Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Самый привлекательный мужской персонаж в "Гарри Поттере"
Гарри Поттер 48 8.19%
Рон Уизли 15 2.56%
Оливер Вуд 39 6.66%
Драко Малфой 69 11.77%
Люциус Малфой 81 13.82%
Северус Снейп 161 27.47%
Ремус Люпин 38 6.48%
Сириус Блэк 84 14.33%
Том Реддл 16 2.73%
Некто другой 35 5.97%
Голосовавшие: 586. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2016, 19:23   #5041
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Мне разве что сцена как в Кинг Конге в центральном парке показалось затянутой. Больше нигде вроде не скучал.
Я вообще не понял зачем эта сцена в фильме. Но да, пиджеевского "Кинг Конга" приятно напомнило.
Я не понял, зачем эта длинная сцена борьбы с Окками (змея, которую в чайник засовывали) - реально настолько длинный экшен, что я глазам не верил. Я не понял, зачем сцена с демимаской, где этот пушистый белый зверек видит будущее (я же правильно сцену понял?) - зачем это? Я не понял, зачем двадцать пять концовок и почему сцена прощания с Якобом _настолько_длинная! Я не понял, зачем две сцены, где нюхлер что-то крадет - одной было за глаза, а эти две сцены еще и по-дурацки так между собой расположены, при том что вторая реально ненужна... Я не понял, зачем такое аццкое злоупотребление слоу-мо - сначала с нюхлером, потом с тараканом, может и еще где-то было... Вообще, нигде такого не помню: впечатление, что ВСЕ сцены фильма, кроме самой первой, очень-очень-очень-очень дооолгие, причем треть или четверть всех сцен фильма тупо не алё... При том, что движуха начинается довольно быстро. И да, настолько частое переключение на салемских радикалов я не могу даже социальным подтекстом оправдать - ну серьезно, так навязчиво, долго, медленно, да еще и мрачно, что глазу зацепиться не за что в них...

Зато мне очень понравилось, как целому городу очистили память - действительно показано очень красиво и элегантно, еще и под чудесный саундтрек...

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

Кстати, 3D в фильме классное, но довольно читерское - животные, осколки стекла и т.п. иногда за черные границы кадра заходят. Неужели в цифровой версии так же будет?..

И еще из находок: очень понравилось американское министерство магии.

Если в Англии здание министерства вытянуто "в длину", то здесь оно по типу небоскреба сделано, то бишь "в высоту". Занятный такой перенос особенностей реальной культуры в такие вот вещи
 


---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

И еще объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему отчисленному из Хогвартса Ньюту не сломали волшебную палочку, как сломали Хагриду? Может, это объяснялось, а я прохлопал или не понял?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:42   #5042
Larsa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Larsa
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Железные холмы
Сообщений: 1,180
Лайки: 3
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И еще объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, почему отчисленному из Хогвартса Ньюту не сломали волшебную палочку, как сломали Хагриду? Может, это объяснялось, а я прохлопал или не понял?
Дамблдор посодействовал?
Larsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:59   #5043
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Дамблдор посодействовал?
Тоже так думал, пока не вспомнил, что Дамблдор и против хагридовского отчисления выступал, вроде бы.

А, ну и вот еще что клёво: фильм очень самостоятелен, и наверное это первый на моей памяти приквел или спин-офф крупной франшизы, который старается совершенно не спекулировать на связи с полюбившейся вселенной. Те немногочисленные отсылки к "Гарри Поттеру", которые есть в этом фильме - это просто пример тончайшей работы и то, какими должны были быть отсылки в "Пробуждении Силы"... По крайней мере, им следовало быть там именно такими, чтобы зацепить персонально меня...

Реально классно, и я даже не подозревал, что отсутствие прямых мостиков мне может так здорово вкатить. Это совершенно отдельный, вполне самодостаточный (даже с учетом будущих сиквелов!) и крайне самобытный фильм, который при этом расширяет вселенную и чувствуется как нужный. Вот тут Роулинг прям жирный плюс.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2016, 21:01   #5044
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кино идет два часа, а кажется что три с половиной - вот уж чего никак не ожидал от Роулинг! Практически каждая сцена в нем ощущается длиннее минут на пять, чем нужно. Очень медленное кино. Ужасная затянутость и сумбурность.
Вот уж чистейшая вкусовщина. Для меня наоборот фильм пролетел на одном дыхании.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
И я не понял, нафига там весь замес с салемскими ведьмами, я бы сократил эту линию процентов на 90, она реально сбивала темп и отвлекала.
Да, линия Новых Салемцев скорее отвлекает от основного сюжета этого фильма, но я считаю неправильным сналёту записывать её в минусы. Я её воспринял как кусочек мозаики того самого сквозного сюжета новой пенталогии, про который нам ещё не известно, как он раскроется. Если в следующих фильмах она не получит продолжения, то да, это будет явный косяк. А пока готов выдать рассказчикам кредит доверия: если включили что-то, сейчас кажущееся лишним, то не зря, и оно ещё выстрелит в дальнейшем.
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.11.2016, 21:03   #5045
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Да, у меня тоже есть такая мысль, что какие-то косяки фильма (и в частности этот) могут быть просто от того, что я пока не вижу всей картины, которую видит Роулинг. Но тем не менее не сказать нельзя! В последующих фильмах очень рассчитываю получить больше динамики и меньше экспозиции.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:05   #5046
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Тоже так думал, пока не вспомнил, что Дамблдор и против хагридовского отчисления выступал, вроде бы.
Так у Ньюта же вроде никто не умер.
Или ломание палочек ввели уже после 20ых годов.
Ну и еще отчислили, а в Министерство все равно ведь взяли на работу.

Я вот одного не пойму чего это
такой великий темный волшебник Гриндевальд не мог сразу определить Обскур и долго сражался с Ньютом на волшебных палочках, не такой уж и великий получается
 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.11.2016, 21:22   #5047
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
А еще мне фильм местами дико напоминал внезапно "Мастера и Маргариту". Мало того, что в самом-то "Поттере" есть кое-какие элементы оттуда (Роулинг явно читала Булгакова), так теперь еще и тут сама идея "какой-то непонятной дьявольщины в городе" (особенно на ночных сценах), реакция на странные события горожан, и в связи с этим чувство неизвестности, дурмана и какой-то промозглой таинственности + легкий налет гротеска в некоторых сценах + чувство, что город из простых людей как бы во власти какой-то неизвестной силы - лично для меня все это прямо ооочень повторило "дьявольскую линию" из романа Булгакова именно на уровне ощущений... Тоже интересно.

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Так у Ньюта же вроде никто не умер.
Или ломание палочек ввели уже после 20ых годов.
Ну и еще отчислили, а в Министерство все равно ведь взяли на работу.

Я вот одного не пойму чего это
такой великий темный волшебник Гриндевальд не мог сразу определить Обскур и долго сражался с Ньютом на волшебных палочках, не такой уж и великий получается
 
Мне еще непонятно, как Гриндельвальд так легко дал себя заковать. Единственная версия которая приходит в голову: вся эта долгая битва в подземке, и то как его легко сковал Ньют, и то как он легко сдался людям МАКУСА и дал себя увести - не может ли всё это быть им спланировано? (не пойму только пока с какой целью...)
 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:59   #5048
Burger
Гуртовщик Мыши
 
Аватар для Burger
 
Регистрация: 10.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,730
Лайки: 1,834
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне еще непонятно, как Гриндельвальд так легко дал себя заковать.
 
Это скорее таким образом показывают: никто не воспринимал всерьёз Ньюта, никто не понимал важности изучения волшебных животных — и зря!
Так как в итоге Гриндевальда, уже пораскидавшего почти всех своих коллег, обездвижила одна из ньютовских зверюг.
 
__________________
Джексон без Толкина - деньги на ветер. © bres

Последний раз редактировалось Burger; 19.11.2016 в 00:37.
Burger вне форума   Ответить с цитированием
Burger получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2016, 09:22   #5049
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Джеймс Ньютон Ховард написал очень красивый саундтрек. Музыка из сцены, когда Ньют выпускает птицу-гром. Наверное, один из любимых моментов фильма для меня будет.

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=q_MhnoT3EoA&index=15&list=PLt2IXJmkinUXaipWpm4teTmVPSXq8hLKw[/ame]
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2016, 15:20   #5050
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
А ведь когда Ньют

обезоружил Гриндельвальда - именно Скамандер теперь стал хозяином Бузинной палочки! Ведь как мы помним, Гринд еще в юности похитил Бузинную палочку у Грегоровича, а стать новым хозяином этой палочки можно даже просто обезоружив ее прежнего владельца даже когда у него в руках другая палочка (как когда Гарри забрал палочку Малфоя, и при этом к нему перешла преданность Бузинной). Здесь то же самое делает Ньют! По идее, в сиквеле должна быть какая-то битва между Ньютом и Гриндельвальдом. Напомните, что ему сказал Депп? Что-то типа "Мы все умрем" или вроде того?
 


---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

Хотя я уже не уверен, что

его обезоружил именно Ньют, а не Тина, или не кто-то из МАКУСА, надо пересмотреть. В общем, в любом случае, Бузинная палочка уже не Гриндельвальду принадлежит! Как это разрулят в продолжениях?
 

Последний раз редактировалось Маг; 19.11.2016 в 15:27.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.11.2016, 16:56   #5051
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Larsa Посмотреть сообщение
Дамблдор посодействовал?
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Так у Ньюта же вроде никто не умер.
Или ломание палочек ввели уже после 20ых годов.
Ну и еще отчислили, а в Министерство все равно ведь взяли на работу.
Возможно, нашел объяснение на англоязычной Вики. Ньют родился в 1897 году, к моменту фильма ему 29 лет, а поскольку в фильме

были намеки на некие серьезные отношения с однокурсницей Лестрейндж
 


можно сделать вывод, что Ньют к моменту отчисления скорее всего учился уже на старших курсах, после сдачи первого экзамена.

Скорее всего, тут как у нас, когда после первого экзамена в 9 классе можно уйти из школы и работать - так и тут после 5 курса (и соот-но экзамена СОВ) палочки уже не ломают, можно уйти из школы и даже поступить куда-нибудь на работу в министерство, без "высшего образования" (6-7 курсы в Хогвартсе).

А Хагрида отчислили на третьем курсе.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.11.2016, 20:37   #5052
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Фантастические твари и где они обитают

Прекрасное кино. Достойное возвращение франшизы. Очень понравился сценарий и сами зверушки - очень милыми получились. Йетс наконец-то проявил себя как отличный рассказчик и визуализатор, выдав нам фильм, который смело можно ставить в ряд с первыми четырьмя фильмами. Также очень понравились новые персонажи. Все актеры сыграли великолепно. Фильм наполнен чудесным юмором и креативом, дарит зрителю лишь положительные эмоции во время просмотра. Однозначно лучший фильм Йетса по вселенной Роулинг и лучшее фэнтези 2016 года
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2016, 07:42   #5053
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Фантастические Твари и где они обитают - 2016

Я преклоняюсь перед Роулинг за то, что в какой раз она бы ни возвращалась к волшебному миру Гарри Поттера - ей все время удается выдавать высококачественный продукт. Когда Роулинг анонсировала спин-офф на неочевидную тему, во мне не было ни капли оптимизма относительно этой затеи. С релизом последующего промо-контента мои настроения относительно проекта постепенно улучшались, однако сомнения все еще имели место быть: на месте Роулинг многие творцы уже к третьей-то серии скатываются во вторичность - что уж говорить о девятой партии, да еще и с сомнительной идеей экранизации учебника-бестиария.

Однако финальный результат приятно удивляет: поттеровская вселенная, которая продолжила жить за пределами книг, обретя второе дыхание исключительно на киноэкранах, впервые увидела настолько волшебный фильм.

Если основные восемь картин, снятые четырьмя режиссерами, были просто стилистически различны, то «Фантастические Твари и где они обитают» - это совершенно новая и ни на что непохожая инкарнация франшизы, что делает все сравнения с предыдущими восьми фильмами просто бессмысленными - Роулинг максимально дистанцировалась от истории ГП и в географическом смысле, и во временном - действие разворачивается в США 1926 года, в связи с этим фильм получился предельно самостоятельным и не спекулирующим на связи с полюбившейся вселенной.

Этот фильм могут спокойно смотреть даже незнакомые с вселенной Поттера люди как семейную сказку, но вместе с этим, кино смотрится и чувствуется как совершенно необходимое для этой франшизы звено - настолько удачно он ее дополняет.

ПЕРСОНАЖИ: в центре сюжета магозоолог Ньют Скамандер - он приезжает в Нью-Йорк с чемоданом, доверху набитым волшебными животными. Часть из них по нелепой случайности сбегает и Ньюту на хвост садится магическая полиция Нью-Йорка.

Эдди Редмейн, проваливший 15 лет назад пробы на роль молодого Тома Реддла в «Тайной Комнате», замечательно сыграл роль застенчивого, немного чудаковатого, как бы не от мира сего волшебника. Когда авторы впервые показали Ньюта, сидящего на краю скамейки, мне вспомнился Форрест Гамп, который также сидел на лавочке, держа в руках чемодан, в котором он бережно хранил свои воспоминания.

Постепенно герой Ньюта раскрывается и зритель видит, что его нельзя недооценивать. Он очень добрый, но он так увлечен животными, что порой выглядит отрешенным от законов и социума магического мира и может показаться беззаботным - он вовлекает в происходящее забавного маггла по имени Якоб, а в связи с этим в сюжет вводятся бывшая мракоборец Порпентина и ее сестра - сногсшибательная кокетка Куини Голдстейн.

То с каким юмором и фантазией показано взаимодействие этой очаровательной четверки героев, то как играют сами актеры, то, как интересно показали контраст между зажатым гостем-британцем и его нахрапистыми коллегами-американцами, то что каждого персонажа Роулинг в очередной раз сумела сделать по своему уникальным - все это заставляет влюбиться в новых персонажей, я уже люблю их не меньше, чем троицу Гарри-Рон-Гермиона, и надеюсь на их участие в следующих картинах.

Часто мне казалось, что новые, взрослые герои, ведут себя как 12-летние, местами действо немного походит на кривляние, что может кого-то обескуражить, но я отношу это исключительно к достоинствам ленты - действие фильма происходит в 1920-х годах, и часто у меня возникали ассоциации с милыми фильмами Чарли Чаплина, умными, но в то же время наивными и теплыми, где тоже много всяких смешных ужимок, резких отрывистых движений, самоиронии и гротеска, поэтому легкий налет театральности с манерностью и нарочито-преувеличенными движениями, мимикой, мне показались здесь уместны.

АТМОСФЕРА "ревущих 20-х" мира не-магов, то, что я о ней знаю из книг и фильмов, то как я её себе представляю - воссоздана потрясающе и подкупает деталями. Мы теперь не в современной Англии и не в школе Чародейства и Волшебства, а на широких нью-йоркских улицах с ретро-авто вперемешку с лошадьми, винтажной архитектурой, джазовой музыкой, короткими женскими стрижками под шляпами-клош, разговорами о только что минувшей Первой мировой войне и попытками людей снять напряжение после нее.

Многое из этого удачно кристаллизовано в сцене, где Ньют в подпольном кабаре, пропитанном дымом и набитом разношерстными волшебными расами, пытается заключить сделку с гоблином, который у Рона Перлмана вышел оч. фактурным, настоящий босс-мафиозник, наглядно показывающий всем своим ехидно-развязным видом, что гоблины умеют общаться на равных с волшебниками, на что в книгах только намекалось. Фильм очень ламповый, он сделан в старомодном ключе - вероятно, это самый стильный фильм всей поттеровской киновселенной.

Волшебный мир 20-х с одной стороны кажется диковатым, что замечает сам Ньют - Роулинг заостряет на проблеме магической сегрегации (например, строго запрещены браки между волшебниками и не-магами), с другой стороны, президент американского аналога министерства магии - чернокожая женщина, что меня зацепило: парадоксальность мира из оригинальной вселенной всё так же осталась, в чем-то маги вроде как прогрессивнее магглов, а кое-где и нет.

ИСТОРИЯ: в ней есть всё, за что читатели любят поттеровское семикнижие. В ней есть нуарный детектив, в ней есть интрига, в ней есть замечательная и ненавязчивая любовная линия, в ней хватает юмора, особенно связанного с персонажем Якоба Ковальски, который грезит открыть пекарню и местами буквально крадет фильм своими выходками (его фраза "У меня дядя домашний эльф" - просто лучшая кинореплика года:-), но при этом с юмором не перебарщивают, и самое главное - Роулинг не теряет способности наполнять свои произведения актуальными моральными посылами.

Имеется воспитательный подтекст: на ребенка-волшебника, затравленного приемной матерью, выходит главный злодей новой пенталогии фильмов Гриндельвальд, который пользуется его запуганностью и пытается им манипулировать - в итоге подавляемые магические способности ребенка и обида на окружающих вырываются из него в виде мракобесного демона Обскурии, и показано всё это очень любопытно.

Наличествует и социальный подтекст: часто темп фильма сбивает линия с салемскими радикалами, призывающих остальных не-магов настраиваться против волшебников, а в конце сам Гриндельвальд высказывает недовольство вынужденным сокрытием магов от мира магглов, и его мысли, конечно же, не разделяет волшебное правительство. Думаю, именно эта идея послужит триггером дальнейших масштабных событий войны с Гриндельвальдом и во многом вокруг этой мысли будет развиваться сюжет всех дальнейших фильмов.

Одна из главных героинь, Куини - легилимент, и мне очень понравилось как создатели сакцентировали внимание на трудностях коммуникации - "Пожалуйста, не читай мои мысли" несколько раз говорят ей разные герои. Необходимость в личном пространстве - тоже одна из тем Поттерианы.

и вообще автор выбрала интересный исторический период: первый фильм начинает накануне Великой депрессии, а последний закончит Второй мировой, всё это может обернуться очень актуальным прочтением еще и современной реальности - Роулинг уже это делает, лихо переплетая проблемы магического и магловского миров, в итоге новый цикл, как и Поттериана, может получиться не очень-то детским и довольно злободневным.

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЗВЕРИНЕЦ совершенно изумителен, Роулинг не скупилась прописывать множество долгих сцен фильма дабы во всей красе показать разнообразие волшебного Зверополиса - но на мой взгляд, чуть перебрали с няшностью-мимишностью (это размывает, оглупляет идею), а некоторых сцены (ловля сносорога в центральном парке или экшен с Оккками - змеей, которую загоняют в чайник) меня откровенно утомляли - возможно, мое мнение на этот счет изменится после повторного просмотра.

С точки зрения дизайна, поведения животных, их анимации все тоже сделано превосходно - представленные зверушки довольно мультяшны собой, но мне кажется, смотреть сегодня нужно не на реалистичность спецэффектов, а на то, какое воображение за ними стоит. Налет мультяшной гуттаперчевости призван лишь подчеркнуть отличающийся от поттеровской "большой восьмерки" колорит - фильмам Поттерианы, начиная с третьей части, была присуща мрачная, промозглая стилистика - здесь же визуальный тон фильма не особо яркий, местами у фильма довольно зловещее настроение, но одновременно с этим ему удается быть неповторимо воздушным, и это на мой взгляд, оправдано.

НАХОДКИ как с фантастическими тварями, где Ньют запускает в небо птицу-гром, вызывая ядовитый дождь забвения, чтобы его водой стереть память всем не-волшебникам города (скор Джеймса Ньютона Ховарда в этой сцене особенно чудесен), так и с изображением отдельных локаций - чистый восторг!

Очень жутко придумали показать магическую смертную казнь, которой пытаются подвергнуть персонажа Тины - волшебник как бы "тонет" в хороших воспоминаниях и сам не замечает как умирает. А как восхитительно показали волшебные газеты, которыми пестрит все начало фильма - теперь их хочется поразглядывать более внимательно: уж слишком быстро перед глазами проносятся заголовки.

МАГИЯ в этом фильме показана так, как ни один фильм серии не показывал ее прежде. Дело-то в чем: франшиза о Гарри Поттере была очень несбалансированна, ее снимали разные люди поэтому всё в ней, включая визуализацию магии, было нестабильно. Здесь мы имеем дело с отстраненным приключением и его самобытность сквозит буквально в каждом кадре. Магию ГП-фильмов я бы теперь назвал демо-версией того волшебного буйства красок и креатива, что перед зрителем развернутся здесь - настолько все это получилось добротно и разнообразно.

Какая красивая в фильме магия, когда Куини наколдовывает гостям ужин, до чего здорово показано убранство волшебных квартир, как изобретательно подошли к сцене с ловлей Нюхлера в банке, где Ньют вытряхивает из него больше золота, чем размер зверушки может в себя вместить и насколько эффектнее, чем в Поттере, выглядит боевая магия, потому что все герои взрослые колдуны и осуществляют ее невербальным путем.

Зрителю предстоит спуститься в ботанико-зоологический сад Ньюта, это богатейшая вселенная, которую построил для себя и своей живности внутри чемодана Ньют и после того, как нас познакомили с этим завораживающим миром мы понимаем эмоции Ньюта, когда у него этот чемодан отобрали.

ЧТО ОТДЕЛЬНО ПОНРАВИЛОСЬ, так это образ Гриндельвальда - до фильма я бы никогда не подумал, что такой эпизодический герой книг впоследствии может стать главным персонажем отдельного приквельного цикла.

Понравился как маскировочный облик сдержанного мракоборца, воплощенный Колином Фарреллом, так и его реальное обличье, которое раскрывают в концовке фильма - Джонни Депп со своей зловещей усмешкой, как ни крути, идеально вписывается в роль самого опасного темного мага до становления Волдеморта

Как уже известно, новую серию фильмов Роулинг подведет к эпической конфронтации Дамблдора с Гриндельвальдом 1945 года, переходу Бузинной палочки к молодому Альбусу и краху гриндельвальдовской тирании, но этот фильм - лишь затравка, а потому он очень камерный, но камерность эта славная и уютная.

Роулинг открывает новую модель работы с целевой аудиторией - фансервис без фансервиса! Как я уже сказал, фильм не пытается играть на ностальгии фанатов, но это не значит отсутствие отсылок к генеральной серии. Просто они настолько тонкие и ненавязчивые, что фильм ощущается обособленным, но при этом у меня было стойкое ощущение ТОГО САМОГО, давно знакомого волшебного мира.

Все прямые отсылки к книгам/фильмам о Гарри Поттере можно пересчитать по пальцам - один или два раза упомянули Дамблдора, пару раз упомянули Хогвартс, Гриндельвальд один раз дал Криденсу кулон со знаком Даров Смерти, который работает по принципу татуировки с Черной меткой у Пожирателей, и на этом вроде бы всё. Хотя, конечно, по мере развития истории, когда в нее внедрят Дамблдора, этот спин-офф перейдет в форму прямого приквела который будет иметь больше мостиков к ГП.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это то, что сюжетно фильм показался мне немного сумбурным месивом. В фильме переплетается столько событий, сколько могла бы вместить в себя целая книга - возможно, именно в книжном формате история смотрелась бы лучше. По количеству информации он реально насыщен как книга и я бы даже сказал перенасыщен, поэтому с одной стороны в ЭТОМ фильме, в отличие от прошлых, я словил весь спектр эмоций которые получал от прочтения книг, но с другой стороны мне было тяжеловато его воспринимать, в книгах были отступления, которые помогали лучше разобраться в сюжете, а здесь некоторые линии - в частности, салемская секта - просто отвлекают.

Надеюсь, все дело в том, что я пока не вижу цельную картину пятисерийной истории, которая уже оформилась в голове Роулинг и повисшие в воздухе линии впоследствии обретут продолжение и будут выглядеть более нужными.

На мой взгляд, у фильма есть проблемы с повествованием, удивила странная структура и компоновка многих сцен, почти все эпизоды фильма, особенно со вторым Салемом и некоторыми тварями неоправданно медленные и длинные. Та же прогулка в зверином садике Ньюта, кажется что вот на этом вот моменте ей бы уже пора закончиться – НО НЕТ, ЭТО ДАЖЕ НЕ СЕРЕДИНА СЦЕНЫ. Также затянутой показалась сцена в центральном парке с медленными-медленными танцами на льду, прощание волшебников с не-магом Ковальски - я бы также сократил минуты на три.

Вообще, ощущение общей затянутости и некоторого провисания истории не покидает весь фильм, были даже моменты, на которых я натурально скучал, при том что кино сразу бросает в действие.

Возможно, повторные просмотры исправят ситуацию и данная КИНО-КНИГА (а этот фильм следует воспринимать именно как кинокнигу) покажется мне более легконогой. Часто при первом просмотре новых фильмов возникает такая проблема, что ты не видишь всей картинки даже внутри одного фильма, и когда тебе кажется, что там есть какой-то баг - ты начинаешь ждать, когда эту линию или неувязку объяснят, но этого всё не делают и ты уже как бы подсознательно снижаешь фильму балл, но затем всё объясняют в самом конце, когда ты уже об этом забыл.

И потому очень важно пересматривать фильмы т.к. на новых просмотрах, когда уже знаешь целиковую историю, фильм предстает перед тобой в новом свете, ты уже начинаешь вникать в детали, и тому, что раньше казалось косяками находятся закономерные объяснения, плюс со временем я скорее всего привыкну к манере подачи.

Есть действительно теплые сцены, многие из которых держатся на обаянии новых персонажей - меня покорил эпизод разговора Куини и Ньюта о его бывшей возлюбленной с фамилией Лестрейндж и о школах, в которых они учились (надеюсь, упомянутая американская школа Ильверморни еще проявит себя в сиквелах), НО тем не менее душевности мне все же немного не хватило - если сравнивать этот фильм, например, с первым «Хоббитом» - там теплоты и просто трогательных моментов для меня было больше, в то время как тут больше уклон в политику и расследования, которые в фильмах такого жанра я обычно не жалую.

И все же, невзирая на недочеты, кино удалось, как сценарист Джоан Роулинг не уступила романисту, а Ньют Скамандер со временем займет место рядом с Гарри Поттером в числе историй которые я буду любить и пересматривать но ни в коем случае не сравнивать.

Недавно Роулинг объявила о расширении этой истории аж до пяти частей, хотя изначально задумывалось только три, и эта новость вызвала неоднозначную реакцию публики. Однако теперь ожидания позади, первый фильм "звериного квинтета" получился и самое главное теперь - учесть ошибки и удержать планку в последующих четырех фильмах, которые я с нетерпением жду!
 


Ну и немного домыслов:

  • Как человек, который смотрел трейлеры, ответственно могу сказать, что некоторые сцены Роулинг писала "для своих" и дубляж их погубил. "Я думаю, лучшая школа волшебства – Хогвартс (Hogwarts)" - "Шмогвартс". В оригинале Куини говорит "Hogwash" (англ. фигня, чушь),и сцена заодно акцентирует на американском "аканьи". Странно, что у нас придумали именно такую альтернативу, которая даже не попадает актрисе "в губы". Думаю, это не единственная шутка с двойным или тройным дном, которая прошла мимо нас, хочется послушать фильм в оригинале.

  • Да, с Бузинной палочкой, которая больше не принадлежит Гриндельвальду, интересно как вырулят в продолжениях. Возможно, того кто отнял у него палочку в подземке – победит кто-то другой, а его в свою очередь победит потом Гриндельвальд.

  • Сестра Дамблдора, Ариана, которая тоже сдерживала волшебство и погибла во время схватки Альбуса и Гриндельвальда, думаю, вполне могла быть обскуром и возможно в дальнейшем нас именно к этому и подведут. Это даже хорошо вписывается в ее историю из седьмой книги.

  • Действие второго фильма обещают в Париже – Франция наверняка даже более волшебная страна, чем Америка)))

  • По первому ощущению фильм на 8 из 10, но поставлю 9, потому что с течением времени я чаще меняю свое мнение о фильмах к лучшему, чем к худшему. Фильм ТОЧНО слабее высокохудожественного «Узника». Лучше ли он «Даров 2», «Ордена» и «Кубка» - не знаю, не понятно, надо пересматривать, может и получше. У этого фильма есть своё "собственное лицо" и оно мне приятно, а у экранизаций «Даров Смерти», «Ордена» и «Кубка» "собственного лица" нет. Но думаю, что в любом случае как минимум половину ГП-фильмов он для меня переплюнул, а может и большинство, особо вдаваться в сравнения не буду.

 
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.11.2016, 09:59   #5054
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
В Сети появился неплохой камрип, еще и с русским видеорядом.

Заголовки газет такие:

1. "ГЕЛЛЕРТ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬД - Темный волшебник наносит новый удар по Европе"
2. "В ШКОЛЕ ХОГВАРТС усилены меры безопасности"
3. "ТЕМНЫЙ ВОЛШЕБНИК УГРОЗА ТЕРРОРА"
4. "Волшебники в замешательстве: футбол для не-магов как для нас квиддич?"
5. "ГРИН-ДЕ-ВАЛЬД усиливает атаки... опасность войны с не-магами... М.К.Ч. соберется на внеочередное заседание"
6. "СОДЕРЖАНИЕ ТВАРЕЙ - Запрет в США продлён"
7. "Анти-чародейские выступления набирают силу"
8. "Пиквери призывает к спокойствию"
9. "ГДЕ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬД?"
10. "КТО ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ В БЕЗОПАСНОСТИ? Грин-де-Вальд держит в страхе весь мир"

Это всё.

И да, обезоружила Гриндельвальда именно Тина (заклинанием Акцио). Всё, она теперь хозяин Бузинной палочки. "Нам всем придется умирать" - говорит Джонни Д. Ньюту.

Но пересматривать я камрип не буду - нефиг замыливать впечатления, подожду HD.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2016, 21:00   #5055
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Кстати, 3D в фильме классное, но довольно читерское - животные, осколки стекла и т.п. иногда за черные границы кадра заходят. Неужели в цифровой версии так же будет?..
Все понятно, это фича чисто для аймаксов.





Только сейчас узнал...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.11.2016, 22:11   #5056
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Маг
Кстати, 3D в фильме классное, но довольно читерское - животные, осколки стекла и т.п. иногда за черные границы кадра заходят. Неужели в цифровой версии так же будет?..
Такая же фишка, помнится, на блюрее "Стражей Галактики" есть один или пару раз. Но только на 3D диске(и да, там ещё IMAX вставки есть), а вот 2D диск строго 2.35:1 без подобного баловства. Какая будет официальная цифровая копия неизвестно, но вот последущие рипы возможны с обеих версий.
олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 00:26   #5057
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Ура! Волшебство вернулось. Изрядно прикипев сэрцем своим за последние годы к поттериане (больше книжной, чем фильмовой, хотя и фильмы люблю), на "Фантастических тварей..." шла с приятным волнением, даже не читамши книгу.

"- Интересный вы человек, мистер Саламандер. В вас сокрыто гораздо больше, чем кажется, как и в вашем чемодане. Вы были отчислены из Хогвартса за то, что ваша зверюшка подвергла человеческую жизнь опасности. Правда, один из учителей сильно возражал против вашего отчисления. Мне вот интересно, что Альбус Дамблдор нашел в вас, мистер Саламандер?"

О да. Понимаю Дамлдора - меня этот аутичный, чудаковатый вьюнош обаял моментально. Любовь и увлеченность магической фауной (укомлектованной в виде умопомрачительного зоопарка со сменой времен года в чемодан) выдают в нем настоящего ученого, традиционно не от мира сего, но мир этот постоянно напоминает о себе – хотя бы столкновением с чудным маглом, придающим всему оттенок абсурдистской комедии, несмотря на общую мрачность и напряженность в обоих мирах – магическом и маггловском. Это первый фильм из обещанных пяти – не знаю, как будут развиваться события дальше, но пока что впечатляет. Кажется, увидим даже знаменитую дуэль Дамблдора и Гриндевальда, совпадающую хронологически с окончанием Второй мировой.

Атмосфера Нью-Йорка 20-х великолепна. Изящные барышни, прически, шляпки, и даже в магических барах вовсю звучит джаз. Фильм совершенно самостийный, но каким-то непостижимым макаром как-то все же выстраивается мост к дальнейшим (через 70 лет) событиям. Эмоции актеров достоверны, отчего эффект погружения усиливается.

Визуальные контрасты тоже очень хороши – от сдержанных красок улиц Нью-Йорка, переживающего не лучшие времена, до ярких и чертовски реалистичных зверушек. Джоан Роулинг обладает все же фантазией бешеной, безудержной. Волшебник – это и есть отчасти фантазер, давший воображению развернуться на всю катушку, и спасибо ей за это.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

Кто читал - где-нибудь упоминается факультет, на котором учился Ньют? В конце фильма на нем желто-серый шарф - Хаффлпафф, или это случайная деталь?
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.11.2016, 08:08   #5058
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Кто читал - где-нибудь упоминается факультет, на котором учился Ньют? В конце фильма на нем желто-серый шарф - Хаффлпафф, или это случайная деталь?
Да, Ньют учился именно на факультете Хаффлпафф.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 21.11.2016, 21:08   #5059
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Съемки сиквела стартуют в июле, а пока новые постеры:

1. Птица-гром
2. Пикирующий злыдень
3. Нюхлер
4. Лукотрус



Дата релиза HD-версии пока неизвестна, но если ориентироваться на "Хоббитов", которые выходили в декабре, а цифровая версия в марте (НП и БПВ) и апреле (ПС) то здесь скорее всего в феврале-марте. Хотя я бы вот прямо сейчас с удовольствием пересмотрел бы дома - через несколько месяцев уже будет не то!)))
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2016, 11:55   #5060
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Стартовый уик-энд "Тварей" вполне можно назвать умеренно удачным: $74 млн. в США и ровно $220 млн. общей кассы. Прогнозировали фильму Йэтса от 70 до 80 миллионов в Штатах, если что - и он вписался как раз в серединку между оптимистичными и пессимистичными прогнозами.

Результаты, сравнимые с первым "Хоббитом" ($84 млн. в США и $222 млн. общих), но, к сожалению, миллиарда фильму не видать - с "Нежданным Путешествием" сравнивать некорректно: оно вышло в декабре и долго обходилось без прямых конкурентов - здесь фильм ноябрьский и малину ему подпортят диснеевский мультфильм "Моана" и выходящий в декабре спинофф "Звездных Войн".

Из более корректных сравнений самое ближайшее - это результат фильма "Дары Смерти: Часть 1", которые тоже вышли на третьей неделе ноября шесть лет назад и собрали в первый уик-энд $125 млн. в США и 330 по всему миру, но даже без серьезных конкурентов (в декабре 2010 выходила всякая мелочь вроде "Трона: Наследие") собрали $960 миллионов. Но тогда, впрочем, миллиард собрать было сложнее, чем сегодня.

Пока загадывать финальную кассу очень сложно. Ни один из "Поттеров" никогда не славился хорошей стойкостью - здесь же фильм менее фанатский, с последнего фильма прошло всего 5 лет (меньше даже, чем между двумя "Алисами"), так что на ностальгию шибко не упирали (что довольно рискованный шаг для студии), но кто знает, вдруг у него, напротив, окажутся более "хорошие ноги" и на относительно тихой езде он добьется сравнимых хоть с какими-нибудь Поттерами результатов. Меньше всех, напомню, собрал "Узник Азкабана" (общая итоговая касса - $795 млн.), думаю его сборы "Твари" точно обязаны бить.

Непонятно как поведут себя Япония (премьера завтра) и Китай (релиз 25-го ноября) - летние "Дары Смерти 2" там собрали $125 млн. и $60 млн. соответственно, а осенние "Дары Смерти 1" - 82 млн. и 33 млн., но это было давно, японский рынок с тех времен несколько сдал ("Хоббиты" там вообще плохо прокатились), а китайский, наоборот, резко возрос, но по современным меркам это не сильно высокие показатели, к тому же "Твари" - спинофф без ГП в названии и если "Тварям" удастся собрать в Китае хотя бы столько же - не уверен что это сегодня им сильно поможет. Хотелось бы чтобы брали больше - ну хотя бы 100. Особенно учитывая что всякому проходосу вроде "Форсажа 7" и "Трансформеров 4" китайцы кидают 300.

Вообще, хотелось бы, чтобы фильм совершил чудо и преодолел планку, несмотря на конкурентов. Для спиноффа, конечно, уже и 850-900 будет внушительно, даже 800 уже здорово, но все-таки это вселенная Поттера которая обычно берет больше + сегодня миллиард собирает каждый второй крупнофраншизный и даже нефраншизный, а просто хорошо распиаренный дисневский фильм, поэтому хотелось бы чтобы хоть раз в три года это сделало действительно достойное кино. Я в это совсем не верю, ну вдруг сможет!

Буду болеть за любые успехи фильма. Если бы он вышел летом или ближе к зимним каникулам - я бы даже сходил еще раз.
 


---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

Вот, кстати, еще два волшебных саундтрека:

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=bsRv4hqufU0&index=12&list=PLt2IXJmkinUXaipWpm4teTmVPSXq8hLKw[/ame]

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=6q7cbs7pU-8&list=PLt2IXJmkinUXaipWpm4teTmVPSXq8hLKw&index=16[/ame]
 


Считаю, фильм должен брать как минимум оскарную номинацию за скор - редко когда в такого рода фильмах можно услышать целиком оригинальную и не вторичную музыку, но здесь практически всё абсолютно новое и замечательное.

Мне до сих пор непонятно, почему поттеровскую вселенную не отметили ни одной статуэткой - считаю, на этот раз нужно обязательно выделить новому фильму хоть одну техническую награду на "Оскарах". Удачный камбэк автора - это редкость, а тут он возможно вышел даже более удачным, чем фильмы основного цикла, такое дело надо отмечать по заслугам. Тем более что феноменальную (как ни крути) вселенную наградами обошли - сейчас есть какой-никакой второй шанс. Акадмиков очень даже может растрогать ретро-дизайн фильма, поэтому шансы, хоть и призрачные - все же есть.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2016, 19:42   #5061
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Продюсеры фильма "Фантастические твари и где они обитают" рассказали о роли Колина Фаррелла в дальнейших картинах

Герой Фаррелла Персиваль Грейвс сыграл одну из ключевых ролей в сюжете первой ленты новой жизни киновселенной Гарри Поттера, и многих после просмотра фильма начал мучить вопрос "Появится ли актёр в следующих частях?"

К сожалению для поклонников Колина Фаррелла продюсер серии Дэвид Хейман заявил, что у них нет планов по возвращению актёра в продолжениях.

The Movie Guide
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:16   #5062
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Да, аврор Грейвс из Коляна, конечно, получился крутой. Надеялся увидеть его в сиквелах.

Непонятно, кстати, как Гриндельвальд его оболочку получил без оборотного зелья (потому что тут точно не оно), ну видимо какая-то очень мощная темная магия в духе той, когда змея телом Батильды управляла.
 


Зато Дэн Фоглер (мистер Ковальски) подтвердил, что появится в продолжении.

Последний раз редактировалось Маг; 22.11.2016 в 21:50.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:39   #5063
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Маг, ты бы под спойлер спрятал, может еще кто не видел.
Я вот думал на пересмотре когда буду смотреть,
пил ли он что-нибудь или нет во время фильма.
Вообще как будто он и был главным злодеем, а Гриндевальда добавили в последний момент на постпродакшене. Вот так играешь себе роль, а потом оказывается что все время играл Джонни Деппа, обидно наверное

 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2016, 22:01   #5064
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Маг, ты бы под спойлер спрятал, может еще кто не видел.
Да, точно. Спрятал:-)

Цитата:
Я вот думал на пересмотре когда буду смотреть,
пил ли он что-нибудь или нет во время фильма.
Вообще как будто он и был главным злодеем, а Гриндевальда добавили в последний момент на постпродакшене. Вот так играешь себе роль, а потом оказывается что все время играл Джонни Деппа, обидно наверное

 
Да вроде ничего не пил. Ну так если вспомнить:

- сцена, где они видят вместо чемодана Ньюта чемодан Якоба с плюшками - ничего не пил
- сцена, когда он отнимает у Ньюта чемодан - ничего не пил
- сцена допроса: там чисто пустой стол - ничего не пил. (вот тут-то он себя и раскрыл словами про "Без хозяина обскур бесполезен", Ньют начал задавать вопросы и Гринд решил от него избавиться)
- сцена в подземке - ну тут понятно, ничего не пил конечно

Ну а все остальные сцены, кажется, он только с Криденсом по подворотням болтался.

Я думаю, раз не хотят Фаррелла в сиквелы возвращать - значит Грейвс к моменту действия фильма уже был мертв. Так что это точно не оборотное зелье (нужны волосы живого человека чтобы зелье действовало). В принципе, учитывая, что Гриндельвальд был самым мощным темным магом до Волдеморта - в его арсенале вполне могли быть какие-то чары, с помощью которых можно воровать облик другого человека. Ну или пелену на глаза других наложить.

 


Честно говоря, у меня до сих пор в голове не укладывается, что

Джонни Депп есть в Поттериане. Да еще и Гриндельвальд. Депп и Поттериана - это вообще как-то из разных миров. Но при этом фильмовый образ мне понравился. Интересно, как он будет выглядеть в пятом фильме через 8 лет, когда Деппу будет за 60 уже.

После поражения в битве с Дамблдором, небось, улетит со словами:
"Вам запомнится этот день, когда вами чуть не был пойман Геллерт Гриндельвальд!" =D
 

Последний раз редактировалось Маг; 22.11.2016 в 22:30.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 22.11.2016, 22:52   #5065
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Я вообще читал до просмотра, что
персонаж Эрзы Миллера вернется в следующих фильмах и будет иметь большое влияние на франшизу, все ждал сцену после титров с ним, а ее не было
 


С Гриндевальдом все же не пойму раз такой крутой, ну ладно там фантастическую тварь он недооценил и попался, но слишком долго он с Ньютом молнии метал, ну может палочка не его была, а может потому что его разоружили сейчас, Дамблдор его в будущем и победит
 
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 22.11.2016, 22:58   #5066
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
а может потому что его разоружили сейчас, Дамблдор его в будущем и победит
 
Не, не сходится,

Потому что Дамблдор, исходя из книжного канона, отнял у Гриндельвальда именно принадлежащую Гриндельвальду Бузинную палочку - т.к. она же перешла к Дамблдору и служила ему.
 


Единственное что,

в кино-приквелах Роулинг эту ситуацию может переиграть таким образом, что, например, Тина что-нибудь не то съест и Дамблдору придется отнять у нее ее палочку - тогда сила Бузинной перейдет к нему, но он не будет об этом знать (как и Гриндельвальд) и уже во время дуэли он отнимет у Гриндельвальда свою же палочку. Разве что только так.

Ну или, как я уже предложил, кто-нибудь отнимет палочку у Тины, а потом этого человека победит Гриндельвальд. А его в свою очередь потом победит Дамблдор и проявит тем самым свое могущество и исключительность, что даже мага с бузинкой победить может. Вариантов ее перехода на самом деле много может быть - Гриндельвальд может просто победить/убить Тину, да и всё.
 

Последний раз редактировалось Маг; 22.11.2016 в 23:10.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:27   #5067
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Создатели заявили, что в продолжении Ньют, Куини, Тина и Якоб отойдут на второй план, а главными героями будут Дамблдор, Гриндельвальд и Криденс.

Хотя лично я бы с удовольствием посмотрел еще на квартет героев из первой части на главных ролях - очень уж сильно мне Ньют и его компания зашли.

Цитата:
Сообщение от BirthBySleep Посмотреть сообщение
Тем временем ищут актера на молодого Дамблдора для второй части.
МакГрегор!
МакЭвой!
Фассбендер!
ДиКаприо!

Последнего, да еще и к Деппу вообще эпично будет, учитывая последние новости. Воссоединение через 25 лет!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 17:13   #5068
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Посмотрела фильм вчера. В целом очень понравился, и я бы еще раз пересмотрела на свежую голову в зимние праздники надеюсь получится), но ложка дегтя - это Гриндельвальд. Чесслово, если бы это был один отдельно стоящий фильм, было бы вообще шикарно. А все эти притягивая и натягивания - фи. И не внушают особого доверия к предстоящим фильмам, ну да может там будет что-то приличное, не буду пока заранее морду кривить.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.11.2016, 20:18   #5069
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Концовка фильма, где

Ньют прощается с Тиной, но обещает встретиться и вручить книгу, а Куини и Якоб в пекарне находят друг друга и Якоб ее вспоминает
 


самая лучшая концовка из 9 фильмов, ну наравне с "Узником". При этом они разные - та в задоринку, а эта в душевность. Но при этом получилось без "соплей" а-ля ГП-1,2,4,8 и без пафосных разглагольствований а-ля ГП-5,6. Вот прям респект. "Поттеров" никогда заканчивать не умели, а здесь мини-шедевр:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 23.11.2016, 22:46   #5070
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Кстати, а как перевели
фырканье Квини в адрес Хогварца? Когда Ньют возразил, что лучшая школа волшебства - Хогварц, а она ответила Hogwash - в английском игра слов напрашивается, а в русском переводе как с этим обошлись?
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования