Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2013, 16:57   #91
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Суть в текстах под спойлерами, а видео только так, сопровождение.
А что там нового то в этих словах? Давно вроде бы было понятно, что Трандуил и Торин не о взаимном уважении и вечной дружбе будут толковать...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:01   #92
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
А что там нового то в этих словах? Давно вроде бы было понятно, что Трандуил и Торин не о взаимном уважении и вечной дружбе будут толковать...
Ладно, Вам на работу надо, а мне формулировать лень. Вот вернетесь, а я тем временем, глядишь, лень поборю...
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:07   #93
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*хто-нибудь, прогните меня пинками из треда!*

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Лето, я досмотрела только до 9 серии. Так его убьют? Надеюсь, что в самом конце 3 сезона, иначе я рискую не досмотреть...
Не просто убьют. Он спасет РГ в конце 3 сезона, прикрыв его собой Нипращу!
 


Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что жестокости у него хватает - это не маска.
Да, жестокость в нём есть, согласна. Но всё же она не изначальная причина, а сугубо следствие. Из-за этого лично я её, конечно, не оправдываю, но и не осуждаю: скорее могу обосновать, ибо ясен мотив.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Да и понятия о чести... Своеобразные. Блюдет преданность шерифу и нападает на СПЯЩЕГО короля ( которому наверняка присягал).
Ты не забывай время, когда всё это происходит. Тогда вассальный принцип чётко соблюдался, а король хоть и был главой государства, но все же не абсолютом. Он воспринимался скорее как представительное лицо, под чьим началом объединена нация. Что-то вроде пастыря отчизны, символа страны. И, наоборот, твой непосредственный руководитель-феодал суть царь и Бог в последней инстанции, от которого ты зависишь напрямую. Гай прекрасно расставлял приоритеты, поэтому понимал, что его собственная жизнь находится не во власти короля, а во власти шерифа-сумасброда. В данном случае им действовал расчет: выгоднее убрать короля и получить профит, нежели чем собственная шкура получит на орехи. Осуждать его за такой подход не могу, ибо вся история Англии - сплошные скандалы, интриги, расследования заговоры, свержения и убийства. Гай действовал соразмерно времени и установленным в нём суровым реалиям жизни.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Любит Марион - и, догадавшись, что она его предала - не к ней идет с этим - а тут же вываливает это сообщение шерифу, вероятно, догадываясь, чем это закончится...
Тоже обоснованно: уязвлено мужское эго. Он к ней со всей душой, а она в ответ фэйсом об тэйбл. Поэтому порыв обиды и негодования толкнул на этот шаг. Гай моментально вспыхивает, но разум в конечном итоге оказывается сильнее аффектов. Поэтому, хоть Гай и знает о предательстве Марион, он её и выручает, подставляясь сам. Вспомни эпизод, когда он говорит ей бежать да еще и денег даёт.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Запросто бьет по лицу ее отца - человека пожилого. Бросает в лесу своего собственного ребенка.
В те времена различий между молодыми и старыми не было. Это сейчас у нас ударить старика - моветон. Тогда же все действовали соразмерно табели о рангах. Что же до ребенка, то Гай прекрасно понимал, что он не может его оставить: Марион тогда бы точно взбрыкнула. Но и убить его в планы Гисборна не входило. Он оставил его в том месте, где бы дитё непременно нашли. К сожалению, приютов в те года не было. Оставался лес и ежедневно хоженые тропы.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Но когда он с ней разговаривает, чувствуется, что его любовь опасна, постоянное ощущение угрозы. С таким человеком играть очень опасно... Могла ли Марион этого не осознавать? Думаю, она это понимала, но какой у нее был выбор? Сэр Гай очень опасен и очень решительно настроен. Он очень ее любит - но в то же время в безопасности она может быть, только если будет подчиняться его желаниям. Прямой отказ - почти то же, что смертный приговор - что ей, что отцу. Вот и выкручивается, как может - но при этом, возможно, переоценивает его снисходительность.
Моя ИМХА такая, что именно по отношению к Марион угрозы не было. Гай был готов довериться ей и таки сделал это. Эта профурсетка сама виновата, так как позволила ему надеяться на взаимность. Ты вдумайся: он её не прибил даже после того, как узнал, что она ночной стрелок и что именно она пыталась его убить. Если уж после такого дамочка осталась цела и невредима, то и отказ её, выполненный своевременно, не причинил бы ей вред. Марион же водила Гая за нос, использовала да еще и променяла на злейшего врага, бросив у алтаря. Единственный родной ему человек, которому он доверял, просто растаптывает его душу и предает. Это уже не кинжал в спину, это тотальная аннигиляция. Так что если уж кто жесток в игре с чувствами, то это Марион. Если бы она была искренняя и действительно любила Гисборна, он стал бы другим человеком и перестал бы бежать от своих положительных качеств.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Но я - рационал до мозга костей, и плохое я в нем вижу.
И я вижу, но повторюсь: плохое в нём суть следствие, которое поддается логике и объяснимо

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Надеюсь, сэр Гай не очень большой оффтоп
Ни разу! Ведь мы начали с параллелей Торин/Гай. Всё по теме))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2013, 17:10   #94
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
*хто-нибудь, прогните меня пинками из треда!*
Я поняла! Сегодня день оговорок по Фрейду.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:01   #95
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А я бы с удовольствием весь перевод бы почитала-послушала... эх... Но и за это - спасибо .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:06   #96
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
wanre,
Чёёёёёрд, я проспойлерила сюжет РГ!
Не переживай, не страшно, это не Хоббит Я вон тоже несколько первых серий поспойлерила.
Фильм вышел давным-давно, кто мне виноват, что я еще не досмотрела, а уже обсуждаю
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:19   #97
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Что-то я и здесь уже отстала, и в Хибаре... Ну ничего, постепенно все догоню... Наверно...
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:27   #98
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение

Не просто убьют. Он спасет РГ в конце 3 сезона, прикрыв его собой Нипращу!
 
Полностью согласна!
Цитата:

Да, жестокость в нём есть, согласна. Но всё же она не изначальная причина, а сугубо следствие. Из-за этого лично я её, конечно, не оправдываю, но и не осуждаю: скорее могу обосновать, ибо ясен мотив.
Все есть следствие чего-то... Может быть, и у шерифа детство было не сахар... Поэтому все же воспринимаю жестокость просто как одну из сторон его характера, не вдаваясь в причины.
Цитата:
Ты не забывай время, когда всё это происходит. Тогда вассальный принцип чётко соблюдался, а король хоть и был главой государства, но все же не абсолютом. Он воспринимался скорее как представительное лицо, под чьим началом объединена нация.
Ну отчасти согласна... "вассал моего вассала - не мой вассал"
Цитата:
В данном случае им действовал расчет: выгоднее убрать короля и получить профит, нежели чем собственная шкура получит на орехи. Осуждать его за такой подход не могу, ибо вся история Англии - сплошные скандалы, интриги, расследования заговоры, свержения и убийства. Гай действовал соразмерно времени и установленным в нём суровым реалиям жизни.
Согласна, что он действовал по логичному расчету. Однако, ИМХО - убивать спящего - это против понятий чести ( хотя, конечно, удобно). Т.е. считать его человеком чести все же не могу.
Цитата:

Тоже обоснованно: уязвлено мужское эго. Он к ней со всей душой, а она в ответ фэйсом об тэйбл. Поэтому порыв обиды и негодования толкнул на этот шаг. Гай моментально вспыхивает, но разум в конечном итоге оказывается сильнее аффектов. Поэтому, хоть Гай и знает о предательстве Марион, он её и выручает, подставляясь сам. Вспомни эпизод, когда он говорит ей бежать да еще и денег даёт.
этого я еще не видела, судить не могу, мож со временем впечатление поменяется.

Цитата:


В те времена различий между молодыми и старыми не было. Это сейчас у нас ударить старика - моветон. Тогда же все действовали соразмерно табели о рангах. Что же до ребенка, то Гай прекрасно понимал, что он не может его оставить: Марион тогда бы точно взбрыкнула. Но и убить его в планы Гисборна не входило. Он оставил его в том месте, где бы дитё непременно нашли. К сожалению, приютов в те года не было. Оставался лес и ежедневно хоженые тропы.
Ладно насчет старика. Но бить безоружного и более слабого, тем более без необходимости - все же не очень
Что касается ребенка - он обещает его матери отнести ребенка в аббатство и дать денег на его содержание (Т.е. другие варианты были), однако обманывает и просто оставляет в лесу. На воспитание крестьянам, которым самим есть нечего?
Впрочем, понятно, что тогда дети ценностью не считались, а уж нежелательные - тем более. Однако - кто-то подбирал и воспитывал, а кто-то - выбрасывал...
Цитата:

Моя ИМХА такая, что именно по отношению к Марион угрозы не было. Гай был готов довериться ей и таки сделал это. Эта профурсетка сама виновата, так как позволила ему надеяться на взаимность. Ты вдумайся: он её не прибил даже после того, как узнал, что она ночной стрелок и что именно она пыталась его убить. Если уж после такого дамочка осталась цела и невредима, то и отказ её, выполненный своевременно, не причинил бы ей вред. Марион же водила Гая за нос, использовала да еще и променяла на злейшего врага, бросив у алтаря.
Этого тоже еще не видела, не буду спорить. Через пару недель буду знать, наверное
Однако вспомни, как он делает предложение:
-шериф тебя не простит, я не смогу тебя защитить. Выходи за меня замуж.
Т.е. не интересуется ее чувствами по отношению к нему, только - выйдет ли она за него? А отказаться - опасно для жизни. Т.о. соглашается она под давлением, а вовсе не из любви к нему, и он это понимает.
Цитата:

И я вижу, но повторюсь: плохое в нём суть следствие, которое поддается логике и объяснимо
Всему можно найти объяснение - его поведению, и Марион, и шерифа... Увлекательное занятие, мне нравится

Последний раз редактировалось wanre; 09.12.2013 в 20:30.
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:33   #99
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ур-ря! Билеты на премьеру - в кармане! 18-го, в 16-45! Можно минутки начинать считать!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2013, 20:45   #100
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Поздравляю!
А у меня только на 19 Но уж пару деньков потерплю
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:04   #101
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Уф, нароем ли потом - где картиночки тащить?.. С первым Хоббитом у меня эта проблема быстро разрешилась

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Принесу еще новую картиночку:



Что-то я умудрилась проморгать вот эти две работы Эванк.. На одной - как раз Кузница Но мне работы Эванк не нравятся в последнее время - Торин у нее стал тощим, и с человеческими пропорциями. Крокодилушка наша лучше рисует - и душевнее, и каноничнее

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 09.12.2013, 21:32   #102
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Ревелин, захваливает, ой захваливает... нарисую, как руки немного освободятся, а то мне бы еще пару лишнюю, как у этого, у индийского божества какого)))
Вона, у Эван и Двалин не Двалин, а Грэм вовсе - где нос? Где массивный лоб? Лицо тонкое, человеческое...
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 09.12.2013 в 21:35.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:42   #103
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Ревелин, захваливает, ой захваливает... нарисую, как руки немного освободятся, а то мне бы еще пару лишнюю, как у этого, у индийского божества какого)))
Крокодилушка, я не захваливаю! Я просто стала очень критично относиться к артам Торина, и пру в нору далеко не все подряд. И я сама его прорисовала - именно что прочувствовав физиологию и пропорции фигуры гномов. Это было для меня - не художника - более чем сложно, но интересно. Теперь зато любуюсь и могу создавать милые сердцу образы. Все не без пользы - хоть освоила программу.

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Вона, у Эван и Двалин не Двалин, а Грэм вовсе - где нос? Где массивный лоб? Лицо тонкое, человеческое...
Эванк очень распыляется по разным персонажам. А ты сконцентрированно входила в любимый образ - целый год. Вот и результат, и пояснение... Ну, могу, конечно, ошибаться - тебе виднее!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2013, 22:25   #104
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Шутки в ВК я лично воспринимала всегда, как дань тому, что это произведение - для детей в первую очередь. Чтобы им интересно было читать, понимать серьезные вещи через призму шуток, бытовых сценок, забавных ситуаций.
Вообще-то ВК - взрослая книга. И там нет никакого смягчения для детей. Вот в Хоббите есть, да, причем в авторской речи. А в ВК шутки персонажей отражают исключительно их, персонажей, восприятие мира.

Цитата:
Про Торина - вменить ему в недостатки отсутствие чувства юмора я вряд ли смогу - из-за его не в меру несчастной судьбы и тяжелой жизни, о чем и старалась написать.
Однако это безусловно недостаток, хотя он скорее несчастье, чем вина. Тут есть две стороны: одна - способность посмеяться над чем-то плохим и тем самым сделать его менее страшным, и вторая - умение радоваться жизни не смотря ни на что. Прочим гномам тоже не сильно повезло в жизни, большинство из них пережили и нападение дракона, и войну с орками, и прочие беды, но это не мешает им есть, пить и распевать веселые песни. При том, что все они отправились в очень опасный поход. Может, завтра они погибнут, но пока живы, они радуются жизни. Все, кроме Торина. И в самом конце (в книге) он об этом сожалеет. По крайней мере я это так поняла.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.12.2013, 22:33   #105
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Гиллуин, я примерно одинаково восприняла ВК и Хоббита. Просто ВК - произведение крупнее, продуманнее, но я все равно четко видела, что это для детей, адаптировано для детей, написано именно с пониманием этого. Оговорюсь, что я не знаю английского, и читала только русский перевод. Мне знакомые говорили, что он - добрее что ли, проще?.. Не могу оценивать, раз не в состоянии именно оригинал в тонкостях постичь. Сильм - совсем другое дело! Да, это уже по-взрослому. Впрочем, я лично сама довольно критично отношусь ко многому. ВК для меня - тоже сказка.

Цитата:
Сообщение от Гиллуин Посмотреть сообщение
Прочим гномам тоже не сильно повезло в жизни, большинство из них пережили и нападение дракона, и войну с орками, и прочие беды, но это не мешает им есть, пить и распевать веселые песни. При том, что все они отправились в очень опасный поход. Может, завтра они погибнут, но пока живы, они радуются жизни. Все, кроме Торина. И в самом конце (в книге) он об этом сожалеет. По крайней мере я это так поняла.
Ну, могу только еще раз упомянуть о том, что прочие гномы - не главы кланов... Это накладывало свой отпечаток на Торина - так или иначе. Это - тяжкое бремя, а не возможность щеголять и задирать нос. Он привел свой народ в новые земли, они там приживались в трудных условиях. Они вынуждены были пережить и лишения, и заниматься трудной черной работой. А он нес за все это ответственность, и добился того, что они стали жить лучше.
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:38   #106
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Хмм, по поводу языка Хоббита и ВК, который в оригинале, могу сказать, что Хоббит все же написан заметно более простым языком, нежели ВК. Таким образом, Хоббит рассчитан на более младшую аудиторию, чем ВК. Хотя и ВК могут в общем дети читать, но дети - понятие растяжимое весьма)

Пмпм, делай раз, делай два)).. снова пытаюсь прицепить сюда еще пару картиночек с Торином))



__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 09.12.2013 в 23:49.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.12.2013, 23:58   #107
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мири... Ну Ёёёё... Я и так сегодня - полуживая!.. Я не могу смотреть, как его там трепали! Какая лапочка! Какое чудо! Это он, видимо, входит в чертоги Эребора?..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:01   #108
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
А я узнала иероглиф!! Крайний справа - "дракон" в старорежимном китайском стиле. Дайте мне приз скорее!!

В Китае при коммунистах была проведена реформа, и многие иероглифы упростили. Всякий там Тайвань продолжает пользоваться дореформенными.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:15   #109
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Дайте мне приз скорее!!
Приз, говоришь?.. Да за ради!



__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.12.2013, 00:34   #110
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Ревелин,
Какая прелесть
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:37   #111
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Ревелин,
Какая прелесть
У меня таких прелестей - воз и тележка Если хотите - могу частями тут выкладывать
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:11   #112
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ааа, я сегодня определенно в ударе!)) Штырит, определенно штырит!) насмотрелась картинок!)))) И обсуждение пропущенное почитала - тред стартовал на ура я так полагаю!))

Крокодилушка, коллега!)) рисунок хорош!) глаза и правда весьма удались за счет работы со светотенью!) ррреспект!) для быстрого наброска да еще и в условиях приближенных к боевым - очень даже достойно!) и с душой - это самое главное!)

Лето, Ревелин, стихи со второй страницы (вроде вторая страница, да? не путаю) замечательны и вмести со спойлерами сделали мой вечер!) улыбаюсь в 33 зуба!)

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

Выложу пожалуй свое произведение относительно давнее, в Хибаре выкладывала) возможно не все видели моего Торина с джедайским мечом)) ну да, ну кроссовер!)).. ох уж этот хостинг!

 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 10.12.2013 в 01:32.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.12.2013, 01:18   #113
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мири, спасибо за добрые слова! Арт этот я уже видела, но тут его явно видели не все Очень красиво, очень трогательно в чем-то! Мой супруг лично - переживал, что он же от этой штуки поранится! Уберите вы эту "весчь иномирную" от своего любимки! Ну сами же плакать будете и все такое! Он уже тоже переживает за Торина... Любимец уже можно сказать - семейный!

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

Мири, с хостингом - поможем, если надо! Не стесняйся обращаться!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 01:59   #114
Гоблин
Лесная нечисть
 
Аватар для Гоблин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: на просторах интернета
Сообщений: 67
Лайки: 0
С открытием, дорогие форумчане! Такой гном стоит своего собственного Эред-Луина! Пусть у него тут будет лучше, чем во всех Эреборах и прочих золотых приисках!
Гоблин вне форума   Ответить с цитированием
Гоблин получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.12.2013, 02:18   #115
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Гоблин Посмотреть сообщение
С открытием, дорогие форумчане! Такой гном стоит своего собственного Эред-Луина! Пусть у него тут будет лучше, чем во всех Эреборах и прочих золотых приисках!
Гоблин, спасибо!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:20   #116
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
У меня таких прелестей - воз и тележка Если хотите - могу частями тут выкладывать
Конечно, выкладывай!
wanre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 15:03   #117
Гиллуин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гиллуин
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,451
Лайки: 73
Цитата:
Просто ВК - произведение крупнее, продуманнее, но я все равно четко видела, что это для детей, адаптировано для детей, написано именно с пониманием этого.
В письмах Толкина к издателю прямо сказано, что ВК - взрослая книга и написана для взрослых. Хотя многие дети ее читают.

Цитата:
Оговорюсь, что я не знаю английского, и читала только русский перевод. Мне знакомые говорили, что он - добрее что ли, проще?..
Какой перевод? Их куча. Я предпочитаю перевод Каменкович и Каррика. И советую почитать, если сможете найти. Желательно с комментариями. Они очень недетские, мягко скажем.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

Цитата:
Ну, могу только еще раз упомянуть о том, что прочие гномы - не главы кланов... Это накладывало свой отпечаток на Торина - так или иначе. Это - тяжкое бремя, а не возможность щеголять и задирать нос. Он привел свой народ в новые земли, они там приживались в трудных условиях. Они вынуждены были пережить и лишения, и заниматься трудной черной работой. А он нес за все это ответственность, и добился того, что они стали жить лучше.
Это все понятно. Но не обязательно переживать по этому поводу 24 часа в сутки семь дней в неделю. Точнее, крайне нежелательно, потому что это верный способ сойти с ума. Даже драконье колдовство не понадобится, но если еще и колдовство... Ну, тогда все плохо, что нам и покажут.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

Цитата:
Хмм, по поводу языка Хоббита и ВК, который в оригинале, могу сказать, что Хоббит все же написан заметно более простым языком, нежели ВК. Таким образом, Хоббит рассчитан на более младшую аудиторию, чем ВК. Хотя и ВК могут в общем дети читать, но дети - понятие растяжимое весьма)
Поверьте, дети могут много что читать. Это я вам как специалист по детскому чтению говорю В том числе и совершенно недетские книжки.
__________________
Мечта не есть реальность, но не всуе мы мучаемся, за мечту воюя и боль одолевая, ибо мы сим преодолеваем силы тьмы и зла, о коем знаем, что оно в юдоли нашей суще и дано. Дж. Р. Р. Толкин Мифопоэйя
Гиллуин вне форума   Ответить с цитированием
Гиллуин получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.12.2013, 18:49   #118
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Конечно, выкладывай!
Вот - одна из любименьких Потом еще подберу. Там просто много и с другими гномами...



---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:00 ----------

В моих закромах пока что найдешь - быстрее по новой сделать С Килифилями сейчас поищу одну, что жуть всем понравилась, помнится...

Это из новеньких:

__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 10.12.2013 в 18:12.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.12.2013, 23:30   #119
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Цитата:
Никаких человеческих пропорций! Баба Яга против! Торин - гном! Сама изучала по всем картинкам, воспроизводила, сопоставляла все. Там человеческую фигуру надо очень глобально перерабатывать...
а можешь мне рассказать, как и какие пропорции?
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 23:49   #120
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Пламя Запада Посмотреть сообщение
а можешь мне рассказать, как и какие пропорции?
Да видно, в принципе. Ноги - короче, кости шире, фигура коренастая, приземистая. Выходит, что талия значительно ниже, чем у людей. В этом основная диспропорция, которую выставить труднее всего, если привык рисовать фигуру человека. Эванк на том, по сути, сейчас и палится. Она - классическая художница. Абсолютно не человеческие конечности - эдакие ручищи или лапы. Голова у них больше, чем у людей, большие уши (почти такие же как у эльфов, только не видно под шевелюрой)... Шея толще и короче. Ноги - не то, что кривоваты... Скорее это эффект естественный, связанный с тем, что они очень сильные и должны быть устойчивее в этом случае. Есть аналоги - и среди животных, и среди людей, живущих в трудных условиях либо имеющих отклонения в развитии и физиологии. Я уточняла у мужика знакомого - можно ли такого красавчика встретить в нашем мире. Сказал - можно! Потом подумала, что в моем подъезде же живет мужик, во всем и похожий на гнома Надо искать! Такая милота же того стоит!

Я вот еще натащила веселых картиночек. Принимайте!









Вчера люди просили скринку Торина рядом с Элрондом... Вот - в одном флаконе и прикол и скринка. Чистой у меня вроде бы нет...


 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования