Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2018, 11:07   #5431
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Актерская работа малышни во всех поттерах фуфло, кроме третьего. Я могу привести кучу примеров аналогичной бревнистости хоть у Коламбуса, хоть у Ньюэлла.

Давайте честно: молодой каст в ГП бездари и ни один режиссер кроме Куарона не смог выдавить из них ничего приличного, за исключением нескольких сцен.
Да нормально они играют. Без претензий и не особо напрягают. Но лишь у Йетса полно сцен которые смотреть невозможно. Причем это касается не только малышни. У него почему то видение скачет от фильма к фильму. Та же Беллатрикс, в Ордене воспринималась как чокнутая волшебница какой и должна быть. И тут выходит Принц Полукоровка где мы видим какую то гопницу-алкоголичку, на которую тяжело смотреть. Аналогично и с другими.

Цитата:
Не понимаю ностальгии по Коламбусу. Уже 14 лет не понимаю, сразу как Узник посмотрел.
Философский камень давно пересматривали? Это просто дубовая картонность.
Тайная комната помощнее снята, но какая же она затянутая, господи прости.
И оба фильма просто адово сопливы и инфантильны. Впрочем как и книги.
Но в книгах с детскости всё же такую кринжу не славливаешь, как в фильмах Криса. Сцена с аплодисментами из Комнаты - одна из самых позорных концовок, что я видел в кинематографе.
И Камень и Комната вполне нормальные фильмы. Пересматриваю (и не только я) регулярно и в целом доставляют. Так что в данном случае дело в твоем вкусе.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 11:37   #5432
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
Да нормально они играют. Без претензий и не особо напрягают. Но лишь у Йетса полно сцен которые смотреть невозможно.
Ну конечно. У Рэдклиффа в 8 сценах из 10 деревянная физиономия. Когда Гермиону заморозил Василиск и он сидит у ее постели. Или когда Гарри пытается пригласить Чжоу. Или когда Дамблдор расписывает смерть Седрика.

С Уотсон и Гринтом то же самое. Что у Коламбуса, что у Ньюэлла, что у Йэтса. Что в "Красавице и чудовище" недавнем с Уотсон. Просто у них по жизни атрофия мышц лица, видимо. Сваливать эту проблему на Йэтса - чистой воды предвзятость к режу.

Цитата:
У него почему то видение скачет от фильма к фильму. Та же Беллатрикс, в Ордене воспринималась как чокнутая волшебница какой и должна быть. И тут выходит Принц Полукоровка где мы видим какую то гопницу-алкоголичку, на которую тяжело смотреть.
Всё там нормально с виденьем Беллатрикс. Она безбашенная, какой и была по книгам.

И никакого виденья у него нет - все сцены с ней прописаны в сценарии, а сценарий писал не он.

Цитата:
И Камень и Комната вполне нормальные фильмы. Пересматриваю (и не только я) регулярно и в целом доставляют.
Я тогда не понимаю вообще в чем претензии к Яйцу.
У Яйца хуже всех остальных режиссеров только рубленый монтаж. Но тут проблема не в режиссере, а в сценарии.

Цитата:
Так что в данном случае дело в твоем вкусе.
Дело в инфантильном взгляде Коламбуса. Возвращаясь к той же концовке с аплодисментами. Хагрида даже в Гриффиндоре не все любят. А аплодирует ему вся школа включая слизеринцев. Да кто это вообще такой? Просто Кловз с Коламбусом хотели что-то сентиментальное и не придумали ничего лучше. И оба его фильма целиком - это такие ванильно-инфантильные кринжи.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 12:52   #5433
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Всё там нормально с виденьем Беллатрикс. Она безбашенная, какой и была по книгам.
В Ордене и Дарах она именно как в книге безумно-безбашеная. А в Полукоровке безумия не видно. Лишь потуги на него.

Цитата:
И никакого виденья у него нет - все сцены с ней прописаны в сценарии, а сценарий писал не он.
Снимал он. А значит именно так видел сцену которая была прописана.

Цитата:
Дело в инфантильном взгляде Коламбуса. Возвращаясь к той же концовке с аплодисментами. Хагрида даже в Гриффиндоре не все любят. А аплодирует ему вся школа включая слизеринцев. Да кто это вообще такой? Просто Кловз с Коламбусом хотели что-то сентиментальное и не придумали ничего лучше. И оба его фильма целиком - это такие ванильно-инфантильные кринжи.
Ну вот, тебе тупо не нравится что выглядит инфантильно. Мне же нормально заходит поскольку особой инфантильности не вижу.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:38   #5434
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Духовная сестра Ньюта нашего Скамандера, феномен и уникум



https://culture.pl/ru/artist/simona-kossak

https://4stor.ru/strashno-interesno/...ny-kossak.html
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 15:57   #5435
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Den Stranger Посмотреть сообщение
В Ордене и Дарах она именно как в книге безумно-безбашеная. А в Полукоровке безумия не видно. Лишь потуги на него.
Ну тебе тупо не нравится что безбашенности не видно, а мне нормально заходит поскольку безбашенность Беллатрикс вполне видно.

Потому что напасть на Нору в отсутствие хозяина и при режиме Скримджера, когда в доме еще и парочка мракоборцев - это очень даже безумно-безбашенная самодеятельность. Сцена для того и нужна, чтобы показать, что некоторые пожиратели уже конкретно так начинают борзеть. В книге на ощущение угрозы указывали вырезки из Пророка про какие-то абстрактные похищения, которые постоянно читали герои, а тут решили вживую показать. Сцена где пожиратели врезаются в дом и тот загорается - визуальная отсылка к 11 сентября и намек на как раз подобные безбашенные вторжения террористов.

Сцена где Беллатрикс бегает по столу, взрывает окна и поджигает дом Хагрида - тоже отдельная ветвь безбашенности. Они могли убить Дамблдора и втихую уйти, не оставив следов своего присутствия, но ей наплевать: акт вандализма - нагадить и убежать - вполне в духе пожирателей. Однако то, как от своих деструктивных действий и открытых провокаций она получает удовольствие, буквально напрашиваясь на конфронтацию, вполне указывает на безумно-безбашенную сущность Беллы.

Не знаю, что еще тут нужно было.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 16:34   #5436
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Потому что напасть на Нору в отсутствие хозяина и при режиме Скримджера, когда в доме еще и парочка мракоборцев - это очень даже безумно-безбашенная самодеятельность. Сцена для того и нужна, чтобы показать, что некоторые пожиратели уже конкретно так начинают борзеть. В книге на ощущение угрозы указывали вырезки из Пророка про какие-то абстрактные похищения, которые постоянно читали герои, а тут решили вживую показать. Сцена где пожиратели врезаются в дом и тот загорается - визуальная отсылка к 11 сентября и намек на как раз подобные безбашенные вторжения террористов.
По мне абсолютно лишняя сцена.

Цитата:
Сцена где Беллатрикс бегает по столу, взрывает окна и поджигает дом Хагрида - тоже отдельная ветвь безбашенности. Они могли убить Дамблдора и втихую уйти, не оставив следов своего присутствия, но ей наплевать: акт вандализма - нагадить и убежать - вполне в духе пожирателей. Однако то, как от своих деструктивных действий и открытых провокаций она получает удовольствие, буквально напрашиваясь на конфронтацию, вполне указывает на безумно-безбашенную сущность Беллы.
Да глупо выглядит. В книге был реально налет на Хогвартс, а тут прогулка пьяной гопоты. Вспоминая классиков: "От него кровопролитие ждали, а он чижика съел"
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 19:27   #5437
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Не понимаю ностальгии по Коламбусу. Уже 14 лет не понимаю, сразу как Узник посмотрел.
Философский камень давно пересматривали? Это просто дубовая картонность.
Тайная комната помощнее снята, но какая же она затянутая, господи прости.
И оба фильма просто адово сопливы и инфантильны. Впрочем как и книги.
Но в книгах с детскости всё же такую кринжу не славливаешь, как в фильмах Криса. Сцена с аплодисментами из Комнаты - одна из самых позорных концовок, что я видел в кинематографе.
По Тайной комнате ностальгия, а по Философскому камню нет, причем может ностальгия и не по фильму, а по времени когда я его смотрел. Все фильмы пересматриваю разом. Концовка мне тоже во втором фильме не нравится, вообще не понятно к чему всем хлопать Хагриду. видимо Коламбус просто хотел отзеркалить концовку первого фильма. Но это в принципе предпоследний фильм во франшизе где Хагрид играет значимую роль. В остальных он постольку-поскольку. Это как Шкверчка в пятый фильм вставили из-за того что он будет в 7ом нужен. И то по сравнению с его ролью в книге его тоже там просто нет.
Но вот в том же узнике мне тоже например концовка с метлой вообще не зашла. Для меня первый раз фильм закончился когда Сириус на Конькуре улетел, вот такая была копия на ВХАЭС. Ну если бы на разговоре с Люпином закончилось, то тогда идеально было бы.

Да я сейчас перечитываю в переводе Спивак, на странные имена не обращайте внимания)
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2018, 19:40   #5438
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
А я недавно с удовольствием пересмотрела и Камень, и Комнату. Хороший детский фильм ещё нужно уметь снять, это не всякому дано.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 21:01   #5439
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Финал в Узнике с Молнией супер же)

Во всех фильмах концовки выполнены в виде суперскучных стояний на балконе и глядений вдаль, либо в виде столь же пафосных не пришей кобыле хвост сентенций типа "у нас есть то чего нет у волдеморта, за что стоит сражаться". Ну или вот апогей всего этого - аплодисменты Хагриду!

А Узник единственный фильм с концовкой здорового человека. Именно так и должно заканчиваться кино про юность. Задорно, залихватски, с налетом хулиганства. Без нелепого пафоса, соплей и нравоучений. Кроме того, финал привязан к контексту - Сириус отблагодарил Гарри за спасение прощальным сюрпризом, а сам полет Гарри подан как счастливое воспоминание.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2018, 21:08   #5440
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Я так подумал, вспомнил, мне вообще ни одна концовка из всех фильмов не нравятся. Не про концовки эти фильмы
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 21:19   #5441
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Мне еще нравится концовка в первых Тварях, где Квинни с Яшей нашли друг друга в булочной - и всё это без грамма пафоса! И вначале еще такой милый классический джаз)) Жаль, что этот чудесный финал в сиквеле обесценили...

А вот в Камне, Комнате, Кубке, Ордене, Принце и вторых Дарах концовки - пафосная дичь под пафосные треки, а в первых Дарах и вторых Тварях - сериально клиффхэнгерная дичь)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2018, 21:33   #5442
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Да мне в первых Тварях тоже очень нравится концовка, я про Поттеров говорил)

Так бы если вообще Гриндельвальда убрать и оставить финал именно как финал истории Ньюта, что вот он учебник написал.

Потом снять отдельный фильм про Кеннилуорти Шорха, какую-нибудь околоспортивную драму про человека, который хочет играть в Квидиш, но не может по ряду причин, попутно разгадывая какой-нибудь магически-допинговый заговор среди известных игроков.

А потом снять историю про Барда Бидля, про то как он едет на Кавказ в качестве фольклориста, чтобы изучать старинные магические обряды и обычаи... Ой что-то занесло

Да просто экранизацию всех сказок, связанные историей как этот Бидль их все кому-нибудь рассказывает.
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2018, 21:43   #5443
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Так бы если вообще Гриндельвальда убрать и оставить финал именно как финал истории Ньюта, что вот он учебник написал.
Вот именно. Фаррелл с Деппом были ничего, но самое лучшее что есть в первых Тварях - это взаимодействие четырех темпераментов, я бы про Ньюта, Квинни, Якоба и Тину весь фильм бы смотрел, а линия Гриндельвальда и Криденса этому только мешает, при этом, как показал сиквел, линия с сектантками по сути никуда не привела.

Вообще "Где они обитают" замечательны своей максимальной дистанцированностью и от Поттеров, и от продолжений Тварей. У фильма есть начало, середина и конец, историю тамошних героев вообще не надо было продолжать. А уж тот бред про них, которую придумала Роулинг после такой замечательной концовки - это вообще ни в какие ворота.

Новый фильм просто ужасен и как часть вселенной ГП, и как сиквел первых Тварей, и просто как кино. У первой части были свои странности и проблемы, но после второй её хочется вспоминать только добрым словом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 22:08   #5444
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
Магическая вселенная Роулинг продолжает открывать для нас новых волшебников, новые детали своей непростой истории, новые заклинания, артефакты, легенды и странных существ, которые была способна создать только фантазия этой писательницы.
Вот первые Твари реально расширяли вселенную и практически везде вполне удачно. А вторые Твари это наоборот сужение истории и обратное зацикливание ее на Дамблдорах, Нагайнах и Лестрейнджах, а не на новых волшебниках и легендах.

По первым Тварям было видно что есть еще и другие уголки волшебного мира за пределами Хогвартса, о которых мы ничего не знаем, а по вторым складывается впечатление будто весь волшебный мир на самом деле завязан на нескольких персонажах.

Особенно нелепо это, если вспомнить, что во втором фильме действие скачет через ПЯТЬ стран (США, Франция, Англия, Шотландия, Австрия), тогда как первым хватило только Штатов.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 22:43   #5445
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
У Йейтса все фильмы о Поттере визуально отличаются. Видно единый стиль, но при этом каждый фильм постарались сделать непохожий на другой: пестрая палитра в Ордене с могучим уклоном в ультрамариновый оттенок. И буроватый кофейный цветокор в Принце, напоминающий картины Рембрандта. Между цветовым кодом Ордена, Принца и вторых Тварей нет абсолютно ничего общего.

С операторской работой в фильмах Йейтса может конкурировать разве что куароновский фильм. Особенно в этом плане поднаторел Принц-полукровка (абсолютно заслуженная номинация на Оскар для Дельбонеля) и обе серии Тварей. Даже не знаю как надо смотреть чтобы не оценить потрясающую гармонию и симметрию в каждом кадре Принца. Или как можно не заметить что у каждой сцены есть свой индивидуальный цветовой код, отражающий настроение эпизода. Или то, какие пируэты проделывает камера над Лондоном в начале Принца, или над Нью-Йорком в первых Тварях, или в министерстве в начале вторых. Каждое движение камеры у Йейтса - это свобода, танец, балет
Тут мы наверно друг другу ничего не докажем, потому что я рассматриваю не отдельные элементы и глубину их проработки, а как это все выглядит вместе и воспринимается лично мной. Можно очень долго рассматривать множество неплохих деталей, но если картина оставляет крайне неприятные впечатления (именно визуальные, а не связанные с историей), и не заставляет зрителя проникнутся и получать удовольствие, то все профессиональные режиссерские достижения идут насмарку.

Цитата:
Вот именно. Фаррелл с Деппом были ничего, но самое лучшее что есть в первых Тварях - это взаимодействие четырех темпераментов, я бы про Ньюта, Квинни, Якоба и Тину весь фильм бы смотрел, а линия Гриндельвальда и Криденса этому только мешает, при этом, как показал сиквел, линия с сектантками по сути никуда не привела.
Подпишусь. Это сделано отлично. Настолько недурственно насколько с этим плохо во вторых Тварях. Мне даже никак не хочется связывать эти две истории вместе...
А Гриндевальд с одной стороны может быть лишним, с другой, для атмосферности нужен интересный злодей и он свою функцию в первой части выполнил отлично.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 22:55   #5446
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Мне даже никак не хочется связывать эти две истории вместе...
Угу. Не могу поверить, что Роулинг могла придумать настолько негармоничное продолжение. Мне кажется, что вторых Тварей писали те же негры что и сами-знаете-какую-пьесу.

Цитата:
А Гриндевальд с одной стороны может быть лишним, с другой, для атмосферности нужен интересный злодей и он свою функцию в первой части выполнил отлично.
В общем да.

Кстати его историю в контексте Тварей можно было спокойно обрубить на первой части и зритель, знакомый с франшизой только по фильмам, подумал бы что в конце первых "ФТ" Гриню заключили в той самой крепости, куда в седьмом "ГП" прилетел Реддл.

Дальше можно было бы снять еще два спин-оффа про Ньюта и зверей. А потом уже замутить отдельную серию приквелов с другим названием про борьбу Дамблдора и Грини - и начать их как раз с побега Грини из тюрьмы. Вот это была бы настоящая shared universe и не пришлось бы вписывать Ньюта в разборки героев из ГП.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 12:24   #5447
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Кстати его историю в контексте Тварей можно было спокойно обрубить на первой части и зритель, знакомый с франшизой только по фильмам, подумал бы что в конце первых "ФТ" Гриню заключили в той самой крепости, куда в седьмом "ГП" прилетел Реддл.

Дальше можно было бы снять еще два спин-оффа про Ньюта и зверей. А потом уже замутить отдельную серию приквелов с другим названием про борьбу Дамблдора и Грини - и начать их как раз с побега Грини из тюрьмы. Вот это была бы настоящая shared universe и не пришлось бы вписывать Ньюта в разборки героев из ГП.
Угу. Полностью поддерживаю. Так бы Твари смотрелись куда интереснее и представляли собой полноценную и самодостаточную историю. Где герои могли бы интересно взаимодействовать и развиваться,а не вот это все...

А серию отдельно про Гриндевальда тоже было бы куда интереснее увидеть. Сделали бы того же Лоу главным героем и мы бы следили как Дамблдор пытается спасти мир, а Гриня тоже мог бы получить побольше экранного времени. тут и на преступления, и на мотивацию и на все остальное хватило бы времени.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 14:10   #5448
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Депп ещё и абсолютно не попадает в образ Грина. Не его это. Вот Кэмбербетч бы - саме те.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 20:58   #5449
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
То, что фильм получится коричневой субстанцией, было видно еще с момента анонса субтайтла. Преступления Гриндельвальда – название мало того, что нарушающее каноничную традицию с «and» (кстати ничего бы не изменилось если бы они его вставили – хз нафига убрали), так оно и просто само по себе бесвкусное, воняющее китчем и дешевой бульварщиной.

p.s. не говоря уже о том, что, как выяснилось позднее, абсолютно не отражающее содержание. При том, что все без исключения предыдущие работы Ро были в этом плане очень точны. С другой стороны оно очень четко отражает качество - вот уж действительно, отличному фильму отличное название.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 16:40   #5450
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
вот уж действительно, отличному фильму отличное название
Никто ведь не уточнял по отношению к кому будут эти преступления.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 20:17   #5451
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Никто ведь не уточнял по отношению к кому будут эти преступления.
финансовые махинации Грини?)) Так лучше?
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 21:06   #5452
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Что-то не очень Гриня намахинировал. Сборы с проката не отобьют вложений в производство и раскрутку. И это прекрасно.

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

Сначала Соло провалился, теперь Твари недоберут - причем оба колосса пали в один год. Вот бы еще Мстители в следующем году аналогично зафейлились, чтобы эпоха доения мертвых франшиз вместе с эрой комиксов окончательно закруглилась. Но это я уже наверное слишком многого прошу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 21:50   #5453
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Вот бы еще Мстители в следующем году аналогично зафейлились, чтобы эпоха доения мертвых франшиз вместе с эрой комиксов окончательно закруглилась. Но это я уже наверное слишком многого прошу.
Это уж точно. Со мстителями этого не произойдет.
Разве что со следующей частью. Или какими-то их следующими проектами.

Не думаю только, что сборы вторых Тварей повлияют на франшизу серьезно. Либо продюсеры уменьшат объем финансирования, либо сделают сокращение, и вместо 5 фильмов будет 4.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 16:53   #5454
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Либо после окончания тварей сначала подумают сто раз, трахнуть ли им вселенную ГП ещё чем-нибудь по мотивам или всё же не стоит.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 08:59   #5455
bigbanan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для bigbanan
 
Регистрация: 03.05.2014
Сообщений: 179
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Либо после окончания тварей сначала подумают сто раз, трахнуть ли им вселенную ГП ещё чем-нибудь по мотивам или всё же не стоит.
Ребутнут всё)) Сбудется мечта Роулинг и Гермионку кто-нибудь типа неё сыграет
Изображения
Тип файла: jpg 674c70093ab7697e2559391d729ee030.jpg (108.2 Кб, 8 просмотров)
bigbanan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 08:25   #5456
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Ха, точно. "Фантастические Твари" никогда не получили бы Оскара, не будь там президент магической Америки чернокожей женщиной - еще и в год избрания Трампа. И "Проклятое дитя", или как его там, тоже получило же кучу престижных театральных премий. Может и перезапуску Поттерианы с черной Гермионой выгорит...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 12:30   #5457
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Может и перезапуску Поттерианы с черной Гермионой выгорит...
Черной одноногой лесбиянкой с волшебным протезом.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 21:31   #5458
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
"Преступления" по сборам за три недели просто адъ. Они таким ходом даже 650 могут не сделать.
Бюджет + маркетинг с проката уже не окупается вообще никак.

Тут похоже убойное комбо из спятившей Роулинг и традиционного в последние годы "box office poison" в лице Деппа. Слушайте, ну ведь даже трэшовые "Пираты-5" смогли 800 взять! А ведь сравнение чего-то хоть в каком-то компоненте в пользу "Пиратов-5" равносильно смертному приговору.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 09.12.2018, 22:58   #5459
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,379
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
"Преступления" по сборам за три недели просто адъ. Они таким ходом даже 650 могут не сделать.
За это следует налить отдельно.
Сезон закрывается на отличненько. Новых днищ им (всем) в новом году!
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2018, 00:24   #5460
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Джоан Роулинг обещает ответить на все вопросы в «Фантастических тварях 3».

«Фантастические твари 2» оставили после себя много вопросов. Особенно бил наповал последний сюжетный поворот, связанный с персонажем Эзры Миллера. Многим показалось, что сценарист фильма Джоан Роулинг очень плохо знакома с книгами автора поттерианы.

Поклонники попросили у Роулинг описать триквел всего тремя словами. И вот её ответ:

- Вы получите ответы.

Стало быть, «Преступления Грин-де-Вальда» снимали только для того, чтобы задать новые вопросы. Надеемся, объяснительная функция нового продолжения найдёт отражение в подзаголовке.

На первый сиквел нового франчайза потратили $ 200 млн и пока собрали по миру лишь $ 568,5 млн.

Новая часть планирует выйти в 2020 году. К своим ролям должны вернуться все центральные сюжетные игроки: Джонни Депп, Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Джуд Лоу и остальные. Дэвид Йейтс наверняка останется режиссёром.
Текст: KG-portal.ru
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования