душа в чистом виде, практически не отягощенная плотью.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.09.2014, 23:45   #903
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Но на мой взгляд, канонический Гэндальф делал это горраздо более мягко, тонко и деликатно, чем нам пытаются показать в беспокоящем меня сюжете.
Под каноническим ты имеешь в виду ВК? Потому что в Хоббите - насколько я помню, но я далеко не такой спец, как Кроки и Олив - трактовка его образа не выходит за рамки сказочного волшебника в детской книге. Пусть наши знатоки меня поправят, если я ошибаюсь - но на том этапе ни о каком возведении его в ранг айнур и в ученики Ниэнны речи не было...
Так что, ПиДжей здесь "вынужден" (к немалому собственному удовольствию, думается мне ) фантазировать практически с чистого листа)) А фантазии его могут нравиться, могут не нравиться, это уж как всегда...))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.09.2014, 23:55   #904
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Душевно ведёт себя, а?

Мария, я что-то не вижу
Нимба над твоей головой
Пожалуй, мне будет неловко, если
Меня увидят вместе с тобой.
Персонаж может вести себя как последняя скотина, но душа у него все равно есть.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.09.2014, 00:24   #905
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Просто так, разбавляю серьёзный разговор пикспамом

Снова о пламени, полёте и песне безумству храбрых...







И всем спокойной ночи
Хорошо мы сегодня поболтали))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.09.2014, 15:03   #906
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* шёл второй день зверского тренинга и Элиан ползла под покровом дневной светлоты к порогу Дома чтобы пожелать всем хорошего дня *

Юникорн даа.. мне бы в небо ты же знаешь, когда говорят НИЗЯ хочется ещё больше С Добрым утром верни пожалуйста картинку с понем назад, я только обрадоваться успела - а тут уже аж 2 белых коня спасиииибо

Девы, дорогие напишу завтра днём * хорошо вы вчера поговорили, у Бузяки пара слов тоже есть *

Всем добрейшего дня и свунно-настроенческо-суръёзного (или не очень) вечера я ментально с вами обымаю !
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 19.09.2014 в 15:16.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.09.2014, 15:14   #907
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Ой, Элиан, ты здесь!
Смотри, что нашла:



Представляй себе вольный полёт королевских локонов ( ) - и 7 часов семинара пройдут оооочень приятно и незаметно

Дей тогда на моей гифке залипала, а эта, по-моему, ещё лучше))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.09.2014, 15:19   #908
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Итрилиан, спасибо дорогая * крепко обнимаю и ухожу в конструкторский суровый реал * вернее улетаю на пёстрых крыльях
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.09.2014, 15:24   #909
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Юникорн,
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение

 
ага))
Зачем нам какой-то принц на белом коне? У нас есть Король на мохнатом коричневом пони))

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.09.2014, 15:54   #910
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Всем доброго дня!

Да, что-то мы тАААК хорошо вчера поговорили, что сегодня и сказать особо нечего %)

юникорн, зря ты так про поэму - она великолепна же! хотя не для слабонервных, да.

Увии! Пони! ^^

Почему-то вот только я второй день уже рассуждаю сама с собой на тему того, что πόνοι по-гречески (читается - "пони", полный омофон) означает "боли, страдания"
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.09.2014, 17:00   #911
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Сельва, ага, как-то вот так...))
Но ничего, щас отдохнём немножко и с новыми силами в бой!
Ещё Элиан обещала завтра сказать своё веское слово

А я тут гуляю по ХА тем временем... По наводке Ритоны на СМ нашла старую темку: http://www.henneth-annun.ru/forum/so...zhidaniya.html
Так забавно читать, кого и что народ хотел увидеть в Хоббите в далёком 2007 году

экскурс в прошлое)))
Цитата:
"Спорная деталь" - это уже само наличие двенадцати мохнатых каракатиц, окружающих Бильбо. Не хочу показаться расистом, но от гномьих бород рябит в глазах.
Цитата:
Ну уж, знаете ли! Какой же "Хоббит" без гномов в количестве?!!
И не 12, а 13, ведь Бильбо "был избран для счастливого числа". Или кто-то из 13-ти не является "каракатицей"?
Цитата:
А ведь если гномий грим будет тот же, что и в ВК, сценаристам и костюмерам и, главное, актерам придется очень постараться, чтобы зрители хоть к концу фильма научились гномов одного от другого отличать... у них ведь даже в книге особых отличий нет, если не считать Торина и Бомбура
Цитата:
Ну... плащи разноцветные
Цитата:
И бороды тоже.
Цитата:
так вот откуда страшилки про Синюю бороду

 



А больше всего народ волновал вопрос наличия/отсутствия пьяных эльфов...

***
Ну и чтобы не совсем оффтоп, вернёмся в настоящее ))



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.09.2014, 17:20   #912
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Траин, получается, имел какие-то предчувствия, или даже знал наверняка, понимал риск, и то, что Торин обязательно попытается пойти в Эребор. А Гэндальф, выслушав его, хоть слово Торину сказал?
Вот это, мне кажется, как раз не принципиально. Что изменилось бы для Торина, сообщи ему Гэндальф о словах Траина?
О семейной страшилке он и без того был осведомлен, это его ни от чего не остановило. Только лег бы лишний камень на чашу его неуверенности в себе и своем рассудке.
Траиновское предостережение - это просто дополнительный штришок, характеризующий отношение Гэндальфа к Торину, кое, впрочем, и так было известно.
Торин для него – средство, инструмент, который после использования, в случае прихода в негодность, можно и утилизовать. Ну, он и не обязан был относиться к нему как-то иначе, чо. Тем паче, что юзанье идет с полного согласия клиента. Да и иллюзий по поводу гэндальфовых мотивов Торин явно не питает.

И до меня ж, дурынды, дошло наконец, почему Гэндальф с таким упорством и без всяких оснований обвинял Торина в гордыне и алчности, даже спустя много лет после его смерти. Это ж чистой воды рационализация! Удушение в зародыше голоса совести. Типа, такой нехороший гном и не заслуживал ничего лучшего, и вообще сам во всем виноват.

Цитата:
Да, и то, что отец жив, скрыл в сцене в Бри
А может, сказал? Торин ведь в Бэг-Энде не спросил, при каких обстоятельствах к Гэндальфу попали фамильные реликвии. Понял, потому что уже знал о его встрече с отцом?

Цитата:
или - он уже после этого пошёл в Дол-Гулдур, а тогда карты с ключом у него не было?
Не, это вряд ли. Иначе с чего бы он взял, что им понадобится взломщик?

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Кто-то должен вершить судьбы.
Э… А зачем? Что и для кого в этом хорошего? Уж точно не для тех, чьи судьбы "вершатся". Вообще нет существа страшнее, чем возомнившее себя вершителем чужих судеб.
Гэндальф, впрочем, на такового не тянет. На то остальным персонажам дадены собственные воля, разум и свобода выбора, чтобы не возлагать ответственность за происходящее с ними на "высшую силу". В конце концов, это их мир, а не майя, им в нем жить и творить его.
Гэндальф мне неприятен с моральной т.з., но в настоящую, объективную вину я ему вменяю, пожалуй, только финал Хоббита – конкретно сокрытие жизненно важной информации о военном противнике. Это уже, как ни крути, преступление. Кто знает, насколько меньше было бы жертв, имей три войска больше времени на подготовку. И не остались ли бы живы Торин с племянниками.
Хотя, будем честны, никого, кроме соплеменников, они бы этим не порадовали.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
или хотя бы чтобы тот, кто всё же её переведёт, не ходил бы предварительно в походы со своими будущими жертвами
А также не воображал себя спасителем пятерых, а понимал бы, что он убийца. Это единственный способ хоть как-то остаться человеком.

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
В этом основная проблема и противоречие Гэндальфа как персонажа. Не надо было Толкиену его очеловечивать.
Это ты СПНовских ангелов не видела. Тоже вполне себе… очеловеченные персонификации высоких материй и глобальных целей. И до чего ж мерзкие в 99% случаев.
Я тут проблемы и противоречия не вижу. Гэндальф такой, каким должен быть, и другим он быть не мог.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Смотри, что нашла:

 
Таки шо он творит, а… Взмахнул гривой – всех смыло неудержимой волной свуна. -)))

Цитата:
Зачем нам какой-то принц на белом коне? У нас есть Король на мохнатом коричневом пони))
И на вороно-пегом!


__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.09.2014, 17:28   #913
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Э… А зачем? Что и для кого в этом хорошего? Уж точно не для тех, чьи судьбы "вершатся". Вообще нет существа страшнее, чем возомнившее себя вершителем чужих судеб.
"Это все хорошо, все правильно, да" (с, тов. Саахов). Но кто тут не так давно говорил, что Бильбо, после разговора со Смаугом взявшийся за Торина решать, что тому лучше, а что хуже, прав? Кто же это такой был?

ЗЫ: форум тормозит просто по-черному. Это мне так везет или явление более глобального масштаба?

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Почему-то вот только я второй день уже рассуждаю сама с собой на тему того, что πόνοι по-гречески (читается - "пони", полный омофон) означает "боли, страдания"
Вот укусит поняшка - сразу поймете, почему оно это означает
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:01   #914
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но кто тут не так давно говорил, что Бильбо, после разговора со Смаугом взявшийся за Торина решать, что тому лучше, а что хуже, прав?
Тот, кому очевидна разница между "профессиональным" глобалистом-"вершителем" и испуганным за одного конкретного гнома и не знающим, как лучше поступить, хоббитом, которому и во сне не приснится вообразить игру чужими судьбами делом своей жизни.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.09.2014, 18:05   #915
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Тот, кому очевидна разница между "профессиональным" глобалистом-"вершителем" и испуганным за одного конкретного гнома и не знающим, как лучше поступить, хоббитом, которому и во сне не приснится вообразить игру чужими судьбами делом своей жизни.
Так разница только в масштабах, а суть явления одинакова.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 18:33   #916
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, привет всем!

Умных разговоров вести не буду, но почитала с удовольствием! Спасибо вам!

Итриль, по поводу гномов и их количества. Помнится мне, ПиДжей и сам за этот аспект сильно переживал. Как сам и признался - по этой причине за "Хоббита" браться не хотел. А оно вишь как обернулось. Как теперь все любят их за такое разнообразие причёсок, нарядов и характеров. Браво, ПиДжею и его команде! И актёрам, конечно!

Я чего пришла - то. Вот такой кадрик сегодня попался. Не видела ещё такого.

[IMG][/IMG]

А это всем нам в честь 50 странички! (Лучше поздно, чем никогда)



Из https://vk.com/lonelymountain#/lonel...26815_00%2Frev

И это оттуда же

__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 19.09.2014, 22:06   #917
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Так разница только в масштабах, а суть явления одинакова.
Разница еще и в мотивах. Я уже говорила, что для меня это архиважно, в моих глазах это может изменить суть.
Я вообще с большой осторожностью отношусь к чесанию под одну гребенку подведению явлений под общий знаменатель. Дьявол в деталях, а здесь они уж очень разнятся.
_________________________________________

Супер-пупер качество… Шоб вдребезги.







Мне вот что интересно… Ведь в свете измененного значения Аркенстона и измененных мотивов Бильбо вся канонная коллизия с передачей камня рушится со страшным треском.
Торин не должен после гибели Смауга продолжать циклиться на Аркенстоне, это будет уже фарс. И в этом случае шантаж теряет всякий смысл.
В случае обратном чудовищной непоследовательностью будет выглядеть поступок Бильбо: сначала, значит, хотел Торина уберечь, а потом не просто перехотел, а максимально педалировал и взорвал ситуацию. О_о
Как-то ПиДжей выкрутился из этого пике…

Ох… Сама запостила, сама смотреть на это не могу. И не смотреть тоже.
Эта цепь из стены… Кажется, что она тянется к ноге Торина…

Пойду, что ли, закинусь Пустошью, давно не…

---------- Сообщение добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 19.09.2014 в 23:44.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 19.09.2014, 22:19   #918
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Девочки, привет
Да, хорошо вы вчера поговорили) А я что-то разболелась совсем: горло, кашель, сопли ручьем... И в голове, соответственно, сплошная каша, что в учебном плане, что в творческом. Но свуниться еще могу, это, несомненно, утешает

Итриль, какие ты сегодня прекрасные гифки тащишь! *_* И локоны, и на пони, и сцена у Беорна А Олив добила

А я что-то все семейные подборки нахожу Я вам с ними еще не надоела?





Снова вчерашний кадр (ну не могу удержаться, они оба прекрасны )



И словами не передать, как я счастлива, что наш Король теперь снова со мной. Я имею в виду - на кадрах в мобильнике. Уж как бы ни волновалась, ни нервничала перед парой, а посмотрю в его сияющие глаза, полюбуюсь улыбкой, локонами, широкими плечами, статью - и в груди мгновенно становится сладко-сладко, а весь страх сходит на нет С ним я чувствую, что способна горы свернуть Ну и куда же без Misty Mountains - моего универсального успокоительного?

Ладно, пошла опять фрагментарно Пустошь смотреть - надо ж как-то отвлечься)

*устроилась на диване, повязав горло синим шарфом, с синей кружкой горячего чая в руках*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.09.2014, 23:06   #919
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Торин не должен после гибели Смауга продолжать циклиться на Аркенстоне, это будет уже фарс. И в этом случае шантаж теряет всякий смысл.
Почему не должен? Там же ПиДжей замутил эту непонятную фигню, с тем, что только владеющего Аркенстоном гномы признАют королём ("that will bestow upon you the right to rule", помнишь?). Значит, он нужен был не только, чтобы - как планировалось изначально - собрать армию и победить Смауга - но и чтобы после законно править. На самом деле фигня, я не понимаю этой привязки законности власти к камню Правил же Трор, до того, как его нашли. Ладно, мало ли чего я в жизни не понимаю Но она объясняет то, что и после смерти дракона найти Аркенстон не станет менее важным для Торина...

Цитата:
Ох… Сама запостила, сама смотреть на это не могу. И не смотреть тоже.
Да......
И цепь... зачем там цепь.... мне сразу, как только её увидела, сделалось нехорошо. А сейчас вспомнила Крокодильчикину ассоциацию, со львом из мультика.

***
Я тут сходила на СМ, почитала, и поняла, что совсем ничего не понимаю
Оказывается, народ разглядел, в ролике по режиссёрке - когда Траин прыгает на Гэндальфа, у того в руках меч.

 

То есть, это не флэшбэк?! Это сейчас происходит, в реальном времени второго фильма, когда Торин уже в Эреборе. А первый раз, когда Траин отдал Гэндальфу ключ и карту, они виделись где-то ещё, не в Дол-Гулдуре? ("Отец приходил к тебе перед тем, как пропал", сказал Торин в сцене в Бри). Это два разных эпизода, и того настоящего флэшбэка с ключом и картой мы ещё не видели?
И тогда это снимает с Гэндальфа часть вины, о которой мы говорили вчера - ведь Траин предупредил его про Торина, что ему нельзя идти в Эребор, когда было уже поздно что-то изменить.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

Эрато, не болей!



Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
А я что-то все семейные подборки нахожу Я вам с ними еще не надоела?
Неа, и не надейся )))

Как там у Юникорн в подписи, мимими требуют наши сердца?



__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 19.09.2014 в 22:40.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 19.09.2014, 23:16   #920
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Итриль
То есть, это не флэшбэк?! Это сейчас происходит, в реальном времени второго фильма, когда Торин уже в Эреборе. А первый раз, когда Траин отдал Гэндальфу ключ и карту, они виделись где-то ещё, не в Дол-Гулдуре? ("Отец приходил к тебе перед тем, как пропал", сказал Торин в сцене в Бри). Это два разных эпизода, и того настоящего флэшбэка с ключом и картой мы ещё не видели?
И тогда это снимает с Гэндальфа часть вины, о которой мы говорили вчера - ведь Траин предупредил его про Торина, что ему нельзя идти в Эребор, когда было уже поздно что-то изменить.
По идее, эта встреча Гэндальфа с Траином могла происходить между разговором в Бри и сбором у Бильбо. Если бы в Бри у Гэндальфа уже были карта и ключ, он вполне мог бы сообщить об этом Торину (как честный человек ).
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.09.2014, 23:24   #921
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, спасибо, дорогая Горячий чай - это как раз то, что мне сейчас нужно))

Второго арта вообще не видела еще, прелесть какая)) *утащила* А первый - почти что иллюстрация к моему будущему кроссоверу, одной из ключевых сцен Еще и поэтому его так люблю)

Ну и принесу тогда еще подборочку с золотоволосым принцем.







Воистину по-королевски вознаградил Махал Торина таким Наследником...
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.09.2014, 01:11   #922
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Deirdre, Торин в журнале есть, просто такое фото уже было с ним :


 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.09.2014, 14:05   #923
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Там же ПиДжей замутил эту непонятную фигню, с тем, что только владеющего Аркенстоном гномы признАют королём
Да, действительно… У меня мозг, видать, так активно сопротивляется этому бреду, что я о нем время от времени забываю. -))
Я все-таки буду до последнего надеяться, что это такая метафора ториновской низкой, блин, самооценки, а в глазах гномов он лучше Аркенстона. –((

Цитата:
Правил же Трор, до того, как его нашли.
Да и Торин в Синих горах – на каких правах он там правил? Или это только в Эреборе без Аркенстона ни туды и ни сюды? О_о Ну Пи, ну Джей, ну насочинял…
И все равно остается засада с обоснуем поступка Бильбо.

Цитата:
То есть, это не флэшбэк?! Это сейчас происходит, в реальном времени второго фильма, когда Торин уже в Эреборе. А первый раз, когда Траин отдал Гэндальфу ключ и карту, они виделись где-то ещё, не в Дол-Гулдуре? ("Отец приходил к тебе перед тем, как пропал", сказал Торин в сцене в Бри). Это два разных эпизода, и того настоящего флэшбэка с ключом и картой мы ещё не видели?
И, скорее всего, не увидим, так за кадром и останется.
Да, получается, что так. Правда, о снятии вины я бы говорить не стала, поскольку, как уже сказала, вины в том гипотетическом умолчании не видела. Ну и ничего эта перетасовка сама по себе не меняет. Я вполне допускаю, что Гэндальф в фильме будет искусно притворяться показан более порядочным, чем в каноне, человеком, но это уже другое дело.
Но опять вопрос: почему Траин передал ключ и карту не сыну, а Гэндальфу? Ответ: потому что Гэндальф мэрисья. Если уже тогда считал, что Торину нельзя в Эребор, то почему тогда же и не сказал?

Цитата:
И цепь... зачем там цепь.... мне сразу, как только её увидела, сделалось нехорошо.
О Махал и папаДурин… Я маниак. Я теперь уже хочу, чтобы это была не просто так цепь…
Кто-нибудь, изгоните БДСМ-ангст из моей больной головы…

И вот прям в тему попалось, хоть, к счастью, не так мрачно и болезненно.
Кимберли жжот! Картина называется "Мирквудский лес", так что блондын – это не Трандуил после пластической операции он и есть. -))
Бедный Торин, уже ухи почти эльфячьи сделались…



Какой прекрасный рисунок с накрывшим лицо листочком и спящим Торином! А пацаны, значит, дядьку умотали, и теперь пока смирные, но минут через десять созреют для следующей шалости. -))

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Если бы в Бри у Гэндальфа уже были карта и ключ, он вполне мог бы сообщить об этом Торину (как честный человек ).
Ну, в каноне же он их отдал не сразу, как понял, что они принадлежат Торину, а, по собственному признанию, держал в рукаве до наилучшего, на его взгляд, момента – то есть до самого Бэг-Энда. Это в плюс к 90-летнему наплевательству на просьбу умирающего.
Боялся, видите ли, что Торин схватит вещички и умотает без Бильбо.
Ну и тут могло быть то же самое.

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение

 
Бард согласовывает с Гэндальфом ультиматум и, в частности, список "украденных из Дэйла драгоценностей": три портсигара отечественных, три кинокамеры заграничных, куртка замшевая… три…
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 20.09.2014 в 15:27.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.09.2014, 17:39   #924
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Я на секундочку....

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Ну и принесу тогда еще подборочку с золотоволосым принцем.

IMG]https://38.media.tumblr.com/bcfd7a3d3aca87b73d3a75dd070fe3d8/tumblr_nbyf05VYNZ1r5xib3o7_r1_250.gif[/IMG]




 
[

Воистину по-королевски вознаградил Махал Торина таким Наследником...
СКОЛЬКО Филечкииииии!!!!!!
Спасибо, Эрато!

И, девочки, Дэй, Эрато, поправляйтесь, пожалуйста!
У самой сегодня муж захворал - горло заболело. По кругу эта зараза ходит, уже все переболели...



И ТОРИН!!! Он бесподобен!
*убежала спать*
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.09.2014, 20:16   #925
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И тогда это снимает с Гэндальфа часть вины, о которой мы говорили вчера - ведь Траин предупредил его про Торина, что ему нельзя идти в Эребор, когда было уже поздно что-то изменить.[COLOR="#663300"]
Мне попалось как раз в тему:



Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.09.2014, 20:55   #926
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всем привет

Маша, да всегда пожалуйста И мужу здоровья!

Итриль, ты где?) Смотри, что я тебе принесла



руки...

А меня завораживает совершенно вот этот момент...



Профиль... И взгляд такой... И локоны... губы приоткрытые...

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

И Дей, ты там тоже держись!
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)

Последний раз редактировалось Erato; 20.09.2014 в 20:54.
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.09.2014, 21:48   #927
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Эрато, привет))
Я здесь, из последних сил борюсь с мобильным интернетом
*много ругающихся на кхуздуле смайликов*
Спасибо

На втором скрине он словно не осмеливается поверить в чудо. В то, что - вот оно, сбылось, сбылось!... Как бабочка на ладони - вздохнёшь неосторожно, испугаешь - вспорхнёт, как не было...

А здесь - уже верит.



Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И, скорее всего, не увидим, так за кадром и останется.
А мне что-то смутно помнится, вроде Ричард говорил где-то, что будет флешбэк про Траина, что с ним произошло в Азанулбизаре и почему он пропал И ещё, должна быть как-то затронута тема последнего гномьего кольца - Гэндальф в режиссёрке упоминает о нём на Белом Совете, значит, не просто так.

Цитата:
Но опять вопрос: почему Траин передал ключ и карту не сыну, а Гэндальфу? Ответ: потому что Гэндальф мэрисья. Если уже тогда считал, что Торину нельзя в Эребор, то почему тогда же и не сказал?
А может, наоборот, не считал? Как раз хотел, чтобы Торин попытался отвоевать Эребор, совершил то, что Трору и ему самому не удалось. А потом (м.б., уже в плену в Дол-Гулдуре) узнал о чём-то? И предупредил Гэндальфа, но было уже поздно что-то сделать?
Цитата:
О_о Ну Пи, ну Джей, ну насочинял…
И все равно остается засада с обоснуем поступка Бильбо.
........
А вообще - это ко всему тому, что я писала выше... Знаете, девочки, ведь мы счастливые - у нас есть ещё целых три месяца, чтобы загадывать, предсказывать, предполагать, пытаться связать несвязуемое, лелеять и оберегать любовно выращенные хэдканоны... Как открытый чистый лист ненаписанной книги - нашему воображению пока ещё дано поиграть с ним так, как хочется. Это правда счастье, мы ещё будем вспоминать о нём... А через три месяца - ВСЁ. Сотня дорожек сольётся в одну, несмываемыми волшебными чернилами буковки проступят на странице. И мы будем ЗНАТЬ. И стараться как-то жить с тем, что знаем...

Цитата:
О Махал и папаДурин… Я маниак. Я теперь уже хочу, чтобы это была не просто так цепь…
Кто-нибудь, изгоните БДСМ-ангст из моей больной головы…
Две маньячки под окном...
Я вот тоже.... почти хочу. Или даже уже не почти

Цитата:
Кимберли жжот! Картина называется "Мирквудский лес", так что блондын – это не Трандуил после пластической операции он и есть. -))

Гыыы, ты только сейчас первый раз увидела этот арт? Он давнишний уже. Фантазия да.... у неё разыгралась)) Не могу сказать, что задумка мне по душе, но красиво.
*мечтательно улыбнувшись, вспомнила другие арты Кимберли*

***
А где Элиан? Она говорила, что в субботу придёт, и нет до сих пор...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.09.2014, 22:18   #928
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
но с ~Olive~ я согласна, мне кажется, что разница есть - в конце концов, за спланированное преступление и за совершённое в состоянии аффекта тоже по-разному дают.
Вот тут у меня имеется непонятка: в состоянии аффекта Бильбо должен был бы лететь мимо Торина, сверкая пятками, и вопить "дракон!! спасайся, кто может!!" Дракон ведь сюда идет, о том ясно сказано. А не останавливаться и спотыкаться на простом вопросе про Аркенстон. Вот представьте себя на месте Бильбо (он такой же простой штатский, как все мы): вот буквально только что, буквально несколько минут назад вы, выражаясь красивыми словесами, в прямом смысле смерти в лицо посмотрели и чудом живы остались. Через пять, мало десять минут что вы сделаете, услышав вопрос "что с Аркенстоном?"? Стопиццот против одного, что вы заорете "какой на хрен Аркенстон, рвем когти!"
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:30   #929
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ну, возможно, он больше испугался именно того, что нашёл камень и решил не отдавать Торину.
Больше дракона и его пламени, от которых чудом увернулся? Не верю (с).
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 22:56   #930
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
В общем да, но бывает разная реакция на шок, к примеру я как раз склонна к оцепенению - живого дракона я конечно не видела, но однажды помню, на меня ехал грузовик (сдавал назад, наверное не заметил меня), а я как раз впала в ступор и только окрик матери вывел меня из оцепенения, и я включила пятую скорость, а то бы точно сбил, так что всякое бывает
Так это Вы говорите о том, что во время, т.е. в нашем случае когда Бильбо общается, так сказать, непосредственно с драконом. Вот там у него, может, все жизненные силы до того активизировались, что он и разговаривать осмысленно умудрялся, и от пламени уворачиваться. Но потом, потом, когда уже от дракона убежал и встречает Торина где-то там в темных переходах, а тот ему вопрос про Аркенстон - и вот Бильбо не бежит с паническими воплями, а тут же соображает, что камень, типа, непростой, Торину его лучше не отдавать и т.д.? Опять не верю. До Бильбо просто не дошло бы, о чем его вообще спрашивают. А он тут разговоры разговаривает, да еще про себя что-то там мерекует.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования