Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2014, 23:40   #151
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Что здесь случилось, ума не приложу...Мужчины ушли якобы охотиться, но для нас было очевидно, что это только предлог.Мири предположила, что странная вещь, названная датападом, это легендарная книга для межгалактических путешествий. Артефакт был в неважном виде, ведь орки немало потрудились, пытаясь понять, что это и как его использовать...Я невольно хихикнула, представив их тупые безобразные физиономии. Им такое и в голову бы не пришло... Но надо решить, что делать дальше. Айрэ была невозмутима и деловита, как всегда, но я знала, что сейчас в ее голове только одна мысль-все ли в порядке с Торином, и о том, что происходит в лагере. Стараясь прогнать забравшийся в душу страх, я переглянулась с Мири, ища успокоения в ее взгляде, и принялась раскапывать останки звездолета, наверняка найдется еще что-то полезное...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2014, 00:13   #152
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
- Значит, это ноутбук? Невероятная древность!
Я все еще в недоумении рассматривала устройство, мирно возлежащее у Айрэ на коленях. Мари меж тем обследовала останки космической яхты. На кромке корпуса. ноутбука загорелся синий индикатор.
- Айрэ, я верно понимаю, что это индикатор энергоячейки? В нем еще сохранился заряд?

Последний раз редактировалось Miri Ann; 29.07.2014 в 15:01.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2014, 00:35   #153
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Дери меня балроги! Вот даже тут не обойтись без того, чтобы держать на ручках древний ноут, на котором, в придачу к прочей его никчемности, еще и орки попили пивка да пожрали что там у них было...

И он включается...

Автозагрузка... Все дела... Автостопом по Галактике... Выходит, все мы тут еще отнюдь не без башни. Да мы теперь реально не без башни! Башни в Замке имеются в количестве, достаточном для всех!

Если честно, это путеводитель товарища хиппи, который не ограничился границами нашей родной планеты. В придачу куча аддонов о том, как сэкономить на еде, табаке, наркоте и алкоголе... Где найти парковку стардестроеров, которым явно некуда лететь... Ужос, ужос! Но все, что пока увидено и прочитано, говорит лишь о том, что в окрестностях Замка мы не одни. И не только нам удалось проникнуть в Средиземье.

"Да, никто там не знал, что значит Ctrl+Alt+Del
И не каждый ребенок калькулятор имел,
А под словом Паскаль понимался обычно философ..."


Тут есть еще инфа. Нужно тупо подобрать кодировку. Подруги смотрят с замиранием в сердце, они в напряжении. Но все, что мы видим - это слова о любви к Средиземью, это крики о том, что не только мы не можем жить без него. И это слова любви к своему Единственному Избраннику. Но к кому - там не сказано...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 29.07.2014 в 01:05.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2014, 22:24   #154
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
- Так значит тут не только руководство для путешественников! И Средиземье не только нас привлекает. Если есть еще кто-то, то он был тут давно. Я пока никого незнакомого поблизости не ощущаю... Хотя стоп! Похоже возвращаются авторы окружающего нас бедлама. Девы, готовимся к встрече.
Жалобный треск подлеска возвестил приближение гомонящей ватаги орков. Видимо, они все еще были слегка поддаты. Мы развернулись в направлении звуков, и вскоре на прогалину высыпала компания бомжеватого вида существ. Существа хоть и выглядели оборванцами, но были при доспехах и в шлемах. В руках у них угрожающе торчали тесаки наподобие ятаганов.
- Эй, вы кто такие будете и что здесь забыли? - хрипло вопросил один из них.
- Хо! Это ж девки! - разыграл капитана очевидность другой орк и маслянистые глаза его нехорошо загорелись. Орка слегка штормило, и он невзначай отдавил ногу соседу, который тут же отвесил ему подзатыльник и витиевато обругал.
В миг прогалина заполнилась гудящий толпой. Мы же встали спина к спине, но за оружие не брались. Сквозь орков протолкался вперед здоровый детина, по видимому, их вожак и наставив указующий корявый перст на Айрэ, которая все еще держала в руках ноутбук, громогласно потребовал:
- Эта черная штука наша!! Отдайте ее!
- Ребята так и напрашиваются на джедайский трюк, - вполголоса сказала я.
- Что ты там бухтишь? я не к тебе обращаюсь! - осадил меня главный.
Я сделала едва заметный пасс рукой и твердым голосом произнесла:
- Вы забудете все, что здесь видели.
- Мы забудем все, что здесь видели. - тупо повторила за мной толпа
- Вы сейчас развернетесь и уберетесь восвояси.
- Мы сейчас развернемся и уберемся восвояси.
Отлично, работает! Орки, словно в полусне развернулись и направились к выходу из лагеря.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.07.2014, 23:14   #155
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Счастье джедая в том, что Сила доступна ему всегда, во всех мирах. Были бы мы в моей родной Готике, я бы тоже показала гостям парочку огненных трюков... Но, увы! Боевая магия Огня не подвластна мне в Средиземье. И я могу разве что вынуть и ножен свой клинок, добавить пару ласковых к словам подруги и помочь этим няшам протрезветь хорошей затрещиной... Один как раз напрашивается на это, причем это их вожак.

Наблюдать за тем, как действует Сила - истинное наслаждение. Даже драться не придется. Пока они безусловно слушают леди-джедая и отступают, мы просто уйдем в обратную сторону, прихватив с собой находку...

- Мари, уходим. Отыщем в лесу мужчин и направляемся домой. Медленно и спокойно отвяжи наших лошадей, пока орки под кайфом и от выпивки, и от джедайского гипноза.

Едва лошади отвязаны, начинаю отступать назад, прочь с поляны. Инопланетную коробочку прижимаю к себе. Остается сделать лишь несколько шагов... И тут этот детина вожак хватается за оружие. В чем дело? Как ему удалось выйти из-под воздействия Силы?.. Мири-Энн отвлеклась от них? Ну что же? Придется обнажить меч. И надеяться на то, что в схватке ты не повредишь своим ужасным тесаком нашу находку...

Орк рычит и отчего-то не решается нападать. И тут моего клинка касается другой, плавно отводя его в сторону... И этот второй меч я хорошо знаю, потому как милый редко расстается с ним... О, нет! Мы не успели!

- Айрэ, уходи! Сейчас же прочь!
- Я не уйду.
- Прочь отсюда! Скачи домой!

Рычит, как некормленный лев. Отталкивает меня в сторону с такой силой, что сопротивляться бесполезно. Между тем, и прочие орки начинают приходить в себя, и готовы ввязаться в драку. Сколько их против нас четверых? И где Фарамир и Эктелион?..

Его не удержать... Секунда - и...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 29.07.2014 в 23:35.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.07.2014, 00:27   #156
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Эх, мой джедайский трюк пошел насмарку - явился разъяренный Торин, сверкнул Оркрист, и несколько орков в страхе прянули в сторону, распознав легендарный меч. но их тут же сменили другие, более напористые и менее подкованные в истории. Я активировала световой меч - полыхнули алое и зеленое лезвия. На сие диво дивное орки вытарашили глаза и какое-то время обходили меня стороной и мне удавалось успешно прикрывать Мари с тыла... Безумие какое-то, драться мне очень не хотелось.. где же Эктелион и Фарамир? И тут несколько стрел одна за другой пронзили орков, наседавших на Мари. Лук Фарамира в действии, значит и Эктелион рядом. Ну конечно же! я уже чувствовала его присутствие, ощущала его беспокойствие за нас, и за меня особенно. И вот он уже с таким же сияющим Оркристом как у Торина с напором врезается в гущу битвы, прорубаясь к нам. У интеллектуальной части орков в очередной раз вытаращились глаза, они узрели ЕЩЕ ОДИН Оркрист, и в этот момент они зареклись притрагиваться к спиртному, попятившись под сокрушительными ударами рослого эльфа. Я чуть не пропустила атаку одного особо назойливого владельца ятагана, увидев как Эктелион легко, словно масло, раскроил противника надвое. Зрелище не для слабонервных... Но гондолинец был спокоен и хладнокровен, оружием действовал методично, отточено, без напряжения. Тут я осознала, что он ранен, из левой руки, чуть ниже плеча, торчала стрела с черным оперением, но эльф как будто не замечал ранения. Стрела! Среди орков лучник!
- Фарамир! - кричу я гондорцу, голос у меня чуть не сорвался, страх сжал мне сердце. - Лучник! Сними лучника! - я делаю вид, что не замечаю страх, с помощью Силы сканирую пространство! - Там! За сосной с двойным стволом!
Поздно. Черная стрела со свистом рассекает воздух метя точно в шею Эктелиона. Я не успеваю. Прямо как в том давнишнем сне-видении. Дальнейшее произошло слишком быстро, заторможенное сознание не поспевало за событиями.
Каким-то невероятным броском Торин бросился наперерез траектории стрелы, заслонив опешившего на мгновение эльфа... Этот отчаянный гном принял удар на себя! Гном, спас эльфа. Душераздирающий крик Айрэ. Следующая картина, что достучалась до моего рвущегося от нервного напряжения сознания представляла собой Торина, пытающегося встать, и отмахивающегося от предлагающего помощь Эктелиона.
- Не надо, со мной все в порядке! - ворчал гном. Стрела застряла у него под ключицей. Бронебойная стрела. И это была не единственная рана. Айрэ уже с беспокойством осматривала любимого.
Эктелион явно собирался высказать слова благодарности, но Торин опять упредил:
- Не стоит благодарности, - лицо его неожиданно озарилось улыбкой, гном изловчился, похлопав Эктелиона по могучему плечу, и добавил: - мой друг.
Мари и Фарамир уже мчались к ним. Я, отправив с помощью Силы в полет по баллистической траектории последних особо напористых орков, тоже бросилась к Айрэ, Торину и моему любимому. Поравнявшись с Фарамиром, я благодарно кивнула ему — таинственный орочий лучник больше не подавал признаков жизни.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 30.07.2014 в 00:36.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.07.2014, 00:57   #157
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Мири... Моя лапа... Мой зайчик...

В общем, я быстро не отвечу...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 01:11   #158
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Мири, девы, и я быстро не отвечу, но постараюсь сваять что-нибудь завтра! У меня нет слов, это восхитительно!
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 12:54   #159
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
До сих пор не могу прийти в себя после всего того, что мы пережили...Отпустив Фарамира, я не могла чувствовать себя в полной безопасности, и только присутствие подруг придавало мне силы. Единственное, чего мне хотелось на тот момент, это вскочить на лошадь и умчаться из этого места, но страх за жениха и любопытство взяли верх. Как всегда...Мари, твоя любознательность не доведет тебя до добра. Увидев компанию мерзких орков, я оторопела от испуга. Не будь с нами Мири, могло бы произойти что угодно. Милая Мири...Благодаря ей и ее Силе мы остались живы. Я в долгу перед ней, впрочем, как и мой рыцарь. Он до сих пор сжимает мою руку, словно пытаясь удостовериться, что со мной все в порядке. Мы ехали обратно ,и я прижималась к его плечу, стараясь успокоиться. Все уже позади, но он печален и раздражен...

- Дорогой, все в порядке, с нами все хорошо.

- Мы не должны были идти туда, я подверг твою жизнь опасности...Никогда себе не прощу.

- Не волнуйся. Да, это было рискованно, но во всем есть свои плюсы! Дорогой Торин скоро поправится, он настоящий герой! И к тому же, похоже, что давней вражде конец...

- Скорее всего,ты права. Но черт возьми, если бы я успел убить этого мерзавца орка раньше, Торин был бы здоров...На тот момент меня волновала только ты...

- Не вини себя. Это было его решение, и оно было правильным и благородным. Я уверена, что Айрэ вылечит его и все будет прекрасно. Она обладает большой силой. Известно также, что гномы очень крепки здоровьем и выносливы.

- Я должен был предвидеть это..Как я мог оставить вас одних? Слава Эру, все позади. Надо отдохнуть и набраться сил.

- Не думай о плохом.Ты знаешь, что я всегда буду рядом. Я люблю тебя и никогда не покину, что бы ни случилось.

Взгляд Фарамира стал спокоен и нежен. Он успокоился, посмотрел мне в глаза и заговорил тихим ласковым голосом...

- Видишь ли, Мари, я слишком сильно тебя люблю. В этом мое счастье и беда одновременно. Ты- единственное, что у меня есть, мой луч света, надежда, вера, все самое лучшее, что есть в жизни. Ты и есть моя жизнь. Никакие блага правления или славы этого не заменят.Будущее только в нас самих и в нашем продолжении...Я не могу тебя потерять.

Мой рыцарь все говорил, а я только прижималась к нему сильнее, и слушала его проникновенную речь. Мне не нужны твои объяснения, я все знаю, читая твой взгляд. А для тебя важны эти слова, они -твоя сущность, твой мир, ты сам. Я - твоя половина. Знаю, что ты чувствуешь даже на расстоянии, я слышу твою боль и радость. Мы и наши друзья- часть этого мира, мира бессмертной любви. И мы будем жить вечно...
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 30.07.2014 в 23:19.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.07.2014, 14:30   #160
Ranetochka
Настоящий Лесной Фей
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: в захолустье
Сообщений: 218
Лайки: 0
Даже отвечать не знаю что. Буду ждать с замиранием сердца, что же дальше?
 
Ranetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ranetochka получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.07.2014, 23:08   #161
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Слава Силе, все позади! Все живы, и в скором времени уже будут здоровы. Однако, меня подспудно точило чувство вины за то, что я завела разговор о заброшенном лагере. Возможно, орки забрали бы, что искали и больше нас не беспокоили. И Торин с Эктелионом были бы здоровы. Но с другой стороны, мы ничего не знали бы о древнем звездолете и ноутбуке с загадочными данными, включая легенду древности — книгу для путешественников. То-то бы удивились издатели Галактической Энциклопедии! Но я в ближайшее время точно не собираюсь их извещать. Галактика живет своей жизнью, а я здесь, в Замке.
Самое главное во всем этом — это подвиг Торина. Он и впрямь стал для нас неожиданностью. Очень волнительно, очень рискованно! Но теперь ясно как день, что Эктелион обрел в лице Торина верного друга и соратника! Я была искренне рада этому!
Вечером после возвращения с того неожиданного боя с орками я промывала рану моему любимому, для чего ему естественно пришлось раздеться. Рана была неглубокой но довольно неприятного вида. Я положила ладонь на раненое плечо и призвала Силу — джедайское целительство было мне знакомо, но до уровня знаменитой Бэрисс Оффи и тем более ее учителя Луминары Ундули мне еще было далеко. Но все же после этого рана уже не так ужасала, и эльфийская способность к регенерации быстро с ней справится. Я бережно перевязала руку любимого.
Эктелион меж тем рассматривал орочью стрелу, озадаченно сдвинув брови:
- Наконечник необычный, не могу определить сплав. Очень странно... нетипично для орков.
- Явно что-то бронебойное. Может быть что-то из другого мира проникло и к ним попало, как тот древний звездолет. - предположила я. - Стрелы... Хмм, знаешь, я вдруг вспомнила стрелы, которые изготавливают на Рилоте. Там очень агрессивная местная фауна, крупные толстокожие хищники, и чтобы выжить жители планеты — кстати это тви'лекки — делают стрелы, в наконечники которых помещена капсула с жидким азотом, азот в жидком состоянии крайне холоден, много холоднее льда.. Вонзившись в тело животного газ мгновенно расширяется буквально разрывая его на части, у местных хищников очень высокая температура тела, выстрел из бластера им нипочем.
Мой гондолинский лорд внимательно выслушал меня, озаряясь внезапной идеей:
- Разрывные стрелы? А ведь такое оружие было бы очень эффективно против балрогов!
Я почувствовала, как мои брови ползут вверх:
- Великая Сила, это мысль! Вот только Рилот далеко отсюда, и балроги нас не беспокоят.
- Чему я очень рад. Но главная моя отрада, это ты, моя милая Мири.
Он лежал, закинув здоровую руку за голову и нежно смотрел на меня, я же сидела рядом на постели и осматривала другие ссадины и кровоподтеки, что остались от недавнего боя, осторожно касаясь их кончиками пальцев и призывая Силу. Какое же прекрасное тело! Кожа эльфов, как я уже давно выяснила, густо покрыта очень тонкими, почти незаметными невооруженным взглядом, волосками, создавая ощущения нежнейшего бархата под ладонями. Это так необычно, я до сих пор не могу привыкнуть. А под бархатом этим мощные, рельефные мышцы воина и горячее любящее сердце! Здоровой правой рукой он вдруг обнял меня и притянул к себе. Я прильнула к широкой груди и наслаждалась завораживающим голосом моего Рыцаря:
- Любимая моя, спасибо тебе! И не стоит себя винить, цепочка событий, вызванная тобой, сделала друзьями нас с Торином. Словами не могу выразить, как я благодарен ему! И с ним все будет в порядке, он крепок и вынослив, а Айрэ о нем заботится так, как только способно искренне любящее сердце! А тебе, моя звездная странница, я благодарность выразить готов прямо сейчас.
С этими словами он коснулся пальцами моего лица и мгновением позже волшебный поцелуй уже вознес меня в иную реальность. Только эльф, влюбленный эльф может так целовать! Неземное счастье!
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 31.07.2014, 01:09   #162
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Описывать события вчерашнего вечера и ночи было бы тяжело настолько, что даже всех собранных в кулак сил не хватило бы. Сердце всякий раз обливалось кровью в таких случаях, а воля и намерение нацелены были лишь на то, чтобы отвести от любимого страдания и боль. Спасибо княжне, что одолжила свою лошадь! И к счастью, в Замке нашлись нужные зелья. Сегодняшний день в чем-то проще других. Самое страшное позади. К счастью, ранение не опасное, хоть и болезненное. И сейчас отнюдь не нужно каждый миг следить за тем, чтобы милое сокровище не наделало очередных глупостей. Завтра же мне всерьез придется уговаривать его лежать спокойно еще хоть пару дней, выслушивать ворчание и бравады, клясться в том, что я согласна на любые его условия, лишь бы успокоить своего извечного упрямца. Он не может чувствовать себя беспомощным. Для него это слишком тяжело. Тяжелее, чем сносить сильную боль и недомогание. Упрямый, неугомонный, не терпящий демонстрации своей слабости… Созданный из чести, отваги, бесстрашия и бесконечного великодушия. Как же я горжусь его поступком!..
Все это будет завтра. Сейчас же он тихо и трогательно спит, накануне не отказавшись от долгожданной медвежатины с овощами. Все, что нужно – это просто быть рядом, держать за руку, любоваться колыханием черных как смоль ресниц и вспоминать строки собственных стихов, написанных уже так давно, что вся наша жизнь с тех пор успела в корне измениться…

Мой милый, единственный, лучший на свете…
Во мгле пронеслись без тебя годы эти,
И не было раньше в той жизни такого,
Чтоб чувствовать образ, знать каждое слово…


За окном уже садится солнце. Наступает время тишины и романтики. Приближается еще одна бессонная ночь, несущая обитателям Замка прохладу и любовь. И, наверное, это самое время поведать всем продолжение истории нашей жизни в родном мире Айрэ. Ведь история эта уже почти завершилась, и остается просто донести ее до всех наших друзей.


Готическая история – продолжение

Гигантская полусфера, вырубленная в недрах горы, не могла быть созданием рук простых существ. Впрочем, и все предшествующие ей лабиринты и устройства были безумно сложны в воплощении как для гномов, так и для эльфов или других существ. Это творение бога, древний храм, созданный сверхсуществом. Нам неведомы такие знания и возможности.
Странный звук, витающий в воздухе, исходил от малого синего купола, под которым хранилось Кольцо. Брошенный в него камешек исчез в миг в яркой маленькой вспышке. Купол непроницаем и уничтожает все, что до него дотронется. Но должен быть секрет, как снять его. Ведь когда-то в древности это удалось сделать Акаше. Рядом с сияющей завесой находилась подставка, на которой закреплен был черный камень очень правильной прямоугольной формы. Он не светился, не издавал никаких звуков. Прикосновения к нему не давали никаких результатов. Во всей огромной зале больше не было второго похожего устройства. Самым загадочным было то, что больше не было ничего. Только полированный блестящий пол, синие молнии над головой, разбегающиеся по куполу, похожему на небо. И этот звук. Что же он напоминал? Отдаленное жужжание пчел? Возможно. Но пчелы эти не живые, а механические?..
Не было ничего. Это наводило на мысли о том, что последний квест Аданоса безумно прост. Но при этом чудовищно сложен. Глаза усталым взглядом скользили по полу и стенам. В душе чувствовалась сильная тревога. Заветный артефакт был совсем рядом. Но теперь еще более недосягаем, чем когда-либо. Ведь вера в свою правоту давала силы. Теперь же сознание охватили сильные сомнения в том, что весь проделанный путь не был напрасен. Как больно и досадно было бы сейчас направиться обратно – ни с чем! Это почти что прожитая за зря жизнь, очередной не выполненный долг, еще одна горькая потеря и даже неспособность защитить от смерти любимых…
Нельзя унывать. Сейчас нужно собрать в кулак последние силы, еще раз припомнить все слова Пророчества, все дарованные судьбою знаки, что уже не раз приводили к верному решению. А за прозрачной непроницаемой завесой сиял вожделенный артефакт. Глаза различали нежные колоски, запечатленные в синем металле. Это вещь не для гнома. Оно создано для изящной женской ручки с длинными тонкими пальцами. И сила, заключенная в нем, никак не доступна грубому кузнецу и воину…
Плиты каменного пола подогнаны были друг к другу без всякого раствора. Идеальная плоскость и чистота обработки камня! В шов не пролезла бы и тончайшая иголка. Этих швов вообще не было видно. Но если приглядеться, можно было заметить, что камни имеют сложную форму, образуя на полу сектора. Правильная окружность была поделена на равные части. Сколько же их? Ответ дал почву для размышлений. Их было двадцать четыре. Столько же, сколько делений на круге с изображениями зверей. Вновь надо найти знак Скорпиона?..
Догадка неимоверно взбодрила и заставила с новой силой исследовать помещение. Но никаких знаков животных не было. Пол был просто гладким, как зеркало. Сектора ничем не были обозначены. Только вот на стенах у самого пола выемки, повторяющие формой четыре ключа стихий. Они вырезаны были в камне по всему периметру. На каждый сектор приходился рисунок с четырьмя рунами. И рисунки эти абсолютно одинаковы. Или?..
Различие открылось не сразу. Выемки менялись местами. И лишь осмотрев каждый камень, где они находились, удалось понять, что нет ни одного повторяющегося рисунка. Двадцать четыре последовательности из четырех знаков. И ведь после проникновения в гору ключи от храма исправно возвращались после их использования! Выходит, нужно лишь понять, в какой из секторов их поместить?..
Первой идеей было по порядку обойти весь зал и опробовать каждую из ниш. Но что если неправильное решение попросту лишит ключей? Сознание упорно твердило, что это не та ситуация, и подавно не то место, где все разрешимо так просто. От назойливого жужжания механических пчел уже звенело в ушах, и мысли начинали путаться. Кольцо сияло и смеялось над ним, играя нежными лучиками, скрытое своей непреодолимой завесой. Ты будешь на пальце Айрэ!
Айрэ представала перед глазами всякий раз, как они закрывались: веселая и играющая, расхаживающая одинаково уверенно по лесной траве, пескам пустыни и снегам Нордмара. Если бы можно было как-то спросить ее… Какая глупость! Как можно разговаривать с тем, кто в милях от тебя? Возможно, даже на другом конце света?..
В подсознании или в воображении слышался ее голос. Она была серьезной. Но слов было не понять. Зажмурившись, удалось различить лишь три ее слова:
«Вспомни все раньше!»
Что это значит? Что – раньше? Мучительные домыслы изводили силы хуже любого тяжкого физического труда. Это словно бой с самим собой. Это изматывает и выводит из равновесия. Не хотелось ни есть, ни пить. Голова раскалывалась от неизвестного звука да бесплодных раздумий. Сколько времени прошло так? Сколько он вообще находится тут, в этом древнем смертельно опасном лабиринте, с той минуты, как огонь костра раскрыл тайну входа в Пятый Храм бога Аданоса?
Огонь. Он был первым. За ним шел Воздух. Потом Вода и Земля.
Чтобы найти нужный сектор на круге, понадобилось лишь несколько минут. Ключи заняли свое место. Но ничего не происходило. Ошибка?.. Глаза уже наполнялись слезами, когда в камне стен и пола начали проявляться жилы магической руды. Ключи сомкнули их, и божественный металл постепенно стал наполняться своим манящим свечением. Голубые змейки пронизали безжизненную на вид породу. И над черным плоским камнем зажегся свет… Очевидно, пятый ключ следовало применить именно там. И руна, символизирующая его, означала правую руку, так ведь сказала Анастасия.
Черный камень озарился светом лишь с наружной стороны. По краям осталось темное обрамление. А на синей поверхности обозначился контур руки. Что за магия? Наверное, ни один из валар не сумел бы пояснить такого. По телу пробежали мурашки. А едва рука поднялась над магической панелью, по спине ударило холодом. И появилось то самое чувство присутствия еще кого-то или чего-то, что было много дней назад в храме Трелиса. Тогда Айрэ в последний момент убила ледяное умертвие, и впоследствии много раз твердила о том, что никогда простому воину не справиться с сильным магом… Это было то самое чувство. Но многократно усиленное.
Нужно было сделать лишь движение. Но напряженное сознание заставило обернуть голову. Просто для того, чтобы убедиться в своем здесь одиночестве, изничтожить в себе этот никчемный страх. Холод ударил теперь и по лицу. Огромное существо, сотканное из тьмы, льда и ужаса, висело в воздухе всего в нескольких ярдах. Оно не было видением. Щеки жег сильный холод. А в руках демона была ледяная секира.

Но будет бессилен и верный клинок,
Когда отворится последний замок…


Пророчество не лжет. И справиться с этим монстром могла бы только Айрэ… То, что возникло сейчас перед ним – и есть сама Смерть.
Сильный удар ледяного клинка обрушился на правую руку чуть ниже локтя, там где был знак скорпиона, поверг на землю и ослепил глаза. Удар такой силы лишил бы руки любого. Подаренная Айрэ туника сверкнула, руку пронзила сильная боль, мышцы сковало холодом. Светящийся камень был совсем рядом. И нужно было успеть подняться… Нужно было – успеть! Любое движение причиняло страшную боль, но едва рука коснулась магического камня, механический звук исчез, и синяя завеса над кольцом пропала. Ледяной демон облетел круг над пьедесталом и выпустил несколько искрящихся шаров, разбившихся о землю почти рядом. Похоже, единственной его слабостью была необходимость выждать секунды между ударами.
Здоровая рука схватила кольцо. От очередной атаки чудовища укрыл лишь пьедестал, где кольцо хранилось тысячелетия. Уворачиваясь от ударов, которые не отразил бы ни один воин, пришлось вновь оказаться возле вставленных в нишу ключей. Гигантское умертвие уже приближалось, сжав в руке ледяное копье. Что – если вынуть ключи?..
Магический купол вновь раскинулся над пустым пьедесталом. Край его задел монстра, и его вой много раз повторило эхо. Бежать, со всех ног бежать отсюда, воспользовавшись этим преимуществом! Бесконечные лестницы и коридоры мелькали перед глазами. Левая рука сжимала кольцо и придерживала вторую искалеченную руку. В глазах темнело, дышать было нечем. Но демон не был уничтожен. Он гнался за ним, он преследовал. До последнего туннеля, ведущего на поверхность, оставалось лишь немного, когда спину во всех смыслах – обожгло холодом. Движения не давались, мышцы не слушались. Несколько ледяных шаров разбились о стены темного коридора. Демон был уже совсем рядом. Второй шар ударил в бок, третий чудом не задел голову. В этот момент порывы свежего морозного воздуха известили о том, что порог Волчьей Горы преступлен…
Шары, нацеленные в колени, повалили на землю. Губы коснулись снега, последние силы, брошенные на бессмысленное уже сопротивление, ушли на то, чтобы смотреть Смерти в глаза. У демона в руках вновь возникло ледяное копье, очертания которого были хорошо различимы. Сильный удар, боль в груди, яркая вспышка света в небе… Откуда-то издалека слышался вой чудовища. И все. Лишь имя единственной на устах.

***

Темнота вокруг не пугала. Из нее исходили давно забытые звуки, напоминающие пение птиц. И тепло… Это тепло осторожно входило в тело, лаская и обнимая. Ничего не было видно. Только чувство – мягкое прикосновение губ к шелковой коже, запах которой нельзя было перепутать ни с чем. Они были вместе. Вместе погибли, исполняя Пророчество?..
Из этой темноты вновь и вновь приходили некие известия. Сил не было даже на то, чтобы открыть глаза. Но в пении птиц был и ее голос, нежный шепот. Жаль, слов было не разобрать. Где мы и что с нами?.. Вопросы утопали в бесконечной мгле вместе с сознанием.
Первый свет, достигший глаз, заставил долго щуриться. Картина плыла, никак не складываясь во что-то знакомое и известное.
- Тише, тише! Ничего не бойся.
Ласки этих рук, мягкость этих локонов – сколько раз уже это был лишь сон?
- Мы умерли?
- Конечно нет.
- Где мы?
- В дне ходьбы от Сильдена.
- Но как? Пророчество… Сильден?
- Потом я расскажу тебе все про это Пророчество. Сейчас просто отдыхай.
Именно в Сильдене когда-то все только начиналось. Выходит, они живы, и они всё в том же мире?
- Как мы попали сюда?
- Разумеется, телепортом. Последним, что у меня был. Странный камень, ведущий в горы к бездействующему порталу. Но выхода не было. Спасти тебя можно было только теплом.
- Я не могу шевелиться. Что со мной?
- Это пройдет. Это магия Воды, последствия ударов ледяными шарами. Ничего не бойся, просто нужно время.
- А сколько времени прошло?
- С тех пор, как мы расстались - шесть месяцев, две недели и четыре дня. Но теперь они – в прошлом. А с тех пор, как мы здесь, всего лишь двое суток.
Она была рядом – такая же, как раньше. Даже стала теплее и красивее. Голову занимали сотни вопросов. Но сил хватало только на то, чтобы молча смотреть на нее…
- Кольцо… Ты нашла его?
- Это не я, а ты его нашел. И оно твое.
Рука Айрэ коснулась шеи и приподняла цепочку, на которой висел заветный предмет. Просто кольцо с колосьями из синего светящегося металла… Очень скоро, уже завтра утром она все расскажет и пояснит. Сейчас же от любимых рук, гладящих тело, исходило слабое свечение ее магии, а может – любви?.. Не было боли, страха, а главное – разлуки. Теперь они были вновь вместе.

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 31.07.2014 в 01:39.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 31.07.2014, 12:10   #163
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
наконец-то! еще осталась развязка
а почему на него напало чудовище?
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 12:38   #164
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Эовин,
Цитата:
а почему на него напало чудовище?
Читайте Пророчество!

Но будет бессилен и верный клинок,
Когда отворится последний замок


Ледяной демон войны, который и охраняет Кольцо - главную ценность Аданоса. Акаше не удалось его уничтожить. А нужно вернуть мир. Я еще буду прояснять об этом в дальнейших главах.
 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:52   #165
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
По Готике
Ага! Я тоже сперва не поняла про демона. Но теперь ясно, что он уже мертв. Просто Няша этого не видел, а Айрэ видит. Пророчество сбывается! Вы вдвоем- это главное!И вообще- класс, как всегда! Ждем проду!
 
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 14:59   #166
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Уф... Уф... Надо писать тады сегодня дальше. Вам и правда многое пока не понятно. Постараюсь не затягивать!
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.07.2014, 21:15   #167
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ура! Тигры пройдены!)) в смысле последний квест) здорово!)) теперь восстанавливаемся и набирается сил! А что непонятного с ледяных демоном? Нужен же в конце концов достаточно мощный холодильник, чтобы обеспечивать вечную нордмарскую зиму, заполярный морозец и тундровый климат в таежной зоне))))) у меня упорные ассоциации опять, хоть и понимаю как нелегко пришлось Няшеству с Пророчеством этим) ну-с, ждем финала! Я с телефона, потому без спойлеров)
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.07.2014, 21:21   #168
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Мири, да я не поняла, жив демон или нет...Потом сообразила. Просто Няша этого не видел. Потом главная линия от Айрэ идет.Согласно пророчеству, он вернет вечный мир и разбудит Весну, но сам умрет. Я спугалась...Вот я и не поняла сначала. Но если их двое- все меняется.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 31.07.2014 в 21:25.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.07.2014, 22:45   #169
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
По многочисленным просьбам...

Готическая история - продолжение

Между Миртаной и суровым Нордмаром есть узкая полоса земли, вобравшая в себя всю прелесть первозданной никем не тронутой природы. Она проходит по высокогорью, а потому труднодосягаема для людей и орков. Здесь нет ни городов, ни маленьких поселений. Почти нет даже охотничьих избушек, ведь хищники очень суровы, опасны и многочисленны. Встретить на пути странника – такая же редкость, как найти ценный древний артефакт. Воздух здесь холоден, но так чист и свеж, что в нем будто играет волшебная музыка. А кристальная вода дополняет ее журчанием ручьев и гулом водопадов. Величественный, но часто непроходимый лес изобилует животными и ценными травами. Кроны деревьев густые и яркие, горы одеты в белоснежные шапки. Здесь не бывает изнуряющей жары и лютого мороза. И тишину нарушают лишь голоса птиц, зверей и зеленых крон. Северный рай. И наверное, самое любимое место Айрэ – именно это готическое междумирье: волшебное, загадочное, опасное, недоступное. Такое же, как она сама…

Лежать на причудливом ковре из низкорослых мягких трав было сущим наслаждением. Нежное солнце грело так, словно хотело приласкать огрубевшую от морозов кожу. А глазам открывалась картина величественных водопадов.

- Смотри, смотри! Там черный тролль с детенышем! Они так редки!
- Ты их не боишься?
- Милый, ты ведь уже знаешь, что тролли жутко пугливы, и никогда не нападают сами. Главное – не махать оружием у них перед носом и не приближаться вплотную.

Наверное, сама она никогда не выбрала бы Нордмар и жила бы здесь: в этом заповедном, красивом и диком месте. Даже эту хижину она много лет назад построила сама, когда нашла загадочный телепорт и бездействующий портал рядом. А значит, Айрэ много раз уже возвращалась сюда. Именно тут – ее готическая родина.

Сперва способность двигаться, а теперь и силы возвращались в тело ужасно медленно. Повреждения, нанесенные магией, проходят дольше полученных от простого оружия. Это закон. Маг всегда сильнее воина. Много дней прошло за рассказами друг другу обо всем происшедшем в разлуке. Но разрешить все загадки до конца так и не удалось. Сколько же еще времени придется быть ей обузой? Сломанную руку вообще придется лечить очень долго. А ведь Айрэ тоже пришлось пережить тьму тягот и опасностей. Зарываясь в густые медные локоны, стало возможным различить редкие серебряные струны, появившиеся в миг, когда копье ледяного демона окончательно повергло на землю. Но теперь она была счастлива и благодарна судьбе, считая обоюдное наше спасение чудом. И без раздумий объяснила многое, как прописную истину.

- Вот поэтому, любимый, я в свое время и не выбрала магию Воды. Удар ледяного копья в грудь – один из немногих действительно смертельных ударов. Он останавливает сердце. Ледяные шары же лишают жертву возможности двигаться, а потом несчастный умирает либо от холода, либо от солнечного пекла, в пасти хищников или от разбойничьих ножей. Выжить можно, только если тебя вовремя найти и отогреть. Издевательство! Огонь хотя бы убивает – честно, быстро и целенаправленно. Нет, если ты выживешь после ранения файерболом, тебе будет еще хуже. Вспомни свою встречу с драконом. Но маг Огня редко уходит, не завершив задуманного.

В душе тогда все перевернулось при мысли о том страшном ожоге и последующих мучениях.

- Наконец, магия Огня просто сильнее. Тебя же спас твой волшебный амулет. И только увидев кровь, я поняла, что ты жив, и я сумею спасти тебя. Ведь удар ледяного копья не должен наносить телесной раны! Он промораживает насквозь, но не трогает саму плоть. Эта строчка Пророчества изначально показалась мне лживой.

Любимая видела все своими глазами, достигнув тогда снежной равнины перед Волчьей горой. Видела удар, видела пронзивший облака луч солнца, агонию ледяного демона, уничтоженного небесным теплом и светом… Она сама не помнила, как неслась по снегу, ожидая лишь худшего. Увидела кровь, расстегнула тунику. Амулет в форме скорпиона и цепь, на которой он висел, были сплошь облеплены льдом. Сама же металлическая фигурка глубоко пронзила кожу. Хвоста Скорпиона не было видно, но из раны на уровне сердца продолжала струиться кровь.

«Владельца Амулета нельзя убить ударом в грудь». Это – ценность и предназначение магической вещицы.

Божественный Скорпион отвел лёд от сердца, не дав тому остановиться. Подвеска приняла на себя смертоносный холод. Просто сила удара вогнала её в плоть. Кровь пролилась, согласно Пророчества, но такая рана не могла стать смертельной. Это просто поврежденная кожа, это не более чем глубокая ссадина.

- Зеницу каждого из таких храмов охраняет ледяной монстр. И силой Огня с ним можно совладать. Признаться, я рассчитывала догнать тебя быстрее и не допустить твоей встречи с чудовищем. Но, выходит, подземный лабиринт убил бы меня. Он рассчитан на воина, а не на мага.
- Скорее уж, этот лабиринт рассчитан на твои знания.

Айрэ сумела понять все загадки древнего бога за считанные минуты. Это было поразительно. Именно в этом – разница между нами, которая единит, но которую не преодолеть никогда.

- Аданос вложил в этот квест порядок мироздания. Любой мир зарождается в огне. Газы от взрывов и их взаимодействие со Вселенной образуют вокруг планеты воздух. В нем зарождается и оседает на поверхность вода. А именно вода дарит и жизнь, и тот покров земли, на котором мы жить привыкли.

Интересно, откуда бы мне это знать?

- Но Избранная – именно ты. Артефактов пять. И четыре из них получены тобою.
- Но как же пятый? Мы, как и все в этом мире, не верили, что он вообще есть. И меня считали за безумную, когда я начала искать истину. Начиная помогать мне, Ли называл все это моим любовным сумасшествием.

Меня спасло присутствие там любимой. А ее спасло только вмешательство в эту историю второго Черного Странника. Несколько месяцев они провели в осажденном Венгарде под магическим куполом, выбраться откуда можно было только с помощью телепортации. Сперва просто отбились от повстанцев и смешались с чернью, осев на самое дно города. Ли ненавидел и короля Робара, и мага Каррипто, и всю религию Инноса в любых ее проявлениях. Тому была причина – Каррипто многие годы скрывал от всего света бесценные древние артефакты и источники, надежно охраняя свой архив. Он держал людей в неведении ради сохранения собственного влияния и власти. Он не давал миру идти дорогой знания. А именно знание черные странники считают главной ценностью. Эти тайные архивы и стали их целью.

- Милый, ты понимаешь, что я не лжец и не вор? И достичь нужного навыка было не просто. Потребовалось время, долгая подготовка. Но помочь тебе я могла, только проникнув в эти секретные библиотеки.

По меркам этого мира, Айрэ и ее давний приятель Ли совершили преступление, которому нет равных. Но их добыча состояла не из драгоценностей и золота. Как же она была права в том, что бывают вещи многократно ценнее!

- Мы тогда прочитали и полный текст Пророчества, и еще несколько свитков, повествующих о Ледяном Демоне Войны, что обитает в недрах Нордмара. А уж места темной силы хорошо видны любому колдуну. Каррипто боится возвращения Аданоса. Это крах его религии, его силе и власти.
- Так что же? Теперь Аданос уже вернулся? Пророчество сбылось, но мы при этом живы?
- Милый, ты удивительное существо! Неужели ты думаешь, что божество, создавшее этот мир, стало бы отчитываться передо мной?
- Ты – его Избранница!
- Умоляю тебя – нет! Если бы это было так, почему кольцо не попало мне в руки еще много лет назад?

Многое оставалось не разрешенным. Синяя вещица, излучающая нежное сияние, висела на шее, не раскрывая тех возможностей, в которых и таилась ее неземная ценность. Но как можно было считать Избранным себя, если даже все пять полученных артефактов, собранных воедино, не давали никакого эффекта?.. Впрочем, в те минуты любимую не интересовало ни возвращение весны в Нордмар, ни даже грядущая война во всем готическом мире. Однажды она уже покинула этот мир. Ради любви. И если теперь Пророчество окажется не исполненным, Айрэ вряд ли пожалеет об этом.

- Если толпы народу жаждут идти убивать друг друга – это их вина и их проклятие. Если нет среди них никого, кто хочет созидать, а не разрушать, ты ничего уже не поделаешь. Разрушитель разрушит. А убийца убьет. Того, кто окажется слабее. Если это кольцо поможет тебе спасти Нордмар от вмешательства в войну, сделай это. Я помогу тебе, чем смогу. Но я не знаю значения и силы этой вещи. Она предназначалась тебе. Моя же главная неземная ценность – ты. Все, что я делала, я делала ради тебя и твоего спасения.

Лживая строчка Пророчества… Бездействие пяти артефактов, собранных воедино… Полное неведение о том, что сейчас происходит в Нордмаре и за его пределами… Лишь звуки падающей воды, мягкий пушистый мох, ласковый ветер, темнеющее небо. И теплые объятия любимой.

Начинало холодать, и нужно было уходить в свою уютную хижину. Что же? Возможно, она хотя бы согласится поскорее отправиться отсюда в Нордмар. Айрэ знала потаенную тропу туда, в обход всех городов и патрулей орков. С ее слов, они находились сейчас совсем не далеко от страны снега и холода. Только бы силы не подвели! Иначе это неведение затянется еще надолго. Глаза уже начинали слипаться, а руки возлюбленной побуждали подниматься с земли. Мгла сгущалась над лесом и горами. И в этой мгле отчетливо видно было, что из мертвого древнего портала исходит зеленое сияние…

 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>

Последний раз редактировалось Revelin; 31.07.2014 в 23:03.
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 31.07.2014, 23:19   #170
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Зеленое сияние из портала - это предвестие весны ведь!) и текст пророчества неполный, как и следовало бы ожидать, однако у меня соображалка сегодня туго варит. Но полный текст ведь теперь есть - в студию!)
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 23:26   #171
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Miri Ann Посмотреть сообщение
Зеленое сияние из портала - это предвестие весны ведь!) и текст пророчества неполный, как и следовало бы ожидать, однако у меня соображалка сегодня туго варит. Но полный текст ведь теперь есть - в студию!)
Зеленое сияние из портала - отнюдь не предвестие весны Весну товарищи увидят, когда влипнут в Нордмаре по колено в растаявший снег.

И текст Пророчества - полный! Могу выложить. Не жалко, чтобы не искали. По ходу повествования он публиковался дважды. В первый раз правда не полный. Второй раз - целиком.

Был теплым и светлым вновь созданный мир,
Все дал своим детям отец и кумир.

Пестрели цветы, и журчали ручьи,
Влюбленные песни слагали свои.

Всходило зерно, вызревали плоды,
Что каждый вкушал за любовь и труды.

Но черною тенью закрались в умы
Пороки, грехи – порождения Тьмы.

Вражда и обиды, предательство, ложь…
И ветром по кронам – холодная дрожь

Прошлась, обрывая листву и цветы.
Война приближалась, сжигая мосты.

Сперва равнодушье сменило любовь,
И вот – на земле уж багряная кровь…

Ни пахарь, ни жнец удержаться не смог,
Сковав из сохи острый хладный клинок.

Струна оборвалась в душе у Отца…
Не явит Создатель в том мире лица,

Где попрана дружба, где царствует Тьма,
Лишь мысль о войне – это в душах Чума.

Не создано зелий ее излечить…
Они убивали, и им с этим жить.

Тому, кто рожден, чтоб миры созидать,
Осталось уйти – чтоб вернуться опять…

Исчез в бесконечности тающих звезд,
Последний завет от себя нам принес:

Весну и тепло никогда не забыть,
Сражаться со злом и друг друга любить,

Не верить преданиям новых богов,
Хранить свою душу от смрадных оков

Не истинной Веры. Нет с Верой Войны.
Дни отчей опеки теперь сочтены.

Ту землю, где век зеленели луга,
Сковали морозы, покрыли снега.

Песком замело и леса, и сады,
Иссякла вода, пересохли пруды.

Создателя гнев – суть расплата за кровь.
Но сбудется вера, он явится вновь,

Когда разрешится чудовищный квест.
Звезда уничтожит и Месяц, и Крест

В божественный миг Единенья Пяти
Великих стихий в совершенной плоти.

Ушел наш Отец не на дни, на века.
Последних творений коснулась рука:

В местах темной силы чертоги воздвиг,
Куда не бывает ходов напрямик.

Надежно сокрыты от храмов ключи -
На каждый по пять, и их все не найти!

Лишь мудрый поймет, как врата отворить,
Но только лишь сильный останется жить,

Когда леденящая темная твердь
Явит ему лики, в которых лишь смерть.

Пусть тем, кто оружие держит в руках
Неведом в боях и сражениях страх,

Но будет бессилен и верный клинок,
Когда отворится последний замок.

Не просто такую победу стяжать.
Лишь избранный сможет осилить все пять.

Пролив свою кровь, и навеки уснув,
Вернет вечный мир и разбудит весну.


 

Вот такая Айрэ хитрюга...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 31.07.2014, 23:48   #172
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Ага, вижу) почему-то не помню этого второго раза) но в общем и целом все на своих местах, последние две строки вылетают теперь у пророчества, ведь никто не собирался засыпать навеки)
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 10:38   #173
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Всю ночь после той стычки с орками я провела с любимым, так и пролежав на его груди, обнимая его одной рукой, другую же руку держала на перевязанной ране и чувствовала, как от моей ладони исходит приглушенное голубоватое сияние, знак связи с целительными линиями Силы. Я не спала всю ночь, сохраняя этот контакт.
Милый мой Рыцарь, прости, что втянула тебя в это! Ты ведь едва не погиб! При этой мысли я сильнее прижалась к бархатной груди, нечаянно разбудив этим порывом Эктелиона, по моим ощущениям было порядка 6 утра.
- Мири? Великие валар, уже утро, а ты так и не спала всю ночь? - обеспокоенно осведомился любимый, взяв в руки мою все еще испускающую свет ладонь.
Я подняла взгляд, встретившись с его внимательными глазами:
- Я не хотела, чтобы тебе было больно. Если постоянно держать контакт с Силой, боль отступает.
- Милая моя, я уже почти здоров, не стоило столько усилий прилагать.
- Я ради тебя все сделаю, мне не трудно. Я ведь... так сильно тебя люблю! и боюсь тебя потерять..
- И я тебя люблю, ты - мой свет и моя отрада, когда ты рядом, любая боль уходит и наступает благодать. А теперь спи, любимая, тебе надо отдохнуть, а я останусь здесь с тобой.
С этим он обнял меня, положив мою голову себе на грудь - ах нет подушки лучше, чем широкая нолдорская грудь - и родное тепло окутало мое сознание сном, душу покоем а тело негой.
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.08.2014, 12:36   #174
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Я проснулась на рассвете, и радуясь первым лучам солнца, решила выйти прогуляться на равнину, чтобы собрать букет цветов на стол к завтраку. Друзья наверно еще спят, им нужно набраться сил и хорошо отдохнуть после происшедшего. Слава Эру, Фарамир ничуть не пострадал. Я бы сошла с ума от переживаний, пока выхаживала его... Он запрещает слугам и охранникам сопровождать его в поездку ко мне, а возможно, зря. В тот момент помощь бы нам пригодилась...Каждый день приезжает гонец с вестями из Итилии, а потом мой князь сидит за столом, разбирая кучи бумаг...В основном прошения от частных лиц, и официальные документы. Он не говорит на эту тему, хотя с Торином и лордом Эктелионом обсуждает многое, касающееся политики...Как они похожи с отцом в этом отношении...просто точь в точь. Имрахиль никогда не посвящал в это ни меня, ни сестру. Он считал, что мы должны получить блестящее образование и воспитание, знать правила этикета, уметь играть на музыкальных инструментах, но не обращаться с оружием и вникать в дела государства...В отличие от роханских дев. И напрасно, полагаю. Хорошо, что есть друзья, способные защитить в трудную минуту.
Размышляя об этом, я собрала большой букет, на котором красовались капельки утренней росы, и вдохнула аромат сорванных цветов. До чего прекрасен наш мир...Мир без войны. И мы постараемся сохранить его таким. Уже утро, друзья наверняка проснулись.Айрэ уж точно...Торин любит покушать пораньше...И мой князь тоже. Спустившись с холма, я быстрым шагом направилась в Замок. Мой ненаглядный еще спал, и я, поставив часть цветов в вазу, направилась к Айрэ с целью навестить Торина и пожелать ему скорейшего выздоровления. Надеюсь, это хоть немного порадует его и прибавит сил.Для вас, Торин! Васильки как нельзя лучше подойдут под цвет ваших глаз!


 




__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 03.08.2014 в 14:55.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.08.2014, 15:15   #175
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Бессонные ночи бывают разными. И эта, только что закончившаяся, далеко не самая приятная. В Замке уже чувствуется оживление. Мы же сегодня вряд ли составим друзьям компанию. К сожалению, Айрэ уже хорошо знает обо всем, что будет происходить, едва любимый проснется... И если оставить его одного хоть на несколько минут, неугомонный гном обязательно навредит себе, лишь бы сделать вид, что он здоров. Нет, душа моя. Меня ты не обманешь. Можешь ворчать сколько угодно, но придется лежать. И слушаться жену.

Руки не устают гладить его смешную неказистую лапу, поправлять спутанные локоны, ласкать щеки, покрытые мягкой щетинкой... Если бы ты знал, как мне нравится то, что ты не бреешься! Кожа под этой щетинкой отнюдь не грубая, а как раз наоборот. Мой милый! Такой мягкий и очаровательный! Стоило лишь увидеть тебя, все человеческие стандарты красоты померкли для меня вмиг.

Спит... И будет спать еще долго. А потом я выслушаю очередную тираду о том, что одна я больше никуда не пойду... Что вся моя боевая магия осталась в другом мире, и здесь его обязанность беречь меня и защищать... А я тем временем покормлю его прямо в кровати и даже пообещаю сидеть дома...

Бессонная ночь, проведенная в тревоге за любимого, все же не прошла напрасно. Да, мы ничего не можем поделать с такой вещью, как орочьи компании в лесах. Но звездолет и предметы, принесенные в этот мир извне?.. Таинственная находка открыла мне еще несколько своих секретов. Она изрядно старше возрастом, чем те обломки корабля, которые исследовала Мири. А значит, гости тут уже не в первый раз. И там есть сведения о координатах, указывающих точно на наш Замок. Галактика Толкина, планета Арда, Средиземье и данные о широте и долготе. Все сходится. Закономерно правильная система устройства любого мира, основанная на центробежной силе притяжения, а не на ограниченных фантазиях, пытающихся представить живую и развивающуюся Вселенную в виде простого набора элементов в количестве N. Ксардас хорошо задел меня, уличив в том, что многие месяцы позволяла себе верить в форменные глупости и невоплотимые небылицы... Впрочем, о разговоре с архимагом Готики я еще никому здесь не рассказывала.

Что влекло звездных странников именно сюда? И почему происходили крушения? Замок является маяком? Нужно будет поискать сведения об этом в нашей собственной библиотеке. Учителя теперь рядом нет, и спрашивать не у кого. Мы теперь самостоятельны, и с нами наши любимые мужчины. И Бурый Маг тогда говорил, что сам тоже создаст над Замком защитную завесу. Мы выбрались за ее пределы и тут же столкнулись с серьезной опасностью...

Наконец-то просыпается... Сперва не понимает, что с ним, пытается подняться и прячет нос в подушку, чтобы не выдать боль...

- Тише... Только не дергайся и не делай резких движений...

Боже, какие глаза! Голубые, бездонные, такие выразительные и влажные от слез!

- И Эру ради, не говори мне, что с тобой все в полном порядке. Ты ведь знаешь, что я не поверю. И даже не позволю тебе сейчас возражать, потому что возьму и поцелую...

Дверь тихонечко приоткрылась, и в щелку заглянула улыбающаяся княжна с букетом синих цветов в руках. Она всегда нас радует цветами поутру... И, надеюсь, не откажется помочь с завтраком и для гномов тоже. Они ведь правда очень любят покушать. Такие уж они гномы...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.08.2014, 16:48   #176
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Навестив Торина, я направилась на кухню и принялась готовить. Уроки кулинарии, взятые у Айрэ, не прошли даром. А сейчас ей нужна была моя помощь, ведь больного, но непреклонного супруга нельзя было оставить ни на минуту. Итак, Мари, какие идеи? Надо подумать...Мужчины славно поохотились, и медвежатина в соусе с картошкой была бы как нельзя кстати для нашей дружной компании. С чего бы начать? Растопив камин, я взялась разделывать мясо. Нужно было поторопиться, ведь скоро все соберутся к столу. Водрузив котел с картошкой на очаг, я быстро нарезала и поставила тушиться медвежье мясо, прикидывая, какой соус к нему подойдет. Томатный, или сливочный с грибами? Что им больше понравится? Остановлюсь на томатном. Завтра приготовлю рагу, ведь мяса у нас в избытке. Когда все было готово, я накрыла красивую скатерть на стол в обеденном зале, поставила в середину вазу с цветами и расставила столовые приборы. Все замечательно получилось, и осталось только подождать друзей. Судя по топоту каблучков Мири наверху, ждать оставалось недолго...Я даже не чувствовала усталости. Когда делаешь что-то для друзей и любимого, ощущаешь удовольствие. Даже будни в Замке приносят радость. Взяв пробу кушанья, я осталась довольна. Надеюсь, всем понравится...Блюдо для Торина я отнесу сама. Немного волнуюсь, но думаю, должно прийтись по вкусу.
__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 03.08.2014 в 17:07.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 03.08.2014, 17:35   #177
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Ох, какие ароматы доносятся до нас с первого яруса! Не иначе, дорогая Мари решила накормить всех своими изысками! Сейчас угадаю... Мясо с картошкой. И с соусом... Однозначно, выбор по вкусам гнома! Заботится... Любит...

- Милый, а тебе не кажется, что ты сейчас уж очень хитро улыбаешься в предвкушении?.. Или ты это от радости, что о тебе так пекутся и беспокоятся?

Хитрюга! Вот всегда и во всем был хитрюгой! Кому только пришло в голову принимать это за великий царский ум?.. Видели бы они, как Его Величество прячет по укромным тайничкам свои расчески, чтобы открутиться от приведения в порядок львиной шевелюры! И жутко сердится, что я их нахожу или дарю ему новые... А еще мы играем в ножички, любим сказки на ночь и патологически продуваемся в карты, серчая по этому поводу.

- Ну почему опять такие грустные глаза? Нет, я не разрешу тебе вставать раньше времени. И мне нравится тебя кормить! Вкусно? Еще бы!

Иногда мне кажется, что человек - это некая переходная форма между гномом и эльфом. И часть людей ближе к одним, а часть - к другим. Но есть и середина, настоящие люди. Да, гномы не отличаются точеной красотой и манерами. Но они такие забавные и милые! И правда ну очень любят те простые житейские радости, без которых нет счастливой жизни. А вот этому славному представителю гномьего рода еще и не досталось всех этих радостей в прежней его жизни...

- Ну же! Улыбнись! Переживать тебе абсолютно не о чем. Я ведь с тобой. Разве тебе со мной скучно?
- Конечно нет...

Смущается от мысли, что обидит меня. И трогательно хлопает глазами. Настоящий гном! И такой красивый... Теперь я понимаю, почему я никогда и никого не любила в Средиземье. И вообще ТАК не любила. Настоящая любовь - она всегда Единственная...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2014, 00:42   #178
Marinalanu
Genus Mardilis in aeterna
 
Аватар для Marinalanu
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 2,014
Лайки: 0
Библиотека Замка...

- Милый, я всерьез беспокоюсь за Торина. Он не хочет соблюдать постельный режим, и Айрэ совсем обессилена. Она не в силах его удержать.
- Мари, гномы- очень упрямый народ. Я их помню, хотя я был маленьким. Они никогда не пойдут на уступки, если уверены в своей правоте или задето самолюбие. Даже аристократия Гондора не так своенравна.
- Но за это их нужно любить. Они- особый народ. Да, с ними непросто ладить, но тебе это удается.
- Мне нечего делить с Торином, любимая. К тому же между гномами и людьми нет вражды, и нам удается сохранить мир.
- А эльфы?
- Это старая история. Яркий пример у нас перед глазами. Я наблюдал взаимоотношения товарищей здесь, и никогда не вмешивался. Эктелиону пришлось нелегко, полагаю. Он хороший друг и отличный воин. Стыдно признаться, но некоторые его трюки в бою я не умею выполнять...Но ведь ты никому не скажешь? - с искоркой в глазах спросил мой князь.
- Ты смеешься надо мной? - с напускным упреком спросила я.
- Мне плохо удаются шутки. А сейчас я по уши в документах, любезно предоставленными мне советниками. Государственный чиновник- непростая миссия.
- В Итилии все хорошо?
- Уверен, что да. Все спокойно, и обстоятельства пока не требуют моего срочного вмешательства.
- Слава Эру, вражде конец. Торин теперь герой и друг Эктелиона. Это так прекрасно!
- Я понимаю, почему Айрэ устала. Но поддержка ей не помешает. Пойдем, мое счастье, оторвемся от затейных документов, и навестим друга. Уверен, он будет рад нас видеть.
- Разумеется!
Мы с моим князем вышли из зала библиотеки и направились вверх по лестнице , в комнату Торина и Айрэ. Еще издали мы услышали их возмущенные голоса...Торин...это неисправимо...Очевидно, что ему больно и вставать не следует. Но разве его убедишь...


__________________
но щито поделать, мы все упороты в дубощи.
и это норма (с)

Последний раз редактировалось Marinalanu; 04.08.2014 в 01:00.
Marinalanu вне форума   Ответить с цитированием
Marinalanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2014, 01:06   #179
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Вот такая милая опция для отображения истинной картины в глазах Айрэ




 
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2014, 23:33   #180
Miri Ann
Порву за Гондолин!
 
Аватар для Miri Ann
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,491
Лайки: 0
Меня разбудил восхитительный запах еды.
- Милый, который час, и чем это так вкусно пахнет? - сонно вопросила я.
Он коротко рассмеялся:
- Моя соня пробудилась как раз к обеду! Как ты помнишь, накануне мы добыли медведя и княжна Мари готовит нам некое блюдо из медвежатины. И если мы хотим успеть его отведать, нам надо поторопиться.
Я внимательно вгляделась в его лицо. Великая Сила, как же я люблю эти благородные черты, искрящиеся серые глаза и черные чуть вьющиеся кудри! Смотрит нежно, легко, как перышком, проводит по моему лицу кончиками пальцев... Тут я увидела что раненая рука уже без повязки и от былого ранения не осталось и следа. Я вытарашила глаза: неужели мои целительские умения больше, чем я предполагала?
- Да, Мири, все прошло и я чувствую себя великолепно! Думаю, твой учитель гордился бы тобой! Спасибо любимая, - почти шепотом произнес Эктелион и поцеловал меня легко и мягко, по-утреннему. Бодрящий, нежный, утренний нолдорский поцелуй.
Мы спустились как раз к обеду, аппетит у нас обоих разыгрался такой, который и голодному волку редко снился. Медвежатина с картофелем удались на славу, браво, Мари! Я неожиданно для себя съела две порции.
- После продолжительного использования Силы у меня аппетит разыгрывается гномий, пояснила я друзьям.
Эктелион был задумчив, немногословен. По окончании обеда он серьезно взглянул на меня:
- Я должен зайти к Торину и поблагодарить его, я в долгу перед ним и не могу жить спокойно, когда слова благодарности остались невысказанными.
- Да, конечно, зайдем вместе, может и я чем смогу помочь Айрэ в лечении.
Едва мы зашли в их покои как Торин тут же попытался встать, но Айрэ оперативно водворила порывистого гнома на место. Он нахмурился и по обыкновению что-то проворчал себе в бороду.
И тут мои глаза полезли на лоб: мой величавый лорд нолдор опустился на одно колено, преклонил голову, и повел благодарственную речь:
- Долг не позволяет мне оставить благодарность невысказанной, тем более, когда это благодарность за спасение жизни! Торин Дубощит, от всего сердца благодарю тебя за этот подвиг! Да ниспошлет великий Ауле благословение всему твоему роду и да будет всегда острым мечь в твоих руках, и да хранит тебя любовь Айрэ! Я же в неоплатном долгу перед тобой!
Няшество похоже смутилось, не зная толком как реагировать. Вдруг его замешательство растаяло в дружеской улыбке, и гном, приподнявшись на постели от всей души хлопнул эльфа по плечу. Гондолинец от этого внезапного жеста даже пошатнулся. Торин хоть и ранен, но силы в руках ему не занимать! Поморщившись — все же он опять переусердствовал с двигательной активностью, и заработал строгий взгляд от Айрэ — гном произнес:
- Никаких долгов, я просто помог, и... теперь я вижу, что очень предвзято относился к эльфам. Да и ты непохож на тех эльфов, что я встречал раньше. Ты добр, открыт, знаешь толк в кузнечном деле и чтишь Ауле. Уважаю!
Эльф и гном пожали друг другу руки. Как же мне было отрадно видеть, что лед наконец растаял!
- А теперь, Айрэ, если позволишь, я немного помогу Торину с помощью Силы. - попросила я.
Глубокий вдох-выдох. Переплетение нитей Силы вокруг. Я провела рукой над гномом, фиксируя очаги повреждений, затем закрыла глаза и Сила заструилась сквозь меня. Из ладони лилось голубоватое сияние.
- Вот так, - подытожила я, выйдя из транса. - теперь будет полегче. Но я бы все же рекомендовала пока придерживаться постельного режима и воздержаться от резких движений. Боли теперь не будет, процесс регенерации запущен, но ранение серьезное, нужен покой, все еще возможны слабость и головокружение... Кстати, жаль, что у нас нет бакта-камеры. Сутки плавания в бакте — и как новенький был бы, ни царапинки!


Ну и в порядке творчества, выкладываю портрет моего милого в версии человека с планеты Земля)) не придумала пока как сопроводить сие в рамках роли, так что будет отдельным порядком:

 
__________________
Do. Or do not. There is no try (c) Master Yoda

Последний раз редактировалось Miri Ann; 04.08.2014 в 23:39.
Miri Ann вне форума   Ответить с цитированием
Miri Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования