Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2021, 00:36   #187201
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Поймала себя на том, что Кобена интереснее слушать, чем читать
во, и я с той же мыслию, только напрасно тщилася ее выразить)
Кэт, мерси!

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
В следующей книге Дэвида Хьюсона есть персонаж, которого он сразу же определил и сказал: «Это твоя роль»
давно говорю, в глаз этому Хьюсону. Поди про роль в Саду ангелов гутарил старый хр...н
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 08.04.2021 в 08:02.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2021, 08:24   #187202
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Доброго четверга всем!
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Поймала себя на том, что Кобена интереснее слушать, чем читать))))
Что было настоящим открытием.
Цитата:
Интересно сколько он их дал на своем веку, что вещает как по писаному)) Ричард по идее вопросы заранее готовил, а запинается больше.
Возможно, это эмоциональные особенности: Кобен непрошибаем, а наш весь во вдохновении
Цитата:
Кстати, вспомнила, что Леди возмутилась тем, что Кобен призывает вносить изменения для киноверсий. Но он все-таки говорит о варианте, когда это делает автор.
Я, скорее, задумалась, что за тенденция такая - специально запасаться вариантами И неважно, кто это делает - сам автор или покупатели прав на его произведение. Как по мне, бывают сюжеты непеределываемые и те, о которые зритель может создавать наравне с автором. То есть, грань между настоящим произведением и фанфиком всегда была очень размыта, но только сейчас процесс создания фика осознанно сделали частью писательского творчества. Не жанром (потому что это не жанр), а именно частью кухни, которая выполняет функцию рекламы.

---------- Сообщение добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
https://reklama-no.ru/smiles/emotion/nea.gif давно говорю, в глаз этому Хьюсону. Поди про роль в Саду ангелов гутарил старый хр...н
Не трогай дяденьку, он хороший!
А человек из твитера рассказал по секрету, что есть там два персонажа, которого мог бы сыграть наш.
Цитата:
Первый - Лука Альберти, полицейский, работающий на нацистов и разыскивающий скрывающихся у Пауло брата и сестру. Он там одна из ключевых фигур, злодей поневоле («кто-то же должен был делать эту работу»). Он застрелил уже смертельно раненую сестру. Сбежал после освобождения Италии в Швейцарию. Содержит отель, счастливо женат. Его в конце книги найдет уже взрослый Пауло (который не Пауло, а Ванни), чтобы отомстить за сестру. Они поговорят «по душам».
Второй - священник, с которым Паоло время от времени облегчает душу в беседах.
Простотак.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.04.2021 в 08:35.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.04.2021, 10:38   #187203
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Я, скорее, задумалась, что за тенденция такая - специально запасаться вариантами
Это да)))Но тебе ж Кобен сказал: раньше влияние на писателей оказывали прочитанные книги, а теперь кинематограф)))
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.04.2021, 10:48   #187204
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Если честно, я вообще не вижу причин придираться к киноверсиям сегодня, потому что все шито белыми нитками. Ясен пень, не будь у киношников листа обязательств, не стал бы автор ничего менять в своей истории. А возможность изменения не говорит о плохом качестве исходника. Никто не знает, встреться нам в жизни не дядя, а тетя; укради/убей кого-то не мальчик, а девочка, - пошло бы все иначе или нет? Но в случае с "Незнакомцем" причина изменения очевидна, на мой взгляд, как бы там милый Харлан ни распинался про сработало/не сработало. Все ведущие персонажи книги - мужчины! Женщина одна единственная - и она пропала. Все остальные фемины - третьестепенные персы. А сегодня надо, чтоб у руля стояла и женщина тоже. Вот и весь сказ. Мальчик превращается в девочку и обрастает иной мотивацией. Потому что быть пособницей, как в книге, это одно. А быть активисткой-зачинщицей - это совсем другое, и в случае с девушкой "просто срубить бабла и сделать мир чище" не работает, надо устроить ей глубокую душевную травму-триггер, чтоб это все вызывало понимание и одобрение у зрителя. (ха три раза)
В книге автор волен творить как он видит - это его вотчина. Особенно если автор удовлетворяет в первую очередь свою фантазию, а потом уж думает о коммерческом успехе, то читатель всегда найдется. В киноиндустрии степень успеха в прокате и у критиков уже сильно зависит от удовлетворения всех меньшинств, большинств и середняков. И те, кто пишет исключительно денег ради, тоже следует всем пунктам толерантности.

А что касается классики - она вся написана белыми о белых, поэтому ничего удивительного, что сегодня мы ну никак не увидим ни одной постановки или экранизации - забугорной - где бы не ввинтили равноправных членов киносообщества. И с этим бессмысленно бороться, как ни крути.
С одной стороны, конечно, меня тоже при первом взгляде коробит, когда в касте присутствуют представители рас, которых по сюжету книги и рядом не было, учитывая время и место событий. Но с другой стороны, произведения великих - это всегда про отношения, поведение, чувства и мысли, про драму или комедию. И если актер талантлив и хорошо исполняет свою роль, очень быстро я перестаю видеть в нем представителя расы, а вижу героя, которого создал автор. И вот тут, кстати, проверка актера на вшивость)) Если зритель проникнется и поверит и забудет, как он выглядит, значит, это талант. А если вечно будет думать о неподходящих цвете кожи или разрезе глаз - значит, халтура и закидать его/ее помидорами)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.04.2021, 14:22   #187205
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А я сказала, что будет Блю-рэй!
https://twitter.com/RCArmitage/statu...98718129664000

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.04.2021, 15:35   #187206
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Ванга!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.04.2021, 15:40   #187207
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А я сказала, что будет Блю-рэй!
Только я там его не вижу...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.04.2021, 15:48   #187208
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Только я там его не вижу...
Воть: https://www.amazon.co.uk/Uncle-Vanya...dp/B091BR1P3F/
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.04.2021, 16:09   #187209
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Я цены не вижу. Может и появится, конечно.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2021, 16:21   #187210
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я цены не вижу. Может и появится, конечно.
Пока нет. Но там планируется на май, так что ещё должны выставить.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.04.2021, 16:47   #187211
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
– Друг мой, – отвечала Валентина, – разве не сказал нам граф, что вся человеческая мудрость заключена в двух словах:
Ждать и надеяться!
(А.Дюма. Граф Монте-Кристо)
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.04.2021, 19:36   #187212
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Кто же спорит? Это просто стёб над каноном, где добрый Робин грабит богатых, чтобы раздавать награбленное бедным. Ну и, на мой взгляд, хорошо отражает когнитивные способности всем нам известного сериального Худа.
Ну, кмк, сериальный Худ не заморачивался этой мыслью совсем, и сдирал 10% со всех проезжающих, за немногим исключением.
(До сих пор плююсь от сцены с бедным рыцарем из Йорка, у которого невеста была под опекой толстого каноника. придурки... а когда он обирал Изабо после пожара? ((().
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.04.2021, 20:26   #187213
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Ну, кмк, сериальный Худ не заморачивался этой мыслью совсем, и сдирал 10% со всех проезжающих, за немногим исключением.
(До сих пор плююсь от сцены с бедным рыцарем из Йорка, у которого невеста была под опекой толстого каноника. придурки... а когда он обирал Изабо после пожара? ((().
Худ в сериале, на мой взгляд, вообще мало чем заморачивался, причем с самых первых минут появления на экране. Увидел пригожую девку - и мигом её в нумера на сеновал. А вступившегося за честь дочурки несговорчивого папашу можно и поколотить за непокладистость. Не, ну а чо, это ведь никак не противоречит светлому образу рыцаря без страха и упрека, навеки верно влюбленного в единственную и ненаглядную Мериан.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2021, 20:51   #187214
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Худ в сериале, на мой взгляд, вообще мало чем заморачивался, причем с самых первых минут появления на экране. Увидел пригожую девку - и мигом её в нумера на сеновал. А вступившегося за честь дочурки несговорчивого папашу можно и поколотить за непокладистость. Не, ну а чо, это ведь никак не противоречит светлому образу рыцаря без страха и упрека, навеки верно влюбленного в единственную и ненаглядную Мериан.
Ну, дева, скажем так, тоже приложила усилий, чтоб её приметили
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 08.04.2021 в 22:53.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2021, 21:05   #187215
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, дева, скажем так, тоже приложила усилий, что её приметили
Дева да, даром времени не теряла. Но ведь Робин, он же со всех сторон супер-пупер положительный тип, весь из себя такой морально устойчивый герой белопальтовый с непоколебимой уверенностью в собственной правоте и безупречности.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2021, 23:22   #187216
Gossamer
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gossamer
 
Регистрация: 29.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,306
Лайки: 3,601
вот кстати насчёт Робина - меня очень покоробило это начало сериала, где он набрасывается на первую попавшуюся деву (хотя ок, он думал, что Мэриан его вряд ли ждала). а Гай вообще ни на кого не смотрел, кроме Мэриан.
__________________
chocolate ice-cream. treat others as you would want to be treated. and lots of chocolate ice-cream.
Gossamer вне форума   Ответить с цитированием
Gossamer получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.04.2021, 23:49   #187217
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
а Гай вообще ни на кого не смотрел, кроме Мэриан.
А как же ребёнок незаконный от прислуги?
Нет, я понимаю, это так - потребность справить. Ну, дык Робин тоже ж не по любви, он тока Мэриан и больше никого!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.04.2021, 00:57   #187218
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
...Мальчик превращается в девочку и обрастает иной мотивацией.
По моему скромному мнению, если бы мальчик превратился в мальчика, сюжет стал бы гораздо логичнее: один из братьев отлично в жизни устроился, а другой - трудное детство, фсетакое...

Цитата:
А что касается классики - она вся написана белыми о белых
В классике как в жизни (мне вспомнился рассказ в ЖЖ одного товарища) Прячу его под спойлер, ибо оффтоп, но он отражает ситуацию с "небелыми" во всей красе.
Почему испанцы не рады мигрантам
Выпивали на днях после катания на Чимбулаке с парой испанских товарищей. Говорили среди прочего об иммиграции, о сирийских беженцах и о том, куда исчезает старая добрая Европа.

Понятно, говорю я им, почему вы не приветствуете беженцев и прочих маргинальных иммигрантов - есть мнение, что от них безработица, преступность, наркомания и прочие радости. Но вы и вполне себе респектабельных и обеспеченных иммигрантов тоже не очень-то любите. Это-то почему?

А мне отвечают: "Представь себе, Ержан, ситуацию. Вот у меня, например, у какого-нибудь пятидесятилетнего Игнасио, есть дом. В нем жили мои родители, и родители моих родителей, и их предки, и мои дети будут жить. И он не очень большой, но мне в нем уютно. И участочек при нем маленький, но я за ним всю жизнь ухаживал, и растут на нем миленькие такие цветы. И скамеечка стоит небольшая, я на ней кофе пью. А возле дома есть небольшой ресторан, и там я по вечерам пью вино.

А на улице, на которой стоит дом и ресторан, при Франко шли бои. И ресторан разнесло бомбой к чертовой матери. И его владелец потом ресторан отстраивал долго, а мой дед ему помогал. А до Франко была гражданская война. А до нее - Первая Мировая. А до нее - еще чертова туча всякой хрени и прелести, и так последние пятьсот лет. И только последние лет пятьдесят у нас более-менее спокойно.

Ни при Франко, ни во время всех этих войн мой дед, и его отец, и его предки в другую страну не уехали. Они не говорили "у нас террористы" - хотя были и террористы. Они не говорили "у нас диктатура" - хотя и диктатура была. Они не говорили "у нас война, а у вас войны нет, и поэтому мы идем к вам". Они просто жили. Растили цветы в саду. Строили дома и мостили камнем миленькие маленькие улочки. А когда их в очередной раз взрывала всякая сволочь - мостили заново.

И поэтому, когда вы приезжаете к нам, смотрите на маленькие рестораны и замечательные сады, говорите "как у вас красиво, пожалуй мы будем здесь жить" - вас никто не поймет. И неважно, сколько денег у вас в кармане, живете ли вы на улице в картонной коробке, или в огромном особняке. Никто не поймет, почему вы у себя сначала не постарались сделать все по-человечески. Хотя бы на своей улице и в своем доме. Без жалоб на обстоятельства и без высоких слов. Просто, так сказать, для себя".

Такие дела.

Ержан Есимханов (с)
 


Так вот, кто же мешает написать небелым о небелых? Ради бога. Что им мешает создавать свою культуру? Нет же, надо непременно прийти в Европу со своим монастырем. Я это все пишу не в качестве толчка к политическому диспуту, а как способ выразить искреннее недоумение - зачем кинокомпаниям и прочим дельцам от искусства ставить все с ног на голову


Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
...там планируется на май, так что ещё должны выставить.
Июнь вроде
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 09.04.2021 в 07:48.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.04.2021, 01:22   #187219
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А как же ребёнок незаконный от прислуги?
Нет, я понимаю, это так - потребность справить. Ну, дык Робин тоже ж не по любви, он тока Мэриан и больше никого!
Они оба только Мэриан и больше никого. Только один с "регулярной потребностью справить" - весь в белом, а второй - весь в чОрном. А так всё норм.

---------- Сообщение добавлено 09.04.2021 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было 08.04.2021 в 23:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Так вот, кто же мешает написать небелым о небелых? Ради бога. Что им мешает создавать свою культуру? Нет же, надо непременно прийти в Европу со своим монастырем. Я это все пишу не в качестве толчка к политическому диспуту, а как способ выразить искреннее недоумение - зачем кинокомпаниям и прочим дельцам от искусства ставить все с ног на голову
Тема, которую ты поднимаешь, на мой взгляд, ох какая непростая.
Если про зачем это и т.д. в культуре и искусстве... Как говорили римляне: "Cui prodest". Элементарная сиюминутная материальная выгода. Ну и страх. Все запуганы про самое немогу. Если кто-то пискнет что-то против общепринятых провозглашённых лозунгов - его быстро загонят под лавку, лишат работы и массированно разбомбят в прессе и интернете.
А если говорить о мигрантах... Тут дело вовсе даже не в том, что приносят свои традиции. Дело в полном нежелании интегрироваться в общество, в которое они приходят, и соблюдать его законы - и писаные и неписаные. Боюсь, что в конце концов все это надоест части европейского общества, и начнётся жестокое столкновение с мигрантами, и пострадают как раз невинные люди. А если не начнётся, то традиционной Европы как таковой уже не будет. Её сомнут к чертям, как смяли и разрушили в свое время Римскую империю. И тот и другой сценарий ничего хорошего в итоге не несёт.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.04.2021, 07:25   #187220
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Утро доброе!)
Цитата:
Все запуганы про самое немогу. Если кто-то пискнет что-то против... - его... загонят... лишат... разбомбят...
Для чего? Кому нужна вся фигня вокруг кинематографа, театра?

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
вся человеческая мудрость заключена в двух словах:
Ждать и надеяться!
Аминь!))
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.04.2021, 11:11   #187221
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
весь из себя такой морально устойчивый герой белопальтовый с непоколебимой уверенностью в собственной правоте и безупречности.
ага, с непокобелимой Готов засосать кого угодно, Керхер отдыхает, но любит токмо одну единственную)))
Цитата:
Сообщение от Slavyanka
По моему скромному мнению, если бы мальчик превратился в мальчика, сюжет стал бы гораздо логичнее: один из братьев отлично в жизни устроился, а другой - трудное детство, фсетакое...
Совершенно согласна, но тема си... феминизм не уважен останется))
Слав, замечательная история, и я совершенно согласна с ней и с тобой, но,
что касается классики - она уже написана и другой не будет. Когда в Европе создавались первые литературные нетленки, на других континентах не знали, что такое перо и чернила. Но суть даже не в том. Произведения, признанные классикой, которую все стремятся ставить и экранизировать, есть, они европейские, а народ Европы и Америки уже давно перемешался - и это вспять не повернешь. Вот это и становится камнем преткновения между теми, кто живет сегодня и принял этот факт, и убежденными расистами, кто намертво держится за барьеры. Поэтому одни спокойно смотрят классику на новый лад, а другие приемлют исключительно ту, что без отхождений от буквы оригинала.
А про "прийти в Европу со своим монастырем" это ты забавно)) Не они пришли - их пришли, а теперь выдвигают претензии, мол, валите домой и там творите свою историю. Кто просил ввозить чернокожих в Америку и Европу тогда? Кто мешал не пускать арабов в свои страны сейчас? А теперь все виноваты, кроме самих себя? За чистоту расы борьба? Как-то не совсем логично получается.
Чтоб ты понимала, я тоже была бы рада, чтоб все жили благополучно своей территорией, историей, ездили друг к другу в гости, возвращаясь после домой, и творили свои шедевры для себя, а кто хочет, тот посмотрит. Но так уж случилось, что все смешалось в доме Облонских и никаким сепаратором уже не разделить, остается только принять как факт и научиться жить в этих новых реалиях, иначе можно просто извести себя напрасными негодованиями)))
 

Цитата:
Для чего? Кому нужна вся фигня вокруг кинематографа, театра?
Слав, ты серьезно? Это же первая линия пассивной пропаганды)) Ну а как иначе прививать людям мысль, что как раньше не будет и "теперь все едины"? Листовки раскидывать с вертолетов?)))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.04.2021, 11:33   #187222
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
О, надежда уже обрела зримые формы!

Приветствую, коллеги!
Как у нас всё серьёзно с утра
Цитата:
Я это все пишу не в качестве толчка к политическому диспуту
Славик, ты же знаешь, что водка в малых дозах полезна в любых количествах Почему б не вспомнить, если наши зрительские интересы затронуты не в последнюю очередь.
Ты оригинальное мнение привела, и оно, действительно, бытует в западных странах. Но вот если с разного рода неблагополучными мигрантами как будто всё понятно, то вот как относиться к тем, кому вроде бы есть, что терять, а они равно перемещаются? К тем, кто не на шею другому государству спешат сесть, а хотят дальше двигаться по карьерной лестнице или получить новый опыт.
Я до сих пор не могу определиться в своём отношении к таким ситуациям.
Конечно, всегда есть исключения из правил, но если ориентироваться на историю, то миграция более-менее благополучной части населения - процесс вполне естественный и исторически необходимый, это выражение культурного обмена, существующего веками. Потому что такие люди не приходят на всё готовое, а, наоборот, привносят с собой что-то, что могут предложить на новом месте. Да, они уезжают, потому что их что-то не устраивает или они не могут найти это у себя дома. Но если их цель - не только получить желаемое, но и внести своё, они не теряются в другой культуре. Хотя при этом сами становятся отчасти другими Вот как Тимоти Далтон, например. Или Энтони Хопкинс.
Другое дело, что последние пару десятилетий эмигрантам из проблемных территорий и прочим маргиналам делают настоящую рекламу. И, как по мне, это тоже одна из причин, по которой они не спешат ассимилироваться с новым обществом. Их как бы упрашивают не делать этого - они же жертвы, и в этой роли представляют своеобразную ценность, их всегда можно использовать в какой-нибудь идеологической авантюре.
И тенденция политкорректности и толерантности в искусстве, на мой взгляд, своеобразное продолжение темы эмигрантов: инклюзивность других в традиционных ситуациях не ассимилирует, а консервирует их статус.
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.04.2021, 13:08   #187223
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Ага. А если еще добавить, что приезжающие - это не просто куски глины, из которых можно лепить или не лепить что-то, а носители собственной культуры, то винегрет этот становится и вовсе трудноперевариваемым.

Доброго Гайницкого всем!)))


Последний раз редактировалось RAnya; 09.04.2021 в 13:13.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.04.2021, 14:54   #187224
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!
По поводу классики, которая вся написана условно "белыми".
С этим можно и поспорить, конечно. Я читала и японскую классику, и индийскую, и китайскую, и персидскую, и арабскую. И в театре смотрела. В общем, "ихний пахан не глупее нашего". Просто его пиарили не так активно.
А "Махабхарата", "Рамаяна", "Шах-намэ", "Фархад и Ширин", "Юсуф и Зулейха" или "Гэндзи-моногатари" etc - не менее вечные сюжеты, нежели "Илиада", "Одиссея", "Медея" или "Ромео и Джульетта" etc.
Почитайте те же сказки мира. Тот же сюжет о Золушке такой общемировой, что его можно найти и у японцев, и у африканцев. Правда, там есть различия в мелких детелях: избранником японской Золушки Отикубо-сан становится не принц, а представитель клана, приближенного к императору, т.к. этот клан и был фатически правителем страны долгие века, а император - лишь номинальной фигурой. Африканской умнице-красавице "Золушке" черная «крестная» дарит вместо платья нарядную татуировку.
 

Так что, было бы желание, можно поставить свою классику так, что все ахнут. И дело за малым - сделать это.

Последний раз редактировалось Lary; 09.04.2021 в 16:25.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.04.2021, 15:10   #187225
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
По поводу классики, которая вся написана условно "белыми".
Лари, ты права, но строго говоря, "белые" - это "индо-европейцы", то есть далеко не все белые Ну, и жёлтых сюда будем лепить до кучи - они ж не орут на весь мир, что их не замечают и угнетают
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.04.2021, 15:16   #187226
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Вот согласна, Лари, было бы желание! Совсем не обязательно Анну Болейн чернокожей делать можно среди огромного количества африканских стран найти сотни Анн Болейн. Но, увы, приходится, учитывать не только пресловутую конъюнктуру, но и культурный код потребителей: мы воспитаны в рамках европейской культурной парадигмы (собственно, это тоже входит в конъюнктуру))). Поэтому мы можем немножко потребить экзотические "блюда", но в основе нашего рациона, в том числе и культурного, будут все равно родные, привычные "желудку" каши и супы.

Последний раз редактировалось RAnya; 09.04.2021 в 15:20.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.04.2021, 15:48   #187227
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Лари, ты права, но строго говоря, "белые" - это "индо-европейцы", то есть далеко не все белые Ну, и жёлтых сюда будем лепить до кучи - они ж не орут на весь мир, что их не замечают и угнетают
По поводу тех, кто орет, что их обижают-угнетают. Нынче странная тенденция: в современном медийном мире выгодно выставить себя жертвой. Сразу столько бонусов-дивидендов. Но по моему скромному житейскому опыту именно те, кто орет громче всех и бьет себя пяткой в грудь, делает меньше всех. Но все внимание им. А те, кто спокойно и тихо делает свою работу, этого внимания и бонусов по итогу получают меньше. Так что позиция вечно обижаемой жертвочки часто просто удобная ниша для стрижки купонов. Вот и получается странный парадокс: ленивым "страдальцем" быть выгоднее, чем трудолюбивым и самодостаточным.
Про китайцев. Мой скромный опыт знакомства и общения ограничивается представителями творческой и научной интеллигенции - ученые, артисты и художники. Меня в них поразили вот какие качества: нечеловеческое терпение, трудолюбие, упорство, желание учиться новому на любом этапе жизни и в любом возрасте.
 


---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Когда в Европе создавались первые литературные нетленки, на других континентах не знали, что такое перо и чернила.
Ketvelin, мягко говоря, это не совсем так.
Вернее, совсем не так. И чернила, и бумага, и письменность в целом зародились отнюдь не в Европе. Они туда пришли, как и многие другие позаимствованные изобретения.
Письменность (иероглифическая, слоговая и буквенная) - территория современной Африки и Азии. Плюс культуры Мезоамерики (письменность как ребус, разгаданный, кстати, гениальным Юрием Кнорозовым лишь в 20 веке).
Книгопечатание было изобретено в Китае за много веков до Гутенберга. Бумага, порох, компас и бумажные деньги тоже там. Числа, которые сейчас принято называть арабскими, родились в Индии. Медицина современная - это вклад древних египтян, шумеров, древних греков и арабов с индийцами.
Могу долго и нудно перечислять и дальше. Но надо ли?
 

Последний раз редактировалось Lary; 09.04.2021 в 15:52.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.04.2021, 15:59   #187228
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Вот, собственно, РАня ответила то же, что я хотела сказать, Лари. Писали, конечно, у всех народов свое, но в мир и на широкую сцену вышел только определенный ряд, который переснимается и ставится уже который век подряд. И практически все - авторов-европейцев или выходцев из Европы. Никто не хочет рисковать вкладывать денежку в пусть невероятно аффигенный, но никому, кроме своих, не известный сюжет. Все по тысячному разу хотят по-своему сделать то, что уже всем хорошо известно, усвоено и потребляется снова и снова, с чем есть гарантия того, что пойдут хотя бы из интереса "чего они там опять на эту тему наваяли? А будет лучше или хуже?". С новинкой, особенно расово направленной - это всегда риск. Может, я буду не права, но гораздо меньшее количество людей посмотрело бы потрясающие по своей драматургии и исполнению фильмы "12 лет рабства" и "Скрытые числа/фигуры", если бы в них не участвовали знаменитые белые актеры.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

А зарубежной нетленки, широко известной и признанной, на которой можно делать деньги в прокате, по пальцам пересчитать можно. Лично мне на ум приходят только сказки типа "1001 ночи", "Али-Бабы"...
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.04.2021, 16:00   #187229
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
... мы воспитаны в рамках европейской культурной парадигмы (собственно, это тоже входит в конъюнктуру))). Поэтому мы можем немножко потребить экзотические "блюда", но в основе нашего рациона, в том числе и культурного, будут все равно родные, привычные "желудку" каши и супы.
Согласна, что все мы живем в пространстве определенного "культурного кода". Но кто нам мешает расширять свои узкие рамки?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 09.04.2021, 16:09   #187230
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Согласна, что все мы живем в пространстве определенного "культурного кода". Но кто нам мешает расширять свои узкие рамки?
Нам - никто, а те, кто деньгу вкладывает, тем стремно, им привычнее периодически откапывать стюардессу))
Но это все риторика. Давайте о насущном)))

6 апреля в рамках бонусных книг для подписчиков - опять только штатовских - вышла новая книга Агаты Кристи "Расследует Пуаро" в начитке Ричарда нашего свет Армитиджа. Как показала практика, никакие ухищрения с моей стороны не срабатывают, поэтому снова ждем изъявления доброй воли от соРАтников из-за океяна))



---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:05 ----------

Цитата:
Могу долго и нудно перечислять и дальше. Но надо ли?
Не надо, потому что я тоже в курсе, в школу ходила)) Просто утрировала.
Я не знаю, как это объяснить, но при всем том, что культура, письменность и прочие прелести зародились вроде как глубоко до расцвета европейской цивилизации, именно европейцы как тараканы расползлись по всем континентам и в итоге массовая культура диктуется именно ею.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 09.04.2021 в 16:13.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования