Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2021, 01:29   #1711
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Кадр впечатляющий, Байона молодец. Амазон обещал размах, он и не соврал. А еще этот кадр сырой и у них будет целый год постпродакшна. Представляете что будет через год?


Суть этой картинки показать, что сериалы тоже могут зрелищными. И не только в пределах Мира Льда и Пламени, но даже Средиземье им по силам. А за персонажей переживать сильно не надо. Самое худшее с ними уже произошло - в фильмах Джексона. Но это в прошлом. Теперь это не подростковый блокбастер, а кое что повзрослее
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 01:40   #1712
LaLiLu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LaLiLu
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 185
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Astalydo Посмотреть сообщение
Лет так 6-8 назад, админ выкладывал новость о том, что Tolkien Estate согласились на продажу прав на Сильмариллион и главное, чтобы его снимал ПиДжей. Поправьте олды, если я ошибаюсь. Тогда я настолько воодушивился этой новостью, пока не дочитал до последнего абзаца. Все, наверное, догадываются, что там было написано)))). А сегодня мы видим Валинор и два Древа! И у меня те же чувства)))
Права, права... Попалась только что заметка об оффшорах очередного олигарха. Цитирую: Банкстеры раскопали список из 18 его офшорных компаний (Гибралтар, Кипр, Кайманы итд), с которыми любезно поделились с нами. Может пригодится кредиторам. 1 Aiwendil Limited 2 Anorien Limited 3 Asfalot Limited 4 Belfalas Limited 5 Elmir Limited 6 Gwindod Limited 7 Karadras Limited 8 Kurunir Limited 9 Mallorn Limited 10 Marzipan Limited 11 Melian Limited 12 MFT Braveheart Limited 13 Miriel Limited 14 Morwen Limited 15 Narya Limited 16 Umbar Limited 17 Valinor Limited 18 Vilya Limited.

Хорошие у них на Кипре названия, и с правами никто не парится
LaLiLu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 02:23   #1713
Bonzo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 213
Лайки: 358
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Кое кому надо сознательно дать себе понять, точнее дать своему мозгу там повыше что сравнивать сериал от полнометражки - некорректно. Нельзя просто вбить себе в лоб что трилогии Пиджея шедевральны (да) - а все остальное, что будут снимать - априори кал. А теперь эти человек будет сидеть и сравнивать каждый атом сабжа с трилогией, попутно плеваясь в первое. Но с такими людьми уже имел опыт общения. Даже если сериал обьективно выйдет хорошо - и с рейтингом, и зрительским рейтингом, и актерами, визуалом, декором, операторкой, саундом - Маг все равно будет говнить сериал. Помяните мое слово.
Тысяча плюсов. Это пиджеелюбство Мага уже просто на голову не натянешь, как и хейтерство всего остального, даже если оно еще и не вышло
Bonzo вне форума   Ответить с цитированием
Bonzo получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2021, 04:50   #1714
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ребята, ну серьезно? Чем удивил/поразил этот кадр? У сериала рекордный бюджет. Мы не знали, что у него будет крутая графика? Мы не знали, что они смогут нарисовать красиво? Мы не знали, что авторы сериала будут стремиться к преемственности визуала, так чтобы было похоже на уже знакомое всем кино-Средиземье? Ну а что кроме этого? Я согласен с Магом. Души тут нет. Этот просто продукт, пусть и высококачественный. А могло быть по-другому? Я думаю, нет. Сейчас уж практически не снимают кино и сериалы, сейчас выпускают кинопродукцию, где все просчитано...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2021, 06:34   #1715
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
за персонажей переживать сильно не надо. Самое худшее с ними уже произошло - в фильмах Джексона. Но это в прошлом. Теперь это не подростковый блокбастер, а кое что повзрослее
Ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 07:10   #1716
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Меня вот что удивляет: почему сериал премьеруется в день смерти Толкина? Кто-нибудь оценил глубину цинизма? Они могли назначить релиз на любую рандомную дату поблизости. Или могли бы подождать две недельки до 15 сентября – и вышли бы в день юбилея с публикации Сильмариллиона, например.

Джексон вот выход первой главы Хоббита приурочил на год 75-летия повести, а трейлер показывал даже аккурат ко дню публикации книги. День рождения Профессора можно было отметить просмотром его картины в кинотеатре…

Когда Толкин Эстейт двадцать лет воротили нос от экранизаций Джексона, но с легкостью кинулись поддерживать фанфик как только в их дворе запахло капустой – в воздухе сразу стало витать ощущение фарса, теперь когда корпорация Амазон с поддержки Толкин Эстейт решает отметить выходом фанфика день смерти автора, я чувствую что троллинг ожидается знатный, похоже на какую-то еще невиданную мной форму иронии.

Последний раз редактировалось Маг; 04.08.2021 в 07:24.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2021, 09:38   #1717
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Ребята, ну серьезно? Чем удивил/поразил этот кадр? У сериала рекордный бюджет. Мы не знали, что у него будет крутая графика? Мы не знали, что они смогут нарисовать красиво? Мы не знали, что авторы сериала будут стремиться к преемственности визуала, так чтобы было похоже на уже знакомое всем кино-Средиземье? Ну а что кроме этого? Я согласен с Магом. Души тут нет. Этот просто продукт, пусть и высококачественный. А могло быть по-другому? Я думаю, нет. Сейчас уж практически не снимают кино и сериалы, сейчас выпускают кинопродукцию, где все просчитано...
За моими устами не было отслежено никаких восторжений как и отторжений. Кадр как кадр. Виден стиль Хоу, думается что будут держать визуал Джексона. Глядя на бюджет, хочется верить, что деньги потратят на сериал, а не распил, как сделали акробаты ДиД с последними сезонами ИП. У Амазона бюджет - хоть краем ешь, руководство вроде бы жестко следит, где-то читал, что сам батько Безос порой заглядывает на площадку, ибо "фанат", ну и Толкин Эстейт следят за съемками. Однако и это не факт того, что нас 100% ждет шыдевыр телеэкранов. Ноунейм сценаристы - за которыми спинами никаких хороших проектов; режиссеры, имена многих которых мы не знаем. Кто будет писать саунд - тоже вроде бы неизвестно еще, и еще не заанонсили никаких больших звезд. Естественно я не имею ввиду заполнить каст одними ААА звездами, но хотя бы должны быть пара имен, которые подтвердят "серьезность" сабжа. Поэтому ожидания у меня = заниженные.

Но быть субьективно негативным и с самого начала скептично относиться к сабжу, а обычный, ничем не примечательным кадр просто без причины утопить в массе - вряд ли самый рациональный поступок.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Меня вот что удивляет: почему сериал премьеруется в день смерти Толкина? Кто-нибудь оценил глубину цинизма? Они могли назначить релиз на любую рандомную дату поблизости. Или могли бы подождать две недельки до 15 сентября – и вышли бы в день юбилея с публикации Сильмариллиона, например.
Два варианта.

1) Крайне скрытое (нет) издевательство - мол выходом сериала попляшем над могилой
2) Дань уважения, что даже после его смерти, он все равно остался среди нас, бессмертным.

Заранее не стану обвинять во всех грехах мира амазон - посмотрим. Если сериал выйдет ужасным, тогда первый вариант как раз заслужит свое место.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Когда Толкин Эстейт двадцать лет воротили нос от экранизаций Джексона, но с легкостью кинулись поддерживать фанфик как только в их дворе запахло капустой – в воздухе сразу стало витать ощущение фарса, теперь когда корпорация Амазон с поддержки Толкин Эстейт решает отметить выходом фанфика день смерти автора, я чувствую что троллинг ожидается знатный, похоже на какую-то еще невиданную мной форму иронии.
Иногда надо учить хотя бы матчасть, чтоли
Когда Кристофер был жив - он был Толкин Эстейт. И при нем живом он лучше сжег бы заживо и похоронил всю свою родню, но не продал бы права на Сильм и другие рассказы. А "после 20 лет", тут надо скорректировать на "после смерти Кристофера", потому что после его смерти Эстейтом начали управлять адвокаты и многие остатки потомств Профессора. То, что бедные родственники, которые при Кристофере доедали хлеб с солью, с радостью все продали с потрохами, а почему нет? Сейчас такое время, что можно просто продать права на книги и рассказы своего деда и сделать сотни миллионы, жесть дыа? Так что нету тут никакого троллинга, фарса и иронии - это все в голове, а тут же - просто бизнес и деньги.
И вообще, если подумать так, даже трилогии ВК и Хоббита - тоже своего рода фанфики. И их тоже можно смело называть фанфиком, раз пошел такой праздник, тем более что там добавили, чем разбавили Хоббита.
Реальный фанфик - это все, что пытался родить Перумов.

Последний раз редактировалось madibayev; 04.08.2021 в 09:42.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2021, 11:32   #1718
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Так и выучи её. Крис умер только в прошлом году. А сериал анонсировали в '17-м, при поддержке ТЕ. Просто Крис понял что пора отходить от этих дел и ушел (либо его ушли). И наверное, оно разумно: чем сидеть на наследии как собака на сене лучше в творческие руки его передать. Только мне-то какая разница, Крис там или какие-то другие душеприказчики - я про неразборчивое отношение ТЕ к творцам, которые берутся за наследие Толкина. Всегда было понятно, что "остатки потомств" Профессора ребята довольно лицемерные, корыстолюбивые и на Профессора, в сущности, чихать хотели.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 12:02   #1719
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
И что, что умер в прошлом году? Дедушке было уже под сотник, я наверняка уверен что он был в состоянии овоща, и в плане запуска проекта он уж точно не дал добро по своей воле.
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Только мне-то какая разница
Вот такая и разница, что, то что люди там пытаются делать деньги никак не дает покоя, кек.
Так что хватит обвинять всю эту араву в том, что они хотят сделать деньги, а попытки сделать амазона сущим злом во плоти выглядит вообще крайне комично.
Так что учи матчасть (2).

Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
А за персонажей переживать сильно не надо. Самое худшее с ними уже произошло - в фильмах Джексона. Но это в прошлом. Теперь это не подростковый блокбастер, а кое что повзрослее
Шикарный троллинг, триггер сработал прям на ура

Последний раз редактировалось madibayev; 04.08.2021 в 12:06.
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 12:24   #1720
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Вот такая и разница, что, то что люди там пытаются делать деньги никак не дает покоя, кек.
О чем и речь, что весь гундеж Толкин Эстетов на Джексона все предыдущие годы был чисто из-за того что они не поимели с него бабла, которое не давало покоя Толкин Эстетам, а не из-за высоких материй и любви к наследию Профессора, что и было очевидно всем у кого есть глаза и мозг. И это при том, что Джексоном двигало творческое начало, а корпорацией Амазон – только жажда стяжательства, что и видно уже при сопоставлении промо-материалов.

Амазон и Толкин Эстеты нашли друг друга. Дележ капусты назначен на годовщину отплытия Профессора.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2021, 12:37   #1721
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,385
Лайки: 380
Кристоферу Толкину мог не нравиться подход Джексона независимо от наличия/отсутствия отчислений. Это как минимум не исключено. Бывают всякие тонкости типа "дело вкуса".

2 сентября - да... не сказать чтобы самое тривиальное решение. Но день смерти ещё принято называть днём памяти. Скорее всего, создатели трактуют премьеру как трибьют. Столько лет и столько денег (деньги - это ведь тоже эквивалент жизни, хоть и своеобразный) вложить в троллинг - ну, было бы странно. Троллинг дело холодное.


Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Позовите меня, когда пробники саундтрека будут.

Ой. Я тоже хочу пробник саундтрека. А про композитора там совсем-совсем пока тишина?
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 12:45   #1722
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
Насчет композитора пока смешанные чувства. С одной стороны, конечно хотелось бы ветерана Говарда Шоу.
Но с другой стороны, "не выдохся" ли он? Саунд Хоббита тоже вышли качественными и приятными, а многие темы слушаю в плеере до сих пор - но саунд ВК все равно выше, а что он выдаст в сериале - вообще не знаю. И можно уже нанять другого. Но кого?
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
madibayev получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2021, 14:07   #1723
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Шикарный троллинг, триггер сработал прям на ура
Это не троллинг

Учитывая, что съемочная группа уже три года как погружена в изучение Толкина, то и оценивать их работу нужно с его точки зрения. Откройте Сильмариллион и тщательно перечитываете. Настолько тщательно и внимательно, чтобы глядя на эти эльфийские орнаменты на белых домиках, вы сказали - Да! Вот оно. Переплетение одной культуры c другой. История в каждой округлости и завитке этих башенок


Меня обескураживает почему этот город напоминает одновременно Минас Тирит и Ривенделл. Я понимаю, что разработчики, дизайнеры, художественный отдел уже черт знает сколько времени штудируют Толкина вдоль и поперек, а я читал Сильмариллион уже более 10 лет назад и уже практически ничего не помню, кроме безумного водоворота имен и названий

А теперь глядя на этот кадр стало понятно, что без углубления в Лор оценивать работу Амазона просто нельзя. Иначе это будет поверхностная критика. Еще раз повторяю - они погружены в Толкина уже целых три года и вкалывают на этом поприще как гномы.

Так что надо вникать и углубляться. Даже больше, чем раньше. Это больше не Джексонлэнд. Это Толкин
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Персик получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.08.2021, 14:12   #1724
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Давно на форуме не был.

А вот скажите мне, коллеги, что есть "Душа" в фильме? Вот как её увидеть/услышать/почувствовать? Вот прям конкретно. Вот утверждается, что в сериале от Амазона (который ещё никто не видел) души уже нет. И её отсутствие определили всего по одному кадру. Маг так вообще поставил классический диагноз по юзерпику. Окей. А как определить её (души) наличие?

Сам по себе кадр лично у меня вызвал больше интереса к будущему проекту, чем первый трейлер Хоббита от 2011 года. Там было жутко интересно, но в голове крутилось "ВК номер 4, классно, посмотрим". Тут же мысли скорее из серии "Такого мои глаза ещё не видели".

Вообще очень хорошо, что Амазон пока заигрывает не с пиджеистами, которые всё равно будут недовольны (ибо превратились в тех с кем боролись 20 лет - в пуристов, только святыня для них - трилогия Питера), а с поклонниками именно книг. Которые тоже будут недовольны (как были недовольны фильмами Джексона), но сам факт меня радует. Вот могли же запостить что-то узнаваемое по фильмам Джексона: каких-нибудь хоббитцев, кольца, арагорнов с мечами. Но повесили кадр, на котором смотревшие только фильмы Джексона вообще ничего не поймут. А я когда приблизил картинку и разглядел два Древа вдалеке сначала вообще не поверил. Батюшки, на экране моего телека мне покажут Валинор! Я рад, что Амазон не подаёт свой сериал как приквел к фильмам Джексона. Я рад, что они подают его как экранизацию мест и событий, которых мы ещё не видели. Я бы вообще выступил за формат сериала-антологии. 1 сезон - 1 история, но все связаны в рамках общей истории Средиземья/Арды. Мне хочется, чтобы главным героем было Средиземье. Чтобы его история показывалась глазами разных героев, через разные истории. Но это так, мои ожидалки

Я не знаю, что у них выйдет в итоге. От сериала ничего особо не жду, и отношусь к нему скептически. Но! Я доволен тем, как Амазон меня в сериал завлекает. Причём не меня-поклонника фильмов Джексона, а меня-поклонника книг Толкина. Тонко, без пафосной рекламы. Вот они вывесили один кадр - и я уже готов смотреть. Магия, правда? Может, это и есть та самая "душа"? Я не знаю, может они вообще его нарисовали специально для этого и в самом сериале этот Валинор появится на 2 секунды или вообще не появится, но они знали что нарисовать, чтобы я был заинтригован. Именно так, заинтригован. Джексон 10 лет назад заинтриговать меня Хоббитом не сумел. Заинтересовать - да, заинтриговать - нет. А Амазон (пока) смог.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.08.2021, 14:42   #1725
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Согласен.
Главное в этом кадре - Валинор и Два Древа.
Попадание в яблочко, чтобы завлечь толкинистов и создать благоприятный фон вокруг сериала.
Все остальное вкусовщина.
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Corso получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.08.2021, 14:43   #1726
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
А вот скажите мне, коллеги, что есть "Душа" в фильме? Вот как её увидеть/услышать/почувствовать? Вот прям конкретно. Вот утверждается, что в сериале от Амазона (который ещё никто не видел) души уже нет. И её отсутствие определили всего по одному кадру. Маг так вообще поставил классический диагноз по юзерпику. Окей. А как определить её (души) наличие?
Ахаха, ты где был-то с такими вопросами 20 лет назад, когда ортодоксы на форуме кричали, что в фильмах Джексона нет души?:-)

Цитата:
Кадр впечатляющий, Байона молодец.
Вот это по-нашему! Верить в то, что хочется:-) С очень высокой долей вероятности Байона вообще не имеет отношения к этому кадру:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 15:41   #1727
Astalydo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Astalydo
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Лайки: 50
Все боятся и это нормально. А с показом Древ страхи вместе с надеждой переплелись и устремились вверх))) На самое святое руку наложили амазоновцы. И что этой рукой сделают!?

А по-моему, горит Лаурелин - горит Надежда! Словно рассвет)
__________________
Только пепел уже не горит.
Astalydo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 17:08   #1728
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Вот это по-нашему! Верить в то, что хочется:-) С очень высокой долей вероятности Байона вообще не имеет отношения к этому кадру:-)
Он самый топовый режиссёр в проекте и снимал первые серии. Так что есть все основания полагать, что этот кадр был создан под его руководством
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 17:31   #1729
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Заставок на рабочий стол для Виндовс что ли никогда не видел? На кадрах ПиДжея оживали иконические персонажи в антураже Хоббитании. Вот их не было - и вот они появились. Вот Бильбо, вот Торин, вот Фродо и Сэм, теперь мы знаем как они выглядят. А здесь что ожило?

На кадрах Питера было много тактильного. Сэм держит курительную трубку, хоббиты кладут руки друг другу на плечи, голыми мохнатыми ногами упираются в траву, Бильбо держит контракт, гномы сидят за столом. Ты ощущаешь запах травы, дерева, бумаги. У корпорации Амазон - ничего осязаемого, отстраненный, пустой и холодный космический вакуум. Не знаю, по мне не лучший способ завлечь. Многомиллионная коллекция обоев для Виндовс пополнилась новой картинкой.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2021, 17:50   #1730
madibayev
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для madibayev
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 1,726
Лайки: 47
madibayev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 18:01   #1731
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Вот Бильбо, вот Торин, вот Фродо и Сэм, теперь мы знаем как они выглядят. А здесь что ожило?
Валимар, не? А вот Тельперион и Лаурелин - теперь мы знаем как они выглядят. И видим как одно из Древ дарит свет Валинору.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На кадрах Питера было много тактильного. Сэм держит курительную трубку, хоббиты кладут руки друг другу на плечи, голыми мохнатыми ногами упираются в траву, Бильбо держит контракт, гномы сидят за столом. Ты ощущаешь запах травы, дерева, бумаги.
Девушка стоит на траве, ветер развевает её одежды. Ты ощущаешь легкий ветерок, крик птиц, улетающих слева, шум водопада. Чувствуешь запах зелени вокруг, и луч света, прорывающийся из-за облаков, заставляет прищуриться... ну и т.д. Я не поэт и красиво писать не умею, но суть ясна, да? Или нет? Или это другое?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2021, 18:04   #1732
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Откуда знаешь что девушка? Нам лицо персонажа показать не пожелали, на кадре бесполое оно.

Конечно другое, потому что у Джексона на первых кадрах была настоящая трава и настоящая нора, поэтому было кинематографично и сказка становилась былью, у корпорации вся пикча от и до нарисована, поэтому не живая.

Последний раз редактировалось Маг; 04.08.2021 в 18:20.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 18:24   #1733
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Откуда знаешь что девушка? Нам лицо персонажа показать не пожелали, на кадре бесполое оно.
Т.е, не согласен только с тем, что это девушка? ОК.
Насчёт лица не знаю. У Джексона по лицам эльфов тоже не поймёшь где там девушка, а где остроухая эльфийская принцесса король. Вон Кили даже обознался, но то ладно.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Конечно другое, потому что у Джексона на первых кадрах была настоящая трава и настоящая нора, поэтому было кинематографично и сказка становилась былью, у корпорации вся пикча от и до нарисована, поэтому не живая.
Ну первые кадры - это хорошо. Жаль потом настоящее закончилось и пришлось весь Хоббит рисовать от и до. Но опять же это другое.

Последний раз редактировалось Путник; 04.08.2021 в 18:31.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2021, 18:31   #1734
Персик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 455
Лайки: 73
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
На кадрах Питера было много тактильного. Сэм держит курительную трубку, хоббиты кладут руки друг другу на плечи, голыми мохнатыми ногами упираются в траву, Бильбо держит контракт, гномы сидят за столом
А то ведь были не кадры, а промо-фотографии для журналов. Амазон выдал именно что кадр. А он ничем не уступает Джексоновским нарисованным пейзажам
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 18:39   #1735
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Ну первые кадры - это хорошо. Жаль потом настоящее закончилось и пришлось весь Хоббит рисовать от и до. Но опять же это другое.
Ничего не от и до, там все равно много настоящего было.

Но даже если бы и так - то в том-то и дело, что сначала была приостановка неверия, показали реальные лица, реальные локации и костюмы, а всё компьютерное роскошество пошло уже позже, когда мы погрузились в вымышленный мир при помощи кадров с реальными вещами, и соответственно в "настоящесть" даже цифровых кадров после этого легко верилось, т.к. - повторюсь - нас сперва погрузили в этот мир элементами из реального мира. Здесь же самое первое что пихнули публике - заставка для виндовс, когда еще ничего настоящего не показали.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 18:44   #1736
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
А то ведь были не кадры, а промо-фотографии для журналов. Амазон выдал именно что кадр.
Тем не менее то были первые осмысленные изображения с конкретными образами и типа сценами из фильма. Первый кадр из Аватара 2009 года тоже не был фактическим скриншотом из фильма, тем не менее он считается первым кадром. Так часто делают. Возможно даже и тут так будет, хоть это и подали как скриншот. Вот если бы подали как концепт - претензий бы не было никаких.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 18:57   #1737
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 538
Лайки: 204
Ну я ж и говорю, Джексону можно было 90% снять на фоне хромакея. Амазону нельзя. Почему? Потому что. Мы, кстати, вообще не знаем сколько в сериале будет натурных съёмок, сколько зелёных экранов и сколько графония завезут. Поэтому, я бы повременил с выводами на эту тему. Ну и опять же суть этого промо-кадра не в том как он был сделан, а в том что именно на нём изображено.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 19:03   #1738
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
У фигурки на фото пропорции тела мужские. И стрижка короткая, как и обещали.
Древ же не разглядела от слова "совсем". Ну да, какая-то растительность имеет место быть, да тучи на заднем плане... Ничего, поражающего воображение.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 19:09   #1739
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ещё раз: вопрос не в количестве графики, а в том, как ты вводишь аудиторию в свою вселенную.

Джексон в обеих кинотрилогиях сначала завлекал настоящими кадрами с настоящими вещами, настоящими локациями и персонажами. При этом это не мешало быть картинке красивой и художественной. Первые сцены из самих фильмов тоже были настоящими, затем планомерно появлялись кадры с цифровыми элементами или даже полностью компьютерные кадры, когда зритель был уже вовлечен и погружен в происходящее и готов верить в реальность сказки.

А вот первое, самое первое, что решила показать аудитории корпорация Амазон - целиком нарисованная заставка для виндовс, с микроскопическим персонажем, который стоит к нам спиной.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 04.08.2021, 19:22   #1740
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Все мы, наверное, смотрели классический Волшебник страны Оз. Там Джуди Гарленд открывала дверь и из монохромной картинки попадала в цветной мир, из реальности в сказку. Примерно также работали спецэффекты у ПиДжея в обеих трилогиях, и не только в рамках фильмов, но и в вопросе позиционирования, на стадии маркетинга. Все эти компьютерные кадры вводились не сразу, а планомерно, в том числе и поэтому захватывали дух.

Ну это классика, можно вспомнить старого Кинг Конга или Синдбада Харрихаузена, которые тоже знали, в какой момент поразить эффектами. Джексон умный кинематографист и конечно знает основы преподнесения зрелища.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования