Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2014, 21:30   #961
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Например, если спрыгнуть с девятого этажа.
Ага. Или нахождения в круге из вражеских копий это я не к спору сейчас - не думаю что Торин сознательно торопил тот час, либо чем-то его ускорил. Бой - равная для всех опасность, просто за чьим-то плечом не встали валькирии со светлой печалью.
Цитата:
Так это Гэндальф так считал
да да * вовремя замолкает и жмёт руку Ailiu *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.09.2014 в 21:33.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2014, 21:30   #962
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Так это Гэндальф так считал: Торин поплатился за свою жадность. И великое множество читателей с ним согласны.
Я же считаю, что в смерти Торина и его племянников - великая несправедливость нашего мира, когда лучшие уходят первыми.
А шшшшшас я скажу, что на самом деле гибель во время военных действий, как это ни печально или еще как-нибудь, носит совершенно случайный характер. В бою может погибнуть любой из участников, и это не означает, что сие было за что-то воздаянием или наградой. Понятия "справедливость" или "несправедливость" здесь неприменимы.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:32   #963
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Хы-хы-хы, так это Вы оцениваете нечто как добро, опять-таки, со своей, человеческой точки зрения и по человеческим критериям. Я о том ведь и говорила: понятия добра ввели люди, и добро - это то, что люди оценивают как добро. А Абсолютное Добро - это нечто, с людьми НЕ связанное, ибо абсолютное. И проявления его совершенно необязательно должны быть добрыми с человеческой т.з. У него какие-то свои абсолютные критерии.
Под словами "Абсолютное Добро" мы с вами подразумеваем совершенно разные вещи: вы имеете в виду некое абстрактное философское понятие, а я говорила о Боге. Но я не буду об этом спорить: мы все равно не сможем ни о чем договориться, потому что мы находимся в разных системах координат.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2014, 21:39   #964
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Под словами "Абсолютное Добро" мы с вами подразумеваем совершенно разные вещи: вы имеете в виду некое абстрактное философское понятие, а я говорила о Боге.
Так без разницы, как мы назовем носителя этого свойства. Главным будет то, что если имеем слово "абсолютное", это означает, что качество существует независимо от людей и их мнения по этому поводу. Иначе оно будет не абсолютным, а относительным.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 21:55   #965
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, привет!
Как у нас сегодня интересно! Еле догнала))

прочитав рассуждения Кроки о критериях мерисьюшности, с удивлением поняла, что то, что я до сих пор считала мерисью, на самом деле не мерисью.... Век живи, век учись
А по этим критериям Гэндальф подходит, ага)))

***
Спасибо всем, кто поздравил меня с циферкой и за прекрасного Короля

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
И вы представляете, он на меня все так же продолжает СМОТРЕТЬ. Зараза. Я спокойно мимо стола, где он в уголку лежит, проходить не могу - на ушах хожу вокруг.
Да, да, сестрёнка, да!! Столько раз уже об этом сказали, но я не могу НЕ.
Это не только рисунок, не просто краски и лист бумаги. Это сбывшаяся вторичная реальность. Он живой. Живой!... Ты сотворила чудо...

... и с радостью ставлю два большущих идеологически верных ППКС-а.
Олив за разбор сцены с мечом (вернее, предшествующего ей диалога) и мотивации Бильбо.
И Юникорн за пост про чувство юмора

Парочка иллюстрирующих гифок))
Может, это даже не столько собственно к ЧЮ.... но упрёки Торина в том, что он не умеет веселиться как все нормальные люди, а только 25 часов в сутки с пафосным лицом и включённым феном думает о Родине, тоже звучали нередко



Как он песенке Бофура радуется...
И какой молодец ПиДжей, что добавил в режиссёрку эту сценку!

Элиан, спасибо за подбрку скринов с королевской семьёй! Да, я тоже хотела бы увидеть развитие линии дед-отец-внук...

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Shame on us. -)) Не знаю, боюсь или надеюсь, что Фрэн с Филиппой окажутся такими же маньячками.
Точнее будет так сказать: не хочу (жалко же, невыносимо! ), но… оценю. Ох оценю.
Ох... и не говори...))
Но блин! - это уже не только к этой теме, а вообще - на пользу же фильму и главное, фандому и конкретно нам его фанаткам пошло то, что сценарий писали две женщины. Да какое даже, на пользу - без этого, кто знает, может и нас бы всех здесь не сидело...))

***
...И пара слов о серьёзном.
Почитала я, девочки, то, что вы пишете про Гэндальфа.
И я со многим согласна. Но - то ли это свойство моего характера, что не получается злиться на то, чего нельзя изменить... то ли, не знаю даже что... В душе у меня, когда я думаю об этом - не костёр, а пепел. Как будто всё ушло, отгорело давным-давно. Хочется не кидаться в яростном порыве, не кулаки о стенку или о чью-то многомудрую заботящуюся об общем благе голову расшибать... а печально и устало усмехнуться... сказать со спокойной горечью: ну что ж... Ты делал то, что считал лучшим. Никто не безгрешен, даже посланник Богов. Пусть ты виноват... но я тебя не виню.
Как-то вот так.

АПД. Пока катала простынку, ещё сколько понаписали!
*пошла вникать*
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.09.2014, 21:59   #966
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Эрато, привет тебе Полагаю у гномов вообще сильны родственные связи ( помнится Толкиен приводил их аналогию с евреями, что лично мне очень приятно )



и вот такое мимими с улиточками попалось и лазерным лучом


ААаааа Итрилиан пришла
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.09.2014 в 22:02.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2014, 22:11   #967
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
И понимаю что линия "дед-отец-сын" меня волнует гораздо больше чем "дядя-племянники".
Вот да, меня тоже. Есть в ней что-то по-особенному щемящее. Может быть, одиночество Торина после этих утрат…
Но я тут пока больше каноном проникшись. Там и гибель деда трагичнее, и маразм его, имхо, более достойный характер имеет. Как будет в фильме с Траином, пока неясно, но что-то я не обнадеживаюсь.
А в каноне… Как представлю, как он сидел неделю в оцепенении после известия о Троре (а что чувствовал при этом Торин?), как медленно сходил с ума и мучительно умирал в Дол-Гулдуре… И как ужасно было для Торина потерять их обоих вот так… Блин, не могу.

Цитата:
Цитата:
Если уже тогда считал, что Торину нельзя в Эребор, то почему тогда же и не сказал?
Опять же... потому что он - это Гендальф, а Гендальф - это он.
*Шепотом* Это про Траина было сказано, про тот момент, когда он передал Гэндальфу ключ и карту – если это произошло до его исчезновения.

Цитата:
Про старо-новый арт Кимберли ... жуть как не нравится идея, как и того арта, что принесла арве.
*Нахально* А мне нравиццо. Не всерьез, конечно, а как АУшки-развлекушки на гилтиплэжерно посвуниться.

Цитата:
Вчера случилась занятная словесная перепалка - Элиан пытались убедить в том что Торин ведёт себя точно так же, как и Бард. Т.е не стоит обвинять Барда в флегматичности относительно Смауга, потому как тучу лет дракон жил себе в Эреборе и Торин в свою очередь тоже бездействовал
Это случайно не та подруга, которую ты подсадила на свою голову?
А ничо, что у Торина, как только он вошел в возраст, на руках оказались остатки его народа, которым надо было обустроить сносную жизнь, и бегать по Эреборам он просто не мог себе позволить? У Барда я таких забот не припомню.
И это не Торин почтительно именовал Смауга "истинным королем под Горой" (канон). И не Торин чинил препятствия репатриантам.
А человек судит только по фильму, или и книга ему знакома? Как он оценивает поведение Барда у Горы?

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
*носится кругами и ОРЕТ от ЩЩЩЩАСТЬЯ*
Я его доделалаааа! Мы с ним его доделали!!!!!!!!!11..
Мо-лод-цы!!!
Какая ты счастливая. Наколдовала себе своего персонального, спокойного и мудрого, с которым и декабрь не страшен…

Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Наверное, правильнее считать, что Гэндальф искренне заблуждается. Все-таки он задуман как суперположительный персонаж, он ангел, он благ.
И, как всякий ангел, глуп, аки пробица, ни черта не разбирается в людях, зато мнит себя мудрецом. -)) Во гордыни-то в ком завались…

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Абсолютное Добро - это нечто, с людьми НЕ связанное, ибо абсолютное.
Эрго, поименование этого нечта в вакууме хоть добром, хоть Добром, теряет всякий смысл.

Цитата:
А шшшшшас я скажу, что на самом деле гибель во время военных действий, как это ни печально или еще как-нибудь, носит совершенно случайный характер.
Я бы тут все-таки развела реальность и худ. текст. В последнем роль случайности гораааздо меньше.

Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Смерть - это не наказание, конечно же. Смерть - это смерть. Но есть некоторые действия, вследствие которых она происходит быстрее. Например, если спрыгнуть с девятого этажа.
Ты только что про расплату говорила.
Торин, образно выражаясь, просто подписал с универсумом контракт своей готовностью умереть.
А всей предыдущей жизнью и финальным ее крещендо скорее взвинтил свою ценность.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 21.09.2014 в 22:15.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2014, 22:16   #968
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Это случайно не та подруга, которую ты подсадила на свою голову?
А ничо, что у Торина, как только он вошел в возраст, на руках оказались остатки его народа, которым надо было обустроить сносную жизнь, и бегать по Эреборам он просто не мог себе позволить? У Барда я таких забот не припомню. И это не Торин почтительно именовал Смауга истинным королем под Горой (канон). И не Торин чинил препятствия репатриантам. А человек судит только по фильму, или и книга ему знакома? Как он оценивает поведение Барда у Горы?
Не, не та Тут человек и Сильм и ВК и Хоббита от корки до корки сгрыз и фильмы до дыр пересмотрел... и все эти синие тапки в неё летели с резвым свистом а та, которую я завербовала полностью согласна со мной * заметьте я гипнокотом не работала *

 
о Барде у Горы мы ещё не говорили, как только псих снег сойдёт, непременно задам человеку вопрос
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.09.2014 в 22:24.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2014, 22:38   #969
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Элиан,

Ещё на семейную тему.
Вся семья в сборе. Дед, отец, внук и правнуки...











А к разговору выше могу сказать. Если есть что-то, что для меня неприемлемо и вызывает отторжение каждой клеточкой, всеми фибрами души и всем остальным, чем можно - это восприятие смерти как наказания за что-то. Не важно, о смерти Торина мы говорим или нет, сделал человек что-то подлежащее наказанию в своей жизни или нет. Сама эта идея - это невыносимо, невозможно и кощунственно. Не может так быть.
И если Профессор считал, что смерть Торина - наказание за жадность и сделал это "моралью" (терпеть не могу слово "мораль" в этом значении!) своей сказки - Профессор неправ. Точка. И дважды два пять!

*всё, вдохнула-выдохнула, успокоилась*

...девочки, я надеюсь, никто ни на кого не в обиде?
Дей, ты скоро вернёшься, ведь правда?

А спор о вере, высшем разуме, абсолюте и прочем между верующим и атеистом - занятие, м.б., и полезное как упражнение в красноречии и гимнастика для ума)) но ни к чему не приводящее. Потому что спорящие находятся - с чем сравнить? - даже не в разных системах понятий, а в разных мирах.
ИМХА, конечно))

Всех люблю
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.09.2014, 22:49   #970
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Итрилиан, прекрасные гифки

Дважды два навеки - девять,
Ничего тут не поделать!
И нетрудно сосчитать,
Сколько будет пятью пять!
Пятью пять - тридцать пять!
Пятью пять - тридцать пять!
Совершенно верно!

У кого, друзья, не спросим,
Семью восемь - сорок восемь!
Шестью шесть - прошу учесть,
Неизменно сорок шесть!
Шестью шесть - сорок шесть!
Шестью шесть - сорок шесть!
Совершенно верно!
 

__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.09.2014 в 23:00.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2014, 22:54   #971
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
как АУшки-развлекушки на гилтиплэжерно посвуниться.
...а кому-то даже и не гилти
до чего я докатилась...

Элиан,


*дурным голосом скандирует*
семью семь - сорок семь!
восьмью восемь - сто сорок восемь!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:02   #972
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Вам смешно, а я на днях настолько засчиталась в реале (по работе), что 24+24 получилось 44...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:05   #973
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
АПД.
Ещё гифку принесу.
Иллюстрация к вопросу о ЧЮ, это раз))
И просто бесстыдно посвуниться это два

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:07   #974
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Девочки, а напомните - где в фильме Торин смеется? Улыбается часто и очень солнечно, даже когда украдкой, в усы, так сказать. А вот смеется - не припомню...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.09.2014, 23:11   #975
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
продолжаем разговор ...

 
Арве - смеётся он в основном глазами и это громче чем если был обычный смех
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.09.2014 в 23:18.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:19   #976
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Арве, нет, ни разу.
Улыбается очень часто, и очень по-разному, а смеётся - ни разу.
Ну только, наверно, в сценке, когда Бофур поёт в Ривенделе, но там его крупным планом не показывают.
...Смеющийся Торин - такое для нас несбыточное счастье...

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.09.2014 в 23:22.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:30   #977
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриль, прекрасные семейные гифки *_*

Я тут на Тумбе наткнулась на такое мнение... Что мол, было бы правильно, если бы выжили только Фили и Кили. Не знаю, относится это к сегодняшней теме или нет, но я так считаю. Умирать или выживать - неважно, но только всем троим. И никак иначе.

А бесстыдно посвуниться - это всегда пожалуйста Люблю вас девочки - вы всегда знаете, как меня отвлечь от грустных мыслей
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:35   #978
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А откуда вообще пошла "мысль", что Профессор "наказал" Торина смертью... По-моему бред. Достаточно вспомнить разговор Гэндальфа и Фродо в Мории о том, что Бильбо пожалел Голлума... Ну и дальше... , чтобы понять, что - бред. Если уж даже Голлум по Профессору не заслуживал смерти, то что же говорить о Торине. Не верю.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:43   #979
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
А откуда вообще пошла "мысль", что Профессор "наказал" Торина смертью...
Я так думаю, что на возникновение этой мысли повлияла фраза из "Похода к Эребору": "But alas! Thorin did not live to enjoy his triumph or his treasure. Pride and greed overcame him in spite of my warning" ("но увы! Торин не дожил, чтобы насладиться своим триумфом или своими сокровищами. Гордость и жадность превзошли его, несмотря на мое предупреждение") типун тебе на язык, старый...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:44   #980
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
То есть - это Гэндальф изрекает. Ну-ну...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.09.2014, 23:46   #981
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
То есть - это Гэндальф изрекает. Ну-ну...
Ну вот да. Именно он.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 23:47   #982
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
В продолжение неконтролируемого свуна ... по импровизированному кушаку и прессу комплекции...



* Элиан оставляет на столе свежезаваренный чай и поднимается по резной дубовой лестнице. Хороший сегодня был день ! Всех обымаю и ЛЮБЛЮ ! Доброй ночи, девы не теряйте меня ближайшие 3 дня *

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 22.09.2014 в 00:32.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.09.2014, 00:35   #983
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
25 часов в сутки с пафосным лицом и включённым феном думает о Родине
Убила! В тонкий блин под столом раскатала!

А потом стала я просматривать всякие забавные кадры, и такой ржач разобрал...





Цитата:
а смеётся - ни разу. Ну только, наверно, в сценке, когда Бофур поёт в Ривенделе, но там его крупным планом не показывают.
Что составляет предмет моих бесконечных возмущений. Ну как так можно было...
Да, почти смеется...



Для контрасту - немного сердитого, почти яростного (потому что болящего душой) узбада.



Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
То есть - это Гэндальф изрекает. Ну-ну...
Об этих отвратительных пропагандистских инсинуациях и речь всю дорогу.
Надо ж было подвести моральную базу под свинские поступки по отношению к Торину и, возможно, косвенное способствование его гибели. Тьфу.
__________________
Берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему. (с) АБС
Седина в бороду, Эребор в ребро.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 22.09.2014 в 09:22.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.09.2014, 00:46   #984
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Ну вот как тут спать уйдёшь когда такой фотоотчёт
Да, мне эта фраза Итрилиан тоже безумно понравилась а ещё " И, как всякий ангел, глуп, аки пробица " С репликой Траина, да, Акелла промахнулся в пылу рассуждений о Гендальфе ... Кадр из той же оперы, только чуть свуннее Доброй ночи, дорогие все !
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 22.09.2014 в 00:57.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2014, 02:28   #985
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Я говорила про расплату - Торин знает за что платит, но это знает, скорее всего он один...
Было что-то в его прошлой жизни, что он пытался отыграть назад - или умереть. Что-то, с чем он не мог жить дальше. Или - без чего. Неважно. Об этом нет в книге.
Да ну-у... Зачем навешивать на Торина еще какие-то грехи?

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Достаточно вспомнить разговор Гэндальфа и Фродо в Мории о том, что Бильбо пожалел Голлума... Ну и дальше... , чтобы понять, что - бред. Если уж даже Голлум по Профессору не заслуживал смерти, то что же говорить о Торине. Не верю.
Выходит, Гэндальф чудовищно несправедлив, предвзят и пристрастен.
Наверное, Торин вконец доканал его своей строптивостью и отсутствием должной почтительности, вот он и взъелся на него.

Последний раз редактировалось Ailiu; 22.09.2014 в 02:34.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.09.2014, 02:42   #986
Ailiu
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 324
Лайки: 20
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Ailiu

Нет, он весь век ангелом был. Он - мужчина, воин и правитель.
Ну, не ангел. А чего такого ужасного он мог натворить, по сравнению с теми же Трандуилом и Бардом, которые тоже не святые, однако благополучно жили, процветали и размножались, а Торин с потомством ушел в могилу?
Очень много фанфиков, в которых авторши навешивают на Торина всяческие извращения и психические отклонения. Мне не нравится этот подход.
Ailiu вне форума   Ответить с цитированием
Ailiu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2014, 09:27   #987
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ailiu Посмотреть сообщение
Выходит, Гэндальф чудовищно несправедлив, предвзят и пристрастен.
Наверное, Торин вконец доканал его своей строптивостью и отсутствием должной почтительности, вот он и взъелся на него.
Вообще по текстам ВК и "Хоббита" ясно видно, что любому, кто, выслушав слова Гэндальфа не берет под козырек и кидается их выполнять, сомневается в них, неизбежно прилетает. Размеры прилетаемого прямо пропорциональны степени сомнения.

Кстати, еще и поэтому не надо искать каких-то причин гибели Торина: уже то, что он с трепетом не внимал Гэндальфу, причина достаточная.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:33   #988
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Профессор неправ. Точка.
Угу, точно. Точка. Невозврата.

Кажется, моя роль в этой истории закончена. Всем спасибо за внимание.

Пойду покурю другую траву - может, отпустит. Не сошёлся же, в конце концов, на Торине свет клином.
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:36   #989
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от unicornflex Посмотреть сообщение
Кстати, хорош посланец Бобра, который так вот корректно выражается.
Так это то, о чем я тоже имела Вам сказать: в такой этике главное молиться правильному богу быть на стороне Бобра. Тогда можно не только выражаться, как хочешь. Можно убивать соплеменников и кровных родственников, включая малых детишек, - отсидишь свое в чистилище/Мандосе и летишь в родной дом белым лебедем и одетым-обутым в рай/Валинор пойдешь. Но вот если в этого правильного бога не верить быть на другой стороне, то душа твоя погибнет и вечно будет в аду гореть. Даже если ты спасаешь котят и переводишь через дорогу старушек. Главное быть на правильной стороне.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:52   #990
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Спросоня заслышав шум, сбегает по ступенькам *

Стоп, стоп !!! Сельва !!! Что значит "окончена" ? Что значит " не сошелся " ? Ты из-за Гендальфа, да ? Но как же Торин ? Как же " Личный Эребор " ??? У меня сошёлся клином Средиземский свет. Если мои слова тебя обидели ( так на всякий случай ) то это была моя личная имха, и это не повод уходить .... и да, с Итрилиан я здесь совершенно согласна.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 22.09.2014 в 10:21.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования