Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2020, 22:05   #183961
RAnya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для RAnya
 
Регистрация: 04.10.2020
Сообщений: 800
Лайки: 13,161
Нее, шо бездетный - это норм. Чайлд-фри тоже вполне в тренде. А вот белый и красивый - это он, конечно, мимо))

По поводу композиторов у меня как раз нет особенных сомнений: музыка может гениально говорить о любви, на ней же не написано, о какой именно

Последний раз редактировалось RAnya; 28.11.2020 в 22:38.
RAnya вне форума   Ответить с цитированием
RAnya получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.11.2020, 23:07   #183962
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Сейчас на канале "Культура" в прямом эфире обсуждают тему ситуации в театрах и музеях. Сообщили, что Вест-Энд закрыт в связи с пандемией до лета, и предположительно локдаун там продлится до осени включительно. Доходы в этой сфере сократились в десятки раз.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 23:15   #183963
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Сейчас на канале "Культура" в прямом эфире обсуждают тему ситуации в театрах и музеях. Сообщили, что Вест-Энд закрыт в связи с пандемией до лета, и предположительно локдаун там продлится до осени включительно. Доходы в этой сфере сократились в десятки раз.
Зато метро работает на полную катушку без всяких измерений дистанций... Театр виноват, однозначно.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.11.2020, 23:48   #183964
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
В общем, идет обсуждение темы, активно продвигаемой Ричардом:
о дотациях в театральной сфере. Сытые столичные театральные деятели и чиновники дружно поют песню "Все хорошо, прекрасная маркиза". Короче, все как всегда: у кого-то суп жидкий (в провинциальных театрах, которым все выделяется по остаточному принципу, и в лучшем случае на кукиш положат чуть больше масла), а у кого-то жемчуг мелкий (столичные театры и проч. культурные институции).
 

Последний раз редактировалось Lary; 29.11.2020 в 01:47.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.11.2020, 23:56   #183965
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,399
Лайки: 27,005
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ну, и среди знаменитостей их вагон с прицепом. Просто любим мы их не за это. Лично мне по барабану, кого на добровольно-взаимной основе предпочитал знаменитый писатель, художник, актер или композитор, если он создал произведение, трогающее душу.
 
Дай я тя абыму, дорогой мой человек!

 

Оооо, Слава придавила размерчиком)) Какой он смешной в этой кепи))

Раня, конечно заключается и в этом тоже. Ведь не может же автор пережить в своей жизни абсолютно все, о чем упоминается в его книгах. И в этом степень мастерства: наблюдать, изучать, анализировать и выдавать вымысел так, чтоб он выглядел максимально достоверным и вызывал эмпатию у читателя.
А конкретно о любви... Елки-моталки, это любовь - сильнейшее и непостижимое чувство, толкающее и подвигающее на невероятные вещи. Это чувство человека к человеку и никакие внешние факторы, каким этот человек является, тут уже роли не играют - чувство остается одинаково сильным, как и боль, опасения, надежды, возбуждение и ревность, связанные с этой самой любовью, вызываемой объектом нашей любви.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 00:08   #183966
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Зато метро работает на полную катушку без всяких измерений дистанций... Театр виноват, однозначно.
Ясен пень - все зло от баб театров и музеев.
А в поликлиниках народ толпится безо всяких социальных дистанций: 10 человек на 1 кв. метр.
Чиновница-сволочь в ток-шоу на экране сейчас скорбит-печалится, что не дай бог, деятелям культуры решат давать те же пособия в 2500 евро от государства, как за границей: мол, они же подлецы-мошенники-дармоеды, им денег давать ни в коем случае нельзя, они спецом будут стараться их у государства вытянуть, и обеднеет от дотируемых в культуру пары миллионов великая нефтяная держава. Они явно с английским министром из одной песочницы и одного теста. И утопить бы обоих в одном сортире, мир точно бы ничего не потерял, а наоборот стал бы лучше и чище.
 


---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Дай я тя абыму, дорогой мой человек!
Какой он смешной в этой кепи))
Взаимно.
Он в этой кепочке милый и трогательный.

Цитата:
любовь - сильнейшее и непостижимое чувство, толкающее и подвигающее на невероятные вещи
Да.

Последний раз редактировалось Lary; 29.11.2020 в 05:32.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2020, 00:16   #183967
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Какой он смешной в этой кепи))
Хароший кепка, стильный - это вам не бейсболка!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 00:21   #183968
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Хароший кепка, стильный - это вам не бейсболка!
Мне эта сессия нравится. Он тут такой на стиле, хоть и кэжуал, в образе "свой парень". Ему идет.
Да кого я обманываю? Ему вообще все идет. Кроме некоторых особо выдающихся клетчатых кузцюмных ансамблей от Илларии (но это сугубо мое мнение).
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 00:41   #183969
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Да кого я обманываю? Ему вообще все идет.
Согласнайя!
*шопотом* Даже вот это... Первые пару секунд глаза на лоб, потом ему в глаза - и опять хорошо!

 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 00:55   #183970
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Согласнайя!
*шопотом* Даже вот это... Первые пару секунд глаза на лоб, потом ему в глаза - и опять хорошо!
Молодцу - всё к лицу.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2020, 12:11   #183971
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Молодцу - всё к лицу.
Да-с!



Доброго утра!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.11.2020, 15:40   #183972
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да-с!
https://i.yapx.ru/J4WIE.jpg
Доброго утра!
Добрый день!
Подскажите, кольцо на пальце Ричарда - это случайно не то самое, из тех колец с надписью внутри, что они с коллегами заказали на память о съемках в "Хоббите" вместо татушек по примеру актеров "ВК"? Кто-нибудь в курсе?
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 15:43   #183973
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,399
Лайки: 27,005
Очень похоже на то, учитывая, что там римскими цифрами выгравировано ... 4 12
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2020, 16:48   #183974
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
это случайно не то самое, из тех колец с надписью внутри, что они с коллегами заказали на память о съемках в "Хоббите" вместо татушек по примеру актеров "ВК"? Кто-нибудь в курсе?
Вот ты спросила, и я задумалась Да, возможно, Катя права, судя по гравировке. Для шикарной одежды нужно было украшение - и тут вспомнилось кольцо
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 16:57   #183975
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Вот ты спросила, и я задумалась Да, возможно, Катя права, судя по гравировке. Для шикарной одежды нужно было украшение - и тут вспомнилось кольцо
У него в нычке еще меч Оркрист, Дубовый щит, ключик от Эреборских чертогов и карта!
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2020, 16:59   #183976
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Ну, с мечом был бы уже пЭребор
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.11.2020 в 17:28.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 17:30   #183977
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,902
Лайки: 21,626
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Очень похоже на то, учитывая, что там римскими цифрами выгравировано ... 4 12
*в сторону* и побаче ж от, ну!
То колечко рекламное, и рекламирует Ричард наш свет Армитидж ни много ни мало, Тиффани, между делом рассуждая о Хоббите с интервьюером от Даман: "Люди любят наряжать меня Джеймсом Бондом, но я счастливее всего в джинсах и футболке”
Вот фото из журнала, на нем написано о рекламируемых предметах гардероба: Наряд и бабочка от Tommy Hilfiger, карманный платок от Hugo Boss, запонки и кольцо от Tiffany & Co.


а тут колечко получше видать


---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

Интересно, как выглядят запонки

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Чиновница-сволочь в ток-шоу на экране сейчас скорбит-печалится, что не дай бог, деятелям культуры решат давать те же пособия в 2500 евро от государства, как за границей: мол, они же подлецы-мошенники-дармоеды, им денег давать ни в коем случае нельзя, они спецом будут стараться их у государства вытянуть, и обеднеет от дотируемых в культуру пары миллионов великая нефтяная держава. Они явно с английским министром из одной песочницы и одного теста. И утопить бы обоих в одном сортире, мир точно бы ничего не потерял, а наоборот стал бы лучше и чище.
 
Ну почему же сволочь? Положим, я ее скорби не разделяю, но тоже против того, чтобы деньги налогоплательщиков (читай: и мои тоже) шли на поддержание далеко не самого бедного социального слоя нашего общества - особенно если учесть, что у многих и многих, пашущих по 10-12 часов, з/п подчас в десять раз меньше. Общество прокормит таланты, когда от них есть отдача, все остальные случаи, имхо - естественный отбор. А насчет топить в отхожих местах... хм...))) как знать, вдруг кто-то, почитав твои категоричные слова, задастся вопросом, не утопить ли граждан твоей профессии
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 29.11.2020 в 17:10.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2020, 17:33   #183978
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
"Люди любят наряжать меня Джеймсом Бондом, но я счастливее всего в джинсах и футболке”
Как же я его понима-аю!
Всё равно красиво хоть не люблю мужикофф при перстнях
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2020, 19:35   #183979
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,399
Лайки: 27,005
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Ну, с мечом был бы уже пЭребор
Вспомнился анекдот. В одном из британских колледжей некий студент, явно «плывя» на многочасовом экзамене, якобы потребовал себе пива с копченой телятиной, согласно положению закона от 1513 г., никем, кстати, не отмененного. Закон гласит, что каждому экзаменующемуся более четырех часов причитается кусок копченой телятины и кружка пива. Скандал кое-как удалось погасить сандвичами с кока-колой (недавно был принят закон, запрещающий пить алкоголь на территории университета), но на следующий день студента все равно отчислили за нарушение закона 1415 г., который также никто не отменял, а именно «За явку на экзамен без меча».

Цитата:
ни много ни мало, Тиффани
Ууу ты какой! Но как в тему пришлась прэлесссть)))
Цитата:
Положим, я ее скорби не разделяю, но тоже против того, чтобы...
Ну вот как бы да, тут палка о двух концах. С одной стороны творческий сектор в условиях карантина оказался самый не востребованный от слова совсем и люди остались без работы, и их надо поддержать. Но с другой стороны, не можешь сейчас работать по специальности - ищи альтернативу. Это как с пособием по безработице от центра занятости. Одни действительно не могут устроиться на оптимальных условиях на предлагаемые вакансии по ряду причин - и таким надо помочь оставаться на плаву, а кто-то рад стараться сидеть на попе ровно на шее государства и его честно трудящихся граждан, отмахиваясь тем, что для них нет видите ли достойной работы. Пока ищешь достойную, не грех и на какой-нибудь, но кормящей попотеть. Я почему-то более чем уверена, окажись Ричард не дай Эру вообще не у дел своих артистических, достал бы из-под кровати чумаданчик с инстрУментом и пошел бы работать руками без гримасы брезгливости.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2020, 20:51   #183980
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Вспомнился анекдот.
ЗачОтно!!!
Цитата:
окажись Ричард не дай Эру вообще не у дел своих артистических, достал бы из-под кровати чумаданчик с инстрУментом и пошел бы работать руками без гримасы брезгливости.
Собственно, что и делает прямощас: помнишь, совсем недавно говорил, что в условиях повальной дисквалификации актёров всё-таки не хочет начинать профессиональную жизнь с нуля, не тот уровень - или что-то в этом роде. ИнстрУменты и продажа билетов были в начале пути, а сейчас их роль выполняет начитка и озвучка, ящитаю. В любом случае - не ждёт у моря погоды сценарий-детектив написал...
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 29.11.2020, 21:22   #183981
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,399
Лайки: 27,005
Да, сейчас это, но я говорила о ситуации, когда случился бы полный творческий апокалиптец, т.е. ни играть, ни читать, ни снимать. Тоже не сидел бы сложа руки. Кто кушать и жить в тепле хочет, кладет корону на антресоль, спускается с небес на землю и ищет любые возможности по способностям. А кто не хочет - ищет оправдание. Махровая имха.
Когда моя прошлая фирма внезапно схлопнулась перед самым НГ, и никому я оказалась не нужна ни в качестве редактора, ни переводчика, ни ретушера, я год кантовалась на должности в Службе наблюдения за зданиями и сооружениями при одном ВУЗе - наматывала круги по их территории, фиксировала трещины, перекосы, сколы и прочие места, требующие ремонта в их корпусах, хотя к стройке и стройинженерии вообще не имела никакого отношения. И писала я записульки в нужные инстанции на этот счет околевшими руками, сидя в "каменном мешке" с окном во всю стену без отопления и получая минималку, которой и хватало что на оплату по счетам и картошку с сосисками. И ничего, корона не рухнула. А тем временем искала что-то более подходящее. И оно меня нашло)
Понятное дело, актерам именитым идти в супермаркет за кассу не с руки, но когда ситуация патовая, ждать подачек с неба - последнее дело. К тому же Слава верно сказала, именитые имеют сбережения прожить на скромном пайке не один год, просто шиковать не надо, а тем, кто звезд с неба не хватал, харчами перебирать не приходится.
 

Последний раз редактировалось Ketvelin; 29.11.2020 в 22:12.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.11.2020, 22:00   #183982
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,073
Лайки: 22,830
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Кто кушать и жить в тепле хочет, кладет корону на антресоль, спускается с небес на землю и ищет любые возможности по способностям. А кто не хочет - ищет оправдание. Махровая имха.
Кать, согласна и с ним, и с тобой))
Сама в начале 2000-х подрабатывала, где могла, потому как платили через раз
 
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 29.11.2020, 23:52   #183983
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Уважаемые дамы,
все ваши весомые и пылкие аргументы в защиту действий чиновников в области культуры прекрасны. И про "корону" на голове" артистов и художников, и что, "чай, не баре - перебьются". Вот всё понимаю. Сама работала в разных местах в трудные времена, выжила. Никакой работы не боюсь. Я-то не пропаду. Но по мне, когда сытая чиновница сама ни копейкой из своего небедного жалованья не поступившаяся, свысока решает, кому из театров жить, а кому подыхать, то меня это мало того, что не радует. Это меня откровенно злит. И добрых чувств я к ней не испытываю.
А посылать театры и музеи выплывать самостоятельно - это мы уже проходили. Разрушить легко. Это уже было и ни к чему хорошему не привело - и базары на территории Манежа, и сдача музейных площадей под коммерческие точки. И кабаки в зданиях театров. А судьбы артистов? Тонкий и пронзительно талантливый Владимир Ивашов клал кирпичи на стройках и ушел из жизни раньше срока. И не он один. Потери были внушительные. Многое из того, пущенного на самостоятельное выживание, уже не вернуть, не спасти - уникальные здания, уникальные коллективы и уникальные проекты, талантливые уникальные люди... Внуки этого уже не застанут, потому что мы промолчали, одобрили, не спасли.
Вы действительно этого снова хотите?
Считаю, что отправлять уникальных специалистов уровня Ричарда (в любой культурной сфере) добывать себе хлеб насущный подобным образом - это как жарить соловьев и забивать гвозди микроскопами. Культурные институции - это как тонкий плодородный слой, потеря которого в скором времени будет ощутима. Я думаю, и Ричард как раз об этом и говорит постоянно в своих интервью, своих постах в соцсетях в поддержку культуры. И я на его стороне. И как налогоплательщик тоже.
Крупные столичные театры и музеи - государства в государстве - получат поддержку в любом случае. Рухнут без поддержки те культурные институции, которые были центрами культурной жизни в провинциях. Как тот же провинциальный английский театр, о котором говорил Ричард, и где дебютировал его племянник. И это будет катастрофой. Маленькой такой. Невидимой из столиц. Но ощутимой для тех, кто живет в этих городах. И таких катастроф будет много.
Я понимаю, что все, о чем я говорю сейчас - это глас вопиющего в пустыне. И раз такие тонкие, умные, сострадательные и разносторонние люди как вы, уважаемые дамы, меня не слышат, то что говорить о тех, от кого зависит решение этого вопроса.
 

Последний раз редактировалось Lary; 29.11.2020 в 23:54.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 29.11.2020, 23:56   #183984
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,399
Лайки: 27,005
Лари,
никто из нас ни слова не сказал в поддержку той самой чиновницы и ей подобных и того, как они решают эти вопросы, сидя на стопках денег, не путай. Мы с Леди - я в частности - высказывались лишь о том, что даже будучи личностью творческой и натурой тонкой, рассчитывать только на то, что государство солому подстелет в кризисной ситуации, не выход. Конечно, сохранять - а в данном случае даже грамотно консервировать до лучших времен - наше культурное наследие нужно обязательно, чтобы потом не начинать все с нуля. Но это даже больше касается материальной составляющей, ведь за теми же театрами и музеями нужно следить, это живой организм и его надо поддерживать. А представь себе недайбажеситуацию, что вот это все безобразие продлится еще хрен знает сколько времени - год и больше. Обеспечить всех работников сектора культуры от директоров до работников сцены/гидов/культуроведов на это время, согласись, очень непросто. Если сами комплексы не работают, не зарабатывают, соответственно не отчисляют, как и все остальные пострадавшие сектора от общепита до малого бизнеса, откуда будут браться эти деньги? И что будут делать те самые работники культурного сектора все это время, если вот ну нет никакого иного применения их прямым талантам в сложившейся ситуации? Сидеть дома на этом пособии не известно сколько времени и сохранять себя для грядущих творческих работ? Если человек энергичный сам по себе, он и сам долго не выдержит без дела - уже хоть какого-нибудь, пусть и не надо переживать о куске хлеба.
 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 00:07   #183985
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Ну почему же сволочь? А насчет топить в отхожих местах... хм...))) как знать, вдруг кто-то, почитав твои категоричные слова, задастся вопросом, не утопить ли граждан твоей профессии
 


Почему эта конкретная чиновница сволочь - я разъяснила выше. Это сугубо мое мнение, которого я никому не навязываю.
А насчет того, что я предлагаю топить по профессиональному критерию - явная подмена тезиса. Отбор кандидатов на процедуру - не по принадлежности к профессии, а по степени наличия вышеозначенного чисто человеческого признака.
Порядочных чиновников-профессионалов, находящихся на своем месте, я тоже встречала. Но не так часто, как хотелось бы.
Извини, если случайно по незнанию задела конкретно тебя. Такой цели у меня не было.
И спасибо за разъяснения по кольцу.
 

Последний раз редактировалось Lary; 30.11.2020 в 01:19.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 00:08   #183986
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Lary
Не смотрела передачу, так что не знаю точно о чем ты, но уникальным специалистам место найдется всегда, а вот то, что если эта ситуация с закрытымми или наполненными на четверть залами продлится достаточно долго, то части народа придется искать другую профессию неизбежно. И тут невозиожно сохранить всех. И можно не доверять тем, кто будет принимать эти решения, но принимать их придется и именно на государственном уровне. То есть определять, чья ценность для культурного наследия важна настолько, чтобы поддерживать убыточные предприятия культуры. Потому что главное сохранить костяк. Тут же столько отраслей затронуто, что сплошные прорехи и непонятно, что латать в первую очередь.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 30.11.2020, 00:54   #183987
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари,
никто из нас ни слова не сказал в поддержку той самой чиновницы и ей подобных и того, как они решают эти вопросы, сидя на стопках денег, не путай. Мы с Леди - я в частности - высказывались лишь о том, что даже будучи личностью творческой и натурой тонкой, рассчитывать только на то, что государство солому подстелет в кризисной ситуации, не выход. Конечно, сохранять - а в данном случае даже грамотно консервировать до лучших времен - наше культурное наследие нужно обязательно, чтобы потом не начинать все с нуля. Но это даже больше касается материальной составляющей, ведь за теми же театрами и музеями нужно следить, это живой организм и его надо поддерживать. А представь себе недайбажеситуацию, что вот это все безобразие продлится еще хрен знает сколько времени - год и больше. Обеспечить всех работников сектора культуры от директоров до работников сцены/гидов/культуроведов на это время, согласись, очень непросто. Если сами комплексы не работают, не зарабатывают, соответственно не отчисляют, как и все остальные пострадавшие сектора от общепита до малого бизнеса, откуда будут браться эти деньги? И что будут делать те самые работники культурного сектора все это время, если вот ну нет никакого иного применения их прямым талантам в сложившейся ситуации? Сидеть дома на этом пособии не известно сколько времени и сохранять себя для грядущих творческих работ? Если человек энергичный сам по себе, он и сам долго не выдержит без дела - уже хоть какого-нибудь, пусть и не надо переживать о куске хлеба.
 
Я про бездельничанье даже слова не сказала. Естественно, все эти учреждения, все эти люди ищут и будут искать новые формы работы, новые возможности. Трудолюбия и креатива им не занимать.
Но если государство в лице подобных чиновниц, высокомерно и оскорбительно называющих с экрана людей профессии Ричарда мошенниками и дармоедами, при поддержке или с молчаливого согласия других граждан, просто отвернется от этого сектора, ничем хорошим это не закончится.
Пострадают живые люди, живое дело. Это как долго выращиваемое из чудом проклюнувшегося семечка редкое южное растение выставить на мороз - нехай выживает, как хочет. А загнется - туда и дорога.
Об этом и Ричард пытается сказать. Его гражданская позиция близка мне понятна. Я всецело ее разделяю.
Жаль, что поклонники таланта Ричарда его видят, любуются им, но не слышат его выстраданных жизнью слов.
 


---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Lary
Не смотрела передачу, так что не знаю точно о чем ты, но уникальным специалистам место найдется всегда, а вот то, что если эта ситуация с закрытымми или наполненными на четверть залами продлится достаточно долго, то части народа придется искать другую профессию неизбежно. И тут невозиожно сохранить всех. И можно не доверять тем, кто будет принимать эти решения, но принимать их придется и именно на государственном уровне. То есть определять, чья ценность для культурного наследия важна настолько, чтобы поддерживать убыточные предприятия культуры. Потому что главное сохранить костяк. Тут же столько отраслей затронуто, что сплошные прорехи и непонятно, что латать в первую очередь.
 
"...уникальным специалистам место найдется всегда". Если бы. 20 ноября в передаче "Энигма" на канале "Культура" выступал органист Кэмерон Карпентер. У него уникальная техника, делающая его игру даже визуально решительно не похожей на выступления всех остальных органистов на планете и единственный в своём роде орган, созданный по его собственному проекту, на котором, как кажется, он способен исполнить все. Он тоже собирается ехать домой к маме, продав свой орган, созданный им в кредит. Он не белоручка, и многое умеет своими руками. Если он тоже начнет заниматься электромонтажными работами или класть полы, кому от этого будет лучше?
 


---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

Когда-то читала мемуары Бориса Пиотровского о военных годах в Эрмитаже.
Вот тогда заботились о культурных ценностях. Хотя, казалось бы, война - не до пустяков. Отношение было другим. Стремились сохранить культуру, и государство делало для этого все возможное, хотя вроде как все ресурсы должны были идти на нужды фронта. Но нет. Находили и возможности, и резервы, и средства. И так было везде. Сохраняли и спасали все, что могли. Под бомбежками, в условиях голода и отсутствия отопления. Я встречалась с этими людьми, записывала их рассказы.
Поэтому не надо вот всего этого. Этого дикого социал-дарвинизма. Сейчас не война. И делать вид, что нет резервов на сохранение культуры - это лицемерие и предательство тех, кто спас все это тогда, почти 80 лет назад. Борис Пиотровский пережил блокаду. И сдержал клятву, которую дали в 1941 трое коллег - голодных, умирающих от истощения сотрудников музея: кто из них выживет, сделает все для спасения уникальных документов и экспонатов и обязательно опубликует рукописи тех, кто не дожил до дня Победы.
Не сомневаюсь, и эти умершие от голода коллеги Пиотровского в глазах чиновницы тоже дармоеды и мошенники.
 

Последний раз редактировалось Lary; 30.11.2020 в 01:13.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 30.11.2020, 00:55   #183988
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Lary
Если ты просто делишься переживаниями, тогда понятно. Да мы тоже переживаем за нашу и не нашу культуру. И правильно Ричард говорит, потому что про тех, кто молчит не вспомнят. Но речь о том, что ни одно государство не сможет сохранить рабочие места для всех, кого затронул кризис. И тут придется самим артистам искать пути к выживанию. И как раз тем, кто уникальны, проще найти способ выжить, потому что у них есть свой зритель. Да хотя бы вести свой канал на ютубе и зарабатывать на этом.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 30.11.2020, 01:08   #183989
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Lary
Если ты просто делишься переживаниями, тогда понятно. Да мы тоже переживаем за нашу и не нашу культуру. И правильно Ричард говорит, потому что про тех, кто молчит не вспомнят. Но речь о том, что ни одно государство не сможет сохранить рабочие места для всех, кого затронул кризис. И тут придется самим артистам искать пути к выживанию. И как раз тем, кто уникальны, проще найти способ выжить, потому что у них есть свой зритель. Да хотя бы вести свой канал на ютубе и зарабатывать на этом.
 
Все так. Но эта позиция чиновничья, это стремление умыть руки... Да еще и оскорбления в адрес артистов, художников - мол, мошенники и дармоеды (так и хочется сказать: "На себя посмотри, дармоедка и мошенница"). Это за гранью добра и зла.
Так нельзя. И молчать нельзя. И делать вид, что все хорошо, тоже нельзя. Если уж кого сокращать, я бы лучше чиновников типа этой мадам сократила с их немеряными зарплатами. Но они-то себя всегда обезопасят.
 

Последний раз редактировалось Lary; 30.11.2020 в 01:24.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 30.11.2020, 01:22   #183990
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,750
Лайки: 1,319
Lary
Знаешь, Я вижу смысл в разговорах лишь тех людей, чье мнение может хоть на что-то повлиять. К кому прислушаются. А от того, что мы тут поговорим культуре легче не станет. Я предпочитаю, если могу, сделать, а не разговаривать.
 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования