Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2013, 02:00   #661
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73

Двойственные ощущения от Озерного города. С одной стороны, общий тон мне нравится: не чистенько-приглаженно, а вполне живо, но при этом с налетом сказочности, и город явно немаленький. Но я представляла его более... монолитным, наверное. Более-менее единая платформа, на которой и стоит город. А если у него одни каналы вместо улиц, смысл был рубить мост? Смауг бы дополз до ближайшего перекрестка и благополучно булькнул вниз
Но, опять же, посмотрим, как это обыграют в фильме.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2013, 04:40   #662
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я - не цельной платформой, но и не совсем городом на сваях. Чем-то вроде Венеции - достаточно много и твердной земли, и каналов. Мысль хорошая, тут ни по улицам бегать не получится, ни дракону не особо мост полезен... хотя дракон в принципе слишком велик чтобы поместиться на какую-либо улицу, он бы наверное через "перекрестки" переступал и не замечал, как мы через ручейки перешагиваем.

PS Мне кажется, некорректно про Смауга говорить "полз", у него были четыре лапы. И он на них ходил. А волочилось ли при этом чистое желтое пузико по грязному асфальту - это уже дело десятое. Ящерицы же и крокодилы ходят-бегают, а не ползают.

PPS А сам Толкин использовал слово "quays" обозначая место прогулки горожан - по-русски это пристани или набережные... так что трудно сказать.

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Уж не знаю я, почему тут у Барда волосы заплетены в косу - но картинки такой еще не было. В коллекцию.))
Вообще, для лучника это логично. А то порыв ветра волосы на тетиву намотает, не обрадуешься. Как-то надо волосы с лица убирать...

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Аня, спасибище!

"Прото-Арагорн"!
"Возвращение королевств для чайников"!
А то. Рэтлифф вон пишет: Бард - это ключевой персонаж, точка поворота от трагических героев Первой Эпохи к торжествующему победу королю из ВК. И что у него от Арагорна единственное отличие - это у него любовной линии нет, которая и у Арагорна появилась на последних стадиях работы над текстом. Так что если бы Толкин допереписал Хоббита, он бы Барду тоже королеву сочинил, наверное, и не простую. Тауриэль, например. Простите, не сдержалась.

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

*надевает белый халат* Тема сегодняшней лекции - Драконова болезнь. Эпидемиология, этиология, и терапия. После лекции - практические занятия с зараженными объектами. Кто не поддастся - получит обеззараженный объект в собственную собственность.

Прежде чем я углублюсь в драконову болезнь, вот что пишут про Барда: изначально Толкин планировал этого персонажа исключительно на роль убийцы дракона. Он сделал свое дело, он может уходить - на 153 странице рукописи Бард (его сразу так назвали) убил дракон, на 155 погиб, придавленный драконьей тушей. Но Толкин практически сразу передумал, и поменял "это и был конец Смауга, и Эсгарота, и Барда" на "конец Смауга и Эсгарота, но не Барда". И это казалось бы такое незначительное изменение сильно повлияло на дальнейшее развитие истории! (дамы, выдохните, он не вас, бардопоклонниц, имел ввиду!)

До этого, симпатии Толкина лежали всецело на стороне Торина и гномов, между ними и Бильбо не было никаких размолвок. Эльфы и их союзники были показаны куда более враждебными - они ранили и взяли в плен Фили, гнались за Кили, стреляли в воронов, которые приносили осажденным гномам еду. Пока не появился Бард, ни у кого из явившихся к горе после гибели Смауга не было никаких достойных причин претендовать на долю сокровищ. Особенно не у эльфийского короля, который там вообще был копия Тинвелинта из Науглафринга, который вел себя отнюдь не белопушисто, когда его обуяла жажда сокровищ (он вообще на некоторых стадиях и подразумевался выжившим или ожившим Тинвелинтом, это когда Толкин окончательно облагородил Тинвелинта до Тингола, он решил, что это точно два разных эльфа).

Когда появилась сама концепция что кто-то из народа Дэйла выжил, это все поменяло. Часть клада принадлежала им по праву, пусть и очень небольшая часть - все-таки и дракон, и эльфы понабежали на сокровища Трора, а не Гириона. Теперь Торину пришлось иметь дело с человеком, который одновременно:
- имеет законное право на наследство Гириона, лежащее среди прочих сокровищ Смауга
- является представителем жителей Эсгарота, просящих помощи в обмен на предоставленную в прошлом помощь
- герой, который убил Смауга и тем самым оказал огромную услугу Королю-под-Горой.
Это нововведение требовало настолько сильных перемен - либо в истории Барда, либо в истории в целом, что Толкин просто на моменте конфликта из-за сокровищ забросил работу над историей, Вторую Фазу работы над книгой.

В существующих на тот момент заметках, дело развивалось так: Бильбо брал вместо еще несуществующего Аркенстона его прототип, Драгоценность Гириона, и вручал его Барду (только Барду, не королю эльфов, которые там редиски, пока Гэндальф их не застыживает - король эльфов сразу подумал, что если кто попытается сокровища потом на Запад вести - он фиг кого пропустит мимо леса, Робин Гуд фигов, правда, в оправдание ему, он не верил что перед ним правда Торин, он считал что самозванец) чтобы тот "отпустил его друзей с миром". Торин и гномы "лучше чем все прочие понимали силу жажды золота", и поэтому больше других желали избежать конфликта на этой почве. Король эльфов извиняется, все мирятся и живут дружно и счастливо, и Торин правит под горой.

До третьей фазы было ощущение, что засчет своей долгой жизни среди сокровищ, у гномьего народа выработалась устойчивость к драконовой болезни: гномы куда меньше чем Бильбо впечатлились видом горы сокровищ, который так повлиял на Бильбо, что он прикарманил Драгоценность Гириона при первой же возможности, и очень практично озаботились тем, чтобы набить карманы пока дракон не вернулся - и Торин заботливо напоминал Бильбо брать побольше (не ограничиваться камнем Гириона, который Бильбо взял себе с согласия всех гномов как свою долю сокровищ).

Продолжение следует.
__________________________

Сразу предупреждаю, что поскольку тут я не читала еще этот текст нормально, внимательно и подряд, а только сейчас листала с одной конкретной целью, некоторые впечатления могут потом поменяться по мере надлежащего прочтения.

Сейчас у меня уже времени нет, а комментарии к месту где намечается поворот в сторону "драконовой болезни" переврать не хочу. Это уже завтра.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 13.06.2013 в 03:17.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.06.2013, 09:01   #663
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Я с картиночками.


allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 10:34   #664
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
Двойственные ощущения от Озерного города.
Посмотрела на гиф и подумала вдруг. Это лодка, на которой Бард привёз гномов в город? Там же бочки были? Так, что, выходит, Бард - не стражник, а тем более капитан стражи (особенно судя по костюму), он тот, кто бочки собирает? Логично тогда, что он гномов подбросил...

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
хотя дракон в принципе слишком велик чтобы поместиться на какую-либо улицу, он бы наверное через "перекрестки" переступал и не замечал, как мы через ручейки перешагиваем
А вот... он бы не провалился вообще, если бы на платформу (да и на мост, если бы его не сломали) опустился? Он же огромный, тяжеленный...

Цитата:
*надевает белый халат* Тема сегодняшней лекции - Драконова болезнь. Эпидемиология, этиология, и терапия. После лекции - практические занятия с зараженными объектами. Кто не поддастся - получит обеззараженный объект в собственную собственность.
О, как здорово! ))) *усаживается с тетрадкой и ручкой за пятую парту* Спасибо, Аня, это очень интересно (особенно теоретические практические занятия ). )))

Цитата:
До этого, симпатии Толкина лежали всецело на стороне Торина и гномов, между ними и Бильбо не было никаких размолвок. Эльфы и их союзники были показаны куда более враждебными - они ранили и взяли в плен Фили, гнались за Кили, стреляли в воронов, которые приносили осажденным гномам еду.
Ого!
Интересно, почему представление Профессора об эльфах так поменялось... Это я так, вопрос не для этой темы, конечно.

Цитата:
Торин и гномы "лучше чем все прочие понимали силу жажды золота", и поэтому больше других желали избежать конфликта на этой почве.
...нет, вот так:

Цитата:
Король эльфов извиняется, все мирятся и живут дружно и счастливо, и Торин правит под горой.
Лично меня такой конец более чем устраивает. ))
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.06.2013, 10:41   #665
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Лично меня такой конец более чем устраивает. ))
Меня тоже, а давайте свой фильм снимем

Hellga, спасибо большое! Просто жуть как интересно
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.06.2013, 12:56   #666
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Аня, какие сказочные, «незараженные драконом» сокровища ты принесла!!! Спасибо огромное!!!
*Провалилась в чтение*
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А то. Рэтлифф вон пишет: Бард - это ключевой персонаж, точка поворота от трагических героев Первой Эпохи к торжествующему победу королю из ВК.
*Вынырнув из чтения и прочувствованно, с нескрываемой гордостью оглядываясь по сторонам*
Вот! Архетип, можно сказать…)))
А я догадывалась!
А то мне давно казалось, что ему при чтении иногда недостаточно уделяют внимания – как какому-нибудь третьему эльфу Мирквуда в четвертом ряду.(( "Выстрелил один раз и в дракона попал". Утрирую, конечно, но все же, сдается мне, часто недооценивают масштаб его личности, даже если и отдают должное его подвигу. Ведь с победы над драконом все только начиналось…
А он – вообще в мире Толкина ключевая фигура. Эксперты подтверждают!
*Нырнула обратно в чтение*

Ирия, прекрасное и емкое описание пиджеевского Эсгарота!
Об Эсгароте Толкина мне поближе представление Ани:
Цитата:
Я - не цельной платформой, но и не совсем городом на сваях. Чем-то вроде Венеции - достаточно много и твердной земли, и каналов.
и я тоже думаю, что
Цитата:
дракон в принципе слишком велик чтобы поместиться на какую-либо улицу, он бы наверное через "перекрестки" переступал и не замечал, как мы через ручейки перешагиваем.
А на мост дракон все-таки рвался и очень разъярился, когда его не обнаружил, - хотел именно по мосту в город…зайти.

И, раз пиджеевский Эсгарот похож на "город на сваях", твое наблюдение очень точное:
Цитата:
А если у него одни каналы вместо улиц, смысл был рубить мост? Смауг бы дополз до ближайшего перекрестка и благополучно булькнул вниз
Поэтому, боюсь, не будет в фильме светлой и четко реализованной Бардовой придумки – поднять дракона в воздух, обрушив мост. Дракон изначально будет нападать сверху. Надеюсь только, что, отобрав у Барда эту "минуту славы" (он вообще это любит), ПиДжей заменит ее чем-нибудь не менее героическим и эффектным – не зря же наш "руфер-паркурист"(с) так лихо по крышам носился.))
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Я с картиночками.
Классные картиночки.
На первой – Бард Бардом. Сердитый такой - как будто только что от Торина вернулся.))
Вторая – вообще Аркенстон. Во всяком случае, я себя чувствую, как Бильбо, – нимагу оторваааться....
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.06.2013 в 14:25.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 13:35   #667
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще, для лучника это логично. А то порыв ветра волосы на тетиву намотает, не обрадуешься. Как-то надо волосы с лица убирать...
Протупила – хотя даже в моем собственном хедканоне у него иногда волосы, собранные в хвост.
Цитата:
И что у него от Арагорна единственное отличие - это у него любовной линии нет, которая и у Арагорна появилась на последних стадиях работы над текстом. Так что если бы Толкин допереписал Хоббита, он бы Барду тоже королеву сочинил, наверное, и не простую. Тауриэль, например. Простите, не сдержалась.
Поглядим – может быть, за него это сделает ПиДжей.
В книге он и так прекрасен, но и гипотетический переписанный вариант с королевой тоже очень интересный мог бы получиться. Тогда уж был бы «законченный» Арагорн. Хотя какая-нибудь простотауриэль для короля – уже мезальянс! Фигушки, тогда уж нам Трандуилову дочь подавайте!! Арвен-2.
Цитата:
После лекции - практические занятия с зараженными объектами. Кто не поддастся - получит обеззараженный объект в собственную собственность.
«Обеззараженный объект» - это очищенная от драконьих чар драгоценность или морально устойчивый хозяин ФК?... Предпочла бы второе...
Цитата:
Но Толкин практически сразу передумал, и поменял "это и был конец Смауга, и Эсгарота, и Барда" на "конец Смауга и Эсгарота, но не Барда".
ОМГ! Хорошо, что передумал...
Цитата:
Бильбо брал вместо еще несуществующего Аркенстона его прототип, Драгоценность Гириона, и вручал его Барду (только Барду, не королю эльфов.... гномы куда меньше чем Бильбо впечатлились видом горы сокровищ, который так повлиял на Бильбо, что он прикарманил Драгоценность Гириона при первой же возможности...Торин заботливо напоминал Бильбо брать побольше (не ограничиваться камнем Гириона, который Бильбо взял себе с согласия всех гномов как свою долю сокровищ).
Невероятно интересно про Камень Гириона!!! Значит, не было изначально никакого «учащенного сердцебиения» гномов вокруг Аркенстона, не было артефакта сакрального значения, а была обычная драгоценность, которую забирали себе и отдавали на сторону по взаимному согласию… Фактически, в окончательном варианте неизменным осталось только воздействие, которое камень оказал на "постороннего" Бильбо...
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Это лодка, на которой Бард привёз гномов в город? Там же бочки были? Так, что, выходит, Бард - не стражник, а тем более капитан стражи (особенно судя по костюму), он тот, кто бочки собирает? Логично тогда, что он гномов подбросил...
Шикарное предположение!!!!! И отличное объяснение появлению Барда в нужном месте в нужное время, никакого "рояля в кустах"! А то вариант, что он изначально в бегах, точно не подходит, - в Эсгароте он появляется вполне открыто.
Цитата:
А вот... он бы не провалился вообще, если бы на платформу (да и на мост, если бы его не сломали) опустился? Он же огромный, тяжеленный...
Может быть (драконище не следил за своим весом и упустил этот нюанс). Но то, что он сам стремился приземлиться - это факт.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 13.06.2013 в 13:45.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 17:31   #668
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Посмотрела на гиф и подумала вдруг. Это лодка, на которой Бард привёз гномов в город? Там же бочки были?
По-моему, это она, да. Я вижу на ней желтое пальто Барда А вот гномов не вижу. Может быть, он действительно бочки собирает...
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:46   #669
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
По-моему, это она, да. Я вижу на ней желтое пальто Барда А вот гномов не вижу. Может быть, он действительно бочки собирает...
Мне даже подумалось, что для Люка на съемках самым мучительным было не научиться стрелять из лука несколькими способами, не тренироваться постоянно в спортзале, не лазить по веревке, не прыгать по крышам сквозь огонь, а вылезать из любимых шмоток Diesel и облачаться в это самое желтое пальто и все, к нему прилагающееся.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:02   #670
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yria Посмотреть сообщение
По-моему, это она, да. Я вижу на ней желтое пальто Барда А вот гномов не вижу.
О, теперь и я Барда разглядела. А ещё насчитала 13 бочек. Неужели Бильбо будет без бочки?!
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 18:07   #671
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
О, теперь и я Барда разглядела. А ещё насчитала 13 бочек. Неужели Бильбо будет без бочки?!
Бильбо-то да, без бочки, в трейлере можно это увидеть. Бедный хоббит к концу фильма пройдет испытание и водой, и огнем, и медными трубами - в прямом смысле
Но это, мне кажется, не те бочки. В превью можно было заметить (сцена "Невер венчур ист!"), что мокрые косматые гномы занимают чуть ли не всю лодку. А тут их вообще не видно. Так что либо это Бард их уже ссадил и везет пустые бочки по адресу, либо бочки все-таки другие. Или же гномы сидят в них, внутри, чтобы в какой-то момент выскочить и напугать лодочника)
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 18:49   #672
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Вторая – вообще Аркенстон. Во всяком случае, я себя чувствую, как Бильбо, – нимагу оторваааться....
Да, это на редкость удачная сессия была, для Flaunt magazine.





allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 18:49   #673
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0



c
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.06.2013, 18:51   #674
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Мне даже подумалось, что для Люка на съемках самым мучительным было не научиться стрелять из лука несколькими способами, не тренироваться постоянно в спортзале, не лазить по веревке, не прыгать по крышам сквозь огонь, а вылезать из любимых шмоток Diesel и облачаться в это самое желтое пальто и все, к нему прилагающееся.
Да ладно, не так уж долго и носит Люк все эти модные тряпки, пару последних лет только, как в кино вылез. А когда в мюзиклах играл, явно попроще одевался.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:24   #675
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Молодой смешной такой, на себя теперешнего совсем не похож. На этой фотке и двадцати нет, наверно.
Он, по-моему, из тех, кто хорошеет с возрастом .))
А прорыв в кино удачный получился, да. А уж теперь-то, после Хоббита, и вовсе...

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 20:30   #676
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Dwarfy, ну не знаю. По-моему и похож, и хорош. Во всех, так сказать, возрастах, ролях и фотосессиях. Вот!
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 20:44   #677
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Не, Эванс с возрастом только улучшился. Раньше было так:


allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.06.2013, 03:03   #678
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
allenna, первая фотка вообще угарная! как со школьного выпускного – что-то вроде "шестое пиво было лишним."
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Dwarfy, ну не знаю. По-моему и похож, и хорош. Во всех, так сказать, возрастах, ролях и фотосессиях. Вот!
арве, да он мне в любом виде нравится (хе, прямо, как его персонаж! "Это знак!"(с)) – просто юный он по-детски милый и немножко смешной.))
Это сейчас сплошное !!!





Я под сильным впечатлением от материала о Барде, который принесла Аня!! А ведь еще продолжение планируется – собственно о драконьей болезни… ВАУ!!!

А еще воспаленное воображение теперь пытается пририсовать Барду королеву-эльфийку, Трандуилову дочь.
*Порывшись в фотографиях Люка с дамами*
Ну-ка, как это могло бы выглядеть…у кого тут у нас самая неземная внешность и самые большие уши глаза…
(В роли королевы-эльфийки - Фрида Пинто)))

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 14.06.2013 в 03:07.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.06.2013, 03:53   #679
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
А вот... он бы не провалился вообще, если бы на платформу (да и на мост, если бы его не сломали) опустился? Он же огромный, тяжеленный...
Поскольку такая многотонная туша летать просто так не может, то либо у Смауга встроен реактивный двигатель, либо он умеет регулировать собственный вес (не массу, а вес, так меньшее насилие над физикой, а то я сегодня в автобусе 2012 смотрела...). Вообще не очень понятно, сколько он весит, на самом деле. Вполне вероятно, всего несколько тонн, тогда его хорошие деревянные причалы должны выдерживать.

Цитата:
О, как здорово! ))) *усаживается с тетрадкой и ручкой за пятую парту* Спасибо, Аня, это очень интересно (особенно теоретические практические занятия ). )))
А то. Практическое занятие - пройти по ювелирным магазинам и ничего не купить и даже не померять.

Цитата:
Ого!
Интересно, почему представление Профессора об эльфах так поменялось... Это я так, вопрос не для этой темы, конечно.
Там не только и не столько об эльфах представление менялось. А факторов много. Но это действительно не для этой темы разговор. Это тема для докторской диссертации в 500 листов, которую лет 10 писать придется.

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Не, Эванс с возрастом только улучшился.
А мне он юный, пожалуй, больше нравится. Но он в целом не мой типаж. Хотя, если побрить и улыбнуть...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.06.2013, 04:35   #680
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А то мне давно казалось, что ему при чтении иногда недостаточно уделяют внимания – как какому-нибудь третьему эльфу Мирквуда в четвертом ряду.(( "Выстрелил один раз и в дракона попал". Утрирую, конечно, но все же, сдается мне, часто недооценивают масштаб его личности, даже если и отдают должное его подвигу. Ведь с победы над драконом все только начиналось…
А ведь и правда. В подсказанное место заколдованной стрелой попасть не велика хитрушка для любого умелого лучника, а вот потом народ собрать - это да. А после Битвы и вообще - город который был поврежден драконом а потом два века разваливался, восстановил, людей под свою руку собрал... не просто людей, но и торговлю, и ремесла восстановил. Дипломатические отношения между гномами, эльфами и людьми во многом, наверное, на нем держались поначалу, пока те не привыкли друг с другом дело иметь. В общем, дел по горло, а еще надо было вопросом наследника озадачится - либо наличия, либо воспитания оного, чтобы не вышло как всегда - помер король, а потом наследнички все развалили в одно поколение...

Цитата:
Поэтому, боюсь, не будет в фильме светлой и четко реализованной Бардовой придумки – поднять дракона в воздух, обрушив мост. Дракон изначально будет нападать сверху. Надеюсь только, что, отобрав у Барда эту "минуту славы" (он вообще это любит), ПиДжей заменит ее чем-нибудь не менее героическим и эффектным – не зря же наш "руфер-паркурист"(с) так лихо по крышам носился.))
Посмотрим. Как раз моменты индивидуального героизма ПиДжей любит, так что все что угодно может быть.

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
В книге он и так прекрасен, но и гипотетический переписанный вариант с королевой тоже очень интересный мог бы получиться. Тогда уж был бы «законченный» Арагорн. Хотя какая-нибудь простотауриэль для короля – уже мезальянс! Фигушки, тогда уж нам Трандуилову дочь подавайте!! Арвен-2.
А может, у Трандуила дочек не было? Да и Фрида Пинто как-то не по эльфийски выглядит. Потому что брови выщипала. Она больше на харадскую или прирунскую красавицу похожа. Я думаю, что если Бард женился после того, как корону надеть (что менее вероятно), то может на какой-нибудь принцессе из народов, с которыми они торговали. Вот хоть из Дорвиниона. И приданого за ней дали тыщу бочек лучшего вина.

Цитата:
«Обеззараженный объект» - это очищенная от драконьих чар драгоценность или морально устойчивый хозяин ФК?... Предпочла бы второе...
Поскольку рабовладение у нас запрещено, а в Средиземье практиковалось только у плохих парней, то хозяина ФК дают только пощупать. Это я пыталась найти русский эквивалент термину phomite - объект который может служить источником инфекции потому что на его поверхности находится возбудитель болезни. Например, стол на который полчаса назад чихнул больной гриппом и поэтому на поверхности стола есть вирус гриппа.

Цитата:
Невероятно интересно про Камень Гириона!!! Значит, не было изначально никакого «учащенного сердцебиения» гномов вокруг Аркенстона, не было артефакта сакрального значения, а была обычная драгоценность, которую забирали себе и отдавали на сторону по взаимному согласию… Фактически, в окончательном варианте неизменным осталось только воздействие, которое камень оказал на "постороннего" Бильбо...
Вначале вообще никакого особенного артефакта не было. Потом, когда Толкин дописал до части где Смауг издевательски спрашивает Бильбо - и как же ты, мил друг, потащищь такие сокровища на такое расстояние? Не грабители, так пошлины тебя добьют - он и сам на эту тему задумался. Вот и пришлось придумать что-то небольшое но ценное. А потом пошло-поехало.

Цитата:
Может быть (драконище не следил за своим весом и упустил этот нюанс). Но то, что он сам стремился приземлиться - это факт.
Какое там следить за весом? Он десятилетиями уже ничего не ел! А до этого? Пока человека выковыряешь из доспехов, усилий больше потратишь, чем калорий получишь. А гномы? Там же одна борода, чего там есть? Не разжиреешь... а поней надолго не хватит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.06.2013, 09:18   #681
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А мне он юный, пожалуй, больше нравится. Но он в целом не мой типаж. Хотя, если побрить и улыбнуть...
Это нетривиальная задача, чтобы был чисто выбрит и улыбался при этом. Ну вот как то так...


allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.06.2013, 11:33   #682
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, всего несколько тонн, тогда его хорошие деревянные причалы должны выдерживать.
Вообще, да. Летает же он как-то...

Цитата:
Практическое занятие - пройти по ювелирным магазинам и ничего не купить и даже не померить.
Тю! Не, для меня это не испытание, по отношению к ювелирным изделиям я ровно дышу, а в качестве украшений предпочитаю авторскую бижутерию. Вот по этим магазинам пройтись и ничего не купить - это дааа. )))
С другой стороны, Торина, как мне кажется, я хорошо понимаю...
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.06.2013, 13:18   #683
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Это нетривиальная задача, чтобы был чисто выбрит и улыбался при этом.
Истинно так! Я тоже полезла было искать, чтобы выполнить Анин заказ, а вот фиг! Улыбающихся полно, но почему-то везде со щетиной, а там, где чисто выбрит, – суров, аки Бард у Горы.
Вот еще «примерное совпадение»…
Но еще сложнее, чем найти – отлипнуть от найденного и пойти работать…

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 13:52   #684
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Попалось тут, вам не надо?

__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.06.2013, 14:26   #685
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Попалось тут, вам не надо?
Конечно, надо - нам его всякого надо.))
Мне в сети шутка попадалась на эту тему:
- Зевс, Аполлон, Арамис… Люк, а ты простых людей хоть иногда играешь?
- Да, конечно – вот Барда-Лучника он играет…
- Фигассе - «простой человек!» Король-драконоборец!
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.06.2013, 14:31   #686
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Эванс - Арамис??? Где были мои глаза, когда я фильмографию смотрела? Мушкетеры - это ж моя любимая тема, надо будет срочно посмотреть!
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:48   #687
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Deirdre Посмотреть сообщение
Эванс - Арамис??? Где были мои глаза, когда я фильмографию смотрела? Мушкетеры - это ж моя любимая тема, надо будет срочно посмотреть!
Это еще тот кактус. Я, когда в Вики читала краткое содержание, дойдя до фразы "Сражающиеся корабли врезаются в Собор Парижской Богоматери" зависла надолго.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 14.06.2013, 14:50   #688
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 333
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Это еще тот кактус.
Да, я уже прочла описание фильма и пару рецензий и основательно задумалась на предмет необходимости просмотра
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:56   #689
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Правда, надо отдать должное, картинка красивая (и Блум очень даже ничего)
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:33   #690
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Ага, про книгу Дюма там можно забыть сразу.
Но я почему-то к таким вещам отношусь по-разному. Вот «Шерлока Холмса» Гая Ричи я смотреть не смогла, сколько ни пыталась себя убедить, что это другие персонажи, от которых остались только имена. Нимагу.
А вот Мушкетеры вполне пошли – и, кто знает, на что были бы способны эти отчаянные ребята из трилогии, совершившие марш-бросок в Англию и еще много всего не менее головокружительного, если б им в руки попали современные технические средства?...
И Холмс, и мушкетеры – одинаково любовь моего детства, если что.
Плюс там еще и другие люди оказались, которых я люблю, - Кристоф Вальц, Мэтью Макфейден. А Люк там красивый и смешной.
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А ведь и правда. В подсказанное место заколдованной стрелой попасть не велика хитрушка для любого умелого лучника, а вот потом народ собрать - это да. А после Битвы и вообще - город который был поврежден драконом а потом два века разваливался, восстановил, людей под свою руку собрал... не просто людей, но и торговлю, и ремесла восстановил. Дипломатические отношения между гномами, эльфами и людьми во многом, наверное, на нем держались поначалу, пока те не привыкли друг с другом дело иметь. В общем, дел по горло, а еще надо было вопросом наследника озадачится - либо наличия, либо воспитания оного, чтобы не вышло как всегда - помер король, а потом наследнички все развалили в одно поколение...
Ага.)) Это ж сверхзадача просто. А для начала еще и убедить людей, что вообще стоит браться за восстановление Дейла, разгребать развалины эти... Наверно, намного проще было пройти проторенным путем и вложить все средства в развитие Нью-Эсгарота, который к тому времени уже начал строиться. Но у него и это получилось! А сколько потом труда было вложено...
Я не могу сказать, что всегда симпатизирую только победителям, тем, кому все удалось, - но вот за него всегда радовалась безмерно.

А сколько все они потом притирались друг к другу, ага, привыкали снова жить рядом...
Правда, мне почему-то кажется (это чистый хедканон, конечно), что у них с Даином было полное взаимопонимание в этом вопросе, и они старались проводить общую линию. Мне кажется, все случившееся не должно было пройти для них даром, – люди, которые с порога, «еще даже не познакомившись»)), чуть друг друга не поубивали, а потом вместе прошли через такое потрясение, как Битва Пяти Воинств, должны были потом очень хорошо понимать друг друга, и отношения у них должны были сложиться с точностью до наоборот – то есть, наилучшие. Они даже сразу после БПВ как-то очень похоже себя ведут – всех одаривают направо и налево и изо всех сил пытаются сделать так, чтобы хорошо было всем.
Плюс, у людей с эльфами и так уже все было в порядке, дружба, налаженное сотрудничество – а вот у гномов с эльфами явно все складывалось посложнее. Глоин еще в ВК Леголаса попрекает (хотя уж сколько лет прошло!) – ага, пленного Голлума вы, значит, пускали погулять, а нас вот не пускали, когда мы у вас в плену были!
Так что да, мне тоже всегда казалось, что Бард был еще и в каком-то смысле связующим звеном между ними, раз он и с теми, и с другими ладил!))
А еще до всего этого - как он оборону Эсгарота от дракона организовал, мама моя!! Единственный не растерялся, всех встряхнул и «построил», даже бургомистр молчал в тряпочку и приказы отдавал по его команде. Как он сумел всех вдохновить обороняться до последнего. Я даже не про его товарищей-лучников, которые хорошо его знали, - там и так было понятно, что они с таким командиром будут стоять до конца, пока не расстреляют весь боезапас до последней стрелы. Но то, что даже совсем «штатских» мирных жителей, которых сначала привела в ужас и полуобморочное состояние одна мысль о драконе, он сумел убедить вооружиться и против этого самого дракона выйти и продержаться хоть сколько-то, - это ж какую «личную харизму» надо иметь!
Король – он во всем король.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 14.06.2013 в 15:49.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования