Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2013, 11:07   #24811
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Ой, нет! Только не юношеские стихи (я о своих)!
В принципе, идея Гая в бабочках мне даже более симпатична. Давайте вместе - вы про цветочки, я про бабочек. А Лена с Оксой сделают соответствующие коллажи?
Крокодильчик же предлагала дуэли - а оно вот так, само собой...
Нет дуэли - это не наш метод. Тогда их сравнивать придется. И в какое положение мы с вами поставим родных сополатниц. Речь шла лишь о том, что Гай в моей реальности может сочетаться с цветами, и сомнениях присутствующих в этом. Я например ни сколько не сомневаюсь, что Гай с бабочками сочетается запросто. Может он стал оленем временно и за ним Гуд охотится, а тут поляна с бабочками.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:07   #24812
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
Не Гаюшка, но тоже сногшибательный и свунобесподобный
Нет, ну ничего себе?!!
Тут теперь ещё и извиняются, прежде чем Торина выкладывать! Если не Гаюшка, то уже и нельзя?
Ну ничего, вот выйдет трейлер...

А пока вот. Здесь это тоже должно быть, я считаю

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:13   #24813
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Victoria, InnishFri АН-ГАРД!
Ух ты! Так, я делаю Гая в бабочках, если что! Ибо цветочки это как-то не мое от слова "совсем".
Дамы и господа! В красном углу ринга признанная Франсуаза Саган нашего треда, мозговыноситель, прячущий свои нетленные (не побоюсь этого слова) произведения по чужим личкам, по совместительству - главный врач отдельно стоящей психушки имени Р. К. Армитиджа и Ко - Виктория!!!!!
В синем углу ринга - достойный продолжатель дела вышеупомянутой госпожи Саган, сотворитель душераздирающей прозы и не менее душераздирающих стихов, общепризнанная гномья мама - ИннишФри!!!!!!

не-не, дуэли и вправду, не наш метод. Хотя... Было бы интересно...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:30   #24814
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Это старый фан-трейлер, он уже месяц там висит. Ничего в нем нет нового. Дракон был, кажется, в самом начале первой части - доли секунды.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:34   #24815
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Это старый фан-трейлер, он уже месяц там висит. Ничего в нем нет нового. Дракон был, кажется, в самом начале первой части - доли секунды.
Ага, уже пояснили, спасибо.
Хачухачухачу!!!!!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 11.06.2013 в 11:39.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:37   #24816
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ithrilyann оно тут должно быть по умолчанию!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:48   #24817
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Erato, поздравляю со сдачей экзаменов! Теперь все усилия на выпускной?
Спасибо) Нет, теперь все усилия на ЦТ Потому что нужно набрать приличный балл для поступления. А на выпускной, честно признаюсь, иду только аттестат получать. Мне в качестве одноклассников не самые лучшие люди попались, как-то не хочется в их обществе весь вечер торчать.
И что-то давно тут не было моего любимого взгляда(вот мне и стимуляция на ЦТ ):
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:48   #24818
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
кхм.... Доброе утро...
Дамы...Это нечто. Мне знаете ЧТО приснилось ??!!!-
Я в Англии, в Лестере изучаю генеалогию Ричарда нашего свет Армитиджа, причем лежа на травке около замка
И там отсутствует само генеалогическое древо...Только кое-какие краткие сведения...
И я пошла с этими бумажками в его дом, а там меня его мама поила чаем

Потом стук в дверь, мама говорит - а вот Ричард пришел... И он, с улыбкой Гарри Кеннеди Протягивает руку... И ТУТ МЕНЯ РАЗБУДИЛИ!!!! и я так и не изучила его генеалогию и обнимашек не было


я чувствую, что на ночь слушать аудиозаписи РА чревато..
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:51   #24819
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Erato мои поздравления! Как мама сдававшего, мысленно жму руку!
Foxy ох, Фоксик, Фоксик... Так и норовишь себе все самое вкусное заграбастать...

опять я бедолагу порезала

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 11.06.2013 в 11:57.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.06.2013, 11:58   #24820
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лилит, котики чудесные!!!
Эрато, поздравляю.. Я же говорила.. И ОН тоже

Лена, ну что я могу поделать.. " Не виноватая я, Он сам пришел! "




Кто там говорил, что не будет смотреть на эту шею....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.06.2013, 12:04   #24821
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Спасибо) Нет, теперь все усилия на ЦТ
Поздравляю!
А что такое ЦТ?
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 12:04   #24822
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Victoria, конечно, не дуэль! Даже не соревнование - . Просто очень хочется про Гая в цветочках в вашем исполнении . Для меня, наоборот, бабочки как-то более понятны, и я так увлеклась этой идеей, что уже пишу (хорошо, что к оленям это не имеет никакого отношения ). В общем, товарищи, меня торкнуло - и придется вам в любом случае читать мою писанину. Аминь.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.06.2013, 12:09   #24823
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Victoria, конечно, не дуэль! Даже не соревнование - . Просто очень хочется про Гая в цветочках в вашем исполнении . Для меня, наоборот, бабочки как-то более понятны, и я так увлеклась этой идеей, что уже пишу (хорошо, что к оленям это не имеет никакого отношения ). В общем, товарищи, меня торкнуло - и придется вам в любом случае читать мою писанину. Аминь.
так, если я правильно поняла, бабочки тебе, цветочки Виктории? ага, тогда жди, скоро будет Гиззи в бабочках...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 12:11   #24824
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Foxy, Елена_я, спасибо) Между прочим, перед каждым экзаменом все время напевала про себя Misty Mountains, чтобы успокоиться и настроиться.
Lilly-Ann, ЦТ - это централизованное тестирование. Как ЕГЭ в России, только называется по-другому х)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.06.2013, 12:22   #24825
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Эрато, привет!
Вслед за всеми поздравляю
И подарочек. Ты ещё не видела вот эту мимимишную прелесть?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.06.2013, 12:26   #24826
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриллиан, спасибо) Видела, но все равно такая мимимишность никогда не лишняя))
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.06.2013, 12:29   #24827
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Тогда вот ещё. Для стимуляции на ЦТ


"Прекраснее рассвета над Одинокой Горой только Торин на фоне этого рассвета..." (с)

А до трейлера 8,5 часов осталось...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.06.2013 в 12:35.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.06.2013, 12:37   #24828
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Итриллиан,

Обожаю его глаза в этот момент *_* Нет, я вообще от его взгляда теряю волю, но в этот момент особенно *_*
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.06.2013, 12:44   #24829
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так, вот это - текст письма (без эпиграфа) с моими комментариями.
Сейчас я буду комментировать комментарии. Но совсем немного, можно не бояться. В основном со всем согласна, ты как раз и переписала всю ту корявость, на которую я махнула рукой, а где-то просто не слышала, потому что живу всё-таки не в англоязычной стране. Пара комментариев:

- Про work a miracle/make a miracle: странно, мне всё время попадается именно work a miracle, make a miracle звучит как калька с русского. Беглый гугл уверил меня, что таки work a miracle – ok, но пусть будет magic, если возникают разночтения.

Цитата:
We shelter in our hearts – лично я бы предпочла have a soft spot in our hearts, shelter странно звучит – укрываете от какой опасности или невзгод?
Тут я как автор конкретно этих строк (остальное я только правила) хочу сказать, что таки именно это я и имела в виду. Это, возьму на себя смелость сказать, коллективное отношение к данному персонажу части наших сопалатниц. Так что пусть звучит странно, мы именно это ему и предлагаем. Та же логика в случае с himself/his own soul в последнем абзаце; tragically (там именно оно) и run-on sentence: я знаю, что это нехорошо, но не хочу разбивать мысль.

Вот про cost of his life - есть нюанс, он вроде бы не жертвует прямо-таки своей жизнью, просто ему это боком выходит. Был у меня глюк, что такое мне попадалось, но значит, глюк, пусть тогда будет at all costs.

- Scritpwriters/screenwriters: очевидно, британский/американский вариант. В интервью и РА, и Камбербэтча мне сплошь встречались scriptwriters (но слитно, это да). И даже профорганизация у них есть, так и называется Scriptwriter Network.

И ещё в абзаце про роли поменяла кое-что местами - так кажется логичнее.

Итого:

Цитата:
Dear Mr. Armitage,

If you are reading this letter, it means that our dreams have finally come true via DHL working its magic connecting Moscow with the land of "far, far away"! We, a group of your Russian fans, have finally resolved to let you know about our existence, and our deep appreciation of your talent, and great respect for you as an actor and a wonderful person.

Yes, in far-away Russia you have your own group of admirers, quite numerous and very loyal, who have been following your work for quite a while now. We are not only from Moscow and Saint Petersburg, but from all over our huge country. Just look at the map of Russia – and everywhere you see, at least one of us is bowing and saying “Thank you!” and “At your service!” Moreover, some of our members are Russians and Russian speakers who live in France, Belarus, Ukraine, Latvia, Moldova, Kazakhstan, Kyrgyzstan, UAE and other far-flung countries. Nevertheless, this letter is from all of us, brought together by your talent, from all our loving hearts!

We know and love all your roles: we have watched breathlessly and in awe as Thorin, dignified and tragic, ran down the burning log towards his enemy; as dark and brooding Guy of Gisborne mourned his lost love; as the king of the factory Mr. Thornton with desperation and heart breaking longing whispered to his lady “Look back, look back at me"…. We have watched and discussed the Impressionists ad infinitum. Need we say that now we can easily name all the works of Claude Monet and talk for hours about shades and light in his magical paintings? We loved the drama of Sparkhouse and the hilarity of The Vicar of Dibley – your on-screen chemistry with the wonderful Dawn French is amazing! We shelter in our hearts John Porter - courageous, displaying glimpses of Thorin’s majesty in the most dangerous and desperate circumstances, never losing his human heart and dignity, making the right choice again and again at all costs. We cannot let go of Lucas – a mesmerizing, haunting character, unbroken but tragically unhappy and suffering at the hands of adversaries and scriptwriters alike, stoically wearing his black coat in the oppressive heat of Moscow summer.

And of course, we are eagerly awaiting and begging for more! You have truly a great talent, Mr. Armitage, and we do hope that with each upcoming year you will honour us with new films and new characters – always different, yet ever deep and captivating. For our part, we will keep our fingers crossed for you – for your creative success and happiness in your profession!

From the bottom of our hearts we wish all the projects you have been dreaming about to come true, and certainly the project about Richard the Third among them. There are a number of people in Russia who really care about the tragic fate of this outstanding king and have a huge desire to see his good name restored. Seeing your enthusiasm and interest in his person, they hope that with your help it can be done.

But above all, we want to wish you a successful completion of filming of The Hobbit movie. We are also hoping to see you back in Russia some day!

We love your films, but – ok, let’s be honest here – we also love you, Mr. Armitage, as a wonderful, kind, and friendly person who puts a bit of his own soul into each of his characters. There are many talented and good-looking actors in this world, but our hearts belong only to you, and for a good reason. From your interviews we know that you have a noble, considerate and charismatic heart, full of dignity and warmth. The way you behave with the press and the fans, which are falling on you like a tsunami, is a great example of delicate humour, modesty and respect for everyone around you.

Thank you for being such a nice person!
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2

Последний раз редактировалось Onyx; 11.06.2013 в 14:13.
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.06.2013, 13:06   #24830
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Здесь тоже оставлю... на всякий случай...


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.06.2013, 13:13   #24831
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Ну, торкнуло, так торкнуло. Лена, Victoria, я дописала, выкладываю здесь, потому как оно мне руки жжет. А вечером нам всем будет не до этого, как я понимаю

Итак, Гай в бабочках (Лена, как там коллаж?)

Маленькая Мэг Беннет была твердо уверена, что видела бога. Нет, не того Бога, которому она молилась в деревенской церквушке по воскресеньям, не Того, Кто смотрит сверху и видит все твои плохие поступки. Нет. Бабки говорили шепотом, что раньше боги ходили по земле, они были прекрасны, и им нравились деревенские девушки. До сих пор их можно встретить в лесу или у реки, если, конечно, они сами этого захотят, или если быть очень осторожной и ступать на цыпочках. Мэг умела ходить бесшумно, как кошка, поэтому ей повезло. Конечно, это мог быть и хитрый демон, принявший чужую личину, но Мэг предпочитала верить, что видела бога...

Руфус, рыцарский конь, подвернул ногу, наступив в кроличью нору. Выругавшись, сэр Гай соскочил с седла и осмотрел переднюю бабку. Прикосновения явно причиняли животному боль. Нужно сделать примочку и тугую повязку, но под рукой, как назло, ничего не было: рыцарь выехал просто прогуляться. Сэр Гай задумался. Да, сейчас лучше дать коню отдохнуть. Он оглянулся. До поместья неблизко, но придется проделать этот путь пешком, чтобы прислать сюда конюха. Рыцарь вздохнул.
Стреножив коня, он привязал его к молодому деревцу и погладил лоснящуюся морду.
- Я вернусь за тобой совсем скоро. Подождешь меня здесь, никуда не уходи, хорошо?
Руфус фыркнул и слегка прихватил зубами руку хозяина. Они оба знали, что это просто такая игра. Гай улыбнулся и зашагал по кочковатой равнине в сторону своего дома.
Идти было трудно, впору самому не сломать ногу среди кочек злаковника и кроличьих нор, и сэр Гай быстро утомился. Солнце жарило вовсю, а местность, как назло, была открытая: ни деревца. Широкий заливной луг плавно понижался к реке, трава становилась все выше и зеленее, над скрытыми в ней озерцами клубилась мошкара. Наконец, вспотев и запарившись, сэр Гай набрел на еле заметную тропинку, истоптанную тяжелыми копытами — недалеко был коровий водопой. Значит, деревня уже рядом. Приободрившись, рыцарь зашагал по тропинке. Во впадинах от копыт стояла вода от вчерашнего дождя, и тысячи белых бабочек прилетали сюда напиться. При приближении человека они взлетали облачком дыма, и заполошно метались в воздухе. Сэр Гай помахал рукой, разгоняя глупышек.
- Летите обратно на свой водопой, нужны вы мне! - усмехнулся он.
Рыцарь снял перчатки и расстегнул воротник куртки. Было душно, голову напекло и ужасно хотелось пить. Он остановился, утер пот со лба, и вдруг решившись, стал пробираться к реке сквозь заросли камыша. Он выплывет на середину реки, где вода почище, напьется и освежится. Что может быть лучше купания в жаркий летний день!
Вода у берега была, как парное молоко, но в глубине бил родники, и ноги то и дело овевали холодные струи. Оттолкнувшись от дна, Гай поплыл, уверенно рассекая водную гладь взмахами сильных рук. На середине реки он остановился. Вокруг по-прежнему не было ни души, стояла знойная тишина, только с берега доносился монотонный хор кузнечиков. Нырнув несколько раз, Гай напился и развернулся в сторону берега.
На берегу рыцарь посмотрел на сложенную грудой одежду из черной кожи, представил, что все это сейчас нужно будет на себя натягивать и скривился. Шагнув в сторону, он лег на землю, приминая пышную траву. Лежать было удобно и свежо, сквозь высокую траву солнце не жгло, а легкой рябью солнечных зайчиков ласкало лицо. Гай закинул руки за голову, счастливо вздохнул и закрыл глаза. Вот только обсохну, подумал он. Всего только пять минут...

Маленькая Мэг шла и оглядывалась. Не то, чтобы она кого-то опасалась. Просто, как ни крути, ушла-то она без разрешения, и дома наверняка получит за это нагоняй. «Маленьким девочкам нельзя уходить далеко от дома в одиночку, особенно если это девочки из благородных семей»... Мэг фыркнула. Во-первых, двенадцать лет — вполне солидный возраст. Во-вторых, к реке — это совсем не далеко. Ну и в-третьих... Она не успела додумать, что же в-третьих, как услышала впереди плеск воды.
Вообще-то здесь никто не жил, и девочка это знала, поэтому не особенно встревожилась. Ничьи следы нельзя было различить в месиве на тропинке. Да и бабочки спокойно сидели возле лужиц, опустив в воду хоботки. Только их было мало, всего штук десять-двадцать, и это было странно. Обычной забавой деревенских детей было прыгать по лужам, поднимая в воздух мириады порхающих белоснежных танцовщиц, и наблюдая за их балетом, пока они осторожно опускаются обратно на землю. Может, слишком жарко, подумала девочка, и бабочки попрятались в тень? И кто там плескался в реке? Может, водяная крыса? Вот бы поймать ее, мальчишки обзавидуются!
Мэг сошла с тропинки и пошла к реке, осторожно раздвигая траву. Она очень внимательно смотрела под ноги, стараясь не шуметь. Всем известно, что у водяных крыс очень чуткий слух, поймать их может только бесшумный охотник. Ветер слегка шуршал в тростнике, поэтому шаги Мэг совсем не были слышны. Она отвела в сторону длинные листья и вдруг увидела его. Девочка замерла.
Почему она подумала, что видит древнего бога из бабкиных сказок? Может, потому, что он был невозможно прекрасен? Он спал на спине, закинув руку за голову, и темные кудри мешались с травой. А может, потому, что его тело было, словно ковром, укрыто бабочками, сидящими неподвижно, лишь слегка подрагивая крылышками? Это было так чудесно, что Мэг просто молча стояла и смотрела на него, не в силах пошевелиться.
Спустя мгновение (девочке показалось, что прошел час) спящий шевельнулся, слегка повернув голову в сторону. Тут же облаком поднялись тысячи бабочек, и в глазах у Мэг зарябило от их воздушного танца. Бог приоткрыл глаза, еще окончательно не проснувшись, и Мэг, поймав небесно-синий взгляд, сорвалась с места, сверкая босыми пятками. Не останавливаясь, мчалась она до самой околицы, и лишь у колодца позволила себе перевести дух.
Сердечко колотилось, как сумасшедшее.
Нет, она никому не расскажет.
Никто в поместье ей просто не поверит.
Никто не поверит, что она совершенно случайно встретила прекрасного синеглазого речного бога, спящего в траве под покрывалом из белых бабочек...

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 12.06.2013 в 22:08.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 13:30   #24832
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Упс. Зашла, называется, в обеденный перерыв.

Инниш, это настолько неожиданно, что я просто растеряла все мысли. (если они вообще были).
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2013, 13:44   #24833
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
А ещё ждать 7 часов 14 минут.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.06.2013, 13:52   #24834
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
Упс. Зашла, называется, в обеденный перерыв.
Это настолько неожиданно.
Гай в бабочках - конечно, неожиданно Это мы с Викторией балуемся (при Ленином непосредственном участии).
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 13:53   #24835
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
InnishFri я не могла себе позволить тебя опередить. Так что коллаж будет по мотивам... Когда я смогу найти эти самые мотивы... Гномья мама, ты убивца...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.06.2013, 13:59   #24836
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Hellga,
ух, спасибо за детальный разбор плюс объяснения.
Пф, а я раньше думала, что неплохо знаю английский Оказалось - дилетантище)))))

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Ыыыыыыыыыыыы, Гай в бабочках.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.06.2013, 14:17   #24837
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
InnishFri два варианта Гая в бабочках готовы... И я больше никогда на такое не подписываюсь... Мне Портер в молниях как-то ближе и роднее...




извиняюсь, три варианта. Боже, ну до чего ж трудный персонаж этот Гизборн!!!

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 11.06.2013 в 14:34.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.06.2013, 14:19   #24838
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
InnishFri, какая прелесть! И так деликатно выдержан баланс между точкой зрения на объект автора и маленькой девочки, даже бабочки в животе запорхали.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2013, 14:23   #24839
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш, я вторые сутки умираю от твоих рассказов. Вот. Просто .
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 11.06.2013, 14:54   #24840
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Этот триумвират в лице Инниш, Елены и Виктории расстреливает не хуже взглядов Ричарда.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

Шесть часов, ещё шесть часов.

Если будет голос Бенедикта ну можно, ну нужно же, ну правда-правда, ну ПиДжей, ну дай праздника мне, ну пожааааалуйста!!!, то даже не знаю - радоваться,и ли ужасаться тому, как его продублируют наши
 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования