Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2014, 00:26   #61
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Интерстеллар, прямо скажем, ничего в прокате не показывает. Скромная цифра (для Нолана) 200 млн. в Америке похоже станут пределом его мечтаний. Прогноз BOM-а $265 млн. идет прахом.
В смысле - скромная? Мементо - 25 млн, Престиж - где-то 50, Бессонница - 67.
И лишь комиксовые и Внедрение забирают за двести. Так что нет, если Интерстеллар покажет длинные ноги и соберет 200, то успех будет на уровне Внедрения. Я так считаю из-за того, что Внедрение - крутой и навороченный экшн, которым в Интерстелларе и не пахнет. Куча попкорнопотребителей уйдет разочарованными.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.11.2014, 16:19   #62
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Так с Нолана сейчас особый спрос. Его же теперь считают великим. Интерстеллар работает в прокате хуже чем ожидалось.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2014, 16:49   #63
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Мне интересно, насколько привязка трейлера "ЗВ7" к "Хоббиту" может повлиять на кассу.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:12   #64
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Мне интересно, насколько привязка трейлера "ЗВ7" к "Хоббиту" может повлиять на кассу.
Например тизер-трейлер Скрытой угрозы спас от провала какой-то фильм, но учитывая что вокруг ЗВ сейчас нету такого ажиотажа, а если будут идти только ради трейлера, подтянутся два с половиной человека. Вокруг БпС куда больший ажиотаж
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:29   #65
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Так с Нолана сейчас особый спрос. Его же теперь считают великим. Интерстеллар работает в прокате хуже чем ожидалось.
Значит именно касса и деньги определяют качество фильма?
Может сборы по вашему "не ок", из за того, что туда в основном идет только взрослая аудитория? Например на трансов Бэя шли одни школьники, да дети, собрал он как обычно миллиард, а я вот сходил два раза, и в зале 80-90% сидели одни взрослые люди. Даже тётки, да дядьки.
Школьников почти не видел, да и студентов было как-то мало.
Пусть и Интер не соберет таки "ожидаемую" кассу, но все равно, как фильм, он останется шедевром.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:49   #66
Mr.Aufiderzein
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 690
Лайки: 136
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Значит именно касса и деньги определяют качество фильма?
Может сборы по вашему "не ок", из за того, что туда в основном идет только взрослая аудитория? Например на трансов Бэя шли одни школьники, да дети, собрал он как обычно миллиард, а я вот сходил два раза, и в зале 80-90% сидели одни взрослые люди. Даже тётки, да дядьки.
Школьников почти не видел, да и студентов было как-то мало.
Пусть и Интер не соберет таки "ожидаемую" кассу, но все равно, как фильм, он останется шедевром.
А он вроде и не говорил "сборы это залог качества". Имелось ввиду что Интерстеллар идет куда ниже ожиданий. Парадокс: у меня на сеансе, на трансах-4, было абсолютное большинство взрослых, и это в первый уик-энд, а на Интере преимущественно детей
Mr.Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:51   #67
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Интерстеллар работает в прокате хуже чем ожидалось.
Факт. Хотя мне кажется, что у фильма будет долгий прокат.

А вообще, я заметил, каждый год появляется фильм, который очень долго и пылко обсуждают по всему интернету. Аватар. Прометей. Интерстеллар. Не знаю, о чем говорит этот факт (не о качестве, уверен -) ), но о нетривиальности кино — уж точно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:33   #68
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
А он вроде и не говорил "сборы это залог качества". Имелось ввиду что Интерстеллар идет куда ниже ожиданий. Парадокс: у меня на сеансе, на трансах-4, было абсолютное большинство взрослых, и это в первый уик-энд, а на Интере преимущественно детей
Может разница в государствах?
На трансах я даже нормально не смог посидеть, ибо малыши так пылко сидели и обсуждали каждый кадр, где появлялся Оптимус и динозавры Я понимаю, для них это эйфория, но не одни же пришли в кино.
А на Интерстелларе мало того что одни взрослые сидели, так никто с собой хавку не тащил. Только пару попкорнов и все. Когда были моменты, где тишина, в зале тоже стояла кромешная тишина.
А еще приятно было видеть, как дамы и господа, пылко обсуждали все эти кротовые норки, Гаргантюа и пятое измерение после выхода фильм
Значит миллиард Интеру уж никак не видать?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.11.2014, 21:48   #69
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Межзвездный фильм Нолана – просто отдушина после прошлогодней Гравитации. Абсолютно не собираюсь париться по поводу его кассовых сборов и оскарных перспектив - мне хорошо лишь от того, что этот фильм есть, и что он получился таким чудесным:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.11.2014, 23:08   #70
g-man
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Межзвездный фильм Нолана – просто отдушина после прошлогодней Гравитации. Абсолютно не собираюсь париться по поводу его кассовых сборов и оскарных перспектив - мне хорошо лишь от того, что этот фильм есть, и что он получился таким чудесным:-)
Можно сказать, что Нолан чуток спас от полного вымирания научную фантастику и вдохнул новую жизнь(и любофь) в это направление кино после таких "фильмов" как "Гравитация" и "Прометей". Я, если честно, очень долго ждал подобного фильма, но, к сожалению, как в самом "Интерстелларе", люди уже не смотрят в небо, не хотят быть космонавтами - им нужны лишь Трансформеры да всякие видео-комиксы(точнее кукурузки им побольше, попкорна, а то с голода пухнут...). Печаль. Хотя неплохой был в этом году фильм у Дага Наймана "Грань Будущего", несмотря на запоротый конец, все же добротный для этого жанра получился.
__________________
Never laugh at a live Dragon!
g-man вне форума   Ответить с цитированием
g-man получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2014, 23:57   #71
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
А мне понравилась и "Гравитация", и "Прометей", и "Интерстеллар". Они все разные и это здорово! Надеюсь, в этом жанре будет еще интересные картины.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2014, 00:02   #72
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Прометей хорош только картинкой и актерами, сценарий подкачал.
Гравитация неплоха, но не трогает.

Насчет трейлера: еще обещали Бэтмана против Супермена, причем фильм ворнеровский.
В аймаксе конечно ерудну будут опять гонять, но на втором просмотре в идеале можно будет глянуть и БПС и ЗВ.)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:08   #73
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
А мне понравилась и "Гравитация", и "Прометей", и "Интерстеллар". Они все разные и это здорово! Надеюсь, в этом жанре будет еще интересные картины.
Ридли Скотт "Марсианин"а начал снимать с Мэттом Деймоном, в следующем декабре премьера КиноПоиск.ru - Марсианин (2015)
и еще недавно началась подготовка к съемкам фильма с Киану Ривзом Пассажиры тоже довольно любопытный сюжет.

Последний раз редактировалось Gash; 21.11.2014 в 00:20.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 01:15   #74
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Прометей хорош только картинкой и актерами, сценарий подкачал.
Гравитация неплоха, но не трогает.
Вкусы - штука тонкая. Мне фильм с лысым альбиносом понравился и сценарием, хотя они и вырезали кучу вкусного. А "Гравитация" ого-го как тронула, имхо - не менее глубокий фильм, чем у Нолага, а может и более. Но это все оффтоп.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:12   #75
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mr.Aufiderzein Посмотреть сообщение
Парадокс: у меня на сеансе, на трансах-4, было абсолютное большинство взрослых, и это в первый уик-энд
Аналогично
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:23   #76
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Пусть и Интер не соберет таки "ожидаемую" кассу, но все равно, как фильм, он останется шедевром.
Если честно, ни одного шедевра пока у Нолана не видел. Есть конечно отличный "Помни" и очень хороший "Престиж". "Начало" же, на мой взгляд, самый перепиаренный фильм последнего десятилетия, большую часть сеанса я просто зевал и все его сюжетные твисты, которые сейчас принято считать "гениальными", никакого впечатления на меня не произвели. Я нашел "Начало" совершенно безжизненным, так как не обнаружил в нем ни одного персонажа, который был бы мне хоть как-то интересен. Что до трилогии "Темного рыцаря", то я не представляю как ее можно воспринимать всерьез, будучи взрослым человеком. Баловство это, на потеху определенного пласта публики. Возможно это не проблема лично Нолана, а жанра как такового. Единственный фильм по комиксам который я лично признаю это "Хранители" (до сих пор не понимаю как у такого студийного и не отличающегося большим кино-интеллектом режиссера как Снайдер, что доказали его последующие фильмы, вышел из монтажной комнаты такой бриллиант. Что показательно, моя жена на дух не переносит всю эту комиксную мишуру с супергероями, но от Хранителей просто не могла оторваться.) Интерстеллар я пока не видел, но есть очень большие сомнения, что это "шедевр". Пусть Нолан для начала снимет своих "Отступников", "Империю солнца" или "Чужих", на худой конец, тогда и можно будет подумать входит он в когорту великих или нет.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от radio_weiss Посмотреть сообщение
А вообще, я заметил, каждый год появляется фильм, который очень долго и пылко обсуждают по всему интернету. Аватар. Прометей. Интерстеллар.
Я бы не стал сюда записывать Интерстеллар. Говорят о нем гораздо меньше чем об Аватаре (это, понятное дело, феномен), Прометее (публика не могла поверить насколько же он оказался плох). И тоже Начало обсуждали куда жарче. А тут, ну да - новый фильм Нолана, ну да - красиво. И... ?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.11.2014, 18:26   #77
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Предлагаю через месяц еще раз глянуть )
Но вообще любопытно. Фильм уже дважды(!) терял первое место боксоффиса, а затем забирался обратно.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:41   #78
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ну тут все понятно, он конкурировал на прошлой неделе с Big Hero 6, а мультфильмы традиционно лучше работают по уик-эндам чем в будни. Но четверг будет последним днем, когда Интерстеллар возглавлял чарты. Сегодня же выходит очередное мракобесие:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2014, 18:44   #79
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Если честно, ни одного шедевра пока у Нолана не видел. Есть конечно отличный "Помни" и очень хороший "Престиж". "Начало" же, на мой взгляд, самый перепиаренный фильм последнего десятилетия, большую часть сеанса я просто зевал и все его сюжетные твисты, которые сейчас принято считать "гениальными", никакого впечатления на меня не произвели.
Именно. И я говорю про "шедевр", потому что я не видел Начало. Я видел Помни, Престиж и даже Преследование. Интерстеллар - хороший фильм.
А насчет пылкого обсуждения... Да. На КП он уже обгоняет/обогнал Прометея. Вот про Америку я не знаю.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 12:14   #80
yascher115
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для yascher115
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 36
Лайки: 63
Да вы угомонитесь со своим Интерстелларом уже! Идите на соответствующий форум и обсуждайте.
yascher115 вне форума   Ответить с цитированием
yascher115 получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2014, 17:55   #81
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Плюсую! Для этого есть специальные темы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2014, 21:12   #82
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Минусую! Тема называется "фильмы-конкуренты".
Мне "Интерстеллар" с "Гравитацией" очень понравились. Это такие фильмы, которые смотришь с удовольствием между выходами "Хоббитов". Бывало, думаешь: что может мне предложить мировой кинематограф, кроме "Хоббита"? Глянешь - какая-то ерунда. Но тут внезапно натыкаешься на такие фильмы, и понимаешь, что не всё так плохо. Могут, оказывается, снимать годное кино и без планов выпустить вдогонку сиквелы. Может Голливуд радовать и отдельными фильмами.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 22.11.2014 в 21:17.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
oiodj получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.11.2014, 21:40   #83
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Тема посвящена, в первую очередь, кассовым сборам, в том числе и фильмов-конкурентов по сборам (и обсуждать кино тут надо по этой теме), а не тому, какой фильм кому понравился. Для это есть другие темы.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.11.2014, 07:15   #84
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Последние "Голодные игры" стартовали довольно неважно (для себя конечно) и станут худшими по сборам во всей франшизе. Были признаки, что они несколько поднадоели публике, но когда в первый уик-энд сиквел проигрывает порядка 35 млн. своему предшественнику это огромный шаг назад для франшизы.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 23.11.2014 в 14:13.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 10:20   #85
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Я про неважный рейтинг "Игр" писал выше, но мне кажется кассу ПС в меньшей степени отъели они. А вот внезапно успешное "Холодное сердце" отразилось на сборах ощутимо. Не знаю как будет в этот раз. Мне бы было стремновато вести ребенка на "Ночь в музее" с ныне усопшим комедийным актером.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 12:54   #86
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
С голодными играми, имхо было очевидно. Студия хотела максимум выжать на сборах, разделив на две части. Фильм соберет 300 в Америке?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:22   #87
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Сегодня же выходит очередное мракобесие:-)
Павел, а чем так не по нраву «Голодные игры»? :-)
По-моему, рядовое, не выдающееся, но вполне нормальное кино, особенно на сегодняшнем общем фоне.
Хотя вторая часть была явно хуже первой. Третью еще не видел, и в кино не пойду, но глянуть дома надо будет.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:09   #88
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
У ГИ плохой сарафан, к тому же. Вряд ли сборы будут большими.
Цитата:
Мне бы было стремновато вести ребенка на "Ночь в музее" с ныне усопшим комедийным актером.
В ГИ ныне усопший драматический актер, с девушкой не сходишь.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:57   #89
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя вторая часть была явно хуже первой.
Лол
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:53   #90
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Павел, а чем так не по нраву «Голодные игры»? :-)
По-моему, рядовое, не выдающееся, но вполне нормальное кино, особенно на сегодняшнем общем фоне.
Хотя вторая часть была явно хуже первой. Третью еще не видел, и в кино не пойду, но глянуть дома надо будет.
Кстати, новый трейлер Хоббита показывают перед ГИ?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования