Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2022, 11:21   #4741
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я буду твердить как заведённый (меня не переубедят доморощенные кузнецы и диванные кастинг-менеджеры на Совете Мудрых): все в порядке в трейлере «Колец Власти» и с задниками, и с кастом, и со спецэффектами, и с голосами, и с репликами, и с кинематографичностью, и с музыкой, и с звукомонтажем.
Пошлый вкус ничем не лучше его отсутствия. Кому-то норм дерьмо на голове и монолог из стульчака, другому - черные хоббиты, престарелые эльфы и рогатые идиоты. Потом из этих составляющих складывается единый паззл и обиженный графонщик воет про нетолерантного зрителя, который не оценил его замысла с резиновой чешуёй и цыганской матроной на троне.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 18.07.2022 в 11:31.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 11:38   #4742
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Собственно все претензии к амазонам сводятся по сумме к двум: им плевать как на Толкина, так и на зрителя.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 12:25   #4743
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Чешуйчатая рубашка под чешуйчатой кольчугой Мириэль может быть или тупостью постановщиков, или "так задумано"
Постановщики явно уверены, что зрители спокойно примут эту небольшую "театральную условность". А по факту получается, что участие 50% женщин превратило армию Нуменора в нечто парадно-показушное. Хвост, чешуя, где талию делать будем...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 18.07.2022, 13:24   #4744
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Вы видели доспехи клоунов.

А вот доспехи воинов.








 
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.07.2022, 13:27   #4745
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
https://ic.pics.livejournal.com/alex...2_original.gif


Мне нравится, как чувак справа глаза выпучивает

***

Эпичность пролога Джексона к "ВК" запредельная, я пищал восторга в свои 11 лет. Тут не о чем и говорить.

Последний раз редактировалось Yar; 18.07.2022 в 13:32.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.07.2022, 13:42   #4746
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
вот бы и Амазону в трейлере и самом сериале побольше экшена вместо болтовни, но уверен, что у них будет навалом именно последнего.
Не надо, пожалуйста. От сериального формата хочется более размеренного повествования и упора на диалоги а не 50-часовую боёвку. Экшн-ориентированность гексалогии понять можно было. Но от сериала хочется совершенно других вещей.

Мне хочется больше сцен, где Сэм жарит ужин на привале, где Гэндальф и Фродо разговаривают в Мории, где Арагорн с магом по пути в Эдорас обсуждают Саурона и его планы, где гномы поют песни поздно ночью у очага, где Балин вспоминает прошлые битвы, где Бильбо гуляет по Ривенделлу, загадки в темноте... Я обожаю SEE ВК именно за такие вот добавленные сцены. Именно такие сцены сделали для меня гексалогию действительно толкиновской. Мне, например, у Джексона очень не хватило Совета у Элронда в БК в его книжном варианте. Я понимаю, что это просто не подошло бы для фильма, но это одна из моих любимых глав в книге и быстротечный срачик, показанный в фильме выглядит огрызком от того, что могло бы быть. Вот народ после первого Хоббита жаловался, что гномы у Бильбо в доме слишком много болтали и это, вроде как, скучно... Да это один из лучших моментов в первом фильме! А вовсе не эти ваши аттракционы с беготней по гоблинским пещерам или побеги на бочках, пусть и шикарно снятые.

Я был и остаюсь категорически против повторного пережёвывания сюжетов Хоббита и ВК. Я хочу увидеть на экране новые истории, новые локации и новых персонажей. Уж лучше неудачная экранизация черновиков, чем ещё один успешный ВК. Потому что это хотя бы попытка создать что-то новое.

Моей мечтой было увидеть на экране всю историю Средиземья. От создания сильмариллов до уничтожения Кольца. Была надежда на Амазон. Но,

Цитата:
"Надежда всегда была слабой. Безумная надежда..."
Если уж говорить про возможный ремейк ВК в виде сериала, то вот именно такой ВК я с удовольствием бы глянул. С размеренным книжным повествованием, с диалогами, с песнями... Пусть это будет даже что-то камерное и малобюджетное.
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Путник получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 18.07.2022, 14:56   #4747
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Мне очень нравится, как Джексон решил диалог Бильбо со Смаугом. Во-первых, сама обстановка. Не просто пещера с горой сокровищ, а огромные хоромы заполненные всякими многоэтажными коридорчиками, ступеньками, какими-то платформами на которых ещё кучи золота отдельно навалены. И второе, они не просто стоят и разговаривают, но перемещаются в этой обстановке, Бильбо катается в кучах монет, бегает по лесенкам, прячется под платформами итд, а не просто стоит невидимкой как в книге, так мы с одной стороны получаем некую информацию из диалогов и в то же время не скучаем, перед глазами динамичная картинка (при этом есть ещё монтажные переключения на события в Эсгароте, ДолГулдуре). То есть решено интересно, креативно, подвижно, очень витальный отрезок фильма, уместно отступающий от первоисточника, но не теряющий и даже усиливающий его напряжение.

Совсем другой разговор сцена загадок, которая перенесена почти дословно. Да, мне тоже понравилось что Джексон перенес кучу загадок из книги в фильм. Думаю, это был немалый риск с его стороны. Также конечно был рад видеть Серкиса в своей стихии. Но, блин, на десятом просмотре сцена неимоверно надоедает, потому что они разговаривают всё время вынужденные двигаться на крохотном пятачке пространства. У сцены просто нет никакого драйва. Джексон конечно выжал из сцены максимум чтобы сделать её поинтереснее, по мере возможностей стараясь менять ракурсы кадра, также показывая Голлума то на одном уровне с Бильбо, то ниже его, то выше, то скрывающегося в зависимости от напряжения и хода игры, но сцена все равно жестко привязана к озеру и так в синеве на крохотном пятачке напротяжении 10 минут без переключений на другие сцены и с почти статичной камерой - получается гораздо скучнее беседы со Смаугом, которую можно смотреть бесконечно и ни разу не уставать. Возможно потому что сцена снималась в первый съемочный день и Джексон ещё недостаточно раскрепостился, не вошел во вкус, не придумал дополнительных наворотов, хотя уверен они могли обсуждать варианты как можно было бы отойти от озера чтобы сцена развивалась не на одном пятачке пространства, и выглядела как-то по-живее, может просто не нашли адекватной альтернативы.

А в сериале - вот уверен в этом на 98,6%, но рад буду ошибиться - герои вообще будут трепаться по несколько минут тупо стоя на одном месте в статуарных позах на фоне задников с пустым небом или деревьями,и никто из создателей с высокой вероятностью даже не задумается что можно иначе, потому что киноязык сериалов до сих пор примерно там же где кино 1920-х годов когда было норм снимать в статике трёп у стены, но только тогда были Китон, Чаплин, Ллойд который добавляли оживляж в это всё, а сейчас-то кто есть?
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.07.2022, 14:59   #4748
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Сейчас вместо статических задников огромные цифровые экраны. На них можно отображать динамически любую сцену с изменениями, соответственно движениям актеров. Так снимали Мандалорца, некоторые сцены в Дюне.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:03   #4749
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Да, отвратительная технология Volume, в которой получается камерная картинка и поленообразный экшен потому что актеры не могут нормально развернуться. Опустили киноиндустрию к рир-проекции столетней давности.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:10   #4750
Tick
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tick
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 907
Лайки: 260
Ого, прям цифровой луддизм.
Ну, ничего, я думаю, они ещё научатся, как правильно всё это использовать.
Tick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:18   #4751
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Когда Маг реторград.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:24   #4752
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Так луддизм с ретроградством - это Volume как раз. Просто посмотрите какое у фильмов с этой технологией качество экшена, операторской работы и самих задников.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:27   #4753
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Хотя для актеров, у которых, пользуясь фразеологией Морвид Кларк, воображение как у бумажного пакета - идеальное решение. Ну и режиссер вместо того чтобы заниматься режиссурой теперь может пивко попивать. Режиссеры сейчас всё равно не нужны, пайплайн уже нейросеть продумала. Представляю каким днищем с этой технологией получилось бы видение Торина с золотым полом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:31   #4754
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Представляю каким днищем с этой технологией получилось бы видение Торина с золотым полом.
Любое днище - чей-то потолок.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый Тук получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 18.07.2022, 15:36   #4755
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Не, ну насколько же стрёмно смотрится цыганка Сара.

Зимрахиль же, которую отец звал Мириэль, единственная дочь Тар-Палантира, была женщина великой красоты, меньше [ростом], нежели большинство женщин той земли, с яркими глазами...

Увидите, амазоны непременно обделают всё, что было ценно для Профессора.

Бесос - это просто мелкий завистливый чёрт.
__________________
Ну, за Профессора!

Последний раз редактировалось Старый Тук; 18.07.2022 в 15:39.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 15:59   #4756
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
А в сериале - вот уверен в этом на 98,6%, но рад буду ошибиться - герои вообще будут трепаться по несколько минут тупо стоя на одном месте в статуарных позах на фоне задников с пустым небом или деревьями
Да так не только в сериалах происходит. Не думаю, что в плане постановки что-то "вау" будет (хотя был бы рад ошибаться).

Вообще надоело уже ждать, даже обсудить все по 10 раз успели. Давайте, бразильцы, сливайте первые серии.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 16:10   #4757
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение

Вообще надоело уже ждать, даже обсудить все по 10 раз успели. Давайте, бразильцы, сливайте первые серии.
Не то слово, уже предложили и альтернативный сценарий, и всю мразотную подноготную постановщиков по косточкам разобрали, и вновь укрепились в мысли, что нам не хватает старого-доброго цис-волшебника ПиДжея

Ждём пятницы, где обещали жареное с Комик-Кона.

***

Из раздела "мини-новости":

Tolkien Estate собственноручно занимался набором и назначением переводчиков для различных языков, на которых выходит сериал в сентябре (а это, по пресс-релизу Amazon Studios, "среди 240 стран и территорий", где есть доступ к стрим-продуктам Prime Video).

Об этом проболталась наш лингвист-инструктор Leith McPherson в тизере подкаста Prancing Pony (мама родная, даже у подкастов теперь есть сник-пики и тизеры). Полный подкаст с ней выйдет сегодня/завтра в формате подкаста The Rings of Power Wrap-Up.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 18.07.2022, 16:56   #4758
Путник
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Путник
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 540
Лайки: 204
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Бесос - это просто мелкий завистливый чёрт.
И в чём же Безос может завидовать именно Толкину?
Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 17:00   #4759
GeorgePhoenix
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для GeorgePhoenix
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Город
Сообщений: 1,750
Лайки: 52
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
И в чём же Безос может завидовать именно Толкину?
Он Джексону завидует.
__________________
Even the smallest person can change the course of the future.
GeorgePhoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 17:01   #4760
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
И в чём же Безос может завидовать именно Толкину?
Зависть бездаря гению. Зависть к тому, чего не купишь ни за какие деньги.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 17:01   #4761
Старый Тук
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Старый Тук
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,380
Лайки: 542
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Он Джексону завидует.
И Джексону тоже.
__________________
Ну, за Профессора!
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 21:04   #4762
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Кстати, коли нам тут надо что-то обсуждать, не помню, чтобы встречал эту тему: почему харфуты раньше вели оседлый образ жизни, а потом превратились в таких застарелых аристократов, которые не то что приключения, а путешествия ненавидят?

Обычная ли это история оседлости или была причина по которой они отказались от приключений и кочевой жизни? Не случилось ли с ними из-за этого чего-то плохого?

Пересмотрел трейлер, и действительно, в конце женщины-харфуты безбожно косолапят (там еще видно пятку резиновую). Я надеюсь, это их осознанный выбор, а не отсутствие привычки двигаться в протезах.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 22:09   #4763
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Что разобрал из аудиоинтервью Макферсон (диалект-консультант "Хоббита" Джексона и "Колец Власти" Макпейнов) с ведущими подкаста "The Rings of Power Wrap-Up":

- Первое впечатление - я постоянно как дурак улыбался, слушая ее голос, и оба ведущих с таким же энтузиазмом слушали ее, затаив дыхание.

- Второе впечатление - тётка запуганная, «нельзя говорить то, нельзя это», «мне за это попадёт», «придётся отделаться общими словами». Например, был вопрос, есть ли вообще логика подбора имён для оригинальных персонажей, придуманных для проекта. Она: «не-не-нельзя оглашать», дождитесь выхода сезона, дам комментарий.

- Макферсон начала знакомство с Толкином с "Сильмариллиона". У неё неплохая память, но было крайне трудно держать в уме топонимы и имена собственные. Особенно, когда у персонажей по несколько имён. История "Сильмариллиона" похожа на фэнтезийный свиток, который не просто раскрывается, касаясь письменного стола, но своим нижним концом падает на пол, катится по ступеням и никак не кончается.

- Она как специалист по диалектам и языкам Толкина была задействована и на съемках, и на озвучке в пост-продакшене. Ей было приятно работать с актерами, но интереснее общаться с создателями (упомянула Хау и главного художника-постановщика "Колец" первого сезона Рика/Ричарда Хейнрикса).

- Ее основная роль в проекте - диалектный коуч. Она не занималась переводами текстов на вымышленные языки Средиземья. Толкин Эстейт в лице наемных лингвистов занимались всеми переводами на эльфийский и прочие языки Толкина и несут за это полную ответственность.

- В «Хоббите» Джексона вместо изначальных 18 месяцев контракта ей продлили договор на 4 года в связи с изменением проекта с дилогии на трилогию. Она была приглашена в «Кольца Власти» как раз человеком из команды «Хоббита» Джексона. Она согласилась только потому, что это не ремейк, а путешествие в новые области и новые времена (Вторая Эпоха). Новизна дала ей азарт «открывать новые пространства, которым нужны новые голоса».

- Долго говорила о магии и подчеркнутой торжественности квэнья и кхуздула (секретный язык гномов). Это язык молитвы, церемонии, заклинания. Даже во вторую эпоху квэнья уже - латынь Средиземья, на ней не говорят, если нет «высокой цели».

- У Толкина есть Макбетианский привкус в творчестве, когда звучащее слово влияет физически на среду и поведение слушателя, в том числе трагически.

- Еще раз обсудили письмо Толкина, где последний признаётся, что Язык(и) стали причиной появления придуманного легендариума, а не наоборот. Этот лингвоцентризм вдохновлял сценарный отдел сериала.

- Создатели ушли от варианта «Страстей Христовых», где все персонажи говорят исключительно на арамейском и латыни. Английский язык - основный язык сериала. Но как у людей, так и нечеловеческих рас есть специфический акцент/говор, когда эльфы или гномы говорят на английском языке - этот говор сложносоставной и выдуманный, не конкретный в географии планеты Земля (уходили от упрощения по типу «Шотландия = рыжие = гномы говорят со Скотиш эксент»).

- Имя актрисы "Морвед" она постоянно произносила "Морвээээth"! Подчеркнула, что во многих транскрипциях ошибка.

- Испаноязычные участники проекта произносили эльфийские слова и имена лучше англофонов (Исмаэль/Арондир или режиссер первых двух эпизодов Байона).

- Макферсон очень мило закончила интервью: я тетка повёрнутая на Толкине, но как же было приятно узнать, что вся съемочная команда также фанатеет по Средиземью. Она заявила, что ей не поверят скептично настроенные слушатели, но когда она заходила на съёмочные площадки разных этапов проекта, она переносилась в Средиземье. Она очень надеется, что этот "трюк" удастся проделать и зрителям в сентябре.

Последний раз редактировалось Yar; 18.07.2022 в 22:18.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.07.2022, 22:46   #4764
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
есть ли вообще логика подбора имён для оригинальных персонажей
Что касается Эланор "Нори", то мне видится такая незамысловатая логика. Дать нечто узнаваемое как для почитателей Толкина, так и для фанатов ПиДжея. При этом произведённое впечатление сравнимо с неудачной попыткой усидеть на двух стульях сразу. Предположим, имя девочке выбрал некто, путешествовавший далеко за пределами харфутских огородов и видевший больше красоты в этом мире. Выбрал с изрядным авансом на будущее, поскольку девочка не отличается такой уж особенной красотой по сравнению с соплеменниками, и уж точно не золотистая блондинка. Как возникло её второе имя? Два возможных варианта: или из девочки выросло не "солнышко" и "звёздочка", а жуликоватая пацанка, или её окружение превратило красивое имя в огрызок, потому что не понимают его значения.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 18.07.2022, 23:51   #4765
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Новый трейлер даже понравился. Для сериального формата хорошо размахнулись.
Атмосферненько весьма. А музыкальное сопровождение так просто роскошное.
Лица - вот тут не повезло - не мои, никто не понравился, показались невыразительными. Но это сугубо дело вкуса. Да и надо все же смотреть в общем контексте повествования.
В общем и целом по визуалу, не вдаваясь в смыслы (я Толкина не читала кроме Хоббита и поэтому не знаю, как там всё должно быть) - меня устраивает.
Но все же самое главное в сериале - сюжет. Каким он окажется - узнаем только когда отсмотрим.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 01:12   #4766
Bodigrim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.07.2022
Сообщений: 13
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Введение неканонической дочери, по-моему, не слишком большой сценарный грех. Судя по вики, мы не знаем имени жены Элендиля, родившей Исильдура и Анариона. Ну а раз так, почему бы не считать, что дочерей тоже забыли хронисты, традиция
Абсолютно. Например, мы совершенно случайно знаем, что у Феанора кроме двух братьев было еще и две сестры Финдис и Иримэ, но ни один читатель Сильмариллиона об этом не догадается, потому что хрониста интересовали только наследники мужского пола.
Bodigrim вне форума   Ответить с цитированием
Bodigrim получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 19.07.2022, 18:13   #4767
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Обычная ли это история оседлости или была причина по которой они отказались от приключений и кочевой жизни?
Возможно, предки хоббитов пересеклись во время своих скитаний с супругами энтов и научились всё-таки более или менее грамотно огородничать, чтобы земля не истощалась слишком быстро. А истории о тяготах кочевой жизни они ещё долго рассказывали долгими зимними вечерами своим отпрыскам, приукрашивая их всё новыми душераздирающими подробностями, для красного словца, ну и не без вполне понятного умысла: какие-такие ещё путешествия, когда нужно помогать родителям копать-сажать-полоть-убирать? Вот так и отбили у новых поколений тягу к дальним странствиям. Хотя, как выяснилось позже, от всех проблем оседлая жизнь тоже не спасает...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 19:12   #4768
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Красивая обложка новенького Entertainment Weekly, посвященного Комик-Кону!


 


Здесь объявление:

https://ew.com/events/comic-con/the-...on-2022-cover/

Одно расстройство: это эксклюзивное издание с именно такой обложкой доступно только для прямого приобретения на самом Комик-Коне в Сан-Диего надеюсь, фанаты сделают на месте сканы и выложат в Дискорд.

Я пока не понял, будет ли там перепечатка короткой статьи про Нуменор на прошлой неделе (она была неинформативная) или там будет какой-то супер эксклюзивный материал и фоточки, еще не виданные общественностью.

Судя по объявлению, там будет больше материала, чем было опубликовано онлайн:

Цитата:
Полный выпуск EW включает эксклюзивные интервью с актерами, а также с ключевыми участниками творческой команды, включая шоураннеров Пейна и Маккей, режиссера Уэйна Че Йип и художником-постановщиком Рэмси Эйвери.

EW's full issue includes exclusive interviews with the cast, as well as key creatives like Payne and McKay, director Wayne Che Yip, and production designer Ramsey Avery.

Последний раз редактировалось Yar; 19.07.2022 в 19:33.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 19.07.2022, 20:00   #4769
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Я рад, что они ознакомились с моей критикой и удосужились без сильных спойлеров подписать хотя бы пару персонажей

Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 19.07.2022, 20:06   #4770
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
без сильных спойлеров подписать хотя бы пару персонажей
Выбор актёров на такие ответственные роли несколько озадачивает, хотя пора бы уже привыкнуть.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования