Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 03:16   #1141
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Только тема снова начала приобретать серьезный оборот - и тут такой задорный фап-призыв!)))

Кажется, так эмоции от Торина и балансируют - от очень глубоких и серьезных мыслей до рассматривания гифки с попой)))))
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 03:20   #1142
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Кажется, так эмоции от Торина и балансируют - от очень глубоких и серьезных мыслей до рассматривания гифки с попой)))))
Я могу, кстати, понять. Тем, кто только недавно для себя открыл актера Ричарда Армитиджа, хочется всего и сразу.
Потому и бросает народ во все тяжкие.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 03:28   #1143
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Я его открыла для себя где-то за полгода до Хоббита - но ни тогда, ни сейчас вау-эффекта-то не было. Да, невероятно талантлив, да, недурен собой. Очень он "выстрелил" в роли Торина именно, вот вы правильно написали - и мощь, и силища и бездна с глазами, и многое-многое-многое.
Но это, конечно, ИМХО.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 03:29   #1144
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Risus Посмотреть сообщение
Но ощущения, зарождаемые Пиджеевским Торином - это не просто снос крыши по красивому мужику (хотя и это тоже, чего уж душой кривить). Здесь все же нечто более глубокое. Так что у меня свуниться по Торину никак не выйдет))) По Ричарду - да, можно, а по Торину - никак нет)) Слишком мощный образ
По-моему, мы тут все примерно об этом говорим.
Снос крыши не по красивому мужику, а по потрясающему персонажу.

Мой самый-самый-самый любимый герой ВК это Фродо (который в фильмах для меня не попал), и я бы никогда не сказала, что по нему свунюсь - это как-то неуместно. Просто восхищение образом.

С Торином создали образ, который пробирает на всех уровнях, но главное для меня не внешность, а вот эта внутренняя сила, гордость, вперемешку с фатализмом, упрямством, обреченностью - то, от чего я тащилась в книжном Торине, что делало его таким живым и берущим за душу. Они будто залаезли мне в мозг и вытащили оттуда моего идеального Торина! А то, что красивый - это уже бонус. Хотя вот к 3-му фильму он должен поседеть, и что-то в этом будет - потому что не главное в нем то, что он красавчик, не главное... Главное, что он сердце разбивает.

Да, кстати, насчет попы, торса и пр. - не знаю, совсем не тянет - мне хватает гифки с молотом, мне кажется это самое эротичное, что можно с ним придумать. Сцена такая... эээ... фрейдисткая, и хорошо, что он там в рубашке - подоминантней получается.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.01.2013, 03:30   #1145
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Только тема снова начала приобретать серьезный оборот - и тут такой задорный фап-призыв!)))

Кажется, так эмоции от Торина и балансируют - от очень глубоких и серьезных мыслей до рассматривания гифки с попой)))))
в мире должно быть равновесие! Вот я его и восстанавливаю. А то что тут, что в у мили&ванили - обсуждение через пару тройку страниц все равно скатывается к сами-знаете-чему А это непорядок. Темболее что на серьезные рассуждения нас тоже хватит!
А Рич, он такой... Переболеть им сразу не получится. Говорю как пациент со стажем.
murmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 03:32   #1146
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я его открыла для себя где-то за полгода до Хоббита - но ни тогда, ни сейчас вау-эффекта-то не было.
А я имела в виду тех, кто именно актером проникся.
Как-то сложно мне представить, что гифки из Between the sheets кто-то с образом Торина ассоциирует.
Хотя, кто знает...
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 03:40   #1147
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
мне хватает гифки с молотом, мне кажется это самое эротичное, что можно с ним придумать. Сцена такая... эээ... фрейдисткая, и хорошо, что он там в рубашке - подоминантней получается.
Да, сцена с молотом великолепна. И я тоже рада, что Пиджей-таки не сделал ее с голым торсом - это было бы уже совсем не то.

Кстати, а у меня Фродо стал единственным персонажем ВК, которого в фильме будто взяли из моей головы. Я представляла его ровно таким, хотя представление это и отличалось от того, какой он получался в книжке. Поэтому при просмотре фильма у меня был шок - обычно такого попадания не случается. И да, я очень люблю этого Фродо - но это вообще не про свун или что-то подобное, даже близко не про это.

С Торином история другая - в отличие от Фродо, он совершенно четко идентифицируется мозгом и всем остальным как мужчина, самец и король во всех смыслах. Он совсем не совпал с моим "книжным" Торином, но стал квинтессенцией моих накопленных представлений о гномах, об их мощи и тоске, скромности и невероятном достоинстве, мужественности и совершенно эддическом фатализме и отношении к року. Во все это он попал как в яблочко. И чисто физическая привлекательность там сильно не на первом месте.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)

Последний раз редактировалось Фэй; 10.01.2013 в 03:43.
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.01.2013, 03:45   #1148
Risus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Risus
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 256
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
По-моему, мы тут все примерно об этом говорим.
Местами проскакивает совсем иное (не у вас, я про массы в целом говорю)=) И я понимаю, когда речь идет в таком контексте о Ричарде - но ведь иногда именно про Торина говорят, что он секси или что-то в этом духе)) А мне это просто показалось странным в свете увиденного. Торин и слово "секси" и все то, что в это вкладывается - не бьется у меня это в голове)))
Кстати, о раздевании самого Торина (не Ричарда. Блин, ну вот для меня это вообще два разных существа))) Какой же Армитидж талантище, настолько разделить себя и роль в представлении зрителей) Мне очень понравилась позиция самого Ричарда по этому вопросу. Помните, как он в интервью сказал, что не хотел показываться не в полном обмундировании - без парика или одежды - потому что это уронило бы достоинство Торина? Эти слова меня поразили в самое сердце) Потому что это не только ответственность перед ролью - это то, что её задает. И уж если Ричард решил, что Торину без "частей Торина" показываться на глаза людям должно быть стыдно, то и у меня тоже самое в сознании отпечаталось. И потому, да, полностью солидарна:

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Да, кстати, насчет попы, торса и пр. - не знаю, совсем не тянет - мне хватает гифки с молотом, мне кажется это самое эротичное, что можно с ним придумать. Сцена такая... эээ... фрейдисткая, и хорошо, что он там в рубашке - подоминантней получается.
Risus вне форума   Ответить с цитированием
Risus получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.01.2013, 03:50   #1149
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ottilie Посмотреть сообщение
А я имела в виду тех, кто именно актером проникся.
Как-то сложно мне представить, что гифки из Between the sheets кто-то с образом Торина ассоциирует.
Хотя, кто знает...

Я привела в пример гифку с попой как собирательный образ слюнопускания и всяческаго свуна)) Так то, конечно, где Торин и где попа гифка. Вот, кстати, подумалось, что из актеров до Ричарда в образе Торина у меня такие впечатления только Гэри Олдмен вызывал - когда образ совершенно отдельно от актера существует, и даже общего не найти, а сыграно невероятно. Все же это большущий и редкий талант - не привносить в персонаж ничего своего и при этом сделать его живее всех живых и так, чтоб Станиславский возопил, что таки верит.
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Фэй получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 04:01   #1150
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Я привела в пример гифку с попой как собирательный образ слюнопускания и всяческаго свуна))
Я поняла. Просто хотела сказать, что здесь все-таки не только Торина ФК. Поэтому тут много тех, кому интересен ещё и сам Ричард отдельно от образа. Тех, кого оставили неравнодушными и другие роли этого актера. И основной свун, и прочие проявления эмоций в последнее время именно в этом направлении.

Последний раз редактировалось Ottilie; 10.01.2013 в 04:03.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 04:06   #1151
Фэй
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,698
Лайки: 0
Я бы с удовольствием посмотрела еще что-нибудь с Ричардом, только вот, почитав предыдущие страницы, теряюсь, что. СиЮ уже есть в моей коллекции, Робина Гуда все ругают (хотя я все надеюсь, может, стоит рискнуть - ну не могли же BBC снять ну совсем гуано. С другой стороны, очень страшно, потому что к историям о Робине Гуде отношусь очень трепетно).
__________________
Был на исходе дня сломан в бою мой меч (с)
Фэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 04:16   #1152
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Risus Посмотреть сообщение
Помните, как он в интервью сказал, что не хотел показываться не в полном обмундировании - без парика или одежды - потому что это уронило бы достоинство Торина?
Это на самом деле хороший подход к своему персонажу. Ведь образ Торина создавался постепенно, обрастал новыми деталями и изюминками. Более чем уверена, что Армитидж провел не одну бессонную ночь, размышляя над тем, каким собственно он видит этого гнома. И каким он видит себя в роли этого гнома. Примеряясь так и эдак, прикидывая, какую часть персонажа он хочет показать, а главное - как. И когда эта идея вынашивается, выстрадается и обретет наконец свой финальный вид, то хочется что бы и окружающие видели этот целый самодостаточный образ, а не только парня в гриме. И даже грим тут не при чем. Просто иногда актеры создают такие образы, которые ни в коем случае не спутаешь и уж тем более не сможешь выделить в них "того самого парня, что играл еще где-то".
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 10.01.2013, 05:40   #1153
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2
Ну незнаю...
У меня крышу сносит как раз от Торина в исполнении Ричарда, от Гая в исполнении Ричарда. А сам он... ну обаятельный, но именно для меня не крышесносящий (слово то какое ).
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:09   #1154
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Он совсем не совпал с моим "книжным" Торином, но стал квинтессенцией моих накопленных представлений о гномах, об их мощи и тоске, скромности и невероятном достоинстве, мужественности и совершенно эддическом фатализме и отношении к року. Во все это он попал как в яблочко.
Ох, лучше и не скажешь!
И огромный респект Армитажу за такой трепетный, я б сказала, серьезный и вдумчивый подход к роли - вот все это детали, что он в каждой мелочи хотел все это королевское достоинство спроецировать - невероятно доставляют,

Он где-то вроде сказал, что это может стать ролью его жизни - ну посмотрим,для меня пока это Торин моей мечты, а дальше-то будет еще круче... Замечательное попадание, да!

Так, все, теперь спать.



Отсюда: Disregard Quality
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2013, 10:45   #1155
Lessey
великий консерватор
 
Аватар для Lessey
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Risus Посмотреть сообщение
Но ощущения, зарождаемые Пиджеевским Торином - это не просто снос крыши по красивому мужику (хотя и это тоже, чего уж душой кривить). Здесь все же нечто более глубокое.
Отлично сказано!
Посмотрев трейлер, я подумала, что Торин хорош, интересен, но не очень гномист. Слишком уж неожиданный был контраст с гномами из ВК. Но вот после самого фильма...о, за таким Торином можно и в огонь и воду, и в пещеру дракона, да что там дракона - даже в лес с пауками (что для меня, наверно, даже страшнее дракона). Хотя главной интригой Хоббита для меня поначалу был Трандуил, но теперь я уже уверена, что он не сможет затмить такой цельный, яркий образ. Полное умопомрачение
Забавная вещь: почему-то после фильма у меня было стойкое ощущение, что глаза у Торина темные, а потом, пошарившись по картинкам, я поразилась. что это вовсе не так. Вот какой же у него жгучий, мрачный, огненный взгляд, что светлые глаза производят впечатление угольно-черных

Вот актерами, честно говоря, в принципе не особо интересуюсь. Я бы даже сказала, увидеть потом самого актера в обычной жизни несколько...разочаровывает, что ли
Lessey вне форума   Ответить с цитированием
Lessey получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 12:16   #1156
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Risus Посмотреть сообщение
П.С. - читаю я ваши свунные восторги, отчасти разделяю их, но вот все же не понимаю, неужеди я здесь одна не растекалась на кресле во время просмотра? растекание у меня в свое время было от Леголаса, когда я еще ребенком была. А Торин - не, тут другое... Я из кинотеатра вышла с воинственно горящими глазами и в адском напряжении. Ну и конечно этот гордый профиль все время перед глазами... вперемешку с пейзажами Новой зеландии и милым Бильбо) Но ощущения, зарождаемые Пиджеевским Торином - это не просто снос крыши по красивому мужику (хотя и это тоже, чего уж душой кривить). Здесь все же нечто более глубокое. Так что у меня свуниться по Торину никак не выйдет))) По Ричарду - да, можно, а по Торину - никак нет)) Слишком мощный образ
Вот у меня ощущения, после фильма и образа Торина - удар молотом по голове. Я до сих пор не понимаю как такое возможно. Спрашиваю себя каждый день. Я в детстве и юности избежала вот таких переживаний, когда казалось сам Бог велел... Это было, ну как глоток свежего воздуха что-ли...
А когда я полезла искать информацию про актера, который сумел оказать на меня такое впечатление и выбить точку опоры из под ног, я поразилась, насколько сам Ричард интересен. Насколько он внутренне интеллигентен, насколько он ответственнен, как он погружается в роль, даже если это эпизод или роль во второстепенном сериале. Это , если честно, покорило... У него самого столько харизмы и обаяния, во взгляде, в голосе, и внешняя красота тут не столь важна, хоть это придает ему дополнительный шарм. Тут красота внутренняя, такой огонь в душе. Поэтому и Торин получился такой...Естественный. Искренний. Мощный. У него в груди просто бездны этого бушующего огня, который он сдерживает в себе, чтобы пожар не выплеснулся наружу. Поэтому и взгляды так выразительны, что в них отражаются эти душевные сполохи.

Я представляю КАК бы он читал балладу о Келед Зарам...Меня даже от одного представления об этом начинает трясти ...

"..Но мир померк во мгле времен,
Глухой бедою замутнен;
Смолк молот ныне; песнь нема;
В горах владычествует тьма,
Там страх лежит -тяжел, угрюм...
О Мория! О Казад Дум! "....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 10.01.2013, 14:00   #1157
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
*Бочком смущенно протискивается в дверь*

Можно к вам в палату? Как приятно увидеть сразу столько таких же…эээ…таких замечательных людей! Долго стеснялась, но, увы, диагноз очевиден – Торин в тяжелой форме. Читаю - глаза разбегаются, многие мысли как будто прямо у меня из головы вынули, поэтому даже не знаю, что цитировать, а «лайкать» хочется просто во все стороны…

Но нужно с чего-то начать…

До сих пор все мои эмоции от киноработ ограничивались формулировкой «как замечательно (пусть даже – «потрясающе») такой-то сыграл такого-то»… Подобного тому, что происходит сейчас, не было никогда. *Честно и напряженно вспоминает* - нет, точно, никогда.

Для меня стал просто потрясением рассказ Армитиджа о том, как он надевал на съемках балахон потому, что «никто не должен видеть короля в нижнем белье»….

Очень многие актеры добросовестно работают над тем, чтобы как можно точнее воплотить образ своего персонажа, внимательно изучают материал, идут ради этого на какие-то жертвы (кстати, очень многие говорят, что именно ПиДжей особенно силен вдохновлять на всякие подвиги своих артистов – кто там в ВК в кольчуге-то спал?).

Но то, что сделал Армитидж – это совсем другое… Он относится к Торину, как к отдельному живому человеку, которому сочувствует, хотя знает его насквозь и не всегда им доволен, которого любит, искренне уважает, защищает и оберегает, за которого несет ответственность.

Как он рассказывает о нем, мама дорогая! «Я не очень похож на Торина…- и уходит в глубочайшие подробности - и всё с таким интересом, тактом, теплотой… Он как будто говорит о хорошо знакомом и близком ему человеке!

Вот и доигрался Армитидж! «Вызвал гномика!» Потому, что вот ЭТОТ вот (*с суеверным ужасом тычет пальцем в экран*) - это не Ричард Армитидж, играющий Торина Дубощита. Ричард не сыграл роль – он создал и отпустил в свободное плавание живого самостоятельного Торина. Я не знаю, как он это сделал, но он своего добился – произошло раздвоение (теперь можете ставить мне диагноз и вызывать санитаров).

Меня просто переполняет огромное уважение и теплая, нежная благодарность к этому прекрасному, интеллигентному и очень скромному человеку. И даже близко не возникает никакого желания свунить – только желание почтительно пожать ему руку и сказать: «Ричард…то есть, мистер Армитидж… дорогой вы наш человек!!!...пожалуйста, сделайте вот так же Битву Пяти Армий…и все остальное тоже! Я вам за это полы вымою и ботинки почищу!»
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:10   #1158
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
в мире должно быть равновесие! Вот я его и восстанавливаю. А то что тут, что в у мили&ванили - обсуждение через пару тройку страниц все равно скатывается к сами-знаете-чему А это непорядок.
Кто сказал, что это непорядок? И что есть порядок?
Ричард тем и прекрасен, что в отношении него можно обсуждать и величие Торина, и попу. С равным успехом, причем Тем более, как правильно заметили выше, одним Ториным его творчество не ограничивается, у него куча разных фильмов. Попа, если уж на то пошло, тоже из творчества, стало быть, рабочий инструмент, стало быть, имеет право быть обсуждаемой

И свуниться можно совершенно вне зависимости от возраста, высшего образования и серьезности профессии. Мои подчиненные умерли бы от изумления, увидев, что я тут пишу, ибо полное несоответствие с рабочим образом Но Ричард вдохновляет на подвиги


Сегодня иду на Хоббита в 4-й раз, парам-парам! Буду опровергать теорию, что по Торину невозможно свуниться в отрыве от образа. Можно, честное извращенское!
Кстати, Торин в кузнице без рубашки не был возможен, потому что у Ричарда накладные плечи у костюма, чтобы больше соответствовать гномскому телосложению.


Не хотите нюд, вот вам красивый и в бабочке

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2013, 14:31   #1159
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от murmu Посмотреть сообщение
Проще скачать себе какую-нить аудио книгу и наслаждаться-наслаждаться-наслаждаться.....
А с этого места можно поподробнее? РА аудиокниги озвучивал? Или я неправильно поняла?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 15:19   #1160
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
А с этого места можно поподробнее? РА аудиокниги озвучивал? Или я неправильно поняла?
Да, он много читал. Это просто волшебно...
Сейчас не найду ссылки, но вот тут на страничке вКонтакте можно услышать Login
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 15:51   #1161
Raizingem
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Raizingem
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 2
Лайки: 0
если тут не бьют за ссылки на сторонние ресурсы, то все аудиокниги есть на замечательном русскоязычном фан-сайте тут
ну и вкусная гифка для комплекта
__________________
http://raizingem.diary.ru/
Raizingem вне форума   Ответить с цитированием
Raizingem получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2013, 15:53   #1162
мисси
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мисси
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 7,754
Лайки: 0




как обычно - дайри.ру
__________________
Смерть неосознанная - есть смерть. Смерть осознанная - есть бессмертие.

ЖЖ
мисси вне форума   Ответить с цитированием
мисси получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.01.2013, 15:57   #1163
Лилит
просто я
 
Аватар для Лилит
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Приморский край
Сообщений: 2,808
Лайки: 2

Да что же это такое. Я уже теперь не знаю кто мне нравится больше. Гай или Торин.
Торина категорически мало. Хочу еще раз в кино.

Я тут наконец-то очень внимательно рассмотрела, как оказывается легко у Гая расстегиваются застежки на его "рубашке"
__________________
Сижу я в кино.Сзади,сбоку девушки.Открывается дверь норы- на пороге Торин.Такой вздох, будто купидон всех расстрелял.Актера подобрали хорошо (с)
Life is simple, life is good when you're living like you should

Последний раз редактировалось Лилит; 10.01.2013 в 16:07.
Лилит вне форума   Ответить с цитированием
Лилит получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 16:10   #1164
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
Забавная вещь: почему-то после фильма у меня было стойкое ощущение, что глаза у Торина темные, а потом, пошарившись по картинкам, я поразилась. что это вовсе не так.
А у меня до сих пор перед глазами момент, когда Бильбо пытается смыться из пещеры, а Торин типа не подслушивает спит и потом резко открывает глаза. И какие же они прекрасныеееееее а какие голубыееееее!! Прямо как летнее небо.....
Цитата:
Сообщение от Lessey Посмотреть сообщение
Вот какой же у него жгучий, мрачный, огненный взгляд, что светлые глаза производят впечатление угольно-черных
да это сплошной eyesex!






 

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Ричард тем и прекрасен, что в отношении него можно обсуждать и величие Торина, и попу. С равным успехом, причем Тем более, как правильно заметили выше, одним Ториным его творчество не ограничивается, у него куча разных фильмов. Попа, если уж на то пошло, тоже из творчества, стало быть, рабочий инструмент, стало быть, имеет право быть обсуждаемой
ёмое! я аж чаем поперхнулась в цитаты! Или как эпиграф к фанклубу. Просто перлы)
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
И свуниться можно совершенно вне зависимости от возраста, высшего образования и серьезности профессии. Мои подчиненные умерли бы от изумления, увидев, что я тут пишу, ибо полное несоответствие с рабочим образом Но Ричард вдохновляет на подвиги
Ричард открывает новые грани и возможности
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кстати, Торин в кузнице без рубашки не был возможен, потому что у Ричарда накладные плечи у костюма, чтобы больше соответствовать гномскому телосложению.
И самое обидное, что причина вполне логична и понятна. А все равно хочется повозмущаться
murmu вне форума   Ответить с цитированием
murmu получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 10.01.2013, 16:26   #1165
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Кстати, Торин в кузнице без рубашки не был возможен, потому что у Ричарда накладные плечи у костюма, чтобы больше соответствовать гномскому телосложению.[IMG]
Он БЫЛ возможен. В том то и всё дело, что это не шутка юмора была! Я об этом читала - сначала ПиДжей собирался его в кузнице без рубахи снимать, а потом они все вместе подумали-подумали и…передумали. А накладные плечи и прочее - так в современном кинематографе такие задачки легко решаются. Сделали же гномам, например, накладные руки-перчатки. Или сцена Азанулбизара – Торин поднимает руку с мечом, рукав падает ниже локтя, и видно же, что ручища широченная, не человеческих, а гномских пропорций. И в кузнице бы тоже ВСЁ сделали по высшему классу.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.01.2013, 16:29   #1166
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
да это сплошной eyesex!
Что за свун, да еще посреди бела дня? Помнится, тут ратовали за умные разговоры!
А глаза Ричарда, как известно, несут в себе больше эротики, чем его попа, а потому приравниваются практически к категории "для взрослых" Так что несоответствие наблюдается!


Цитата:
ёмое! я аж чаем поперхнулась в цитаты! Или как эпиграф к фанклубу. Просто перлы)
Дышите глубже, вы взволнованы (с)
Лучше выбить на камне на память благодарным потомкам.


Кстати, насчет глаз правильно сказали - голубые, а кажутся черными


---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Он БЫЛ возможен. В том то и всё дело, что это не шутка юмора была! Я об этом читала - сначала ПиДжей собирался его в кузнице без рубахи снимать, а потом они все вместе подумали-подумали и…передумали
Видимо, ПиДжей понял, что женская часть зрителей после этого момента будет в глубоком обмороке и не сможет оценить фильм
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 10.01.2013, 16:57   #1167
murmu
мастер-джедай
 
Аватар для murmu
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: край синих гор
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Что за свун, да еще посреди бела дня? Помнится, тут ратовали за умные разговоры!
*усиленно думает над умной темой*
торин, елка и Азог? ..было.... Торин и Арагорн?...тож не то...ричард и будущие проекты?....колористическая окраска звука как мощный инструмент в арсенале актера?..
murmu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:33   #1168
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Ну, мы же тут собирались Шекспира почитать после праздников. Начиная с "Макбета".
Mrs.Underhill, где будем тему открывать?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 18:52   #1169
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Все так красноречиво изливают свои чувства к Торину и РА, что я тоже решила высказаться. Я как раз из тех, у кого Торин - отдельно, а Армитадж - отдельно, и соединить их в одно у меня как-то не очень получается. Насчёт Торина соглашусь с уже озвученным про его мощь и прямо-таки сокрушительную энергетику, которые захватывают и не дают опомниться. Собственно, что персонаж ещё и красив, я осознала только где-то в середине второго просмотра - до того момента было просто что-то вроде контузии или гипноза, "бандерлоги, подойдите ближе". Я уже писала в другой теме, что проход Торина по сосне у меня вызывает ощущения примерно как на рок-концерте, и дело здесь не в сексуальности - не знаю, поймёт ли здесь кто, о чём я говорю, есть ли такой опыт или нет, но на больших концертах "больших" групп (типа той, что у меня в подписи , и ещё отличный пример Muse) наступает момент, когда просто стоять-сидеть и наслаждаться музыкой перестаёт быть возможным, тебя накрывает энергией сцены и аудитории, музыка начинает восприниматься всем сознанием, а потом и тело включается, и вот ты уже подпрыгиваешь, хлопаешь, подпеваешь (хреново, но всё равно никто тебя не слышит) и просто орёшь во всю глотку от чистой радости бытия Вот примерно в такое состояние я впала при первом же (а также втором и четвёртом, а третий был 1 января, оно не считается ) просмотре Хоббита на проходе Торина по ёлке Пришлось сидеть, крепко вцепившись в ручки кресла, и уговаривать себя молчать И за это, конечно, не только Армитаджу зачёт, но и ПиДжею зачётище - ведь надо же суметь так снять и смонтировать! Это высшая точка, а так хватает и не отпускает весь фильм, поэтому я здесь.

Что касается Армитаджа - на фотографиях он даже как-то чересчур красив, даже смотреть на него неловко Так что пусть пока побудет отдельно от персонажа для меня. При этом в динамике, в интервью - очень приятное впечатление производит и поведением, и тем, что говорит. И хорошо, что не стали его топлесс показывать - шутки шутками, но это бы на самом деле выбило из колеи очень сильно очень многих Уже реально был бы перебор.

Ну и да, присоединяюсь к уже озвученному многими признанию, что до фильма гномы как раса не интересовали вообще, не возникало даже желания особого вдумываться в их мотивацию - а тут их так оживили, что все остальные отошли на второй план. Заранее сердце рвётся от перспектив Торина с племянниками
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 10.01.2013, 18:57   #1170
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Сестра, ты ты тут!
Ох, отметелит нас с тобой Инквизиция!

Про концерт очень-очень понимаю! Когда вокруг тебя 85 тысяч человек орут, не орать просто нельзя, особенно если ты в первом ряду


Цитата:
Что касается Армитаджа - на фотографиях он даже как-то чересчур красив, даже смотреть на него неловко
Пять баллов! Такого определения у нас еще не было!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования