Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 22:46   #105421
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
И тут мне кажется конец все же должен быть не эпично фундаментальным и главное не зловеще-трагичным , еще и потому что иначе было бы непонятно почему 60 лет царил мир, и никто ни о чем не догадывался
В этом плане переход - склейка с ВК сделан хорошо.
Мне тоже переход к ВК понравился

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
И давно зарекалась читать впечатления не в нашем треде. Удивляет что люди могут увидеть там, где этого нет вообще.
Гадость:
Сильно гадость
К явно неудачным мы причисляем прежде всего завершение придуманного для галочки любовного треугольника Леголас-Тауриэль-Кили. Романтическая искра между актерами (и, соответственно, персонажами) начисто отсутствует, и все их попытки изобразить «чуйства» вызывают лишь усмешки и стыд за Джексона, который дожил до седин, но так и не научился снимать правдоподобную любовь. По крайней мере, между мужчинами и женщинами. Потому что если «Властелин Колец» толсто намекал на платоническую связь Фродо и Сэма, то «Хоббит» еще толще, почти прямым текстом говорит, что заглавному хоббиту очень, очень нравится Торин (их финальная сцена куда трогательнее, чем у Кили и Тауриэль). При желании сей аспект фильма можно игнорировать, но внимательному зрителю это будет нелегко.
 

 
Да уж, стыд вызывает не Джексон, а те, у кого ничего чистого не осталось, "современные, всезнающие". Где моё ружьё

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Увы, Yennefer, я посмотрела, где это и что это. Это сайт "Film.ru" - вполне себе популярный, даже, можно сказать, формирующий общественное мнение. Не выдержала, только что отписала там отзыв. Разумеется, лучше бы такие вещи обходить стороной, но когда такое прёт прямо на тебя, сочла нужным среагировать.
Молодец, Леди Арагорн! Всё правильно, нельзя отмалчиваться, когда страдают невинные. Это как раз из этой оперы!

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Фразу о "платонической мужской любви" я восприняла именно как иронический заменитель термина "дружба" (может, ошиблась, конечно).
И именно в таких терминах я согласна, что у Джексона сцены дружеских проявлений чувств пронимают гораздо сильнее, чем любовные (имхо, если что).
Так ведь и в повествовании канонном тема дружбы была важнее темы любви между мужчиной и женщиной.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
На СМ я читала в обсуждении что рядом с кем то сидела девушка, вся в слезах, ... Меня в этом случае выдержка барышни впечатлила. То что это главные герои она знает, то есть фильмы смотрела. И как за два года не удосужиться про этих героев, если они зацепили, книгу прочитать - для меня загадка..
Может, она каждый раз начало фильма пропускала и не знала, что это по мотивам книги?



---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Я сейчас страшное скажу - я гордилась героями, а не оплакивала их.
У нас в Туле есть старая стела, историческая ценность, памятник 20-х годов. Там есть слова: «Не плачьте над трупами мертвых бойцов. Слезой не скверните их прах». Никогда не понимала – о чем это. Может, я сейчас чуть-чуть приблизилась к пониманию?
Фили. Самого могучего и отважного героя можно застать врасплох или заманить в смертельную ловушку. Что и произошло. Бесславно, напрасно? Это не о нем. Когда наши деятели искусства, историки, мать ихнюю орком любят рассуждать о «катастрофе 1941 года, о «напрасных» жертвах и так далее, я всегда возмущаюсь – а как же сорванный с первых минут блистательный Блицкриг? Как же драгоценное время, выигранное для нас, живых? Мы не можем знать, чем обернулась та или иная жертва – минутой, выигранной для товарища, засвеченной вражеской позицией, мгновенным промедлением занесенной для удара вражеской руки? Очень хорошо показано-не единая капля крови, пролитая на войне, за "други своя" не может быть пролитой напрасно.
Аркенстон. Мне не нужно знать, где он находится после смерти Торина – он не имеет значения. В тот момент, когда Торин снимает и отбрасывает корону – он становится свободен. Наивысшая степень свободы – самому выбирать свою смерть. В этот момент он сделал свой выбор – и зритель понимает – он был королем всегда. И без короны и без камня. Он всегда был. Камни, атрибутика, условности – мишура. Он становится свободен, дальше лишь ярость, упоение битвой и восторг.
И мне хотелось кричать вместе с ним, и разить врагов вместе с ним. И мне даже умирать не больно было – ведь орлы прилетели, и я это видел и высшие силы, или мироздание, или все они вместе ответили на вопрос – а стоило ли оно? Стоило. Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
Браво, ПиДжей! Не буква, так дух книги, так как я ее понимала с детства. Идеально.
 

 
Можно Вас расцеловать?

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение

золотистые глаза

Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение

nightshadow
Может и не знал, но
что в дракона обычной стрелой, вроде как спичкой в носорога, знал?
 

а мне показалось, что он,
зная это, хотел отвлечь Смауга немножко, чтоб жителям времени на побег дать
 

__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 14.12.2014 в 22:48.
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.12.2014, 22:50   #105422
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Yennefer, мне кажется тут с одной стороны отношение к эльфам сыграло роль , а с другой у нас "этого гуталина завались". НО перед тем как бросит колье, Торин все-же сказал "что знает одного эльфа, который за это много золота даст"
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.12.2014, 22:52   #105423
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Йодо,


Ага, Азог в доспехе, не в плавках.

Все про доспехи поняла.. Но тогда действительно получается.. Много было нареканий, что Торин и гномы, когда рванули из горы, были без тех тяжелых доспехов, в которых эльфов ждали. Тогда получается что и смысла в тех тяжелых не было. Только ограничение маневренности. И свою задачу - защиту от скользящего удара и их кольчуги ( на них ведь кольчуги были?) выполняли.

И занятное название кинжала - мизерикордия. Милосердие, пощада.. Что б значит быстро и не мучился? " Не бойся, мы тебя не больно зарежем - чик, и все" (с)


 

Последний раз редактировалось Serena; 14.12.2014 в 22:56.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:55   #105424
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я сейчас второй раз ходила
Из смешного,
зал был почти полон и рядом со мной сидел очень толстый субъект с ведром попкорна, очень похожий на тролей маломерок, вроде того которого Бард с тележки убил. От запаха попкорна меня изрядно подташнивало, но когда Бард , спасая сменившего пол Альфреда, застрелил очередного недотроля, мой сосед поднялся и ушел Наверное не вынес вида гибели сородичей на экране.
 

Тролля затроллили
Вообще не понимаю, как ТАКОЕ можно смотреть под попкорн

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, он же говорил, что хотел бы пожелать себе поменьше есть А, может, для дальнейшей работы надо?
Для странствующего рыцаря-монаха, говорящего по-французски

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение

Да, мне тоже показалось что Бифур без топора. То ли гномья домашняя медицина, то ли в том куске что нам не показали ( про " минуту славы") Бифур использовал его как резервное оружие?
 
"Слышь, ты, у меня пуля в голове, я тебя сейчас застрелю!" (КВН)

__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)

Последний раз редактировалось Indil Ninque; 15.12.2014 в 23:45. Причина: Лишние смайлики:)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.12.2014, 22:58   #105425
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Lilly-Ann
сорри, не так, значит, поняла
Сорри, может я по горячим следам сумбурно написала. Надо пойти посмотреть еще, может, голова прояснится. Хотя, какое там...
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:00   #105426
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Господи, как эти все девушки на него смотрят!!!!
Пи джей готовит взрыв.. выживших будет мало

Последний раз редактировалось Serena; 14.12.2014 в 23:05.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 23:05   #105427
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Мне интересно, у гномов только одна мифриловая кольчуга была, та что Торин Бильбо подарил? По идее у них в оружейных ещё хоть несколько таких кольчужек должно было заваляться. и тогда впрямь никакие доспехи не нужны,если вспомнить от какого удара она спасла Фродо в свое время.
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:10   #105428
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Сердце горы и сердце истории
__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:11   #105429
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Мне интересно, у гномов только одна мифриловая кольчуга была, та что Торин Бильбо подарил? По идее у них в оружейных ещё хоть несколько таких кольчужек должно было заваляться. и тогда впрямь никакие доспехи не нужны,если вспомнить от какого удара она спасла Фродо в свое время.
Насколько я помню в каноне упоминалась только эта кольчуга сделанная для эльфийского принца и все, причем давным давно сделанная.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:11   #105430
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0

 


Ещё немного приготовлений и откроется круглая дверь ... чтоб через несколько месяцев все штабелями полегли
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:19   #105431
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Indil Ninque Посмотреть сообщение
Можно Вас расцеловать?
Конечно!!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Мне интересно, у гномов только одна мифриловая кольчуга была, та что Торин Бильбо подарил? По идее у них в оружейных ещё хоть несколько таких кольчужек должно было заваляться. и тогда впрямь никакие доспехи не нужны,если вспомнить от какого удара она спасла Фродо в свое время.
Удар, вроде скользящий был.
Наверное, несколько таких кольчужек слишком дорого даже для короля Эребора.
Оооооо, вспомнила, какова она на просвет...
А еще вспомнила холивар годовой давности о стоимости мифриловой тачки и огнеупорных свойствах мифрила.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 14.12.2014 в 23:22.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:21   #105432
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Насколько я помню в каноне упоминалась только эта кольчуга сделанная для эльфийского принца и все, причем давным давно сделанная.
Нашла в книжке это место : " Он накинул на плечи хоббиту кольчужную рубашку , выкованную в давние времена, должно быть для эльфа небольшого роста. Эта рубашка была из чудесного металла, который эльфы называют мифрил" . хотя может вольности перевода и в оригинале несколько иначе.
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:27   #105433
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Йодо,


И занятное название кинжала - мизерикордия. Милосердие, пощада.. Что б значит быстро и не мучился? " Не бойся, мы тебя не больно зарежем - чик, и все" (с)

 
Он и предназначался для добивания закованного в латы противника. В глаз или в шею.
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:44   #105434
Indil Ninque
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Indil Ninque
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,311
Лайки: 0
Йодо, спасибо за справку, но лайкнуть рука не поднимается

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

эээ. Я извиняюсь. Просто я не помню, чтобы я это видела

__________________
You raise me up to more than I can be. (Brendan Graham)
Indil Ninque вне форума   Ответить с цитированием
Indil Ninque получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:44   #105435
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
В ВК говорится:
"-Мифрильную кольчугу? - изумился Гимли.- Вот уж воистину- царский подарок!
- Ты прав ,- спокойно подтвердил Гэндальф.- Эта кольчуга стоит дороже, чем вся Хоббитания с её обитателями"
Наверное все-таки одна и была.
__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:53   #105436
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Одно могу сказать точно - сказка снова с нами!
Люблю это время в году, куда там другим праздникам!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.12.2014, 23:54   #105437
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0


The Method: Richard Armitage Talk About Disagreeing with Thorin and Never Getting Sick of Him | Ma Vie En L'Air
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:15   #105438
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,264
Лайки: 23,113
А я на сегодня откланиваюсь
Всем спасибо за разговор, спокойной ночи!




 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:24   #105439
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Нашла в книжке это место : " Он накинул на плечи хоббиту кольчужную рубашку , выкованную в давние времена, должно быть для эльфа небольшого роста. Эта рубашка была из чудесного металла, который эльфы называют мифрил" . хотя может вольности перевода и в оригинале несколько иначе.
В оригинале был юный эльфийский принц
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2014, 00:53   #105440
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Еле-еле догнала тред
(я все-таки смотрю фигурное катание, хотя перед глазами только Торин, Азог и оружие, для которого просится название "дидакшн" - это штраф фигуристу за падение )
 

Впечатления через сутки после просмотра, уже, так сказать, отстоявшиеся
Ну, прежде всего... похоже, иногда они все же возвращаются.
ТГМ, АЛ и иже с ними.
Торин невообразимо прекрасен!
В безумии, в сражении, в смерти.
Я с удовольствием вспоминаю его "желудевую улыбку" и прочие приятные моменты, но все заслоняется другими: в короне... во главе всего двенадцати, но гномов Эребора... и умирающий, с Бильбо...
Как хорошо, что именно Бильбо был с Торином в тот момент.
Единственный, кто видел не только Короля, символ, что угодно еще... а живого (так и хочется сказать - человека, да этот фильм ведь действительно о людях, о нас с вами), страдающего и нуждающегося в утешении.
Орлы, Торин, орлы прилетели...

И вот тут я выскажу протест. Естественно, махровое ИМХО.
По разговору Трандуила и Тауриэль получается, что истинность любви можно проверить лишь с гибелью любимого? У кого сильней болит, тот сильней и любит? Категорически не согласна с идеей вообще что-то там сравнивать и мерить.
 
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.12.2014, 01:42   #105441
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Yennefer, мне кажется тут с одной стороны отношение к эльфам сыграло роль , а с другой у нас "этого гуталина завались". НО перед тем как бросит колье, Торин все-же сказал "что знает одного эльфа, который за это много золота даст"
harutyan
Ну да, согласна , у них там этих камешков было как у бобика блох
И в то же время (опять параллель с Кащеем напрашивается ) сдвинутый на золотишке скорее представляется этаким типом с вытаращенными глазками и трясущимися ручками, и этими ручками каждый камушек загребающим и лелеющим и ласкающим взглядом. Всё, всё мое!!!! Моя прелесссссть!

Типа кто помнит "Знак четырех" (только книгу!) был там дядечка, который даже одного камушка не мог отдать и завещал не отдавать, пока он не умрет окончательно и бесповоротно.
Вот это настоящая одержимость! Это надо уметь

А у Торина взгляд такой..... Ну очень нетипичная одержимость


А вот, кстати, что я только при втором просмотре заметила -
так то, что Торин даже в моменты затмения, он говорит "наше" золото. Ни разу не сказал - "мое".

 


---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Как хорошо, что именно Бильбо был с Торином в тот момент.
Единственный, кто видел не только Короля, символ, что угодно еще... а живого (так и хочется сказать - человека, да этот фильм ведь действительно о людях, о нас с вами), страдающего и нуждающегося в утешении.
 
Ну вот тут мне обидно, почему ж единственный? А мы???

А Балин, а Двалин? Двалин был ему самым настоящим другом, такого еще поискать! Балин был скорее наставником (последний момент не в счет).
И Фили с Кили! Они же просто затаив дыхание на него смотрели!

По-моему, это было бы очень печально, если б один Бильбо был ему другом.
Королей в Средиземье пруд пруди было, а таких... эх... да что там говорить
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:06   #105442
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0


---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:13   #105443
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение

И вот тут я выскажу протест. Естественно, махровое ИМХО.
По разговору Трандуила и Тауриэль получается, что истинность любви можно проверить лишь с гибелью любимого? У кого сильней болит, тот сильней и любит? Категорически не согласна с идеей вообще что-то там сравнивать и мерить.
 
Мне кажется, здесь дело не в проверке или измерении истинности любви, а в том, что папаша Капулетти Трандуил просто наконец эту истинность признал: раньше у него эта странная парочка вызывала раздражение, переходящее в бешенство (эта молодая 600-летняя, эээ, неразумная особа нашла к кому проникнуться нежными чувствами), и только вот таким трагичным способом до него оказалось возможным достучаться. А то, что он сказал Тауриэль - его способ признать, что он был неправ. То есть это не только про Тауриэль сцена (её чувства понятны и так), но прежде всего про Траундуила, про его изменения. Главный классик английской литературы ещё когда это всё описал.
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.12.2014, 02:14   #105444
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
Еле-еле догнала тред
И вот тут я выскажу протест. Естественно, махровое ИМХО.
По разговору Трандуила и Тауриэль получается, что истинность любви можно проверить лишь с гибелью любимого? У кого сильней болит, тот сильней и любит? Категорически не согласна с идеей вообще что-то там сравнивать и мерить.
 
Почему так больно? - Потому, что это настоящее.
За точность не ручаюсь. Я одна из немногих, лишь единожды посмотревших.
Шенда, разве это Трандуил имел в виду? Скорее, наоборот, чем сильнее чувство, тем сильнее боль. Право же, мы посочувствуем незнакомцу, внезапно погибшему у нас на глазах, ужаснемся, будем плакать, возможно... но выворачивающей наизнанку боли ведь не будет
..
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 15.12.2014, 08:44   #105445
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,264
Лайки: 23,113
Цитата:
Сообщение от Shenda Посмотреть сообщение
По разговору Трандуила и Тауриэль получается, что истинность любви можно проверить лишь с гибелью любимого? У кого сильней болит, тот сильней и любит? Категорически не согласна с идеей вообще что-то там сравнивать и мерить. [/SPOILER]
Шенда, ещё махровее.
Почему-то показалось, что Трандуила "попустило", когда он увидел плачущую Тауриэль над убитым, потому что он сам пережил подобную смерть. Ведь в жизни это сплошь и рядом: только я знаю, что такое настоящее страданье, а вы - нет. Он за то время, что был один, не то чтобы пережил своё чувство к жене, но как-то по-другому стал к этому относиться, слишком много лет прошло. И, видя попытки других стать счастливыми, не очень-то верит в них. Тот, каким мы его видим, пессимист: как бы вы ни любили, вы потеряете свою любовь... И вот он видит Тауриэль над телом, и говорит: это настоящее. А мы ведь не знаем, что он на самом деле имеет в виду. Если любовь, то я ему не поверила, - ну, конечно, смерть исключительна, и люди способны в этот трагический момент прозревать. Но это люди, а он очень стар, и вряд ли тысячи лет смогла для него переломить смерть одного гнома, к которому он, к тому же, с презрением относился. А вот сказать ей, что только так и завершаются все истинные чувства, он мог. И она совершенно понимает его и ужасается, как теперь с этим жить. Но он всем своим видом показывает ей, что он-то живёт, и вот так живёт. Он не изменился. Но перестал испытывать к ней неприязнь, потому что опять почувствовал свою правоту.
 


Доброе утро, Тред!





__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 15.12.2014 в 09:16.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.12.2014, 12:04   #105446
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
потихоньку привожу в порядок впечатления

Какое странное ощущение. Фильм отсмотрен четыре дня назад, а ни о чем больше думать не можется. Вспоминаю кадры, эпизоды... На самом деле очень хотела написать развернутую простынку о впечатлениях, да, но поняла, что это дело безнадежное. Надо смотреть, и смотреть, и смотреть. Фильмы ПиДжея - как сундук Грюма, один в другом и так много раз. С первого раза осталось ощущение оглушенности. Много событий, много персонажей, много переплетений и отсылок. Не сразу догоняешь, что происходит, и как оно происходит. Итак, что я поймала...
С чего начинается Фильм. Смауг, то бишь. На мой взгляд его не было мало. Его было ровно столько, сколько надо. Вполне хватило, чтобы спалить город и перебить половину жителей. Он был великолепен! Но камбер-вирус снова пронесся мимо меня ))
Бард и Смауг. Конечно, законы физики, термеха и прочих сопроматов прям кричат нам, что невозможно выстрелить этой здоровенной байдой, используя обычную тетиву и плечо собственного сына. Кто б спорил. Да только, согласно этим законам, дракон летать не может. Вообще, дракон не может существовать. И эльфы тоже. И майары, и валары, и орки, и гномы на боевых свинах. "Видишь суслика? - Нет. - А он есть..." (с) Никогда не понимала и не понимаю до сих пор, зачем мерить сказку реалиями нашего мира? Так вот, меня не напряг момент убиения Смауга. Меня напряг Бард. В принципе. Не то чтоб мне Люк не нравился, вовсе нет, в укуренных мушкетерах он был ах, как хорош, но здесь... Это выражение обиженного пёсика... Эти худовы глазки... Хоть убейте, не верю я в него, как в лидера. В книжного верила, а в этого - нет.
Исход из Озерного города. Страшно. Мертвые, и раненые, и живые, которые не знают, что делать, как дальше жить... И тут возникает старина Алфи. Которому в принципе плевать на весь мир, лишь бы ему, родимому, пальчик не прищемить. Он был нужен, обязательно. Хотя бы для контраста, или для того, чтобы напомнить - если человек ничего не знает, кроме денег, это не обязательно драконья болезнь. Они порой такими бывают и без всяких драконов. И без колец. Знаете... он меня не смешил. Он был жалок и омерзителен. И тут снова возникла ассоциация: жалость, Фродо. Бильбо пожалел Голлума. Бард постоянно жалеет Алфи. Жалеет именно потому, что понимает - это неполноценная личность. В его жизни нет ничего на самом деле светлого и хорошего. И даже в тот момент, когда Бард буквально ловит его за руку, с декольте, полным золота, он ничего не делает. Именно из жалости. Вот в это я поверила.
Прощание Кили и Тауриэль на берегу озера. Где-то я прочитала, что эльфийка была никакая, вот Кили да, весь в чувствах, а она как замороженная. Позвольте не согласится. Ставьте себя на место персонажей, это помогает, знаете ли. Представьте, что вам признается в чувствах абсолютно, стопроцентно неподходящая личность. Со всех точек зрения неподходящая. Вы это совершенно ясно понимаете, но - о, ужас! - так же понимаете, что испытываете к этой личности вовсе не академический интерес. Ваши действия? Повиснуть на шее с воплем "Ваня, я ваша навеки!" - или таки взять себя в руки и хотя бы сделать вид, что холодны, как скалы Гибралтара? Интересный выбор, не правда ли? Тогда, в тот момент, она сделала выбор.
Трандуил и его эльфы. На эльфийские войска смотрела затуманенным взором, аки юная гимназистка на парадный марш юнкеров. Ах, хорошИ! И дерутся так, что сердце замирает. Ничего плохого, окромя хорошего, сказать не могу )) Что до Трандуила... Он меня... как бы это сказать... наверно, напугал. Серьезно. Он настоящий эльф из той, Первой эпохи. Даже его сын уже другой, он здешний, он вполне вписывается в эту эпоху и в это мир, а Трандуил - нет. Древний, великолепный, сильный... но не мой герой ) И да, это ужасно, но трагической гибели лося я не заметила вовсе. Вот как Даинова свина прикончили - видела, а лось как-то мимо прошел.
Плавно переходим к Леголасу. А почему, извините, он не может прыгать по падающим камешкам? Потому что Профессор этого не описывал? Или, опять же, оно категорически противоречит термеху? Возвращаемся к вопросу о свойствах мифрила и аэродинамике драконов, ага. Нехай прыгает, как может, на то он и эльф, в конце концов. Хоть что-то должно быть у них, не как у людей. Вобщем, опять же, никаких напрягов и фэйспалмов в его отношении в моем организме замечено не было. И Больга прикончил ну просто песня, и Оркрист вернул в нужный момент. Кстати, обалденно вкусный эпизод. Люблю такие вот отсылки и возвраты у ПиДжея )) О серьезном. Вот говорила ж я еще во времена ВК, что не все ладно в королевском семействе, прям как чувствовала! *гордиццо* Ну, с таким папой тяжело мирно сосуществовать, даже если он хоть эльф преклонных годов. И еще, опять же где-то прочитала возмущенное фе на предмет того, что Трандуил советует сыну найти Странника. Мол, очередной ПиДжейский ляп, они в ВК не знакомы были. Позвольте, а как же Совет у Элронда? Когда именно Леголос говорит об Арагорне и тот в ответ обращается к нему именно совершенно запросто, как по меньшей мере давно знакомый человек. Почему-то очень умилила эта отсылка ))
Гномы Железных Холмов. Я их люблю, всех вместе и каждого в отдельности. Даин со своим боевым свином - это ж вообще просто праздник какой-то! Ирокез, чугунный черепок и полное пренебрежение авторитетами. Гном, ну как есть гном! И да, потомок Дьюрина, с почти человеческими чертами лица. Мелочь, а приятно.
 
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 15.12.2014 в 12:21.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 15.12.2014, 13:02   #105447
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
А вот, кстати, что я только при втором просмотре заметила -
так то, что Торин даже в моменты затмения, он говорит "наше" золото. Ни разу не сказал - "мое".

 
Я тоже обратила внимание. Нашшшша прелессссссть...
 


Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение
Ну вот тут мне обидно, почему ж единственный? А мы???

А Балин, а Двалин? Двалин был ему самым настоящим другом, такого еще поискать! Балин был скорее наставником (последний момент не в счет).
И Фили с Кили! Они же просто затаив дыхание на него смотрели!

По-моему, это было бы очень печально, если б один Бильбо был ему другом.
Королей в Средиземье пруд пруди было, а таких... эх... да что там говорить
Да, но Торин под влиянием драконьей болезни уже успел усомниться в преданности старых товарищей. Власть развращает, как ты ни крути... Двалин пытается достучаться до него, а он прибег к последнему аргументу: я твой король и могу, если что, тебя убить. А вот убить Бильбо Торин уже не вправе. Может, конечно, попытаться (и попытался), но все же хоббит вне его юрисдикции. И оплакивает не короля, а друга. Остальные, как бы ни относились тепло к Торину, обязаны совершать всякие ритуальные действия, а не то, что в этот момент просит измученная душа...

Я давно уже не плачу по серьезным поводам, и иногда это очень тяжело.

Насчет "А мы?" - надеюсь, наши эмоции как-то можно транслировать ТУДА, в смысле, обратно.
 


Lady Aragorn, Елена, Оникс. Я поняла вашу мысль, и все равно осталось ощущение, будто это сказано лично обо мне. Чистой воды проекция
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2014, 14:57   #105448
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939


откуда не знаю, притащила Хелен
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 15.12.2014, 15:12   #105449
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Неплохо

Насчет Тауриэли скажу как ее не-любительница. Меня напрягает не то, что ее нет в книге (ТАКОГО Торина в книге тоже нет!) А то, что ее появление преподносится как любезность зрительницам. Неприятно, когда тебе приписывают способность смотреть только фильмы с любовной линией...
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.12.2014, 15:14   #105450
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Лена, это прекрасно Спасибо, что принесла)

Сама я сходила еще два раза...

и нет, пока ни о чем, кроме Торина, говорить и думать не могу. Я так боялась, что его безумие и особенно момент, где он хотел Бильбо со стены скинуть (который в книге реально покоробил), меня от него отшатнут... ну на эмоциональном уровне, в сторону хоббита, а получилось наоборот. Я только им еще больше заболела. И в том самом моменте, глядя в полные слез глаза Короля, впервые испытала что-то вроде неприязни к Бильбо... И впервые заплакала именно тогда, потому что вот так разрываться между ними - выше моих сил.

Ричард феноменален, конечно. Думаю, за ТАКУЮ игру даже Оскара мало...
 
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования