Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2013, 15:09   #9211
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Кстати, мне показалось, что по фильму самая первая человеческая улыбка Лукаса адресована именно Елизабете. Живая и тёплая. До этого момента в голове крутилась строчка "сочетающий секс с холодком ЭВМ". (Сейчас бы написали другую аббревиатуру). Собственно, по закону жанра в таком фильме на первом месте должен быть ход расследования, а не человеческие эмоции. Холодная гамма изображения, все действующие лица отстранённо-сосредоточенные, отношения сухие и деловые. (Добудь мне информацию и уходи. А чего ей это стоило на самом деле?) Сцена поцелуя на мосту даже показалась неожиданно появившейся из другого фильма. А потом, наверно, бросились в другую крайность, начали сочинять сложную историю взаимоотношений с разными женщинами, в которой сами же и запутались.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.03.2013, 15:16   #9212
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Билив ми у Гарри история взаимоотношений с прекрасным полом куда богаче и запутаннее , Лукас просто дитё на его фоне В 10-м сценаристы на эмоциональной почве оторвались по полной, Лукасу повезло что свалил, а то бы даже и не знаю что с ним сталось
Кстати в первой серии 7-го сезона Елизабету показывают с ребенком, интересно чей он и сколько ему лет, тема этого ребенка совсем не раскрыта, сценаристы видимо еще не полюбили индийское кино.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2013, 15:26   #9213
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Entwife, мне кажется, эту линию они завалили. Там явно с обеих сторон были чувства, которые что-то уж очень легко и быстро удалось подавить. По-моему, можно было развернуть вместе две линии - Лукас-Елизавета и Лукас как двойной агент или нет (этот вопрос они тоже слили незаметно и бездарно). Кончилось бы всё равно так, как кончилось, но процесс был бы намного более интересен.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2013, 15:32   #9214
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Лукас интересует не только нас, но и китайцев


---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Entwife, мне кажется, эту линию они завалили. Там явно с обеих сторон были чувства, которые что-то уж очень легко и быстро удалось подавить. По-моему, можно было развернуть вместе две линии - Лукас-Елизавета и Лукас как двойной агент или нет (этот вопрос они тоже слили незаметно и бездарно). Кончилось бы всё равно так, как кончилось, но процесс был бы намного более интересен.
Да завалили, с этим трудно поспорить, но не могу сказать, что меня это слишком сильно расстроило, уж очень мне не нравилась данная конкретная Елизабета, вернее ее оформление.
А линия - обрублена совсем не элегантно, Лукас забыл о ее существовании быстро и навсегда, но мы кажется пускаемся на поиски правдоподобности
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2013, 15:46   #9215
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Эхх, а ведь мог бы быть и совсем другой сериал. Часть первая - "Ошибка резидента", о двойном агенте. Часть вторая - "Судьба резидента", о сложной личной жизни. Часть третья, кхм... А пусть будет, как в песне. "И дорогая точно знает, какой у парня хэппи-энд!"
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 15:48   #9216
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А наш про резидента я так никогда и не осилила, он мне скучным казался но названия хорошо помню
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:09   #9217
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
Хор гномских женщин поет для Торина!
Исполняется гномская народная песня "Валенки-валенки" "Я жду героя!"

[ame]http://youtu.be/uzsNecKdE64[/ame]

Последний раз редактировалось kagero; 16.03.2013 в 16:12.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:09   #9218
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Итак, простыня про 9 сезон Spooks (не вся, решила порезать её на кусочки). Когда я начинала его смотреть, то уже знала, что нам приготовили любители атомных грибочков. Начиналось всё не так уж термоядерно, даже резкое поглупение Лукаса ещё можно было списывать на усушку и утруску при резком повороте сюжета, в душе шла борьба между сочувствием Лукасу каким мы его знали и сопереживанием его борьбе со своим внезапно всплывшим прошлым. Однако к середине сезона смотреть становилось всё труднее, и первую половину 6 серии я смотрела по 5 минут с 10-минутными перерывами, а потом взяла себя в руки, досмотрела, и на душе вдруг стало легко и пусто, переживать я перестала, потому что поняла одну простую вещь: подмена в сериале есть, но не та, которую нам пытались скормить сценаристы. Это не Джон Бэйтмен подменил Лукаса Норта в Дакаре, это сценаристы подменили Лукаса Норта Джоном Бэйтменом между 8 и 9 сезонами. Между собой они никак не связаны, и один никак не мог существовать на месте другого.

Собственно, как только я это поняла, моя эмоциональная вовлечённость закончилась. Это, может быть, бзик и профдеформация, но когда мне в глаза настолько назойливо начинают лезть усилия писателя/сценариста/режиссёра по сведению концов с концами, я перестаю отвечать на их ласки чувствовать то, что они хотят заставить меня чувствовать. Поэтому именно в 6 серии они меня потеряли. Во-первых, степень оглупения перестала укладываться в любые условности: как он мог думать, что просто отдаст Вону файл, и на этом всё закончится? Почему сразу не стал выяснять, на кого Вон работает? Почему при первой же встрече не воткнул ему нож в ногу и не расспросил как следует? Будь он хоть Лукас, хоть Джон – миндальничать он бы не стал. Мгновенное поглупение после 15 лет хладнокровного блефа, обманувшего всех вокруг, включая MI5 – абсолютный бред. Да что там MI5 - он в лапах КГБ не раскололся, а ведь будь он Джоном, взорвавшим британское посольство, мог бы радостно продать Родину и жить себе на Остоженке среди лопухов, пить шампанское стаканами, ходить по балалайка-барам - ему ж не привыкать начинать новую жизнь с чистого листа, так какого чёрта терпеть пытки и купола на спине?

Дальше - если он так прямо не мог жить без Майи, что она для него была важнее всего на свете, почему он за все эти годы не сделал даже попытки её разыскать, хотя у него это заняло бы минут 5? Даже если представить себе, что до тюрьмы он держался, а гулаг его подкосил - у него и после возвращения была масса времени и возможностей это сделать. Как он себе представлял будущую двойную жизнь с ней? Почему у него именно сейчас вдруг рвёт крышу, да так, что он забывает все свои профнавыки и становится таким идиотски наивным? Если он такой прожжённый, не повёлся бы и сейчас, ведь уловка с типа случайно затесавшейся в груду барахла фотографией совершенно прозрачная. Даже если принять, что это всё-таки Джон, срыв крыши и взрыв бешеной страсти от одной фотографии после стольких лет полного игнора совершенно неубедителен.

Там же, в 6 серии, становится понятно, что они сейчас начнут навешивать на него всё подряд, лить и лить чОрную-пречОрную краску. С этим они перестарались, чуть поменьше – и я бы поверила. И при этом снова и снова персонаж действует непоследовательно: ежу было понятно, что программистка-неформалка всё равно расскажет, что они заезжали куда-то (даже если ёж такой тупой, что поверил, что Малькольм никому ничего не скажет), и всё выяснится – и если он такой монстр, так отчего же не убить её, когда ему приказывали? Просто не задать ещё один вопрос не по протоколу, и готово, все оправдания у него были. Но нет, он лезет под пули и пытается её спасти – так ещё смело выходит под дуло автомата, ну чисто Терминатор. Неизвестно, дожила бы она до скорой в любом случае, но когда он отпустил руку и перестал ей зажимать вену на шее, я поняла, что сейчас на нём не оставят ни единого живого места. Вот тут на меня и снизошло понимание той самой очень простой вещи – см. выше: тот, кого в конце сезона заставили прыгнуть с крыши – он не Лукас, он другой, и Ричард со своим актёрским чутьём, прошу заметить, так его и играет: у него меняются движения, мимика, даже интонационные конструкции другие – респект и ещё раз респект. Он вообще к концу сезона выглядит как другой человек, не изменившийся Лукас, а другой человек с другим лицом - и это при минимуме грима. (В свете сказанного мне заранее жутко, что же будет с Торином). А Лукас не в мангровых зарослях в Африке, он в подвалах ВВС, его туда обманом заманили сценаристы (обещали продолжить линию с Елизабетой) и теперь, наверное, пытают – заставляют разучивать русские анекдоты, пить шампанское стаканами и набивают стихи Блэйка на разные места.

Про стихи Блэйка, других персонажей, причины именно так, а не по-другому обойтись с Лукасом – to be continued.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.03.2013, 16:24   #9219
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Onyx, великолепно !
Во многим совпадает с моими ощущениями и видением, начиная с метода просмотра 6-й серии Вот только эмоциональная вовлеченность у меня не поломалась, она зациклилась на том, что сценаристы сотворили с Лукасом , даже убить прилично не смогли, только в пыли изваляли мне было как-то не комфортно смотреть с какими издержками его сливают, одна помянутая доверчивость и отупение чего стоят.
Кстати с черной краской они все же не пошли по полной на поводу у своих желаний, идея то была, что Лукас взорвет что-то глобальное.
На мой взгляд грядущая судьба Лукаса была прописана капслоком для самых непонятливых в 5-й серии: Анна Коэн и Гарри цитирующий Кьеркегора как бы по ее поводу "The greatest hazard of all, losing one's self, can occur very quietly in the world, almost as if it were nothing at all".
Про другое лицо, хорошо сформулировано,я заметила, но облечь в слова не сумела.

Последний раз редактировалось harutyan; 16.03.2013 в 16:27.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2013, 16:35   #9220
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
harutyan, а откуда инфа, что он должен был взорвать что-то глобальное? Из интервью?

Про изречение - о да, это ловится сразу. Они, наверное, долго цитату подыскивали, чтобы подвести базу под свои косяки. Проблема в том, что в случае с Лукасом им так и не удалось убедительно обозначить, какое оно вообще-то было, это self, поэтому и момент потери меня не убедил.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:40   #9221
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Из статьи про Лукаса на википедии, а они почерпнули из каких-то интервью со сценаристами. Вариантов было много один из них - Лукас должен был эту Олбани напустить на коллег, т.е. вариант с ее нерабочестью появился позже .
Интервью,ссылку на которое приводят в вики, вот http://www.cultbox.co.uk/interviews/...ooks-interview
Кстати как тебе метод храниения "сверхоружия" в церкви? Это же коддавинчи какойто.

Цитату из Кьеркегора они обрезали кстати В случае в Лукасом они побили все рекорды неубедительности. Если бы реальная МИ5 работала как сценаристы Spooks , то всю службу всем составом давно бы в подвалы Лушанки пtревели.

Последний раз редактировалось harutyan; 16.03.2013 в 16:51.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2013, 16:53   #9222
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Это не Джон Бэйтмен подменил Лукаса Норта в Дакаре, это сценаристы подменили Лукаса Норта Джоном Бэйтменом между 8 и 9 сезонами. Между собой они никак не связаны, и один никак не мог существовать на месте другого.
Аналогичное ощущение. Вот так и не смогла поверить, что Лукас, который был практически безупречен (причём, именно что был, а не казался), стал таким... Джоном Бэйтменом((

Впрочем, Лукас и в этом сезоне всё равно прекрасен...



__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:04   #9223
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Сценаристы погружают Лукаса во тьму


Джон

Взорвал посольство (сознательно) , убил Лукса, стал главой раздела Д, попал в подвалы Лушанки, вернулся, стал главой раздела Д, убил Лукаса скинув с крыши
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:13   #9224
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ура, добрались до 9-го сезона!

Конечно, это мучение и для поклонников сериала, и для поклонников Ричарда.

Мне вот интересно, когда Лукас успел стать главным героем? Ведь, по сути, весь 9-й сезон посвящен его падению, а больше никому так много внимания не уделяют, разве что Гарри в 10-м сезоне. Сценарист - женщина? Но тогда точно дура Ну не верю я, что Лукас, тот самый Лукас, который выдержал 8 лет (!) тюремного ада, вдруг сразу сдулся и сдался при виде старого противника. Что не переломил ему хребет без угрызений совести. Не верю.
Так что соглашусь с Оникс, что это уже не Лукас.

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:16   #9225
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Впрочем, Лукас и в этом сезоне всё равно прекрасен...
Визуально да, особенно если отвлечься от смысловой составляющей.
тут до меня внезапно дошло, что Лушанка это наверное Лубянка
Еще немного темнеющего


темного


страдающего




почти отчаявшегося найти Олбани, которое конечно же изменило бы его жизнь к лучшему


Оно конечно понятно, что сценаристы рисовали сорвавшегося с катушек , глубоко травмированного (их непоследовательсностью) человека ,но как-то все совсем кривенько у них получалось , Станиславский , даже замурованный в стену затыкаться не хотел.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:20   #9226
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Визуально да, особенно если отвлечься от смысловой составляющей.
тут до меня внезапно дошло, что Лушанка это наверное Лубянка
Да, я имела в виду именно визуальную составляющую про смысловую лучше умолчу))
А Лушанка разве не на болотах была (и утки-поганки там вокруг плавали )?
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:25   #9227
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Самая печальная сцена

В 10-м сезоне Гарри говорит Рут, что до сих пор не может понять, почему Лукас позвал его на крышу. А та отвечает, что он хотел получить его прощение. По-моему, Рут лучше всех поняла его душу. Повлияло ли на это проведенное вместе время в качестве заложника или просто женская интуиция, но она, ИМХО, права. Лукас столько дров надомал, что сам себя загнал в тупик. И ему просто необходимо было получить чье-то прощение и Гарри, как мне кажется, был выбран даже не потому, что он был наиболее задет, а потому, что он был ближе всех к Лукасу. Может, даже что-то вроде отца, по крайней мере по образу.
Росса, я знаю, ненавидит сценаристов за то, что сделали Лукаса самоубийцей, но сам Ричард в интервью говорил, что это такой конец, о котором он сам просил. Почему не застрелился? Ангелы не могут застрелиться, они могут только упасть...

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:37   #9228
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Лукас , вернее уже почти не Лукас с американской компьютерщицей. Ее мне, кстати , жалко , на ее примере показано, что сгреб в охапку и подхватил, это не всегда то, о чем мы мечтаем





И из багажника, пусть даже из просторного наверное трудно оценить сочетаемость Лукаса с огнестрельным оружием , мне бы точно не удалось . Таким образом сценаристы , видимо , пытались обезопаситься от женского гнева
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:41   #9229
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Да, компьютерщицу было очень жалко. А еще я очень боялась в той серии, что он Мальколма убьет. Это было бы ужасно.

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 16.03.2013 в 17:45.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:41   #9230
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Я скажу про 9ый буквально два слова. Я посмотрела чуток, у меня волосы встали дыбом, и дальше я смотрела в очень убыстренной перемотке, останавливаясь только на моментах их отношений с Майей. Я видела интервью с Ричардом, которое выкладывала Ари, и я понимаю, что он как мог для себя все разложил по полочкам, и он, конечно молодсяга. Но я все равно не могу принять его объяснений, и по сравнению с этой деформацией Лукаса в Джона все чернобыльские грибы нервно курят в углу. Никогда не прощу этого сценаристам, никогда не прощу им самоубийства, даже если сам Ричард хотел своему герою такой смерти.
В остальном жирный ППКС Onyx.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:41   #9231
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Да, я имела в виду именно визуальную составляющую про смысловую лучше умолчу))
А Лушанка разве не на болотах была (и утки-поганки там вокруг плавали )?
Так у них и Остоженка не в асфальт одета так что все в едином стиле
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:45   #9232
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
harutyan, ну, в принципе, да - если уж вилла олигарха лопухами поросла, то почему бы и Лубянке не быть на болотах)))
__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:48   #9233
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Да, компьютерщицу было очень жалко. Я еще я очень боялась в той серии, что он Мальколма убьет. Это было бы ужасно.
Да, хорошо, что до этого ненависссные сценаристссссы не додумались или может передумали. И потом, компьютерщицу Лукас все же не убивал, его от этой необходимости избавили, он вместо убийства просто храбро не стал спасать.

HouseMouse а деформация эта просто недостоверна и все, для начала не понятно, как мог из Джона получиться Лукас . За каким он вообще пошел в МИ5, добился там высот, и почему, орки подери, им еще тогда не заинтересовался Вон, когда он первый раз стал начальником раздела Д?
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.03.2013, 17:52   #9234
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я посмотрела чуток, у меня волосы встали дыбом, и дальше я смотрела в очень убыстренной перемотке, останавливаясь только на моментах их отношений с Майей.
Вот, кстати, зря. Можно по разному относиться к такому повороту событий, но на стоит пропускать "падение" - ИМХО, Ричард вложил в него много труда и у него отлично получилось.

Может быть, я даже попытаюсь понять такое бессилие перед старым врагом. Для него это больше, чем старый враг. Это его прошлое в телесной оболочке, то самое, от которого он думал, что окончательно сбежал, полностью расплатился. Этот его крик, обращенный к Гарри по поводу того, что выдержать 8 лет в тюрьме можно только тогда, когда знаешь, что заслужил это. До мурашек пробирает!
Он цепляется до последнего, не хочет возвращаться, но прошлое не отпускает его до того момента, когда он сам не говорит, что
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 18:01   #9235
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ух, дамы, вот росчерк и свой ставлю на гербовой бумаге в куполах под всем, что написали.

У меня лично вообще ощущение, что Майю ввели для сбалансирования, ибо стало модным, чтобы у крутого шпиёна обязательно была именно сердечная слабина, которая заставляла бы зрителей думать, что шпиён - на самом-то деле - человек очень даже реальный, и чувствовать умеет, а не вот тот прототип ЭВМ, как здорово выше подобрали цитату.

И хорошо, что эту девицу-криптографа вспомнили. Мы дошли до общего знаменателя, что там за ерунда была с телефонами в той серии?

И ещё.
Самое упоротое под занавес для меня было приключение с Майей. С какого это бодуна она взяла и поверила другому, совершенно чужому человеку, и согласилась сотрудничать с ним - только, видите ли, потому, что "так многие поступки Джона-Лукаса стали понятны". Будто она много чего знает о его поступках! Виделись в последний раз пятнадцать лет назад, потом она эти пятнадцать лет думала, что он мёртв, тут он появляется, вспыхивает не умирающая вечная страсть, ляляля, но тут из-за пары фраз ей становятся понятными поступки Лукаса. Тьфу, Джона.
Касательно Вона.
Вот правду говорите - надо было сразу ему хребет сломать. Ладно, показали, что его файл требовал ахти какой уровень доступа, которым на тот момент Лукас не владел - так, чёрт подери, можно же было банально сообразить, что такой человек, как Вон, вдруг (точно чисто случайно высекший маршрут, по которому Лукас ходит с работы, и потому таскающийся с чемоданом со всяким компроматом) объявившийся спустя столько времени, будет няшкой.
Плюс, мне не понравилось, что Майю поставили между Воном и Лукасом. Вообще неправдоподобно, как по мне. Даже слишком.

Оникс,
ну ты вообще молодчина!
По-моему, вообще ни сценаристы, ни режиссёры, ни сами актёры вообразить не могли, что найдутся люди, которые с упорством шахтёра и внимательностью сапёра будут разбирать всё по косточкам.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.03.2013, 18:03   #9236
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Вот, кстати, зря. Можно по разному относиться к такому повороту событий, но на стоит пропускать "падение" - ИМХО, Ричард вложил в него много труда и у него отлично получилось.
Для этого надо 9-й сезон рассматривать совершенно отдельно от предыдущих. Падение само по себе визуально показано прекрасно, взглядами, жестами , мимикой , залюбоваться можно. Но чтобы воспримать всю историю надо видимо вовремя забыть про накрученное. Для меня самым стремным моментом стало внедрение Джона в МИ5, не вижу мотивации, пасспорт убитого Лукаса к этому не обязывал, Лукас всего лишь прошел первичное тестирование и мог передумать.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2013, 18:08   #9237
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Вот, кстати, зря. Можно по разному относиться к такому повороту событий, но на стоит пропускать "падение" - ИМХО, Ричард вложил в него много труда и у него отлично получилось.
Не, что-то не хочется. Мне нравятся спуксы, я с удовольствием посмотрела 6-8 сезоны, и я не хочу чтобы у меня в памяти осталось это, как финал. А абстрагироваться и воспринимать это просто как отдельную работу Ричарда у меня вряд ли получится.

harutyan, для меня Лукас так и не стал Джоном, я просто это развидела

Последний раз редактировалось HouseMouse; 16.03.2013 в 18:11.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.03.2013, 18:08   #9238
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Ари,
с возвращением))))



Что там написано-то, на запястье?
Что за "ВЯХ"?
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.03.2013, 18:10   #9239
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Самое упоротое под занавес для меня было приключение с Майей. С какого это бодуна она взяла и поверила другому, совершенно чужому человеку, и согласилась сотрудничать с ним - только, видите ли, потому, что "так многие поступки Джона-Лукаса стали понятны".
А факт ее готовности ехать черт-знает-куда, черт-знает-зачем, бросив при этом друзей, родственников и работу, с (по сути) малознакомым человеком, которого видела в последний раз 15 лет назад и который ей сообщил, что просидел 8 лет в тюрьме - это нормально? Признаться, я в последней серии стала сомневаться в здравости ее рассудка.


Цитата:
Для меня самым стремным моментом стало внедрение Джона в МИ5, не вижу мотивации, пасспорт убитого Лукаса к этому не обязывал, Лукас всего лишь прошел первичное тестирование и мог передумать.
Стремно, да, но мотивацию я понять могу. То самое желание покончит с прошлым. Не приди он в МИ5, кем бы он стал? Мелким жуликом, криминальным элементом? А тут все-таки и контора солидная, и будущее ясно. Кроме того, возможность искупить грехи, рискуя собой и спасая чужие жизни. Несмотря ни на что, мне кажется, Лукасу это было нужно.


__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.03.2013, 18:11   #9240
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
У меня лично вообще ощущение, что Майю ввели для сбалансирования, ибо стало модным, чтобы у крутого шпиёна обязательно была именно сердечная слабина, которая заставляла бы зрителей думать, что шпиён - на самом-то деле - человек очень даже реальный, и чувствовать умеет, а не вот тот прототип ЭВМ, как здорово выше подобрали цитату.
Наверняка , вон на Гарри нашем Пирсе тоже этот прием отрабатывали
А вообще из всех трех женщин Лукаса, я пожалуй только цээрушницу и могу одобрить

Цитата:
И хорошо, что эту девицу-криптографа вспомнили. Мы дошли до общего знаменателя, что там за ерунда была с телефонами в той серии?
На мой взгляд косяк Материализация разбитого айфона столь же хороша, что и использование рабочего телефона для разговоров с Воном.

И ещё.
Цитата:
Вот правду говорите - надо было сразу ему хребет сломать. Ладно, показали, что его файл требовал ахти какой уровень доступа, которым на тот момент Лукас не владел - так, чёрт подери, можно же было банально сообразить, что такой человек, как Вон, вдруг (точно чисто случайно высекший маршрут, по которому Лукас ходит с работы, и потому таскающийся с чемоданом со всяким компроматом) объявившийся спустя столько времени, будет няшкой.
Даже домохозяки знают, что шантажист не отвяжется получив желаемое и что его лучше убить при первой возможности, а Лукас не знал , от така фигня, малята.

Цитата:
Плюс, мне не понравилось, что Майю поставили между Воном и Лукасом. Вообще неправдоподобно, как по мне. Даже слишком..
Майя вообще получилась крайне невнятной, актрисе видимо не смогли объяснить , что же от нее хотят. И внешне она мне тоже не нравится. Согласна с утверждением что хорошей парой Лукасу была бы Рос
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования