Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2018, 00:49   #166621
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Появилось очередное интервью с Джули: https://www.metro.news/60-seconds-wi...delpy/1001153/
Есть упоминание о Зое, но в целом, ничего нового. Видимо, как напоминание, что тема всё ещё актуальна.
Ночи!

__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.04.2018 в 00:52.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.04.2018, 10:04   #166622
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Доброе утро, Тред!
Читаю впечатления о Ньюкасле ещё одной армейской дамы, Эвриклеи: https://operaismagic.wordpress.com/2...hard-armitage/
Намного тяжелее, ибо она, видимо, носитель языка. К тому же, в отчёте много личных отступлений в сторону впечатлений от поездки. И всё же - это другой взгляд, и кое-что отмечено, чего нет в других отчётах. Например:
Цитата:
There were also interesting debates about the business aspect of film making. And it is one aspect where according to his own statements, but also his stance, his tone and his whole attitude he’s clearly benefited a lot from his time in NY. If you want to be a player at that level it’s not enough to be passionate and good at the craft, these days you have to be savvy about the business of film as well. He’s learned to be more cold and determined in asking for roles and pursuing them, more active. In spite of what he says is he passive nature and the tendency of all English actors to be a bit apologetic about wanting to act and feeling rather grateful when they get work 😉 America teaches you to be more hard-nosed about that, both admitted, and for the better in one’s career.

Гугель старался как мог:
Были также интересные дебаты о бизнес-аспекте кинопроизводства. И это один из аспектов, где, согласно его собственным заявлениям, но также его позиция, его тон и все его отношение, он явно выиграл от своего времени в Нью-Йорке. Если вы хотите быть игроком на этом уровне, этого недостаточно, чтобы быть страстным и хорошим на ремесле, в эти дни вы должны быть сообразительны и в отношении фильма. Он научился быть более холодным и решительным, прося роли и преследовать их, более активно. Несмотря на то, что он говорит, это пассивный характер и склонность всех английских актеров быть немного извиняющимися за то, что они хотят действовать и чувствовать себя очень благодарными, когда они приходят на работу. Америка учит вас быть более утомленным, и к лучшему в своей карьере.
В общем, храни миРАздание омерику!
И ещё:
Цитата:
It’s an undeniable pleasure to see him act, but it is almost equally fascinating to hear him think and talk about what goes on behind the acting and I am grateful he is willing to open up the discussion and let us be part of it. It’s rare and not many actors I think are open to this level of sharing and complexity of discussion outside their profession, actors’ studios and the like. It is entirely special and done in his very unique way. I was wrong in expecting there to be little interaction during the day, apart from the autograph signing and photos which followed the Urban screening later on (and which I’ll leave for a part 2). He gave not only of his time generously (having made his way there on his own with no assistance ), but there certainly was interaction. And there is so much more to ‘interaction’ than a signature and a photo. Maybe I felt it unconsciously before , forever interested in his interviews and fascinated by the live versions of his QAs, but I certainly know it know. This is interaction! And he brought not just his physical presence to it, but his mind, his ideas, his passions and even some of his trials and tribulations and he shared those rather generously and with detail and consideration, with acknowledgement of our interest and serious and I’d say respectful response to it. I feel more conscious and thankful of it than ever. (And not a jot emotional about it all, nope!).

Это неоспоримое удовольствие видеть его в действии, но это почти столь же захватывающим, чтобы услышать его думать и говорить о том, что происходит за действиями, и я благодарна, что он готов открыть дискуссию и хотеть быть часть этого. Это редкость, и не многие актеры, которые, как я думаю, открыты для такого уровня обмена и сложности обсуждения вне их профессии, студий актеров и т. П. Это совершенно особенное и сделано по-своему. Я была неправа, ожидая, что в течение дня будет мало взаимодействия, кроме подписания автографа и фотографий, которые позже последуют за экранизацией города (и который я оставлю для части 2). Он отдал не только свое время великодушно (проделав туда свой путь без помощи), но, безусловно, было взаимодействие. И есть гораздо больше «взаимодействия», чем подпись и фотография. Возможно, я чувствовал это бессознательно раньше, навсегда интересовался его интервью и увлекался живыми версиями его QA, но я, конечно, знаю, что он знает. Это взаимодействие! И он привел не только свое физическое присутствие к нему, но и его разум, его идеи, его страсти и даже некоторые из его испытаний и несчастий, и он делил их довольно щедро и с подробностями и соображениями с признанием наших интересов и серьезности, d уважительно ответьте на него. Я чувствую себя более сознательным и благодарным, чем когда-либо. (И не эмоциональный об этом, нет!).
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.04.2018, 10:30   #166623
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Доброе утро!
Lady, спасибо! Перевод точно негибкий, вряд ли Ричард сказал, что просит роли, наверное, было нечто вроде "добиваясь" Ждем-с видео!
Катя, спасибо за интервью! Все не могла сформулировать, что возмущает вызывает недоумение в ответах Ричарда, отвлекали ухмылки и хулиганская поза руки-в-карманах в правой части экрана, но прочитала Бриту на РАО и завопила - Даааа! Хде? Хде остальные 28,5 минут "получасового ролика"?? Мистер Армитидж, сознавайтесь!


*нервно хихикая* глядя на ваше тестирование, тоже...


Но пара вопросов вызвала раздвоение личности ответов, набралась наглости и прошла тест еще раз. И таки по второму варианту мы с Лилей образуем гарем товарища Сухова посоперничаем за влюбленность Короля
 
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 04.04.2018, 10:41   #166624
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*нервно хихикая* глядя на ваше тестирование, тоже...
http://i12.pixs.ru/storage/1/5/0/201...7_29844150.jpg

Но пара вопросов вызвала раздвоение личности ответов, набралась наглости и прошла тест еще раз. И таки по второму варианту мы с Лилей образуем гарем товарища Сухова посоперничаем за влюбленность Короля
 
Вот он, момент истины!!!
У меня тоже были раздвоения, прошла повторно - те же яйца
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.04.2018, 11:12   #166625
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Я тоже прошла тест второй раз с учетом вторых вариантов, но подсиживать Леди - это ж себе дороже! да и не мой размерчик (с)

Я уже прокомментировала на РАо, но тут тоже повторюсь. Дословно Ричард сказал: "Мы сняли *** фильм, и столько людей спрашивали ,когда смогут его увидеть". Автосабы выдали half-hour - получасовой. Возможно, это был совокупный ролик со всеми интервью (до нас дошло только два).
Но сейчас меня посетила догадка, что там возможно сказано half and hour, а зная любовь англоговорящих менять местами слова, есть вероятность, что речь о полуторачасовом фильме. Т.ч. внесла правку в сабы.

Последний раз редактировалось Ketvelin; 04.04.2018 в 11:20.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.04.2018, 11:55   #166626
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Ещё кусочек отсюда же: https://operaismagic.wordpress.com/2...hard-armitage/
Теперь уже с помощью Рикки
Цитата:
All this was punctuated by a lot of gushing from Caroline Goodall, which we all approved of and smiled about and where he silently picked at his fingertips ��, by the disclosure that Capotondi who he likes, sadly thought they had too much chemistry in the once scene together in BS so it got shortened and by general hilarity about the fates of English actors in US films talking to each other in and learning American accents.

Все это сопровождалось бурными восторгами от Кэролайн Гудалл, которые мы все понимали и улыбались им, а он молча теребил кончики пальцев. А затем разговор перешел к признанию, что Капотонди, который ему нравится, с грустью думал, что у них слишком много химии в единственной совместной сцене БО, поэтому ее сократили, и в целом к иронии судьбы английских актеров в американских фильмах, разговаривающих друг с другом и изучающих американский акцент.
*Рыдаит* Зарэзали! Зарэзали-и!!!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.04.2018 в 11:59.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.04.2018, 12:40   #166627
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Если я все верно поняла в этом потоке слов, речь о единственной сцене с Кэрол, когда Дэн приперся к Фростам))) Той самой, о которой он уже шутил подобным образом))
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.04.2018, 15:26   #166628
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
А я, наконец-то, прослушала "Татуировщика Аушвица"

Потрясающая история. Ужасающая и восхитительная. Ужасающая понятно чем, всем мы более-менее в курсе той жуткой вехи мировой истории (кто не в курсе – Гугл в помощь), имеем представление о том, что творилось в концлагерях, поэтому не вижу необходимости вдаваться в подробности и пересказывать кошмар, который пережили герои этой книги. Но вместе с тем я по прочтении, как и во время его, испытывала восхищение. Восхищение Лале, Гитой, Даной, Силкой, их силой воли, присутствием духа и неистребимым состраданием к ближнему. Их стремлением выжить. Не знаю почему, но по ходу чтения мне не раз слышался голос Гектора из «Берлинского отдела», повторяющего раз за разом одну и ту же фразу: «They don’t negotiate – they decapitate» (Они не ведут переговоров – они рубят головы). Он говорил это о террористах, я же слышала его голос каждый раз, когда Лале оказывался на волосок от смерти из-за своих отчаянных действий, а рядом стоял фашист. Попасть в эту мясорубку, не потерять себя, обрести любовь, каждый день ходить по лезвию бритвы, потерять друг друга, но выжить во чтобы то ни стало и снова найти друг друга – это просто из области фантастики! Они нашли друг друга и стали друг другу опорой, оплотом надежды и веры. Они выжили благодаря этой вере, и речь тут совсем не о Боге, они верили друг в друга, в силу своей любви, которая непременно выведет их из этого мрака в светлое – совместное! – будущее. Ведь не будь их друг у друга, как долго они б продержались? В какой из моментов отчаяния, коих за те три года было великое множество, они б сдались? Особенно Гита, которая не только могла потерять всякую надежду после новости о смерти семьи, но и еще раньше сама погибнуть во время болезни, если бы не Лале.

Но как говорил Ричард, в этой истории, преисполненной страхом, болью, горем и отчаяньем, все же есть свет, тепло, нежность и даже юмор. И именно из-за жуткого фона, который оттеняет эти редкие проблески их взаимных шуток или моментов нежности и даже страсти – такой чистой и трогательной, они сверкают как бриллианты среди грязи. Как те, что Лале обменивал на еду и лекарства, рискуя собственной жизнью, чтобы облегчить жизни других. Эти моменты каждый раз вызывали у меня улыбку сквозь слезы, но в самом конце, когда в Братиславе они встретились на улице, Гита сделала шаг к Лале, а тот просто упал на колени без сил от переизбытка эмоций, пробку выбило окончательно. Даже сейчас, печатая, я шмыгаю носом, настолько эта сцена меня проняла.

Щемящее чувство вызвало авторское послесловие, в котором Хезер рассказывала о своем знакомстве с Лале. Его спешка, с которой он собирался работать с Хезер, потому что ему скоро надо будет уходить. Куда? Я должен быть рядом с Гитой. И Хезер была права, сказав, что день похорон Лале был несчастливым днем для всех, но счастливым днем для него, ведь они с Гитой снова обрели друг друга. И мне это очень близко и понятно: зимой я попрощалась со своим крестным, который чуть больше года до этого похоронил жену. Он тоже так говорил. Но что самое поразительное, день был пасмурный, ветреный, с самого утра солнце не показывалось, но когда мы покидали территорию кладбища, на короткий миг сквозь тучи пробились яркие прямые лучи. Я не особо подвержена всяким предрассудкам о жизни после смерти, но в тот момент я отчетливо подумала: «тетя Катя его встретила. Все хорошо».

Подводя итог, могу лишь снова сказать, как я благодарна Судьбе, что в свое время я открыла для себя Ричарда. Кабы не он, я, возможно, никогда б и не узнала об этой книге. Но несмотря на то, что это отнюдь не легкое чтиво, прочесть хоть раз ее все же стоит. И вовсе не для того, вернее, не столько для того, чтобы знать и помнить об ужасах прошлого, а для того, чтобы твердо осознать, что, пока тебе есть ради чего и кого просыпаться по утрам, дышать и бороться – сдаваться нельзя ни в коем случае.

 
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.04.2018, 16:06   #166629
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Если я все верно поняла в этом потоке слов, речь о единственной сцене с Кэрол, когда Дэн приперся к Фростам))) Той самой, о которой он уже шутил подобным образом))
Для иллюстрации тсзть
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение


Конеш впечатлилась, она в твиттере ыыыкала
касательно ыыыкала))

Вон она как приветствовала Ричардовых фанов к ней прибившихся и его расхваливала


А потом радовалась совместной сцене!


---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
А я, наконец-то, прослушала "Татуировщика Аушвица"
О, Катюш, добро пожаловать в клуб Спасибо большое за твой отзыв, очень я его ждала! Сама никак с духом не соберусь изложить впечатления, потому что очень они смешанные.

Один момент, не знаю, попадалась ли тебе информация, но Хезер вынашивает план истории Силки. Я попыталась найти о ней данные, но разумеется по одному имени информация не находится А вот про ее мучителя, который обеспечил ей еще и испытания длиной в 15 лет в Сибири, данные имеются и даже короткое видео с судебного процесса есть.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.04.2018, 17:00   #166630
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Соул раздобыла в сети новые старые фотки!!!




---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

Силка - это отдельная боль. Сейчас не могу, позже отвечу.
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.04.2018, 17:29   #166631
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Ого!! Вот это да
Прочитала до конца рассказ дамы из английского фандома - это нечто! Желание увидеть-услышать запись беседы в Горном институте возросло стократно
Умеет наше сокровище покорять окружающих, однако....
Кандида:
Цитата:
If only more people were like Richard Armitage. Urban and the Shed Crew very lucky to have such a talented actor and caring person.

А как он произнес свое "...Кэнди..."

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

Отзыв на Урбана: https://gemmareviews.wordpress.com/2...mpression=true
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 04.04.2018 в 17:26.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 04.04.2018, 19:02   #166632
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Я уже все отчеты на выходных прочту, вся в предвкушении.

Насчет Силки. Услышав в финале книги о ее судьбе, в очередной раз поразилась и возмутилась "нашим" гнидам, которые людей, переживших такое, вынужденных идти на сделки с совестью и здравым смыслом ради выживания, клеймят "врагами народа" и обвиняют в пособничестве нацистам. Несчастную женщину регулярно насиловали в течение трех лет, лишь потому, что природа наделила ее привлекательной внешностью. После такого люди остаются с пожизненной психологической травмой, зачастую остаются фригидными, а их в Сибирь на 15 лет Она никого не предала, не убила, не подставила, кроме себя самой. К тому же воспользовалась своим положением, чтобы спасти Лале. Прав был напарник Лале, сказавший, что единственный способ для них, заключенных, одержать победу над немцем - это выжить! Зато жополизов, которые, подстилаясь под нацистов ради собственной выгоды и благополучия, гнобят своих же людей, никто не трогет, они доживают до старости целыми и невредимыми и еще имеют совесть потом ходить по соседям, которых в свое время чуть не извели, и с масляной улыбкой клянчить чекушку! Непереводимый русский фольклор
Надеюсь, Моррис все же напишет и о ней книгу. Мне бы очень хотелось ее прочесть/послушать.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Не знаю, это качество лучше, чем было иль нет, но пусть будет))



---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

А стоечка, стоечка у всех - прям балет на паркете!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 04.04.2018, 22:47   #166633
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Вечер всем, дорогие!
Ой, сколько опять всего!
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Не знаю, это качество лучше, чем было иль нет, но пусть будет))https://pbs.twimg.com/media/DZ8hlo1WAAAGmeW.jpg
Однозначно, лучше, - только здесь вижу, что у Кандиды рифлёная юбка

*умчалась вас читать*


Соул, тебе никто не говорил, что ты Гэндальф?

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Катюнь, отзыв душевный! Вот так по строчке соберу все подробности содержания
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 04.04.2018 в 22:46.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 04.04.2018, 23:50   #166634
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
*шепотом* мне не нравится эта "лысая" фотосессия в зеленых штанах... ну че сразу драцца-то!
Кэт, прочла твои впечатления от Татуировщика, ты такая умничка, спасибо
Крамола
Приоритеты у тебя на нужном месте, и понимаю твой гнев в адрес индивидуумов из числа персонала лагеря, но... как бы это сформулировать... в общем, мне кажется, они так же стремились выжить в той построенной фашизмом гигантской мясорубке и устраивались кто как мог. Людвига ведь тоже можно было отнести к пособникам. О фактах его помощи заключенным, о его работе и прочем мы знаем с его слов. Думаю, если бы можно было поговорить с другими людьми, работавшими в Освенциме, мы услышали бы не менее душераздирающие истории, а в кое-каких из них и Лале вполне мог быть разрисован в самых неприглядных тонах. Кто знает настоящую причину, по которой Эзенберг сменил фамилию и переехал подальше от мест, где происходили описанные в книге события. Не зря говорят, что у каждого своя правда, и как там было на самом деле, не знает никто. В общем, не торопись предавать анафеме ж...в, в их числе вполне может оказаться такой же Лале, только не настолько удачливый в мирной жизни...
а вот насчет страсти в лагере у меня лично сплошной фейспалм: ладно Людвиг, у него был усиленный паек, но истощенная девушка
 

Впрочем, Хизер написала художественное произведение, жанр предполагает определенную стилизованность. Тема затронута непростая, и уже за одно это спасибо им обоим - ей и Соколову. И Ричарду, само собой. Любопытно, как бы отреагировал Лале, узнай он, кто начитывал его историю. Что-то мне подсказывает, он бы немедленно изменил персональный кастинг на роль Татуировщика
 

Доброй ночи, тред!

фото отсюда
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2018, 00:18   #166635
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*шепотом* мне не нравится эта "лысая" фотосессия в зеленых штанах... ну че сразу драцца-то!http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-strah-154.gif
Драцца - потом, ты объясни сначала, почему "лысая"
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2018, 06:48   #166636
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*шепотом* мне не нравится эта "лысая" фотосессия в зеленых штанах... ну че сразу драцца-то!
А хто дерется? Мне этот фотосет тоже не зашел, однако здесь представлены, ИМХО, лучшие фоты из него. На крупном плане там даже не Ричард. Это Проктор!

Последний раз редактировалось Britu; 05.04.2018 в 06:56.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2018, 09:13   #166637
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Заглядывая на минутку....

Девушки, мне прислали ссылку на один фик, делюсь ))
Он на английском, но Гугель дает вполне внятный перевод.

Caesura

https://archiveofourown.org/works/589122

Помните наши обсуждения того, что Гай не мог убить Мэриан? И о нежелании Ричарда снимать эту сцену, о чем он часто говорил. И о репетиции между ним и Люси. И в фике это все обыгрывается.
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2018, 10:07   #166638
Ketvelin
Очень добрая жуткая язва :)
 
Аватар для Ketvelin
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Мой адрес – Фантазия, Сказка – мой дом
Сообщений: 11,485
Лайки: 27,485
Всем бодрого утречка!



Ой, а мне - при всем при том, что на момент ее выхода, коротко стриженного и бородатого Ричарда я не особо жаловала - понравилась эта сессия "милитари стайл"! И очень жалела, что она вся такая мелкая(( Но теперь вах-вах-вах! Еще бы ту, в полный рост с упором в стены...
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
ты объясни сначала, почему "лысая"
и не только это объясни. То ли я с утра еще кофе не выпила, то ли шось не понятное)))

Цитата:
Сообщение от Slavyanka
В общем, не торопись предавать анафеме ж...в
В каком смысле? Я ж как раз в их адрес ничего и не имею против.
А насчет персонала лагеря и их стремления выжить абсолютно согласна. Ты знаешь, с моей толерантностью, я не из тех, кто будет скоропалительно вешать ярлыки на всех без разбора. Война есть война, а военный человек - подневольный человек. Вот только есть такие как, например, Борецкий, которые просто попали, потому что обязаны нести военную повинность, и лично ничего не имеют против, лишь бы у них самих все было благополучно. А есть те, которые споткнувшегося заключенного тут же пристреливают, не раздумывая, и наслаждение ситуацией и властью, как и презрение ко всем, кто "не такой, как он", у них написано на морде алыми буквами. Я ни в коем разе не клеймлю "раз ты немец, то фашист и тварь поганая", нет. В нашей деревне, где росла моя бабушка, расквартированный немец называл мою прабабку мамой и рыдал у нее на груди, показывая фотографии своих детей и жены. Он был простым учителем, но нес военную повинность. И когда в хату приходили настоящие фашисты, получающие извращенное удовольствие от чужих страданий и осознания своей власти, он, конечно, держался соответственно обязывающему положению, но как мог старался свести возможный вред к минимуму и оградить моих от издевательств своих "дружков".

По части прочего, конечно, надо делать скидку на то, что это субъективная история, и те же интимные моменты где-то приукрашены, ведь за течением лет у Лале в памяти остались скорее связанные с ними чувства, нежели образы. Хотя на тот момент, когда они впервые остались наедине, Гита уже давно получала от него продпомощь и была переведена на бумажную работу в теплое помещение, такшта сил полежать за себя, думаю, у нее хватало

Цитата:
Сообщение от Slavyanka
Что-то мне подсказывает, он бы немедленно изменил персональный кастинг на роль Татуировщика
И тут не въехала Думаешь, ему бы не понравилось?!
 


PS: В последнее время подсела на худкины по реальным событиям: Секретное досье, Дама в золотом, Трамбо. И вот в последнем Филька/Дин О'Горман такой охо-хо в роли молодого Кирка Дугласа!

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

Арабелла, спасибо. Сам фик еще не читала, но последняя строчка мне уже понравилась!
Ketvelin вне форума   Ответить с цитированием
Ketvelin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 05.04.2018, 10:22   #166639
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Доброе утро, леди!



У меня нет нелюбимых сессий Ричарда Вот эта конкретно - загадочная: во-первых, позы "йоги" на диванах, во-вторых, странное место с отвлекающими предметами на стене... Но согласна с Катей на все сто: истинный Проктор! Единственно, что слегка раздражает, - сочетание цветов хаки и синего...

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
PS: В последнее время подсела на худкины по реальным событиям: Секретное досье, Дама в золотом, Трамбо. И вот в последнем Филька/Дин О'Горман такой охо-хо в роли молодого Кирка Дугласа!
Скажи! *сильно, но правдиво хвастаеццо* Я, я ему предрекла! Честно, честно!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 05.04.2018 в 10:18.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2018, 11:30   #166640
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение

Вот только есть такие как, например, Борецки, которые просто попали, потому что обязаны нести военную повинность, и лично ничего не имеют против, лишь бы у них самих все было благополучно. А есть те, которые споткнувшегося заключенного тут же пристреливают, не раздумывая, и наслаждение ситуацией и властью, как и презрение ко всем, кто "не такой, как он", у них написано на морде алыми буквами.
 
Ну Борецки к попавшим и тяготившимся своим поприщем тоже не отнесешь. Вспомни, как он мучил Леона((
 


Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Кто знает настоящую причину, по которой Эзенберг сменил фамилию и переехал подальше от мест, где происходили описанные в книге события. Не зря говорят, что у каждого своя правда, и как там было на самом деле, не знает никто.
 
Сменил он якобы потому что новая фамилия была по-русски звучащей (и это была фамилия русского мужа его сестры), а он же бизнес начал. А переехал подальше просто потому что коротать бы ему тюремный срок за то, что часть прибыли они с женой на создание государства Израиль кому-то там переводили.
 
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2018, 11:57   #166641
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
Заглядывая на минутку....

Девушки, мне прислали ссылку на один фик, делюсь ))
Он на английском, но Гугель дает вполне внятный перевод.

Caesura

https://archiveofourown.org/works/589122

Помните наши обсуждения того, что Гай не мог убить Мэриан? И о нежелании Ричарда снимать эту сцену, о чем он часто говорил. И о репетиции между ним и Люси. И в фике это все обыгрывается.
Прочитала - замечательно! Очень жаль, что нет перевода. Спасибо, Арабелла!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 05.04.2018, 12:49   #166642
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Доброе утро, ожидающие-Чопа-немедленно-и-в-качестве-2160! И неожидающим - тоже доброе!
Кстати, так и не поняла, когда ж нам точно его ждать...
Цитата:
А хто дерется?
Дык вот же, Lady точно даст по шее, видала, она обещает треснуть сразу после объяснений?
"лысая" - потому что затылок выбрит и выглядит беззащитным, а еще позы... нетипичные, что ли. Сползает по креслу, покорно подставляя шею
Проктор, говорите... на некоторых фото - да, есть. Но на той, что добыла Соул - где Ричард сидит, такая в глазах плутоватость - откуда у Джона ей взяться?
Кать,
все так, только мы с тобой можем судить о черном и белом (и сером, да) исключительно с чужих слов, а они всегда субьективны. Наверняка кто-то из заключенных и Лале записал в каты.
Вообще, разговоры о Татуировщике навели меня на неожиданную мысль: в Освенциме содержались не только евреи. Там хватало наших соотечественников или неевреев из других стран. Сомнительно, чтоб у них были деньги или ценности для обмена на пищу при помощи того же Лале. Какими глазами они смотрели на его действия, кем он был в их голодных глазах? В общем, чувствую, тема эта махровая и надо мне ее оставить)
Цитата:
Думаешь, ему бы не понравилось?!
Наоборот. Я о желании Людвига видеть Портман в роли Гиты, а Питта в роли самого Лале. Просто сэр Соколофф не слышал начитку Ричарда и, должно быть, не видел его самого...
 


Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Сменил он якобы потому что новая фамилия была по-русски звучащей (и это была фамилия русского мужа его сестры), а он же бизнес начал.
 
*прикрываясь бронежилетом*
Ты же не хочешь сказать, что уместное в застенках стремление выжить приняло в послевоенное время нетривиальную форму?
 

А вы видели новости на главной странице ХА?
Попалось:
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 05.04.2018, 13:38   #166643
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*прикрываясь бронежилетом*
Ты же не хочешь сказать, что уместное в застенках стремление выжить приняло в послевоенное время нетривиальную форму?
 
Ой, да сымай ты свой бронежилет В книге прямым текстом говорится, что у Лале всегда было стремление к красивому, к красивой жизни в целом. Удалось бы ему это при коммунистах у власти? В этом отношении книга как раз честна, Лале не из тех, кто молча взирал пассивным наблюдателем. Очень он честолюбивый и, прямо скажем, проныра. Так было в лагере и, разумеется, так же он действовал после. К примеру, момент шокировавший меня, если честно. Когда он понял, что должности капо занимают в целом часто такие же заключенные, он сразу же подумал о том, что же интересно нужно сделать, чтоб занять такое положение. А многих капо вот, кстати, судили как сообщников уже без всяких скидок и, разумеется, их презирали в лагерях все заключенные. Могла Моррис умолчать об этой мелькнувшей у него мысли? Да запросто, никак бы это на сюжет не повлияло. Просто книга не об этом. Это необыкновенная история любви прежде всего и именно это в ней задевает за живое в первую очередь.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2018, 14:57   #166644
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
*нарушает обет заткнуться* Пребываю в уверенности, что всякая история любви того времени, что на войне, что в тылу необыкновенна. Только не всякому ее герою по карману повезет встретить Моррис) ИМХО, если что.
[img]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 05.04.2018, 15:14   #166645
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Я ж говорила, что он классик! Вот уже недалеки те времена, когда фильмы будут ставить "по мотивам произведений ПиДжея"

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Ой, да сымай ты свой бронежилет В книге прямым текстом говорится, что у Лале всегда было стремление к красивому, к красивой жизни в целом. Удалось бы ему это при коммунистах у власти? В этом отношении книга как раз честна, Лале не из тех, кто молча взирал пассивным наблюдателем. Очень он честолюбивый и, прямо скажем, проныра. Так было в лагере и, разумеется, так же он действовал после. К примеру, момент шокировавший меня, если честно. Когда он понял, что должности капо занимают в целом часто такие же заключенные, он сразу же подумал о том, что же интересно нужно сделать, чтоб занять такое положение. А многих капо вот, кстати, судили как сообщников уже без всяких скидок и, разумеется, их презирали в лагерях все заключенные. Могла Моррис умолчать об этой мелькнувшей у него мысли? Да запросто, никак бы это на сюжет не повлияло. Просто книга не об этом. Это необыкновенная история любви прежде всего и именно это в ней задевает за живое в первую очередь.
*В волнении ходит из угла в угол, не имея возможности продуктивно поддержать беседу* А мне вот другое удивительно: при всей своей расчётливости и прагматичности Лале оказался способен на такую сумасшедшую любовь... Это не просто загадка личности, а настоящее чудо! Извините, у меня параллель с Гаем.. *быстро бежит*
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.04.2018, 15:23   #166646
Rikka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rikka
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 6,931
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
А мне вот другое удивительно: при всей своей расчётливости и прагматичности Лале оказался способен на такую сумасшедшую любовь... Это не просто загадка личности, а настоящее чудо![/SIZE][/B]
Нет, ну как по мне так одно с другим идут параллельно Напомню, Лале добровольно отправился от своей семьи в лагерь, так как не хотел, чтоб забрали брата, у которого была семья, или забрали сестру. И очень много в книге уделено его любви к матери. Он был очень внимателен к ней и, видя, что отец не дарит ей теплоты и любви, сам хоть как-то пытался это восполнить. И как раз глядя на брак своих родителей, слушая свою маму - чего ей не хватало, он и решил, каким должно быть отношение к любимой женщине.
Rikka вне форума   Ответить с цитированием
Rikka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.04.2018, 15:25   #166647
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Rikka Посмотреть сообщение
Нет, ну как по мне так одно с другим идут параллельно Напомню, Лале добровольно отправился от своей семьи в лагерь, так как не хотел, чтоб забрали брата, у которого была семья, или забрали сестру. И очень много в книге уделено его любви к матери. Он был очень внимателен к ней и, видя, что отец не дарит ей теплоты и любви, сам хоть как-то пытался это восполнить. И как раз глядя на брак своих родителей, слушая свою маму - чего ей не хватало, он и решил, каким должно быть отношение к любимой женщине.
Да, я поняла, что очень сосредоточен на семье. Просто некоторые ситуации, которые воспринимаешь исключительно как способ к выживанию (в том числе и желание стать капо), всё равно сильно отрезвляют (имхо).
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 05.04.2018, 16:06   #166648
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,776
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Доброе утро, ожидающие-Чопа-немедленно-и-в-качестве-2160! И неожидающим - тоже доброе!http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jesty-320.gif
Кстати, так и не поняла, когда ж нам точно его ждать.
Пацан сказал, что в конце этой недели. Для меня "конец недели" начинается в четверг, так что я с утра каждый час забегаю на страничку Blenheimfilms.com и проверяю, не заработала ли кнопочка Смотреть фильм.

Славянка, а ты почему на мое ЛС не отвечаешь?
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.04.2018, 17:28   #166649
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075

*в отчаянии заламывает руки* Бриту, я туда неделями не заглядываю....
*скачет в сторону лички* Вот тебе взятка! Хоть это и не тот Филипп...


---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

*вернулась* а ты какого пацана имела в виду? Помницца, тот, шо выцаганил у поклонницы кукол и игрался с ее гаджетом, вроде бы сказал - в течение месяца
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 05.04.2018, 17:39   #166650
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,306
Лайки: 23,168
Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
*вернулась* а ты какого пацана имела в виду? Помницца, тот, шо выцаганил у поклонницы кукол и игрался с ее гаджетом, вроде бы сказал - в течение месяца
Недели!! Точно помню, как Фрейзер сказал со сцены: ждите, мол, в конце следующей НЕДЕЛИ!
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования