Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2020, 23:46   #183931
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
На минуту представила себе, как выигрываю аукцЫон, и героя Ричарда одного из персонажей теперь будут звать женским именем с совершенно не выговариваемой англосаксами фамилией.
А потом пойдут слухи: Кремль, мол, проспонсировал...

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
В начале, по крайней мере, там ничего такого блудного нет. Приехал, узнав о смерти отца, а сестра ему спокойно: ты ж п..дик. А вообще, из того, что прочла, уже лезут выводы. Крис думает о семье сестры и ее отпрысках с редкой неприязнью и даже отвращением. "...я подъехал к дому Анжелы, припаркованному позади ее поместья - купленного для размещения зверинца из младенцев, собак и мелких животных, которыми она и ее муж, Дик-придурок, окружили себя за шестнадцать лет тщательно спланированного брака (одно существо каждые два года, затем вазэктомия для придурка и велотренажер для нее)..."
Любопытно, в каких аспектах сюжета конкретно, Ричард обнаружил резонанс с собственными чувствами ну да, приезжает такой к родителям, а там племянники вовсю памперсы пачкают))
Так, сто-оп! Это значиццо, пока мы тут отвлеклись на минуточку на борщ с чесноком - она под столом читает книшшшку!!!! Гаварибыстррра, где взяла!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 00:15   #183932
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А потом пойдут слухи: Кремль, мол, проспонсировал...
Ну а как же ж. И Трампа тоже поставили, и президента Кеннеди пристрелили, и "Титаник" потопленный в том же списке.

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Любопытно, пробовал ли Ричард, будучи в Москве на съемках, борщ? И ест ли чеснок...
Он вроде как парень любопытный и неспесивый, мог и поесть. Это на укроп у всех иностранцев дружная аллергия-идиосинкразия.
И вообще, в здравом уме от такого правильного борща кто откажется? Нема дураков.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2020, 00:31   #183933
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
А "когда успела", так то легко: пару раз в московском общественном транспорте проехался, и ты уже коронованная особа, монарх, практицесски
Юмор на месте - значит идешь на поправку. Так держать!

Слав, а вот с этого места поподробнее: ты нашла русский текст?! Потому что я собираюсь покупать оригинал за неимением альтернативы.

Могу ошибаться, но кажется это у британцев довольно популярный снек к пиву - гарлики - сухарики из черного хлеба с чесноком, а чеснок и есть гарлик.

Девы, так Кобен не сериал спонсировать предлагает, а фонд помощи детям. А имя в сериале - лот аукциона для этого фонда.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 00:43   #183934
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
Ознакомительный фрагмент нашла, оригинал. Гуглом переводится профессионально, за отдельными несуразицами - вполне читабельный текст. Иными словами, если бы была книга, и кто-то взялся ее отсканировать...
Повеселила реклама браузера вверху страницы, ненуачо, самая детская книжка

 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2020, 00:46   #183935
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Девы, так Кобен не сериал спонсировать предлагает, а фонд помощи детям. А имя в сериале - лот аукциона для этого фонда.
Ну так мы в курсе. Просто это был стёб на параноидальную тенденцию видеть везде и во всем "руку Москвы". На чем собственно и "Берлинский отдел" погорел, погребенный под тоннами отборной забористой клюквы, щедро сдобренной фемполиткорректным соусом.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 00:58   #183936
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Я хочу взять электронную книгу, т.ч. и сканировать не придется, если что. А то с нынешними делами, пока бумажную перешлю...

Всем кРАсочных снофф!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 01:11   #183937
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Девы, так Кобен не сериал спонсировать предлагает, а фонд помощи детям. А имя в сериале - лот аукциона для этого фонда.
Интересно, в его роду не было детей турецкоподданных - помнится, они тоже беспризорным детям собирали на молочишко....
Шучу, конечно. Просто так вдруг красочно представилось: наши имена, сплошь женские... Обессмертил.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.11.2020 в 01:14.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 08:15   #183938
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Крис думает о семье сестры и ее отпрысках с редкой неприязнью и даже отвращением. "...я подъехал к дому Анжелы, припаркованному позади ее поместья - купленного для размещения зверинца из младенцев, собак и мелких животных, которыми она и ее муж, Дик-придурок, окружили себя за шестнадцать лет тщательно спланированного брака (одно существо каждые два года, затем вазэктомия для придурка и велотренажер для нее)..."
Похоже, автор "Now and Then" здесь выступает как прямой наследник классика американской драматургии Теннеси Уильямса. В его пьесе " Кошка на раскаленной крыше" старший многодетный брат Гупер с супругой Мэй и пятью детьми описывается и показывается с той же степенью брезгливой и раздражительной неприязни, переходящей в отвращение, а симпатии автора всецело на стороне бездетного младшего брата-бездельника Брика с правильной для Оскара и Оливье ориентацией. Да и место действия выбрано по тому же принципу - отчий дом.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2020, 11:40   #183939
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Похоже, автор "Now and Then" здесь выступает как прямой наследник классика американской драматургии Теннеси Уильямса. В его пьесе " Кошка на раскаленной крыше" старший многодетный брат Гупер с супругой Мэй и пятью детьми описывается и показывается с той же степенью брезгливой и раздражительной неприязни, переходящей в отвращение, а симпатии автора всецело на стороне бездетного младшего брата-бездельника Брика с правильной для Оскара и Оливье ориентацией. Да и место действия выбрано по тому же принципу - отчий дом.
 
Ну так, а судьи кто? Тэнесси Уильямс из той же лиги, ничего удивительного
Тем не менее, захотелось прочитать книгу - этот убийственно саркастический мизантропический стиль всё лучше прямоугольного пересказа событий у Кобена

Доброе субботнее всем!
У нас промозгло по-ноябрьски, хочется чего-то тёплого и надёжного.

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 12:11   #183940
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ознакомительный фрагмент
Классная находка! Спасибо! Я сейчас прочитала этот фрагмент с помощью Яндекс-переводчика и пришла в восторг. Текст очень легко читается и воспринимается, действие идет динамично, информация не прячется в тумане и вся на виду. Мне понравилось!

И еще понравилось, что рассказ идет от первого лица. Не знаю, как это обставят в фильме, но если это будет закадровый голос, то нас ждет не только видео, но и аудио-пир.

Славик, еще раз спасибо! Утаскиваю твою находку на РАО, чтобы не потерялась.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 13:00   #183941
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Он вроде как парень любопытный и неспесивый, мог и поесть.
Суп из медуз ел - остался жив Думаю, мог в Москве пробовать Во время съёмок Спуксов их кормили в ресторане "Арагви". Не факт что только грузинской кухней
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2020, 13:07   #183942
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,415
Добрый субботний день! Просто так!

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 13:14   #183943
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
А Ричард не просто так отметил книгу Хьюсона "Сад ангелов": Велося уже оповестила, что он её начитал, и она есть на Аудибл.
https://www.audible.co.uk/pd/The-Gar...ook/100402259X

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.11.2020 в 13:19.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 14:17   #183944
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Шучу, конечно. Просто так вдруг красочно представилось: наши имена, сплошь женские... Обессмертил.
Ну, для дам там как минимум два второстепенных перса - барменша и полицейская. Хотя и одно из имен главной героини могут как-то изменить, например, сценическое во времена танцующей юности))
Цитата:
он её начитал, и она есть на Аудибл.
и будет заказана, как только с меня возьмут абонплату
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2020, 15:36   #183945
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Хотя и одно из имен главной героини могут как-то изменить, например, сценическое во времена танцующей юности))
Было бы неплохо - "Кэсси" так себе кличка
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 28.11.2020 в 18:28.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2020, 17:40   #183946
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну так, а судьи кто? Тэнесси Уильямс из той же лиги, ничего удивительного
Да и сам Корлетт за ту же команду играл.
Хотя не у всех авторов из этой лиги прочитывается это явное и в разной степени агрессивное отвращение к детным семейным персонажам и женскому полу в целом. Например, у С. Моэма женские персонажи довольно интересны, хотя и изображены без прикрас и розовых очков романтизации.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 17:48   #183947
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Да и сам Корлетт за ту же команду играл.
Да-а-а?????
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 18:02   #183948
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Ну, для дам там как минимум два второстепенных перса - барменша и полицейская. Хотя и одно из имен главной героини могут как-то изменить, например, сценическое во времена танцующей юности))
Ну да: по жизни Кэсси, а на сцене - какая-нибудь Агриппина Турнепс-Крепкогорская, русская графиня в изгнании. Как это часто и бывает в английских романах. Хотя там обычно берут какую-нибудь нелепую выдуманную фамилию типа граф Кирпичов, товарищ Бебебебев и прочая несуразица. И откуда они только такие имена берут? Не иначе как из той же копилки, что свои идеи создатели "Spuks" и "ВS".

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да-а-а?????
Oh, je comprends, ma chère. Увы, мне нечем вас утешить.

Последний раз редактировалось Lary; 28.11.2020 в 18:06.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2020, 18:27   #183949
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Например, у С. Моэма женские персонажи довольно интересны, хотя и изображены без прикрас и розовых очков романтизации.

 
Ну, он же пытался бороться с собой, даже женился хотя природа своё брала А тут - даже не пытаюццо!!!
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2020, 18:32   #183950
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,408
Лайки: 27,072
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Было бы неплохо - "Кэсси" такая себе кличка
Потому что созвучно с Лэсси?))) На самом деле Кэсси, Кэтти, Кэлли самые обычные сокращения))
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да-а-а?????
А ты не знала?)) Сразу ж, вроде, говорили об этом)))

По жизни она Меган)) А вот Кэсси могут изменить на что-то иное. Кстати, и если уж рассуждаем на эту тему всерьез, то никто не мешает и русское имя немного стилизовать на западный манер. Главное, все понимают, что имя изменили, а жертвователь знает, что там за основу его/ее имя))

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, он же пытался бороться с собой, даже женился хотя природа своё брала А тут - даже не пытаюццо!!!
 
Ну а смысл идти на поводу общественности, прикрываться браком, в котором оба будут несчастливы, если его суть от этого не меняется? Будем страдать, лишь бы чужой тонкой душевной организации не раздражать?
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.11.2020, 19:08   #183951
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, он же пытался бороться с собой, даже женился хотя природа своё брала А тут - даже не пытаюццо!!!
 
Ну, у Моэма все сложно, как статус в соцсети. Он, как я понимаю, был в этом плане дуален. Потому и женился. И я согласна с Ketvelin, что уж себе-то врать нет никакого смысла, дабы сберечь чью-то хрупкую душевную организацию.
Другое дело, что
природа человека сложнее, чем прямолинейные выкладки. И есть реальные случаи, когда люди менялись в течение жизни и довольно радикально, причем и в этом самом личном плане.
*Сама тому свидетель. Были примеры среди друзей юности.* Так что...
 

 

А по поводу ориентации автора романа и лобби будущего фильма, то в июне Бриту выкладывала инфу о предстоящих съемках - статью The Hollywood Reporter в переводе Ketvelin, где прямо было сказано:
"Хотя "Now & Then" - это проект LGBTQ+, в своей основе это душевная история матери и сына», - сказал Вестерн". Так что это ни разу не секрет.
 


---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
На самом деле Кэсси, Кэтти, Кэлли самые обычные сокращения)) А вот Кэсси могут изменить на что-то иное. Кстати, и если уж рассуждаем на эту тему всерьез, то никто не мешает и русское имя немного стилизовать на западный манер.

Представила как мою выдуманную Агриппину начнут звать на их манер Агги или Гриппи (Ковиди, Оспи, Чуми, Холи). Хотя, Холи, вроде как, как раз и есть.

Последний раз редактировалось Lary; 28.11.2020 в 19:36.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 19:44   #183952
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А ты не знала?)) Сразу ж, вроде, говорили об этом)))
Тьфу, перепутала с Фоллетом, который написал "Человек из Петербурга" Да, а этот, понятно кто, иначе б не расписывал всё это.
Ну а смысл идти на поводу общественности, прикрываться браком, в котором оба будут несчастливы, если его суть от этого не меняется? Будем страдать, лишь бы чужой тонкой душевной организации не раздражать?
 
А нам бы тогда и поговорить было бы не о чем
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 19:54   #183953
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Лично я рассматриваю съемки Ричарда в "Now & Then", как шанс на кинематографическую премию в сегодняшних условиях абсурдизации условий получения с их дрейфом в сторону от художественной составляющей к расово-фем-инвалид-LGBTQ+ и прочим нелепым политкорректным условиям, далеким от подлинного искусства.

Последний раз редактировалось Lary; 28.11.2020 в 19:57.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 19:57   #183954
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Представила как мою выдуманную Агриппину начнут звать на их манер Агги или Гриппи (Ковиди, Оспи, Чуми, Холи). Хотя, Холи, вроде как, как раз и есть.
ухохоталась: Ковиди, какая прелесть!!

Про Моэма, весьма симпатичного моему читательскому сердцу, не знала. Да и вообще, окромя Чайковского и Уайльда, ни про кого больше не знаю (правители не в счет, их там вагон и тележка)
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 20:06   #183955
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Про Моэма, весьма симпатичного моему читательскому сердцу, не знала. Да и вообще, окромя Чайковского и Уайльда, ни про кого больше не знаю (правители не в счет, их там вагон и тележка)
 
Ну, и среди знаменитостей их вагон с прицепом. Просто любим мы их не за это. Лично мне по барабану, кого на добровольно-взаимной основе предпочитал знаменитый писатель, художник, актер или композитор, если он создал произведение, трогающее душу.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 20:26   #183956
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Лично я рассматриваю съемки Ричарда в "Now & Then", как шанс на кинематографическую премию в сегодняшних условиях абсурдизации условий получения с их дрейфом в сторону от художественной составляющей к расово-фем-инвалид-LGBTQ+ и прочим нелепым политкорректным условиям, далеким от подлинного искусства.
Это тот случай, когда я бы чувствовала себя в патовой ситуации: с одной стороны - как не порадоваться за Ричарда; с другой - понятно же, что премию дают не за талант...

Но пусть сначала хотя бы начнут снимать
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2020, 20:53   #183957
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,903
Лайки: 21,681
*дожевывая попкорн* может, дождемся не то чтоб номинации, но хоть съемок?)))

ДВС!


полное

Потырила у соседей из солнечной страны. Но надписи!!



 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2020, 21:22   #183958
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Но пусть сначала хотя бы начнут снимать
Цитата:
может, дождемся не то чтоб номинации, но хоть съемок?)))
Бог даст, и дождемся, когда будут снимать. Лишь бы был жив-здоров и бодр.

Цитата:
Потырила у соседей из солнечной страны. Но надписи!
Фотки классные. А что не так с надписями? Что-то неприличное? Я-то иероглифы плохо разбираю.
Без них, ясное дело, лучше.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2020, 21:49   #183959
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Лично мне по барабану, кого на добровольно-взаимной основе предпочитал знаменитый писатель, если он создал произведение, трогающее душу.
Я ему не верю просто, когда он гетеро-любофф пишет. Как? Если он в жизни, может, даже неприязнь к дамам испытывает. Или в этом и заключается писательский (актерский) талант?
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 21:57   #183960
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Это тот случай, когда я бы чувствовала себя в патовой ситуации: с одной стороны - как не порадоваться за Ричарда; с другой - понятно же, что премию дают не за талант...
Ну, так это не новость.
Они куче талантливого народу давали премию отнюдь не за талант. Тому же Лео диКаприо. Дали в итоге давным-давно заслуженный Оскар чтобы, наконец, отстал, успокоился и перестал ночевать на съемках в брюхе животных за упорство и целеустремленность.
А сегодня с новыми правилами, боюсь, что у одноногой и одноглазой негритянки + матери-одиночки + лесбиянки + жертвы харрасмента без малейшего проблеска дарования на порядок больше шансов на тот же Оскар, чем у талантливого белого, бездетного, здорового и красивого мужчины-англосакса.
 


---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от RAnya Посмотреть сообщение
Я ему не верю просто, когда он гетеро-любофф пишет. Как? Если он в жизни, может, даже неприязнь к дамам испытывает. Или в этом и заключается писательский (актерский) талант?
Чайковский писал гениальную музыку, в т.ч. его оперы и балеты именно о силе любви мужчины и женщины. И его личные предпочтения ему не мешали. Моэм великолепно писал о подобной любви. Да и тот же Уайльд. Это зависит от масштаба дарования. Настоящий дар всеохватен, его дух веет, где хочет.
 
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования