Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2014, 12:44   #61
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
От всего сердца -УДАЧИ!!!
А вот когда я своим займусь , даже не знаю...
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 08.06.2014 в 15:46.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.06.2014, 14:05   #62
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
По готике
Ага! Все интереснее и интереснее! Чувствую, финал близко. Ждемс последние главы. Мне особенно про кольцо Аданоса интересно.И надо наконец воссоединить супружескую чету!Ира, браво- браво!
 
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.06.2014, 15:47   #63
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Revelin!
История просто захватывающая! Жаль, что меня с вами не было раньше, и я запуталась. Нашла только две последние главы. Подскажите где еще! Я с удовольствием прочитаю. Так не понимаю много. Прочитала что это уже конец
 
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 16:02   #64
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Река Времени, как и любой другой вселенной, течёт через всё Эа. Она путешествует в его потоках, что омывают Арду, воспринимается это, как ПРОШЛОЕ.
Замок- вне времён и пространств, вернее где-то в его прослойках. И тем удобнее возвращаться сюда и осмысливать узнанное.
Времена и эпохи Арды...Вмешиваться напрямую- ЗАПРЕЩЕНО!А наблюдать реальность происходящего(даже не «запись» в каком либо виде) порой просто невыносимо,проживать всё по-настоящему, когда на твоих глазах рушатся гордые города, гибнут живые существа, видя и понимая причины ,по которым происходят катастрофы. И лишь благодаря тому, чем обладает она, может чувствовать моменты, когда возможно КОСВЕННОЕ вмешательство, НЕ НАРУШАЮЩЕЕ основного хода истории этого мира.. ...Трудно быть богом!Откуда всплыла эта фраза?.Наверное из тех же потоков Пространства, что несут в себе информацию. Да само пространство- сплошная ИНМОРМАЦИЯ! Оно , «запоминает», «впитывает в себя», всё когда-либо случившееся, и это «случившееся»- упорядоченно. А хаотичны лишь отдельные элементы, «кирпичики», «извлекая» которые, на «основание» прошлого можно «складывать» будущее, что в сущности и делают те, кому дано ВИДЕТЬ, те, кто способен узреть эти элементы, извлечь их. Поэтому прошлое- фундаментально, а будущее- подвижно и его возможно сложить как кусочки мозаики. Составляющие будут те же, а вот «узор» может получиться разным..
В своих путешествиях, она не только познала, прочувствовала структуру сей вселенной, но и стала понимать основные законы, питающие МАГИЮ. По сути магия сродни Силе, только с несколько иначе проявляющимися свойствами , а её струи пронизывающие всё Эа- потоки энергии, питающие всё живое. Здесь магия — сама основа жизни. Впрочем, может как и везде, лишь называется по- другому. Может аномалии гиперпространства и соединяют между собой только те вселенные, чьи законы сходны между собой...Может они рождаются одна из другой или существуют параллельно. И энергия ( информация) перетекает одна в другую как в сообщающихся сосудах....Версий может быть множество. И рассуждать и гадать можно бесконечно....Как бы там ни было слова бессильны точно передать, то что чувствуешь, ЗНАЕШЬ...
Познание...Мысль вспыхнула на краю сознания... Некто тотчас...( как это описать) проявил себя...всего лишь ..тень взгляда. И было это не волнение, а просто минимальное, НИКАКОЕ внимание...Но благодаря чему мысль оформится не успела.
Довольно...Есть конкретное место и цели...


Как хорошо, что в Замке можно отрешиться от всего и побыть самой собой. Лишняя сила остаётся за порогом..
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.06.2014, 21:24   #65
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Ревелинчик
я сегодня утром писала пост по готической истории, а сегодня его не вижу ты его не видела?
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:18   #66
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Post

Предвечерняя тишина... Даже птицы за окном не пели.
Хельд стояла на лесенке в библиотеке, ища новый фолиант. Что именно она хотела почитать, гномка не знала. С первого дня её почему-то смутно тянуло в библиотеку, а осозналось только сейчас. Бофур с утра опять пошёл в шахту, на вопрос Хельд лишь таинственно померцав огоньками в чёрных глазах. Что он там задумал, оставалось тайной. Но пока расспрашивать его было рано.
Стоя на верхней ступеньке деревянной стремянки, сохранившейся в хорошем состоянии, Хельд водила взглядом по книгам. Неожиданно она заметила пыльный том, стоявший отдельно от книг. Осторожно, стараясь не нарушать равновесия, гномка дотянулась до него рукой и взяла с полки.
Книга явно была издана ещё в незапамятные времена, но сохранилась хорошо, как и всё остальное в этой библиотеке. С тяжёлой добычей Хельд спустилась вниз и уселась прямо на пол, предварительно кинув на плиты плащ - сидеть в пыли не хотелось. Библиотека вообще поражала своим антуражем - за сотни и тысячи лет здесь даже выросли деревья, сумев пробить вековой камень, и плющ обвил высокие витражи. Одна пышная крона образовала зелёный зонтик прямо над головой Хельд, другая проглядывалась сквозь остеклённую крышу - крепкий ствол пробил одну стеклянную секцию и разросся листьями уже на просторе. Хельд нравилась такая обстановка. Она словно соединяла крепость скал и мягкость создания всего цветущего и зелёного из земли - и в то же время чувствовалось, что здесь всё не так просто, как кажется. Вообще всё это место не таило никакого зла, замок был гостеприимным, однако чувствовалось, что в незапамятные времена, ещё до эльфийских песен, здесь творились неоднозначные дела.
Хельд почувствовала это мгновенно, когда они только въезжали в замок.
Открыв книгу на первой попавшейся странице, гномка не спеша подула на странички, сдувая пыль. На пожелтевшей бумаге проступили непонятные символы. Вглядевшись, девушка вдруг распознала шифр, которого не видела долгие годы. Стоило всего лишь намочить страницу с таким шифром, чтобы проступила истинная информация. Хельд не зря всю свою жизнь интересовалась чтением и провела два с половиной месяца в Ривенделле. Этот шифр когда-то давно использовали гномы на заре своей цивилизации, но его происхождение было гораздо древнее и терялось в веках. Перевернув страницу, Хельд продолжила читать дальше, изумляясь всё больше. Неожиданно голова закружилась. Гномка решительно тряхнула головой - уж на что, а на своё крепкое гномье здоровье, закалённое во многих путешествиях, она не жаловалась никогда. Головокружение не пропало, а только усилилось. Хельд продолжала смотреть на символы, а картинка перед глазами шаталась всё сильнее. Внезапно перед глазами вспыхнула золотая вспышка, сознание перевернулось, и перед глазами замелькали картинки, выстраиваясь в цепочку несуществующих воспоминаний.


...Большой зал с высокими колоннами освещён лишь ярким очагом по центру. Потолок отделан красным камнем. За колоннами властвует необычайно жаркая ночь, но здесь, благодаря умелой архитектуре и системе вентиляции, конвекция поддерживает нормальную температуру. Огонь гудит, иногда мелькая искрами, и тяга от отверстия в потолке над ним увлекает ароматный дым вверх.
Она не спеша идёт по каменному полу, держа корзинку со специальной смесью в руке. Её стан облегает лёгкое красное платье. За спиной спускается длинная чёрная коса. Остановившись у очага, она запускает свободную руку в корзину и бросает горсти лёгкого тёмно-алого порошка в огонь. Это своеобразный ритуал. Огонь гудит и разгорается чуть ярче, а отдельные языки приобретают алый оттенок.
- Красиво. Как и вы, - слышится мужской голос, и из-за колонны выходит мужчина. Он довольно харизматичен, а в знакомых чёрных глазах отражаются языки пламени. Или это искорки его собственной натуры?..
Она ставит корзинку на пол и старается вести себя спокойно, хотя при виде весёлых огоньков в его глазах обычная уверенность тает.
- Простите, но как вы сюда попали?
- Я умею чувствовать камень. А по запаху понял, что здесь очаг, - мужчина приближается к огню и останавливается напротив неё, протягивая ладони над пламенем. Но весёлые чёрные глаза по-прежнему смотрят на девушку.
- Здесь не положено появляться посторонним, - почему-то говорит она, хотя строгого правила нет, сюда просто нежелательно приходить чужакам.
Но его обаяние подкупает.
- Что ж, я надеюсь, что я не буду таким уж посторонним, - он протягивает ладонь. - Не позволите ли мне вы поцеловать вам руку?
Она прищуривается и смотрит на него, но его яркая улыбка и чёрные глаза действуют на неё. Она протягивает ему свою ладонь. Он прикасается губами к кисти, но это нечто большее, чем вежливость - горячие губы мягко проводят по тыльной стороне, и он выпрямляется, продолжая сиять улыбкой...


...Хельд резко распахнула глаза, приходя в себя. Она лежала на полу Библиотеки, а над ней склонился встревоженный Эктелион.
- Что с вами? Я почувствовал ветер прошлого и увидел вас без сознания, когда зашёл сюда, - участливо сказал он, помогая ей встать. Однако Хельд было не до него. Она расширенными глазами продолжала смотреть никуда. Книга была крепко прижата к груди.
- Это... это был Бофур... - выдохнула она.
Эльф продолжал внимательно смотреть на неё. Если он что-то понял, то теперь старался истолковать правильно.
Гномка подняла наконец озадаченный взгляд на него.
- Я... я видела картинки... Это как воспоминания... Но в моей жизни никогда не было таких событий! И воспоминаний быть не может!
- Вы читали книгу? - понял он.
- Да. Два символа... А потом закружилась голова... Но того, что я увидела, никогда со мной не происходило! Я этого не могу помнить! Только...
Хельд вдруг вспомнила, что этот зал иногда снился ей в снах.
- Сколько я лежала?
- Полчаса...
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©


Последний раз редактировалось Held; 08.06.2014 в 22:21.
Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 09.06.2014, 14:08   #67
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Жаркое полуденное солнце властвовало за стенами Замка. Но древние каменные стены сохраняли внутри прохладу, и утро после бессонной ночи так хотелось продлить подольше! Спальня, отделанная в голубых тонах, нежный аромат цветов… Княжна столь любовно и заботливо собрала их, что листья и лепестки даже не думали увядать, продолжая радовать глаз своей красотой и нежностью.


Руки сами собою без устали гладили локоны любимого, разметавшиеся по шелковой подушке, а внимание ловило каждое колыхание ресниц, обрамляющих полусонные глаза. Ну кто только мог подумать, что гномы грубы и бесчувственны?.. Ведь нет на свете существа более теплого, мягкого и ласкового!

- Звездная Леди так красиво говорила о Магии… Мне никогда не понять ее – эту вашу магию.
- Отчего же? Понять суть магии может каждый.
- Наш удел – грубая сила.
- Но Сила тоже бывает разной. Не обязательно – грубой и заключенной в напряжении мускулов. Сила есть все, что движет вперед те или иные начинания. Магия – сила чувства, намерения. Поэтому лишь самая возвышенная любовь и чистота помыслов способны «творить чудеса», на самом деле не являющиеся никакими чудесами. Вторая сила - Знание. Ею можно делиться, и даже нужно. Это – ну как растить дитя. Ты же не страдаешь оттого, что учишь своих племянников? От тебя знание не уходит. А вот Энергия – это сила жизни. И силу жизни надо беречь от чужих. Есть твари, которые этим питаются. Она снисходит на каждого от того Великого и Вечного Начала, у которого много имен, и которое породило все миры и всех существ, их населяющих. Пока мы едины с этим Первоначалом, мы живы, и ничто не может уничтожить нас. Само же Начало – и есть единство Энергии и Информации: самых главных ценностей. Ничто осязаемое не может быть ценнее. И уж всяк ничто осязаемое не способно содержать чью-то душу. Душа – частица Начала. Она тоже Энергия и Информация.
- И как же сберечь свою Силу Жизни от тех, кто ею кормится?
- Не поверишь, это очень просто!
- Правда не поверю.
- А нужно всего лишь сделать то, что разум называет неверным. Например, ответить добром и любовью на причиненное тебе зло. Только тогда темная тварь останется без своей вожделенной пищи, и сила ее иссякнет, растворившись в желчи и яде. Ты же поступишь верно, и будешь достоин уважения.
- И много ли таких темных тварей? Как их узнать, чтобы сразу же уничтожить?
- Действительно опасных не очень много. И упаси тебя Эру желать им смерти! В этом ты и совершишь главную ошибку, отдав им свою силу. Да и смерть для них – вожделенное избавление. А вот жизнь, которой они живут, сама страшнее любого наказания.
- Меня всегда учили тому, что тварей надо убивать. И прошу тебя, не грусти! Не думай о таких вещах. Ведь истари обещал нам тут защиту. Здесь не может быть ничего подобного.
- Здесь – да!
- Улыбнись… Ты уже который день грустишь.

Когда смешная неказистая лапа гладит твою шею и волосы, и прикосновения эти нежнее, чем у ребенка, хочется плакать от счастья. Плакать и касаться губами этих лап, этих щек, этих локонов и теплых губ… За стенами еще долго будет палить жаркое солнце. Зачем же покидать спальню?..
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 09.06.2014, 18:41   #68
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Ревелинчик
меня удивило то, что орки могут быть чистюлями
и чем плохо свойство намагничиваться? разве многие металлы и сплавы на это способны?
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:40   #69
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эовин,
Металл магнитится сам по себе. Это его естественное свойство. Чтобы получить не магнитящийся сплав, нужно:
1. Легировать его соответствующими присадками, которых там несколько;
2. Построить завод с технологией, отличной от обычной сталелитейки. Дело в том, что транспортируют металлопрокат на магнитных держателях. А с этой бякой так не выходит.

Оно правда бяка: плохо сваривается, быстро ржавеет, не прочная. Но в районах действия приборов, на которые магнит влияет, не допускается применение обыкновенной стали. Только маломагнитка. Приборы врать начнут. В судостроении это район гирокомпаса. А поскольку эти вот заводы со спец. технологией остались в свое время на Украине, проблем с маломагниткой было море. Сейчас, наверное, уже в России освоили. Но она очень нужна.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2014, 19:44   #70
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
ну ты огонь!!!
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:07   #71
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Расстелив на полу плед, я села в позу для медитации. Освободить разум, ощутить окружающее пространство одним целым, связь между вещами и живыми существами. Как оказалось, Замок позволяет контактировать с Силой на более глубоком уровне, чем я могла предположить ранее. И сегодня я вновь почувствовала нити Силы, протянувшиеся в будущее, ветвясь вероятностными кронами и корнями уходившие в сформированные узоры прошлого. Я подключилась к информационному полю Силы, ощутила как время и пространство различных вселенных сплетается в замысловатый поток. Казалось, что все эти миры существуют независимо и в то же время связаны...
Вот Арда, я всегда первым делом чувствую именно ее. Главная временная последовательность сияла ярко и я пустила свое сознание свободно следовать вдоль нее... И снова то же видение: Падение Гондолина. Снова водяной пар пополам с едким дымом, механические драконы и балроги с огненными бичами. Снова кровь на разбитом мраморе мостовых, остекленевшие глаза незнакомого мне воина Дома Ласточки с разорванным железными когтями горлом, рядом вздыбилась скрюченная лапа, погребенного под обломками стального чудовища. Снова лавина вороненой стали с раскаленным блеском червонного золота — воины Дома Молота Гнева теснили со всею яростью огненные бичи, но им суждено сгинуть в пламени, всем до единого. Снова снопы искр от секиры Готмога, слепая ярость и Эктелион, пронзающий предводителя балрогов, и увлекаемый последним в холодный и глубокий пруд фонтана.. Как же больно это видеть! Сердце словно сжато железными когтями балрога. Вмешаться! Предотвратить! - кричало все мое существо. Но это главная временная последовательность, вмешательство запрещено. Должен быть выход, есть нить, которая позволит спасти Его, не нарушив главную последовательность, ход истории и ткань мироздания... Возможно где-то в связях между мирами.
Связи.. Контакт с Силой вышел на иной уровень. Здесь уже не было Тьмы. Не было Света. Была лишь Единая Сила. Я словно стала самим полем Силы соединяющим бесконечное множество миров. Я видела, как миры рождаются, живут и умирают, как вспыхивают сверхновые, как формируются Галактики, как зарождаются планеты вокруг своих звезд, как развивается Жизнь, как возвышаются и падают цивилизации. Мое сознание стало непостижимо огромным, его захлестнул поток информации, и повсюду мерцали и ветвились вероятностные линии, змейкой вилась главная последовательность.. Где же необходимая мне связь? Замок? Плотная сеть линий окутывала его, нити простирались между мирами. Как найти нужную? Я знаю, она здесь. Замок поможет мне, не знаю как, но поможет..
Сознание вернулось на предыдущий уровень, я сосредоточилась на Замке, ощущая каждый его свод, каждое помещение, от погребов до крепостных стен и башен... Королева Айре и Торин, в поле Силы они сияют Любовью. Эллен, звездная леди джедай, знакомое по старым временам мерцающее особым образом присутствие в Силе. Магия. Энергия. Информация. Ведь все так и есть... Княжна Мари преисполненная ожидания возвращения своего возлюбленного... Хельд. Хельд! С ней связано странное возмущение в Силе, она что-то нашла.. там, в Библиотеке! Книга... она воздействует на сознание.. не вижу толком, очень сложное переплетение нитей... что-то связанное с воспоминаниями. Там же мощное светлое присутствие Эктелиона.
Меня выдернуло из транса, дыхание сперло, я вскочила на ноги, судорожно хватая ртом воздух, чтобы тут же рухнуть как подкошенная в объятия Эктелиона.
- Милая Мири, что с тобой? - он крепко прижимал меня к себе, не давая упасть. На ногах я держалась нетвердо.
- Я... Со мной все хорошо, это из-за медитации, новый уровень... Я что-то почувствовала, что-то с Хельд, как она?
- Теперь уже все в порядке. Я нашел ее без сознания в Библиотеке рядом со странной книгой. Страницы испещрены шифром гномов. Я пока не могу дать внятного объяснения тому, что произошло, но книга каким-то образом пробудила в Хельд видение.. видение событий, похожих на воспоминания. Хельд говорит, что таких событий с ней никогда не происходило.
Перед внутренним взором засиял узор вероятностных линий.
- Сила подскажет ответ. Эта книга, возможно вызывает связь с информационным полем. - задумчиво произнесла я, - Во всяком случае, так я думаю. Надо разобраться детальнее.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 09.06.2014 в 23:44. Причина: Зачищены очепятки)
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.06.2014, 01:54   #72
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
В плотной сети линий, опутавших Замок подобно паутине, но, оставшихся невидимыми и даже неведомыми - есть те, что подпитываются самой чистой и самой главной силой - Любовью. А Любовь всегда подвигает не разрушать, а созидать...

- Ты опять таишь от меня главное! В чем различия житейской и боевой магии? Почему ваше оружие оказывается сильнее нашего даже в руках хрупкой женщины?
- А ты до сих пор не понимаешь, что настоящую силу, да и магию тоже, можно обрести, всего лишь забыв о своем пропертом упрямстве. А еще - жара уже давно спала, дивный вечер к нашим услугам!
- Что же?
- А то, что можно одеться и пойти к друзьям. И я даже помогу! Ведь если я не помогу одеться...


...Долгая пауза в разговоре...

- Все они - твои друзья. Я же не считаю другом одного из них!
- Почему? Если бы не он, ты шел бы много миль пешком по солнцепеку.
- Он хочет сам выглядеть мужчиной! Только он!
- А разве я сейчас с ним, а не с тобой? Мужчиной может чувствовать себя только тот, с кем рядом женщина. И оба вы - настоящие наши герои.
- Он... Эльф!
- И что же? А я, прости, человек родом из мира, где только каждый пятидесятый знает о твоей родине!


Вечер сегодня очень теплый, но все просьбы провести его без шубы и брони - бессмысленны. Когда рядом с тобою настоящий гном, нужно и самой стать на большую часть - гномкой...

- Ради бога, не бери с собой оружия! Мы идем просто ужинать с друзьями! И вокруг Замка - магический купол.
- Ты тоже упрямица. И если бы я не видел в твоих руках оружия сильнее моего...
- Да идем же, пока там можно полакомиться изысками средневековой трапезы!
- Но там будет - Он!

- Если ты говоришь об Эктелионе, то он там, конечно же, будет. И он будет - как во все свои века - истинным лордом славного Гондолина! А вот тебе я сейчас напомню, что за одним столом с тобой окажется победитель сильнейшего из балрогов...

...Как же он сейчас прекрасен!... Даже самое сладкое совершенство в теле и разуме не сможет быть лучше для той, что любит...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 10.06.2014 в 01:57.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.06.2014, 14:17   #73
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Мари сидела в гостиной и размышляла о встрече Фарамира с родственниками, перипетиях взаимоотношений гнома и эльфа, и о том, как хорошо в Замке, никаких беспокойств,тревог,все замечательно и здорово. Она была уверена в том, что возлюбленные подруг обязательно найдут общий язык и также станут частью нашего общего мира, в который мы вложили столько усилий и души. Девушка не очень хорошо знала характер самого Торина, но судя по словам Айрэ, такого упрямца нужно было еще поискать... Мари улыбнулась при мысли об Айрэ. Насколько же сильна ее любовь, и терпение...Хватило ли Мари столько же сил, чтобы преодолеть все препятствия и трудности в обретении своего единственного спутника жизни? Ей вспомнился визит Фарамира в Дол- Амрот, отца и будущего жениха, сидящих в зале, когда она вошла и впервые увидела князя, о котором столько слышала. Он наш дальний родственник, а раньше они не были знакомы...Как странно...судьба играет всеми нами...Вспомнила она их первый танец, улыбку мужчины, смотрящего на нее внимательно и смущенно, беседу на террасе, ее беспокойство о том, не тяжело ли ему танцевать и весь вечер ходить с ней, после продолжительной болезни...Хотя он уверял, что нет, однозначно она никогда бы не узнала. Он никогда бы не позволил себе проявить слабость в ее присутствии. Их моментальное сближение, общение, частые визиты...Все так хорошо, спокойно, радостно, никаких сомнений в его чувствах не было. У них все было прекрасно, никаких препятствий...Отец был рад, что наше родство еще больше упрочится. А если бы все иначе? Если бы ей пришлось преодолевать все то, что ее подруге? Нежная домашняя роза, выращенная в тепле и заботе. Война почти не коснулась ее...Она никогда не заботилась ни о ком, кроме себя, и не размышляла о силе своего характера.Надо признать честно, Мари сблизилась с Айрэ, восхищаясь ее чувством к Торину и силой духа. Как здорово, что есть друзья, у которых можно поучиться навыкам, необходимым в жизни...Как здорово, что есть друзья, готовые всегда прийти на помощь, невзирая ни на что... Мари отвлеклась, услышав знакомые голоса...Мири и Эктелион говорили о чем-то, но она не могла разобрать слов. Какая красивая пара...Предвкушая ужин в кругу друзей, она зажгла свечи и принялась расставлять столовые приборы. Приближался вечер...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 10.06.2014 в 14:20.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.06.2014, 04:36   #74
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Замок положительно возвращает к Сути и Истине..

Готическая история и ее продолжение - будут длиннее, чем когда-либо! Делю на две части.

Улучшить свое мастерство – одна из главных радостей в жизни любого гнома. Когда же навык, знания и возможности вырастают на порядок, это сродни одержанию великой победы. Это такое же упоение, как пир после славной битвы, это важнее находки огромного самородка или новой жилы, несущей золото. Молот срастается с рукой, металл сам начинает говорить с тобой, а наковальня под ударами поет и ликует. Руки жжет желание улучшить все свои прошлые поделки, что когда-то казались верхом достижений, достойным всяческой гордости. То, что раньше представлялось искусством, теперь кажется просто ремеслом. Искусство же только теперь начинает выходить из твоих рук. Родное дело видится теперь в ином свете, словно глядишь на него откуда-то сверху. А с высоты всегда видно шире и больше…

А ведь то было лишь начало долгих экспериментов и опытов со сплавами! Что же дальше? В тайниках древней кузни были припрятаны меч и две секиры формой, как у гномов, что много легче, но прочнее изготавливаемых орками. В придачу к этим достоинствам, они должны были почти не подвергаться старению и разрушению ржавчиной. Показать их Ур-гошу означало заслужить безмерное уважение и новый статус на шахтах. Такая заслуга подарила бы и полную свободу, и вожделенное признание. Возможно ли было мечтать об этом, стоя у входа в гору всего лишь четыре месяца назад?.. Нужно ли говорить о том, как жаждала этого признания душа мастера, которого взяли в прииск лишь чернорабочим?..

То было справедливое и гордое тщеславие, заслуженная награда самолюбию. И оставалось лишь пойти и показать новые клинки управляющему… Но сердце дрогнуло при мысли о том, что так можно своими же руками загубить дело примирения орков и нордмарцев. Орки поступились своими принципами и начали переговоры. Но ценою сделки был нордмарский секрет. Если раскрыть его нынешним хозяевам шахты сейчас, у них не будет стимула говорить с северянами дальше. Гора и кузня будут навсегда утрачены для тех, кто жил промыслом в этой горе тысячелетия. Отец Анастасии мечтал о том, чтобы его братья из клана получили доступ в родную гору. Он был великим мастером, а его дочь одна из тех, кто спас твою жизнь. Можно ли отплатить за это – предательством их доверия и всего их клана?..

Но что же делать? Скрыть свои умения и через время просто незаметно покинуть гору? И остаться в их памяти не то безумцем, не то лжецом, а то и пустобрехом! Ведь Харлаку чуть не обещаны новые клинки, и уж никто тут не ждет, что их любимец и герой Ниаша исчезнет вдруг, даже не попрощавшись… Воины не поступают так. Особенно с теми, чью жизнь довелось спасти тебе самому. Вот она – нелегкая участь дипломатов и политиков. Нельзя быть другом всему миру. А коли приходится выбирать, уже счастье поступить так, чтобы не прослыть подлецом в памяти у всех вокруг. Какое бы решение принял сейчас Акаша? Он то был настоящим военным вождем и победителем. Но не все его знания передались с возвратом Камня Предков…

Гробницу нужно было еще раз обследовать. Что, если Кольцо совсем рядом? Но такая вещь должна быть сокрыта так, что ее не найдешь на поверхности. И это противоречит Пророчеству. Сказания упоминали о том, что перед смертью легендарный герой совершил долгое путешествие. И лишь по возвращении распорядился о передаче власти, завершил все дела и сам распрощался с родным кланом. Его никто не хоронил. Поэтому и нет упоминаний об этом событии. Он ушел сам, предчувствуя смерть. В память о себе он оставил сородичам свой камень. И, выходит, пришел сюда, чтобы навсегда остаться под этой печью среди жил редчайших металлов… Своими руками он изготовил этот саркофаг, поднял пол кузни и сокрыл в стене тайник для камня. Достойный уход для великого кузнеца!

Акаша не мог пользоваться силой самого артефакта, но знал, что кольцо необходимо для возвращения Аданоса. Остальных четырех храмов он никогда не видел. Но тогда для потомков должны были остаться какие-то знаки о местонахождении реликвии. Он не спрятал бы кольцо лучше самого бога, и за тысячелетия его бы нашли. Но этого не произошло. Никто уже не верил в существование кольца и самого Пятого Храма. Герой, достойный получить все пять божественных элементов, будет руководствоваться пророчеством, которое во времена Акаши не считалось детской сказкой. Древние очень серьезно относились к таким вещам. Поэтому сказания и передавались из поколения в поколение. Так что же? Выходит, он вернул кольцо в Волчью Гору?...

«Надежно сокрыты от храмов ключи,
На каждый по пять, и их все не найти»


Для того, чтобы получить кольцо, ему нужно было открыть храм. Первоначально он нашел пять ключей от него и догадался о его расположении в месте темной силы. Маги, ощущающие ее, были во все времена. Потом, в конце жизни, Акаша возвратил реликвию и закрыл тайник в горе теми же ключами. И ключи эти не должны быть утрачены, иначе пророчеству не свершиться!

Мысль о том, что ключи в саркофаге, заставила скорчиться от отвращения. Герой, достойный получить такую вещь, никогда не занялся бы вскрытием гробов. Это во все времена и у всех народов было кощунством. Где Айрэ находила свои ключи от остальных храмов? Нужно было расспрашивать ее больше, да и интереса больше проявлять к ее деяниям! Судьба позволила столько времени провести с Черным Странником, удел которого открывать эти храмы и получать артефакты из них! И не знать ровным счетом ничего об этих ключах… Как же все мы бываем неблагоразумны!

Из головы не шла знаковая цифра пять. Чего здесь пять? Хоть где-то? Или скорпион, как на заслонке печи? Обследовав с факелом все подземное помещение, удалось обнаружить лишь одну вещь, связанную с «пятеркой»: выбитые на каменной крышке руны содержали рисунок: четыре символа, образующие ромб, и пятый посередине этого ромба. Знаки были вырезаны в камне просто с ювелирной точностью. И они были много глубже и крупнее остальных надписей. По углам саркофага стояли металлические слитки простой прямоугольной формы. Единственной их особенностью была та, что сделаны они из магической руды, причем очень чистой. Просто украшение? Для кого и зачем? Эту гробницу никто никогда не видел. Отливающая голубым светом болванка оказалась неожиданно легкой. Внутри она была полая, а точнее – содержала выемку странного предмета, напоминающего конус со сферическим навершием на тонком его конце. Точно такие же очертания имела одна из рун на крышке саркофага. Вторая форма походила на цилиндр, вокруг которого обвита змея. Третья отливка единила полусферу и два разносторонних конуса. А внутри четвертой располагался воображаемый предмет, состоящий из трех сочлененных шаров разного размера. Конечно же! Акаша ведь был кузнецом! И он запечатлел ключи в кузнечных заготовках! Это формы для отливок, и лишь подобный ему мастер сумел бы совместить две половины абсолютно точно и чисто обработать поверхность! Но форм четыре. Где же пятая? Ключей должно быть пять.

Вновь возникшая загадка не давала покоя. Впрочем, правильнее всего было заняться изготовлением хотя бы четырех ключей, уповая на чудо узнать тайну пятого. Руна, обозначавшая его, выглядела кольцом, от которого исходят пять лучей.

Ур-гош был в бешенстве от требования найти и позволить использовать слиток чистой магической руды.

- Ниаша, да ты хоть знаешь, сколько стоит такой материал? Да за эти болванки – убивают!
- Я знаю.

В запале хотелось выложить ему все до мелочей о том, что это знание не понаслышке.

- Ее никто здесь не может ковать. Этот металл словно уходит от молота, и одному Белиару известно, откуда у нордмарцев клинки из него!
- Так вот и узнаем – у нордмарцев!
- Они сперва наврут тебе, а потом свернут при первой же возможности твою лохматую башку! Да как ты только ходишь с такими патлами! Как они до сих пор не загорелись от огня кузнечной печи!
- Так если вы все равно не можете ковать голубой металл, но он у вас есть, почему бы тебе не дать его мне? Даже если у меня ничего не получится, я верну слиток обратно. Металл это не дерево или камень. Его нельзя потерять безвозвратно.

Возразить орку было нечего. Ведь весь испорченный материал они и сами переливали в заготовки и использовали повторно.

- Хорошо. Я найду для тебя такой слиток. Но ты отвечаешь за него головой! И если хоть один из наших кузнецов узнает об этом…
- Можешь не беспокоиться. Я не привык болтать подобно хашишинам.
- Болтать умеют не только хашишины. Надеюсь, ты не разочаруешь меня и вновь окажешься настоящим мужиком. Будем считать мой дар платой за спасение людей. Ты просишь очень дорогого.

Через день бесценная заготовка, играющая сине-голубыми переливами, была в руках. Работа над ключами была начата, но оказалась неожиданно сложной и почти что не выполнимой. Все приемы, вошедшие в руки с магическим ритуалом, были бессильны. Отливка извивалась, словно была живой и не хотела получать удары молота. Нужно было вновь вспомнить все и поразмыслить…

Акаша открыл магическую руду и научился с ней работать благодаря кольцу. Свои секреты он передал с Камнем Предков. Но не этот. В послании избраннику Аданоса отсутствует один ключ, и выходит так, что этот избранник должен владеть навыками ковки необычного материала. Замкнутый круг?..

Страшная усталость требовала сна, но тяжкие мысли не подпускали этот самый сон даже близко. Милая, если бы только ты была сейчас рядом! Все загадки разрешились бы сами собой, а от одной твоей ласки жизнь стала бы сто крат прекрасней! Можно быть сколь угодно сильным. Можно не ведать страха и не чувствовать боли ран. Можно владеть любым оружием и прямо смотреть в глаза опасностям и трудностям, вставшим пред тобою. Но сколь же извилисты бывают пути! Сколь изворотливы и бесчестны те, кого не взять оружием… Сколько же змей убивает благородных хищников, открыто не выходя на поединок, используя яд, действуя за спиной… И мы бессильны там без вас – истинно второй нашей половины! Что есть мужчина без женщины? Обладая всей силой, он не сможет ничего без любви и той помощи, в которой любовь ответная!

Утром Харлак долго не отпускал в кузню. Было заметно, что храбрый воин уже очень сильно привязан к своему маленькому спасителю и готов всецело ему довериться. Он рассказывал о делах в гарнизоне, просил советов, предлагал выйти на поверхность и посетить казармы. Щедрый завтрак столь затянулся, что почти перешел в обед, на котором вдруг появились очень особые гости. Нордмарский старец, что уже был тут, и двое его соплеменников, возможно – сыновей. Ур-гош увел их в свою резиденцию. Но через стену были слышны почти все разговоры. При всем уважении к Харлаку, его тогда хотелось грубо заткнуть. Не все слова нордмарцев удавалось расслышать, вникая лишь в то, что от безделья орки пьют как лоси, а тренировки вечно превращаются в драку, где каждый надеется выиграть на ставках за своего бойца. К счастью, распорядитель прииска был вынужден удалиться в шахты, забрав с собой молодых мужчин и оставив самого важного гостя.

- Харлак, тут полно еды и крепкого шнапса! А этот старец встал с рассветом и преодолел долгий путь по сильному морозу. Думаешь, у них не такие же носы как у нас с тобой? Думаешь, от ароматов этих яств он сейчас не сходит с ума от голода? Переговоры всегда много успешнее, если хорошо попотчевать вторую сторону.
- Ниаша, да ты словно вел когда-то переговоры! Не стану спорить с тобой лишь потому, что оставлять его там одного – опасно. Еще найдет что-нибудь или надумает о нас всяких гадостей. Зови его сюда. Но только мне пора. Двухтысячный гарнизон – это тебе не партизанская шайка.

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 11.06.2014 в 05:19.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.06.2014, 04:44   #75
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
И еще продолжение
Старик, облаченный в одежды из шкур саблезубов, когда-то правда был очень суровым воином. Об этом всегда говорят глаза, познавшие и опасность, и лишения, и восторженные моменты воинской славы. В нем уже не было силы воина. И в этом он похож был на тех сородичей-гномов, что дожили до преклонного возраста и не погибли на поле брани. Глаза его были холоднее льда горных вершин, и столь же светлы, как искры только что выпавшего снега.

- Садись же! Ешь! Я предлагаю от души. И я не орк.
- Но ты оставлен тут глядеть за мной. И не каждому в глотку полезет кусок, что предлагают захватчики твоего собственного дома!
- Ты пришел сюда, чтобы меж вами воцарился мир…
- А ты надеешься на то, что пара пузырей шнапса свалит старика под стол. Но это ты быстрее там окажешься, и отдашь мне свое оружие, если я сам дотащу тебя до твоей лежанки!

Айрэ не зря приняла сторону нордмарцев…

- Как твое имя?
- Почему я должен сказать его тебе, если ты не назвал мне своего?
- В этом мире меня зовут Ниаша.

Старец задумался и ответил не сразу.

- Кто дал тебе это имя?
- Моя жена.

Лгать ему было недопустимо. Таким людям попросту не лгут.

- Я назову тебе свое имя, но не надейся, что я с первой ложки не почувствую яда, подсыпанного в еду или выпивку! И мне, верно, хочется тебя споить! У тебя хорошее оружие. Проспоришь – буду рад. Орки подарили за службу?

Обида ударила по телу жестким кожаным кнутом.

- Мне никто не дарил моего оружия. Я выковал его сам.
- Не лги! Чтобы создать такое, нужно быть мастером, а не куклой, забавящей орков!

Сущность, заложенная там, в родной Арде, заставляла выхватить клинок и достойно ответить на такое оскорбление. Ярость бушевала подобно урагану. Но это политика и дипломатия. Насколько же они – чужды!.. Нужно было отвернуться, чтобы этот нордмарец не заметил намокших от слез ресниц…

- Ты обещал назвать свое имя.
- Имя мое – Сварог. Помянешь лихом, три поражения в битве.
- Ты считаешь себя магом?
- Я воин и кузнец.
- О себе я могу сказать лишь то же.
- Так ты нальешь нам из одной фляги, чтобы я мог выпить после тебя?
- Воины не травят врагов ядом!

Держать себя в руках становилось все сложнее. И когда собеседник поставил на столе рядом две кружки для эля и подал в руку кожаную флягу хвойной самогонки, выпивка показалась единственно верным средством не наделать дальше глупостей.
Наполненные наполовину деревянные кадки вызвали у старца ехидную ухмылку.

- Ты что – девка? Краев не видишь? Может и пить будешь, лишь отхлебнув?

Вот они – нордмарцы. Таких существ нет в Арде, и может быть, лишь поэтому мы считали себя героями? Сойтись с таким на поле брани – балрогово проклятие! А хвойное пойло было тогда лишь сладким и желанным… Неожиданно старец вдруг смягчился и начал говорить спокойнее.

- Глаза твои не лгут. Ты выковал свое оружие сам. А значит, ты хороший мастер.
- Ложь – мерзка и непростительна, если мыслишь в себе понимание чести.
- Ниаша… Имя твое необычно. И ты правда не орк, хоть я сперва решил, что чудная полукровка. Почему ты служишь оркам?
- Я им не служу. Я пришел сюда, чтобы улучшить свои умения.
- Но ты живешь в их покоях, ты жрешь лучшую кабанятину, ты даже пьешь вино.
- Я был просто чернорабочим. Здесь было обрушение в шахте. Я сумел вызволить Харлака и остальных. Поэтому мне благодарны.

Сварог осекся, но явно заметил, что и собеседник его почти не может говорить. Во время возникшей паузы старик налил себе еще и добро закусил мясом и вареными яйцами. Нужно было решаться – на самое главное. Забыть гордость и тщеславие, дать этим воинам и кузнецам шанс вернуться в свою гору. А орки не теряли ничего кроме вечного напряжения да необходимости содержать возле шахты целый гарнизон. И Сварог должен был знать секрет ковки голубого магического металла!

- Прошу, выслушай меня сейчас. У нас, возможно, мало времени. Они могут вернуться, но я хочу помочь вам. Орки на шаг от раскрытия тайны добавления элементов в сплав. Они нашли жилы, они уже получили первые заготовки. Потом они смогут просто перебить вас всех. Вы не будете нужны. Но если согласиться на сделку сейчас, клан будет жив. И прииск будет развиваться общими силами. Вы знаете секреты редких элементов. Они умеют конструировать машины и обходиться без тяжелого труда многих рабов.

От избытка чувств хотелось плакать. Нужно было спасти клан – любой ценой! Ради Петара, Анастасии, Маруши и, конечно – Айрэ. Ответ донесся уже откуда-то издалека.

- Орки раскрыли наш секрет? Ты знаешь о добавлении элементов? Уж не с ведьмой ли ты путался, да с ее безумным отцом? Впрочем, мне все равно. Я не поверю ни слову, не увидев клинка и не коснувшись его руками! Нордмар не победить болтовней!

Руки старого воина и мастера гладили гномью секиру, словно грудь женщины. Он забыл обо всем, но внезапно отвлекся от оружия. Взгляд этих ледяных глаз прожег насквозь своей твердостью и непобедимостью. Этот взгляд тогда причинил – сильную боль!

- Выглядит безупречно. Но Нордмар не победить и пылью в глаза. Ты говорил, что ты воин. И если сам я перерублю свой собственный меч этой секирой, я тебе поверю.

Сварог извлек из ножен старинный светящийся клинок. Держать такое чудо в руках уже было честью. Но драться в резиденции орочьих правителей… Выхода не было. Руки вжились в рукоять, нордмарский меч стал им продолжением. Первый же удар заставил страдать, отдавая все свои силы. После второго удара на клинке образовалась заметная зазубрина. Третий удар старого воина поверг на пол своей сокрушающей силой, а меч был попросту уничтожен. Поражение, но победа?.. Ощущать такое просто чудовищно.
Рука нордмарца, поднявшая с земли, излучала тепло и согрела плечо. Когда глаза смогли вновь разглядеть его, он будто стал другим. Он изменился до неузнаваемости, ибо льда в глазах более не было. Даже цвет этих глаз не изменился, но они стали – другими. И Сварог стал другим.

- Скажи лишь одно: почему ты не отдал это им?
- Потому что я знаю вас. Потому что так нужно… Потому что я должен быть – здесь! И если ты не согласишься, ты погубишь свой клан!

Руки сами потянулись к кожанной фляге, но еще раньше в них оказалась наполовину налитая чарка.

- Ты понял секрет редких руд. Но что же ты хочешь от меня сейчас? Я могу заявить тебе, что каждый нордмарец сочтет честью умереть в битве, нежели продать древнее знание врагам.
- Я не хочу, чтобы орки уничтожили вас. А мне нужен секрет ковки голубого магического металла. Делай что хочешь. Губи себя, своих сыновей, их жен и родных внуков. Губи меня и тех, кто стал родным мне. Но ты тоже говорил, что ты воин. А воин обязан сберечь жизни тех, кто дорог ему! Иначе зачем быть воином?..

Все было кончено. Все было поставлено на карту. И если сейчас прозвучат слова, уничтожающие вся и всех… Сознание уже уходило прочь, когда его достигли звуки голоса, что никогда ранее не приходилось слышать. Люди умеют меняться не только внешне.

- Магическая руда – слезы звезд, кровь и плоть самого Аданоса. Они пропитали этот мир именно в Нордмаре, потому что наша земля возникла первой. Создавая этот мир, истинный бог вложил в него частицу себя самого. Голубой металл не такой как все остальные. Он пришел извне, и обладает иными свойствами. Проходя сквозь звездную бездну, материал этот насытился всеми элементами, что есть в теле планет. И к нему не нужны добавки. Но коли он уходит от ударов простого молота, то подумай сам: от чего он не уйдет?

Странное наваждение? Или боль осознания собственной глупости?.. Или?..

- Ничто не уходит от себя самого.

Старец чуть покачал головой и улыбнулся. Глаза его перестали быть тусклыми, твердь во взгляде сменилась добротой и теплом.

- Нужен молот из того же металла?..
- Вот теперь, сынок, ты можешь считать себя нордмарцем. Теперь эта земля приняла тебя навека.
- Но где мне взять такой молот?
- Большинство наших кузнецов владеют секретом по наследству от отцов и учителей. Каждый, кто пришел к знанию сам, считается в нашем клане великим мастером. И такому мастеру мы передаем в вечное владение один из молотов при условии, что он изготовит по одному для каждого из своих сыновей, и еще один взамен данного.
- Что нужно передать вам в залог?
- Мальчик мой, этот мир не признаёт никакой ценности кроме слова мужчины и воина.

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2014, 18:11   #76
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Ревелинчик
ты меня дразнила весь день этим "погладил секиру как женскую грудь". а ведь я на работе была. как же он не разрезал все руки об лезвия, если она меч разрубила?
и имя Сварог меня тоже сразило
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2014, 19:54   #77
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Средневековая трапеза была безупречна! Самый разный хлеб, вина, изысканно приготовленные мясные и рыбные блюда, десерты, ароматная каша, фрукты... И, конечно же, теперь мы просто будем знать, что и как правильно готовить и с чем подавать к столу. Мы будем наслаждаться этим и открывать для себя новые блюда и рецепты!

За ужином было тепло и уютно. Красавица гномка давно позабыла об обмороке, будучи рядом со своим любимым. Княжна загадочно улыбалась, предвкушая скорое возвращение жениха. Звездная Леди, возможно, тоже чувствовала, что в ближайшие дни взгляд ее глаз встретится с глазами точно такого же цвета... Прекрасный эльф весь вечер обнимал свою любимую, предлагая ей самые изысканные яства. И конечно же, не заметил и не обиделся на чудное ворчание второго гнома, утонувшее сперва в рыжих кудрях супруги, а потом - в тарелке всякой вкуснятины. Даже то, что к столу в тот день не подали медвежатины, решено было исправить по возвращению князя Фарамира. Ведь с таким охотником совсем не страшно будет отпустить мужчин выследить и победить даже такого зверя.




__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 12.06.2014, 01:07   #78
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
По готической:
Уааа, так вот он какой, нордмарский секрет!)) Просто инструмент нужен из того же материала! - от это крутяк! Хорошо придумано! И инструмент Няшество конечно же получит, куда денется) и ключики изготовит!
Сварог - вот это имя, воистину!)) и диалог его и Няшества очень понравилось! вот именно так и разговаривают друг с другом настоящие воины! пустобрехство они и в грош не ставят, пока ударом металла о метал не подкреплены будут слова!
Жду продолжения! Ключи теперь на очереди)

 


---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

Ужин удался на славу! Кабанье мясо было восхитительно и прочие блюда тоже очень радовали! Мой любимый был весьма внимателен, выбирал для меня лучшие кушанья. Торин, как водится, ворчал, но очень быстро его внимание переключилось на невероятно вкусную трапезу! Когда их Великоняшество насытились и сделались довольны, Эктелион даже смог с ним завязать беседу на предмет кузнечного дела к которой тут же живо подключился и Бофур.
Мы с дамами любовались нашими кавалерами. Я старалась поддержать Мари, ибо ее возлюбленный пока отсутствовал. Но скоро он вернется и тогда можно будет затеять славную охоту и добыть медведя. Хельд, слава Силе, чувствовала себя лучше! Как же она сияет всем своим существом, находясь рядом с любимым! И Айрэ тоже: вот она с умилением смотрит как Торин, войдя в раж, что-то горячо доказывает Эктелиону. Гондолинец явно не согласен, но не выказывает этого, проявляя чудеса дипломатии.

Взошла луна и в небе засияли звезды, я сидела на коленях у любимого, а он обнимал меня обеими руками, будто создавая защитный круг тепла и уюта. Моя щека покоилась на плече гондолинского лорда, его чудесные кудри служили мне подушкой, а прекраснейший бархатный голос тихо пел на высоком наречии нолдор песнь о звездах. Я засыпала, согретая теплом его могучих объятий и убаюканная дивным голосом. сознание куда-то уплывало...


---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

про рыцарей:
Я больше всех кричала, что хочу тамплиеров притащить, но не успеваю пока, ибо нагрянул невероятный воз дел. А крестоносцы - ноша тоже нелегкая, запакованная в кольчугу по самые глаза, в шлеме и с красным крестом, на груди алеющим. Кто-то из них и правда крест тащил с верой и надеждой, а кому-то просто хотелось пограбить и побесчинствовать в новых землях весьма не по-рыцарски.

в общем как только окно будет - притащу инфы. А сейчас я лишь хочу обнять покрепче моего славного гондолинца - и спать)
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 12.06.2014 в 01:10.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.06.2014, 19:39   #79
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Какие еще существовали рыцарские ордена?

Вместе с тем, как росло влияние и могущество госпитальеров и тамплиеров, учреждались и другие рыцарские ордена — и в Святой земле, и в других странах. Главной их задачей была та же война с «неверными». А вести ее в ту пору приходилось не только в Сирии и Палестине.

Многовековая борьба шла в Испании, огромные территории которой еще в VIII веке были захвачены арабами, вторгшимися из Северной Африки. В 1158 году монах Раймунд де Фетеро основал полумонашеский-полувоенный рыцарский орден Калатравы. Он получил свое имя по названию крепости в Андалузии, для обороны которой и был создан. Рыцари Калатравы сыграли огромную роль в Реконкисте — отвоевании христианами захваченных земель.

Подобно госпитальерам и тамплиерам, орден Калатравы сосредоточил в своих руках огромные богатства и владел обширными землями, однако не имел той же независимости. Звание гроссмейстеров ордена, начиная со времен Фердинанда и Изабеллы, всегда носили испанские короли. Со временем членство в ордене стало служить лишь подтверждением знатности рода, свидетельством храбрости.

Точно такая же судьба ждала другой духовно-рыцарский испанский орден — орден Алькантары, основанный двумя годами раньше.

Еще один духовно-рыцарский возник в XII веке и в Святой земле — немецкий «Орден дома Святой Марии Тевтонской». Начало его, как и у госпитальеров, ведется от открытого в Иерусалиме странноприимного дома для паломников из немецких земель. Правда, в первое время тевтонцы были лишь подразделением ордена госпитальеров. Но в 1199 году папа римский утвердил устав тевтонского ордена, первым Великим магистром которого стал Генрих Вальпот, а в 1221 году на тевтонцев распространились все привилегии, которыми пользовались до этого ордена госпитальеров и тамплиеров.

Рыцари, вступающие в тевтонский орден, давали тот же обет послушания, целомудрия и бедности, символом их тоже был крест, однако, в отличие от госпитальеров и тамплиеров, среди которых были рыцари разных стран, тевтонский орден был, в основном, немецким. И стояли тевтонские рыцари на защите Гроба Господня совсем недолго в сравнении с другими орденами. Довольно скоро их внимание было перенесено в Восточную Европу. Причиной для этого стала катастрофа, постигшая другой немецкий орден.

С 1202 года существовал духовно-рыцарский орден меченосцев. Он был создан при содействии папы римского Иннокентия III специально для того, чтобы нести христианскую веру прибалтийским народам ливов, эстов, земгалов. В основу устава меченосцев был положен устав тамплиеров; подчинялись рыцари-меченосцы папе римскому и рижскому епископу Альберту.

В начале XIII века меченосцы захватили обширные земли в Восточной Прибалтике, треть из них была закреплена за орденом папой римским.

Однако в 1236 году войско литовцев и земгалов разбило рыцарей при Сауле (современный Шауляй). После этого остатки ордена меченосцев объединились с тевтонским орденом. К 1283 году рыцари, захватив Пруссию, Ливонию и Курляндию, создали государство тевтонского ордена, занимающее земли от Немана до Вислы.

Но не одни только духовно-рыцарские ордена создавались в Европе в средние века. Немало учреждалось и светских орденов. У них были разные цели — борьба с язычниками, разбойниками, врагами того или иного короля или сеньора. Эти ордена, отличавшиеся один от другого не только задачами, но и численностью, возникали, существовали какое-то время, объединялись или подчинялись иному ордену на феодальных основах и распускались, не достигнув и тени могущества и влиятельности таких орденов, как храмовники, тевтоны и госпитальеры. Однако именно от них пошел обычай носить особые знаки отличия, изготовляемые из золота и серебра, отделанные драгоценными камнями и жемчугом.

Этим знакам отличия суждено было пережить рыцарские ордена, учредившие их, и в конце концов они сами стали называться орденами. Некоторые из них существуют и поныне, но вместе с тем появилось и великое множество новых наградных знаков, уже никак не связанных с рыцарями. Однако сама история этих высших для любой страны знаков отличия идет от далеких рыцарских времен.


__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.06.2014, 22:00   #80
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14

- Бедность? Послушание? Целомудрие? Разве рыцарь не должен в первую очередь защищать мечом даму своего сердца? Выходит, мы, гномы, никакие и не рыцари в ваших глазах?
- Радость дней моих, в наших женских глазах вы лучшие рыцари на свете! Не только гномы, но любимые отважные мужчины, рядом с которыми не страшно ничего!
- Айрэ, ты меня расстроила! Несколько дней ты сидишь с этими свитками, и все для того, чтобы сделать мне больно. В тех рыцарских романах, что мы читали раньше, все было не так.
- Тогда придется мне и тебя порадовать!
- Чем же?
- Для начала, Мири-Энн пояснит нам кое-что о мнимой бедности да тех же тамплиеров. А я попробую рассказать о главных сокровищах, которыми они, возможно, обладали.
- Сокровища?.. Нет для меня больше сокровищ превыше твоей жизни и спокойствия! К черту золото и камни!
- Я говорю не о тех сокровищах, что принято называть ими традиционно. Есть две легендарные загадочные святыни, что пропали бесследно много веков назад. И до сих пор никто не может их найти. А следы уводят к ордену тамплиеров. Разве тебе не интересно будет послушать об этих загадках древности, что по сей день именно загадки?
- Что же эти рыцари считали своими сокровищами?
- Чашу Грааля и Ковчег Завета.
- Что в них ценного?
- Грааль, по легендам. дарил обладателю чуть ли не бессмертие. А Ковчег содержал истины, что во все времена не устареют ни для одного человека.
- Нет ли подобного барахла у наших эльфов?..

Смеюсь от души. И просто обожаю его таким...

- Любишь ты поязвить над эльфами!
- А ты любишь сложные квесты.
- Больше всего на свете я люблю тебя. И если на пути встают трудности, в том числе и загадки похлеще Грааля и Ковчега, я даже знаю наперед, что разрешу их!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.06.2014, 21:23   #81
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Утро выдалось дивным...Мари не спеша потянулась в кровати и зажмурила глаза от яркого света. Отодвинув полог, она вскочила на ноги и подошла к окну. Во дворе стоял вороной конь, любимчик Мари, и знакомый слуга кормил его из рук. Девушке показалось, что она заметила княжеский вензель, и знаменитое белое древо... Спросонья подумалось, что она в Эмин- Арнен, а все происходящее было сном. Нет, надо умыться...Умывшись, и приведя себя в порядок, спустилась в холл. Еще в коридорах она почувствовала сладкий запах печеных булочек, которые мастерски пекут подруги, и знакомый смех. Айрэ! Это ее голос...Мари поспешила в гостиную и ее взору открылась милая картина: Айрэ и Фарамир сидели за столом,весело болтая. Налив князю чая с мятой, Айрэ села напротив него, и заговорила о Няше. Фарамир слушал, кивая, и улыбался. Изредка он приподнимал брови, точно удивляясь услышанному, и затем, откинув голову, смеялся. Мари молча наблюдала за ними, стараясь быть незамеченной. Аура добра и теплоты, исходившая от них, наполняла комнату светом, невидимым глазу, но невольно ощущаемым,и Мари захотелось подбежать и обнять их. Но нет, она решила иначе..." Подшучу-ка я над ними..."Напустив на себя строгий вид, и стараясь стереть улыбку с лица, она кашлянула и подошла к столу. " Так-так, друзья мои, я смотрю, вы веселитесь без меня..."- сказала она с напускным упреком.Подруга и жених одномоментно подняли глаза, и заулыбались. Фарамир обнял Мари, провел рукой по волосам, их глаза встретились...Они молча смотрели друг на друга, не говоря ни слова. Слов не нужно, как всегда все читалось в глазах. А глаза влюбленных светились счастьем. Сев за стол, Мари вспомнила о подруге. Где же она? Айрэ также не нуждалась в словах...И откуда она всегда все понимает?Мари кивала не сводящему с нее глаз Фарамиру, говорящему о своей поездке, и слушала тихую песню, доносившуюся из холла. Мари знала эту балладу...Душа опять наполнялась светом...Голос подруги становился все тише по мере того, как стихали ее шаги.Опять мелькнула мысль о бессмертии. И о вечной любви.

"Король из стран заморских дальних
Вернулся с юною женой.
Дитя лесов и рек хрустальных
Привез в высокий замок свой.
Во славу новой королевы
Пирует радостный народ,
Придворный шут, певец умелый,
Свою ей песенку поет...

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой..."


А Мари все улыбалась и слушала...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 16.06.2014 в 21:26.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.06.2014, 22:17   #82
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Тема декады - супер! Если хозяева позволят, подготовлю от себя что-нибудь о рыцарях. Я любила всегда историю.

Miri-Ann, Revelin, Marinalanu,
Все очень интересно! Хочу Готическую историю в виде книжки в руках! И не знала, что Marinalanu тоже пишет стихи. Нежная, лиричная баллада о Шуте и Королеве. Как же это средневеково!
 
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.06.2014, 23:08   #83
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Ранеточка, это баллада Иры! Я ее запомнила и принесла!И называй меня Мариной. Мы же друзья,забыла?. А хочешь балладу полностью прочесть?
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:08   #84
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Марина,
Меня тоже можно звать как вам нравится. Особенно потому что вы житель Замка, а я готова таким парам подавать их Средневековую Трапезу! Я рада , что нашла этот форум, и неожиданно там оказался такой волшебный мир. Я просто ненавижу когда все несчастливы. Я героев Толкина и не только его вижу с их дамами сердца. Я вот старомодная такая. Но сама ни на что не гожусь кроме как сказать благодарность тем, кто радует.
Есть продолжение баллады? Конечно хочется прочесть. О чем речь? Но только я не знаю, кто такая Ира. Простите, я новенькая. И очень поэтому стесняюсь.
 
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 17.06.2014, 00:14   #85
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Ранеточка, Ира=Ревелин. Все увидишь. Вся баллада будет.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:52   #86
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Воистину, нет на свете ничего кроме сладкого сокровища, забывшегося в волшебном сне… Кто сказал, что смотреть бесконечно можно только на огонь, воду и на то, как другой человек работает?.. Бесконечно можно смотреть лишь на сладкий сон любимого… Но в Замке ощутимо оживление.

Наверное, Радагаст и верно заколдовал это место, и тут нельзя вдруг получить плохих вестей. Вести лишь самые лучшие. Ведь, как сладкому сну любимого, радуешься возвращению друга, которого давно ждали и не переставали ждать.
- Фарамир! Наконец-то, и как же рада будет твоя верная Мари!
- Она скучала по мне?
- Не то слово…

Взгляд князя выдает усталость, но начинает быть веселым и чуть насмешливым.

- Не говоришь ли ты опять лишь то, чтоб позабавить?
- Как можно, друг мой? И на тебе лица нет. Горячий чай и пирожки будут сейчас дороже плодов древа Гондора!
- Айрэ, тебя есть за что ненавидеть. Но именно за это тебя нужно любить!

Находясь рядом не со своим мужчиной, всегда чувствуешь неловкость. Но к Фарамиру Торин точно не приревнует. Он уже выбрал для себя единственный объект… У него все всегда – единственное. Впрочем, в одиночку одеть на себя все, что там безумно нужно, и без чего – как без штанов… Я вполне могла бы не просто угостить друга чаем с пирожками!

Кто сказал, что другой мир делает другими людей? Может быть – в самом главном – в душе. Но усталость, голод и тоска для всех одинакова.
«Не смей улыбаться так! Не смейся надо мной! Да, я не Мари, и для тебя отнюдь не красавица! Но я гордилась и горжусь лишь тем, и только тем, что делает меня дорогой моему гному!»…

Он уже не смотрит. Ведь любящее сердце, истерзанное разлукой, всегда заранее чувствует приближение любимого… Ему уже есть куда смотреть, минуя смеющийся взгляд полугномки…

Мари… Боги Арды, какое платье! Не холодный снег, и не ярость парчи. Сладкое шампанское… Не тяжесть бархата и не шелест шелка… Изящный невесомый крепдешин… Никогда не смей носить чисто белого! Носи цвета шампанского! Охраняй свое тепло! И ведь она не одна… Не только она почувствовала это оживление в нашей гостиной.

Ваше Величество, как же тебя любят! Даже при виде долгожданного жениха статные красивые леди не перестают глядеть на тебя с теплом и лаской. И наша очень скромная гостья просит спеть для тебя балладу – целиком… Она не может знать, что балладе этой 20 лет. И никому тогда она не посвящалась, равно как многое, что пришло в далекой юности, предрекая эту любовь к тебе. Предрекая жизнь в мире, где иные слова – не уместны.

Мы не будем мешать князю и его будущей княгине. Они услышат лишь слабые нежные отголоски этой баллады, которая – просто о любви.

Король из стран заморских дальних
Вернулся с юною женой.
Дитя лесов и рек хрустальных
Привез в высокий замок свой.
Во славу новой королевы
Пирует радостный народ,
Придворный шут, певец умелый,
Свою ей песенку поет...

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой...

Заточена в златую клетку
Чудная пташечка сидит,
А шут, пробравшись к ней в беседку,
Слова любви ей говорит...
Ах, как же глуп шут этот бедный!
Ему ль влюбляться в королев?
Но каждой ночью неизменно
Сквозь тишину летит напев....

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой...

Затихнут струны, смолкнет песня,
Зима не сменится весной...
Любовь любовью не ответит,
Лишь насладится тишиной.
Когда-нибудь. сквозь крик фанфары
Минуя много-много лет
Она услышит плач гитары
И скромной песенки куплет...

Я хочу с тобой улететь за облака,
Где зеленый лес, и глубокая река.
Там сто тысяч крон шелестят листвой,
И сквозь ропот волн слышен голос твой...
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 17.06.2014, 01:05   #87
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Ира, мы с Фарамиром апплодируем стоя!Он еще ее не слышал...Меж тем в Замке Таинств ночь...Я всегда любила ночь больше, чем день. Она все понимает и все прощает. Она подсказывает верные решения. День суетлив и бездумен, а ночь мудра и таинственна. Она все знает, но не торопится выдавать своих тайн...в беспокойную голову Мари пришла странная мысль- а в этом замке есть привидения? Князь, записав балладу, отправился созерцать седьмой сон...Пора и нам.Спокойной ночи, друзья!

__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 17.06.2014 в 01:24.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.06.2014, 15:47   #88
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
Замок погружён в таинственный полусумрак. События происходящие в нём чередой проплыли перед взором...
Белые одежды абсолютно не создают шелеста или шуршания. Не слышно её шагов. Она, действительно , сейчас нечто вроде Тени или призрака...
Ненадолго замерла,послушать красивейшую балладу, что за стеной исполнял чистый и сильный голос Мари...
Коротко улыбнулась. Она наконец-то дождалась своего Фарамира. Сердце искренне радуется за обоих!
Согласна она и с мнением красавца князя на счёт наряда его прелестной невесты.
Усмехнулась,окинув взглядом свой комбинезон, что давно стал её второй кожей и также обтягивающий тело.
Ночь её друг. Скроет и поможет .Невыразимо захотелось взглянуть на звёзды. И неважно в какие они скалываются созвездия. Ей доводилось лицезреть их в десятках тысяч комбинаций в небесах многих миров! А магия звёзд почти везде остаётся прежней -завораживает и манит. Тихий полуночный шепот, нужно лишь чуть-чуть прислушаться, чтобы услышать его.
Обитатели Замка готовились отойти ко сну .Поправила пояс и плащ. Накинула копюшон. Пожалуй, пора...

Где-то ТАМ зеленоглазый король тоже созерцает звёзды.

*****

Revelin
Наконец-то дочитала вашу Готическую...
Повторю ещё раз: молчу белой завистью.Здорово!Правда
Не зря говорят-талантливый человек - талантлив во всем.
 

Последний раз редактировалось Nimgilhari; 17.06.2014 в 19:35.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 17.06.2014, 23:19   #89
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Отзвуки дивной романтичной баллады, что пела Айрэ, все еще звучали в моем сознании. И то, что вернулся князь Фарамир, грело душу. Ведь Мари теперь рядом с любимым и ощущает счастье во всей полноте!

Я провела рукой над пламенем свечи на столе, огонек чуть дрогнул под ладонью. В сумраке казалось весь мир сузился до этого уютного язычка пламени, нежного и теплого как любовь к моему Рыцарю. Я бросила взгляд в его сторону: Эктелион дремал и лунный свет очерчивал его благородный профиль, переливался на длинных ресницах и играл бликами в разметавшихся по подушке черных кудрях.
Рыцари... Во время медитации я ухватила нить времени иного мира: духовно-рыцарские ордена. Упакованные в кольчугу как в скафандр воины с красными крестами, обагрившими где-то в пустыне.. Святая Земля? Да, так они ее называли... обагрившими в Святой Земле свои мечи кровью неверных. Подумать только, какое значение они придавали религии! И сколько из них действительно верили, а сколько имели совсем иные мотивы?... Горячий ветер пустыни развевал стяги, алели красные кресты Ордена Тамплиеров, знаменитых на весь тот мир Храмовников.

Где-то в песках Святой Земли,
Под небом знойным как печь
Рыцарь усталый с крестом на груди,
Брел, чтобы веру сберечь.

Уж конь его пал, и воды больше нет,
Доспех все сильней тяготит,
Но долг свой исполнить - ведь принят обет -
Совесть упрямо велит.

Что есть твой долг, о воин Христа?
Скольких твой мечь уж сразил?
Сколько семей будут жить без отца?
Сколько ты душ загубил?

С жаркою верой пришел ты сюда,
Внимая посулам иных,
Кто, маскируясь под силы добра,
Сокровищ лишь алчут чужих.

Им слава нужна, и золота звон,
Плевать им на души мирян,
Религия - что это? Веры закон?
Лишь средство, жестокий обман...

Крест красный на белом ярко алел,
Но пламень души едва жив.
В чем твоя вера, о Тамплиер?
Пред ликом Судьбы, расскажи!

Молчишь. И все так же уныло бредешь,
С собою самим не в ладах,
Смятение в сердце, а ты все идешь,
Что дальше грядет? - Боль и страх.

Иль нет? Кто же знает, вдруг Храм впереди?
Храм для заблудшей души?
Храмовый воин - освободи,
Разум от гнева и лжи!

Я обещала принести что-нибудь историческое, но пока у меня только стих сложился. Стихоплет я не особо выдающийся) строки про несчастного храмовника у меня уже давно сложились, но все никак не дописать было.
 


Я тряхнула головой, видение тонущего в жарком мареве пустыни одинокого рыцаря развеялось.
- Мири, ты все еще не спишь? - голос Эктелиона прогнал остатки видения. - Оставь на время свои исследования и отдохни, от меня не утаить усталость.
- Я не вижу картины целиком, пока только фрагменты.. как разбитый витраж.
- Не печалься, родная, и отправляйся спать, дай отдохнуть разуму. Лишь усталость не позволяет тебе сложить части в целое. - он подхватил меня на руки, бережно опустил на постель и укрыл одеялом.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 17.06.2014 в 23:23.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 19.06.2014, 21:23   #90
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
В душе все еще было чувство вины от того, что когда приходится вынужденно покинуть Замок, очень многого в жизни не хватает. Вина эта гложет и терзает душу. Но строение на горе уже видно. Несколько минут, и я буду там - где моя любовь уже ждет меня.

Едва переступив порог, замираю от звука новой баллады, что сложилась и родилась в мое отсутствие. Как же прекрасный лорд нолдо, наверное, гордится своей талантливой возлюбленной! А Звездная Леди прекрасна и в комбинезоне, облаченная в который она путешествовала по мирам и галактикам. Что же будет, когда она решит надеть вечерний изысканный наряд?.. Насколько же это мудро! Позволь любить себя такой, какая ты есть. Тогда, став вдруг еще прекраснее, ты станешь Единственной...

Но где же прелестная княжна? И где же чернокудрая гномка - обладательница самых завидных кос?.. Ну что за вопрос! Одни исследуют, наверное, поздемные недра нашей горы, как и положено гномам. Ну а влюбленные, чей час женитьбы уже пора назначить, уединяются и путешествуют по окрестным лесам...

Благородный Эктелион столь счастлив и возвышен, любимая его все вертит в руках ярко-красную полупрозрачную ткань... Сколь же прелестным выйдет платье!

Не хочу ничего! Даже не стану говорить лишних слов. Мечтаю лишь об одном - обнять скорее своего единственного. Уходя прочь через миры, мы оставляем их грустить и страдать. Но теперь - после сегодняшних свершений - все будет становиться лучше и теплее.

Обнять... Скорее прижать к груди, не пожалев силы собственных рук...

- Да, вот так я больше не уйду. Я клянусь, что не сделаю такого больше. И прости меня... Каждый день я думала о тебе, и говорила о тебе с теми, кому ты дорог. И даже в других мирах я все более убеждаюсь в том, что ты именно такой! Ведь и не знающие тебя люди видят тебя также, как и я.


Nimgilhari,
Большое вам спасибо за теплые слова! Не представляете, как это важно для меня и моего сердечного избранника! Лично я сама считаю, что от природы талантлив каждый человек. Нужно просто дать ему возможность показать свое, раскрыться, может быть - немножко помочь и никогда не пожалеть доброго слова! А еще - счастья вам и радости от созерцания звезд! Бесспорно, вы созерцаете их вместе!
 


Miri-Ann,
Ты становишься поэтом, друг мой! Все теплые и очень важные слова, что ты говорила мне о моих первых экспериментах на художественной стезе, мне сейчас хочется повторить - тебе о твоих достижениях в поэзии! Искренне желаю успехов. Знаю, что все сбудется и получится! И как же прекрасно видеть сам процесс становления и развития! Это - лирично, нежно, красиво, со знанием дела. Это - восхитительно!
 


Любимый гном все еще злится на мое долгое отсутствие. Но нужно обратиться ко всем обитателям Замка...

Вышло так, что всем интересная тема попала на декаду, когда почти все были очень заняты. А может быть, просто хотели усовершенствовать и дополнить подготовленные материалы. Впрочем, интерес никуда не делся независимо от причин. Поэтому предлагаю продлить Рыцарскую тему еще на декаду!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 19.06.2014 в 21:27.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования