Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2013, 16:21   #121
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
арве, да я где только не говорила про Фарамиров, меня ж хлебом не корми, дай развернуть эту тему
а тему поднять можно
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:30   #122
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Уже в последнем превью - именно Бард отвозит гномов и Бильбо к Горе, а этого, естественно, в книге не было
Не к Горе, а к Озерному городу.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2013, 17:34   #123
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Уже в последнем превью - именно Бард отвозит гномов и Бильбо к Горе, а этого, естественно, в книге не было. Что получится? Увидим. Очень надеюсь, что не хуже, чем в первом Хоббите, хотя и там были моменты, которые меня напрягали...
арве, ты про те эпизоды, когда гномы, Бильбо и Бард на каком-то плавсредстве, и где Бильбо ноет (дубли)? Я так поняла, что он их в Эсгарот доставляет, не к Горе. Или ты про какой-то другой момент?
Эх, мы все надеемся...
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2013, 17:51   #124
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я боюсь, Дин запомнит только пункт про футболки! И, не дай Махал, поймет все буквально и наденет одну из своих растянутых футболочек под костюм
Бурное воображение дорисовало мне продолжение истории – «лондонский денди» Люк ходит с обормотами по магазинам и со страдальческим лицом отбирает у Дино схваченную им футболку любимой модели «родилась растянутой».

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Почувствуй мою боль! (с)
Еще как я ее чувствую! Не хочу я кого-то другого, да еще и в количестве трех или более штук!

Поняла, что еще очень обнадеживает меня в самом Люке в качестве Барда - помимо того, что сам ПиДжей со своим невероятным чутьем на него не нарадуется - «Luke is absolutely terrific actor!”
Поймала себя на том, что снова и снова просматриваю его интервью. Сначала погрозила себе пальчиком – прекращай свуниться! И с торжеством ответила сама себе: я не свунюсь – я радуюсь!
Мне нравится, как он держится, как говорит. Какое-то спокойное достоинство в речи, уверенная грация в движениях, легкая улыбка, внимательный открытый взгляд. Это то, что ему понадобится, и что в нем уже есть - ему это даже не придется играть! Маджестик натуральный.

Это я вот к чему. В ВК Вигго сделал очень много - но ни короля, ни даже будущего короля я там все-таки не увидела (в его лице, я хочу сказать – а так-то, конечно, имели место быть Теоден и Эомер). Надеюсь, что теперь повезет больше - и, благодаря Люку, мы увидим в "Хоббите" не только короля гномов, но и будущего короля людей. Кстати, мне всегда казалось, что, если уж сопоставлять кого-то с Арагорном, то, в первую очередь, не Торина, а как раз Барда…

Нашла вот такой набросок. Художник говорит, это момент обращения к черной стреле...



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2013, 17:54   #125
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Бурное воображение дорисовало мне продолжение истории – «лондонский денди» Люк ходит с обормотами по магазинам и со страдальческим лицом отбирает у Дино схваченную им футболку любимой модели «родилась растянутой».
В соседний тред

А Люк сам из деревни, так что Он конечно пообтесался за столько лет жизни в столице, но чувствуется, что парень из "простых"
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.04.2013, 18:08   #126
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Момент с лодкой именно этот - из дублей про поход "НА ВОСТОК". Без разницы - к Горе или к Эсгароту - в Книге ни того, ни того не было. В смысле Барда там не было. Но то, что он есть в этом моменте в фильме - пока не напрягает. Действительно, надо же было ПиДжею откуда-то брать расширение его роли. А то в Книге - пара упоминаний, потрясающая сцена со Смогом и дроздом - и уже готовый лидер и чуть ли не король...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:20   #127
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
А Люк сам из деревни, так что Он конечно пообтесался за столько лет жизни в столице, но чувствуется, что парень из "простых"
Вот! Я потому и поражаюсь, как здорово он держится на публике. Какой-то врожденный или приобретенный, но очень естественный аристократизм.
Йош Себастьян, да это же готовый Бард! Это же самая суть его! Интересно, ПиДжей специально нашел такого или опять так гениально угадал? Когда я смотрю на Люка и «слушаю» Барда после победы над драконом, у меня возникает очень похожее впечатление – «откуда в тебе все это?»

Мне кажется, самая важная победа – это победа над самим собой. Не в смысле «ломка себя», а в смысле «самообладание». Торин всю жизнь был тем, кем он был, – пусть в изгнании, но принцем и затем королем. У Барда не было вообще ничего, кроме смутных преданий о том, из какого он рода, – он вел совершенно иную жизнь («простого парня»), так что начинал с чистого листа, да еще в такой момент, в такой кошмарной ситуации…и он со всем этим справился. В "первом раунде" переговоров Бард сумел держать себя в руках и проявил максимум терпения и смирения, на какое был способен. Торин - не сумел и, мне кажется, даже не пытался (почему – это все-таки уже другой вопрос, да и осуждать его я никогда не буду, но факт остается фактом).

Раз уж здесь фан-клуб – я Барда очень люблю и действительно им восхищаюсь. Даже никто из героев ВК не сумел его для меня затмить. Мне кажется, именно эта его невероятная способность владеть собой, при этом не изменяя себе (в книге есть момент, когда он противоречит буквально всему городу, причем даже без особой нужды и в ущерб себе – но врать и подстраиваться, видимо, не способен совсем) - плюс немного везения, конечно (но везет тем, кто сам себя везет) - и помогла ему справиться со всеми, казалось бы, непреодолимыми обстоятельствами. Победить и увидеть, как сбылись все его мечты.

Итальянские фаны прочили на роль Барда Эрика Бана. Я очень люблю Гектора, но рада, что роль досталась не ему - мог бы получиться такой "рефлексирующий" Бард вроде Арагорна Вигго. Нет уж, хватит, я этого не хочу - надеюсь, Люк покажет нам нечто совсем другое.



c

Ой, какое безобразие! "Три короля". Но вполне..хмм..аутентично - если бы такой групповой портрет был возможен.



с
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.04.2013, 22:40   #128
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Итальянские фаны прочили на роль Барда Эрика Бана. Я очень люблю Гектора, но рада, что роль досталась не ему - мог бы получиться такой "рефлексирующий" Бард вроде Арагорна Вигго. Нет уж, хватит, я этого не хочу - надеюсь, Люк покажет нам нечто совсем другое.

Рефлексирующего Арагорна не Мортенсен придумал, и, буде Пиджей захочет рефлексирующего (робингудствующего, эстетствующего, истерикующего) Барда, Эванс его таким и сыграет.
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.04.2013, 13:32   #129
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение

Рефлексирующего Арагорна не Мортенсен придумал, и, буде Пиджей захочет рефлексирующего (робингудствующего, эстетствующего, истерикующего) Барда, Эванс его таким и сыграет.
*Грустно* Это да… хотя, с другой стороны, - жила ведь игра Дэвида Венама собственной жизнью.

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Действительно, надо же было ПиДжею откуда-то брать расширение его роли. А то в Книге - пара упоминаний, потрясающая сцена со Смогом и дроздом - и уже готовый лидер и чуть ли не король...
Ну, это было не совсем «вдруг»… Там, по-моему, не так все просто. Да, мне очень-очень нравится, что эсгаротцы вспомнили о Барде сразу же, еще не зная, что он уже убил дракона. Личный авторитет у человека, видимо, был ого-го какой.
Имело ли здесь какое-то значение, что он потомок рода Гириона? Не знаю, для кого-то – может быть. Нечто вроде суеверия – с такой страшной бедой сможет справиться только «особенный» человек. Но скорее, я думаю, погорельцы просто интуитивно «вцепились» в единственного человека, которого считали способным хоть как-то «разрулить ситуацию». То, что на градоправителя надежды никакой, стало ясно с первых же минут.

Народный лидер… *Тяжело вздыхает* Толпа – это субстанция такая…ненадежная она. Сегодня она тебя любит, завтра - нет. А идти на поводу у толпы, чтобы «заработать себе очки», такой человек, как Бард, был органически неспособен.

Перевод К. Королева.
Цитата:
— Я вовсе не хочу обидеть Барда, — вкрадчиво проговорил градоправитель, косясь на стоящего неподалеку лучника. — Он спас множество жизней, и его подвиг будет прославлен в песнях. Но почему, о жители Эсгарота, — голос градоправителя вдруг стал громким и звонким, — почему вы во всем вините меня? Чем я вам не угодил? Разве это я пробудил дракона? Кому мы помогли, кого снабдили припасами, кто заставил нас поверить, будто древние предания могут стать явью? Кто воспользовался нашей добротой, нашим гостеприимством? Гномы! И чем они отплатили? Золотом? Как бы не так! По их милости дракон напал на Эсгарот! По их милости сотни людей остались без крова! Сколько женщин овдовело, сколько детей осиротело!

Теперь вы понимаете, почему градоправитель стал градоправителем, как он сумел занять свой важный пост? Лукавые речи заронили подозрение в сердца горожан, они тут же забыли о короле Барде и стали проклинать Торина и прочих гномов. Зазвучали горькие, обидные слова; те, кто еще недавно распевал песни о возвращении короля Одинокой Горы, теперь стали утверждать, что гномы нарочно растормошили дракона, чтобы тот уничтожил город на озере.

— Глупцы! — воскликнул Бард. — Нашли, на кого свалить! Да эти бедолаги наверняка сложили свои головы первыми!
Вот за что я его особенно люблю - за эту его правильность и верность себе. Казалось бы, ну какая уже разница?! Я понимаю, если бы гномы как раз в этот момент вернулись, обезумевшие от ужаса горожане попытались бы их разорвать, а Бард бы их защитил. Но он-то тоже уверен, что гномы давно погибли. Так пусть люди говорят, что угодно, выплеснут свой гнев, им и так несладко пришлось - тем более, это все равно уже никому не повредит. Плюс, не стоило бы отталкивать возможных будущих спутников, если уж есть у тебя замысел похода в Дейл… Почему бы не согласиться раз в жизни с мнением большинства? Но нет, все равно возражает, говорит только то, что думает сам, - даже наперекор всем и без особенной необходимости.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2013, 16:57   #130
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
There was the city of Dale…



Хорошо видны луки воинов Дейла. А парнишка со змеем - возможно, сын Гириона - предок Барда...



Одевают всем коллективом.





То самое плавсредство.



"Дино, выброси немедленно ту футболку! Я видел, что ты ее все-таки купил!"

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 19.04.2013 в 17:05.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 19.04.2013, 17:08   #131
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
There was the city of Dale…




"Дино, выброси немедленно ту футболку! Я видел, что ты ее все-таки купил!"

В кстати, сегодня надо будет дописать уже мой пост в Архитектуре Средиземья.

Вишь, дверь не открывает - дорога она ему.
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Daria_pinkfish получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2013, 18:21   #132
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Очень давно на форуме кто-то сказал, что у Барда в фильме обещают сына. Не знаю, откуда это пришло, и больше мне такой инфы нигде не попадалось,
На Кинопоиске в списке персонажей третьего фильма значится Bain (играет его ребёнок), возможно, это и есть сын Барда - в ВК Глоин говорил Фродо в сцене пира у Элронда, что в Приозёрном королевстве правит Бранд, сын Беина и внук Барда.
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2013, 18:29   #133
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
На Кинопоиске в списке персонажей третьего фильма значится Bain (играет его ребёнок), возможно, это и есть сын Барда - в ВК Глоин говорил Фродо в сцене пира у Элронда, что в Приозёрном королевстве правит Бранд, сын Беина и внук Барда.
С ума сойти!!!
welsh_cat, вот это зашла, так зашла в первый же раз!! Вот это информация, дай я тебя за нее поцелую! Это точно он, больше некому.
Из Приложений к ВК:
«2977 - Баин, сын Барда, становится королем Дейла».

Ддааа, чем дальше, тем страньше…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2013, 18:36   #134
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Мне одновременно и интересно, каким будет Бард, поскольку образ будет явно расширен, нежели в книге, и несколько тревожно за то, как именно он будет расширен...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2013, 18:39   #135
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Погуглила трясущимися ручонками... Вот он, этот парнишка, зовут его Джон Белл.



Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Мне одновременно и интересно, каким будет Бард, поскольку образ будет явно расширен, нежели в книге, и несколько тревожно за то, как именно он будет расширен...
welsh_cat, вот золотые слова!
ПиДжей, умоляю - расширяй аккуратно!!!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2013, 18:46   #136
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
ПиДжей, умоляю - расширяй аккуратно!!!
Да, вот уже упоминали про Фарамира... Для кого лично мне не хочется такой "судьбы", так это для Барда и Даина...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.04.2013, 19:00   #137
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Да, вот уже упоминали про Фарамира... Для кого лично мне не хочется такой "судьбы", так это для Барда и Даина...

Еще фильм не вышел, а сколько раз уже приходилось биться в их защиту. Даин хотя бы в книге ничем не провинился, с ним полегче, – а вот Бард еще регулярно получает за то, что на переговорах был недостаточно любезен с Торином. А уж, кто знает, что там день грядущий дорогой ПиДжей нам готовит?!..
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.04.2013, 19:22   #138
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Передумала. Все-таки ФК Барда

А я бы хотела Барда - Эрика Бана. Хорош он, и не только в Трое.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 19.04.2013 в 19:24.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 19.04.2013, 19:48   #139
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Передумала. Все-таки ФК Барда

А я бы хотела Барда - Эрика Бана. Хорош он, и не только в Трое.
Добрая Мыша.

Эрик Бана очень хорош! В Трое так вообще загляденье. Но Бардом я его не вижу совсем. Типаж у него не тот. У Эрика выражение лица всегда какое-то… слишком мягкое и доброе, а взгляд почти извиняющийся. Вот в Трое он ни на секунду не дает усомниться, что перед тобой храбрец и воин, играет классно, – а впечатление это все равно остается. Масштаба нужного не будет, зато в воздухе будут витать сомнения и рефлексии. Попыталась представить себе Бана в эпическом появлении перед эсгаротцами - «Я Бард из рода Гириона!». Нихачу.

P.S. Прошерстила список персонажей второго фильма. Новых женских персонажей нет. Одно из двух: либо жены Барда к моменту событий уже не будет (умерла, может), либо – да, погибает при разгроме Эсгарота, но этого не показывают. ОМГ!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 20:05   #140
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Я не добрая, но иногда совесть просыпается

Ну у меня от Эрика совсем другие впечатления, тем более в Трое, но здесь это оффтоп

А появление Барда - думаешь, оно должно быть эпическим? Мне Бард всегда представлялся очень закрытым человеком, не выплескивающим своих эмоций, и его "Я убил дракона" у меня в мозгу всегда звучало скорее устало, чем хвастливо эпически. Впрочем, я до туда еще не дочитала, в ближайшие дни обновлю впечатления
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2013, 20:34   #141
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
А появление Барда - думаешь, оно должно быть эпическим? Мне Бард всегда представлялся очень закрытым человеком, не выплескивающим своих эмоций, и его "Я убил дракона" у меня в мозгу всегда звучало скорее устало, чем хвастливо эпически. Впрочем, я до туда еще не дочитала, в ближайшие дни обновлю впечатления
А вот цитата.
Цитата:
Мало-помалу собрались на западном берегу. Среди спасшихся, дрожащих от холода людей был и градоправитель. Ох и досталось же ему за то, что он едва ли не первым бежал из Эсгарота, бросив горожан на произвол судьбы!

— Он у нас мастер устраивать дела, особенно свои собственные! А как что серьезное, сразу в кусты!

Люди принялись восхвалять мужество Барда, сразившего дракона точным выстрелом.

— Жаль, что он погиб. Мы бы провозгласили его королем! Король Бард Убийца Дракона из рода Гириона! Горе нам, ибо он мертв.

И тут из темноты выступил высокий, насквозь промокший человек. Его глаза яростно сверкали из-под прилипших ко лбу черных волос.

— Бард не погиб! — воскликнул он. — Бард сразил дракона и прыгнул в озеро. Я Бард из рода Гириона. Я убил дракона!

— Король Бард! — завопила толпа. — Да здравствует король Бард!
«Эпическое» - в самом лучшем смысле слова. То есть, производящее мощное впечатление, достойное легенды. Чтобы сразу стало понятно, что рассказ об этом появлении Барда будет передаваться из поколения в поколение… Не «хвастливое» ни в коем случае, конечно. Это для него вообще очень важный момент. Здесь Бард как будто просыпается, начинает ощущать себя другим человеком, в нем заговорила кровь предков. Он вот это «Я Бард из рода Гириона» больше для самого себя говорит. Но и не «усталое» тоже. Он только что осознал, кто он и что он совершил. Его глаза сверкают яростно, у него силы удесятерились, ему море по колено сейчас. Он стоит на пепелище, а уже готов не только устраивать жизнь эсгаротцев, но и смотрит уже в будущее, заговаривает о походе в Дейл… Он не опасается ничего, верит в себя и чувствует, что все ему подвластно. Верит, что все сбудется.
Тут важно, чтобы зрители почувствовали, в первую очередь, масштаб происходящего с ним самим, а не восприняли этот эпизод чисто событийно – «он пришел и сказал, что убил дракона.»
Это должно быть сыграно так, чтобы у всех мурашки по коже пробежали.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 20.04.2013 в 01:52.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.04.2013, 20:34   #142
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
либо жены Барда к моменту событий уже не будет (умерла, может), либо – да, погибает при разгроме Эсгарота, но этого не показывают
Очень надеюсь, что первое...
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 23:17   #143
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что первое...
Я вот тоже на это очень надеюсь – ибо при варианте номер два я вообще не представляю, как можно вырулить.
По идее, человек с таким "багажом", да еще и оставшийся с ребенком на руках, должен был бы, образно выражаясь, заехать Торину в челюсть еще в самом начале переговоров. Если же он этого не делает – значит, уже приближается к святости.
А меня не устраивает ни то, ни другое.
И зачем вообще ввели мальчика в фильм? Значит ли это, что он будет полноправным участником событий?
ОМГ, то есть, получается, Бард возьмет его с собой к Горе?!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.04.2013, 23:21   #144
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
И зачем вообще ввели мальчика в фильм? Значит ли это, что он будет полноправным участником событий?
ОМГ, то есть, получается, Бард возьмет его с собой к Горе?!
Думаю, что полноправным участником, всё же, не будет - так, помелькает в эсгаротских сценах... По крайней мере, надеюсь на это

В общем, к вопросу, зачем тут Тауриэль, добавился ещё "зачем тут Баин"...))
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.04.2013, 23:46   #145
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Сегодня утром в мою бедовую голову стукнуло продолжение эпопеи Entwife про знакомство мамы с персонажами "Хоббита" на мотив "Ой, Вань, смотри, какие клоуны...". Только на этот раз - о Барде.

Только - удивительно! - дело не пошло дальше первого четверостишия. Перепробовала кучу вариантов, рифм, вызвала воображаемого Барда и повертела во все стороны, - и никак! Все отдавало ненастоящими елочными игрушками - теми самыми, от которых радости никакой.
Мучилась я мучилась, а сейчас вдруг поняла: просто в первом (и, как оказалось, последнем) четверостишии этого недостиха я высказала то, что для меня в личности Барда - основополагающее, после чего остальное перестало нуждаться в озвучивании
Вообще мне и стыдно выкладывать такой огрызок, и ужасно хочется поделиться эмоцией и наблюдением с теми, кто стал так близок за последние месяцы Простите, первое перевесило

Самая лаконичная хвалебная песнь Барду

Мам, может, ты хоть с Бардом стерпишься,
Коль тебе гномы не милы.
Судьба двух царств, меж прочим, держится
На кончике его стрелы.

В связи с этим у меня конструктивное предложение: давайте допишем ее (песнь) вместе! Кто о чем бы сказал, знакомя Барда с мамой? )
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.04.2013, 00:43   #146
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
welsh_cat, ну сын Барда хотя бы упоминается Профессором, а эта эльфийская... ммм... начальница стражи...
Фэй, замечательно, только не двух, а трех царств: Эребора, Дейла и Мирквуда.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.04.2013, 01:06   #147
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Просто жизнь Мирквуда благодаря полету стрелы Барда не настолько изменилась. А вот жизнь Дейла и Эребора - кардинально
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 01:16   #148
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Просто жизнь Мирквуда благодаря полету стрелы Барда не настолько изменилась. А вот жизнь Дейла и Эребора - кардинально
Но если бы она не пролетела, то и жизнь Мирквуда могла бы измениться кардинально Дракон-то полетать уже выбрался – кто знает, куда бы его дальше понесло? Может быть, Трандуил потому и кинулся так на помощь эсгаротцам, что, в отличие от Торина, сразу же понял, чем он им обязан, что стрела Барда уберегла заодно и их…царство. Четверостишие чудесное, ыыы!… У меня вот вдохновение пока никак не включается - но включится, я надеюсь. А еще надеюсь, что и сам автор идеи – Entwife - заглянет…
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.04.2013, 02:20   #149
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
А мне, наоборот, всегда казалось, что Смог не был настроен на разрушение ради разрушения. Он вообще был весьма рассудочным и сильно скучающим существом. Ведь сто семьдесят с небольшим лет он жил по соседству с Эсгаротом и Мирквудом - и никого особенно не трогал и вообще не считал нужным снисходить . Питаться ему было как-то нужно, поэтому случайных путников он, видимо, периодически таскал, - но то ли это не носило регулярный характер, то ли это были чужие путники Иначе хоть какая-то попытка пойти на дракона возникла бы, пусть даже глупая и отчаянная. Он и активность-то стал проявлять, потому что был уязвлен вторжением и счел нужным подтвердить свою репутацию. А так - ну, какой ему прок что с Эсгарота, что с Мирквуда? В Эсгароте сокровищ нет, а Мирквудские с собой не унесешь. Если б драконы умели возлежать в эльфийских царствах, они не покушались бы на горы столь часто
Поэтому мне кажется, что, не будь Барда, он пожег бы себе Эсгарот - и улетел обратно в Гору, выкуривать гномов. Но это все, конечно, имхо.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.04.2013, 02:41   #150
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
А мне, наоборот, всегда казалось, что Смог не был настроен на разрушение ради разрушения. Он вообще был весьма рассудочным и сильно скучающим существом.
.....
Поэтому мне кажется, что, не будь Барда, он пожег бы себе Эсгарот - и улетел обратно в Гору, выкуривать гномов. Но это все, конечно, имхо.
По сути я согласна со всем, что ты сказала, только вот одно – дракон тогда был очень разъярен.

Цитата:
Стрелы и звуки горнов разозлили дракона настолько, что он почти обезумел от бешенства. Давным-давно никто не осмеливался ему сопротивляться!
…..
А дракон развлекался. Все шло, как он задумал. Пускай эти негодные людишки лезут в лодки! То-то будет потехи, когда он пустится за ними в погоню! А кто не хочет, может оставаться на пепелище и умирать с голоду. До берега не доберется никто, уж в этом можно не сомневаться. Покончив с городом, он спалит все прибрежные леса, поля и пастбища! В общем, людишки поплатятся за то, что посмели помогать гномам.
Тут от рассудочности уже далековато, мне кажется, - это уже злобное удовольствие от мести. И я не знаю, куда это его могло бы завести потом. Но тоже не настаиваю.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования