Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2014, 17:31   #93301
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Подозрительный товарищ



__________________
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливыми." А.Линкольн
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 09.07.2014, 17:31   #93302
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
вставлю и я свои пять копеек:
Позвольте и мне внести свою лепту...

В воскресенье, когда вышла статья, я была на экскурсии, и по приезде так устала, что не было сил лезть в интернет. Короче, эту статью я увидела в 4 часа утра в понедельник на немецком РА-форуме. Но я в нее даже не заглянула. Чтобы составить мнение, мне хватило 2 слов в заголовке - Санди Таймс. Уже не помню в связи с чем, но у меня в голове уже давно отложилось, что это довольно грязная газета, которая специализируется на скандальных интервью.

Позже я зашла на наш форум, прочитала комментарии Хару и Onix и "порадовалась", что не ошиблась. Подобные интервью - это политика редакции. Так что не стоят они того, чтобы из-за них копья ломать. Это дело их совести или того места, которое заменяет совесть.

---------------------------------

Ну, а теперь о прекрасном! Вот еще одна малоизвестная и, следовательно, подозрительная ПОКА личность

Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 09.07.2014, 17:43   #93303
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Подозрительная личность

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 09.07.2014, 17:48   #93304
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
А мне лично всегда был подозрителен вот этот товарищ... Сидит себе там в уголке...

 
Ну и конечно - подозрительный Кермитоманьяк. Только, понимаешь, Кермит вышел на прогулку, как подскочил какой-то бородатый - и ну его тискать! Безобразие.

 

Последний раз редактировалось saavedra; 10.07.2014 в 08:30.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 09.07.2014, 18:02   #93305
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,157
Лайки: 23,413
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Ну и конечно - подозрительный Кермитоманьяк. Только, понимаешь, Кермит вышел на прогулку, как подскочил какой-то бородатый - и ну его тискать!
saavedra! Ты так аппетитно рассказываешь! Теперь меня терзают смутные сомнения странные желания - хочется оказаться на месте бедного Кермита.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.07.2014, 18:14   #93306
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
... в интервью Ричард сказал о своей лени, как о недостатке, я почему-то подумала, что он намекнул именно на то, что Таня поленилась узнать что-то о его нынешней работе - Прокторе. Скорее всего, это моя буйная фантазия, но...
Ну почему же поленилась... она же пишет, что смотрела спектакль, и приводит исторические данные, а так же замечает, что это действительно сложная роль - в интервью про Проктора довольно много.
Мне вообще показалось очень интересным - на фоне остальных интервьюеров - что мадам ознакомилась с матчастью. И Колдфит глянула, и Викария, ну про Спуксов, может, прочитала...про "четверного агента" И про "Суровое испытание", и про "Кошек". Так что в неподготовленности ее упрекнуть сложно.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 09.07.2014 в 18:17.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 09.07.2014, 19:14   #93307
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Еще один подозрительный.

 


:
Да, в неподготовленности Таню не обвинишь, и на разодетого Торина глянула, и не глядя Торнаду ниже плинтуса заткнула, и в Викарии надежду для себя усмотрела. И как-то походя мимоходом оскорбила всех вообще: Ричарда, снимающегося в сомнительных халтурках, костюмеров Хоббита и самого ПиДжея за плохой вкус, съемочный состав Торнады, и кровожадных зрителей, которые собственно Торнаду еще не видели, хотя попкорн уже съели. А потом еще раз Ричарда, за то не сколотил ячейку общества к своим 42. А потом еще раз - за нежелание отвечать.
Таня, разумеется, не обязана любить и восторгаться Ричардом, но уважительное отношение к собеседнику и к нам, читателям, вот, что должно быть априори. А этого-то и нет.
А еще каждый потенциальный интервьюируемый должен знать - никто не обязан давать интервью. Почему же так часто хочется, чтоб Ричард это знал?
 
__________________
В темные времена хорошо видно светлых людей.
Эрих Мария Ремарк
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 09.07.2014, 19:21   #93308
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я название газеты запомнила. Будут они теперь у меня в игноре.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 09.07.2014, 19:25   #93309
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Часто бывает что человек вроде прав по содержанию, но то, в какой форме он преподносит свои мысли и ведет дискуссию - это может отталкивать. То есть вот если б она сформулировала про Гарри и викариху как ты, у меня б это отторжения не вызвало.
Serena, мне казалось, она так и сформулировала, поэтому я и взяла в кавычки )).

Цитата:
Но просто если разговор об этом заходит публично - либо не задевай эту тему вообще, то есть говори исключительно о творческом, либо уж если вступила на это минное поле, будь готова что и другие посчитают, что у них есть право делать умозаключения на тему твоей внешности.
Сложный момент, потому вообще-то я с такой логикой иногда согласна, но с другой стороны, имхо - должны быть вещи, которые нас самом деле ты имеешь право сказать, но красиво выглядеть не будешь, и испортишь настроение людям, и лучше в итоге промолчать. Ну и потом, цепочка ведь не замыкается, она раскручивается дальше, тема становится приемлемой для обсуждения и годной как аргумент. Ну и чем мы тогда лучше Тани?
Цитата:
Мое ИМХО, внешность приплетать к делу в оценке человека, его достижений не очень красиво.
Вот и мне так думается.
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Раз уж мы опять про Таню Голд и раз уж выясняется, что "не понравилось" равняется предвзятости...
А вот вопрос "почему вы не женаты" я считаю недопустимым. Да, есть СМИ, которые этим живут - но это не делает такие попытки вмешательства позволительными, особенно когда в тексте уклончивый ответ интервьюируемого сопровождается данным в скобках "ему 42" - посмотрите, люди добрые, он уж в тираж выйдет вот-вот, а всё не знает, почему не женат! Чего-то ты, Герасим, не договариваешь (в этом абзаце дважды говорится, что Ричард уходит от ответа). Журналист - не прокурор, а личная жизнь Ричарда - не вопрос национальной безопасности, чтобы добиваться ответа несмотря ни на что.
ты знаешь, я во многом с тобой почти согласна, но не со всем, и наверное потому, что там, где некоторые увидели снисходительное похлопывание маститой журналистки начинающего актёра по плечу, я ничего такого не увидела. Пиетета особого тоже не увидела, но не так всё резко, антагонистически в моих глазах выглядит, тон не такой, какой ты приписываешь, поэтому и негодования у меня нет. Но тут каждый из нас вправе и мнение своё иметь, и высказаться.
И по поводу предвзятости или не понравился: ну вот например твоя интерпретация фразы "(ему 42)" - "в тираж выйдет вот-вот", "добивалась ответа несмотря ни на что" - у меня это вообще никак не следует из текста. И мне честно кажется результатом твоей нерасположенности к журналистке, а не объективным логичным выводом. Но опять же, как справедливо заметила Serena, мы тут в публичном пространстве, высказываемся свободно. В той или иной форме.

Лево, мне тоже не понравилось про Торнадо, но я прекрасно помню, как в гордом одиночестве прошлым летом тут заступалась за этот жанр )) так что я и на какую-то журналистку не собираюсь обижаться )).

Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
Чтобы составить мнение, мне хватило 2 слов в заголовке - Санди Таймс. Уже не помню в связи с чем, но у меня в голове уже давно отложилось, что это довольно грязная газета, которая специализируется на скандальных интервью.

Позже я зашла на наш форум, прочитала комментарии Хару и Onix и "порадовалась", что не ошиблась.
Sunday Times - воскресный выпуск Times, которую вообще относят к качественным изданиям.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.07.2014, 19:38   #93310
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Опять мало времени на вчитывание, но несу. Это про фильм по "Саксонским хроникам" Корнуэлла. Ссылка. И кто ж будет главную роль играть, а? МРЗДН, ну пусть ты-знаешь-кто хоть текст от автора озвучит... *глаза кота-в-сапогах*
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 09.07.2014, 19:57   #93311
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Rossa, Sunday Times - издание хотя и связанное с Times, но со своей отдельной редакцией и редакционной политикой, и уравнивать их не стоит. Издание считается качественным, да, но это никак не гарантирует от ошибок и предвзятости журналистов.

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
ты знаешь, я во многом с тобой почти согласна, но не со всем, и наверное потому, что там, где некоторые увидели снисходительное похлопывание маститой журналистки начинающего актёра по плечу, я ничего такого не увидела. Пиетета особого тоже не увидела, но не так всё резко, антагонистически в моих глазах выглядит, тон не такой, какой ты приписываешь, поэтому и негодования у меня нет. Но тут каждый из нас вправе и мнение своё иметь, и высказаться.
И по поводу предвзятости или не понравился: ну вот например твоя интерпретация фразы "(ему 42)" - "в тираж выйдет вот-вот", "добивалась ответа несмотря ни на что" - у меня это вообще никак не следует из текста. И мне честно кажется результатом твоей нерасположенности к журналистке, а не объективным логичным выводом. Но опять же, как справедливо заметила Serena, мы тут в публичном пространстве, высказываемся свободно. В той или иной форме.
Я не пойму, почему ты считаешь, что моя интерпретация текста следует из нерасположенности к журналистке, а не наоборот, нерасположенность к ней следует из того, что там написано. Вот и антагонистический тон в статье ты - "не видишь", а я - "приписываю". И ради точности - я там вижу (имею право видеть, как и ты - не видеть) даже не антагонистический тон, а пренебрежительный, что ещё хуже. Про "добивалась ответа несмотря ни на что" - она несколько раз пишет, что он не хочет отвечать на её вопросы, но всё равно их задаёт. В моём понимании - если кто-то раз за разом задаёт вопросы, на которые собеседник не хочет отвечать, он добивается ответа. Про "ему 42" - после слов "он не знает, почему до сих пор не женат, но думает, что хочет детей" я не знаю, зачем ещё давать эту информацию, кроме как указать на некоторое запоздание с этими жизненными этапами - что не есть, повторяю, её дело. Возможно, тут вопрос индивидуальной чувствительности - каждый реагирует на разное, но наверное, лучше на этом прекратить рассказывать друг другу, почему собеседник не любит Таню Голд.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 09.07.2014, 20:13   #93312
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
И правда. Думаю, все всё увидели, оценили вопрос субъективности перевода и интерпретации, предметность дискуссии и связность с моим первым постом. Я, по крайней мере, увидела, спасибо.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 09.07.2014, 20:20   #93313
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Последнее, про связанность с первым постом:

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
А я, знаете, предлагаю читать не так предвзято, как это получилось в треде.
Я обсуждала и комментировала эту статью в треде. В отсутствие уточнений, какие именно пост и пользователи были предвзяты, я делаю вывод, что меня ты тоже сочла предвзятой. Я как могла объяснила, что конкретно мне в статье не понравилось. Это связность и предметность. Ну а дальше субъективность, да.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.07.2014, 20:24   #93314
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Простотак. "Дыбочки" (Йодо, спасибо за слово - умиляет меня до невозможности)

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 09.07.2014, 20:24   #93315
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Подозрительная личность.



Что касается статьи, то я точно зареклась, составлять мнение на основе пересказов... Спасибо Россе за то, что она мне ее перевела и Оникс, которая уточнила нюансы. Но боюсь это не помогло мне вникнуть в тонкости изложения. Если отбросить из статьи личное мнение автора, то по фактам она достаточно интересна и содержательна. При этом , как ни грустно осознавать, многие факты вытащены только благодаря некой бесцеремонности автора статьи. Вот только стоило ли ради мысли о том, что роль в Крусибле серьезная, и что на самом деле Ричард достоин этой роли уничтожать весь его актерский путь? Думаю нет. Для этого хватило бы и других доказательств.
И, девушки, мы конечно готовы защищать Ричарда любыми средствами, но может будем все-таки контролировать какими именно?
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 09.07.2014 в 20:27.
serik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:28   #93316
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 09.07.2014, 20:35   #93317
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Опять мало времени на вчитывание, но несу. Это про фильм по "Саксонским хроникам" Корнуэлла. Ссылка. И кто ж будет главную роль играть, а? МРЗДН, ну пусть ты-знаешь-кто хоть текст от автора озвучит... *глаза кота-в-сапогах*
Я боюсь что кто-то может решить что так он окажется в плену у образа ( то есть придется играть вариант Торина) и откажется.
Не то что я мысли читаю или за него додумываю, это мое предположение, актеры часто этого боятся.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:39   #93318
Соля
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Соля
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: г. Москва
Сообщений: 71
Лайки: 0
Тоже подозрительная личность... и с оружием!
Соля вне форума   Ответить с цитированием
Соля получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 09.07.2014, 21:46   #93319
Gvenet
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gvenet
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 149
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Про "ему 42"
Я как то читала статью об указании возраста в английских газетах, безотносительно Ричарда, это общее правило, неважно речь идет об актере, актрисе, политике, домохозяйке и т. п. В статье рассматривался вопрос, ну типа, а зачем к примеру писать об актрисе что ей 53, нам кажется, что хотят опустить, и тому подобное, или там зачем уточнять что политику 47 (статья то не об этом) но пояснение было, что не написать возраст это как раз будет моветон, англичане читая сопоставляют себя с героем хроники, и если возраст не указан, то будут думать, что перед ними непрофессионал, или персона которой не стоит доверять.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
но я прекрасно помню, как в гордом одиночестве прошлым летом тут заступалась за этот жанр ))
Ну вот нас уже двое ))) Я отлично отношусь к этому жанру если он качественно снят.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Sunday Times - воскресный выпуск Times, которую вообще относят к качественным изданиям.
Страшно сказать, но я бывает сплетни о любимых актерах вообще из желтушной The Sun вычитываю
__________________
«Во всех сомнительных случаях цитату следует приписывать Джорджу Бернарду Шоу.»
Найджел Рис
Gvenet вне форума   Ответить с цитированием
Gvenet получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 09.07.2014, 21:46   #93320
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
В прошлом году речь шла о том, что фильм будет сниматься в технике, имитирующей любительскую съёмку, выполненную случайным очевидцем. Сейчас уже все посмотрели два трейлера, послушали массу интервью, в которых были и разъяснения о технике съёмки - и поняли, что там не так всё будет страшно, как казалось в прошлом году.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 09.07.2014, 21:48   #93321
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
А я просто так несу..

__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:49   #93322
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Раз уж мы опять про Таню Голд и раз уж выясняется, что "не понравилось" равняется предвзятости, изложу конкретно свои претензии к даме, чтобы не получалось, как будто я что-то писала про её подверженность чарам.
Мне в этой статье резко не понравилась предвзятость журналистки и её подмена фактов своими мнениями, а кое-где и измышлениями - в следующих местах текста (вот он, на всякий случай):



"Он - Торин Оукеншилд, мрачный и разодетый сверх меры (ок, ей могут не нравиться костюмы персонажей, но миллионам фанатов нравятся, и если автор ставит под сомнение их вкус - пусть приготовится, что её вкус тоже будут осмеивать) король гномов в Хоббите, третья часть которого выходит в декабре. Он также играет главную роль в халтурном (она его не видела, но осуждает) фильме-катастрофе Into the Storm, в котором погода убивает людей, пока зрители едят попкорн (моральное превосходство посещающей исключительно прекрасные фильмы и никогда не берущей в рот попкорн мисс Голд очевидно). Не надо насмешливо улыбаться (лично я и не думала, а Таня кто, Питер Джексон, чтобы раздавать указания на съёмочной площадке? Если автор чувствует, что приходится открыто подсказывать читателю реакцию на свой текст - значит, что-то в тексте или авторской мотивации не так). Филип Сеймур Хоффман, величайший актёр своего поколения (может быть, и величайший, а может быть, стоило добавить "по моему мнению?) до своей смерти от наркотиков, в 1996 году появился в нелепом (снова весь букет - и превосходство, и безапелляционность) торнадо-муви Твистер)".

Тон задан: роли и фильмы, где снимается предмет статьи, нелепы и бессмысленны, но подожди осуждать его, снисходительный читатель - даже великие иногда оступаются, но мы им прощаем. Далее в статье даётся пренебрежительное описание фанатов, его я комментировать не буду, поскольку здесь Таня Голд как та унтер-офицерская вдова, подставилась сама, и комментировать такое высокомерное отношение к другим излишне, и так всё понятно. Меня этот пассаж даже не задел, потому что какой смысл на подобное обижаться. А вот вопрос "почему вы не женаты" я считаю недопустимым. Да, есть СМИ, которые этим живут - но это не делает такие попытки вмешательства позволительными, особенно когда в тексте уклончивый ответ интервьюируемого сопровождается данным в скобках "ему 42" - посмотрите, люди добрые, он уж в тираж выйдет вот-вот, а всё не знает, почему не женат! Чего-то ты, Герасим, не договариваешь (в этом абзаце дважды говорится, что Ричард уходит от ответа). Журналист - не прокурор, а личная жизнь Ричарда - не вопрос национальной безопасности, чтобы добиваться ответа несмотря ни на что. А заключает этот абзац Таня Голд моей любимой диагностикой на расстоянии, после которой заключительную фразу про серьёзного и чувствительного человека я могу воспринимать в лучшем случае как снисходительную усмешку, а скорее всего - просто как насмешку:

"Он резко вырос за одно лето, говорит он; он не считает себя привлекательным; и он не старший ребёнок в семье. (Актёры редко бывают старшими. Старшему ребёнку не приходится искать внимания)". Вот это просто блестяще, я считаю - добиться такого скопления стереотипов и додумывания в одной фразе не каждому дано. Получается: а) если не все, то почти все актёры ищут внимания, другая причина для выбора этой профессии - большая редкость, б) всем младшим детям во всех семьях недостаёт внимания; в) Ричард стал актёром ради внимания; г) в семье ему недоставало внимания, потому что он был младшим ребёнком. То есть она раскусила его, как бы он ни уходил от ответа - а заодно и других актёров, и его семью. Такое я и в личном общении не спускаю, и Тане не собираюсь прощать за несколько новых фраз и фактов.
 
Отлично сформулировано
Снимаю шапку

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 09.07.2014, 22:01   #93323
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
А что касается роли Утреда - так там должно быть минимум два актёра, потому что рассказ начинается с детских лет ещё... а дожил он до 84 как минимум, если я точно помню... Тут ИМХО скорее будут искать актёра, который мог бы как Эдайн в Полдарке, сыграть в диапазоне от 20 до 40 хотя бы...

Но я посмотрела бы в любом случае, главное, чтоб возможность появилась.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

И этот парень - совсем не Торин, да... Хотя, вполне возможно, Ричарду уже не интересно это будет играть.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

Эх, пойду я послушаю Владык Севера, что ли...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 09.07.2014, 22:02   #93324
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А что касается роли Утреда - так там должно быть минимум два актёра, потому что рассказ начинается с детских лет ещё... а дожил он до 84 как минимум, если я точно помню... Тут ИМХО скорее будут искать актёра, который мог бы как Эдайн в Полдарке, сыграть в диапазоне от 20 до 40 хотя бы...

Но я посмотрела бы в любом случае, главное, чтоб возможность появилась. .
Я недавно переслушивала , и знаешь мне понравилось еще больше и потом по следам привычно пересмотрела документальный фильм про Альфреда Великого и события тех далеких лет уже не казались просто исторической справкой и приятно было узнавать имена и места хотя некоторые навзания мест и произносились слегка иначе и дети Альфреда уже на казались эпизодическими персонажами ....норны странно плетут свою нить
Три старухи в подвале, закутанные в тряпье,
Но прядущие драгоценную нить
Знают, как знает тот, кто пьет, опершись на копье
И как знают все те, кому нечем и незачем пить.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 09.07.2014, 22:48   #93325
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Подозрительная личность, говорите?






 
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 09.07.2014, 22:54   #93326
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Ещё один подозрительный субъект (его жеж подозревали).



 


эти... художественные доказательства утащены у Лессы и Хару )))

__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 09.07.2014, 23:05   #93327
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
И опять же к вопросу саксонских хроник - как же мне по звучанию нравится староанглийский
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 09.07.2014, 23:23   #93328
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
У меня тут тааааааакая подозрительная личность... и ни одного изображения.... Впрочем, лицо всё равно закрыто.
Называет себя Thorkild the Leper
 
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 09.07.2014 в 23:26.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.07.2014, 23:39   #93329
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
У меня тут тааааааакая подозрительная личность... и ни одного изображения.... Впрочем, лицо всё равно закрыто.
Называет себя Thorkild the Leper
 
Тогда еще подозрительнее Sceadugengan - shadow-walker
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 09.07.2014 в 23:45.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 09.07.2014, 23:43   #93330
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Another critic, Nick Clark of The Independent, tweeted with greater self-awareness:

Richard Armitage was excellent as John Proctor. I imagine, like me, the other males in the audience suddenly felt very Beta.

Mr. Letts certainly sounds like a man afflicted with feelings of betadom when he carps:

Talking of voices, Mr Armitage’s is unexpectedly weak, echoey, croaky. It is not the voice you expect from such a beefcake. He also has a habit of raising his gaze towards the top of his skull, as though searching for crumbs in his eyebrows.

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

отсюда The Witches of West End by Ingrid D. Rowland | NYRblog | The New York Review of Books

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Вот етот мистер Летс обидил
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования