Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2014, 22:53   #91
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Мари встала рано. Ее охватывали радостные чувства, ведь сегодня День ее Рождения!Предвкушая поздравления и подарки от друзей,она подошла к гардеробу и стала лихорадочно вытряхивать все, что попадалось под руку. Может,это? Нет, слишком простое...А, вот это! Нет, слишком темное! Сегодня праздник, и она должна блистать!Наконец, Мари достала платье, которое полностью удовлетворяло ее запросам- нежно-кремового цвета, с кружевами на рукавах и подоле- мило и красиво, как раз то, что нужно! О,Эру! А прическа? Сев к зеркалу, она расчесывала волосы, соображая, что эдакое можно сделать.Сегодня все валится из рук! Подобрав волосы, и заколов их в пучок, принялась надевать украшения.Когда все было готово, она хотела спуститься вниз, но открыв дверь, обнаружила внизу лепестки роз, ведущие на винтовую лестницу. Сгорая от любопытства, девушка пошла по алому следу из роз. Поднявшись по лестнице, она обнаружила своего князя, стоящего у окна. У него в руках был небольшой сверток, который он то и дело вертел в руках, явно нервничая. Увидев девушку, его лицо озарила радостная улыбка.

" - Дорогой, что ты здесь делаешь?Почему ты не внизу, с друзьями?

- Мари, я хотел тебя поздравить первым, ведь сегодня у тебя особенный день.Я привез это из Эмин- Арнен. Друзья эльфы растят особенные культуры, благодаря их стараниям в Итилии стало вдвойне красиво. Вот возьми.

- Что это?

Девушка взяла сверток и развернула его. Это было небольшое растение, с нежными листьями, отливающих розовым цветом на солнце.

-Посмотри, как красиво, Мари. Оно растет очень быстро, и скоро ты увидишь, что из него получится. Эльфы называют его деревом бессмертной любви. Его плоды выглядят как персики с розовой кожей, а на вкус они как вино.По легенде, попробовавший их, никогда не разлюбит своего супруга.Не знаю, насколько это правдиво, но учитывая период совместного проживания эльфов...

- Какая прелесть! У меня не было такого. Надо посадить у Замка. Спасибо,дорогой!

- Я подумал, что это будет лучшим подарком для тебя. Ведь ты так любишь садоводство.Подарки от твоей семьи я отдам вечером. Отец с братьями передали тебе прелестные вещи- это очень красиво.

- Спасибо, милый! Я так рада!Пойду расскажу друзьям."

Поцеловав жениха, девушка поспешила вниз...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 22.06.2014 в 22:57.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.06.2014, 23:50   #92
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
День был особенным. Вот только выборы подарка для подруги оказались долгими и сложными. А стало быть, задачу, данную любимому, тоже нельзя было выполнить быстро. Гномы любят дарить своим друзьям камни, либо изысканные украшения, созданные своими руками. Но для этих украшений тоже нужны - камни...

Недра горы уже не были загадкой для освоившихся в Замке гномов. И для прекрасной княжны Наше Величество вызвалось добыть все виды драгоценных и полудрагоценных камней, которые ей подходят.

- Айрэ, ты у нас разбираешься в магических энергиях! Вот и скажи, что мы должны найти!

Не тут то было! Ведь человеку, рожденному в такой день, одинаково покровительствуют Луна и Меркурий, им близки и Воздух и Вода. Камни таких людей должны быть либо полностью прозрачны, либо полупрозрачны и холодных оттенков...

Как же хорошо, что у нас есть библиотека - хранилище мудрости! Ночь пролетела поистине бессонной и даже тревожной.

- Прости любимый, но хоть сейчас и очень раннее утро, а я только ложусь спать, тебя мне придется отправить в недра за подарками! Подходят агат, аметист, берилл, бирюза, жемчуг, изумруд, топаз и хризопраз!
- Ты уверена?
- Абсолютно. Это камни обеих Стихий. Именно это нам нужно. И постарайся найти все!

Он, конечно, очень устанет и вернется не скоро... Но это наше дело чести!

Вздохнуть с облегчением удалось лишь после обеда...


- Принимай, любимая!

Агат

 

Аметист

 

Берилл

 

Бирюза

 

Изумруд

 

Топаз

 

Хризопраз

 

- Ну а жемчуг, разумеется, с тебя, если достанешь!
- Какой же ты у меня умница! Жемчуг я достану. Обещаю. Но сперва подарю от нас с тобой и всех друзей не каменный подарок!

Княжне прекрасной, что вошла походкой скромной в Дом,
Но всей душою приняла безумный мир кругом,
Вернула нежность и уют, зажгла огонь в печи –
Споем, как соловьи поют, лаская слух в ночи.

Подарим нежные стихи, что удалось сложить
О том, чтоб не было тоски, чтоб сладко было жить.
И с благодарностью в сердцах – поделимся теплом,
Держа цветы в своих руках, нальем бокал вином…

Храни наш сумрачный чертог – умелою рукой,
Чтоб всяк сюда вернуться мог и стать самим собой.
Забыть все горести и боль, согреться и уснуть…
Ведь здесь ты не играешь роль, и предрешен твой путь.

Избранник сердца весь в мечтах – княгинею назвать,
Терзает, гложет тайный страх, но уж не долго ждать.
Умен, бесстрашен и силен, в нем рыцарская стать,
Но столь восторженно влюблен! Спеши его обнять.

Прими подарки от друзей, испей хмельной бокал,
Уж светом полнится свечей наш полутемный зал.
Нас ждут накрытые столы, бессонной будет ночь…
И знай - желания твои все сбудутся точь-в-точь!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 23.06.2014 в 01:59.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2014, 19:05   #93
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Post

Она опять сидела с книгой - на этот раз у себя в комнате, запалив только две свечи. Нужно дочитать эту главу, а потом можно брать свой подарок и идти на праздник княжны. Бофур опять пропадал в шахте, но обещал вернуться пораньше, и тоже с подарком, а на расспросы Хельд отвечал только, что там кто-то есть.
- Кто? Не дракон же?
- Нет. Я не могу понять, кто, только чувствую.
- Оно враждебно?
- Нет. В этом-то и соль. Там словно живёт какая-то покровительствующая сущность, и я её ощущаю. Я думал, это бред, я не привык верить в потустороннее, только в инструмент в своих руках. Но игнорировать чутьё не могу. Во всяком случае, за то время, что я там работаю, мне ни разу не попался шлак.
И она отпускала его в шахту. Через несколько дней график станет свободнее, и она обязательно пойдёт туда. Она должна её увидеть.
Хельд перевернула страницу, которую читала, и задумчиво взглянула на открывшийся рисунок. По форме он напоминал стройный ромб, перечёркнутый крестом. По бокам шли какие-то странные буквы, написанные гномьим шрифтом.
"Такого языка никогда не бывало в народе Дурина", - мысленно удивилась Хельд. Хотя пропись была знакома ей с детства, однако читалось это как понятный зрительно бред. Она успела просмотреть пару словарей из Библиотеки, чтобы удостовериться, что такого языка там нет. Вариант с многочисленными эльфийскими наречиями исключался - эльфы пользовались своей собственной, Высокой Вязью, и какие бы народы ни селились рядом с ними, вряд ли наличие своей культуры заставило бы их писать азбукой Махала, как иногда называли гномы свой шрифт. Человеческих языков было ещё больше, но, насколько Хельд знала, они тоже никогда не пользовались гномьим шрифтом, предпочитая заимствовать какие-то находки у эльфов. Да и "закрытость" народа Дурина, строгое охранение своих традиций, не позволило бы Людям писать на их языке. Но откуда тогда эти надписи, и почему они кажутся ей странно знакомыми?..
Не было у Людей такого языка. Во всех письменных источниках не...
Стоп.
Во всех письменных источниках.
То есть там, где было известно.
Хельд застыла.
Она много читала и видела летописи. Она знала историю Людей, но... во всякой письменной истории были свои пробелы.
Что, если этот язык существовал, и о нём не осталось никаких сведений, кроме знаков в этой книге?...
Хельд озадаченно воззрилась на свечу. Та горела ровно, но никаких ответов на вопросы у неё не было.
Хельд вновь перевела взгляд на рисунок, и вдруг ощутила дежавю. Такое впечатление, будто она видела уже эти знаки, говорила на этом языке, и знала, о чём читала. Но это невозможно, ни одно гномье наречие под это описание не подходило! Неужели эта книга проклята и опять дала знать о своём проклятье? Но почему тогда у лорда Эктелиона, когда он взял почитать эту книгу, никаких воспоминаний и обмороков не возникло? Или это потому, что он - эльф? Или же это имеет какое-то отношение только к ней одной? Ведь шрифт гномий!..
Изображение перед глазами вдруг стало очень чётким и резким. На этот раз голова не закружилась, сознание было на удивление чётко и ясно. Возникло ощущение свободного полёта. Мелькнула вспышка, и перед глазами понёсся яркий вихрь красок и теней, словно плотину прорвал поток памяти.


...Аплодисменты, и пожилой, но всё ещё сильный король, сходит с трона, приветствуя победителя.
- Теперь ты должна подарить рыцарю свою благодарность и оказать ему расположение, - милостиво говорит он, обращаясь к дочери.
Молодая красивая женщина, чью изящную шею и высокую причёску из тяжёлых чёрных волос украшают чистые бриллианты, бросает недовольный взгляд на победителя. Рыцарь снял шлем, и его жгучие чёрные глаза весело подзадоривают её продолжить их интеллектуальную дуэль. О, он уже давно подзадоривает её, с самого первого дня появления при дворе, всё время попадается ей на глаза и дразнит, часто доводя до белого каления своей изысканной иронией и логическими ловушками, но уличить его в невежестве нельзя - он ведёт свою осаду по всем правилам, со всей вежливостью, и до сих пор не сделал ни одного неправильного шага, в то же время ловко обходя все рыцарские правила. В то время как другие молодые рыцари только блеяли, оказываясь рядом с женщинами, этот не робел, находя изысканный комплимент для каждой. Но почему-то ей он говорил комплименты так, что ей хотелось запустить в него чем-нибудь тяжёлым. Это выводило её из себя, но когда огонь в его взгляде опалял её, она почему-то чувствовала, что ни на одну женщину он так не смотрит, и что это доступно ей одной. И когда она об этом думала, ей с удивлением открывалось, что ей это даже нравится.
Признаться, без этого рыцаря этот сезон турниров был бы скучным. С того момента, как он забрёл в Обитель Священного Огня, застав её с корзиной пороха, ей всё время приходилось быть начеку. Чего стоит только то, что он залез к ней на балкон через семь ночей. На её яростный вопрос о его нахождении здесь и угрозу позвать стражу он ответил, что просто пришёл побеседовать, не находя лестницу и коридор нормальным путём к её покоям.
- Ты не вызовешь стражу, - улыбнулся он. - К тому времени я успею скрыться, чтобы не компрометировать вас, моя леди, а вам вряд ли захочется объяснять причину пустого вызова. Да и мужчина у вас, ночью... это будет не на пользу вам.
- А вы и не мой мужчина. Убирайтесь, - с этими словами она поворачивается, чтобы уйти, но его тёплая рука останавливает её, лаская нежную ладонь.
- Но я и не в вашей спальне. Я на балконе, куда мне убираться? - он мило улыбнулся.
- Куда хотите. Как залезли, так и слезете. Чай, не баба, - она понимала, что говорит грубо, но её терпение кончилось.
- Правильно. Я - не баба. Я мужчина, который восхищён прекрасной женщиной, - его пальцы были на удивление ласковыми, и принцесса удивлённо замерла. - Чем я вас прогневил? Может быть, тем, что совершил этот безумный поступок? Не это ли предписывает рыцарский кодекс?
И как с ним спорить, когда весь его облик дышит харизмой и внутренним огнём, который он показывает не каждому?..
Дальше она всё время старалась держаться от него подальше, но раз за разом это ей не удавалось. Когда после его - вполне невинного объятия, в котором, однако, чувствовалось что-то страстное - она на следующий день в ярости потребовала, чтобы её никто не сопровождал в конной прогулке (хотела побыть одной), он подкупил грума и, переодевшись в его одежду, проводил её до леса, прежде чем с весёлым смехом открыться.
- О боги, я всего лишь хотел, чтобы вы посмеялись, а вы на меня сердитесь! Почему?
- Потому, что вы преследуете меня! Вы насмехаетесь надо мной! Скажите прямо, что вам от меня нужно?!
Он не ответил, лишь нежный огонь загорелся в его чёрных глазах. Принцесса замерла, чувствуя, что сейчас какой-то особый момент.
Рыцарь подъехал к ней вплотную и наклонился к неё лицу. Его взгляд обволакивал каким-то новым горячим теплом.
- Ты, - пылко прошептал он, заставив её сердце вздрогнуть. - Ты мне нужна.
Она на несколько мгновений замерла, изумлённо глядя на него, затем резко развернула коня и помчалась обратно к замку. Он не преследовал её, оставшись на поляне и глядя ей вслед. Ему надо было привести свои мысли и не желавшее успокоиться сердце в порядок, и освежить водой из ручья разгорячённое лицо. Что он делает не так? Она была прекрасной собеседницей, великолепной женщиной с хорошим образованием, и она была красива. Но стоило ему начать говорить с ней в иронично-шутливом тоне, как она тут же "закрывалась" от него, а её карие глаза начинали метать молнии. О, так она была ещё прекрасней! Но он хотел удостовериться, что то, что он так страстно полюбил, действительно было золотом, а не позолотой. Поэтому он и подкалывал её, изучая реакцию. В половине случаев она сердилась, а в другой - остроумно отвечала ему, что радовало его всё больше. Он с затаённым ликованием видел, что из увивающихся вокруг принцессы зелёных юношей ей никто не нравился. Только один он и вызывал у неё такую яркую реакцию. И если так, он её завоюет. Он сможет раскрыть ей, что такое настоящая любовь рыцаря.
Окей, думал он, поворачивая коня к журчащему источнику, нужно дать ей время. Она явно смущена, ей надо подумать, и поэтому он будет с ней следующие несколько дней предупредительно внимателен и вежлив. Но, о боги, как держать эту маску, если сердце бьётся подобно задетой стрелой истинного чувства птицей?..


...Хельд резко выкинуло из видения, и книга резко захлопнулась. На этот раз она не упала на пол и не потеряла сознания - она просто пробыла некоторое время в закромах своей памяти, а потом её вытолкнуло обратно. Но, как и в первый раз - такого в её жизни никогда не было. Балрог побери, да она принцессой никогда не была! Только племянницей вождя северного гномьего племени.
Но в одном она была уверена - тот чёрноглазый рыцарь был Бофуром. Это был он. Она сама была принцессой, которая столкнулась не с куртуазной болтовнёй какого-то юного наследника, а с любовью настоящего рыцаря.
По лицу Хельд невольно разлилась нежная улыбка - улыбка влюблённой женщины. Во всяком случае, вёл он себя точно так же, постоянно преподнося сюрпризы. Тогда что это - какая-то прошлая жизнь, в которую она никогда не верила?..
Внизу заиграли торжественные трубы, и Хельд спохватилась - начинался праздник.
Всего несколько минут ушло на переодевание. Сегодня Хельд решила сделать высокую причёску из своих кос и украсить её камнями. Пусть она и не принцесса, но выглядеть так сумеет!
Книга была бережно спрятана в потайное место, и молодая гномка с подарком для княжны была готова.

 

Поздравление будет в следующем посте!
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©


Последний раз редактировалось Held; 23.06.2014 в 19:11.
Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 23.06.2014, 21:51   #94
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Если гном идет в недра горы искать камни - на стол он выкладывает лишь самое ценное и достойное. А приносит всегда много больше... Он знает, что дарить нужно лишь лучшее, и потому очень удивлен тем, что супруга рассматривает камушки и уже примеряет их к себе.
- Айрэ, сейчас же перестань! Мы сто крат удостоверились, что твой камень - самый твердый на свете! Только алмазы!
- Любимый, хочешь осажу?..
- Как же и в чем?..
- Уже есть камни и тверже алмаза, любовь моя. Не забывай, откуда я родом. Их пока мало. Но они уже созданы - руками и знаниями людей!

Ярко-голубые глаза светятся досадой и неверием, он выглядит так, за что отдашь год жизни, лишь бы лицезреть это. Но на деле довольно лишь протянуть руку и коснуться пальцами его нелепых лап, что самые лучшие и нежнее всех человеческих на свете...

- Скажи, а этот камень мне пойдет?
- Однозначно нет. Взгляни на себя в зеркало и пойми наконец свои камни!
- Понять цвет?
- Не только цвет, но и ценность.
- А если я скажу тебе, что для меня ценность - это лишь то, что теплое и с биением сердца в груди?

Он знает, он пытается понять. Он истинно к этому стремится. Но если имеешь дело с таким не молодым уже упрямцем, приходится иногда хитрить.

- Любовь моя, поверь... И для меня камни иногда безумно дороги и важны. Это те особые случаи, когда через них удается передать чувство. Когда происходит чудо, и крылья любви несут твое тепло сквозь все границы.
- Значит ли это, что ты решилась наконец понять камни? И носить их - разные?
- Наверное, да. И ты поможешь мне? Мне тут нужны руки мастера.

Женщина может чувствовать себя никем и ничем лишь тогда, когда ей не справиться с задачей, подсильной лишь мужчине. Он единственный и лучший на свете. Но отнюдь не тем, что претендует на богатство и власть. Он просто - сам по себе лучший... Просто он вот такой...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.06.2014, 00:02   #95
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Я собиралась к празднику и думала что подарить Мари по поводу ее Дня Рождения. На ум сразу пришли камни. Нужно что-то... кристалл, которого нет в мире Арды и во множестве других миров, но он есть в том мире, откуда я родом. Нежно мерцающий собственным светом камень - адеганский кристалл с ледяной планеты Илум. Когда-то я была там, когда искала камни для фокусирующей линзы своего меча... Вырубленный в пещере Храм Джедаев, очень древний, заброшенный. Многие тысячи лет там не ступала нога человека или иного разумного существа. Там, следуя велениям Силы, я нашла кристаллы.
И вот один из них сейчас передо мной. Нежно-голубой адеганский кристалл:

 

Я, бережно взяв камень, положила его в изящную шкатулку с эмблемой Ордена Джедаев на крышке. Мне вдруг стало чуть грустно - ностальгия по былому дала о себе знать, но не надолго. Рядом возвышался Эктелион, дивные волосы его слегка развевались на легком ветру - балкон был открыт. Глаза искрились улыбкой. Он с интересом наблюдал мои приготовления:
- Кристалл для светового меча? - голос звучал удивленно.
Я покачала головой:
- Адеганские камни не предназначены только лишь для меча. Это природные кристаллы, и могут быть отличным амулетом, тем более этот, - я бросила взгляд на шкатулку, - очень древний камень, таких минералов нет нигде, кроме планеты Илум из моего мира.
- Он как будто излучает спокойствие и умиротворение.
- Да. Сила оберегает владельца камня, наша Мари с ним всегда будет под защитой Светлой Стороны. И ее аура в Силе хорошо с ним сочетается.
Я встала и встретила восхищенный взгляд своего Рыцаря:
- Как же ты прекрасна, моя Звездная Леди! - На мне было белое, летящее платье, отделанное мерцающим серебром, в прическе змеился серебристый шнур.
- Под стать тебе, любимый! - Эктелион весь сиял в парадном одеянии Дома Фонтана, черные кудри ниспадали на мерцающий хрустальными каплями белый плащ. Я с восторгом любовалась его могучей статью и высоким ростом.

Дорогая Мари! Прими наши скромные поздравления! Пусть ваша с Князем любовь крепнет день ото дня, а адеганский кристалл да охранит вас от невзгод!
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.06.2014, 00:49   #96
Nimgilhari
Идущая по грани
 
Аватар для Nimgilhari
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 4,600
Лайки: 23
У Нимгилхари не было ничего с собой. Что могло бы стать достойным подарком для столь прелестного и милого создания, как Мари. Леди на секунду задумалась.. Единственное украшение бывшее с ней -зелёный диал,камень, весьма необычных свойств. Она сняла с головы легчайшее ажурное плетение,созданное из митрила с добавлением некоего метала добытого из упавшего метеорита. Матовая зелёная спираль уходила в глубь и возвращалась на поверхность , заставляя камень пульсировать...Уф!Ради такого случая можно и рискнуть...
Пространство вокруг едва ощутимо вздрогнуло...Зато теперь в её руке два камня. Один вернулся на место....
Она оставила свой подарок на столе, приложив записку.

"Милая Мари! Пусть сбудутся все мечты твои. А ваша любовь с Фарамиром останется вечно юной и прекрасной подобно цветущей весне!
Тебе стоит только подумать о своём любимом и ты сможешь увидеть его в этом камне в любой момент, и будешь знать, где он и что с ним."



Последний раз редактировалось Nimgilhari; 24.06.2014 в 01:02.
Nimgilhari вне форума   Ответить с цитированием
Nimgilhari получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 24.06.2014, 00:53   #97
Held
Captain Black
 
Аватар для Held
 
Регистрация: 08.03.2014
Сообщений: 420
Лайки: 0
Cool Поздравление

Хельд удивлённо смотрела на эту красоту.
- Уверен, что ей понравится? Я мельком слышала, что все дарят ей камни.
- Это не просто камень. Настоящее произведение искусства, - Бофур благоговейно смотрел на великолепие в шкатулке. - К тому же здесь преобладает тёплый оттенок. Оно будет переливаться, словно волны. Я слышал, ты бормотала что-то о стихии Воды?
- Да... Но где ты обнаружил его?
- Пусть это останется моим секретом. А этот камень обладает удивительным свойством. Если княжна возьмёт его в ладонь, тёмные помыслы рассеются, на вопрос будет дан ответ, а в сердце придёт спокойствие.
Он бережно положил подарок обратно в шкатулку. У Хельд вертелся на языке вопрос, много вопросов, но она решила не задавать их сейчас. Однако Бофур, подняв на неё свои невозможные глаза, безошибочно угадал один из них.
- Ты хочешь узнать о себе? - он подошёл и взял её ладони в свои. - Я же пообещал. Мой подарок тебе не похож на этот, и столь же великолепен.
- Нет-нет, я не требую подарков, не выпрашиваю камней... - она подошла к камину и задумчиво уставилась на огонь.
Он стал сзади, глядя на её обнажённую шею под высокой праздничной причёской.
- Что тебя тревожит?
- Тебе... - она перевела дыхание и продолжила: - Тебе не снились необычные сны?
- Что?
Хельд обернулась. Языки пламени красиво освещали её облик, отбрасывая на нежную кожу декольте золотисто-кремовый оттенок.
- Странные сны. Или... видения.
- Нет... а что ты имеешь в виду?
Она отвела взгляд.
- Ничего. Забудь.
Бофур сделал шаг вперёд.
- Ты пока что не можешь сказать, так?
Хельд вновь быстро взглянула на него. Удивительно, как он распознаёт истину!
- Может быть. Сейчас я не могу это сформулировать, - она расправила плечи, и в её облике появилось что-то царское. - Думаю, нам пора идти.
Гном не двигался с места, глядя на неё каким-то новым, пылающим взглядом.
- Ты так прекрасна, - прошептал он.
- Пожалуйста, не сейчас! Мы же опоздаем, мы...
Договорить она не успела - Бофур внезапно шагнул к ней и сжал в своих крепких объятиях. Хельд замерла, её губы были в плену его губ.
Через минуту он позволил ей отдышаться.
- Вот теперь нам точно пора, - улыбнулся он своей обычной бесшабашной улыбкой.
У гномки опять дрогнуло сердце - сейчас он вёл себя точно так же, как в том видении.


Marinalanu, с Днём Рождения! Да осветит пламя чувств твой путь, а Махал благословит на плодородие и долгую счастливую жизнь!

А это - подарок от нас.



 
__________________
- Какой же вы начитанный! Эх, говорил мне дядюшка, что я несобран, плохо образован и размениваюсь на глупости. Как же он был прав! ©


Последний раз редактировалось Held; 02.09.2014 в 20:29.
Held вне форума   Ответить с цитированием
Held получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 24.06.2014, 14:22   #98
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Мари сидела у зеркала в своей комнате и разбирала подарки друзей. После вчерашнего застолья она не успела их как следует рассмотреть, и была полна радостным нетерпением. Эру, какие прелестные вещи! Надев платье из алой парчи, подаренное Лотириэль, и золотые украшения от братьев, она размышляла, что можно сделать из невиданной красоты камней, которые она получила на праздник. Девушка взяла подарок Хельд и Бофура, и поднесла к окну, чтобы полюбоваться им под лучами солнца. Как же он переливался! Все цвета радуги вмиг охватили его, словно вихрь, и Мари зажмурилась, ослепленная его сиянием. Положив камень у зеркала, она сжала в ладони кристалл Мири. Его нежно- голубой цвет излучал спокойную мудрость, будто в нем спала скрытая сила. Из этого выйдет отличный амулет, оберегающий от проблем, и дарящий уверенность.Прочитав письмо Нимхилгари, девушка посмотрела на камень цвета весенней листвы. Вглядевшись в зеленую дымку , она увидела Фарамира, сидящего в гостиной, и очертания нашей обители. Не может быть! Теперь образ моего рыцаря всегда будет со мной, даже когда его нет рядом!Мари закружилась по комнате, охваченная радостью. Надо найти хорошего ювелира и сделать для камней достойное обрамление, под стать их красоте и величию. Затем ее взгляд упал на подарки Айрэ и Торина. Милые друзья! Она ни на секунду не сомневалась, что Торину пришлось нелегко, добывая камни, подходящие именно ей. Надо не забыть лично подойти и поблагодарить его за труд.
Минералы были изумительны по своей красоте и изяществу, но таким сокровищам нельзя просто храниться... Вдруг ей пришла в голову интересная мысль...Шкатулка! Это идеальный вариант.
Мир драгоценных камней многообразен, широк и иногда создается впечатление, что можно затеряться в этом бескрайнем просторе. Некоторые поэты сравнивают драгоценные камни со звездами на небе, их неземная притягательность, сияющая красота и мерцание манят взоры и покоряют сердца людей. Мари замерла на секунду, ощущая тонкую связь с ними...

Интересно, возьмется ли Торин помочь ей создать шкатулку для камней? Ведь гномы известные ювелиры, в этом деле они непревзойденные мастера...Надо посоветоваться с Айрэ! Не теряя ни минуты,девушка побежала вниз, в парадную.

P.S: дорогие друзья! Примите мою искреннюю благодарность за ваши поздравления и теплые слова! Я тронута до глубины души. В свою очередь также желаю всем здоровья, творческих удач и просто счастья!:
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 24.06.2014 в 17:12.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 24.06.2014, 19:16   #99
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Празднование завершилось, и вот теперь мы стояли на балконе в свете звезд. Эктелион возвышался надо мной в своем парадном одеянии и смотрел с нежностью. Я улыбнулась и скользнула в комнату за карандашами.
- Я не могу не нарисовать такое великолепие! - бросила я через плечо.

 

Когда набросок был готов, мой Рыцарь вопросительно поднял брови:
- Неужели я и правда такой позер?
- Еще какой! - рассмеялась я.
Блеснула обезоруживающая улыбка:
- Ты видишь меня насквозь! - еще мгновение, и я уже нежилась в его сильных и теплых руках, считая ровные удары мощного нолдорского сердца.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 24.06.2014, 23:34   #100
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Всякий раз, когда я вижу лорда Эктелиона, и мой супруг находится рядом, возможны каверзные ситуации... Слава Эру, на этот раз Айрэ была одна, и никто не заметил, как она споткнулась на лестнице, разинув рот...

Покои наши оказались пусты. Меж тем, гномы уже конечно устроили себе тут мастерскую... Совсем неподалеку. И оттуда доносятся голоса и прочие звуки, свидетельствующие о работе там...

Подкрадусь тихо и подгляжу... Неужто - дерево? Впрочем, золотым рукам все подвластно! Какая прелесть! И она, бесспорно, для Мари!


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.06.2014, 16:06   #101
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
В гостиной Замка...

"- Посмотри, дорогой, какая прелесть...Это для меня сделали друзья. Не правда ли, красиво?
- Чудесно. Резная шкатулка, да еще с изображением белого древа...Они все отлично продумали, просто филигранная работа...
Мари рассматривала шкатулку, перебирая пальцами узоры, и вдруг вспомнила старую тему разговора...
- Кстати, вы еще не передумали идти на медведя? Почему бы тебе не разузнать все? Ты обязательно должен пойти с ними.
-Я помню, Мари, это давно задумывалось. Надо будет вечером обсудить детали. Но медведь- очень сильный зверь, его непросто убить. Нас должно быть много.
- Так возьмите с собой соколов! Это же очевидно...
Фарамир рассмеялся...
- Дорогая, соколов не используют при охоте на медведя. Это слишком крупный зверь.С соколом ходят в основном на дичь-утка, куропатка, фазан...А для охоты на крупного зверя нужны собаки.
- Отлично! У нас их много.
Князь улыбнулся невесте. В глазах заплясали задорные огоньки...
- Мари, ты неподражаема...Во всем мире нет такой девушки. Я понял это с первой нашей встречи. Я расскажу тебе поподробнее об охоте на разного рода зверя, если хочешь. Но это долгое и утомительное занятие. Существует немало книг об этом, и даже прочитав их все, применить на практике эти знания весьма непросто, так как охотиться трудно. Это рискованное и опасное предприятие, к тому же требует опыта и особых навыков. Пока я лишь скажу тебе, что любые собаки не подойдут- и уж тем более на бурого.

Девушка внимательно слушала речь жениха, он сумел ее заинтересовать своим рассказом. Никогда бы не подумала, что может увлечься сведениями об охоте...

- Расскажи, расскажи мне! А какие же нужны? Мне действительно очень интересно.
- Ну если ты так хочешь... При охоте на медведя лучше всего подойдет лайка- это универсальные собаки. Я прикажу моим людям доставить их, и как только придет время- они сослужат нам хорошую службу.

-Отлично, милый! Надо будет в скором времени все организовать! Я пойду к подругам, и сообщу им то, что узнала. Я должна поделиться этой информацией, она весьма интересна. И скоро обед! Надо же... лайки, лайки...
Как всегда, спонтанна и непредсказуема,Мари соскочила с кресла и убежала, охваченная новой идеей- интересной и захватывающей. Князь посмотрел ей вслед с нежностью... Милая, прекрасная, неповторимая девушка...Как ты завораживаешь своей простотой и непосредственностью...Очарование молодости в ее беспечности...Фарамир вспомнил дни своего пребывания в Минас-Тирите, - как едва став подростком, брал меч и с наступлением вечера сражался с невидимыми драконами и назгулами. Это время было прекрасным, и как ему казалось, бесконечным. Если бы он мог тогда знать все заранее...Отогнав грустные мысли, князь улыбнулся, произнеся слова невесты- "Идите с соколом на медведя!" Ну и ну...Только ты могла такое придумать...Я люблю тебя, Мари...я тебя люблю. "
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 26.06.2014 в 23:40.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 27.06.2014, 22:54   #102
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ахх, девы, вы так прекрасно пишете, я зачитываюсь!) Итак, Я обещала уже давно принести храмовников - наконец-то я их принесла, тащила долго: попробуй дотащи упакованных в кольчугу и и глухие шлемы рыцарей, хэви метал!
 


ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ
Историческая справка


Краткая сводка
Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники») или Бедные Рыцари Христа и Храма Соломона (лат. Templique Solomonici) — духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода. Один из первых по времени основания из религиозных военных орденов, наряду с госпитальерами.


В XII—XIII веках орден был очень богат, ему принадлежали обширные земельные владения как в созданных крестоносцами государствах на территории Палестины и Сирии, так и в Европе. Орден обладал также широкими церковными и юридическими привилегиями, дарованными ему папой римским, которому орден непосредственно подчинялся, а также и монархами, на землях которых он имел владения и недвижимость. Орден нередко выполнял функции военной защиты государств, созданных крестоносцами на Востоке, хотя первичной целью, декларированной при его учреждении, была защита паломников в Святую землю.

Однако в 1291 году крестоносцы были изгнаны из Палестины египетским султаном Халил аль-Ашрафом, а тамплиеры переключились на ростовщичество и торговлю, накопили значительные ценности, и оказались в сложных имущественных отношениях с королями европейских государств и папой.

В 1307—1314 годах члены ордена подверглись арестам, пыткам и казням со стороны французского короля Филиппа IV, крупных феодалов и римско-католической церкви, в результате чего орден был упразднён папой Климентом V в 1312 году.


Символика
В Ордене не было четких установок и правил касательно символики (имеется ввиду форма креста). Известно только, что это был красный крест на белом поле, который имели право носить только рыцари. Оруженосцы и другие послушники носили белый крест на черном поле.
Чаще всего это был так называемый крест "пати" (pattee, в русском языке так и нет адекватного перевода) - Симметричный крест с расширяющимися законцовками:

Такая форма креста впоследствии получила очень широкое распространение в геральдике и использовался во множестве наградных орденов в том числе знаменитом железном кресте


Такой крест так же принят в современной армии ФРГ бундесвере:

И его можно видеть на немецкой бронетехнике:

Танк "Леопард", 70е годы 20 века

Надо сказать, что на немецкие земли крест "пати" пришел через Тевтонский духовно-рыцарский орден и с тех пор активно использовался местными вооруженными силами.

 


Учреждение и устав
В годы, последовавшие за взятием Иерусалима в 1099 году, многие из участников Первого крестового похода вернулись на Запад или погибли, а созданные ими на Востоке новые государства крестоносцев не имели достаточно войск и полководцев, способных защищать их границы. В результате паломники, являвшиеся на поклон к христианским святыням, подвергались нападениям мусульман или просто грабителей, а крестоносцы были не способны обеспечить их охрану. Приблизительно в 1118 году французский дворянин Гуго де Пейн собрал восемь своих родственников-рыцарей, включая Годфруа де Сент-Омера, и учредил Орден, провозгласив его целью защиту пилигримов в их паломничестве к святым местам на Ближнем Востоке. Свой орден они назвали «Нищие рыцари». Они были настолько нищи, что на двух человек у них была всего одна лошадь; в память об этом их печать на протяжении долгого времени представляла собой изображение коня, на котором сидят два всадника:


О деятельности ордена, как и вообще об ордене, мало кто знал вплоть до Собора в Труа (1128), на котором орден был признан официально, а священнику св. Бернару Клервоскому поручили разработать его Устав, в котором были бы сведены воедино основные законы ордена.


Вильгельм, архиепископ Тирский, канцлер Иерусалимского королевства, один из крупнейших средневековых историков, об основании Ордена Тамплиеров:
Цитата:
Несколько благородных рыцарей, людей истинно верующих и богобоязненных, выразили желание жить в строгости и послушании, навсегда отказаться от своих владений, и, предав себя в руки верховного владыки церкви, стать членами монашеского ордена. Среди них первыми и наиболее знаменитыми были Гуго де Пейн и Годфруа де Сент-Омер. Поскольку у братства не было пока ни своего храма, ни жилища, король предоставил им временное убежище у себя во дворце, построенном на южном склоне Храмовой горы. Каноники стоявшего там храма на определенных условиях уступили часть обнесенного стеной двора для нужд нового ордена. Более того, король Иерусалимский Балдуин I, его приближенные и патриарх со своими прелатами сразу обеспечили ордену поддержку, выделив ему некоторые из своих земельных владений — одни пожизненно, другие во временное пользование — благодаря чему члены ордена могли бы получать средства к существованию. В первую очередь им было предписано во искупление своих грехов и под руководством патриарха «защищать и охранять идущих в Иерусалим паломников от нападений воров и бандитов».
Устав тамплиеров состоял из семидесяти шести статей, в которых упоминались «имена святых отцов присутствовавших на совете», и «где начинаются правила бедного рыцарства храма», что регламентировало поведение братьев в «миру». Также имелись уточнения о том, как должны приниматься братья – об обряде инициации.

Но основным содержанием устава были параграфы, определяющие жизнь и мировоззрение братьев. Имелись свои особые статьи на тему непринятия детей, братьев, стоящих в церкви непозволительно долго, параграфы об одежде братьев, о рубашках и льняных постелях, о туфлях, что должны быть остроконечными, а также шнурках.

В жизни братьев устав регламентировал даже такие мелочи, как правила приёма пищи. Оговаривались устои чтения книг. Были точно описаны миски, из которых ели братья, и сосудах, из которых пили. В устав также были включены статьи о поедании мяса и еде в пятницу. Содержались и параграфы, говорившие о пользе благодарственной молитвы и причащении. Об обете молчания, хворых братьях и современной жизни – которые надлежало учить каждому брату.

Имелись статьи о магистре, о том кто это и что он делает, о том, какие полномочия имеет каждый ранг в ордене.

Прописывались в уставе и правила проведения денежного или бартерного обмена, а также как расплачиваться и получать товар. Параграфы о поведении братьев за стенами храмов, о провинностях, как серьёзных, так и не очень были сгруппированы в отдельную часть. Также там подробно рассматривались наказания за каждую провинность.

Особенно чётко оговаривается, что никто из братьев не должен гордиться своими проступками. И что никто из тамплиеров не должен просить у мира того, что не может дать орден. Ведь согласно церковному учению, это закаляет характер и укрепляет веру.

Уставом освещалось, что ни один имеющий коня брат, не должен был иметь «разукрашенную уздечку», так как, согласно церковному учению, это развращает молодых братьев. Еще документ содержал статьи об используемых орденом тканях на оружейных пиках, о дорожных сумках, где держали пищу. В уставе оговаривался объём, форма и даже текстура сумок.

Наконец, имелись отдельные статьи регламентирующие охоту на землях ордена и под знамёнами ордена. В уставе тамплиеров льва выделяли как особый символ смелости. Некоторые параграфы рассказывали о том, кто имел право носить льва на щите, и как можно было получить это право.

Отдельные статьи описывали мероприятия по сбору церковной десятины, работу священника и клерков, рассматривающие свершение правосудия в ордене.

Особое место в ордене отводили пожилым, больным и зараженным братьям. Им была посвящена своя часть устава.

Отдельное внимание хотелось бы обратить на статью, касающуюся женщин.
Устав Ордена Тамплиеров в отношении женщин гласит следующее:
Цитата:
71. Мы считаем, что любому верующему опасно смотреть слишком много на лицо женщины. По этой причине никто из вас не должен осмеливаться целовать женщину, будь то вдова, девушка, мать, сестра, тетя или кто иная, и отныне Рыцари Иисуса Христа должны всеми средствами избегать объятий женщин, через которые мужчины погибали не единожды, так, чтобы они могли вечно оставаться перед лицом Господа с чистой совестью и праведной жизнью.
ПОЛНЫЙ УСТАВ ОРДЕНА ТАМПЛИЕРОВ

 


Иерархия
Хотя функции того или иного сановника ордена достаточно точно прописаны в уставе, полной ясности в иерархии ордена нет. По-видимому, иерархия высших сановников ордена отличалась между востоком и западом, высшая ступень иерархической лестницы выглядела так:




Нахождение визитатора, который осуществлял контрольные, а не управленческие функции, над магистрами весьма условно....магистр (например Франции), вероятно, все же был не менее влиятелен...

Существовали и другие звания высших сановников ордена, например:

Туркопольер (Turkopolier) – командующий легкой кавалерией

Драпиер (Drapier) – отвечал за снабжение и амуницию

Казначей (Tresorier) - как правило им являлся командор Иерусалимского королевства.

 


Снаряжение и боевые порядки
Наступательное вооружение тамплиера регламентировалось «Уставом». Каждый рыцарь должен был иметь длинный обоюдоострый меч. Конному воину полагались копье и палица. В походе употреблялись три ножа: боевой кинжал, нож для хлеба и нож с узким лезвием, что позволяло использовать его как шило. Рыцарь перевозил свои пожитки в двух мешках: один — для белья, а другой — для доспехов. Большую часть походного груза вез оруженосец, который не следовал за своим сеньором, а ехал впереди него, чтобы тот мог держать своего слугу в поле зрения. Для ночевки в поле у рыцаря имелась палатка. Основой военного преобладания тамплиеров являлась дисциплина. Знамя ордена до начала атаки нес подмаршал, находившийся рядом с маршалом. Чтобы дать сигнал к атаке, маршал брал знамя. Так как он не мог защищаться, то его окружали 5-10 рыцарей.

Рыцарю дозволялось иметь трех животных (двух коней и осла, боевого коня и двух ослов, или трёх коней) и одного оруженосца, а четвертую лошадь и второго оруженосца — по дозволению магистра. Доспехами являлись кольчуга, кольчужные чулки и горшковый шлем.


Кольчугу рыцари надевали поверх стеганой куртки, которая называлась les espalieres (оплечье). Гербовая котта, надеваемая поверх доспехов, с красным крестом спереди и сзади, была из белой ткани для рыцарей, из черной — для сержантов и оруженосцев. Меч носили на поясе, его подвешивали на двух широких идущих накрест ремнях-перевязях так, чтобы ножны были расположены вертикально, острием в землю. В качестве оружия помимо меча тамплиеры пользовались копьем с металлическим наконечником и турецкой палицей. На шее висел треугольный щит, обтянутый кожей.


Комплект белья состоял из двух рубах и двух штанов. К ним полагалась пара башмаков. Рубаху поверх штанов опоясывали узким поясом. Так рыцари спали ночью. Верхняя одежда — долгополая туника, называемая платьем, и большой плащ. Рыцарь получал две небольших салфетки или платка: один — в качестве столовой скатерти, другой — для мытья головы.

 

Продолжение следует...

Ох нелегкая это работа - тамплиера тащить из болота!
Лошадь звали - увязла, Трактор звали - застрял,
Лишь танк КВ броненосный тамплиера достал!

Незаполненными остались пункты Деятельность и Процесс над Орденом. Они будут в следующем выпуске исторической справки)
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.06.2014, 00:28   #103
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Знаю, что заставила очень долго ждать и любимое сокровище, и всех друзей. Но время это прошло не зря, и во многом познавательно.

Итак – Священный Грааль, легендарная святыня, одна из тайн мировой истории и культуры. Мистика и наука, факты и домыслы переплелись в историях о нем так, что однозначно можно сказать: «Истины нет». Но можно очень не скучно провести вечер в Замке, прикоснувшись и к древним легендам, и к современным теориям.

Общеизвестно, что Священный Грааль – это чаша, из которой Иисус пил на Тайной Вечере.
После распятия Cпасителя, Иосиф Аримафейский – иудейский староста и тайный последователь Христа, не входящий в число апостолов – собрал кровь миссии в эту чашу. Он же считается первым хранителем Грааля и Копья Лонгина, которые не то вывез, не то спрятал. Далее история начинает обрастать тайнами.

За чашей охотились не только как за священной реликвией, имеющей непосредственное отношение к Христу. Граалю приписываются волшебные свойства: отпускать все грехи своему обладателю, исцелять от любых телесных недугов вплоть до обретения бессмертия, дарить нескончаемый поток желанных благ. Поэтому и на страницах романов, и в реальности за Граалем очень многие охотились. Так было на протяжении веков. Но отчаянные головы не перевелись и по сей день.

Между тем, существует несколько версий на счет того, а чаша ли это? Существует несколько реальных чаш, претендующих на право называться Святым Граалем. Существует много историй о перемещениях этой реликвии, в том числе связанных с рыцарским орденом Храмовников. И у Грааля есть история, относящаяся ко временам до Христа. В меру возможностей, рассказ мой затронет эти вопросы.

Происхождение Грааля и его прообразы


Кто бы знал, какое море ассоциаций разыгралось волнами в голове Айрэ, когда она узнала о том, что Грааль яко чаша был изготовлен из огромного смарагда (изумруда), сиявшего в короне падшего херувима Люцифера! Возможно, это был даже больше, чем изумруд. Однозначно, камень был зеленого цвета. Он даровал обладателю способность создавать миры. Когда архангел Михаил выбил камень из короны во время битвы с Люцифером, огромный смарагд упал в бездну. Части его достигли Земли. И в последствии из них была изготовлена Чаша. Да, есть чему разыграться на толкиновском форуме в плане эмоций. Раньше бы не подумала. То есть имеем не такую уж разрозненность родных миров с любимым. А еще имеем чашу из драгоценного камня, и именно она – первична и составляет объект поиска. Прочие же ее части (пьедестал, оформление, украшение) – всяк будут относиться к более поздним эпохам.

Святая Чаша известна и в более ранних культурах. У Грааля есть исторические прообразы. Это и волшебный котел, принадлежащий кельтскому богу Дагде. В переводе имя «Дагда» означает «Добрый Бог». Кельты почитали его как покровителя своей земли. Котел Дагды звался Неиссякаемым и обладал чудесным свойством утолять голод всех страждущих. Однако, чаще всего в роли прообраза Грааля выступает рог козы Амалфеи, а проще говоря – Рог Изобилия. Амалфея вскормила своим молоком самого Зевса, Рог же нес неиссякаемые дары тем, кто им обладал. Повзрослев, Зевс наделил этот Рог еще большими способностями.

Вы спросите – а причем тут рыцарская тема и тамплиеры? Пока отвечу лишь то, что героями произведений о Святом Граале, участниками историй о нем становились рыцари, прообраз которых был, конечно, в тамплиерах. Не знать этих героев в то время было столь же непозволительно, что сейчас сказать при всех, что тебе неведомо имя «Пушкин».

Грааль – легенда. Жила она и в умах людей, и в их литературном творчестве, и в их фантазиях и вере. Пока мы можем только представить себе чашу из чистого изумруда. Мы даже не станем говорить о том, что чистый изумруд без дефектов – дороже алмаза… Пусть наши гномы возьмут это на заметку себе.


И конечно – продолжение следует! А раз уж вышло так – тему можно продлить и дальше! Милые леди, пишите о Рыцарях! Не об обыденности же писать…
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 28.06.2014 в 00:58.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.06.2014, 01:32   #104
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Нижеследующий текст от имени Эктелиона:
 


Ей наконец удалось собрать части в целое, и сейчас моя Мири сидит прямо на ковре, скрестив ноги - свои длинные великолепные ноги - в окружении свитков и книг из библиотеки. Библиотека Замка - удивительное место, в ней можно найти книги из разных миров, и иные из этих книг обладают странными свойствами. Например, та, что нашла Хельд...
Мири сосредоточенно водит изящным пальцем по странице. Прямо как тогда в Гондолине, когда я зашел вернуть ей световой меч и нашел ее в окружении книг. В то время я не осознавал еще свои чувства к ней, но без сомнения они уже зародились. Мири зовет меня своим Рыцарем. И теперь она нашла сведения об Ордене из иного мира, и явно старается уловить есть ли сходство между теми рыцарями-храмовниками и джедаями. Общность безусловно присутствует. В Старом Ордене джедаев по рассказам Мири были запрещены привязанности, в том числе между мужчиной и женщиной. то же и у тамплиеров. Но это против природы, против человеческого естества. Мы, эльфы, легко способны переносить подобные лишения, но далеко не каждый человек способен обходиться без внимания противоположного пола. Великий смысл подобного аскетизма пока от меня ускользает.
Что же касается Грааля все из того же мира, информация о котором попалась Айрэ - то ситуация с ним очень напоминает историю Сильмариллей. Драгоценный камень и Темный Властелин - как это знакомо, знакомо до боли! Темный Властелин теперь угрожает Гондолину и всем свободным землям. Надеюсь, он не способен отыскать дорогу к Замку. Здесь моя любимая, и пред ликом Валар я поклялся защищать ее и оберегать. Как же я ее люблю! Неведомо доподлинно, что нам будущее готовит, но я твердо знаю одно - я женюсь на ней.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.06.2014, 02:14   #105
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эти свитки невозможно утаить от любимого существа, что всегда рядом. Он видит их и понимает, что в них сказано. Ведь это уроженец королевского рода, обученный с детства не только военному и кузнечному делу, но и грамоте...

- Айрэ, ты говоришь о том, что чашу вырезали из изумруда. Но это невозможно!
- Милый, откуда тебе знать технологии богов?
- Я могу верить только тому, что делаю своими руками.
- Да, это так. Но поверь, любовь моя, что в этом мире очень много загадок, что не объяснить даже нам сейчас в мире, где помимо рук есть машины и инструменты, вам не ведомые.

Вздыхает и грустит. И отчего-то смотрит в сторону гондолинского лорда, что поодаль ведет беседу со своей возлюбленной...

- Они о том же говорят?
- Не знаю. Спроси у него!
- Он не станет снисходить до того, чтобы говорить со мной!

Длинные, иссиня черные ресницы становятся влажными от навернувшихся на глаза слез. Слезы он умеет скрывать как никто. Но даже ему не скрыть глубоких и тяжелых вздохов.

- Любовь моя, ну зачем ты так? Нельзя всех эльфов на свете винить в том, что тысячи лет назад кто-то из них нанес оскорбление расе гномов.
- Все они одинаковы!
- А вот тут я готова спорить даже с таким упрямцем, как ты. Нет на свете одинаковых существ. В каждого свет мироздания вкладывает нечто особенное.

Грустит вопреки всему. И в этот день уж точно не сделает шага навстречу Эктелиону. Хотя невесту его обожает и боготворит, зная, как тепло и приятно в ее компании. Что же? Он недоверчив по природе. А после всего, что мы недавно пережили, это лишь укоренилось в его характере. Время все расставит по местам. Все сложится само собой, ведь Замок действительно защищен от бурь. И все, кто вхож в него - оказались тут не случайно.

- Ты ведь хотела бы держать в руках тот изумруд! И создавать миры вместе с такими же...
- Единственное, что я хочу держать в руках - это ты. И если бы не ты, никаких миров бы не было. А все, что до тебя, умерли бы, даже не родившись.
- Все вокруг изменилось. Здесь тихо и красиво. Но нам обоим не забыть ту боль, не вылечить ту рану.

Самое сладкое неземное счастье - испытать на себе силу гномьих лап. Такие объятия могут причинять боль, но они самые вожделенные, самые искренние.

- Время все расставит по своим местам. Как уже расставило. А мы должны просто быть благодарны судьбе за это!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.06.2014, 01:37   #106
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Взявшись за графические принадлежности я решила запечатлеть профиль Торина, он о чем-то явно задумался, отрешенно глядя в огонь камина в гостиной, где мы сегодня собрались. Эктелион сидел рядом, обняв меня за талию и наблюдая за процессом рисования, что несколько отвлекало, но ему я позволяла наблюдать за творческим процессом, при том, что меня обычно раздражает, когда кто-то смотрит через плечо. Он уже стал для меня настолько родной душой, что обычного дискомфорта по этому поводу я не испытывала и в помине. Тепло могучего тела моего дорогого Рыцаря приятно согревало.
Когда работа была готова и все мои руки были черны от угля я обратилась к любимому:
- Ну как, похоже вышло?
- Весьма похоже! Но главное, что в этом рисунке чувствуется твоя душа. Думаю, Айре и Торину понравится.
- Может, вручишь им рисунок?
- Конечно, милая.
Я наблюдала, как мой гондолинский лорд приблизился к нашим друзьям, расположившимся у камина, и, передав портрет, завел с ними любезную беседу, но с моего места было не разобрать слов.


 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.06.2014, 14:29   #107
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Мари сидела у камина около жениха, и разговаривала с друзьями. Заметив подошедшего лорда Эктелиона, она поприветствовала его и подошла ближе, чтобы получше рассмотреть принесенный рисунок. Работа Мири была великолепна. Мари сожалела о том, что не умеет рисовать так же хорошо, как подруга. Фарамир внимательно рассматривал рисунок, и похоже, разделял восхищение невесты.
"- Ты только посмотри, милый, как красиво. Как жаль, что я не обладаю такими навыками.
- Мари, дорогая, рисунок прекрасен, и для меня очевидно, что у Мири талант. Но почему ты так погрустнела?
- Знаешь, иногда я думаю, что мне следовало научиться рисовать, тогда я могла бы запечатлеть нас с тобой вместе.
Князь рассмеялся и обнял девушку.
- Мари, это не обязательно. Мы и так всегда будем вместе, и ничто нас не разлучит.
- И все же нет. Я упряма,ты знаешь. Если я не могу рисовать нас с тобой, значит, следует сделать что-то подобное!
- Ты удивляешь меня. Но любая твоя задумка достойна восхищения. И что же на этот раз пришло в голову моей леди?
- Я буду вышивать. Это всегда получалось прекрасно, но надо получше обдумать, как это сделать.
- Ты хочешь вышить наш портрет?
- Именно!
- Мари, это было бы замечательно. Но такая работа очень трудоемкая. Я помню, что моя мать много вышивала. На это уходила уйма времени, но больше ей ничего не оставалось делать. В Минас- Тирите она сходила с ума от тоски...
Фарамир прервал речь на мгновение, словно вспомнив что-то, и между бровей снова легла складка, значение которой Мари знала так хорошо...Откинув грустные мысли, он улыбнулся и посмотрел на девушку.
- Так ты говоришь- это будет наш общий портрет?
- Да, мой рыцарь, именно так.
- Но для этого нужна основа, если я не ошибаюсь...
- Я придумала кое-что.
- Не сомневаюсь, что все получится прекрасно."
Мари поцеловала жениха, и пошла в свою комнату чтобы хорошенько все обдумать. В мыслях уже рождался набросок того, что она планировала сделать...


__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 29.07.2014 в 00:13.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.06.2014, 19:20   #108
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Рисунок действительно был так прекрасен, что из головы улетели прочь все мысли о возможно создавшемся сейчас напряжении. Мири-Энн рисовала то, что видела перед собой. В том нет сомнений. Ведь столь серьезным и даже грустным Торин бывает не всегда. Для этого в его голове должны витать тяжелые мрачные мысли. И ведь когда не знаешь, что кто-то тебя рисует сейчас, все выходит даже лучше и естественней. Да, его тревожат отношения с эльфом, он не верит в них - слишком других, слишком красивых и самоуверенных, как он думает.

Теперь Эктелион делает шаг навстречу, но каким же будет ответ? Поймет ли благородный рыцарь дома Фонтана, что не все гномы одинаковы, и этот - особенный. Вся жизнь его была такой, что заставила забыть о беспечном веселье и даже уверенности в завтрашнем дне. Он и сам больше похож на человека, нежели на гнома. Он выше и много красивее своих сородичей. А чтобы увидеть редкие минуты, когда он ведет себя именно как гном, изначально потребовались месяцы. Сумеет ли он когда-нибудь прекратить прятать это ото всех?

Эктелион смотрит как всегда - добрыми понимающими глазами и чуть улыбается краешком рта.
- Это от Мири! Для тебя и твоей королевы.
- Знаю, что от Мири... Подари Айрэ. Она любит.
- Любимая просила подарить вам обоим...
- Ну так скажи ей, что подарил обоим. Ответного подарка у меня нет. Разве что жена выручит какой-нибудь новой балладой. Нам, гномам, неведомы изящные искусства.
- А как же ювелирное дело? Как же изготовление дорогой брони и оружия? Разве это не изящные искусства?
- Это работа для простого смертного, что просто любит свою работу и сам является воином.
- Но ты ведь и на арфе играешь, о чем все женщины не устают судачить да мечтают это услышать! Неужто и арфу принц рода Дурина назовет искусством не изящным?
- Все это просто баловство. Да и вы, эльфы, за тысячи лет наверняка научились играть получше гномов.

Уходит в сторону, не хочет продолжать разговор... Остается лишь улыбнуться гондолинцу да передать слова благодарности его сердечной избраннице.

- Прости его. Не думай дурного. Со временем он привыкнет и смягчится.
- Мне не за что прощать его. И что-то подсказывает мне, что скорее уж к нему привыкну я. Наверное, уже привык и даже не хочу, чтобы Торин менялся.
- Он правда особенный. С ним нужно уметь...
- Айрэ, не бери в голову и ты. Неужели ты думаешь, что те, кто оказался в этом Замке, способны враждовать между собой и чинить друг другу неприятности?
- Конечно же нет.
- Ступай, найди его. И обними.
- Непременно! Поцелуй от меня Мири!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 01.07.2014, 00:15   #109
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Готическая история - продолжение

Нордмарские кузнецы и воины стали частыми гостями на прииске. И они сдержали данное Сварогом слово. Они не признавали бесчестия. За слова свои нужно отвечать. Это закон везде и для всех. Представители Клана Молота не глядели свысока, и даже попросили показать орочьей знати и свои достижения. Это казалось немыслимым, но многих свойств новых заготовок не знали даже опытные старые кузнецы северных земель. А с каждым днем в руки и в душу входило всё новое знание. Наверное, это странно. Но никогда раньше, никто и нигде не оказывал знаков почести и уважения столь же искренне и правдиво. Многое в прошлом было лишь лесть, формальность и ложь. Теперь же в сердце поселилось понимание, что кругом – пусть разные! Но друзья и почти что братья. Вот она – нордмарская честь. Они поступились гордостью – но не просто так, а ради великой цели. Они спасли свой родной клан, они явили оркам часть своих кузнечных секретов в обмен на схемы устройства подъемных и транспортных машин. Но и чужеземца, что помог им в этом, не лишили чести стать признанным и уважаемым мастером. Айрэ не просто так приняла их сторону. Наверное, она сама была в этом мире именно одной из них. Они были не многочисленны. Но с ними считались. Их даже боялись. Особая раса, великий народ. Наверное, в том и суть, что сама она принадлежала к ним. Удастся ли спросить и узнать из первых уст?.. Удастся ли хоть увидеть?.. Ни в чем теперь не было уверенности. Можно было лишь драться во имя надежды.

Мастера и воины спорили друг с другом о форме мечей и способах ковки и закалки. Они знали каждый свои секреты, мыслили по-разному. И теперь уже кузнец учил кузнеца, стоя у наковальни, а воин учил воина, согреваясь в дружеском бою на лютом морозе. Почти каждый день поступало приглашение присутствовать на потешных боях и быть судьей в минуты разногласий. Иногда приходилось и участвовать. С переменным успехом, но всегда не без науки и радости. Жизнь налаживалась. Вчерашние враги становились друзьями, и обо всем этом еще недавно можно было лишь мечтать, если бы не горькая столь затянувшаяся разлука. Но никто из них не мог пролить света на судьбу возлюбленной супруги. Никто из них даже не знал, кто она. И ведь говорить было нельзя… Израненную душу грело лишь то, что прирожденного мага и тем более – Черного Странника не убьет хищник или даже очень сильный воин. Но она могла столкнуться и с магами, равными себе. Пролить свет на судьбу Айрэ было некому.

Четыре ключа по формам Акаши хранились в тайнике древней кузни. Но тайна пятого ключа так и не давала покоя.

Надежно сокрыты от храмов ключи,
На каждый по пять, и их все не найти.


Где же пятый? Наверное, секрет его крылся в толковании руны, его обозначавшей. Как бы сейчас была нужна Маруша! Милый ребенок, раскрывший в душе новое неведомое чувство и желание обрести и растить своих собственных детей!

Первую партию новых боевых клинков отправили в Фаринг к самому Кану. Гонцы, прибывшие оттуда, привезли тревожные вести. Впрочем, орки и нордмарцы лишь ликовали. Защитный купол над Венгардом стал много тусклее. Синие молнии уже не озаряли его своими вспышками. Возможным стало приблизиться почти вплотную без риска для жизни. Гарнизоны, сосредоточенные рядом, ждали, что вот-вот в магической завесе появятся бреши. Тогда можно будет начать наступление на столицу приверженцев Инноса. Выходит, силу магов Огня, создавших купол, что-то подкосило? Слухи эти достигли уже всех кланов Нордмара. Среди северян зрела уверенность в том, что не далек день, когда нордмарский клан Огня нападет на Монастырь. Орки рассчитывали на помощь северян в своей решающей битве, кланы Нордмара, в свою очередь, намеревались помочь самым воинственным своим собратьям. Ведь в Монастыре маги и паладины. А это серьезная угроза. Война была не за горами. И ее, кажется, уже не предотвратить.

Гонцы из Фаринга и из клана Огня прибыли в гору с разницей в несколько часов. Первый уполномочен был передать Харлаку приказ главнокомандующего орков о том, чтобы гарнизон шахты приведен был в полную боевую готовность. Все изготовленное в кузнях оружие надлежало срочно направить к Венгарду, сами же воины должны были подготовиться выступить на поддержку основной армии по первому требованию. Опытный военачальник прекрасно осознавал всю важность предстоящего столкновения. И в те минуты можно было лишь дивиться его спокойствию и хладнокровию.

- Ниаша, настало время достойно отплатить тебе за спасение моей жизни. Скажу честно, у меня много хороших воинов, но мало тех, кто способен вести за собой. Я видел, как ты сражаешься, и я знаю твою несгибаемую волю, бесстрашие и отвагу. Что ты ответишь на то, что я дам тебе пять центурий под командование в предстоящем марш-броске до Венгарда? Путь может быть опасен. Нордмар всегда опасен. Но братья доверяют тебе и уважают тебя безмерно. Перед решающим сражением я готов представить тебя Кану и просить для тебя еще большего чина.
- Но я не орк. Твои люди не станут мне подчиняться. Я благодарен за честь и личное доверие. Но все пять центурий не думают обо мне также.
- Понимаю. И даю тебе время обдумать всё и решиться. Я не делаю таких предложений просто так. Но и за тобой есть право действовать осознанно и свободно.
- Кто я для них?
- Они не пошли тогда в разрушенные туннели.

Принимать такие решения можно было, лишь держа в руках кузнечный молот, равномерные удары которого успокаивали и дарили ясность суждений. Впрочем, долго размышлять не пришлось. Сразу двое сыновей Сварога оказались на пороге, дабы передать просьбу отца срочно явиться в клан на военный совет. Времени на раздумья и сборы не дали. И не останавливались в пути ни на минуту. Нордмар не знал снисхождений ни к кому и ни в чем. Поздним вечером они вошли в высокий рубленный дом, состоящий фактически из одного помещения, не считая прихожей, позволявшей сохранять тепло. Никакой мебели в зале не было. Нордмарские воины сидели на полу, застеленном толстым слоем соломы. Фигуры их образовывали круг, в центр которого каждый вновь прибывший помещал свое оружие. Немного странно было видеть, как сыновья Сварога покинули залу. Выходит, они не имели прав там находиться, хоть и были уже зрелыми и сильными мужчинами. Глава клана Молота был краток и прямолинеен.

- Братья мои, война не за горами. И то будет война, а не мелкая междоусобица. Сородичи из клана Огня просят нашей военной поддержки в борьбе с Монастырем. Сейчас мы собрались здесь в ожидании их посланников. И нам обещано явить причину для единения кланов. Многие годы мы не знали этого. И сейчас важно решить, кто именно нас объединит в самый решающий час.

Стало вдруг страшно подумать, что камень, полученный в сумке с едой, ради которой он и был тогда неосознанно украден… Боги всех миров!.. Айрэ чуть не убили тогда в междоусобице из-за этого камня, теперь же развязалась война. Нордмарский клан атаковал Монастырь. Эти воины и мастера подвергнутся теперь смертельной опасности, многие наверняка погибнут. Чудом взращенному ростку дружбы не будет развития. И если бы они сейчас узнали правду о Камне Предков, у них появились бы все основания считать своего Ниашу лгуном, вором и предателем как перед кланами Нордмара, так и в глазах народа орков. Что еще в жизни может быть страшнее? Что еще может повлечь самые ужасные последствия?..

- Наш договор с орками – это еще не военный союз!
- Нордмар всегда останется от них обособленным.

Люди, что сидели в кругу, были столь же суровы и почтенны, как и Сварог. А самого себя правильнее всего было ощутить самым молодым и ничего не знающим. Словно в минуты первой встречи с истинным нордмарцем, возникло чувство ни за что не встретиться с таким существом на поле брани. Оружие, что лежало в кругу, было изготовлено истинными мастерами, а руки его владельцев выдавали в них непревзойденных воинов.

- Нордмар останется обособленным. И нам сейчас на руку этот ремесленный союз с орочьим народом. Они законные правители Миртаны. Мы можем сделать так, чтобы нам вернули все родовые права в наших землях. Но нельзя недооценивать силы их противников. Если после нападения на Венгард за дело возьмутся все повстанческие армии, орочьей власти может настать конец.
- Орки выиграли первую войну. И архимаг помог им стяжать победу.
- Война была далеко не первой. А архимаги изменчивы. Мы не можем рисковать землей и кланами, уповая на власть архимагов.

Совет затянулся до поздней ночи. Все его участники хорошо понимали, что грядет время великой опасности, и жизнь их может в ближайшем будущем измениться. Встревать в разговоры не хотелось. Новая мудрость, обретенная от супруги, гласила о том, что сперва нужно выслушать все стороны. Одни настаивали на объединении с орками и необходимости выдвижения отрядов в Фаринг. Другие же требовали сохранять нейтралитет и сосредоточить все силы на защите своих кланов. Тяжкий спор так и не разрешился в тот вечер ничем.
Не Сварог, а сам глава клана Молота подошел и назвал по имени, предложив ночевать в его собственном доме. Откуда он мог знать чужеземного маленького гнома?.. Под ночь всем поднесли мясо и чарки с адской жидкостью, от приема которой можно было лишь уснуть самым крепким сном…

С утра военный совет продолжился. Войти туда могли лишь те, кто считался в клане великим мастером, или великим воином. Поэтому понятно стало вчерашнее изгнание сыновей Сварога. Держать совет было участью самых достойных. И там наконец появились долгожданные представители клана Огня. Как и у гномов, кланы не видели друг в друге родных братьев. Но были безоговорочно готовы оказать военную поддержку в случае общей угрозы Нордмару.

- Если победят орки, нам не за что бояться. А коли им суждено познать поражение, людская плата за это будет очень дорогой. Остатки не составят для нас угрозы. Так зачем же ввязываться в чужую войну?
- Не следует недооценивать повстанческих военных лагерей. Едва лишь Кан нападет на Венгард, во всех городах Миртаны вспыхнет революция. И если в ответ будет захвачен Фаринг, сюда сможет войти вражеская армия.
- Бесстрашные нордмарские витязи! Нам стоит выслушать братьев, что уже ступили на Волчью Тропу!

Фраза главы клана насторожила. Но из последовавших разговоров стало понятным, что Волчьей Тропой нордмарцы называют тропу войны. И лишь конец тропы может эту войну прекратить и изничтожить. В конце ее живут Победа и Смерть. Одна из них становится судьбой идущего по тропе.


 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 01.07.2014, 00:20   #110
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
И еще продолжение... Уж очень пишется тут плодотворно!

В начале дня сложно было заметить, что в почетном кругу присутствуют новые люди. То были посланники воинственного и уже известного клана Огня. Для гнома все нордмарцы были похожи уже тем, что светловолосые и в одежде из шкур убитых ими животных. Но едва они начали говорить, не осталось сомнений в том, почему Айрэ тогда приняла их сторону. Самый суровый и самый воинственный клан, обитавший в этих недосягаемых землях, был ей родным.

- Купол Венгарда меркнет. А это значит лишь то, что орочьи гарнизоны Нордмара скоро уберутся с наших земель помогать своим собратьям в главном сражении. Это не наша война, и не нам гибнуть в ней. Но покуда все они будут резать друг друга, прикрывшись знаменами истинной веры, мы можем и должны усилить свои позиции.
- Орки вернутся после войны.
- Пускай. Наш клан предлагает вам объединиться с нами в борьбе против старой паладиновой святыни.
- Вас всех пожгут огненным дождем да испепелят горящими шарами. Воевать с магом может только маг. И с вами сейчас нет ни одного из двух ваших Черных Странников.
- Сила магов Огня убывает. Но это именно они затеяли обман с Камнем Предков. Они сами натравили нас на орков, чтобы в стычке уничтожить наших боевых волшебников. Теперь мы жаждем мести. Веками мы жили в этом опасном соседстве. Пора использовать шанс и самим завладеть крепостью на горе. Кто бы ни победил в Миртане, монастырские сокровища они захотят вернуть. Клан же станет непобедим, неприступен, а возможно и очень богат.
- Если сила магов иссякает в Венгарде, то кто же лишил ее местных колдунов? Вас поджарят как дичь на костре.
- Силу воинов Инноса мы уже начали истреблять. И привезли с собой доказательство.

Через несколько минут в середину круга ввели пленника, облаченного лишь в окровавленные лохмотья, со связанными руками, бесспорно познавшего уже все тяготы и унижения плена. Но не сломленного и опустившегося на колени лишь под угрозой оружия. Его тщательно охраняли, и даже раненного и измученного считали опасным. Сердце дрогнуло от боли и страха, едва удалось разглядеть его лицо. Нам никогда не забыть тех, кто спас нашу жизнь. Нордмарцы захватили паладина Маркуса.

- Мы удерживаем позиции возле спусков с монастырской горы. И напали на него при попытке вывезти из Монастыря древние свитки да артефакты. Эти молодчики держат с Венгардом связь, и отважные паладины, бесспорно, пытаются помочь своим собратьям. В колдовских писаниях и светящихся камнях наверняка содержатся заклинания да рецепты зелий, которые помогут восстановить силы после неудачной стычки со Странниками. А тогда победа орков окажется под угрозой. И если мы объединимся с ними, мы тоже потерпим поражение. Наша задача – защищать свою родную землю, будучи на своей родной земле.

«Неудачная стычка со Странниками? О чем он говорит? Они знают что-то об Айрэ. Возможно, и Маркус знает».

Посланники клана Огня долго доказывали сородичам, что Монастырь сейчас очень опасен, и нужно захватить его во что бы то ни стало. Еще один острый вооруженный конфликт на глазах становился неизбежен. Мир загорался пламенем войны.

Но нордмарцы не владеют грамотой. Что если Маркус вез совсем другие свитки? И что за стычка произошла в Венгарде? Глаза тщетно ловили взгляд пленника. Маркус удрученно смотрел в пол, качая головой и словно отрицая все говорившееся.

Паладинов винили во всех смертных грехах. Сперва к приятелю Айрэ – Ли каким-то образом попал телепорт в Венгард. Нордмарцы предполагали, что таким способом почитатели Инноса надеялись отделаться от сильного воина, сражавшегося не на их стороне. Его, бесспорно, поджидали во вражеской столице, чтобы схватить и убить. Но не дождались. Когда в клан вернулась Неуловимая, была спровоцирована стычка из-за украденного Камня Предков. Такие реликвии влекут Черных Странников словно цветы пчел. И их осталось немного. Маги тогда сами вышли из Монастыря, чтобы уничтожить волшебницу. И добились бы желаемого, кабы тот самый телепорт, полученный от старого друга, не оказался в ее руках. Ли исчез вслед за Айрэ, и теперь, спустя несколько месяцев, купол Венгарда начал меркнуть. Но как же Ли попал в город, куда нет хода иным способом кроме телепортации?

Телепорт в Венгард… Но у любимой был свой такой же. Она ведь забрала его тогда, еще в Готе. Выходит, у каждого из них был такой камень, и они сумели помочь друг другу там? Да еще и лишить силы верховного мага Огня? Главное, они были живы. Но как помочь несчастному пленнику? Как возвратить долг за то нежданное спасение? И ведь он не виновен в резне из-за камня Акаши. Обитатели Монастыря вообще к этому не причастны, и направились к клану, чтобы предотвратить кровавую бойню…

Нужно было поговорить с плененным паладином. Но сперва понять, узнал ли его Маркус? Воин и рыцарь, он мог не придать большого значения спасению несуразного на вид существа. Но он знал об их любви с Неуловимой. И раскрыл тайну своего сердца. Он должен узнать и вспомнить. Во всей этой истории много темных пятен, и военный совет ни за что не примет верного решения, пребывая в заблуждении.

Маркуса стерегли сразу трое воинов. В старой избе было отнюдь не жарко, а у пленника не было теплой одежды. Неизвестно было, когда его кормили в последний раз, и помогли ли перевязать раны. Не исключено, что несчастный держался уже из последних сил, и жизнь его была под угрозой.

Второй день военного совета закончился куда более обильным пиршеством, нежели первый. И этим нужно было попробовать воспользоваться. На свалке возле старой кузницы не составило труда найти пару цепей для привязи собак и волков.

- Эй, парни! Вы рискуете остаться без трапезы. Да и падымок сегодня чудо как хорош! Его быстро не останется. А ведь выставили для гостей.
- Издеваться вздумал? Иди да залейся своим падымком. Мы не можем покинуть пленника.
- Думаете, убежит без вас? Да он и ходить то уже не может! А если я одолжу вам эти ошейники да цепи, вы его прикуете, и вам точно удастся поживиться мясом и выпивкой!

Молодые воины переглянулись. Но так просто не сдались.

- Говорят тебе, иди да пей дальше! А свое ржавое железо оставь себе. Его и клещами не раскроешь.
- Вот и раскрою! Не веришь?

В любом случае, охранникам паладина было скучно, и на спор они согласились попытаться разогнуть старую цепь.

- Проспорите мне – пойдете искать бутылку шнапса и для меня.

Ошейник отворился лишь в руках гнома. Нордмарцы переглянулись.

- Ладно, так и быть! Я сам посажу на цепь этого ублюдка и посторожу его, пока вы угощаетесь!
- Не обманешь? И не уснешь?
- В нетопленной избе и с падымком не уснешь! А вы ее видать со вчерашнего дня не топили.

Что правда, то правда. В избушке было уже сильно холодно. Согреться им хотелось не менее, чем выпить и поесть. Пришлось демонстративно накинуть кованный браслет на руку пленника, чтобы они уж точно перестали сомневаться и убрались восвояси. Паладин поднял глаза и сквозь темноту вглядывался в нового посетителя.

- Маркус, прошу тебя, скорее! Я сделаю все, чтобы вызволить тебя, но у нас, возможно мало времени. Скажи, ты меня помнишь?

Взгляд пленника был тяжелым, но ясным. И он, кажется, не верил ни слову, не ждал ничего хорошего. Фляга чистой воды да припасенное угощение сильно его удивили, но были приняты с благодарностью. К тому же, никаких цепей на него никто не одевал.

- Я помню тебя. Но теперь уже слишком поздно.
- Умоляю, расскажи мне все, что знаешь о ней! А я попытаюсь довести до их умов, что вы не причастны к похищению Камня Предков.
- Это уже не поможет. Войну не предотвратить. Резня будет по всему миру. В Варранте бунт кочевников, хашишины планируют осадить крепость Трелиса. Повстанцы выходят из своих пещер и подземелий. Скоро все земли оросятся кровью.
- Маркус, не пугай меня! Лучше расскажи, что случилось в Венгарде. Что с моей женой?
- Ты ее уже не остановишь. Есть легенда о Пятом Храме и хранящемся в нем кольце, обладая которым, можно получить самую сильную в мире магию. Долгие годы маги Огня прятали от людей все упоминания об этой реликвии. Ведь если найти его, настанет конец царству Инноса. Мы считали, что кольца нет. Мы верили в людское благоразумие, ведь тексты гласили, что артефакт охраняется самим демоном войны. И война уже почти началась.

Рассказ паладина был сбивчив и не раскрывал подробностей. Несчастный пленник и сам не знал многого. Лишь получил приказ от верховного мага найти и привезти в Венгард все свитки из библиотеки, что могут пролить свет на тайну Пятого Храма. А поручили ему это после того, как в тайных архивах самого Каррипто обнаружилась пропажа нескольких ценных документов. Телепорта у него не было, и он рассчитывал попасть сперва в Ардею, рунный ключ от которой хранил в тайнике неподалеку от Монастыря. В Ардее же можно было выйти на именитых повстанцев, вхожих к самому королю Робару. Уже оказавшись в плену у нордмарцев, Маркус узнал о том, что двое черных странников телепортировались именно в столицу. Раскрывать тайны древних реликвий – это их родное дело. И, выходит, теперь они знают, где кольцо. Теперь же им удалось сбежать из под магической завесы, да еще и нанести тяжкий урон самому Каррипто.

- Но как они могли ослабить купол? Как могли нанести урон волшебнику, что сильнее их самих?
- Сильнее каждого по отдельности, но не обоих вместе. И есть одна хитрость. Каррипто – один из носителей дара восстановления маны. Но только это не дар. Эта способность даруется артефактом. На силе его магии купол держался и был непроницаем. Если странники повредили магический предмет, притягивающий ману, или ослабили как-то его способности, купол будет таять на глазах. Поэтому мы собрали у себя и надеялись передать собратьям все артефакты, способные усилить защиту города.

На улице послышались голоса возвращавшихся охранников: подвыпивших и изрядно повеселевших. Пришлось срочно передать Маркусу все запасы воды и пищи, снабдить несчастного пленника парой целебных зелий, да сдавать вахту.

- Я сделаю все, чтобы вытащить тебя.
- Не утруждай себя, все это бесполезно. И я не сказал тебе… Нет! Тебе не нужно знать.

Не нужно знать что? Что переступивший порог Волчьей Горы неизбежно погибнет? Довольно того, что теперь уже точно нет времени оставаться в клане и на прииске. Айрэ знает, где кольцо и идет туда. Но без ключей ей не открыть храм. Поэтому сперва она появится здесь. И нужно торопиться. Но как же вызволить паладина? Он угасает на глазах, и долго ему не выдержать.

Решением нордмарского военного совета было собрать армию, состоящую из воинов всех трех кланов, и начать осаду Монастыря. Преподнести такое решение оркам они рассчитывали под эгидой дружеской поддержки, ибо Монастырь и его обитатели опасны и являются общими врагами. Делегация отправилась в шахты, прихватив с собой пленника. Между представителями двух народов вновь зародился спор о том, как правильнее расставить военные силы. Никто из них не ведал, что исполнение Пророчества ведет к миру, а не к войне. Защищая свою веру, маги Огня за века и даже тысячелетия переиначили суть древних слов. Никакого выхода теперь уже не было.

Когда дружеский союз скрепляли красочным рассказом о том, что паладины использовали камень с целью натравить орков и нордмарцев друг на друга, настал момент решиться на самое важное.

- Я знаю истинную судьбу Камня Предков. И мне известно, где он сейчас находится. Маги и паладины не провоцировали стычку между кланом и орками, потому что все это время камень Акаши был в моих руках. И именно его сила позволила мне постичь новое искусство.

Воцарилась тишина. Нордмарцы замерли, как вкопанные. Лишь несчастный пленник зашевелился в своих путах, и в глазах его мелькнул луч надежды.

- Ниаша, и откуда же у тебя взялась такая ценность?
- Однажды я заблудился в лесу. Мне очень хотелось есть, и я пошел на запах жаренного мяса. Стоянку уже покинули, но я нашел там сумку, и в ней этот камень. Я не знал, что это. И не показывал никому.

Седовласые мужи отказывались верить своим ушам.

- Ты вернешь его?
- Камень вновь будет принадлежать Нордмару. Но я заявлю за это свою цену.
- Какую же?
- Вы отдадите мне плененного паладина Маркуса. Это мое условие. А моя раса и мой род никогда не торгуются о цене.
- По рукам. Но сперва предъяви камень Акаши. И поясни тогда уж, как ты понял, что за ценность держишь в своих руках?
- Он совсем рядом, на подходящем ему месте. В древней кузнице была ниша, в ней пьедестал. Камень был словно вырезан из него, и я вернул его на место. В ту ночь мне пришли новые умения.

Правда – это часто самое верное оружие и самая действенная защита.

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 01.07.2014 в 01:46.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.07.2014, 23:33   #111
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
По Готической:
Новым частям Готической аплодирую стоя! Написано здорово и захватывающе! Особенно вторая часть - как только появляется несчастный захваченный в плен Маркус, это сразу цепляет и хочется читать и читать дальше. Торин здорово его в итоге выручил просто сказав правду! Молодца! Очень сильный момент тут получился!)
А в первой части любопытно то, что орки уже настолько стали доверять нашему Няшеству, что предложили ему центурии под командование. У меня само слово центурии немедленно с Римом вызывает ассоциацию: такие грозные лязгающие доспехами римляне с прямоугольными щитами и короткими мечами на поясе рисуются в воображении, и центурионы со швабрами на головах ходят меж ними проверяют боевые порядки
По ходу, надвигается большая буря мирового масштаба - "идет война народная, свящеееееенная война!"
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.07.2014, 23:38   #112
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
По Готике
Вот я тоже думаю, что грядет война! там уже баталии. Но думаю, все обойдется и ее не будет. Торин умница, отлично нашел выход из сложной ситуации. С нетерпением жду продолжения.
 
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.07.2014, 00:13   #113
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Милые леди! Спасибо вам за отзывы на Готику!

Линейный сюжет выстроен до конца уже достаточно давно. Но развивается непредсказуемо исключительно благодаря характеру и действиям моего героя. Поэтому финал приближается, но когда он состоится, сказать пока довольно трудно. Вопрошайте не меня! Мы все в этом мире вместе, и спрашивать можно любого. Я уже давно скорее летописец, нежели автор.
Светить будущие события не хочется. И не буду. Да и подробностей, как всегда, не знаю. Но произошедший накал страстей был очевиден, неизбежен. В целом, это и есть один из двух мотивов идти выполнять Предначертание и вершить Пророчество.

В остальном (хоть из спрошенного в личке, хоть тут):

Нордмарцы действительно имеют прообраз в лице северных народов нашего мира. Причем, в них одновременно присутствует и чисто европейский, и славянский, и дальневосточный колорит. Да, они очень суровы и диковаты. Но именно с такими мужчинами Торину и интересно. В чем профит жить с теми, кто хуже или даже такой же? Здесь имеет место мотив самосовершенствования в своих любимых делах.

Пленение и спасение Маркуса - дело чести и одна из романтических линий сюжета. К разговору, разрешена отнюдь не мной.

Реликвия, за которую дрались вплоть до развязки войны, в руках случайно попавшего туда чужеземца - это тоже и правильно, и забавно. И главное - содействует главной цели всей нашей миссии. Мне лично больше всего понравилось, что он почти ни словом не врет. Врет только в том, что стоянка была уже заброшена.

Центурия - сотня. Латинский термин, который вполне может использоваться и в других языках. У латыни много производных. В языках я, как вы знаете, не сильна. Но с римскими легионами армия готических орков имеет общую разве что дисциплину. Готические орки - это не толкиновские орки. Это ну очень классные товарищи! Очень любимые, красивые, сильные, честные, прямые. И даже одежки у них похожи на гномские.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.07.2014, 00:43   #114
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ныне вечером, как и несколько предыдущих вечеров, плавно переходящих в ночь, я вновь сидела за книгами, позаимствованными из чудесной библиотеки Замка, разбираясь в исторических сводках по ордену тамплиеров. Во время медитации я снова ухватила нить временной последовательности того мира и едва пережила эмоциональный шок от увиденных фрагментов гонений, ужасных пыток и казней, которым подверглись эти рыцари, и как сгинул в костре инквизиции их последний великий магистр.. Сколько ужаса боли, и страданий! Когда находишься внутри этого мира, они должно быть кажутся вселенски бесконечными! Но на деле это лишь маленькая голубая планета, затерявшаяся где-то в Силой забытой окраине, в рукаве галактики... что же за галактика?.. Я нашла в ящике стола свой датапад и там открыла каталог галактик: ах да! DX203-08, спиральная галактика. Планета именовалась Землею и земляне называли свою галактику Млечный Путь, а звезду просто Солнце, типичная желтая звезда, сектор Сириуса. В центральной системе сектора уже и думать забыли о планете Земля, хотя у сирианцев была на той планете когда-то колония... но ко времени крестовых походов, колонии и след простыл под геологическими слоями породы. Сирианцы оставили планету, сочтя бесперспективной в плане интеграции в межзвездное сообщество, а люди на Земле, находясь на заре развития, были предоставлены сами себе, и очень долгое время считали свой мир центром Вселенной.
- Опять копаешься в истории иных миров? - вопросил за моей спиной глубокий голос.
Я с трудом поднялась - сказалось долгое пребывание в сидячем положении, ноги с трудом повиновались - и обернулась, чтобы встретить ясный взгляд прекрасных серых глаз моего Рыцаря.
- Ах, ты застал меня врасплох, любимый, я даже не почувствовала заранее твоего присутствия! Как Айре и Торин, им понравился рисунок?
Эктелион приблизился и легонько поцеловал меня в щеку:
- Это Айре просила передать, она и Торин остались очень довольны! Гном конечно как всегда ворчит, не доверяет мне, но со временем это пройдет, я чувствую в нем добрую душу... А вот это уже от меня.
Засим он обнял меня, плотно прижав к себе, и долгий сладостный поцелуй заставил меня забыть собственное имя и уничтожить объективную реальность вокруг. Когда наши уста наконец разомкнулись, я с трудом вернулась с заоблачных высей и не могла какое-то время произнести ни слова.
- Мири, моя единственная возлюбленная, словами невозможно выразить всю силу моих чувств!
Он все еще держал меня в объятиях, я чувствовала на своей щеке тепло его дыхания.
- Не нужно слов, просто будь всегда со мной.
- Об этом и просить не стоит, мы с тобой одно целое.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.07.2014, 00:59   #115
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14

- Сладкое ты мое сокровище! Когда-то я думала, что это только я могу любить за вздорный нрав и за ворчание! Выходит, даже славные нолдор не могут устоять перед этой чудо-харизмой! И давай пари: кто из нас сотворит ответный подарок раньше. За арфу, так и быть, не усадим. Но с тебя украшение, а с меня - романтическая средневековая баллада!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.07.2014, 10:44   #116
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
про Маркуса и любовь - это я попросила и когда он попался в плен, я сразу поняла, что Торин его вызволит и он попадет на лечение к Анастасии *смайл, потирающий руки* а орки с женами и детьми меня положили на лопатки, до сих пор не могу подняться. это все дурная пропаганда сами знаете кого
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Пламя Запада получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 03.07.2014, 01:30   #117
Гоблин
Лесная нечисть
 
Аватар для Гоблин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: на просторах интернета
Сообщений: 67
Лайки: 0
Военный совет в Нордмаре


 
Гоблин вне форума   Ответить с цитированием
Гоблин получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.07.2014, 02:31   #118
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Вечер высыпал звездами за окном, сложившимися в уже знакомые и любимые созвездия. Я уже и забыла как выглядело небо Алдераана. Теперь я силилась его вспомнить.. и почему-то не могла. Сколько я уже стояла так и смотрела на звезды? Под мышкой у меня была зажата очередная стопка книг, я направлялась из Библиотеки в свои покои и задержалась здесь в открытой галерее. Небо было ясным, расчерченным напополам красочной звездной россыпью диска галактики. Арда и ее солнце явно находится ближе к периферии, как и солнце той самой планеты Земля… Ох уж эти земляне! Они умудряются в рамках своей маленькой планеты устраивать катаклизмы галактического масштаба! Хотя конечно то же можно сказать и об Арде. Моргот не слишком-то амбициозен, ежели хочет себе во владение только Арду, а не всю местную галактику. При этом у него гипертрофированная страсть к разрушению.. Ну что ж, такова его функция в том мире. Местная мировая константа, без которой элементарная травинка не вырастет. Не развалишь – не построишь. Но Гондолин я ему разрушить не дам…
Мои размышления были прерваны знакомым присутствием. На этот раз я его почувствовала сразу. Но я не оборачивалась. Я твердо знала, что он сейчас подойдет неслышно и обнимет меня за плечи, и прижмется щекой к моей щеке.
- Мири, моя Мири, ты так увлеклась размышлениями, что мыслила вслух. Гондолин будет стоять пока мы живы. Я помню те страшные видения, ведь они и меня посещали… битва с балрогом…
Меня передернуло от воспоминания:
- Помню, как я среди ночи примчалась к тебе перепуганная. Видение было слишком реальным…
- Пусть видения больше не тревожат тебя. Мы ведь в Замке и мы вместе.
Он крепче обнял меня. Книги, зажатые под мышкой, немедля напомнили о своем существовании, впившись острыми углами под ребра. Я невольно вскрикнула, и Эктелион, извинившись, немедленно взял литературную ношу на себя:
- Вот так лучше. Теперь идем, отнесем твои книги.
Когда литература заняла свое место на столе, где и без того уже громоздились книги и свитки, я вдруг поймала себя на мысли, что уже не вижу своей жизни без него, без моего Рыцаря. Он словно часть меня. Сейчас он стоит совсем рядом, возвышаясь надо мной скалой, и я знаю, недалек тот миг, когда он станет частью меня… в буквальном смысле.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 08.07.2014, 22:26   #119
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Готическая история - продолжение

Уходить пришлось стремительно и без лишних объяснений. Если добыть для Айрэ кольцо, она найдет его, предотвратит войну и сама уладит все в родном себе мире. И нужно было спасать Маркуса. Здесь никто не станет заботиться о нем, здесь он для всех и каждого кровный враг. Нужно было вести его к Анастасии и уповать на то, чтобы несчастный парень добрался до ее дома… Передвигаться по Нордмару на дальние расстояния часто можно лишь пешком. Предстоящий переход не был сложен для здорового путешественника. Но сумеет ли преодолеть его человек, проживший многие дни раненным в ужасных условиях, не получая еды и помощи, лишь унижения и побои?

То путешествие стало наглядным свидетельством того, каковы воины – паладины Инноса. Стычка, что произошла между ними и паладинами в дни первого посещения Нордмара, теперь казалась жалкой дворовой дракой между повздорившими мальчишками. Даже выносливости гнома могло бы не хватить на то, чтобы держаться так. Маркус сам просил не останавливаться, не тратить времени на излишнюю заботу о нем. Скорее всего, он просто понимал, что очень скоро силы его окончательно иссякнут, и он превратится в обузу для своего спасителя. Памятуя о горьком признании, ему было лучше не говорить, что их цель – дом нордмарки Анастасии. Он считал, что они идут к жилищу простого знакомого, у которого можно получить кров и помощь. Только никаких знакомых вне прииска в помине не было. И ведь Настя была искусной целительницей. Паладины были для нее врагами, как и для всего народа Нордмара. Что же она скажет? Как перенесет это Маркус? Впрочем, сердце подсказывало, что Настя не способна ни на какую низость. Настя была истинной ведьмой. А те, что истинные, больше всего на свете боятся потерять свой дар. Его так просто потерять! Довольно всего лишь одного подлого недостойного поступка!

- Ниаша, зачем ты делаешь это для меня? Зачем разлад с друзьями и неприятности взамен славы и почета?
- И что сейчас была бы за слава и почет, если бы Вентцель тогда добил меня вторым ударом?
- А что будет, если теперь они объявят тебя предателем, спасшим и укрывающим врага? Мы и раньше были их врагами. А теперь война на пороге.
- Не бойся, не объявят! Во мне ведь сила их предков.
- Ты веришь в эту чушь?
- Послушай, ты можешь не верить. Пусть для тебя все будет как есть: безродный дурак случайно нашел в лесу этот камень в сумке с едой.

До жилища ведьмы оставалось уже немного. Но на пути лежал довольно крутой подъем. Маркуса пришлось поддерживать из последних сил и просто тащить наверх. Дом и надворные постройки уже было видно, но силам измученного паладина пришел конец. Уткнувшись в сугроб, он более не двигался. Глаза закрылись. Длинная каштановая прядь выбилась из мехового капюшона и, словно ручеек, заструилась по бледной щеке. Попытки привести друга в чувства ничего не дали.

«Где этот паршивец Мрак? Или хоть кто-то из членов семейства?»

Дотащить раненного парня до дома можно было и на спальном покрывале из шкур. Но обитатели ведьминой окраины уже показались: зеленоглазая хозяйка и ее ручной мракорис.

- Ниаша, кто это? Какой-нибудь повстанец, попавший в рабство на шахты?
- Сложнее, Настя. Гораздо сложнее. Но мы должны помочь ему… Ты должна помочь…

Гнев нордмарской ведьмы был бы закономерным и праведным. Шутки ли: притащить к ней в дом паладина? Но лгать бессмысленно. Да, это было безмерно опасно для нее. И Анастасия не могла не понимать всей опасности. Впрочем, лихорадочное сияние в глазах да ярость искренне казались показными. Руки ее были нежными, пальцы осторожно сжимали запястье Маркуса и ждали отклика. Она не злилась. Она боялась, что не сможет помочь.

- Что с ним делали? И сколько времени это длилось?
- Спроси своих сородичей из кланов Огня и Молота.

Помочь Насте было некому. Брата и приемную дочку Марушу она еще с неделю назад отправила к отцу. Слухи о близящейся войне заставили позаботиться о семействе. А старый кузнец лучше знал, где укрыть их в случае опасности. Предложения об участии она не приняла. Обряд исцеления был для нее неким важным таинством, в котором никто не мог участвовать. Впереди были мучительные часы ожидания. Ароматный котелок с бульоном не манил к себе. Ничего не было нужно. Разве что, несколько глотков воды. Если уж сама Настя не на шутку испугалась за Маркуса… Выхода не было. Оставалось лишь слоняться по дому.

В комнате Маруши разложены были старые свитки и рисунки, сделанные углем на выделанных шкурах. Кругом царила та атмосфера, будто Маруша здесь, и в любую минуту может войти. Очевидно, девочку увезли, даже не дав ей толком собраться. Милая Маруша! Как бы сейчас хотелось обнять тебя, прижать к груди и бояться уколоть твои детские щеки своей грубой щетиной! Теперь не суждено даже свидеться. Ведь скоро уходить, и на этот раз – навсегда. Остановившиеся глаза различили знак пятой руны на одном из рисунков. Он был прорисован даже четче, нежели в гробнице Акаши. Исходящие из кольца лучи были не одинаковы по длине и располагались не симметрично. Найти аналогию с таким расположением сразу не удавалось. Но в чем-то рисунок был до боли знаком и близок.

Когда Анастасия появилась в дверях, сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Вместо внятных вопросов с уст срывались лишь обрывки слов. Ведьма устало опустилась на пол рядом и взяла за руку. Первая закравшаяся в голову мысль была просто ужасна. Но в тот же миг зеленоглазая чертовка чуть улыбнулась краешком рта и обняла.

- Он очень сильный. Он справится. Знака смерти больше нет.

Некоторое время они так и сидели на полу рядом. В руках вертелся рисунок Маруши. Но речь не возвращалась.

- Она просила найти тебя и никуда не отпускать. Мне едва удалось спровадить ее к отцу. Она была просто сумасшедшей.
- Расскажи, что она говорила?
- Что у тебя теперь есть все пять ключей. А значит, ты уйдешь.
- У меня нет пяти ключей. Есть только четыре.
- Где же пятый?
- Его обозначает этот рисунок. Что это за руна? Я ведь не владею вашей грамотой.

Настя тяжело вздохнула, встала и направилась к очагу.

- Идем лучше, я накормлю тебя. Ты ведь ничего не ел с утра, а досталось тебе немало.
- Ответь же, прошу тебя!
- Эта руна изображает правую руку. Предки, да и сами мы сейчас не умеем рисовать, как искусные художники. Нас обучали отнюдь не самым изящным искусствам. И наши руны – это лишь схемы тех предметов, что они означают.

Ранним утром всех поднял на ноги страшный рык рядом с самым домом. Анастасия первой подскочила к окну, накинула шубу и схватила оружие. Оставалось лишь следовать за ней. Солнце еще не взошло, и в этих мрачных предрассветных сумерках спросонья можно было различить лишь Мрака: вставшего в боевую стойку, ощетинившегося так, что его холка стала много больше. В трех десятках ярдов от него почти сливалась с сугробами фигура его противника: снежного волка огромных, просто чудовищных размеров. В бою с мракорисом у волка нет шансов. Но столь гигантская особь может в любом случае нанести своему врагу ощутимый вред и ранить даже смертельно, пусть и ценою жизни.
Анастасия замерла на месте, не зная как быть. Сердце, бесспорно, требовало от нее защитить любимого питомца. Но есть ли возможность справиться с таким волком, даже держа в руках лучшее оружие?.. Она не была боевым магом, как Айрэ.

Хищники уже готовы были сцепиться в кровавой схватке. И нужно было действовать: быстро, решительно и без тени сомнений. Нужно было защитить и Настю, и Мрака и своего питомца, что, бесспорно, пришел сюда за ним, исполняя свой собственный волчий долг. Белый Потрошитель пришел за ним, чтобы проводить в последний поход по Волчьей тропе, ведущей в Волчью гору. Удержать разъяренного зверя может только тот, кого он любит и почитает. Но можно и не удержать. В первые мгновения руки рвались, ощущая чудовищный напор звериных мышц. И казалось, что схватка хищников неизбежна. Но в те минуты и ведьма чудом удерживала своего Мрака. В гуле рычания возможным стало различить слова…

- Он не сумеет остановить нас! Он просто домашний баловень, ласканный закормленный пес!
- Не тронь его! Не смей. Мы уйдем. Я знаю, зачем ты пришел.
- У тебя мало времени. Очень мало. И я не ручаюсь за свое желание порвать шкуру этому мракорису!

Времени было и верно мало, коли уж даже животные это чувствуют. И душу вдруг прорезала сильная, безмерная, едкая боль.

Божественное пророчество не может лгать, и квест этот ведет к верной смерти.

Теперь не было даже искорки надежды на собственное спасение. Вступивший внутрь Волчьей горы – погибнет. Они сейчас идут, чтобы никогда сюда не вернуться.

Айрэ… Она знала, на что идет, когда очертя голову бросилась из этого мира в чуждое ей Средиземье. Она уже тогда знала, зачем и почему путь ее проложен так. В своем родном мире она могла получить почти любого… Но она ушла… Она ушла – ради мужчины, которого даже не знала! Виновна ли она в том, что готова в кровь драться с каждым за свою веру спасти обреченного? Глупы ли ее старания отдать этой цели все свои силы, бессмысленны ли метания между миров? Оправданы ли жертвы губить себя и других, а хоть и целые поселения? На что еще она пойдет ради высшей поставленной цели? Что бросит на это и как переживет понимание того, что ничего не получится? Зачем, за что, во имя чего была переломлена ее судьба и исковеркана ее жизнь? Стоил ли этот год опасностей, но счастья – такой жертвы? И почему же раньше она не знала, что обреченный обречен везде? В любом мире и за его пределами? Ведь, получается так, что это видно всем – даже не магам, даже не мудрецам и даже не умникам. Что она скажет правителям известных ей миров, когда все закончится, и в котором из них останется жить? Будет ли она еще когда-нибудь с кем-то счастлива?..

Маруша… Маленькая отшельница, живущая верой в свои видения, реальностью невероятных историй, любовью к миру, которого нет… Ты такая – другая! Ты не такая, как все. И это качество обретено тобой лишь ради посвящения своей собственной жизни тому, как обойти древнее Пророчество. Ты ведь могла бы жить беспечным ребенком. Ты могла бы играть и улыбаться, мечтать о хорошем женихе, а не о странном угрюмом коротышке. Ты могла бы учиться шить и вышивать, прясть и готовить – как подобает юной девушке. Но ты изучала древние языки, ты постигала утраченную суть их рун. И ты каждую мысль свою посвятила мечте спасти жизнь. Но – чью?

Анастасия… Ты, бесспорно, знаешь о Пророчестве. Но чем является это знание внутри тебя? Детской сказкой? Глупой людской болтовней? Бессмысленной ересью? Или это все же значит для тебя хоть что-то? И стоит ли рассказать тебе о чувствах человека, которого ты истинно считаешь себе врагом? Ведь это могло бы преобразить твою жизнь. И его жизнь тоже. Даже между врагов так бывает.

Что за неведомые пути свели меня с вами – достойными счастья и спокойствия, но обрекли на самый страшный удел – причинить вам боль?

Огромный волк уже заждался и подавал знаки с холма. Нужно было идти. Нужно было прощаться навсегда – с Настей и ее домом, где спасли, помогли и даже полюбили. Настя наскоро собрала все нужные вещи и обняла на прощание.

- Береги себя, я верю, что все получится. У тебя чистая душа.
- А ты спаси Маркуса. Будь доброй и нежной с ним. И передай Маруше, что…

Возникшая пауза от недостатка слов была и горькой, и смешной, и страшной.

- Я поняла. Я скажу.
- И еще… Еще знай, что есть на свете человек, который не думая, отдал бы за тебя жизнь. Потому что ты для него значишь то же, что для меня Айрэ.
- Глупости! Ведьм никто не любит.
- А ты приглядись к тем, кого сама считаешь врагами!

Дом скрылся за деревьями. Солнце всходило, и снег искрился, словно в обычный ясный и добрый день. А они шли, но вовсе не той дорогой, что выходят из этих мест люди. Человек и волк. Даже не так. Гном и потрошитель. Волчьи тропы не бывают человеческими. Те места, что раньше приходилось обходить стороной, теперь не были запретными. Ибо ни одна волчья стая не посмеет пойти на великого вожака целого племени. И никакой одинокий зверь не посмеет напасть на столь сильного противника. Там, где сугробы казались непроходимыми, спасала ловкость спутника, хватка его зубов да сила мощных лап.

Волк был немногословен, предпочитая лишь двигаться к цели. Но поведал свое истинное звериное имя – Вемунд. Охотиться было теперь излишне. Только рубить дрова и разводить костер. Никакие избушки и пещеры были ни к чему даже в суровую морозную ночь. Кипящая звериная кровь да шерсть, подобная бесценному ковру, оберегали от холода лучше любого огня. Наверное, стоит прожить жизнь уже для того, чтобы хоть ненадолго испытать на себе участь благородного зверя: познать его чувства, разделить его быт. Как чудесно было бы поведать об этом путешествии Айрэ и остальным! Любой охотник счел бы такие знания бесценными.

Чем дальше они шли, тем мрачнее становилась местность. Лес редел и выглядел мрачным. А через пару недель пути стал и вовсе мертвым. Не видно было зеленых елей с их пушистыми лапами. Лишь черные стволы, застывшие в туманной дымке. И давно уже сквозь тучи не пробивалось и лучика солнца. Снежные бури, бешеные ветра, разбивающиеся о камни скал, редкие худые волки, темное небо, все более крутые склоны. И кости под ногами. Кости погибших здесь животных.

На пути лежал очередной горный склон: выше и круче оставшихся за спиною. Волчья тропа уходила вверх по каменистому ущелью. А за ним возвышался черный пик горы. Ее уже было видно. Оставалось преодолеть последний подъем.

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 08.07.2014 в 22:52.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.07.2014, 23:49   #120
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
По Готической:
Ну все, последний рывок остался! Что ж там ждет, в конце волчьей тропы...Когда такой проводник, как этот гигантский волк рядом - это очень хорошее подспорье в пути, полагаю) местные авторитеты стороной обходят))
Бедняга Маркус, совсем изнемог, но Настя его на ноги поставит. Понравилось мне напутствие Няшества для Насти "А ты приглядись к тем, кого сама считаешь врагами!" Хотелось бы это.. поподробнее линию Анастасии и Маркуса)) хотя с другой стороны, распыляться вроде тоже излишне не стоит.
В общем и целом все здорово, ждем финала! и заранее наливаем нибудь-чего горячительного))
 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования