Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2013, 22:25   #31
Кейси
Рыжая рысь
 
Аватар для Кейси
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,162
Лайки: 0
Приветствую )
__________________
"По Вселенной пешком, в сердце тайну храня..."
"Все, что ни делается - к лучшему. Следовательно, лучшее неизбежно."

А тест считает, что я Кили... at your service!
Кейси вне форума   Ответить с цитированием
Кейси получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2013, 22:26   #32
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Раз уж я проголосовала за первый пункт, тоже выскажусь, прежде чем идти спать. В первую очередь меня киношный Торин радует тем, что при всех его косичках, фене, свуне окружающих и т.д. для меня сквозь образ в фильме отчетливо просвечивает и книжный образ. С учетом "Похода на Эребор". И это просвечивание мне безумно доставляет) А поддерживается это в немалой степени тем, что составляет вторую причину моей любви к Торину: он временами такой нереально забавный Помните, как в книге про него было сказано, мол, по нему сразу было понятно, что это очень важный гном? И как автор, по-моему, исподтишка посмеивается над его канцелярской манерой речи в домике у Бильбо. И как эльфы в Ривенделле его дразнили: папаша, не замочи бороду! В книжном Торине гордость, трагизм и прочие серьезные грани хорошо так подсвечены недостатками, не фатальными, но иногда все же раздражающими, а временами и вызывающими желание улыбнуться. Вроде как солидный-то солидный, а мог бы быть и попроще. Важный-то важный, но иногда и веселиться надо!
И вот эту сторону в фильме, на мой взгляд, хорошо передали. Торин совершенно не по-королевски запихнут вместе со всеми в мешок - еще и пинается самым не маджестиковым образом, - не может найти бильбову дверь, наезжает на Гэндальфа, даже зная, что не слишком-то прав, а потом с улыбкой так глазки в пол)) В общем, мне над Торином в некоторых моментах действительно хочется посмеяться, по-доброму посмеяться. Его эти моменты здорово очеловечивают, извиняюсь за негномье слово, делают ближе и приземленнее. А королевские качества и пресловутый маджестик на их фоне смотрятся даже ярче, чем могли бы без них.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:29   #33
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ирия, соглашусь во всем! Он именно что - человечный, близкий, настоящий... Он живое существо рядом с тобой, я не некий запредельный недосягаемый образ. И смешной правда - и в сценах книги, а в фильме так - много где, ИМХО... И не плохо это, а оченно хорошо!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2013, 22:36   #34
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Кейси Посмотреть сообщение
Приветствую )
Здарова!!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:38   #35
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
кхе-кхе (встает, держа бокал в руках, вся в предвкушении и ожидании)
за что я люблю Торина? около года назад, когда мы были, увы, ещё незнакомы, я пошла в кино смотреть "Хоббита"... или нет, я сначала скачала видюху с интернета. мне было очень интересно, как будут выглядеть гномы. раньше из гномов был только Гимли, а он внешностью не блещет (кхе-кхе). но когда я увидела иххххх.... а тот момент, когда дверь открывается: "Геееееееендальф"... как было в чьей-то подписи написано, "вздох, как будто всех купидон расстрелял" вот это да! вот это я понимаю вид оказалось, что и гномы могут быть красивы и интересны... и за это низкая благодарность ПиДжею...
(видя, что никто её уже не слушает, поднимает бокал и выпивает)
За господина Торина Траиновича Дубощита!!!
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 07.12.2013, 22:43   #36
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Пламя Запада, кто это тебя не слушает? Ась?.. Хозяин слушает, да еще и вот так - раскрыв рот!

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.12.2013, 22:51   #37
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
если слушает, тогда продолжу! а ещё я люблю Торина за тот момент, когда он бросился Бильбо на шею "я никогда ещё так не ошибался!!!" в этот момент у него были такие добрые глаза, такие добрые глаза, которые я безуспешно пытаюсь передать в рисунках. и в такие моменты я понимаю, за что его любят. дай ему Эру, быть окруженной той любовью, которой он достоин! подарок, лишь тебя достойный
а уж как он играет на арфе
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 07.12.2013, 22:53   #38
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Он живое существо рядом с тобой, я не некий запредельный недосягаемый образ.
Ага, я уверена, что такие бывают Просто их, назовем условно, королевские качества проявляются по-другому, потому что у нас и реалии другие, и жизнь другая. Но и его достоинства, и его недостатки вполне себе жизненные. Крокодильчик как-то раз (а наверное даже и двас, и трис, и целую дюжину) очень красиво писала про то, что Торин для нее воспринимается как такой отсвет чего-то легендарного, величественного, глубоко правильного, но сегодня во многом забытого... Надеюсь, не переврала. И мне кажется, что-то в этом впечатлении действительно есть. Каждый, кого Торином всерьез зацепило, выразит это по-своему, далеко не всегда поэтично, но это есть. Например, помню один рассказ, как женщина после просмотра прониклась, осознала, что бывают ого-го какие мужчины, и наконец выгнала сидевшего у нее на шее тунеядца-мужа. Радикально, конечно, но тоже вроде как результат соприкосновения с "легендарным и глубоко правильным", нефиг на жене как на лошади ездить
Причем я про себя могу сказать, что мне рядом с таким человеком, как Торин, было бы нелегко. Я бы в этом рядом оказаться и не хотела. У меня другие легендарности и другие окошки в тот самый единственно правильный и не до конца позабытый мир. Но чувства тех, для кого подобное значение имеет именно Торин, тоже могу понять. Только, кмк, этот описанный Крокодильчиком мир не где-то там в недосягаемости, и лишь через величие Короля можно с ним соприкоснуться... Он вокруг нас. Иногда его покрывает километровый слой пыли, и всякое жизненное свинство мешает его обнаружить и улыбнуться, но все-таки он вокруг нас. А Торин и другие образы, для каждого свои, - это такая возможность пыль наконец смести и увидеть.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 07.12.2013, 23:08   #39
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
помню один рассказ, как женщина после просмотра прониклась, осознала, что бывают ого-го какие мужчины, и наконец выгнала сидевшего у нее на шее тунеядца-мужа. Радикально, конечно, но тоже вроде как результат соприкосновения с "легендарным и глубоко правильным", нефиг на жене как на лошади ездить
Причем я про себя могу сказать, что мне рядом с таким человеком, как Торин, было бы нелегко. Я бы в этом рядом оказаться и не хотела. У меня другие легендарности и другие окошки в тот самый единственно правильный и не до конца позабытый мир. Иногда его покрывает километровый слой пыли, и всякое жизненное свинство мешает его обнаружить и улыбнуться, но все-таки он вокруг нас. А Торин и другие образы, для каждого свои, - это такая возможность пыль наконец смести и увидеть.
Ирия, в ответ могу только процитировать фрагмент своего же стиха - простите если что - за возможно неуместную наглость и откровение! Мне с ним - легко! Это как раз изначально был - мой образ, мой герой, близкий мне лично во всем. Я до сих пор до конца не разобралась - сколько же у нас всяких общих граней близкого и единого...

Сквозь все преграды тебя заберу!
Я как мольба миллионов сердец…
Справлюсь, иль вместе с тобою умру,
Ты просто знай, что ничто – не конец!

Есть во вселенной затерянный край,
Где позабылись отвага и честь…
Ты все увидишь, сейчас просто знай –
Там всем героям в сердцах место есть!

В душах сильна роковая любовь,
Что унесет и от ран исцелит,
Чтобы забыть этот ужас, и кровь –
К сердцу прижмет и теплом окружит…

Песню споет, зажжет свечек огни
И никогда не устанет любить…
Ты меня просто за руку возьми –
И я в свой мир уведу тебя жить!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 07.12.2013, 23:10   #40
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Ревелин, откуда это? я не видела раньше
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:13   #41
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
Ревелин, откуда это? я не видела раньше
Ну вот! Деваться некуда - даю ссыль!

http://www.henneth-annun.ru/forum/tv...tml#post967813
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 07.12.2013, 23:50   #42
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0


Дорогие форумчане!
Мы имеем новоселье!!
Королевский тред открыли -
Ждут нас радость и веселье,

Споры с веским аргументом
"Торин прав у Эребора!",
Рассуждения на тему
"Нет ли в фильме перебора?",

Чудеса копанья в книге
По подбору фразы нужной
Для раскрытия героя
В эпизоде встречи дружной,

Тщательный разбор полетов
Сцены с разворотом лося,
Причитания: "Нормально
Без похода им жилося!

Вот ведь двинулись отважно
Сокрушить коварство Смога,
Торин вёл отряд героев!
В плащ окутан, словно в тогу.

Всё в нём мило: от косичек
До харизмы взгляда с синью.
Его царственную поступь
Хочется воспеть латынью".

Нить беседы с оппонентом
В русло свуна устремится,
И начнут страницы треда
Восхищеньями ломиться.

Вдохновлённые фанаты
Сочинят рассказов уйму,
От картинок с милым дядей
Места в ленте нет и дюйму!

Всё смешается в сознаньи:
И серьезное, и юмор,
Проза, акварель, металлы...
Что-то знал, а что додумал

Всякий посетитель темы,
Кто решил собственноручно
Руку приложить к созданью.
Никому не будет скучно

Здесь, в обители подгорной,
В кузнице владыки-гнома,
Где царят добро и сказка
В окружении дракона...


__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.12.2013, 00:21   #43
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14


- Ну что - мы с миром уживемся?
- Да ладно, справимся, дружок!
Знай - не потонем, и прорвемся!
Я для того пишу стишок...

Вот только музу не спослали,
Знать - загуляла, как смогла...
Но разъяснили все, и дали
Путевку в мир, где жду тепла!



- Ну, буду верить - уживемся!
Но помни - я люблю ворчать,
Когда вершатся вероломства.
И мой дом - тут, изволь то знать!



- Ну, за твое, дружок, ворчанье -
Тебя так любят обожать,
Что даже Эру в мирозданье
Не мог того предполагать!

Тебя сейчас поставь с богами -
Да кто за них горой пойдет?
Уж год, как топчут сапогами
Всех, кто тебя там в чем-то жмет!

Имей уж совесть! Без меня ведь
Не был бы ты любим и мил!
Уф, не умею я лукавить!
Но и меня ты, друг - пленил!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.12.2013, 00:50   #44
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Здравствуйте! Забежала поздравить вас с открытием треда сурового гнома Торина.
Читала ответы Ричарда в твиттере про Торина и вообще про фильм - он очень крутой =) и очень интересно подходил к роли =) и вообще, дяденька не без юмора =)))



Можно зацитировать любимое, да? Смайлики в ответах - от меня. У Р.А. в ответах не было.
- Если бы вы выбирали персонажа из книги/фильма, на которого хотели бы походить, кто бы это был?
Р.А.: Смауг

- Ваше лучшее воспоминание от работы с Мартином Фриманом и сэром Иеном Маккеленом?
Р.А.: Туса два дня в "Гарцующем Пони" с Гендальфом.

- Если бы вы могли провести день с Торином, что бы вы сделали?
Р.А.: Повел бы его выпить и в магазин шуток - посмотреть, смогу ли я заставить его улыбнуться.

- Опишите сэра Питера Джексона в трех словах.
Р.А.: Ребяческий, хаотичный, Чай.

- С кем из героев Хоббита вы бы больше всего хотели подружиться?
Р.А: Со Смаугом он явно неровно дышит к дракону

- Какую сцену из фильма было сложнее всего снимать?
Р.А.: финальную стычку со Смаугом.

- Что было важнее всего в передаче образа Торина?
Р.А. Понимание почему он так действует

- Какое качество Торина было труднее всего перенести на экран?
Р.А. Юмор.

- Что вы чувствуете, видя себя на монетах, марках и самолетах?
Р.А.: Мне нравится думать, что кто-то облизывает затылок Торина, чтобы послать письмо. (умир ваще весь от этого ответа)

- А вы будете петь в двух следующих фильмах?
Р.А.: Только в сценах, где Торин в дУше. (вот же тролль)

- Что вы почувствовали, когда вам в первый раз предложили играть гнома?
Р.А.: вы что смеётесь, я же 6 футов 2 дюйма (~188 см).

- Кто ваш любимый гном?
Р.А.: Двалин

- А вы взяли что-нибудь на память?
Р.А. Меч и дубовый щит, и карту, и ключ (какой хозяйственный, но щит-то ему зачем? О.о)

- О чем из средиземского вы будете больше всего грустить?
Р.А.: о моих приятелях-гномах *рыдает*

- Качество, которое вы больше всего хотели бы перенять у Торина?
Р.А: Мужество

- Есть ли у Торина боевая (воинская) татуировка по типу двалиновской, о которой мы не знаем?
Р.А: да, у него есть татуировка Двалина на спине (или на попе - смотря как перевести - думаю, Ричард всех потроллил)

- Какую роль/какого персонажа вы бы хотели сыграть и в каком жанре в следующем своем проекте?
Р.А.: Что-то, где не было бы зеленого экрана и я был бы нормального роста

- Если бы вы играли в ЛоТРе вместо Хоббита, кого бы вы хотели сыграть?
Р.А.: Я хотел бы сыграть Элронда

- Какие были ощущение в последний день съемок "Хоббита"?
Р.А.: Я чувствовал каждый мускул в теле и он болел.

- Лучшее место в Средиземье, чтобы выпить?
Р.А.: Эри-бар

финал меня добил:
- Если бы вы вынуждены были жить в кем-то из гномов, кого бы вы выбрали и почему?
Р.А. Это был бы Бомбур, потому что он лучший повар в Средиземье. Его куриное барбекю не имеет равных.
 

Полностью все вопросы-ответы тут за 6 декабря с тегом #AskThorin

сорри за такой большой пост, но у него очень много прикольных ответов =)

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

А вообще... Мартин! Бенедикт! ПиДжей! Вон, Ричард, оказывается, тоже неплохо может троллить

Последний раз редактировалось Нуми; 08.12.2013 в 11:44.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 08.12.2013, 01:03   #45
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Нумя, замечательный пост! Я в связи с открытием - не удосужилась все это разузнать, и была очень порадована! Особенно вещами про Смауга! Гхы, я тоже - тролль! Я люблю дракончиков! И ваще - я люблю все, чего нет тут, в этом мире!

Приходите к нам - вашей дружной хоббитской компанией! Тут рады всем, а Хозяин заведения уж всяко будет рад - своему Бильбо!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.12.2013, 01:09   #46
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Revelin, а еще мне показалось, что он, как настоящий гном, не очень любит эльфов =)
Там в самом первом вопросе (С кем бы вы предпочли провести время - с эльфами или с хоббитами?) он ответил, что "я бы выбрал хоббитов".
И это, заметь, сказал человек, который хотел бы в ЛоТРе сыграть Элронда

Бильбо... он это... национальное достояние
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.12.2013, 01:23   #47
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Нумя,
Не любить кого бы то ни было Ричард не может - в нём слишком сильно общее человеколюбие Иной момент, что кто-то из персонажей произведения ему, как человеку, просто ближе по духу. Почему хоббиты? Наверное, потому что он британец. Ведь ПиДжей не раз говорил, что Шир, его обитатели и общий уклад жизни формально списаны с сельской Англии))

Интервьюшка знатная, но до троллинга Мартина еще расти и расти
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini

Последний раз редактировалось Endless Summer; 16.12.2013 в 15:43.
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.12.2013, 01:26   #48
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет, Кузня, поздравляю с открытием вас и кузнеца! =)


---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------


Простите!

 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 08.12.2013 в 01:35.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.12.2013, 01:35   #49
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Marusi4ko, добро пожаловать! Наш чудесный гном уже светится щастьем от того, что он стольким людям интересен, так любим! Но помнит и о том, что все его гости - ему ровня! Потому, придется и послушать, и новое о себе рассказать... А еще - он очень ждет племянников! Он их очень любит и будет рад увидеть!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.12.2013, 01:41   #50
Нуми
хоббит ширский
 
Аватар для Нуми
 
Регистрация: 13.06.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 1,792
Лайки: 0
Лето, ну ладно =) не "не любит", а "любит больше, чем" Угу, сам Толкин, кажется, считал себя хоббитом =)

Нет, ну понятно, что ему есть куда расти. Я вообще с ним всего пару интервью видела, и то - в последнее время. В общем, он мне показался куда мягче Мартина или Бенедикта - может дружески постебаться, но совсем троллить-троллить и показывать факи без нужды не будет.

Мне кажется, у всех актеров (как минимум, у всех хороших актеров) всегда есть что-то свое поверх сценарного. Сценарий прописывает какие-то основные линии и черты, но никто кроме актера, наверное, не заморочится вопросом откуда это все выросло и почему его персонаж терпеть не может конфеты и обожает кашу.
Нуми вне форума   Ответить с цитированием
Нуми получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.12.2013, 02:04   #51
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Я скажу сейчас от себя - в честь нового треда, в честь возможности говорить просто и искренне... Но хоббиты - это любимые существа Профессора, в них вложен смысл - спасти мир от глобального Зла - просто добротой при отсутствии какой-либо силы. В этом - та философия, которую я восприняла, и благодаря которой - полюбила больше всего именно гномов, а всех остальных - полюбила тоже за то - что они спасли этот мир общими силами, оставаясь собой, привнеся в эту борьбу со Злом то, что дано каждому. Просто гномы оказались ближе всего - телесно, житейски, в своем восприятии обыденной жизни... Большего - не скажу! Люблю и пишу сказку - с тех пор, как научилась писать! Сочиняла еще раньше Но гномы Толкина - получились родные И они правда милые, добрые, а вся их "жадность" - суть не жадность, а особое отношение к тому, что они добывают своим трудом, обрабатывают - своим искусством.. Они такие - рукастые сильные мужики... Поэтому - простые, любящие пожрать, выпить, повеселиться на отдыхе... А когда к ним с лаской - это просто бесподобно! Они просто не ждут ничего подобного от жизни - тем более от девушек-людей! Родные такие маленькие ростом любимки! И правда - очень хочется, чтобы они были тут, рядом... Простите, если меня опять в ночи - понесло!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 09.12.2013 в 12:31.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 08.12.2013, 02:32   #52
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
c открытием!!всем Торина, да в двойном размере!
[IMG]http://25.media.tumblr.com/f5e58ac2b13102b2eb1e7e47c6530ff3/tu
 

Последний раз редактировалось викунчик; 08.12.2013 в 03:34.
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
викунчик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.12.2013, 15:12   #53
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
И я присоединяюсь к поздравлениям с открытием треда!) как там в песенке:
Видишь кузница стоит,
Как красиво, вай-вай-вай,
Если хочешь мне помочь,
Отойди и не мешай!" )))


Ознакомилась с правилами и почитала с удовольствием обсуждения, что стартовали!)
А в рамках Недели Открытых Дверей мне тоже весьма по душе первый пункт.
К Торину я отношусь очень и очень тепло, но не то чтобы дюже фанатею. Хотя после первого просмотра Хоббита в кино, меня здорово накрыло, ибо образ у Пиджея получился сильный, как ни крути!) Книга же "Хоббит" при всем уважении к Профессору у меня читалась не очень бодро, не так как Властелин Колец или Сильмариллион, это уж мое субъективное. И образ книжного Торина мне не столь симпатизирует, как образ из фильма. Как уже не раз отмечено было в обсуждении тут, образы разные и с разными приоритетами)
Думаю, если бы я эту книгу прочитала в детстве, то она мне весьма бы понравилась)
Возвращаясь к фильму хочу отметить, что именно он вновь пробудил во мне интерес к книгам Профессора, ушедший на задний план было под влиянием Звездных Войн (я действующий фанат сей саги).
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.12.2013, 12:13   #54
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Как прелестно, когда встаешь с утра, лезешь в Новости - а там столько всего нового и красивого! Принимайте спойлера! Все везде завалено! Трандуила мало - только по сути









 


Эти покрупнее, хоть размытые...





 


Гифки:








 


Как-то мне уже страшно за Торина в этой сцене... Так и подмывает встать грудью на защиту А то моя рискует не выдержать...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.12.2013, 13:42   #55
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ну, я сегодня опять повязну в картинкофлудеже, пока на работу не ушла...

Вот это я прям так выложу... Прям - театральная сцена!



Кадры из Лихолесских погребов:


 


Озерный Город (съемки)


 


Озерный Город (из фильма)


 


Обожаю просто картинки, где видно его рост... Такая милота, душераздирающая!

Чтобы настроение поднять - кадрик, где он смеется:


 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.12.2013, 14:04   #56
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Если раскладывать по полочкам, то для меня Торин - король, вождь, за которым хотелось бы идти, куда он скажет. Который берет на себя ответственность выбирать дорогу, принимать решения, и ответственность за тех, кто идет за ним. Его поступки иногда неразумны и нерасчетливы, (и, случается, опасны для его спутников), но, мне кажется, в основном подчиняются тому пониманию "правильного", которое заложено в детстве, когда мы читали героические книжки. Когда еще не очень-то умели смотреть с разных сторон, выбирать из двух зол меньшее, подчинять чувства разуму.
Он всегда держится с достоинством (в отличие от остальных гномов). Его чувства - понятны и вызывают сочувствие. Ну и лично для меня - Торин очень красив, причем еще и попадает в мой любимый тип мужской красоты.В то же время Торин не лишен недостатков - и это делает его образ еще интереснее.
В общем - достойный король, и в то же время - живой, яркий человек гном, а не просто красивая картинка.
Хотя существует еще уйма нюансов, которые я или сейчас не вспомнила, или забыла, или даже не осознала. Не зря же говорят - "не по хорошу мил, а по милу хорош". (ничего, в обсуждениях все всплывет, пожалуй )
Вот ведь, о Торине можно столько всего хорошего сказать, а взять Гая Гизборна - ведь хорошего в нем -очень долго искать придется, а чем же он цепляет? И дело не в красивом лице - фотографии РА вне образа воспринимаю совершенно спокойно.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

Ревелин, спасибо за гифки!
Я в спойлерные новости не хожу нарочно, но картинки и гифки спойлерами не считаю
Что-то здесь король Трандуил такой злющий
А он мне тоже очень нравится, не хочу, чтобы из него дракона делали. Хотя в этой сцене у них обоих есть повод гневаться.
Погреб у эльфов отменный Интересно, Галиона покажут?

А мне, наоборот, там, где в полный рост показывают - не очень нравится. Я где-то ( не помню), вроде бы читала о росте персонажей - хоббит - порядка 1.20 м, гномы - 1.40-1.50, Торин - повыше - 1.60, а в фильме он чуть ли не по пояс Элронду И в Озерном городе - до плеча людям не достает. Или я ошиблась сантиметров на 10?

Последний раз редактировалось wanre; 09.12.2013 в 14:11.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.12.2013, 14:09   #57
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
wanre, спасибо! Интересный отзыв, во многом мне лично очень близкий. Хоть у меня и аллергия на его "королевскость"... Ну - профдеформация, чо!

В обсуждениях уж точно все всплывет, дождаться бы! На удивление - для меня он тоже попадает как раз в мой тип внешности, но я всегда любила в людях именно что-то не человеческое, черты, которые вроде как отличают существо от человека, но именно этим и делают его тебе милым... Для меня это и есть - сказка, то, чего в реальной жизни не найдешь и поэтому любишь. Вот он и стал для меня таким - милым... Друзья и родные потешаются над великовозрастной дурочкой, но уже понимают, хоть и не во всем. Вот и пасусь тут - среди единомышленников

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
[/COLOR]Ревелин, спасибо за гифки!
Я в спойлерные новости не хожу нарочно, но картинки и гифки спойлерами не считаю
А чуво считать, когда уже - везде лежит до кучи?..
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Что-то здесь король Трандуил такой злющий
А он мне тоже очень нравится, не хочу, чтобы из него дракона делали. Хотя в этой сцене у них обоих есть повод гневаться.
Погреб у эльфов отменный Интересно, Галиона покажут?
Я в Хибаре побольше Трандуила выложила, можешь туда сходить посмотреть. Он там есть - и смеющийся А уж врагов из них сделали - ну отменных! Все то на Торина - и Бард, и Трандуил.. Вот и пишу - что боюсь уже за своего любимчика.. Могу очень сильно захотеть всем за него навешать, хоть все и понимаю, и мне все персонажи нравятся
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2013, 14:13   #58
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
О, в Хибару схожу Ничего, если в Трандуилье перетащу что-нибудь ( со ссылкой на Хибару?)
А что ты насчет роста думаешь? Я там в посте чуть выше дописала. Не встречала таких данных?
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:24   #59
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
О, в Хибару схожу Ничего, если в Трандуилье перетащу что-нибудь ( со ссылкой на Хибару?)
wanre, у нас везде по определению - Всеардынский Коммунизм, и можно не спрашивать разрешений и даже ссылок не делать. Ссылки только на личное творчество участников форума и арты, автора которых знаешь. Так что - бери на здоровье и неси!
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
А что ты насчет роста думаешь? Я там в посте чуть выше дописала. Не встречала таких данных?
Ну, тут думать нечего... Рост Торина - 149 см. Он очень высокий для гнома. Филя для сравнения - 135 см, остальные почти все около 140 плюс-минус. Выше только Двалин, на 1 см. Если учесть, что я сама внешне как гном, то вот и частичный ответ о причине такой любви и привязанности. Но я его все равно выше. Он мне по носу
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:26   #60
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А чуво считать, когда уже - везде лежит до кучи?..
Подробности сюжета, нюансы и картинки со съемок, а не из фильма- то, что не оставляет простора для фантазии и "заземляет" сказку. Дневники не смотрю по этой же причине. Не то, чтобы паникую по этому поводу, но избегаю
Спасибо, что предупредила и спрятала под спойлер.
Цитата:
А уж врагов из них сделали - ну отменных! Все то на Торина - и Бард, и Трандуил.. Вот и пишу - что боюсь уже за своего любимчика.. Могу очень сильно захотеть всем за него навешать, хоть все и понимаю, и мне все персонажи нравятся
Ничего, Торин такой гном, с ним справиться еще попробуй! Но тоже волнуюсь, как там с эльфами будет
А к Барду я пока равнодушна. В фильме - посмотрим

Последний раз редактировалось wanre; 09.12.2013 в 14:29.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
wanre получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования