Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Результаты опроса: Какая часть "Матрицы" вам понравились?
"The Matrix" 117 62.23%
"The Matrix Reloaded" 48 25.53%
"The Matrix Revolutions" 61 32.45%
Никакая не понравилась 18 9.57%
Добавочно к пункту 1: понравился *только* первый фильм 62 32.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2003, 19:20   #301
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Первоначальное сообщение от sniper
Так что зря вы на фильм наезжаете уж по спецэффектам на много круче "ВК" будет.
Вообще-то, перед выходом фильма его создатели обещали нам показать что-то такое грандиозное, что по их словам заткнет за пояс и ЗВ, и ВК. Особенные надежды возлагались на сцену боя Нео со Смитами. И вот я посмотрел «Перезагрузку» и честно говоря ничего сверхъестественного там не обнаружил. Спецэффекты по-настоящему хороши были лишь однажды (я действительно сильно протащился от этой сцены), когда сталкиваются два грузовика. Все остальное, прямо скажем, не восхищает. Та же сцена драки со Смитами сработана просто плохо. Во-первых, на крупных планах, разлетающиеся во все стороны Смиты после ударов металлической трубой, выглядят неестественно (к фазе полета у меня претензии:-)), во-вторых обратите внимание, когда Нео делает пируэт около стены – куда смотрят Смиты? Да вообще черт знает куда – не на Нео, не на возможную точку его приземления, а вообще куда-то в сторону. В-третьих, на всех Смитах во время драки одинаковое выражение лица. И в-четвертых, то ли аниматоры, то ли программа генерирующая агентов Смитов, не умеют считать. Когда Нео улетает, на крупном плане видно, что агентов в этом дворике как минимум вдвое меньше, чем тех кто нападал на Нео. Ну не стала, не стала эта сцена для меня откровением. Ну что еще? Рой хаотично передвигающихся машин, бурящих землю? Пять секунд. Не впечатляет особо. А все остальное мы уже видели в первой часте. Слоу-моушен, дисторция поверхностей, баллистическая турбулентность, круговое движение камеры. Конечно, сейчас это все смотрится выгоднее и эффектнее, но новизны увы нет. Реальный драйв присутствует лишь в паре-тройке сцен. Конечно же это погоня на хай-вейе. И во время второго просмотра, лично для меня некий драйв обнаружился в самом начале, когда сверху падают Тринити и мотоцикл, после чего Тринити бьет шлемом по мордасам полицейских (господи, ну хоть какая-то новинка во всех этих сценах кун-фу). В общем, спецэффекты отличные. Но в плане движения вперед кинематографу ничего не дают. Я бы Оскар за это не дал. Это не Горлум и это не панорамные съемки с использованием MASSIVE.

P.S. Хоть я и в целом разочарован (правда второй просмотр прошел более-менее), но все же скажу.
Фильм отнюдь не провальный. А те, кто кричат, что сценарий у Матрицы бред, должны обижаться только на самих себя, бо не поняли они замысла братьев Вачовски. А он как ни крути присутствует. Определенные сюжетные повороты, окровенено говоря, напомнили мне «Вспомнить все» и «Особое мнение», но фильм таки выполнил свое главное предназначение - трилогия получила развитие. А это было сделать почти невозможно. Относительно определенных идей и их реализации можно и нужно спорить (об это мы еще поговрим-, но в целом замысел удался, ИМХО.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 20:57   #302
sniper
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для sniper
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: YO-burg
Сообщений: 138
Лайки: 0
Yo! я поставил ответы наугад ,так как не знаю английского и получилось что я Neo.
P.S.очень рад что ни Тринити
__________________
GUANO APES-FOREVER!!!
СТАРКРАФТ-ФОРЕВА!!!
Если вам подарили много подарков на день рождения, то не спешите открывать их при гостях(ведь если они не понравяться вам, их всегда можно будет подарить кому-нибудь другому)
sniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 22:23   #303
Manticore
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Manticore
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Сумерки
Сообщений: 538
Лайки: 0
Агент Смит. Прошу любить и жаловать
(английского тоже не знаю)

-------------
Все-таки самые, имхо, ужасные сцены - Атака Клонов (моих ). В истерике у нас было около половины зала - это просто смешно. Всегда любила Элронда Смита, но в Матрице2 его образ меня несколько... разочаровал. Впрочем, как и персона Морфеуса.
Что ж, соглашусь с большинством - близнецы рулят.
А Нео вырос и стал Магнето...
__________________
Ах вы, ангелочки мои. Исчадия ада. Идите поближе, и я скажу, кто я такой на самом деле (с)
Драма оказалась не смешной (с)

жж
Manticore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2003, 23:46   #304
kagero
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для kagero
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Dnipropetrovsk
Сообщений: 1,492
Лайки: 239
К вопросу об идиотизме критиков

Только ленивый не проехался по поводу Мастера Ключей - типа, Нео при одом взгляде на комнатушку должен был догадаться, что старичок - не сантехник. Никто не допер, что Мастер Ключей - это ИМЯ старичка, и он ПРЕДСТАВИЛСЯ Нео, потому что он вежливый восточный человек.
kagero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 00:05   #305
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел

Определенные сюжетные повороты, окровенено говоря, напомнили мне «Вспомнить все» и «Особое мнение», но фильм таки выполнил свое главное предназначение - трилогия получила развитие.
А мне финт с Сионом напомнил "Тринадцатый этаж" (кто смотрел, тот поймет)
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 00:14   #306
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie


А мне финт с Сионом напомнил "Тринадцатый этаж" (кто смотрел, тот поймет)
Но Сион все-таки реальный, в отличие от 13-го этажа.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 00:34   #307
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анубис

Согласна, прикольный, если взять первый фильм, то оригинальность идеи, так сказать, попадание в струю. НО кажется "Город мрака" вышел раньше, а идея та же.
Разве идея та же? Идея "Темного Города" совершенно другая, гораздо более традиционная и ближе скорее к "Граду обреченному" АБС. Идея "Матрицы" именно в таком виде, как у Ваховских, мне ранее не встречалась, хотя похожие мотивы есть у Лема или, скажем, в знаменитом комиксе Серпьери "Morbus Gravis".
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 00:37   #308
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман


Но Сион все-таки реальный, в отличие от 13-го этажа.
В том-то и дело, SPOILER В том-то и дело, что если все так, как я думаю, что Зион - не более реален, чем Матрица, и является не более чем отдельным уровнем в Матрице, созданным как ловушка для борцов с Матрицей: они-то думают, что вырвались в реальный мир, им в голову не приходит, что и это тоже может быть только иллюзия, и соответственно, не ищут настоящий реальный мир. (см. речь Архитектора)
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 00:48   #309
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Да нет же! дальше спойлерным цветом: если бы Сион был виртуальным, зачем Матрице была бы нужна армия машин, чтобы его уничтожить? Его бы просто выключили. Архитектор не говорит, что Сион - часть Матрицы, он только говорит, что Сион создан Матрицей. А сбои, из-за которых Матрицу нужно перезагрузить, к Сиону явно отношения не имеют, он будет уничтожен машинами. Кроме того, бороться с повстанцами Матрице незачем - никакой борец с Матрицей не может выбраться в реальный мир и даже осознать Матрицу как нереальный мир без вмешательства извне. Для Матрицы опасно не восстание, а программные сбои. В Сион сливаются именно те, кого нельзя держать в Матрице, т.к. они вызывают ошибки в программе. А таких лучше в программу не пускать. Насколько я понимаю, Матрица рассматривает свои отношения с Сионом как симбиоз.
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак

Последний раз редактировалось Гофман; 28.05.2003 в 00:55.
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 01:55   #310
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Гофман пишет:

** Разве идея та же? Идея "Темного Города" совершенно другая, гораздо более традиционная и ближе скорее к "Граду обреченному" АБС. Идея "Матрицы" именно в таком виде, как у Ваховских, мне ранее не встречалась, хотя похожие мотивы есть у Лема или, скажем, в знаменитом комиксе Серпьери "Morbus Gravis".

Первая "Матрица" очень сильно похожа на "Клетку для орхидей" Герберта Франке.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 04:08   #311
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Гофман
Да нет же! дальше спойлерным цветом: если бы Сион был виртуальным, зачем Матрице была бы нужна армия машин, чтобы его уничтожить? Его бы просто выключили. Архитектор не говорит, что Сион - часть Матрицы, он только говорит, что Сион создан Матрицей. А сбои, из-за которых Матрицу нужно перезагрузить, к Сиону явно отношения не имеют, он будет уничтожен машинами. Кроме того, бороться с повстанцами Матрице незачем - никакой борец с Матрицей не может выбраться в реальный мир и даже осознать Матрицу как нереальный мир без вмешательства извне. Для Матрицы опасно не восстание, а программные сбои. В Сион сливаются именно те, кого нельзя держать в Матрице, т.к. они вызывают ошибки в программе. А таких лучше в программу не пускать. Насколько я понимаю, Матрица рассматривает свои отношения с Сионом как симбиоз.
Так я об этом и говорю: Сион является чем-то вроде связанного с Матрицей уровня, который воспринимается бежавшими из Матрицы реальностью, а на самом деле он не более реален, чем Матрица. Просто они, видимо, не связаны напряму, чтобы полностью поддержать ощущение реальности. И машины для того же: а как еще люди поверят, что это реальный мир, если Матрица будет пользоваться обычными средствами? А так все предусмотрено системой, а нежелательные элементы сами же выбраковываются, считая, что стали свободными.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 07:38   #312
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Natalie, если Вачовски сделают именно так как ты говоришь, то это будет самым глобальным идиотизмом и фарсом, что я видел. Всему есть предел, в конце концов. Мне лично импонирует позиция по данному вопросу Ольги – то, что Нео смог остановить охотников в реале это... чудо.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 07:55   #313
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Natalie, если Вачовски сделают именно так как ты говоришь, то это будет самым глобальным идиотизмом и фарсом, что я видел. Всему есть предел, в конце концов. Мне лично импонирует позиция по данному вопросу Ольги – то, что Нео смог остановить охотников в реале это... чудо.
Пока не выйдет третий фильм, все это не больше чем предположение Однако мне лично это кажется самым нормальным объяснянием концовки второй части. СПОЙЛЕР! Иначе получается, что Нео остановил бомбу вручную (да еще говорил, что чувствует их), потому что заимел суперменские способности и в реальной жизни. Вот это как раз будет выбиваться из всей идейной структуры: получится какая-то сказка про джедаев, а не продуманная научная фантастика, на которую перетендуют Вачовски.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 09:41   #314
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
А мне кажется что все эти миры, и придуманый Матрицей и подземный не реальны. Что мы просто видим как мальчик играет в квэст с елементами аркады. Что в третей части просто прийдет мама и вырубит комп из сети
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 09:58   #315
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Naya
Что в третей части просто прийдет мама и вырубит комп из сети
Да... в этом что то есть... А что если все происходящее -просто сон и живет себе такой мистер Андерсон поживает, на досуге слишком увлекаясь интернетом. И так он им увлекся, что пригрезилась ему Матрица...
Что есть реальность?
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:01   #316
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Мне лично импонирует позиция по данному вопросу Ольги – то, что Нео смог остановить охотников в реале это... чудо.
Чудо - оно часто не бывает.
Если этот трюк не повторят в третьей части, то это будет гениально. А если в М3 Нео пойдет выкашивать охотников одним движением руки - это будет просто ужасно. Потому что тогда идея "он - просто человек" накроется медным тазом.
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:19   #317
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Да Кэт, а что если мир Матрицы не реален то с таким же успехом может быть нереальным реальный мир(каламбур) Почуму реальным миром должен быть тот в котором люди не живут, а просто существуют в борьбе против машин?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:42   #318
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Люди, по-моему, "Матрица" - абсолютно вторичное по сюжетообразующим идеям кино. Лично я изначально её так и воспринимал. Всё это сто раз было в разного рода научной фантастике, я её в своё время перечитал тонны и тонны. Как справедливо было замечено, и у Лема нечто похожее можно найти, и у Франке, и у Филипа Дика, по рассказам которого были сделаны "Вспомнить всё" и "Особое мнение". На мой взгляд, "Матрица" - это такой Филип Дик в квадрате. Или в кубе. Принципиально нового там нет ничего. Ничегошеньки! Сейчас я даже, пожалуй, соглашусь с Рикой, поскольку, так же как она, в компьютерные игрушки не играю и вообще как-то отдалился от science fiction. Я даже в некотором недоумении: из-за чего, собственно, сыр-бор?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:45   #319
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sniff
из-за чего, собственно, сыр-бор?
Так интересно, чем все это закончится
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:48   #320
Naya
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Большой город
Сообщений: 1,733
Лайки: 0
Конечно интересно! Вот ты Снифф знаешь чем закончится Матрица?
Naya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:48   #321
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
А, ну да. И ещё, как мы тут с Эксом по телефону обсуждали, приятно лишний раз помусолить "оригинальную" идею: есть у человека выбор или всё заранее предопределено?
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 10:50   #322
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Думаю, что знаю. Всё закончится более или менее хорошо. Никакой трагедии не случится, уверяю вас. И вообще ничего такого, из-за чего стоило бы переживать. Всё же из пальца высосано.
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 11:09   #323
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio

Потому что тогда идея "он - просто человек" накроется медным тазом.
По моему, эта идея уже накрылась медным тазом. Ведь Архитектор и говорил Нео, что "он лишь ошибка в математическом построении Матрицы". И что как он пытался исправить этот перекос в уравнении, у него это не получилось.
И еще - когда советник говорит с Нео на техническом этаже Сиона. Про хорошие и плохие машины, про то, что он совсем понимает, как машины работают.... И про то, что он не понимает, как Нео может делать все то, что он делает....
Когда я выходила из кинотеатра, в голове была каша из всего того, что наговорили... Потом стало прояснятся потихоньку.... В общем, мне еще раз хочется сходить....
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 11:38   #324
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Да, без повторного просмотра не обойдесссся.
А вообще, я вот тоже далека от компьютерных заморочек и научной фантастики тем боле. Но мне нравится Матрица. Может быть из за красивой постановки, классных актеров или какого то скрытого смысла... Меня просто очень захватила эта идея о нереальности нашего мира, это было что то непохожее на все, что было раньше.И в первой Матрице эта идея как то ближе к зрителю, в нее больше веришь. Во второй же начинается чистая фантастика, хоть и очень зрелищная.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 11:53   #325
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black cat
Но мне нравится Матрица. Может быть из за красивой постановки, классных актеров.
И кто же у нас в Матрице (хотя бы в первой) такой уж классный актер???? Киану Ривз? Ой, не смешите меня... Он, конечно, красивый мальчик, но по своим актерским достоинствам всегда был посредственностью. Только на свой смазливой физиономии и физической грации всегда вылезал, уж извините за откровенность.
Это вам не Джонни Депп...

Лично мне из всего первого фильма только агент Смит по-актерски и и запомнился. Как выяснилось позднее, на ВК, Уивинг действительно хороший актер...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Black cat
Меня просто очень захватила эта идея о нереальности нашего мира, это было что то непохожее на все, что было раньше.
Еще раз прошу прощения, но "идея о нереальности нашего мира" стара, как этот самый мир. В тех или иных вариантах она возникает на протяжении всей истории человечества - в разных философских учениях и художественных произведениях. Одни (например, испанский драматруг Кальдерон в 17 веке) утверждали: "Жизнь есть сон"... Другие утверждают, что жизнь есть матрица...

В "Матрице" я, к сожалению, не заметила ничего нового, лишь в тысячный раз (и не очень талантливо) пережеванное старое.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 12:27   #326
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Ну на вкус и цвет, как говорится...
Я высказала лично свое мнение и не более. Не изучала я философские учения, хоть и знаю, что идея не нова. А что за последнее время появилось координально нового? На мой взгляд большинство сюжетов - это "пережевывание старого". Но то, что в Матрице оно не талантливо, ни за что не соглашусь.
А актеры... Смазливых мордашек много, но не все добиваются успеха, а уж тем более могут закрепить его. Если уж Киану- посредственность, то побольше бы таких.
Ну а про Уивинга уже все сказали.
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 13:07   #327
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Про реальность/нереальность Зиона.
А ведь вирусный Смит туда пробрался.
Значит, таки, Зион - программа.
А кончится все тем (как сказала я Кэп после просмотра), что Смит и Нео поцелуются и взаимно аннигилируют. А Тринити сметет пепел Нео в совочек, поцелует - и он опять воскреснет.
__________________
Credendo vides

Последний раз редактировалось Sephirothe; 28.05.2003 в 13:13.
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 13:16   #328
Black cat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Black cat
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: ванная старост
Сообщений: 1,106
Лайки: 0
Очень оптимистический финал.
Только Смитов там много, со всеми придется целоваться?
__________________
"Если вы столкнулись с бронированным по самое не могу дурновоспитанным маньяком - не отчаивайтесь. Наверняка ему было какое-нибудь идиотское предсказание" Эовин Роханско-Гондорская, "Советы благовоспитанным роханским девушкам"(c)



Black cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 13:20   #329
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rika

И кто же у нас в Матрице (хотя бы в первой) такой уж классный актер???? Киану Ривз? Ой, не смешите меня... Он, конечно, красивый мальчик, но по своим актерским достоинствам всегда был посредственностью.
Рика, а вы фильм "Дар" смотрели? Если да, то очень интересно ваше мнение по этой актерской работе Ривза...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sephirothe
Про реальность/нереальность Зиона.
А ведь вирусный Смит туда пробрался.
Значит, таки, Зион - программа.
Ксати, да. Что-то мне такие чудеса не нравятся. Получается, человек, "инфицированный" Смитом продолжает действовать по его указке и в реальном мире. Так быть может, только если имеет место очень мощное психологическое внушение... Когда оно успело свершиться - не ясно. Человек, ставший Смитом в матрице продолжет им быть и после выхода из нее?
Или Зион действительно нереален
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.

Последний раз редактировалось Feurio; 28.05.2003 в 13:26.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 13:33   #330
Sephirothe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sephirothe
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Зеленоград, далее везде
Сообщений: 707
Лайки: 4
Цитата:
Первоначальное сообщение от Black cat
Очень оптимистический финал.
Только Смитов там много, со всеми придется целоваться?
Нет. Не со всеми. С любым из.
Потому что тут же все аннигилирует.
__________________
Credendo vides
Sephirothe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования