Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2021, 19:28   #601
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Не, ну в Чужих всё-таки был другой андроид. И физически другой, и актер играл новый, и звали иначе.

А в Т2 был тот же Арни и модель киборга та же, и в Аватаре типа тот же (вроде как) Кворитч с тем же Лэнгом. Так что если наше предположение подтвердится то с Т2 больше схожести вижу, чем с Чужими.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 19:33   #602
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Раз много батискафов, значит будет ещё одна - подводная раса.
А вообще я бы замкнул франшизы, чтобы на Пандору долетел ковчег с роботом Вертером, и оттуда посыпались гибриды хомо алиенус и полилась чёрная жижа, удобряя Дерево, а то, мутировав, стало бы жрать Нави, а Сигги херачила бы и херачила всю эту хрень из космического харпа с криком - да когда же вы сдохнете, с...ки!
Такой твист должен быть в конце, чтобы никто не догадался заранее
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 14:27   #603
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ничеси, что нашлось. Год выпуска 2020. https://www.ozon.ru/product/avatar-p...eya-167877657/
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:29   #604
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ничеси, что нашлось. Год выпуска 2020. https://www.ozon.ru/product/avatar-p...eya-167877657/
Путем назвать трудно, скорее череда поражений и гибель от руки жениха своей возлюбленной. Но может быть в этом комиксе еще больше страданий у Тсутэя
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:38   #605
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Страдания - это тоже путь. А вообще, насколько знаю, по задумке Джима Цу'Тэй на самом деле был влюблен в Сильванин, погибшую сестру Нейтири. Хоть это и не отражено в фильме.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:58   #606
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Страдания - это тоже путь. А вообще, насколько знаю, по задумке Джима Цу'Тэй на самом деле был влюблен в Сильванин, погибшую сестру Нейтири. Хоть это и не отражено в фильме.
Не знал об этом. Это могло бы придать Тсутэю разнообразия в характере, но Кэмерон не хотел грузить зрителя. Он даже удалил конфликт Норма с Джейком, оставив только завистливый взгляд на Джейка за обедом
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 20:05   #607
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну от конфликта с Нормом там больше осталось. Как минимум, сцена где он возбухнул на тему что Джейк не знает кто такая Эйва, а уже в клане. И еще момент где Джейк в видеологе рассказывает, что отношения с Нормом наладились.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 20:48   #608
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Ну от конфликта с Нормом там больше осталось. Как минимум, сцена где он возбухнул на тему что Джейк не знает кто такая Эйва, а уже в клане. И еще момент где Джейк в видеологе рассказывает, что отношения с Нормом наладились.
Ну в удаленных сценах острота присутствует. Норм там нагло наезжает на Джейка, истерит как девчонка. Но этим все и ограничилось, потому что дальше Норм замутил с пилотом. Надеюсь в сиквелах у Джейка будут реально серьёзные конфликты с персонажами, а не просто временные неурядицы
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 20:54   #609
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так момент с наездом Норма за Эйву и в театральном монтаже был. Или ты имеешь ввиду те удаленные сцены, которые даже в полную расширенную версию не вошли?

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Надеюсь в сиквелах у Джейка будут реально серьёзные конфликты с персонажами, а не просто временные неурядицы
Будут, будут. Кэмерон уже говорил что в новых фильмах заставит Джейка нешуточно страдать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 21:04   #610
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Так момент с наездом Норма за Эйву и в театральном монтаже был. Или ты имеешь ввиду те удаленные сцены, которые даже в полную расширенную версию не вошли?
Вот этот фрагмент

https://www.youtube.com/watch?v=RjR3...AXg9E&index=11
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 21:12   #611
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Джим пообещал в начале второго фильма показать конфликт Салли с Нейтири, снятый с точки зрения восьмилетней дочки. Он говорил что они столкнутся с проблемами в семейной жизни и это будет служить началом важной арки. Ну Джейку в данной ситуации не позавидуешь - разгневанная Нейтири без особого труда его ушатает:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 21:27   #612
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Джим пообещал в начале второго фильма показать конфликт Салли с Нейтири, снятый с точки зрения восьмилетней дочки. Он говорил что они столкнутся с проблемами в семейной жизни и это будет служить началом важной арки. Ну Джейку в данной ситуации не позавидуешь - разгневанная Нейтири без особого труда его ушатает:-)
Походу от первого лица должно быть снято, раз уж с ее точки зрения. А это хороший ракурс для демонстрации нового улучшенного тридэ. А то, что Нейтири ушатает, так это святое для Кэмерона. Он любит когда женщина побеждает
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.04.2021, 21:39   #613
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
И всё-таки мне кажется, ключевая часть успеха Аватара - в первом часе фильма; когда Джейк только прилетает на планету, а затем попадает в ночной лес и для него впервые открывается удивительный мир Пандоры. Здесь реально бессмертная магия кино. Проблематика, драматизм - это всё конечно хорошо, но на пересмотрах баталии в парящих горах с вертолетиками уже малость наскучили, а вот первый час - каждый раз накрывает! И главное, что я больше ничего подобного с тех пор от кино и не испытывал. Кэму нужно как-то воспроизвести это ощущение попадания в сказку, хотя бы во второй части, хотя бы в первом её акте. Если фильмы начнутся с каких-то там семейных разборок или с демонстрации быта Оматикайя, или с обсуждения неких таинственных коварных планов землян относительно повторного возвращения на Пандору - это будет уже не то, в таком случае сиквелы станут тусклым придатком к первой части, которая так и останется лучшей с большим отрывом. Может, он как-то выкрутится и без повтора этого ощущения, но пока мне кажется что без него фильмы не сработают.

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Походу от первого лица должно быть снято, раз уж с ее точки зрения. А это хороший ракурс для демонстрации нового улучшенного тридэ.
Кстати да!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 22:29   #614
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И всё-таки мне кажется, ключевая часть успеха Аватара - в первом часе фильма; когда Джейк только прилетает на планету, а затем попадает в ночной лес и для него впервые открывается удивительный мир Пандоры. Здесь реально бессмертная магия кино. Проблематика, драматизм - это всё конечно хорошо, но на пересмотрах баталии в парящих горах с вертолетиками уже малость наскучили, а вот первый час - каждый раз накрывает! И главное, что я больше ничего подобного с тех пор от кино и не испытывал. Кэму нужно как-то воспроизвести это ощущение попадания в сказку, хотя бы во второй части, хотя бы в первом её акте. Если фильмы начнутся с каких-то там семейных разборок или с демонстрации быта Оматикайя, или с обсуждения неких таинственных коварных планов землян относительно повторного возвращения на Пандору - это будет уже не то, в таком случае сиквелы станут тусклым придатком к первой части, которая так и останется лучшей с большим отрывом. Может, он как-то выкрутится и без повтора этого ощущения, но пока мне кажется что без него фильмы не сработают.

По моему в этот раз он собрался удивить подводным миром. А судя по его увлечению океаном, он может даже переборщить с этим и зациклиться. 100% он не будет делать океан страшным или таинственным, как если бы Лавкрафт (хотя он говорил, что любит его). Нет, зная Кэмерона можно быть уверенным, что он сделает его максимально красивым, все там будет синим, фиолетовым, светящимся

Так что сказка будет уже более авторская и личная
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 22:46   #615
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Помнится, в Бездне океан был довольно пугающим) посмотрим, как подаст его здесь)

---------- Сообщение добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:38 ----------

Кстати, он после путешествия на дно Марианской впадины в числе прочего рассказывал, что и жутковато ему там тоже было. Вполне может перенести часть этих впечатлений и в пандорские океаны. Он же туда отправлялся не без задней мысли вдохновиться на новые фильмы.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 00:10   #616
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Помнится, в Бездне океан был довольно пугающим) посмотрим, как подаст его здесь)
Что-то сборы у фильма удручающие. Хотя конечно у сиквелов Аватара ситуация другая, но вот Юрский Парк тоже постарался быть мрачным и пугающим в сиквеле - упал и по сборам и по критике. А ведь кто-то скажет, что в Затерянном Мире есть много классных моментов, которые по напряжению даже сильнее первого фильма. Хотя сценарий там конечно туповат

В общем Кэмерон интригует тем, чем он будет брать современную аудиторию. Вот этих вот людей, которые ходят по улице, с парами, с детьми. А потом покупают билеты на Годзиллу против Конга
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 13:57   #617
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да у Парка изначально сюжет для сиквелов бесперспективный. Там в любом случае всё просело бы, в силу того что кроме беготни от ящериц снимать не о чем, в какой ты там стилистике это ни сделай. А здесь в центре истории разумные существа, с которыми можно много разных сюжетов и микросюжетов насочинять.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 14:35   #618
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Цитата:
А здесь в центре истории разумные существа, с которыми можно много разных сюжетов и микросюжетов насочинять.
Дети, тёща, развод, алименты.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 13:23   #619
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Мне все-таки это удалось! Я купил этот редчайший диск. Релиз от июля 2018 года. https://www.blu-ray.com/movies/Avata...lu-ray/210144/ Так называемое Платиновое издание. И насколько мне известно это единственное издание в мире(!) одновременно содержащее в себе 3D версию фильма и расширенную коллекционку. Это загадка конечно что побудило издателя в 2018 году выпустить такую версию blu-ray, да еще и у нас. Телевизоры и blu-ray плееры с поддержкой 3D к тому времени уже перестали выпускаться производителями (а сейчас ни в одном магазине вы их уже не купите, только с рук). Но у меня нет сомнений, что с выходом Аватара 2 все это вернется обратно на рынок. Платиновое издание вы тоже сейчас не купите в магазине (если кто-то его хочет, то поможет только Авито, там есть у 3 продавцов). А мне невероятно повезло, я купил именно в магазине, каким образом туда занесло эту единственную копию, мне не ведомо. Издание имеет лишь коллекционную ценность, так как ничего нового там нет и оформление довольно бедное. Его бонусы это 3D диск и 7 карточек. А так же его ценность заключена в мультизонности (у меня дома был blu-ray плеер А зоны, а теперь я прикупил себе 3D плеер С зоны). Отличная подборка фотографий издания здесь - https://www.ozon.ru/product/avatar-3...ray-146162755/

Интересно, что Автар в 3D на носителях существует только в виде театральной версии. Почему на диски так и не попало так называемое специальное издание для кинотеатров для меня тоже загадка. Оно же было в 3D.

Платиновое издание:

 


Вся моя коллекция дисков Аватара:

 
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.04.2021, 13:37   #620
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Выглядит просто прекрасно, ничего не скажешь. Павел, поздравляю!

Интересно, что будет с российским рынком физических носителей к моменту выхода всех пяти фильмов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 17:03   #621
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Мне все-таки это удалось! Я купил этот редчайший

Ты прямо настоящий фанат. А DVD есть? Чисто для коллекции, чтобы все было, каждое воплощение фильма


Дошло, что там DVD диск тоже имеется

Последний раз редактировалось Персик; 10.04.2021 в 17:15.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 06:11   #622
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Jon Landau Instagram

Цитата:
On the Avatar sequels, we use performance capture for things that are both big and small!

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 24.04.2021, 01:09   #623
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Первое фото - Планета На’ви. Война
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2021, 08:19   #624
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Да, как и было сказано, сняты вторая и третья части, а также кусок четвертой.

Arnold’s Stammtisch: Interview with James Cameron

Цитата:
Джеймс Кэмерон подтверждает, что все актеры "Аватара" были отпущены со съемочной площадки.

Арнольд Шварценеггер сегодня встретился с Джеймсом Кэмероном для откровенного интервью на "Austrian Stammtisch", чтобы узнать новости об Аватаре, съемки которого недавно завершились в Новой Зеландии.

Джеймс Кэмерон начал с того, что подтвердил, что все актеры были освобождены от производства, что «им нужно найти другую работу сейчас», поскольку все необходимые для них съемки и захват движения были завершены. Джеймс Кэмерон находится в процессе редактирования, и он все еще выполняет операции по съемке с виртуальной камерой.

В продолжение интервью Джеймс Кэмерон объяснил, как ему повезло, что он выбрал Новую Зеландию для съемок благодаря усилиям их правительства по сдерживанию пандемии коронавируса. Джеймс Кэмерон также заявил, что у него есть ферма в Новой Зеландии, на которой он частично жил в течение года, поэтому у него было место, в котором он мог укрыться, когда в Новой Зеландии только началась изоляция. Джеймс Кэмерон объяснил, как его первоначальное решение выбрать Новую Зеландию для съемок было практичным, поскольку студия цифрового производства, стоящая за фильмами «Боевой ангел» и «Планета обезьян», базировалась в Новой Зеландии, как и студия звуковой сцены Питера Джексона, создавшая «Властелин колец».

Разговор продолжился, когда они оба говорили об изменении климата, текущей политике и экологических темах, интегрированных в серию «Аватар».
Еще одно видео, на этот раз с шоу Джимми Фэллона, где Кэм рассказывает как потеет над пост-производством сиквелов, о том, что думает по поводу возвращения фильмом титула самого кассового фильма и о проекте "Секреты китов", о которых писалось здесь.

James Cameron Talks Avatar Sequels and Secrets of the Whales | The Tonight Show

До сиквела осталось 600 дней! Господи, помоги дотерпеть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.06.2021, 03:38   #625
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Jon Landau Instagram

Цитата:
In celebration of World Oceans Day, here is a piece of concept art from the Avatar sequels. I look forward to sharing the oceans of Pandora with the world.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.06.2021, 11:13   #626
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Подводный икран.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 08:06   #627
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Внезапно первый за бог-знает сколько лет контент по Аватару выдаст Юбисофт со своей новой игрой выходящей как раз под премьеру фильма.
Avatar: Frontiers of Pandora – First Look Trailer
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 08:48   #628
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
как раз под премьеру фильма.
До которой осталось как раз 550 дней!

А вот что Джим поведал о планах насчет выпуска тизер-трейлера. Если тизер первого Аватара вышел всего за 4 месяца до премьеры, то на этот раз, судя по словам режиссера, промежуток между появлением первого киноролика и релизом фильма может быть побольше!

Цитата:
“I mean, you can imagine that sort of six months-ish before the film is released maybe even a little earlier in ’22,” he guessed, adding that the film is due out in December 2022.

“I would say maybe first or second quarter of 22, something like that we will show you some stuff,” he promised. “I’m anxious to reveal what we’re doing, but you know, I want to, I want to lead with the best material and tease people into the theaters.”
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 11:27   #629
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
В декабре можно спокойно тизернуться, как мы помним за год до премьеры показывать ролик, уже вошло в моду у архи-ожидаемых проектов выходящих как раз в последнем месяце года, так было с ВК и Х, и Пробуждением силы
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Aufiderzein получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2021, 11:55   #630
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Тоже надеялся на декабрь ориентируясь на эти примеры, но с теми фильмами ситуация другая: там была полная уверенность в датах выхода. А с тизером Аватара, учитывая количество его внеплановых переносов, а теперь еще и пандемию, тянуть могут до того момента, пока у Диснея и Кэмерона не будет 100%-ной уверенности, что он выйдет в обещанный год. А то получится как - прости госпади - с Новыми мутантами, которых после тизера еще три года переносили.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования