Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2003, 13:52   #121
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Kurt
Это, извините, вы откуда взяли???
Что "Это"?
Не говорите загадками, вы меня изводите
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2003, 23:17   #122
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
автор оригинала romx
Потому что они просто сыновья своих отцов , а Леголас сын короля соседнего для Рохана королевства.

Так уж сразу и соседнего?
Цитата:
Ну и наконец известно что Трандуил крайне неодобрительно отнесся к этой партизанской выходке своего сына на совете идти, и куда, в Мордор! и было-бы с кем, с гномом! В таком щекотливом положении в кольце копий было-бы легкомысленно объявлять свою родовитость, мало-ли кого Трандуил в своем недовольстве к поискам Леголаса подключил...
(любимое домашнее животное лесного короля разворачивает хвостик и с интересом прислушивается)
Цитатку, плз Особенно про часть неодобрения партизанской выходки
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 02:17   #123
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Н-да. дурдом на ваыезде... Читайте книгу. Леголас был посланцем своего отца-короля на совете Элронда. ОФИЦИАЛЬНЫМ.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 02:20   #124
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Siere зовущая
Romx, командир полка в 16 лет? Мне такое только в Красной армии сейчас на ум приходит. Ну а это несколько другие случаи. Не буду сейчас распространятся почему.
Будущий Генрих V командовла войскмаи своего отца в Уэльсе в 14-15 лет. Балдуин Иерусалимский сел на трон и показал всем, где зимуют турки, в 15 лет.
По варварским правдам благордный юноша считался взрослым и совершеннолетним в 14 лет - принцев в этом возрасте короновали, и они становились полновластными королями. учите историю, господа.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 02:22   #125
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала WhiteRider
Katherine Kinn

А что, есть и другие места? Я конечно извиняюсь, что не могу схватить оригинал ВК (у меня только оригинал "Сильмариллиона" есть ), но подозреваю, что "сплошь и рядом" - некоторое преувеличение.
Если я неправ, поправьте меня.
Неправ :-) Я эту книгу перевожу, так что знаю, о чем говорю. Все речи Элронда или о нем включают эти слова.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 07:59   #126
jetstalker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 29.09.2002
Адрес: и прожигает
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Katherine Kinn
Леголас был посланцем своего отца-короля на совете Элронда. ОФИЦИАЛЬНЫМ.
Эээ ... именно на _совете_ , а не в походе в Мордор .
jetstalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 12:26   #127
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Вопрос по поводу численности эльфов, пришедших в ХД.
Сколько их по мосту идет - не видно, однако во время битвы они стоят в три ряда вдоль всей стены и точно также (или в четыре ряда?) внутри крепости. Если скромно предположить, что на стене стоит около сотни эльфов (в ряд), то получается, что их было около 600, вдвое больше, чем людей - защитников крепости. Так?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 12:46   #128
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Ail

Я бы сказала, десять, ну двенадцать - самое большее. Младенец (посмотрите на его губы). Впрочем, к чему это я...
Что такое хауберк - простите, не в курсе.
Это двенадцатилетний. Ну, может, одиннадцатилетний...(слово эксперта по двенадцатилетним мальчишкам ) Это - тонкий момент. Кэтрин Кинн совершенно справедливо сказала: в средневековье 14-летний подросток уже становился воином. Кстати, еще какие подвиги мог совершать! Силенок у 14-летних было много, это не нынешние сидельцы у компьютера.
А здесь - 12-летний. Ему рановато, он бы еще мог и не участвовать. Но 12 лет - это граница возрастная. До 12-ти вроде еще ребенок, а после - нет. Защитники крепости вынуждены были переступить эту грань. Потому что все равно умирать. Надо было задействовать все силы.

Последний раз редактировалось Masha Klim; 29.01.2003 в 12:49.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 13:14   #129
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
автор оригинала Гелла
Вопрос по поводу численности эльфов, пришедших в ХД.
<skip>
их было около 600, вдвое больше, чем людей - защитников крепости. Так?
Не-а На стене стояли 100 эльфов (50 в ряд, два ряда). За стеной на земле - не считал, но по-моему, от 50 до 100.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 13:23   #130
Гелла
Бывалый участник
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 1,555
Лайки: 0
Что, правда так мало? А откуда число 100?
__________________

I stand in Minas Anor, the Tower of the Sun and behold! the Shadow has departed! I will be a shieldmaden no longer, nor vie with the great Riders, nor take joy only in the songs of slaying. I will be a healer, and love all things that grow and are not barren. No longer do I desire to be a queen.
(c)
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 13:27   #131
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Гелла, эльфов на стене я посчитал по головам.
А во дворе - прикинул на глаз Сейчас диска нет под рукой.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 14:55   #132
Fakel
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 802
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Xeni@
Навеяно перлами цивилов.
Действительно, почему Арагорн говорит: "Арагорн, сын Араторна, гимли, сын Глоина и Леголас из Лесного Королевства"?
Ну забыл от волнения имя отца Лего
__________________
Шутю.
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 15:40   #133
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon
Цитатку, плз. Особенно про часть неодобрения партизанской выходки [/b]
А ты считаешь что нандорский король будет в восторге что его наследник якшается с гномами?
Вот так, чисто по эльфийски?
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 15:58   #134
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Атас! Самому Трандуилу, значит, было не в лом вместе с гномами у Одинокой горы сражаться против общего врага...

А как в отряде Хранителей , которые должны были опять таки против общего врага выступить, 1 гном затесался, так сразу все, каюк? (Почему-то на совет у Элронда, где тоже намечались гномы, Леголаса он послал...)

/Трандуил как минимум "синдарско-нандорский" король./
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 17:40   #135
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Некоторых моих знакомых очень возмущают панцирные эльфы-лучники. Объясните мне для последующей передачи им, почему в этом нет ничего страшного
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 17:41   #136
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Сарэ, твоим знакомым не мешало бы объяснить, что в этом страшного
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 19:20   #137
Кэм
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Кэм
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Mos-Qua
Сообщений: 2,355
Лайки: 37
Цитата:
Читайте книгу. Леголас был посланцем своего отца-короля на совете Элронда. ОФИЦИАЛЬНЫМ.

Да ну? А мы и не знали. Все думали, чего это принц Леголас в Ривенделле делал?

======================================
Цитата:
А ты считаешь что нандорский король будет в восторге что его наследник якшается с гномами? Вот так, чисто по эльфийски?

Ну. Во-первых, Трандуил - лихолесский король, а не нандорский. Его подданными не только нандор были Во-вторых, я гномов тоже не жалую Но с чего ты взял, что Трандуил послал спецназ в Рохан разыскивать сынка?

=====================================
Цитата:
Атас! Самому Трандуилу, значит, было не в лом вместе с гномами у Одинокой горы сражаться против общего врага...

Осторожнее, Курт, а не то Ромх скажет, что Трандуил был обуреваем жаждой богатств, и приперся к Одинокой горе за Аркенстоуном (Кроме того, Битва Пяти Армий была случайностью)
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Кэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 19:25   #138
Сарэ
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Сарэ
 
Регистрация: 16.04.2002
Сообщений: 1,211
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала alexbel
Сарэ, твоим знакомым не мешало бы объяснить, что в этом страшного
А разве в панцире стрелять из лука удобно?
я в этом совершенно не разбираюсь, но поскольку вынужденно работаю Лэймаром... Вы мне пример какой-нибудь сильно исторический приведите, и будет ссславно
__________________
Финдарато, подыми корону и не дури. Еще не хватало, чтобы венец Нарготронда под стол запинали. (с)
Сарэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 20:34   #139
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
http://www.greencine.com/article?act...62&pageID=104&

Интервью Питера Джексона и Филиппы Боэнс, где они отвечают на всякого рода "часто задаваемые вопросы"
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 21:20   #140
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Проблема не в том, что они в доспехах, проблема в том КАКИЕ это доспехи...

(Осторожнее, Курт, а не то Ромх скажет, что Трандуил был обуреваем жаждой богатств, и приперся к Одинокой горе за Аркенстоуном)

Ага, а потом сына послал за Кольцом
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 21:30   #141
Water Lily
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Water Lily
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Toronto, Canada
Сообщений: 2,759
Лайки: 11
Ellen, thanks!
Очень интересно о Фарамире:

In the book, for example, Faramir is very pure and very noble, but here in the film, he's got this evil touch. He's even tempted by the ring.

Peter Jackson: For a short time, yeah. We made that change, just to use that example -- and this is really where being a filmmaker differs from being a writer. You make decisions as a filmmaker and, rightly or wrongly, you change things if you think they need to be changed. We wanted the episode with Faramir in this particular film to have a certain degree of tension. Frodo and Sam were captured. Their journey had become more complicated by the fact that they are prisoners. Which they are in the book for a brief period of time. But then, very quickly in the book, Tolkien sort of backs away from there and, as you say, he reveals Faramir to be very pure. At one point, Faramir says, "Look, I wouldn't even touch the ring if I saw it lying on the side of the road."

For us, as filmmakers, that sort of thing creates a bit of a problem because we've spent a lot of time in the last film and in this one to establish this ring as incredibly powerful. Then to suddenly come to a character that says, "Oh, I'm not interested in that," to suddenly go against everything that we've established ourselves is sort of going against our own rules. We certainly acknowledge that Faramir should not do what Boromir did and that he ultimately has the strength to say, "No, you go on your way and I understand." We wanted to make it slightly harder, to have a little more tension than there was in the book. But that's where that sort of decision comes from.
__________________
But next year you’re going to have The Return of the Return of the King. Then you’re going to have The Three Towers after that. (c)
Water Lily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 21:49   #142
Пуп Земли
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.12.2002
Сообщений: 254
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Да нет, это не важно, поскольку никак не используется во "Властелине колец". Арвен была полуэльфом, так как была дочерью Элронда Полуэльфа, и поэтому должна была выбрать, становиться ей эльфом или человеком. Но этот выбор можно было откладывать. Полюбив Арагорна она выбрала смертную участь, став человеком, а не в том дело, что она пообещала ему "умереть по желанию" в какой-то момент. Умершие эльфы остаются эльфами, их души ("феа") уходят в Чертоги Ожидания, откуда со временем смогут возвратиться. У людей иная судьба, их души не связаны с этим миром, они уходят, куда - о том эльфам неизвестно.
Как хорошо все объяснено! Спасибо большое. Можно мне еще пару-тройку уточняющих вопросов выяснить:
1) Почему Элронд грозил Арвен чуть ли не вечным (до скончания Арды) одиночеством? Она ведь умрет вслед за Арагорном и встретит его ТАМ.
2) Куда после смерти попадут души гномов (ошибки природы) и хоббитов? Наверно, всем хочется верить, что все племена, а не только Главные Герои, встретятся вновь. Про орков спрашивать как-то неудобно.
3) Совсем дурацкий вопрос: а эльфы при реикарнации помнят прошлую жизнь?
Не дайте умереть начитающему фанату!
Пуп Земли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2003, 22:07   #143
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
1) Просмотрел скрипт - Элронд ни разу не говорит о вечном одиночестве. он говорит, что даже если Саурон будет повержен, то Арагорн рано или поздно умрет и Арвен познает неизбывную горечь, и будет жить среди увядающих деревьев, пока долгие годы ее жизни не подойдут к концу, что-то вроде этого. Насчет того, что ТАМ - эльфы ничего не знают и сказать не могут.
2) Гномы верят, что их создатель Ауле собирает их души в отдельном чертоге, и после конца Арды Искаженной они будут помогать ему в созидании нового мира. Хоббиты принадлежат к расе людей, так что все, что известно про людей, распространяется и на них. Про орков и не спрашивай! До сих пор неизвестно, есть ли у них душа.
3) Эльфы все помнят, да.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 00:38   #144
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Пуп Земли
1) Почему Элронд грозил Арвен чуть ли не вечным (до скончания Арды) одиночеством? Она ведь умрет вслед за Арагорном и встретит его ТАМ.
ТАМ Арвен может и встретит Арагорна, а может и нет. И эльфам об этом неизвестно. Зато известно что со своим родом со своей семьей она расстается навсегда и никогда уже с ними не встретится. Это почти также ужасно как заживо похоронить.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 00:41   #145
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Сарэ
А разве в панцире стрелять из лука удобно?
я в этом совершенно не разбираюсь, но поскольку вынужденно работаю Лэймаром... Вы мне пример какой-нибудь сильно исторический приведите, и будет ссславно
Это довольно "мягкий", сегментный "панцирь", из гибких (пружинящих?) металлических пластин его подробно показывают в бонусных треках к SEE в репортаже про WETA Workshop.
Движения он сковывает в минимальной степени. Ненамного чем традиционный для лучников chainmail.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 00:48   #146
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Chameleon

Ну. Во-первых, Трандуил - лихолесский король, а не нандорский. Его подданными не только нандор были Во-вторых, я гномов тоже не жалую Но с чего ты взял, что Трандуил послал спецназ в Рохан разыскивать сынка?
Все могло быть. С выхода из Ривенделла у них не было никаких сведений об обстановке "на фронтах". А творится черти что, это уже заметно. Мало-ли что Рохану придет в голову, особо теплых отношений у эльфов с людьми нет уже много веков. Не то это время, когда следует безоглядно доверять любому незнакомцу, тем более вооруженному.

Цитата:

Осторожнее, Курт, а не то Ромх скажет, что Трандуил был обуреваем жаждой богатств, и приперся к Одинокой горе за Аркенстоуном (Кроме того, Битва Пяти Армий была случайностью)
Эт ты не путай вопросы политической "дружбы" и военных союзов со всем остальным.
Эльфам было за что с подозрением относиться к гномам, равно как и наоборот.
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 01:32   #147
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Собственно вопрос, какую форму приймет этот тред? Лэймар, в прошлом году у тебя все вопросы-ответы были изложены в первых двух-трех постах, тут тоже так будет сделанно?

Почему спрашиваю - Вася в параллельном треде привел точную цитату из "ВК", которая отметает все обвинения Джексона по поводу речи Сэма в конце фильма. Может ее сюда скопировать? А то это своего рода тоже частый вопрос "Нафига Джексон это вставил в фильм?!"
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 10:35   #148
Passer By
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.01.2003
Сообщений: 42
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Water Lily
...we've spent a lot of time in the last film and in this one to establish this ring as incredibly powerful. Then to suddenly come to a character that says, "Oh, I'm not interested in that," to suddenly go against everything that we've established ourselves is sort of going against our own rules.
О да, вот так примерно я и думал... Однажды выбранная кривая концепция начинает тащить за собой ворох изменений в любимых народом эпизодах . В связи с этим одно интересно -- что же у Сэма-то крыша не поехала? Он подольше Фарамира рядом с кольцом находился. Или нам еще покажут безобразную драку Сэма и Фродо у подножия Ородруина?
Passer By вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 10:35   #149
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Следует напомнить, что Эомер появляется в Эдорасе, привезя с собой тяжело раненного Теодреда. Надо думать, Теодред не поскользнулся на банановой шкурке, а, как это было в книге, сражался перед этим на Изенских бродах (где и погиб, по книге).
Вообще нам в SEE должны показать Изенские броды. Точно была снята сцена, где Эомер находит раненого Теодреда, есть фото соответствующее (аттач смотрите) И в 10 минутном превью TTT на DVD там первыми кадрами идет сцена стопроцентно с бродов – валяются чьи-то трупы, лошадь и пара рохирримов бежит по колено в воде. У Пи Джея наверное не было широкомасштабных боев
на Изенских бродах, так, стычки пограничные с дунландцами всякими, небольшими отрядами орков, иначе отправляться Эомеру на север было бы странно. С другой стороны, мы возможно неправильно трактуем, действия Эомера думая, что он не подчиняется приказу Гримы и действует по своему усмотрению. Есть просто TCG карточка, так вот на ней Грима показывает бумагу Эомеру о его изгнании подписанную самим Теоденом (опять же возможная сцена для SEE) Мог ли Эомер не подчинится приказу короля? Но не понятно почему с Эомером уехало 2 тысячи человек, хотя опять же они могли никуда не уезжать, а это мог быть северный гарнизон Рохана. И не может быть, чтобы это была вся армия. По идее основные силы должны находится на востоке Рохана, так как там существует реальная угроза со стороны Мордора и из восточных земель. Но единственной надеждой почему-то становится Эомер и север (хотя в книге тоже не понятно чем занимались и где были основные силы (в конечном итоге Теодену удалось собрать 10-и тысячное войско) если единственное, что смог привести под стены Хорнбурга Гэндальф это тысячный отряд пехоты Эркенбранда) Окончательно же все запутывает вот эта цитата из одного интервью: «You will see a huge difference in The Two Towers," says Remington Scott, motion capture supervisor at WETA, Ltd. "You will see an army of 10,000 Uruk-Hai battling an army of 10,000 men. Those numbers just fill the screen». Похоже Гэндальф поднапрягся и умудрился разыскать всю роханскую конницу:-) Одним словом вопросы, вопросы. По-моему тут без SEE и бутылки водки не разберешься:-) В любом случае, приходится с сожалением признавать, что все эта северная поездка слабейшее место в сценарии…
Изображения
Тип файла: jpg eomer_theodred.jpg (12.4 Кб, 81 просмотров)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2003, 10:38   #150
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Бумага с подписью (якобы) и печатью Теодена:
Изображения
Тип файла: jpg lotr-en04139.jpg (80.8 Кб, 76 просмотров)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования