Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2014, 10:56   #121
BirthBySleep
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для BirthBySleep
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4,892
Лайки: 0
Победит Малефисента
BirthBySleep вне форума   Ответить с цитированием
BirthBySleep получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.12.2014, 10:59   #122
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Кстати, будет отрадно, если Малефисента возьмет статуэтку-другую. Не думаю, конечно, но сказка очень приятная:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:19   #123
Sareth
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sareth
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Дурьград
Сообщений: 137
Лайки: 8


Обезьяны обезьянами, но разве тот же Смауг не заслуживал статуэтки, всё-таки то?..
Было бы как-то обидно, если бы Хоббит в итоге так и не получил ни одного Оскара..
Хотя опять же...какие-то там не известные мне люди выбирают кто лучше...для меня все лучшие. Каждый фильм крут по-своему.
Sareth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:26   #124
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Забавно, все почему то ударились в обсуждение спец.эффектов и графики, у нас, что, Оскар превратился в узкий конкурс художников-"программистов"?
А как же актерские работы? А работы Армитиджа, Фримана, в конце концов, Маккелену разве Оскар не положен????? люди вообще то выложились по полной, а не просто в сказочку поиграли.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2014, 12:54   #125
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
потому что, о другом и речи не идет, это во-первых, а во-вторых шорт-лист по спецэффектам подоспел, вот и обсуждают.
ему технические-то маловероятны, а об актерских вообще смешно. в такого рода кино, это вообще нонсенс.

и таки да, МакКеллену Оскар не положен, не заслужил, ничего особо примечательного он в хоббитах не наиграл. тут есть персонажи значительно интересней, тот же Бард.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Dмитрий получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 06.12.2014, 12:56   #126
Ческо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ческо
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 22
Лайки: 0
По мне награда за визуальные эффекты давно стала утешительным призом для фильмов номинированных на лучший фильм, но особых шансов на получение Оскара в главной категории не имеющих.
Последний фильм взявший спецэффекты без номинации на лучший фильм Золотой компас(2007).

Последний раз редактировалось Ческо; 06.12.2014 в 13:01.
Ческо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:01   #127
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
золотой компас
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Dмитрий получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2014, 13:04   #128
Ческо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ческо
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 22
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
золотой компас
Кстати шлак
Ческо вне форума   Ответить с цитированием
Ческо получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2014, 13:25   #129
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
ему технические-то маловероятны, а об актерских вообще смешно. в такого рода кино, это вообще нонсенс.
.
ну конечно сыграть в драме то обычной куда сложнее, чем с воображаемыми партнерами на зеленом экране, дооооо....
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.12.2014, 13:39   #130
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
А как же актерские работы?
Мы фильм еще не видели, их обсуждать. Пока что, Фриман куда лучше сыграл в "Фарго", чем в первых двух "Хоббитах". Маккелен и Армитаж на номинацию пока не натянули.

Я бы гримерам дал бы, костюмерам и художникам - это как минимум!
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2014, 13:46   #131
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
[QUOTE=Samael;1425970] Фриман куда лучше сыграл в "Фарго", чем в первых двух "Хоббитах". QUOTE]
имхо, здесь явно оцениваются сами роли, а не то КАК они сыграны.
что ж, получается, актеров тюзов, играющих зайчиков и дюймовочек в детских спектаклях, можно помидорами всегда закидывать только потому что они не Гамлета играют?
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2014, 14:00   #132
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
ну конечно сыграть в драме то обычной куда сложнее, чем с воображаемыми партнерами на зеленом экране, дооооо....
и причем тут это, что мы в итоге то имеем? чего он там наиграл, кроме бесконечных, натужных RUUUNNN и FIIIIGHT!!!!!
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Dмитрий получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 06.12.2014, 14:53   #133
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я практически на 100% уверен, что Интерстеллар не получит за спецэффекты. Причина? Гравитация в прошлом году. Я слишком давно интересуюсь оскарами, чтобы не знать как эта шарашка под названием Киноакадемия работает:-) Можете погуглить победителей последних десяти лет - Академия ни разу не повторилась, ни разу. Каждый новый победитель - совершенно другого жанра и направления. Я напоминаю, что победителей в номинациях выбирают не гильдии, а это делается путем голосования всех членов Академии. То есть, зачастую, голосующие просто не понимают и не в состоянии правильно оценить работу других людей из других гильдий. И я серьезно думаю, что у Хоббита тут хорошие шансы на победу. Могут просто дать по совокупности...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.12.2014, 15:12   #134
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
это применимо к Фильму Года и то.., а спецэффекты то тут причем? вон Гладиатору дали, то еще фэнтези, а потом еще и Вк три года подряд, после 2007, 2008 Пираты Карибского моря, Золотой компас - оба фэнтези.

так что тут ошибочка - дают.

Последний раз редактировалось Dмитрий; 06.12.2014 в 15:22.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Dмитрий получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Старый 06.12.2014, 15:24   #135
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Не, за Гаргантюа должны дать.


Последний раз редактировалось Gash; 06.12.2014 в 16:08.
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:23   #136
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Скорсезевский "Хьюго" 2011-го для меня самый непонятный обладатель Оскара за визуальные эффекты среди фильмов последнего времени. Нет, понятно, он был номинирован на кучу статуэток, но так как по главным пролетел - дали технические. Но до сих пор не вижу, за что там было давать. Был уверен, что дадут либо первым Обезьянам, либо финальному Поттеру по совокупности. Примерно такой же загадкой для меня являются семь статуэток Гравитации (рекордное количество со времен Возвращения Короля). Семь Оскаров - это высшая лига. Не обладает фильм Куарона такой ценностью.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.12.2014, 16:45   #137
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я надеюсь на номинации и победу "Хоббита" за гримм, костюмы, "Last goodbye" и еще чего-нибудь. Ну как же за костюмы не дать-то?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.12.2014, 16:51   #138
Ник Игнатченко
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ник Игнатченко
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 914
Лайки: 0
«Оскар» для лохов. Не понимаю, почему эту награду до сих не бойкотируют. Для настоящего режиссёра главной наградой должна быть любовь зрителей.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

Хотя, нет. Всё я прекрасно понимаю. Беру слова назад.
Ник Игнатченко вне форума   Ответить с цитированием
Ник Игнатченко получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.12.2014, 17:48   #139
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
и таки да, МакКеллену Оскар не положен, не заслужил, ничего особо примечательного он в хоббитах не наиграл.
Интересно, а что "особо примечательного" он должен был в Хоббите "наиграть"?
Мне Гэндальф Серый из Хоббита с шарфом и шляпой даже больше Гэндальфа из ТТТ и ROTK нравится, смачнее вышел, теплее, душевнее:-) Словно старый знакомый:-)
Еще на FOTR Оскара заслужил, а на Хоббите только подтверждает это. Маккеллен велик.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.12.2014, 19:10   #140
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
и таки да, МакКеллену Оскар не положен, не заслужил, ничего особо примечательного он в хоббитах не наиграл. тут есть персонажи значительно интересней, тот же Бард.
Вот да. Это вообще должен был быть фильм Бильбо, и Мартина Фримана. Но в итоге его задвинули, похоже, на второй план. А вот Бард получился интересным, но об Оскаре тут речи нет, конечно.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 06.12.2014, 20:37   #141
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Интересно, а что "особо примечательного" он должен был в Хоббите "наиграть"?
Мне Гэндальф Серый из Хоббита с шарфом и шляпой даже больше Гэндальфа из ТТТ и ROTK нравится, смачнее вышел, теплее, душевнее:-) Словно старый знакомый:-)
Еще на FOTR Оскара заслужил, а на Хоббите только подтверждает это. Маккеллен велик.
вопрос поставим не что должен, а что наиграл? -а ничего особенного. одного только Ю ЩЭЛЛ НОТ ПАСС!!! и разговора с Фродо в пещерах Мории, хватит на пять Хоббит-фильмов, я уже не говорю о Белых берегах и пр.

и вообще извините конечно, но в Хоббитах его еще и сильно ослабили, сделали из него какого-то би.а, то, от Азога оплеуху получает, то к Трандуилу обращается как "Мой Лорд!".. какой он ему Лорд? этот эльфенок ему должен ботинки чистить.

Последний раз редактировалось Dмитрий; 06.12.2014 в 20:41.
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Dмитрий получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.12.2014, 20:45   #142
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
вопрос поставим не что должен, а что наиграл? -а ничего особенного. одного только Ю ЩЭЛЛ НОТ ПАСС!!! и разговора с Фродо в пещерах Мории, хватит на пять Хоббит-фильмов, я уже не говорю о Белых берегах и пр.
Ну дык в книжке "Туда и Обратно" с Гэндальфом и нет таких сильных эпизодов, как "You shall not pass" или диалога с Фродо (обе эти сцены действительно гениальны). Откуда же им взяться и в фильме? Нет тут вины Маккеллена, он просто делает то, что ему говорит режиссер. Книжка такая.

Зато в "Хоббите" есть бесподобно-юмористическое и потрясающе сыгранное Иэном "Доброе утро" в паре с Фриманом, превосходный дуэт с ним же про храбрость, волшебная сцена у камелька "You'll have a tale or two to tell of your own when you come back", душевный эпизод разговора с Галадриэль на балконе и замечательная диалоговая сцена с Бильбо у Лихолесья и еще много всего будет в БПВ. Так что все правильно - Хоббит изначально должен цеплять иначе, чем ВК, в нем все на другом уровне работает, не хуже, а просто иначе, и персонажи тоже.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 06.12.2014, 20:52   #143
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Семь Оскаров - это высшая лига. Не обладает фильм Куарона такой ценностью.
Так я вообще для себя до сих пор не могу решить какой ценностью обладает Гравитация. При всей безусловной красоте этого фильма, его сюжет полнейшая ахинея (этих событий просто не могло случиться) и физику туда забыли завезти напрочь. Но нужно сказать, что отдать Гравитации оскар за звук (а как известно в космосе звука нет) это просто гениально. Троллям 80-го уровня тут есть чему поучиться...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 06.12.2014, 20:53   #144
Dмитрий
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dмитрий
 
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 99
Лайки: 2
Маг, я просто о том, что нет такой отдачи (выхлопа) как в Вк, устал он, пускай идет отдыхает. в Вк он мудрец, тут же ему отведена роль больше шута, какого-то и если честно, силы в нем, какой-то внутренней, особой не чувствуется. ну да пришел, наколдовал, фаерболом пульнул (это если что по первой части, во второе он запоминается еще меньше)...
Dмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:56   #145
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
то к Трандуилу обращается как "Мой Лорд!".. какой он ему Лорд? этот эльфенок ему должен ботинки чистить.
интересное дело, а как ему еще обращаться к королевской особе, учитывая, что он в Средиземье находится инкогнито? Мистер Трандуил, что ли? это уважительное обращение, аналогично, как и "моя леди".
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.12.2014, 21:15   #146
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
Маг, я просто о том, что нет такой отдачи (выхлопа) как в Вк, устал он, пускай идет отдыхает. в Вк он мудрец, тут же ему отведена роль больше шута, какого-то и если честно, силы в нем, какой-то внутренней, особой не чувствуется. ну да пришел, наколдовал, фаерболом пульнул (это если что по первой части, во второе он запоминается еще меньше)...
Именно. В Хоббите его роль не так велика как в ВК. В Хоббите он так, ради прикола, отправил Бильбо в путешествие
А сам всего лишь был участником похода, помогает Торину вернуть Эребор. Так что ожидать от него такой грандиозной игры как в ВК не стоит.
Однако, свою роль в Хоббите он сыграл на отлично, и от души!
Вспомним же его диалог с Бильбо про храбрость, тоже хорошая сцена...
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:44   #147
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
Маг, я просто о том, что нет такой отдачи (выхлопа) как в Вк, устал он, пускай идет отдыхает. в Вк он мудрец, тут же ему отведена роль больше шута, какого-то и если честно, силы в нем, какой-то внутренней, особой не чувствуется. ну да пришел, наколдовал, фаерболом пульнул (это если что по первой части, во второе он запоминается еще меньше)...
Не вижу, что Гэндальф выглядел как шут. Он такой же мудрец, у него свой план в голове. С Сауроном он себя очень сильно проявил, но тот посильнее его будет..
Просто "Хоббит" - история попроще, но от него многие ждут такого же, что было и в "ВК", хотя понятно, что у того уже и первоисточник сильнее. При этом в "Хоббите" много душевных сцен, хотя здесь и ставки не так высоки - там было более глобально.
Йен замечательно справился. Душу вложил. Что он должен такого сверхъествественного был делать?

Последний раз редактировалось Ritona; 06.12.2014 в 21:48.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 06.12.2014, 22:00   #148
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
Да, и потом -не будем забывать что если -допустим -роль в Хоббите у него не такая значимая, так есть Оскар и за роль второго плана!
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:07   #149
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Вспомнилось еще. Слушала прошлогоднее интервью Питера Джексона, где он говорит про "ВК", что хотел бы, чтобы Шону Эстину (Сэм) дали бы Оскар за второй план в "Возвращении короля", потому что хоть он и очень любит Элайджу и то, что он сделал, но Шон был в последнем фильме замечателен.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 06.12.2014, 22:13   #150
олегович
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для олегович
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Пермский край
Сообщений: 349
Лайки: 7
Цитата:
Сообщение от Dмитрий Посмотреть сообщение
... какой он ему Лорд? этот эльфенок ему должен ботинки чистить.
Цитата:
"Now, lord,' said Gandalf, 'look out upon your land! Breathe the free air again!"(The Two Towers-Chapter 6.The King of the Golden Hall)
Это он малолетке Теодену, если кто забыл...
олегович вне форума   Ответить с цитированием
олегович получил(а) за это сообщение лайк от:
Ezh
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования