Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2013, 20:48   #31
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Primary - О, какие гифы классные, и какая сцена с Бильбо! Прям к дискуссии про елку.А это твои?
Не, не мои, я с ФЭРа стащила.
Там на самом деле их 10 из одного цикла, 5 про Бильбо, 5 про Торина, чередуются кадры.
Ториновские надо тоже запостить, не знаю, куда лучше - в фан-клуб Торина или в "елку"?
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:51   #32
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Можно и те, и те в "елку"! Красота такая.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:09   #33
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Так, а "елка" - это что? Кажется, я что-то пропустила.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 23:10   #34
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Это, наверное, потому, что Бильбо в самом деле почти все любят, ну и к тому же он герой без трагического надлома внутри - что про него писать?
Ну, про его отношения с гномами определенно есть что сказать.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.01.2013, 23:12   #35
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Так, а "елка" - это что? Кажется, я что-то пропустила.
Елка это сосна :

http://www.henneth-annun.ru/forum/so...-eto-bylo.html
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 02:39   #36
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Да, поняла. Я тут написала немного про Бильбо, про елку в том числе. Пусть тут тоже будет.

Живет себе Бильбо и все у него хорошо, тарелки, салфетки, нора уютная, соседи уважают... Словом, здорово. И тут приходят гномы. Сначала они ведут себя ужасно и Бильбо раздражают, но потом они поют песню, которая пробуждает в Бильбо мечты о далеких странах, древних историях, словом, о чем-то более возвышенном, чем его обычная жизнь. Но Больбо еще не знает толком, что это такое и какое оно, он слышит только отголоски. Утром гномы уходят и Бильбо понимает, что вот это возвышенное и прекрасное ушло вместе с ними и будет навсегда для него потеряно, если он не отправится в поход. И он отправляется на поиски своей мечты.
Следующий шаг - история, которую рассказывает Балин. Думаю, эта история как раз из тех, что нравились Бильбо с детства, но существенная разница в том, что ее герои не умерли давным-давно, а сидят тут рядом. И это, безусловно, сильное впечатление. Бильбо начинает понимать, кто такой Торин и начинает им восхищаться. Далее следует история с троллями, где гномы сдаются в плен, чтобы спасти Бильбо, а сам он проявляет определенную изобретательность. Потом они попадают в Ривендел, где живет еще более легендарный Элронд, который, надо заметить, относится к Торину с уважением, несмотря даже на то, что Торин сильно не любит эльфов. Последнее Бильбо совершенно непонятно, он-то от эльфов в восторге.
Потом путешествие по горам, где Торин вытаскивает Бильбо и сам едва не срывается, после чего говорит, что не надо было брать его в поход. Причем не упрекает Бильбо, а досадует на самого себя. И Бильбо приходит к выводу, что Торин прав - он для отряда обуза. И он не винит Торина за такое отношение, считая его вполне справедливым. И принимает решение вернуться. Раз Торин сказал, что Бильбо им не нужен, значит, он может считать себя свободным от обязательств. Он пытается объяснить все Бофуру и внезапно для себя выясняет, что гномы стали такими не по своей воле. Они тоже хотят иметь дом и делают все, чтобы его вернуть. И тут Бильбо становится жаль гномов, потому что лишиться дома - худшее, что он может себе представить.
Про гоблинов и Горлума я пропущу, по-моему, там уже сказали все, что можно. Выбравшись наружу, Бильбо слышит, как Гэндальф обсуждает его с гномами и узнает подробнее, какого мнения о нем Торин. Последнее определенно неприятно, но Бильбо считает, что у Торина есть все основания так думать. И Бильбо хочет с одной стороны заслужить уважение Торина, к которому он проникся всяческим уважением и даже восхищением, а с другой - помочь гномам вернуться домой. И ему неловко предлагать им, таким сильным и смелым, свою помощь, но он все же это делает, потому что стал уже немного храбрее, а кроме того у него теперь есть Кольцо, которое несколько расширяет его возможности. Мне кажется, Торин Бильбо не поверил, зато многие другие поверили и благодарны, а кроме того рады, что он с ними. Ну и Гэндальф точно все понял и оценил.
А потом начитается сцена с варгами и елками, которая лично мне очень нравится. Именно в ней все предыдущие переживания Бильбо складываются вместе и толкают его на Поступок. Бильбо понял, что влекло его в историях - личности, которые в них участвуют (мне очень хочется написать люди, в расширительном смысле). И те подлинные ценности, которые у них есть. У Торина есть подлинные ценности и Бильбо это очень остро чувствует. А кроме того, он вдруг понимает, что герои тоже смертны. И что когда Торин умрет, мир лишится чего-то очень важного и ценного и потеря это будет невосполнима. И тоска от этой потери столь сильна, что Бильбо бросается на помощь, забыв, что он маленький, слабый и не умеет драться, а враги сильны и их много. Это момент наивысшей самоотдачи, он вообще забыл о себе, для него есть только Торин, которого надо спасти. И даже когда он понимает, что силы совсем не равны и вроде бы все безнадежно, он продолжает драться, потому что Торин, возможно, еще жив и нельзя его оставить. Тут прилетают орлы, но полной победы для Бильбо еще нет, потому что непонятно, выживет ли Торин. Бильбо очень ясно видит, насколько хрупка и ценна жизнь, насколько иллюзорно на самом деле могущество даже самого храброго и сильного. Но вот Торин приходит в себя и сначала упрекает Бильбо, повергая его в растерянность, а потом обнимает и просит прощения. Бильбо в полном восторге. Еще бы, самый настоящий герой признает его своим другом. Бильбо приобщился к настоящей истории и истинным ценностям, увидев их в Торине, он открыл их в себе.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя

Последний раз редактировалось Гиллуин; 05.01.2013 в 02:43.
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 05.01.2013, 02:58   #37
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
И Бильбо приходит к выводу, что Торин прав - он для отряда обуза. И он не винит Торина за такое отношение, считая его вполне справедливым. И принимает решение вернуться. Раз Торин сказал, что Бильбо им не нужен, значит, он может считать себя свободным от обязательств.
Представила:
счастливая мысль уйти посетила Бильбо не в ночь нападения орков, а раньше. Бильбо благородно уходит, чтобы не быть обузой для отряда, по незнакомой местности, где он не очень умеет ходить, не падая. Утром гномы просыпаются и, страшно ругаясь, идут искать проклятого взломщика, "чтоб ему пусто было" потому что тот наверняка либо свалится в какую-нибудь расщелину и лежит там, сломанный, либо заблудился, либо его варги съели. Либо не идут, страшно ругаясь и огребая от Гендальфа. В любом случае, поход задержан и настроение у всех испорчено.
Зато Бильбо молодец, не стал обузой для отряда.
Какое для всех облегчение, что орки таки напали!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.01.2013, 03:29   #38
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
счастливая мысль уйти посетила Бильбо не в ночь нападения орков, а раньше.
Это мысль его не сама по себе посетила, вот в чем штука. К тому же Бильбо хочет назад в Ривендел.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:45   #39
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
И вот для фанатов:

Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.01.2013, 10:05   #40
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Идешь ли ты за своим сердцем?

Я вдруг поняла. Бильбо ведь читал книжки, много книжек. И он читал о Торине!! Падение Эребора было описано без сомнений, такое громкое событие, возможно были даже баллады, или рыцарские романы, хроники (какой там жанр был популярен в Средиземье?). И вдруг однажды вечером, среди шума и гвалта непрошеной компании, он нос к носу сталкивается с героем своих книг! Меня всегда удивляло почему он так ошарашено смотрит на Торина в первый раз, ведь он видит его впервые?! ну не гномья же неземная красота его поразила))) тогда что? Но представьте каково это, когда книга становится явью, история - сегодняшним днем, а легендарный герой входит в твой дом. А потом подтрунивает над тобой, не воспринимает тебя всерьез, и требует перевернуть ради него всю твою жизнь... Но все же это ведь твой любимый герой, вот он - живой! Заметьте, что Бильбо (пока Торин за столом) все время маячит сзади-сбоку, как застенчивый фанат)) И дальше весь фильм я наболюдаю как Бильбо как бы душевно топчется - то ли полюбить, то ли нет, то ли пойти за ним, то ли вернуться. Ведь реальный человек не то что картинка, он грубее, глупее (да-да), он ошибается и не рубит врагов направо-налево, а все больше валяется в мешке или спасается бегством. Но в то же время он совершает такие поступки, о которых не написано в книжках, но которые твоему сердцу не оставляют выбора - только одну безоглядную преданность. Каждый эпизод фильма - это очередное испытание, возможность сделать выбор. И на сосне было последнее - этот эпизод симметричен с началом. Три этапа: 1 - состояние подвешенности, 2 - альтернативный вариант, 3 - выбор. Подвешенность в норе - по непонятной (для Бильбо!) причине нужно нарушить привычное течение жизни. Подвешенность на сосне - уже буквальная и более того, угрожающая для жизни (судьба не церемонится со "второгодниками"). Альтернатива в норе - пустая, бессмысленная жизнь. Альтернатива на сосне - пустая, бессмысленная жизнь! О, просто онемела сейчас, когда осознала эту цикличность. Ведь Бильбо еще не сделал окончательного выбора "то ли уйти, то ли остаться"! После мглистых гор появилось _понимание_ что правильно (по правде) будет идти с гномами, но это умственное решение. И заметьте реакцию Торина, а ведь он - "сердце", вот хороший пример как сердце реагирует на правильное решение ума)) Да, но в глубине души Бильбо еще не приняло решения! (потому-то, черт возьми, их и загнали на ёлку! из-за "второгодника"). Так все же насчет альтернативы. В первый раз Торин=Легенда=Новая-Судьба-Бильбо уходит куда-то далеко (но его еще можно догнать), теперь же уходит навсегда (ведь с сосны Торин идет фактически на смерть). Мне трудно объяснить то, что я чувствую здесь вместе с Бильбо, если у вас в жизни был похожий момент, вы нас поймете. Когда понимаешь, что сейчас ты можешь ВЫБРАТЬ. Это момент какой-то необычной ясности, но без мыслей, как будто в одно мгновение ты видишь и свою дальнейшую жизнь, если останешься на сосне и свою смерть если пойдешь за королем. Посмотрите в глаза Бильбо, когда Торин только начинает идти - он видит смерть. ВЫБОР. Банальность не перестает быть истиной - выбирает сердце. Сколько угодно можно привести веских "за", но не они являются причиной выбора, а что? я не знаю. Вдруг это происходит и единственно верным будет сорваться с надежного места в огонь, в неизвестность, черти-куда вслед за своим сердцем, на защиту своего сердца! (сравните как Бильбо бежал в начале и на сосне!). Ага, вы хотите сказать, что я тут с сердцами что-то запуталась))) Не-не, просто мне кажется я поняла слова ПиДжея: Бильбо - это душа, гномы - это сердце. Подумайте, ведь это фильм о приключениях души. Душа часто спит, иногда и всю жизнь. А сердце такое беспокойное, в кого-то влюбляется, куда-то стремится, бьется, мечется, надрывается и горит. И случается так, что однажды вечером оно громко стучит и заходит в уютный домик души. И предлагает совершенно безумный проект и неожиданное путешествие. Ведь сердце не очень уверенно в себе. оно знает, что может ошибаться и ему необходимо одобрение (благословение!) души. И тогда душе приходится делать выбор, следовать ли за своим сердцем или нет. И, да конечно, сердце может ошибаться, может слабеть, может и обманывать и обманываться, но разве сможет настоящая душа жить без своего сердца, а сердце без души?

Эх, возможно все это слишком пафосно, скомкано, нелогично, накручено всякого. Но вдруг это понимание случилось со мной, здесь и сегодня на ХА, читая ваши откровения и открытия. А еще я думаю: мы стали такими стеснительными в высоких чувствах, рядим патетику в одежки иронии. И все же в душе каждого из нас есть место для Короля, Вождя, Того-за-которым-я-пойду. Но сейчас циничное время, а это место пустует. И в каждом из нас живет Бильбо (душа ведь ), то есть Тот-кто-готов-идти-за-Королем. И возможно именно поэтому многих из нас так захватила эта потрясающая сказка о неожиданном (и так давно ожидаемом) путешествии. Спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

Дублирую свое откровение (типа фанфик) из темы про ёлку. Как верно сказала Лора все очаровались гномами, а про любимого героя забыли. Вот да, охренительная гномья харизма заслонила все, но Мартин играет так естественно что для многих это как нечто естественное, незамечаемое как воздух. А если бы это был кто-то другой? Я кстати была не в восторге от Фроддо, честно говоря мне приходилось его "вычеркивать" из кадра, чтобы наслаждаться остальным, тем же Сэмом. А Бильбо Фримана это сплошное наслаждение. Над этим надо подумать еще раз посмотреть и найти правильные слова. Я рада, что Лора напомнила мне об этом топике.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.01.2013, 11:15   #41
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Как верно сказала Лора все очаровались гномами, а про любимого героя забыли. Вот да, охренительная гномья харизма заслонила все, но Мартин играет так естественно что для многих это как нечто естественное, незамечаемое как воздух.
За всех не говорите, я все время о нем помню Насчет воздуха - прекрасное сравнение. И последняя часть треда про елку на самом деле была бы уместнее здесь. Может, еще что перенести?..
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:23   #42
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Бильбо в "ёлке" пусть остается, он там значимый участник истории. А здесь попробуем найти новые темы, вот на днях целенаправленно пересмотрю ради Бильбо.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:48   #43
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Тук-тук-тук! Принимайте новеньких! Я не с пустыми руками пришла, а с картиночками.




Тут ещё много, но не всё цензурное.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Radistka Kat получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.01.2013, 23:29   #44
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Скопирую сюда то, что писала в теме про ёлку, насчет мотивации Бильбо.


" А Бильбо...Бильбо сразу увидел в Торине героя из легенд, поэтому он побежал за ним. Побежал именно за Торином. ИМХО. В какой-то теме был очень интересный разговор на тему мотивации поступка Бильбо вначале истории. Почему он в фильме побежал САМ, ежели накануне резко отказался от такого счастья. Многим это кажется нелогичным и не достоверным. Говорят, что так не поступают. Но вы смотрите как Бильбо говорит с Гэндальфом при встрече, как он встрепенулся, вспоминая фейерверки своего детства, потом в доме, уже во время обсуждения похода, как завороженно он смотрит на карту, как ему интересно! И потом, уже вечером, то, как он смотрит, какие эмоции проступают на его лице, когда он слушает из уст Гэндальфа историю своего рода, воспоминания о бильбовском детстве и юности, какие интонации проступают в Бильбовском голосе! Он где-то внутри себя уносится в этот легендариум...Да, его здравый смысл и его вторая натура домоседа-обывателя противятся всему этому, но песня, песня..Посмотрите КАК он ее слушает...Это об этом он мечтал в детстве..И вдруг он видит перед собой героя из легенд..Да, Торину кажется, что многое потеряно и они не годятся в герои легенд, но Бильбо видит иначе! Это все так не похоже на все то, что он видел до этого... И утром, когда он просыпается в пустом, чистом , аккуратном доме, где нет и следа от вчерашней пирушки..Жизнь продолжается, все будет по прежнему, тихо, мирно, размеренно..и чертовски скучно....Герой возвращается в Легенду, а Бильбо остается в простой и абсолютно предсказуемой реальности... И тогда он срывается и бежит за отрядом. Это душевный порыв.
И далее , если приглядеться. Он хочет, чтобы Торин его заметил, чтобы он не считал его никчемным существом,но он не знает как этого добиться. Поэтому то, что он хотел уйти незнамо как и куда, после каменных великанов, очень понятно. Он не хочет быть обузой для Торина. И его дальнейший порыв в сцене с ёлкой естественнен и абсолютно логичен , мне показалось, что у Бильбо просто не было выбора идти или нет. Он просто об этом не думал.
Цитата:
А Бильбо вступает в легенду, когда он делает шаг с елки за Торином, он идет в эту легенду, она оживает - битва до последнего, не склоняя головы, с безнадежно превосходящим врагом, за своего короля - и потом за ним идут гномы, те, кто могут, они бросаются в этот последний бой, и звучит их тема с максимально героическим накалом, и тут прилетают орлы.
Да. За своего Короля."
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.01.2013, 23:55   #45
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Foxy прекрасно сказано!
вот я сейчас смотрю экранку смакуя с остановками, и убеждаюсь какой же Бильбо потрясающий. Ведь многие из нас так похожи на него, вот с этой домоседливостью и затаенной жаждой чуда: " а ведь он сделал это, взял и побежал в приключение, значит и я так смогу!"

Последний раз редактировалось Шишка; 17.01.2013 в 23:59.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.01.2013, 00:01   #46
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Шишка, спасибо)
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 13:34   #47
Velma
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Velma
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 8
Лайки: 0
Плюсую. Когда смотрела фильм, поступок Бильбо восприняла как совершенно естественный, само собой разумеющийся. За Короля, за мечту... А как же иначе?

Мартин замечательно передает все эти эмоции. Да, потрясающий Бильбо Бэггинс. Верю.
Velma вне форума   Ответить с цитированием
Velma получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.01.2013, 02:35   #48
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
До меня *вдруг* дошёл (до других, может, уже давно дошёл, но я должна поделиться, иначе меня разорвёт) смысл последнего четверостишия той песни, которую Бильбо пел в Ривенделле, когда они прощались с Фродо:

But all the while I sit and think
of times there were before,
I listen for returning feet
and voices at the door.

Это же он о гномах! Мне даже от знания, чем Хоббит закончится, не хотелось плакать, от этого осознания - захотелось. Я в шоке от собственной глухоты в течение стольких лет, не будь фильма - не факт, что до меня вообще дошло бы когда-нибудь
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.01.2013, 02:59   #49
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Во всех фан-клубах целые лувры и эрмитажи, а здесь как то скромно. Нужно исправлять!

ПУСТЬ ЭТОТ МОМЕНТ СТАНЕТ СИМВОЛОМ 2013-го ГОДА



Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 20.01.2013, 10:10   #50
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Спасибо всем за Бильбо. Шишка, Foxy, я чуть не прослезилась. Onyx, это наверняка не только про Бильбо, но и про Фродо (?). Radistka Kat, спасибо за ссылку. Там много и вполне приличных - тащи во все фан-клубы, а вообще - посмеялась, хотя что-то уже и выкладывали. Primary, захотела такой "прикид". В общем, если кого не назвала - звиняйте, но спасибки всем-всем .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.01.2013, 12:19   #51
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Эти три картинки очень и очень, особенно последняя с надписью. У меня слабость: я люблю истории, где сначала были чужими, а потом подружились.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 14:43   #52
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Продолжим! применим немного дедуктивного метода.


art by ~ahou (DeviantArt)

Smauglock Холмс дрыхнет на куче расписок. Бильбо задается вопросом, что случилось с золотом? - Может быть перевел Смауглок его на опий? или отдал в фонд бездомных гномов?

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Улыбка!
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.01.2013, 15:03   #53
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Еще про Бильбо, переношу сюда:
Бильбо, я считаю, хотел найти смысл. То есть что-то (или кого-то), ради чего стоит жить и стоит что-то делать. Он хочет найти нечто высокое и прекрасное, и этим высоким и прекрасным в конечном итоге является его готовность пожертвовать собой. С одной стороны он становиться способным на это, потому что встретил того, ради кого стоит сражаться на смерть, но с другой стороны эта его собственная готовность и она в определенном смысле всегда в нем была. О чем если не знает, то как минимум догадывается Гэндальф. Но в Шире подобные качества были не востребованы и чтобы их открыть, понадобился поход. Хотя я уверена, что если бы что-то угрожало Ширу, Бильбо бы не сидел сложа руки. В ВК он уже слишком стар и ничего сделать не может. Зато другие хоббиты могут и еще как. Так что на самом деле не обязательно идти куда-то далеко, поход - только способ, но не цель.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.01.2013, 15:14   #54
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Гиллуин, сильно сказано!
Цитата:
этим высоким и прекрасным в конечном итоге является его готовность пожертвовать собой
Интервью с Мартином Фриманом
Там очень красивая фотография Мартина на черном фоне.

Очень нравится этот карандашный набросок

art by ~frubafreak17 (DeviantArt)

Последний раз редактировалось Шишка; 20.01.2013 в 15:16.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2013, 20:52   #55
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Я вчера как раз смотрела.. елки эти героические..
Насколько Бильбо красив.. нет, он просто великолепен в тот момент, когда бросатся на орков! Эта отвага делает его лицо прекрасным!
Потрясающий контраст - обалдевшие орки и Азог, видимо припухший окончательно, потому, что даже с Бильбо он высылает вперед других, а сам уже совершенно негероически выглядывает из-за спин подчиненных - А что это еще такое???
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.01.2013, 21:10   #56
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ну да. Офигеешь тут, когда на тебя сначала прет как танк тот, кто в свое время оттяпал тебе руку, да еще из пасти варга пытается сражаться, а потом как вихрь налетает что-то мелкое, юркое, с огнем в глазах, выводит из строя твою боевую единицу и машет эльфийским клинком перед носом....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 21:10   #57
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
О, мы еще и такого увидим, от такого и Шелоб сбежала бы )))



А мне вот еще что интересно: все заметили, что Торин редко улыбается, а вы заметили, что Бильбо улыбается еще реже? Я сходу могу вспомнить только в Шире и на Карроке. Отчего так?

Последний раз редактировалось Шишка; 22.01.2013 в 21:13.
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.01.2013, 21:19   #58
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Откликаюсь на призыв дорогой Шишки не страдать от любви к Бильбо в одиночестве и притаскиваю сюда чаяния и размышления вместе с этими портретами







мой дорогой Бильбо...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.01.2013, 21:26   #59
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Йен прекрасен
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.01.2013, 21:30   #60
Шишка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Сосновая аллея
Сообщений: 851
Лайки: 0
Kazzirinka на первой он такой романтический!! все-таки у ПиДжея глаз-алмаз, Фриман удивительно похож на Хольма в молодости.

и мне очень нравится эта фотография
Шишка вне форума   Ответить с цитированием
Шишка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования