Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2017, 12:25   #28711
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0


Доброго дня всем !

Yennefer, на данный момент обучаюсь основам мастерства. Невероятное колдунство, причем правильное, гномское
Запах угля (используется древесный и каменный - первый для розжига, второй вид постоянного топлива: бывает бурый и антрацитовый, который сверкает как гематит) и жар огня из горна - то, без чего уже сложно представить выходной день.

Особой физической силы не требуется, нужно лишь определять и чувствовать степень нагрева металла а также правильно наносить удар для его верной деформации. В процессе горения угля образуется так называемая "подушка" из угольков помельче - нужно следить чтобы она была, иначе нагреть металл будет сложно.

Наковальни различны по весу и внешнему виду, имеют свои рабочие поверхности - на одной металл можно рубить, на другой удобнее тянуть. Степень нагрева зависит от состава стали и толщины заготовки - ежели перегрела, можно получить бенгальский огонь. Ударив по недогретому, можно расщепить на тонкие иглы.


kuruka, привет ! Придумать другого Торина конечно нельзя. Сильный, мудрый, настоящий руководитель и отец своему народу, превозмогающий всё за себя и тех за кого в ответе.

На мой взгляд экранизированному Торину много досталось от Ричарда (ранимости как в сцене у Элронда) да и что греха таить, профессор постарался привнести христианской морали со своей колокольни. Ранее думала и буду думать - не мог Король просить у предателя прощения. Даже на канонном смертном одре.

Ещё есть такая мысль, что персонажи книг так просто не возникают. Их не придумывают, они сами приходят из своих миров в сознание книгописцев. А там уже их судьба в той или иной книге зависит от душевных и личностных качеств человека, который теперь владеет своим собственным миром и является его творцом.

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 29.12.2017 в 12:34.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 14:51   #28712
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Ellie
ну честно сказать, я удивлена и даже больше, но это в самом лучшем смысле слова
Такие хобби вызывают у меня восхищение.
И твое описание, оно такое классное, видно, что принадлежит увлеченному человеку.
Я прямо почувствовала большинство из того, что ты написала - жар, искры, даже звук металла...

А ты уже что-то сама пробовала делать? Если нет, то когда будет, выкладывай обязательно.
Думаю, всем будет интересно, даже тем, кто забредает только изредка.
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 29.12.2017, 15:39   #28713
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0
Yennefer, спасибо) сварку пока не освоила, но намереваюсь.

Сейчас смотрю на этот кадр в человековом городе и задаюсь вопросом:" Товарищ Узбад, как же техника безопасности - фартук и головной убор, перчатки ? Вы уж себя поберегите !" Вот сразу видно, ПиДжей за наковальней никогда не стоял

 

О том что аркенстон откуда он взялся до того как его нашли гномы ничего нет. Чем он может быть?

Манмахал, Шекспир в своё время называл опал «чудом и королем драгоценных камней». По материалам фильма и книги можно предположить, что это не алмаз а опал из-за его опалесценции и внутреннего свечения. По происхождению осадочный, гипергенный или низкотемпературно-гидротермальный. Благородный опал отличается красивой игрой цветов. Окраска, большей частью, молочно-белая или желтоватая, голубая и даже чёрная. Просвечивает или полупрозрачен.

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 29.12.2017 в 16:54.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 20:15   #28714
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Здравствуйте, Ellie!

Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
Ранее думала и буду думать - не мог Король просить у предателя прощения. Даже на канонном смертном одре.
ППКС, как говорят здесь!

Но, правда, насколько я помню, в повести он и не просил прощения - он мирился с хоббитом, но вот этого "форгив ми" не было. Щас даже специально с оригинала пыль стряхнула по такому поводу - и да, то есть нет, не было. Так что, Профессор все-таки сохранил дистанцию, потому что наш Торин из фильма явно уж чересчур мягкий и совестливый, а в этом тоже надо знать меру (тем более монархам!). А если уж кому-то и просить прощения, то Бильбо - но то другой вопрос.

Кстати, раз тема немного оживилась...

Я тут с неделю назад хотела черкнуть одну деталь, да так и не решилась (все равно, думаю, никто не заходит в тред!). Но поскольку я уже отвечаю, то напишу и об этом. Вот уже месяца три как я сделалась горячей бонапартисткой - открыла для себя совершенно новую стезю, да)) А все тут помнят, думаю, как я люблю выискивать всяческие параллели и ассоциации! Так вот, хотя Торина можно разве что, и то с натяжкой, сравнивать с Ричардом Третьим, тогда как с Наполеоном у него общего нет практически ничего, но, как оказалось, аллюзии можно обнаружить в самых неожиданных местах! Читала я недавно повесть Йозефа Рота "Сто дней" (о том, как Наполеон в 1815 году триумфально вернулся с острова Эльба во Францию и вновь стал у руля на три месяца, до поражения при Ватерлоо), и там, повествуя о повторном отречении Наполеона от престола после Ватерлоо, автор пишет, что в этот раз, подписывая отречения, так как сказать, по собственной воле, Наполеону, тем не менее казалось, что только сейчас он и стал настоящим императором, ведь парижане за окном не переставали приветствовать его, и еще много дней после умоляли не отказываться от трона. Естественно, когда я это читала, я вспомнила, что где-то (то ли в допах, то ли в хрониках, то ли в интервью - каюсь, не помню ) говорилось о Торине примерно тоже самое - что когда вышел на битву, без короны, без королевских доспехов, он был королем больше, чем когда-либо. Не то, чтобы я вдруг стала с этим согласна (вообще я, как известно, скептически отношусь ко всей ситуации в третьем фильме, от камня до смерти нашего Дубощита), но параллель нельзя было не заметить, уж чересчур схожая мысль была у австрийского писателя насчет Наполеона еще в 1935 году.

Хах, пока писала, пришло голову еще одно: Король Торин или Торин Дубощит, Император Наполеон или генерал Бонапарт... вот в чем вопрос! В смысле, что тоже можно общий мотив уловить. Правда, Наполеон по этому поводу не заморачивался, он всегда знал, кто он, это его уже другие начали разделять на две "составляющие", а Торин сам копался в себе. Но почему, собственно, нельзя быть Торином Дубощитом и Королем-под-Горой одновременно?

Между прочим, всех с наступающим!

__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2017, 21:29   #28715
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Хоть Торин и копался в себе в каких-то моментах, но не думаю, что он задумывался о том, король он или нет, он всегда таким и был (и есть) Торин Дубощит - Король-под-Горой.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

Да, кстати, всех приветствую, Йенни, Гвед, рада вас видеть, не думала, что удастся ещё пообщаться. Ellie, здравствуйте, я Вас не застала здесь в начале, рада познакомиться с ещё одним основателем этого треда. Очень интересно было почитать Ваш рассказ о художественной ковке, даже самой вдруг захотелось попробовать.
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.12.2017, 21:51   #28716
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0
Gwedolina, доброго вечера! Можно на "ты", не так уж я и стара

А если уж кому-то и просить прощения, то Бильбо - но то другой вопрос.

Вот ДА. Полностью поддерживаю и за то, что поделилась мыслью о Наполеоне большое спасибо! Из истории мне ещё Кутузов Торина напоминает...Как ни крути, всюду где хоть едва уловимая искра проскочит, разглядим.

а Торин сам копался в себе - эхх большая часть копаний сдаётся мне всё же от лукавого Пиджея. Торин очень сильный, мы это знаем.

kuruka, очень взаимно Если вдруг ты в Москве, то можем собраться поковать. Я много своих постов поудаляла сгоряча, было дело. Потому видать и не застала...

И правда, с Наступающим всех ! Желаю, чтобы Эреборские кузни не остывали в наших сердцах.

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 29.12.2017 в 22:06.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 18:48   #28717
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
Gwedolina, доброго вечера! Можно на "ты", не так уж я и стара
Конечно, конечно!

Цитата:
эхх большая часть копаний сдаётся мне всё же от лукавого Пиджея. Торин очень сильный, мы это знаем.
В той же повести этот вообще момент опущен - Толкин никак не объясняет, каким образом Торин все-таки решился присоединиться к битве. Сидел, сидел, упрямая редиска, а потом его вдруг... осенило Ну или может там должен был быть такой эффект неожиданности - в пылу битвы все уже позабыли о Торине, и тут он выбегает со своим отрядом, весь такой красивый и крутой! Начал бы Профессор описывать его душевные метания - посыл получился бы несколько другим. Так что, совершенно очевидно, что это "белое пятно" ПиДжею и Ко пришлось додумывать самим.

А вообще мне надо бы пересмотреть трилогию, потому что хотя я помню все (многие диалоги так и вовсе наизусть!), но все-таки вот острота впечатлений стерлась уже, да и слишком многое прошло через "мои руки" с тех пор. Надо бы освежить в памяти. Только вот желания особого нет снова открывать эту страницу - слишком горько, до того, что я даже ведь расплакаться не могла в конце ни разу! Если бы расплакалась, гельштат был бы закрыт. А так... несправедливо все это, в смысле не смерть Торина (он погиб почетной смертью героев - она вызывает скорее торжественную печаль, чем боль), а тот последний разговор с хоббитом - ну неправильно это и все! И я даже сейчас, когда давно уже не "горю" этой историей, не могу смириться.

Вот опять же, очередная параллель нарисовалась. Дочитала я сегодня "Отверженных" (1) ради частых упоминаний о Наполеоне, 2) ради экранизации, в которой снимался Кристиан Клавье, игравший Наполеона в одноименном мини-сериале), и вот не могу я полностью проникнуться трагедией Жана Вальжана (не считая прочего, что мне в романе не очень понравилось), потому что он откровенно преувеличивал свои прегрешения. Да, он был на каторге - но из-за чего? Из-за того, что украл буханку хлеба для голодающих племянников! Его вина несоизмерима с наказанием за нее. И потом он никого не убил, никого больше не ограбил - наоборот, еще почти двадцать лет только тем и занимался, что искупал свою вину. И все равно он посыпает голову пеплом - я, мол, бывший каторжник, стыдитесь меня! Ну, блин... не знаю, как это воспринималось в XIX веке, но с современной колокольни такое излишнее самоотвержение вызывает разве что фейспалм! И вот у Торина нечто похожее наблюдается: да, он немного покапризничал с тем золотом (хотя это очень спорный вопрос, правильную или неправильную он выбрал тактику), да он был, может быть, чересчур суров с Бильбо на стене, но ведь 1) тот его откровенно предал, во благо, не во благо, он это иначе как предательством не назовешь 2) он ничего аж такого страшного не сделал, чтобы... чего уж там, унижаться - то "я не имею право просить", а то "прости меня" и прям чуть не плачет при этом! Во-первых, вряд ли король бы себя так вел, а во-вторых, Торин преувеличивал свою вину. И да, даже в повести такого не было!

Или как Эльза из "Холодного сердца" (я когда-то тоже параллель приносила со швырянием короны) - даже в последней короткометражке (которая с "Коко" вместе шла) она все никак не успокоится "Это я виновата, что у нас нет семейных традиций!". Да хорош уже вешать на себя всех собак, всё давно закончилось, надо двигаться дальше! Внутренняя сила во многом заключается в том, чтобы уметь вовремя простить себя, закрыть страницу прошлого и продолжать жить, стараясь не повторять ошибок в будущем.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 30.12.2017, 20:15   #28718
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Не считаю, что Торин где-то унизился, он всё сделал правильно. Хоть Торин и не был виноват за своё, в чем-то неправильное поведение в горЕ, но всё же смог признать тот факт, что оно было и извиниться за это, без выяснений кто прав, а кто виноват, просто извиниться и всё. Для того, чтоб простить себя нужна внутренняя сила, но для того, чтоб признать свои косяки и извиниться, она тоже нужна и не в меньших количествах. Если смотреть на Торина и Бильбо чисто как на короля и предателя, то поведение Торина по отношению к Бильбо не казалось бы чем-то неправильным, но если учитывать то, что Торин и Бильбо были друзьями и то, что в здравом уме, Торин в любом случае так бы никогда не поступил, правильным такое поведение уже не назовешь. То что Торин смог это признать и не стал даже учитывать то, что был не в себе, а просто признал неправильность своих поступков и попросил прощение, как раз ещё раз говорит о огромной внутренней силе Торина и заставляет меня уважать его ещё больше.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Ellie Iezavelle, к сожалению, я живу далековато от Москвы, так что, если вдруг решусь попробовать себя в этом деле, придется мне искать такие возможности в моем городе
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 31.12.2017, 23:20   #28719
CheshireCat
A cat with a grin :)
 
Аватар для CheshireCat
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 713
Лайки: 0
Привет, Синий тред!
Несмотря ни на что - С Новым Годом! И пусть сейчас в Доме стало тихо, но может, сюда придут другие, и Дом снова наполнится разговорами, спорами, творчеством, веселыми безумствами и волшебством.
Я благодарна всем, с кем свел меня Синий тред, с вами было здорово! Это было действительно классное время, и поэтому: Итриль, Натрмур, Маша, Стихия, Олив, Арисана, Йенни, Амри, Эрато, Гвед, Курука и все-все, - счастья вам и удачи в новом году, благополучия и мира в доме, успехов в делах, вдохновения в творчестве, любви и немного сказки в жизни!
__________________
We're all mad here... You'll fit right in
Keep calm and grin like Cheshire cat
CheshireCat вне форума   Ответить с цитированием
CheshireCat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.01.2018, 01:14   #28720
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
С Новым Годом!

Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2018, 03:13   #28721
Манмахал
watercolor blood
 
Аватар для Манмахал
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: Арда
Сообщений: 98
Лайки: 0
Всех с новым годом!
__________________
Одна мечта сильнее тысячи реальностей
Манмахал вне форума   Ответить с цитированием
Манмахал получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.01.2018, 03:38   #28722
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
С Новым Годом!
Пусть все сбудется





__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…

Последний раз редактировалось Yennefer; 01.01.2018 в 14:33.
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.01.2018, 17:31   #28723
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Всех с новым годом!!! И всем привет!
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.01.2018, 18:32   #28724
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0


C Новым Годом !!! Верности и преданности, острого нюха и отменного здоровья всем !

Арабелла, в детстве это одна из моих самых любимых новогодних открыток была


И пусть сейчас в Доме стало тихо, но может, сюда придут другие, и Дом снова наполнится разговорами, спорами, творчеством, веселыми безумствами и волшебством.

CheshireCat, а может и соберутся те же...передумавшие, переосмыслившие и к ним присоединятся новые. Надеюсь так и будет - ведь самое важное здесь, у нас, это светлое имя нашего Короля. Однажды я читала с ученицей хоббита на английском. Так вот, ребенок был очень рад что старый добрый Бильбо вернулся домой. Она не понимала что собственно вообще произошло и совершеннейшим образом не смогла сформулировать ничего кроме " а тому гному не надо было жадничать ".... * злюкен собакен mode on * Потом, когда политбеседа была проведена, на меня смотрело два круглых карих глаза. Мне сообщили что обязательно прочитают книгу на русском а потом захотели пойти в геологический музей. Вот как-то так.

И я даже сейчас, когда давно уже не "горю" этой историей, не могу смириться.

Gwedolina , поддерживаю. Неправильно это. Момент с золотом - готова подискутировать про тактику. Ведь если что-то принадлежит тебе, то ты ведь не поспешишь раздавать это на все стороны ? К тому же когда перед тобой вымогатели чистой воды и подлецы... в каноне и киноне Торин всё вполне четко и ясно разложил по полочкам. А Бильбо вполне мог бы лететь себе со стены, но спасло его перо профессора ибо будь моя воля он бы летел ) Про внутреннюю силу ППКС


Кстати о рисунках Всё это время я рисовала, неспешно и карандашом, беспокоясь цветом испортить его настроение. Сегодня решила принести рисунки сюда. Пусть будут.








Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 02.01.2018 в 18:35.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:43   #28725
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
Момент с золотом - готова подискутировать про тактику. Ведь если что-то принадлежит тебе, то ты ведь не поспешишь раздавать это на все стороны ? К тому же когда перед тобой вымогатели чистой воды и подлецы... в каноне и киноне Торин всё вполне четко и ясно разложил по полочкам.
Так я о том и говорю, что это еще как посмотреть: с позиции нравоучения - он поступал неправильно (тем более, по книге ведь в Горе были и сокровища Дэйла), но если поставить себя на его место, то... каждый, тем более будь он лидером, королем, поступил бы так же, как и Торин.

Цитата:
А Бильбо вполне мог бы лететь себе со стены, но спасло его перо профессора ибо будь моя воля он бы летел )
Не, все-таки не хотела бы я, чтобы у Торина на руках была его кровь - это существенно подмочило бы его репутацию Простить предателей -значить ставить выше них в глазах потомков! Но, Торин у нас средневековый король, а тогда не церемонились, и спасло Бильбо действительно то, что эта детская книжка, и он - ее главный герой, которой просто не мог погибнуть за несколько десятков страниц до финала.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2018, 18:53   #28726
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Рисунки классные, спасибо что поделились ими с нами
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.01.2018, 18:54   #28727
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0
Сокровища Дейла... интересно много ли успел натаскать драконяка на толстом пузе и как бы так составить смету всего добра - вдруг там кот наплакал, а люди требуют большую часть ?

kuruka , спасибо каждый раз по-своему получается. Вообще не очень понимаю арты где у него человеческая стройная фигура... Гномы кряжистые, широкие в своей массе. Хоть сама со скринов рисовала

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 02.01.2018 в 19:01.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 19:00   #28728
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
Сокровища Дейла... интересно много ли успел натаскать драконяка на толстом пузе и как бы так составить смету всего добра - вдруг там кот наплакал а люди требуют большую часть ?
Но сам факт, что они там были. В фильме не было, так что взятки гладки
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.01.2018, 19:00   #28729
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
Арабелла, в детстве это одна из моих самых любимых новогодних открыток была
Я тоже Зарубинские открытки очень люблю )) Особенно новогодние.
Это и мое детство )))

Вот еще одна, закончила вышивку буквально на днях ))



А рисунки - замечательные. Я давно уже карандаши в руки не брала, разве что только для раскрашивания.

Пересмотреть Хоббита никто не желает? Я сейчас думаю - ГП или Хоббита... Хочется и то, и другое (и все вместе )).
Но наверное, остановлюсь на втором )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.01.2018, 19:04   #28730
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0
Арабелла, спасибище ой какой ёжик ))) люблю ежей - они запасливые с иголками и мягким пузиком ))) чуть позже думала пересмотреть Хоббита или ты имеешь ввиду прямо сейчас) ?

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 02.01.2018 в 19:15.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 19:17   #28731
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
Арабелла ой какой ёжик ))) люблю ежей - они запасливые с иголками и мягким пузиком ))) чуть позже думала пересмотреть Хоббита или ты имеешь ввиду прямо сейчас) ?
Тогда еще один мой любимец ))


 


Я собираюсь включить сегодня первую часть, остальные - как получится в следующие дни. А так могу начать просмотр/пересмотр с любой серии ))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 06.01.2018, 20:07   #28732
kuruka
я не предам своего короля
 
Аватар для kuruka
 
Регистрация: 28.10.2015
Сообщений: 2,207
Лайки: 0
Всех с Рождеством!
kuruka вне форума   Ответить с цитированием
kuruka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.01.2018, 11:30   #28733
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Что принесла френдлента на дайри )))

Евгений Леонов читает "Хоббита" ))

[ame]https://youtu.be/zCRMv9za0W4[/ame]
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 12.01.2018, 21:04   #28734
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0
Арабелла, замечательный ёжик в тумане) С Ёжиком и Медведем у нас была история невеселая.. Аналогия в общем-то, к твоему любимцу не относится).

По роще дубовой, по роще осиновой
С поминок медведя в кафтане малиновом
Шел ёжик резиновый с дырочкой в правом боку.

Были у ёжика плащик от дождика,
Сундук с золотишком, подарок-кольчужка.
Божьей коровке ласково кланялся еж.

"Здравствуйте,ёлки ! На что вам иголки ?
Разве не весело нынче вокруг? Как вам не стыдно !
Это обидно, когда ощетинился друг."

Небо лучистое,облако чистое. Ворон молчит на суку.
После немых похорон ёжик резиновый шел и насвистывал
Дырочкой в правом боку.

Много дорожек прошел этот ёжик. А что же он сделать для друга успел ?
Об этом дядьПете насвистывал в ванне и даже потом показали в кино.


Сказочная повесть про хоббита...Он мол изобразил главного героя очень похожим на меня...

конечно Евгений Павлович имел ввиду внешнее сходство, которое задал Беломлинский. Хочется надеяться, что это лишь внешняя схожесть.

"Всем детям она была интересна и доставила много веселых минут" .. к моему сожалению в раннем детстве не читала - случилось позднее... но что-то подсказывает мне, что даже тогда она не показалась бы веселой, эта книга.

Из наблюдений - в индийской мифологии есть неоднозначный персонаж - Шукрачарья. Справедливый, сильный духом верховный наставник. Занятно, какой типаж избрали режиссеры сериала для этой роли
.


Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 12.01.2018 в 21:38.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 22:53   #28735
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
к моему сожалению в раннем детстве не читала - случилось позднее... но что-то подсказывает мне, что даже тогда она не показалась бы веселой, эта книга.
К слову сказать, до меня эта книга тоже дошла лишь недавно, года два назад )) Равно как и трилогия Питера. И потом уже были ВК, и его экранизация.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.01.2018, 15:40   #28736
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 14.01.2018 в 15:45.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:39   #28737
Gwedolina
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gwedolina
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,855
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ellie Iezavelle Посмотреть сообщение
к моему сожалению в раннем детстве не читала - случилось позднее... но что-то подсказывает мне, что даже тогда она не показалась бы веселой, эта книга.
Я впервые читала "Хоббита" задолго до фильмов, лет десять назад, и хотя помню, что было интересно, но конец книги (в смысле все события где-то после бочек) я начисто забыла. Потом ходила ж на все три фильма в кино, и тоже в третьем почти всё забыла (смотрела без особого энтузиазма, надо признать, тогда я по Торину не впечатлялась ). И лишь когда я у меня появился повод и желание по-новому взглянуть на всю эту историю, я для начала перечитала книжку, и вот тут меня осенило, что было таки что забывать... До эпизода с камнем это да - веселая детская сказка о храбром маленьком герое. Но дальше... Очень уж неоднозначно, я это сразу заметила. Потом смутно вспомнила, что что-то похожее было в фильме - после пересмотра оказалось, что на счет вора ПиДжей все-таки углы очень сгладил в отличие от повести.
__________________
Loyaulte me Lie © Richard the Third
Gwedolina вне форума   Ответить с цитированием
Gwedolina получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2018, 19:00   #28738
Yennefer
Злостный Гномолюб
 
Аватар для Yennefer
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 3,972
Лайки: 0
Всем привет!
Всем самые лучшие поздравления Со Всеми Праздниками скопом




Ellie, я и не знала, что ты рисуешь. Да еще классно! Отличный Торин.

Арабэлла, отличные вышивки, прям детством повеяло
__________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… - Ничто не истина…
Yennefer вне форума   Ответить с цитированием
Yennefer получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2018, 21:07   #28739
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от Yennefer Посмотреть сообщение


Арабелла, отличные вышивки, прям детством повеяло
Спасиб )) Сейчас на волне пересмотра трилогии захотелось сваять что-то по теме Хоббита/Торина/гномов... Поэтому сейчас пересматриваю еще и допы, т.к. хочется найти побольше информации о дизайне костюмов - большей частью, гномских орнаментов. У меня сохранены несколько страничек из книги, но мне помнится, что и в допах к трилогии что-то было. Даже были несколько эпизодов, где об этом говорилось - как подбирался дизайн, орнаменты, цветовая гамма, создавались костюмы и доспехи.

Здесь девочки помнится, тоже выкладывали странички, но скорее всего, многие картинки уже мертвы.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.01.2018, 21:14   #28740
Ellie Iezavelle
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2017
Сообщений: 12
Лайки: 0


Доброго вечера всем Скоро мой аккаунт заменят и я смогу вернуться как Элиан, т.к почему-то техника не сработала сначала... Yennefer, спасибище в оглавлении должны быть ещё наши рисунки и стихи)

Арабелла
, я поищу свои материалы по орнаменту) Когда покупала арфу, то заказывала мастеру родовой узор на корпусе... что с него взять - понял тех задание не так, человек жеж а не гном

И лишь когда я у меня появился повод и желание по-новому взглянуть на всю эту историю, я для начала перечитала книжку, и вот тут меня осенило, что было таки что забывать...

Gwedolina, именно... подсознание оно чувствует, где зарыто. Возможно в определенный момент срабатывает защитный механизм, оберегает от травмы но потом чутьё всё же давлеет. Чутье на приторный соус коим полита правда... немного оффтопа - от моего пса было бесполезно прятать что-то в сознательном щенячестве) он сразу определял где игрушка или лакомство. Крутил мордой как бы говоря да вы меня дурите, товарищи

Последний раз редактировалось Ellie Iezavelle; 16.01.2018 в 22:19.
Ellie Iezavelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования