Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Результаты опроса: Кого бы вы выбрали своим королем?
Финве 13 2.49%
Феанор 88 16.83%
Финголфин 33 6.31%
Финарфин 10 1.91%
Финрод 119 22.75%
Тургон 8 1.53%
Тингол 17 3.25%
Гил-Галад 45 8.60%
Элрос 6 1.15%
Арагорн 184 35.18%
Голосовавшие: 523. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2006, 02:47   #841
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
Фестин

В том-то и дело, что такие споры, какими бы они ни были конструктивными, всё равно приведут к тому, что вы останетесь при своём мнении.

Live (Evil)

Мне тоже интересно, чью гибель Эрион считает недостойной? Маэдроса?

Тингола и Ородрета можно понять. У Толкиена вообще практически каждого персонажа можно понять, потому что у каждого своя правда, и довольно обоснованная. Но, как известно:

Порой восстанет брат на брата,
Безжалостно, неистово,
И все, что первый крикнет правда,
И что второй ответит правда,
Правда, да не истина!

Есть правда гордая,
Есть правда скромная,
Такая разная всегда она.
Бывает сладкая,
Бывает горькая,
И только истина всегда одна.
Есть правда светлая,
Есть правда темная,
Есть на мгновенье
И на времена.
Бывает добрая,
Бывает твердая,
И только истина всегда одна. (с)

Где эта истина? Мне лично это неизвестно. Каждый находит её для себя, каждый становится на чью-то сторону - а что мне делать, если я понимаю и поступки феанорингов, и арфингов?..

Но в любом случае я не считаю поведение К/К в Нарготронде предательством. Хотя нет, лучше так - я считаю, что в их словах был здравый смысл.
И извините за такое дикое сравнение, но только что пришло в голову, что персонажа Толкиена чем-то напоминают мне героев "Унесённых ветром" (ещё раз сорри, но это моё мнение)))). А точнее - Финрод - Эшли, а феаноринги - Скарлетт и Ретта. Люди/эльфы первого толка, как бы ни были хороши, какой бы честью не обладали, хороши в мирное время, когда вокруг них прекрасный мир, и они сами - часть его. Жизнь же вторых - вечная борьба, и они незаменимы на поле боя ("-Вы не верите в наше Правое дело? - Я верю в Ретта Батлера"). Так и феаноринги - они не надеялись на Валар, а только на себя. К чему я это веду, честно говоря, сама не знаю. Наверное, к тому, что любить и принимать можно одновременно и арфингов, и феанорингов - только по-разному. Но что до меня, то я давно решила, что с моим характером поступила бы, как Нолофинвэ - он один совершил то, что не под силу было и целой армии
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 12:28   #842
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Цитата:
Мне тоже интересно, чью гибель Эрион считает недостойной? Маэдроса?
Маэглина, насколько я понимаю.
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 16:00   #843
Sulerin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sulerin
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 37
Лайки: 0
Цитата:
Можно представить себе гипотетически такую ситуацию, в которой феанорингам представлялся бы выбор: либо предать своих союзников и добыть Сильмариллы, либо не предавать, но при этом и камни не добыть.
То есть альтернатива: либо поддерживать Союз Маэдроса, думая о возможном предательстве, либо отказаться поддерживать, лишив будущее наступление как минимум половины шансов на успех, что граничит опять-таки с предательством (хотя, разумеется, никто никому в этом случае ничего не обещал).
Sulerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 18:53   #844
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
...и все же, Эстелвин, не Эшли а Мелани.
А еще Скарлетт рекомендовали быть повнимательней к людям, и это то что я не стала бы брать за пример.

Эволюцию отрицают так называемые креационисты, из американских фанатиков. Я, к вашему сведению, православная.
Dixi.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 17.04.2006 в 19:59.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 19:43   #845
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
Цитата:
Я, к вашему сведению, православная.
А я и не сомневался.
Эволюцию отрицают вовсе не только протестанты-фундаменталисты. Но это совсем оффтоп. Закругляюсь.

По теме:
Самое интересное, что даже если рассматривать возможность предательства феанорингами союзников ради получения Сильмариллов, ситуация получается какая-то странная:
1)Во-первых, зачем? Феаноринги могли проявить враждебность разве что в том случае, если бы в процессе войны Сильмариллы попали в руки, скажем, синдар, и те отказались их отдавать. Ну так в чем проблема? Отдали, и все дела. Стопроцентная гарантия безопасности
2)В любом случае, что предпочтительнее: возможная краткая стычка с феанорингами (целенаправленно убивать других эльдар у них нет никакого мотива) или гарантированное всеобщее уничтожение/порабощение by Моргот?
В общем, надуманный какой-то аргумент.
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales

Последний раз редактировалось Фестин; 16.04.2006 в 19:52.
Фестин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 21:38   #846
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Эстелвин


Но в любом случае я не считаю поведение К/К в Нарготронде предательством. Хотя нет, лучше так - я считаю, что в их словах был здравый смысл.
В их словах был здравый смысл, но это было именно предательство. "Проклятье Мандоса пало на них, и темные думы пробудились в их сердцах, и задумали они послать Фелагунда одного на смерть, и завладеть троном Нарготронда, ибо принадлежали к старшей ветви принцев Нолдор." Сильмариллион. А как мы помним Проклятие Мандоса состояло именно в предательстве и боязни предательства. Другое дело, если бы они действительно так уж заботились о жителях Нарготронда, что отговаривали их только из-за того, что считали задуманный поход глупостью. Нет, конечно, глупостью они этот поход считали, но подбивали эльфов не подчиняться Финроду вовсе не из-за этого. Это было самое настоящее предательство, я так считаю.

To Фестин: Представим гипотетически, что во время штурма Ангбанда феанорингам представляется такой выбор: помочь союзным войскам (которых без их помощи просто уничтожат), либо добыть Сильмариллы. Что они выберут? Думаю, что второе. А на остальных им плевать. А назвать это иначе, чем предательством мне не представляется возможным.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 20:35   #847
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
Live
ППКС

Эрион
"Aran - Король в значении "Верховный король". Употребляется по отношению к Манвэ, Ингвэ, Финвэ, Тинголю.
Taro - король, князь"
источник

Вы меня чуть не запутали))) Я же помнила что Истинный Король - один. Помнится, имелся в виду либо Манвэ, либо (для всех Эльдар) Ингвэ. Скорее уж Манвэ, он Король Всея Арды. А мы спорим как раз о taro.
Или все же aran - "владетель земли"? Инетовские источники противоречивы. Я не знаю, в каком из томов HOME это искать. Если можно, вы определите понятия? По смыслу - Истинный король один, верховные короли сначала Финвэ, Ингвэ, Эльвэ, затем наследует Нолофинвэ, Арафинвэ остается под началом(?) Ингвэ в Валиноре, Артафиндэ ведет нолдор через льды на пару с Нолофинвэ. И даже если под его началом(с этим я не спорю) - но потом-то переживет его, и арфинги, естественно, признаЮт Финрода, а не какого-то Маэдроса(который в свое время отдал корону Финголфину, да плюс - чего стоит корона сына изгнанника Феанора? Ни нолфинги, ни арфинги его королем не избирали наверно. "Каждый взял себе надел, кур завел и в нем сидел..."). Впрочем, к нашему спору это не относится. Просто я не знаю порядка престолонаследия и наименований не поняла. Но даже если Финрод по чину "младше" Маэдроса, для тех, кто живет на его земле, это не столь существенно.

Все же не могу заставить себя адекватно относиться к Феанору. Максимум понять и простить. Финголфин светится смелой своей вылазкой и, как мне тут напомнили, силой духа на протяжении всего рассказа. Но таких шансов проявить себя в сложнейшей моральной ситуации, как... у лорда ВПС, кажется у него не было, хотя я еще почитаю, но... Я больше вообще париться не буду, просто это разные стороны восприятия Сильма. Кажется, в этом вопросе нельзя списывать все на мою юношескую восторженность, слишком много народу считают так же.
Думаю, среднее говорит за себя, если учесть что Феанора выбрали те, кому импонировал дух противоречия и его выдающиеся способности, которые никто и не оспаривает... но изобретателя атомной бомбы не обязательно сажать в кресло президента.
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish

Последний раз редактировалось Veda Cong; 21.04.2006 в 21:49.
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 00:21   #848
Rawenar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rawenar
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: архив Эрегиона
Сообщений: 4
Лайки: 0
Live (Evil)

"А как мы помним Проклятие Мандоса состояло именно в предательстве и боязни предательства"

Именно? Оно состояло не только в этом. Там еще много всего интересного.

" подбивали эльфов не подчиняться Финроду вовсе не из-за этого"

Это каким образом? Один, вроде, о Клятве напомнил, второй - картины гибели Нарготронда красочно описал. Призыва к мятежу не видно.
И вообще, темные думы и мысли о предателтстве появились после того, как оба высказались. Если где и можно говорить о предательстве, так это когда они умолчали о судьбе Финрода и его спутников. Но это, опять-таки, сложный вопрос , как и вообще вся нарготрондская история.

Veda Cong

"чего стоит корона сына изгнанника Феанора?"

Того же, чего и корона Верховного Короля нолдор. Это как раз она и была. Не совсем правильно, что Маэдрос передал корону. Он отказался от притязаний на нее.

"верховные короли сначала Финвэ, Ингвэ, Эльвэ, затем наследует Нолофинвэ"


Мы, конечно, не специалисты в вопросах королевской власти у нолдор, но кое-какие соображения на этот счет есть.
Нолофинвэ не наследовал, т.к. он второй сын Финвэ, теоретически титул должен был перейти Феанаро. Но загвоздка в том, что его (Феанора) поддерживала меньшая часть нолдор. Большая часть королем его видеть не хотела. А Финголфин, при всей поддержке народа, не мог переступить через старшинство Феанаро. Таким образом, как мы понимаем, во время Исхода Верховного Короля у нолдор не было. Для того, чтобы он был, необходимо было соединить у одного и поддержку народа, и, наверное, старшинство (в данном случае термин этот не очень корректен, но более точного подобрать не можем). Так вот, Маэдрос, отказавшись от прав царствования над всеми нолдор , отказался и от старшинства своего Дома, которое перешло ко Второму Дому.
Первый Дом вообще выбывает из претендентов на Верховную власть навсегда.
__________________
Не пытайся плевать против ветра, перепеть Маглора и переругать хадоринга (с)

Rawenar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 22:11   #849
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Rawenar

Именно? Оно состояло не только в этом. Там еще много всего интересного.
В той цитате, что я привела, имелась ввиду только та часть Проклятия, которая говорила о предательстве.
Цитата:
Originally posted by Rawenar

Это каким образом? Один, вроде, о Клятве напомнил, второй - картины гибели Нарготронда красочно описал. Призыва к мятежу не видно.
И вообще, темные думы и мысли о предателтстве появились после того, как оба высказались. Если где и можно говорить о предательстве, так это когда они умолчали о судьбе Финрода и его спутников. Но это, опять-таки, сложный вопрос , как и вообще вся нарготрондская история.
Хоть у нас и нет полной записи речи Куруфина, но из того что есть, можно реконструировать ее следующим образом: Куруфин говорил о том, что если нарготрондцы поддержат Финрода, то будет война и разорение Нарготронда. Следовательно, поддерживать не надо, а если король не откажется от своей мысли, то можно выбрать и другого, благо есть целых два принца из старшей ветви. Конечно, напрямую он так не выражался, но понять его можно было именно так. К тому же, какая разница, когда они предали Финрода, сразу же или потом? Лучше от этого предательство не становится.
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 22:11   #850
Эрион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрион
 
Регистрация: 08.01.2006
Сообщений: 102
Лайки: 0
Какой-то у вас источник... странный.
"Taro – Король (верховный, имеющий власть непосредственно от Эру).
В Этимологиях говорится: «TARO – титул законных королей целых народов, как Ингвэ у Линдар, Финвэ у Нолдор (и позже Финголфин и Фингон у изгнанников).»
Elentari – Звездная Королева (Варда)
Титул TARO имеет оттенок «сакральной», «священной» власти.

Aran – король или властитель определенной области. Хотя слово aran так же в некоторых случаях может использоваться и для обозначения власти над народом. В поздних текстах Толкина значения слов «Таро» и «Аран» более схожи, чем в ранних" (с) Дирфион "Королевская власть"

А "Верховный Король" - это ingaran
Цитата:
Но даже если Финрод по чину "младше" Маэдроса, для тех, кто живет на его земле, это не столь существенно.
Вы это к чему? К Нирнаэт и трусости Нарготронда? Ородрэт - вассал Верховного Короля нолдор Фингона, коий присоединился к Союзу Маэдроса.
Цитата:
чего стоит корона сына изгнанника Феанора
Вообще-то все они - этъянголди, нолдор-изгнанники.
Цитата:
Того же, чего и корона Верховного Короля нолдор. Это как раз она и была. Не совсем правильно, что Маэдрос передал корону. Он отказался от притязаний на нее.
То есть?
Цитата:
Таким образом, как мы понимаем, во время Исхода Верховного Короля у нолдор не было
По одной из версий, был.
__________________
Что за ночь, слепящая светом, ответь мне вновь,
Что за ненависть это, что имя ее любовь.
В бой идем, как на пир - без доспеха и без щита,
Не покиньте меня, вера и слепота… (c) Anarion
Эрион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 17:15   #851
Айрин Нарсиэль
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Айрин Нарсиэль
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Форменос
Сообщений: 121
Лайки: 0
Феанор.
Арагорн, конечно, форевер, но все равно Феанор.
__________________
"Я хранитель свеч на границе тьмы" (с) Ария
"Надежда всегда есть" (с) Арагорн
Айрин Нарсиэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:16   #852
Eldariel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eldariel
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Rissenalle
Сообщений: 2,429
Лайки: 16
Кажется, Арагорн лидирует. Ура!
Eldariel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 23:00   #853
Panzerfaust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 122
Лайки: 0
Феанор без вопросов. Единственный без "демократии" в башке.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 23:05   #854
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Panzerfaust
Феанор без вопросов. Единственный без "демократии" в башке.
Тоскуете по "сильной руке"? Тогда можно сразу Моргота или Саурона выбирать - вот уж у кого демократии - ни в одном глазу!
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 23:43   #855
Panzerfaust
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Panzerfaust
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 122
Лайки: 0
Тоскуете по "сильной руке"?
У самой рука не слабая. (шутка!).
Власть Моргота или саурона- диктатура в самом плохом смысле. Базируется на страхе. Закон для таких-ничто. Но как только тиран уходит (или его уходят, что вероятно) государство сползает в хаос.
Panzerfaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 00:16   #856
sveinhild
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sveinhild
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Маськва
Сообщений: 431
Лайки: 0
quote]Феанор без вопросов. Единственный без "демократии" в башке.[/quote]

Естественно он....второй в рейтинге - Нолофинве, остальные идут лесом)
__________________
Не знаю, какие планы были у валар, а мы, эльфы, по своей врожденной доброте и благородству даже для неполноценной смертной расы сумеем обеспечить полноценную жизнь и смерть в специально отведенных местах. А Моргота я уже один раз вынес на пинках, а теперь и вовсе убью. Во славу Илуватара!!! (с)
sveinhild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:58   #857
Veda Cong
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veda Cong
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва - это такой город на востоке Арды:)
Сообщений: 1,916
Лайки: 0
А Феанор ориентировался на закон, ведя нолдор в поход? Сколько нового узнаешь...
__________________
Пусть лучше не клянется продолжать путь во мраке тот, кто не видел настоящей ночи.(с)ВК
Strange blood! No regrets. We would not turn aside. It brought us safely through the fire where all the others died.(c)Leslie Fish
Veda Cong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 17:43   #858
Elollin
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 16
Лайки: 0
Арагорна и только его!
Elollin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 13:27   #859
Риусул
Забанен
 
Аватар для Риусул
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Южная опушка Зеленолесья
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
Цитата:
Тоскуете по "сильной руке"? Тогда можно сразу Моргота или Саурона выбирать - вот уж у кого демократии - ни в одном глазу!
Не знаю, каковы у них были "руки" вынесли обоих - а вот "прицеп" для пендаков был подходящий!
Риусул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 02:54   #860
Verona
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Verona
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: В мечтах
Сообщений: 51
Лайки: 0
Простите,что перебиваю вашу милую беседу,просто проголосовать решила...Голосовала за Гил-Гилада!Считаю его единственным и неповторимым королем.Ну рядом разве Арагорна и ...Трандуила могу поставить!
__________________
Разлука раслабляет легкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому как ветер гасит свечу, но раздувает пожар.

Мы всего боимся, как положено смертным, но всего хотим, как буд-то награждены бессмертием.
Verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 13:37   #861
Live (Evil)
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,436
Лайки: 0
А среди эльфов государь наш Финрод лидирует (довольно потирает руки).
__________________
Вставая на защиту добра помни, что добро главнее, чем защита (с) Олди
Live (Evil) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 02:08   #862
Эстелвин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эстелвин
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: То Рохан, то Эсгарот
Сообщений: 159
Лайки: 0
И всё же мне непонятна такая любовь к Гил-Галаду. Нет, не спорю, эльф он прекрасный, доблестный и смелый, но неужели он и вправду был бы лучшим королём?
Мне лично это странно...

Хотя... тут надо ещё принимать во внимание контекст "политической" ситуации. Скажем так, в мирное время я бы, не секунды не раздумывая, сказала бы, что нет короля лучше Финрода. Но вот в военное время, ИМХО, король Нарготронда не лучший вариант, как бы прискорбно это не звучало. А лучший для меня - Финголфин
__________________
"Слёзы и кровь - всё как обычно - будем сжигать мосты!" (с) Канцлер Ги
Эстелвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 06:05   #863
Антарес
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Антарес
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Между светом и тьмой
Сообщений: 461
Лайки: 0
А я голосовала за Феанора,люблю,знаете,пламенных духов...
Изображения
Тип файла: jpg Феанор.jpg (27.7 Кб, 19 просмотров)
__________________
Скользить по лезвию ножа, дрожа от сладости пореза, чтоб навсегда зашлась душа, привыкнув к холоду железа...

...Клянусь я первым днем творенья,
Клянусь его последним днем,
Клянусь позором преступленья
И вечной правды торжеством...
Антарес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:43   #864
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Антарес
Эру, какой страшный. Хотя в пламенности не откажешь.
Я тоже за него голосовала.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 20:52   #865
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Финголфин
Не знаю, нравится мне этот парень и все.
Речь неплохо толкать может.
Мне всегда нравился.
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:06   #866
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Ага, и волосы у него золотистые.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 21:40   #867
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
О, конечно, это существенное достоинство!
Нет, правда...
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:32   #868
Ойлоссэ
diligentia, vis, celeritas
 
Аватар для Ойлоссэ
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: in thoughts about a herd of beautiful wild ponies running free across the plains
Сообщений: 3,420
Лайки: 0
Вот-вот-вот.
Лично я, по впечатлению от Сильма, обращаю внимание только на Феанора и Финарфина. Финголфин почему-то как нечто обладающее ярко выраженным характером не запомнился.
__________________
girl needs a gun these days
hey on account of those rattlesnakes © tori
Ойлоссэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 22:44   #869
Орфантиэнь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Орфантиэнь
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: относительно
Сообщений: 800
Лайки: 0
Это почти мою любимый герой из Сильма!
Я за него больше переживала, чем за Феанора! Вот так!
__________________
Рок-музыкант - это, прежде всего, творческая личность,
а уже потом - пьяная волосатая сволочь…
Орфантиэнь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:07   #870
Брит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Брит
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Химринг
Сообщений: 698
Лайки: 0
А я тоже больше люблю Феанора (ЫЫЫ!!!) и Финарфина, нежели Финголфина...как-то он мне ни рыба ни мясо
__________________
I lach... Caled veleg, ethuiannen ©
Я люблю тебя за то, что ты такое хамло, каким даже Феанор не был ©
Noldor, blood is on your hands... © Blind Guardian
Брит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования