Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Результаты опроса: Как вам понравилась первая пара серий по пятибалльной шкале?
Отлично 7 10.94%
Хорошо 19 29.69%
Средне 6 9.38%
Удовлетворительно 9 14.06%
Неудовлетворительно 23 35.94%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2022, 21:25   #511
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Так, вроде, Финвэ его отец? В чем прикол?
Согласно Сильму его отец Фингон. Но в последних черновиках Толкин писал, что он сын Ородрета (имхо, тот случай, когда Профессор был неправ )
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 21:27   #512
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Но дубовыми они при этом быть не должны!
Это тот еще квест - и читателя информировать, и чтобы герои не рассказывали друг другу очевидные для них вещи.
Так дубовость диалогов - штука субъективная.
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 22:00   #513
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Так дубовость диалогов - штука субъективная.
Я вот не понял о чём говорили между собой эльфы в Линдоне. Гил-Галад, Элронд, Галадриэль. Сверхпафосные фразы, а в итоге после диалога остаётся один вопрос: "Эмм... Что?".
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 22:09   #514
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я вот не понял о чём говорили между собой эльфы в Линдоне. Гил-Галад, Элронд, Галадриэль. Сверхпафосные фразы, а в итоге после диалога остаётся один вопрос: "Эмм... Что?".
Я уж не помню, о чем там шла речь, но мне было почти все понятно! А если и было что-то непонятно, то это ж эльфы, у них и должны быть навороченные диалоги, а не в стиле «Ну чё, как жизнь? Норм»
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Vasya Gondorsky получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.09.2022, 22:27   #515
Хендальв the Грей
Розпояс із Твердобутля
 
Аватар для Хендальв the Грей
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кропивницкий (Кировоград)
Сообщений: 2,314
Лайки: 799
Цитата:
Сообщение от Burger Посмотреть сообщение
Я честно получаю от просмотра сериала большое удовольствие. И, в отличие от фильмов Джексона, это удовольствие, не перемежаемое моментами испанского стыда.
А может наоборот? Как раз таки Джексон к первоисточнику относился более бережно. Он применял и выбрасывание каких то эпизодов книги, и "ужатие" происходящего (не было многих лет лет между уходом Бильбо и Фродо например).
но за то как он атмосферу сумел воплощать. Эльфы у него - действительно "не люди". Попадая в Ривенделл или Лориен - и киногерои, и зритель вместе с ними ощущали что места это какие то особенные (в хорошем смысле).
В сериале мы этого не наблюдаем если честно. И Хоббит пиджеевский, даже с эпатажным "помётным" Радагастом или голыми гномами - на две головы выше чем Амазон и по смыслу и по степени соответствия с каноном
__________________
Господа, падем же ниц пред Коронодателем... (с. Гильбарад)
Хендальв the Грей вне форума   Ответить с цитированием
Хендальв the Грей получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 23:23   #516
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Цитата:
Как раз таки Джексон к первоисточнику относился более бережно.
Назгулы поперхнулись в своих гробницах, из-за которых были переиначены сотни лет истории Третьей Эпохи
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.09.2022, 23:28   #517
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Туалетные шуточки у ПиДжея в Хоббите почему-то никого не смущали.
Че ж никого?
Да "Хоббит" ПиДжея некоторых смущал практически весь!
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.09.2022, 23:29   #518
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я вот тут ныл, что Джексон в Хоббите сделал в некоторых сценах Гэндальфа клоуном.
Ну, он и в ориджинале вполне клоун: "Хоббит", в отличие от ВК, все же детская сказка.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 23:32   #519
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Согласно Сильму его отец Фингон. Но в последних черновиках Толкин писал, что он сын Ородрета (имхо, тот случай, когда Профессор был неправ )
А чорт, запуталась в родственниках, пардон. Я имела в виду, что про папу, вроде, особой интриги нет - Фингона он там сын или Ородрета, но явно не Дарт Вейдера же. Что там за чудеса обещают?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2022, 23:36   #520
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Так дубовость диалогов - штука субъективная.
Конечно. Но, собственно, все обсуждение сериала - штука субъективная. Причем, даже если обсуждают профи киноиндустрии, но они хотя бы могут аргументировать на своем птичьем, наверное. А что до зрителя - то субъективно практически все (вспомни СКИПНО).

Так что я просто сердито делюсь оценочным впечатлением.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 00:01   #521
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
А кто сказал, что эльфы в Валиноре не обижали ни букашки? Нолдор к тому времени отдалились от Валар, и вовсю ковали себе мечи, что кончилось известно чем.
(...)
Можно с разных сторон смотреть на историю.
После феанорингов, особенно всяких там Келегормов с Куруфинами, ничего такого об эльфах, конечно, сказать нельзя, но там ЕМНИП все же опосредованно был замешан Моргот и слегка повредившийся Феанор с клятвой.
А от эльфийского буллинга с киданием камней в оригами я слегка офигела, честно говоря.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.09.2022, 00:10   #522
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Vasya Gondorsky Посмотреть сообщение
Я уж не помню, о чем там шла речь, но мне было почти все понятно! А если и было что-то непонятно, то это ж эльфы, у них и должны быть навороченные диалоги, а не в стиле «Ну чё, как жизнь? Норм»
Ну вот у Джексона, например, эльфы не разговаривали как чоткие посанчики в трениках, но было понятно о чём они вообще говорят. Тут же "ехал пафос через пафос". С учётом того, что лица актёров не выражают вообще ничего, просмотр эльфийских диалогов превращается в мучение.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.09.2022, 17:11   #523
Лотиэн
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2004
Сообщений: 926
Лайки: 72
всем привет. наконец то и я причастилась. но только пока одну серию одолела.
ощущение смешанные, я где то смеялась в голос, а где то откровенно зевала.
но больше, по моему, смеялась. вот просто было смешно.
почему эльфов в страшный Валинор "затягивает" будто в болото белого света? аж за руки друг друга хватают, а лица то такие.. как на эшафот всходят.
или это-устрой мне аудиенцию, Элронд, у короля! (по блату, так сказать), или парочка эльфонадсмотрщиков, степенно и чинно шагающих к местной колонии-поселении, где строго бдят за отъявленными рецидивистами. Лошадей, похоже, в этот раз не завезли, все пехом да пехом ходют.
Ну да, вроде весело, но в то же время и скучно..
зачем я бухтела про повестки и толерантность? на фоне происходящей дичи темнокожие эльфы совершенно не кажутся чем то из ряда вон выходящим. Ловкий ход, надо признать. эльфы кстати, трех тут родов= страшные, старые и страшно-старые.
Вот правду написали выше= смотрится как ролевая игра. "Где деньги, Зин?"(с)
а все эти красивые картинки и крайне вторичные хоры в саунде -ну прямо как корове седло, если честно. Мне вот все равно на картинки, если там, где я должна внимать каждому слову, я хихикаю нервически)
но смотреть дальше не отказываюсь, я не такая максималистка как Маг и дверями хлопать не буду. вечерок скоротать сойдет.
Лотиэн вне форума   Ответить с цитированием
Лотиэн получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.09.2022, 18:34   #524
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Лотиэн Посмотреть сообщение
а лица то такие.. как на эшафот всходят.
Дурак! По суше не ушёл ногами!
Теперь же - много тысяч лет скучать!
С утра швырять камнями в оригами,
Потом от Гали в морду получать...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.09.2022, 12:56   #525
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я как-то не сразу сообразила, куда делась в сериале эта милая хоббитская привычка метко швырять камешки, из-за которой от них все мелкие зверушки и птички мгновенно разбегались и разлетались в разные стороны... А её эльфам подарили, похоже. И то, что кораблик не просто кораблик, а сложен в форме птички, ИМХО, прямой намёк, что в прекрасном и благостном Валиноре привыкли обижать не только Галю.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.09.2022, 17:08   #526
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Утащено из Контакта. Рецензия на первую серию от "заклепочника". Человек явно читает форум ХА:-)

Цитата:
Что цепляет взгляд в Кольцах власти или выжить при просмотре 1 серии «The Lord of the Rings: The Rings of Power»⁠⁠
Спойлеры будут. Размером со всю заметку
Хочу отметить то, за что зацепился придирчивый взгляд большого любителя Легендариума, околосредневекового снаряжения и кое-что понимающего в этом.

Атмосфера Толкина начала вырисовываться с первых кадров в Валиноре. Галадриэль (дальше Галя, поскольку какая это, нафиг, Галадриэль) с первых кадров сильно, независимо и одиноко творит магию оригами, превращая листочек в графонистый кораблик (да, завидую, уж больно хорошо вышло), а окружающие её личинки длинноухих обезьян породы "нолдор" (но это не точно) топят кораблик, видимо, тоже завидуют ̶Ф̶е̶а̶н̶о̶р̶а̶ ̶н̶а̶ ̶н̶и̶х̶ ̶н̶е̶т̶
Чудный Валинор с детскими разборками и дракой из-за утонувший кораблика, ах этот милый край вечной весны.

Вот вы думаете, что это четвероклашки, которых приодели в камизы небелёного льна, ан нет, это дивные эльфийские детёныши

Дальше, после едва не состоявшегося детского мордобоя в дивных землях, нам показывают, брата Гали, который помимо "патрицианской" причёски "с расчёсочки" имеет тягу к фразочкам в стиле "не тот волк, кто волк" на эльфийский манер. Камень, который "зрит только вниз", а потому тонет прям доставил судороги извилин своей мудростью.

Вот вы думаете, что это хипстер в дурацком прикиде, а он, между прочим, так и дышит духом Арды

Обиднее всего то, что оставить на совершенно тупую сцену с братом хронометраж смогли, а показать, что Моргот это не просто облачко, потушившее свет Древ - нет. И как бы понятно, что для ветки Гали эта сцена важна, поскольку гибель этого брата через две минуты станет лейтмотивом для всех действий Гали (в отличии от толкиновской Галадриэли). Но для зрителя, которому, с вероятностью, пофигу на прилизанного эльфа, было бы полезно подробнее узнать, чего это за Враг-то такой, ради которого нас в следующей сцене порадуют парадом эльфийских воителей в стиле круглого стола и просто невозможно графонистым эльфийским флотом.

Вроде и красиво, но так и хочется воскликнуть "Не верю!"

Далее нам достоверно показали сражение эльфийских воителей против сил Зла - толпой в 10 лиц в кольце орды врагов. Ни строя, ни знамён, ни командиров - ибо нефиг, это ж думать надо. Видать, по замыслу творцов, длинноухие обезьяны породы "нолдор" личное снаряжение с собой из дома унести успели, а учебник по тактике - нет. Если серьёзнее, то умилило, как падающим дракончиком прикрыли переход от дальнего плана к близкому, чтобы было не так заметно, насколько убого снят эпизод. Ну и на сладенькое - все эльфы вооружены лишь мечами, кое-кто с щитом. Однажды ещё стрела в орка прилетела, и то непонятно, вдруг этот орк под союзный огонь попал. Халтура, в общем.

Найти отличия между сериалом и фильмом не призываю, сцены разных планов и вот это всё, картинки призваны подчеркнуть разность восприятия в моей голове похожих сцен боя. В одном случае это толпа идиотов в окружении, в другом - бой армии понимающих в воинском искусстве эльфов. А ведь теоретически, в этой толпе идиотов может быть сам Феанор...

Итог такой воинской тактики закономерен - шлема есть, бойцов нема, что и демонстрируется в следующем же эпизоде.

Не могу, впрочем, не отметить, что в этот кадр смотрится красиво, а схожесть с картиной Верещагина "апофеоз войны" только добавляет выразительности.

Отряд Гали искал Саурона столетиями по каким-то сомнительным следам. Но следы Саурон путал хорошо ̶и̶л̶и̶ ̶э̶л̶ь̶ф̶ы̶ ̶ч̶и̶т̶а̶ю̶т̶ ̶с̶л̶е̶д̶ы̶ ̶т̶а̶к̶ ̶ж̶е̶ ̶х̶о̶р̶о̶ш̶о̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶б̶ь̶ю̶т̶с̶я̶ ̶с̶т̶р̶о̶е̶м̶, а время эльфам было девать некуда, вот и мотались шиложопные эльфийские войска специального назначения по канавам и горам, зачищая квадрат за квадратом.
Отдельного упоминания стоит тот факт, что по лору Саурона никто не искал практически 700 лет Второй Эпохи Средиземья. И после тоже не искал, он сам нашёл эльфов, придя с армией в Эрегион. Коль пытаться рассуждать логически, с опорой на лор, что в "Кольцах Власти" бессмысленно, то если отряд Гали колобродил со смерти Финрода (старшего брата книжной Галадриэли), скитались они не меньше 735 лет. Или порядка 778 лет, если брат с сериале был отсылкой на Ангрода или Аэгнора - двух других братьев книжной Галадриэли. Упорные ребята, в общем.

Здесь нам демонстрируются чудеса эльфийской изобретательности - использовать длинные носы готических сабатонов в качестве альпинистких "кошек". Ход гениален со всех сторон: мало того, что такие вот остроносые сабатоны в реальности были защитными элементами всадников, а для ходьбы острые сегменты вроде как отстёгивали, так ещё и сабатоны, с которыми имел дело автор являли собой "калошу наоборот" - верх стопы защищён, подошвы нет, привязываются к верхней части обуви. Не то, чтобы я не могу себе представить, что существовали сабатоны с кожаной подошвой или что-то такое, но всё ещё в таких чертовски неудобно ходить по пересечёнке и небезопасно опираться всем весом, втыкая носок в ледяную глыбу и доверяя свою жизнь крепкости нитей, которыми пришита подошва. Так же можно позанудствовать на тему, как в них хорошо в холода, но что мы, звери в самом-то деле)

Альпинист, не делай так! Тебя сценарист не воскресит, случись что...

Эльфы, как известно, дивный народ, а потому шапку носить считают ниже своего достоинства, как и тёплую одежду в принципе. И уж тем более, ни на одном из спецотряда Гали нет никакой поддоспешной одежды (о красоте фигуры пекутся, не иначе). Однако, грабануть какой-то харадский караван не постеснялись, а потому щеголяют в лёгоньких плащах, шарфах и головных повязках, аки бедуины. И конечно, бармица (кольчужный капюшон) на голую причёску это практично, удобно и очень хорошо защищает от холода, всем своим врагам рекомендую (сарказм). А божественное сочетание латных ног, рук и кольчужной защиты корпуса и головы создаёт невероятно проработанную картину проигравшего в кости броню и шлем эльфийского приключенца. С другой стороны, наверное стоит порадоваться, что не в полном латном доспехе полезли. Звёзды на кольчуге это мило, конечно, но во всём остальном экипировка напоминает разбойничью. Скажи мне, что на кадрах ниже стоит эльфийскй спецназ, ржал бы как лось Трандуила.

Но если настал час проявить себя отцом-командиром, вернувшись за тем, кого только что готова была бросить, лишь бы не сбавлять ход, можно и ветер отключить, и снег уже не страшен. И солдатик заботливо укутан командирским плащом.

Вопросы разведки не волнуют сильных, а потому она осталась за кадром. Там же остаются вопросы в стиле "а что, если бы там было хотя бы 50 орков". Зато сказывается родственная кровь и Галя выдаёт зело мудрые мысли про факел, не греющий от переизбытка зла в атмосфере и поиск зла рецепторами температуры.

Процесс вынимания гигантского меча из-за спины не показали даже мельком, чтобы не демонстрировать, что это попросту физически невозможно

Кстати, если вам, как и мне интересно, для чего эльфам длинные мечи с такими чудовищно громадными рукоятями (серьёзно, даже в латной перчатке на такой поместятся 6-8 ладоней, не каждый церемониальный цвайхандер может посоперничать с таким "компенсатором"), то вот и объяснение: техника гимнастического тамплина для атаки сверху! Вот это я понимаю, стратегическое планирование при создании оружия!

Использование меча соратника в качестве трамплина - единственно верный способ применения его, когда твой соратник рукожоп, пардон, дивный эльф. Прямо интересно, как у эльфов называется такая роль в боевой тактике подразделения))

Вот думаешь ты, что носишь оружие, а в действительности - трамплин для пафосной ГГ

После сцены с троллем остаётся вопрос: нафиг Галя таскает с собой эту кучку нубов, если она тролля в одиночку замочила куда пафоснее, чем Братство это всей толпой сделало в Мории. А, да, чтоб было кому трамплин из двуручей делать. Что поделать, опытному игроку в Dark Souls команда ни за чем больше не нужна.

Ну и пробивание толстого черепа тролля кинжальчиком с ленивого замаха свидетельствует о просто фантастической силе удара эльфийской воительницы. Леголасу в фильме пришлось из лука в упор бронебойной стрелой шить, а Галя вот выше подобных условностей.

Тролль знатно примял и едва не притоптал эльфячий отряд, но мёртвых нет. Живых что до драки 9, что после. Видимо, дивность сработала щитом. Или на каждом по мифрильной кольчуге, что ещё менее реально.

Мёртвых не завезли, зато показали эльфийский бунт, бессмысленный и беспощадный. 8 бесполезных в бою эльфов сложили своё оружие, капитулируя перед крутостью Гали, своей бесполезностью и желанием разморозить посиневшие было уши. Просто восхитительный эпизод. Они шли убивать самого наследника титула "абсолютное Зло", но вся их решимость была сломлена после встречи с одним-единственным троллем, когда они снова, казалось, напали на след, то есть, находились на самом-самом пике выполнения своего долга в моменте. Других причин отступать у них нет. Они как раз наткнулись на замок, увидели и забили тролля, казалось бы, работать и работать ещё, вдруг бы чего нашли.

И интереснее всего поступает Галя.
Я ни за что не вернусь - сказала Галя незадолго до встречи с троллем. Тролля замочила, ну можно и возвращаться, видимо, ачивка "забить снежного тролля в одиночку" и была целью путешествия, иной причины согласиться на возвращение я не увидел. Можно же было обыграть хотя бы какой-то конфликт, хоть бы и с тем же решением. Но нет, весь конфликт это серия взглядов и коленопреклонение с последующим уходом, как потом окажется, не вперёд и с гордо поднятой головой, а вместе со всеми, по домам.

После этого нам поведали название сериала, а я, наверное, закругляюсь, и так длиннопост неслабый получился. Пишите, интересно ли было лицезреть сие ворчание, возможно сподоблюсь на продолжение, ляпов в сериале хватает. Буда рад увидеть уточнение, если где ошибся.
И да обойдёт тебя стороной то, что постигло Легендариум!

Tor.McDuck
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 16.09.2022, 20:55   #527
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,104
Лайки: 22,876
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Утащено из Контакта. Рецензия на первую серию от "заклепочника". Человек явно читает форум ХА:-)
Да, воистину хоровое пение мысли в унисон! Спасибо, повеселили!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 14:20   #528
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Утащено из Контакта. Рецензия на первую серию от "заклепочника". Человек явно читает форум ХА:-)
Спасибо! Мне этот пафосный кадр с втыканием в лёд носка "обуви" казался очень сомнительным, теперь понятно, что не зря. И это ведь не альпинист комментирует, а то ещё больше ляпов наверняка бы нашлось. И понятно, почему у них Галя позже уши так старательно прячет - обморозила, пришлось... купировать.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.09.2022, 19:55   #529
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
В Инстаграмме режиссера первых двух эпизодов Байоны появился концепт-арт морского чудовища, потрясающая задумка и достойное воплощение:


 
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 18.09.2022, 23:24   #530
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,055
Лайки: 691
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
В Инстаграмме режиссера первых двух эпизодов Байоны появился концепт-арт морского чудовища, потрясающая задумка и достойное воплощение:

Когда показали ее под водой и то, что она рассматривает - я толком ничего даже не разглядел.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2022, 14:25   #531
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Так, мои пара слов по первой серии

Вот и мы решили ознакомиться с обильно распиаренными "Кольцами Власти". Начитавшись различных отзывов, мы сразу настроились на критический лад и таки мужественно посмотрели первую серию. Что же получили в итоге?
На первый взгляд показалось, что изначально это планировали снимать как комедию, но что-то в итоге пошло не так. Потому что иначе воспринимать этот гротескный пафос просто не получается. А он действительно гротескный, нереалистичный. И каждую минуту ждешь, что заиграет весёлая музыка и герои начнут совершать глупости.
Добавлю ещё, что и с актёрами полная беда. Эльфы - это какая-то серая масса, сливающаяся в одно целое. Внешний вид у них точно не эльфийский. Совет Гил-Гэлада - просто сборище невыспавшихся алкашей. Если вставить в массовку, скажем, Михаила Ефремова в эльфийском парике, думаю, он даже не будет выделяться. Что касается Гали, то она изображает исключительно вечную усталость и лёгкую озабоченность. За Сауроном гоняется с таким лицом, словно пытается вспомнить, выключила дома утюг или нет. А уж её общение с Элрондом больше напоминает встречу старых любовников, а вовсе не разговоры тещи и зятя.
Хоббиты тоже гротескные. Сцена, где они косплеят сусликов, выползая из норок и прочих убежищ, выглядела скорее не забавно, а вторично.
Единственный, кто более-менее запомнился, это чёрный эльф Арондир, да и то потому, что не изображал пафос, а старался подражать ведьмаку.
Картинка, конечно, симпатичная, но на мой взгляд, авторы совсем не умеют её использовать. Изображение забывается через пять минут после того, как его увидишь.
В целом, сюжет понятен, но развивается он крайне медленно, уж слишком много времени тратится на то, чтобы познакомить с каждым героем и прописать ему мотивацию.
Пока что моё мнение такое - фанфик, напоминающий не очень удачное выступление какой-нибудь команды КВН. Ругать не хочется, но и хвалить тоже. Ну что ж, постараемся догрызть этот кактус.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.10.2022, 14:34   #532
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Про Ефремова всхохотнул. )
Мик Джаггер ещё бы зашёл. Чем не Феанор?
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 22.10.2022, 16:24   #533
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Про Ефремова всхохотнул. )
Мик Джаггер ещё бы зашёл. Чем не Феанор?
Ну и Стивена Тайлера на роль Финголфина. Если уж дочь снималась, то почему бы старине Стиву не побыть немного эльфом?
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 23.10.2022, 17:28   #534
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Вторая серия, полёт... ненормальный
Продолжаем грызть кактус "Кольца Власти".
А начнём мы с краткого описания того, что именно нам показали.
Так, Арондир, подумав, что уже достаточно накосплеил ведьмака, и вспомнив, что он всё-таки чёрный эльф, решил переключиться на образ Дриззта До Урдена, ради чего полез в первую попавшуюся пещеру. Зря...
Его тян тем временем демонстрирует фигурную нарезку домогающихся орков. Тот случай, когда не стоит лезть в дом к одинокой женщине.
Хоббиты выхаживают чокнутого старика. Увы, в Средиземье проблема с психиатрическими лечебницами, а они бы тут точно не помешали, поскольку буйный дед любит зажигать, гнуть деревья и устраивать геноциды светлячкам.
Келебримбор явно пересмотрел по палантиру советских фильмов на тему индустриализации и объявил о развитии в Эрегионе тяжёлой промышленности, поставив перед товарищем Элрондом задачу выполнить пятилетку в четыре года.
Элронд решает потусить у гномов, тем более, что судя по капризно-обиженному поведению Дурина, тот тоже является его бывшим любовником. Да и жена Дурина общается с Элрондом так по-свойски и развязно, словно они в своё время устраивали в Казад-Думе групповые оргии с участием эльфа (тогда понятно, почему у них потом балроги бушевать начнут).
Тётя Галя продолжает совершать свой рекордный заплыв, который заканчивается встречей с морским чудищем. К счастью, рядом оказывается симпатичный мужик на маленьком плоту (тут на саундтрек явно просится песня Юрия Лозы), который соглашается её подвезти.

Ну, а теперь по существу. Похоже, этот сериал - издевательство не столько над Толкином, сколько над зрителями. Отдельные сцены просто убивают, вроде той, где Келебримбор и Элронд решают позвать на помощь гномов и тут же оказываются у врат Мории. Создаётся впечатление, что гномы живут в соседнем подъезде, а не в паре сотен километров от Эрегиона.
Диалог Элронда и Дурина, кажется, писали пятнадцатилетние яойщицы. К чему все эти вздохи, возмущалки, что, мол, ты, противный, забыл меня на двадцать лет, и вдобавок заявления, что деревья растут там, где царит любовь? На кого это рассчитано?
Ну и млин, уже две серии прошло, а где экшен? Одна злая рыбка и один отмороженный орк как-то очень быстро слились. Мы смотрим эпик или диалоги с детсадовского утренника?
Работа костюмеров и гримеров, конечно, халтурная. Такое ощущение, что нам показывают кадры с ролёвки, на которую каждый игрок приехал в том, что нашлось у него дома.
На этом возмущательная часть закончена, а хвалительная... А её не будет. Ну, разве что гномы колоритные вышли, но тут явно не обошлось без влияния ПиДжеевского "ВК", поэтому в заслуги создателям сериала ставить это не хочется.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 23.10.2022, 17:37   #535
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Осталось ещё 6 кактусов, коллега.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 17:39   #536
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ну я уже сказал, мы смотрим как комедию.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 17:45   #537
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
Как трэшак зайдёт. Но нужно пиво, много пива.
Под вискарь вообще не идёт.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2022, 17:58   #538
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,422
Лайки: 93
Ну так мы опытные сериаломаны. Под рукой всегда пара бутылочек тёмного
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Den Stranger получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 23.10.2022, 18:00   #539
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,373
Лайки: 540
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 01.11.2022, 13:46   #540
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Пересматриваю фильм с самого начала, времени нет нифига, поэтому буду смотреть в режиме микросериала, по 20-30 минут, c оригинальной звуковой дорожкой и даже без субтитров (сегодня включила текст один раз, на диалоге Элронд-Галадриэль).

Буду отмечать, что нового появилось в восприятии фильма. Вообще смотрится довольно свежо, в том числе потому, что в первый раз мне в результате какого-то сбоя выдали сначала вторую серию, а потом первую)) Сейчас типа порядка больше будет.

Пролог приняла к сведению, не шедевр, но свою функцию вполне себе выполняет. А вот неожиданно понравился эпизод с "оригами" - он такой солнечный и "семейный", несмотря на безобразное поведение эльфят. Мальчишки и звери - одна потеря, как гриццо За вычетом вспышки агрессии с обеих сторон... а хотя даже и вместе с ней - в целом выглядит не как эпизод из прошлого (часть Пролога), а как воспоминание взрослой Галадриэль. Тут во всём стилистика воспоминания - свет, цвет, тепло, журчание ручья, гомон играющих детей, ощущения, эмоции, вспышка гнева, голос брата (сначала голос, потом его облик), его слова, честное усилие понять, взгляд на брата снизу вверх, как и приходилось смотреть маленькой девочке. Пойдём, дома ждут. Тепло, защищённость, родные места.

Мрачный замок со следами пребывания Моргота обнаружился в момент, когда один из воинов отряда Галадриэль уже был не в состоянии идти дальше. Если бы не проблеск того, что уж там за источник света в тех местах, полярное сияние или молния - отряд, возможно, повернул бы назад. Так как я недавно читала про трагическую экспедицию Роберта Скотта, меня вот как-то пробрало.

Внутри замка Галадриэль находит путь в зал, где оказался знак Врага. И знаете, как она его находит? Она бьёт кулаком по своему отражению с того же замаха, с какого когда-то в детстве собиралась засветить обидчику. Она посмотрела на себя практически с ненавистью и разбила кулаком своё отражение. Пока не знаю, к чему бы это. Но вряд ли это случайно.

Схватка с троллем выпендрёжная, что факт, то факт.

Весь эпизод с харфутами супер. Просто на одном дыхании всё. Что не заметила при первом просмотре: Нори и Поппи умеют общаться беззвучно, в критический момент Нори включила режим "читай по губам" - и обе очень чётко вывели харфутят из опасной зоны.

Линдон... разговоров было много, как я уже говорила, пришлось один раз субтитры включать. Но главное открытие опять в области общения без слов - Галадриэль вообще-то могла прямо во время церемонии сказать Гиль-Галаду... ну, что у неё там накипело. Могла в том смысле что он ЖДАЛ, что она сейчас что-то скажет. И был ГОТОВ к нарушению сценария и к разговорам без заранее утверждённого скрипта. Но. Похоже, в этот момент была не готова она. На какой-то миллиграмм не хватило уверенности. Ладно, тогда пошли по накатанной, всем своим поведением сказал король, и продолжил церемонию награждения и раздачи всяческих кайфов.

Дальше пока не смотрела. Наверное, ещё открытия будут.
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования