Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2013, 13:27   #8611
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Виктория, ёлка от ужаса упала в обморок. В пропасть
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.03.2013, 13:29   #8612
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
[
---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

[/COLOR]

Кстати, вот тут на этой фотке - чисто Раскольников. Помнится, в одном из интервью Ричард говорил, что хотел бы его сыграть...
Та же мысль мелькнула, когда выкладывала. Даже форму посмотрела повнимательнее....
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:35   #8613
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Вот, сделала вчера ночью (ночь - уже традиционно моё время изготовления гифок )...
К теме Ёлки, Азога и страха, пока Фокси свои кадры не выложила, и пока не началась дискуссия - давайте просто полюбуемся на истинного Короля, Воина и Героя...

"Я не знаю, где было больше огня - вокруг или в этих немыслимых глазах...." (с) Фокси










__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 11.03.2013, 13:46   #8614
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Вот, сделала вчера ночью (ночь - уже традиционно моё время изготовления гифок )...
К теме Ёлки, Азога и страха, пока Фокси свои кадры не выложила, и пока не началась дискуссия - давайте просто полюбуемся на истинного Короля, Воина и Героя...
Ithrilyann, а продолжение будет? За которое мы с тобой опять отгребем очередной славы ну ты знаешь - какой.... Я вот папочку сделал "Ёлка - новые"...
__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:04   #8615
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Ithrilyann, а продолжение будет? За которое мы с тобой опять отгребем очередной славы ну ты знаешь - какой.... Я вот папочку сделал "Ёлка - новые"...
Будет, а как же
Просто я решила эту сцену на 2 серии разбить - эту, "героическую", и следующую, ну ты знаешь, какую... В одной серии они как-то не сочетались
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 14:12   #8616
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Один кадр...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.03.2013, 14:18   #8617
welsh_cat
Фея быстрого полёта
 
Аватар для welsh_cat
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 11,884
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
До прихода на форум я о РА знать не знала и сериал стала смотреть только из-за него. Там клюква менее крупная, чем в Призраках(я так думаю). и смотрибельно вполне. Ну, а РА прекрасен как всегда . Очень советую, попробуйте. Вдруг понравится.
Присоединяюсь к совету непременно посмотреть "Ответный удар": не особо люблю боевики, но тут все шесть серий просмотрела буквально на одном дыхании. И не только из-за РА . Хотя он, безусловно, прекрасен))

__________________
(автор подписи - Апрелька)
welsh_cat вне форума   Ответить с цитированием
welsh_cat получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.03.2013, 14:20   #8618
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Один кадр...
Невероятно... обожаю такие "быстрые" моменты - их надо ещё умудриться на паузе поймать, но уж если поймаешь - потом любуешься, глаз не оторвать...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 14:27   #8619
мари
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для мари
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
nusska, ну мы же вчера на другие темы на "ты" общались, разве не помнишь? Почему вдруг это вежливо-отстранённое "Вы"? Неужели я тебя своим постом как-то задеть умудрилась? Что ты, наоборот, я же обрадовалась, что, оказывается, и среди нас тут есть люди, знакомые с этим замечательным явлением! И просто решила кое-что прояснить, на случай, если кто-то ещё заинтересуется...
А если какие-то вопросы захочешь обсудить, с этим связанные, типа исона и т.п. - пиши в личку, не стесняйся!


ППКС!!! Я когда смотрела блю-рей, обратила внимание. Когда они поют, на втором куплете, Торин так крепко-крепко прижимает руку к груди... к сердцу... словно сдерживает чувства, рвущиеся оттуда... Не случайно, наверно ведь так Ричард сыграл - я думаю, этим показано, насколько этот поход, эта мечта, важны для Торина... что правда душу открывает... Вот:



Один жест, прежде не замеченный - а сколько в нём всего!
Взяла на сайте (либрусек) Что означает рука прижатая к груди:

Прикосновение руки или обеих рук к груди или сердцу – это демонстрация задушевного разговора, искренности своих эмоций, – или радости и сердечных чувств, или печали, если случилось какое-то драматическое событие. Этот жест так же подчёркивает личную позицию говорящего, как бы указывает на него: это не просто хорошо, это я искренне рад за вас, это не просто замечательное событие, а это я так к нему отношусь.
__________________
Мой первый опыт навеянный впечатлением от просмотра фильма Хоббит
http://youtu.be/Kv4w3r2DX7I
Моя вторая работа http://youtu.be/W5fx0B_loO8Плач души (Thorin Oakenshield)
мари вне форума   Ответить с цитированием
мари получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.03.2013, 14:29   #8620
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
HuoseMouse, нет, нет! Я знаю твое отношение к Гаю, я сама от него просто в полном ауте. Я писала про РА времен вот той юношеской фотки.
Пока не началась дискуссия про Торина, отвечу еще про Ричарда
Мое отношение к Гаю тут не при чем, я писала исключительно о внешности Ричарда, просто на последних фотках он мне меньше нравится, а в том времени был самый писк для меня, не важно, в образе или нет. Но это все только про внешность, сам Ричард у меня никаких личных чувств не вызывает. Я восхищаюсь его талантом, но он сам меня не цепляет. В отличие от любого из его персонажей. Тот же Гай внешне иногда сильно проигрывает Ричарду без грима, но вызывает целую бурю эмоций!
Про Торина помолчу. Если смогу, конечно
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 15:14   #8621
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Мышк, вот интересно... А я вот именно к Ричарду отношусь настолько нежно, сама не знаю почему...да, нет, наверно знаю. Потому что он очень хороший, о чем я уже писала не раз... И он меня цепляет именно своей вот этой хорошестью и какой-то застенчивостью и надежностью......

А вот тут недавно поняла, кого мне Ричард напоминает...пересмотрела "Римские каникулы".... - Грегори Пека, которого я тоже очень люблю..... Не то, что они похожи, а вот каким-то своим внутренним аристократизмом, интеллигентностью, не броскостью...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.03.2013, 15:56   #8622
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
nusska, ну мы же вчера на другие темы на "ты" общались, разве не помнишь? Почему вдруг это вежливо-отстранённое "Вы"? Неужели я тебя своим постом как-то задеть умудрилась? Что ты, наоборот, я же обрадовалась, что, оказывается, и среди нас тут есть люди, знакомые с этим замечательным явлением! И просто решила кое-что прояснить, на случай, если кто-то ещё заинтересуется...
А если какие-то вопросы захочешь обсудить, с этим связанные, типа исона и т.п. - пиши в личку, не стесняйся!
Ithrilyann да нет, какие обиды, я просто уже на автопилоте- серьезный разговор и на Вы слетела, как-то неудобно было на ты, привычка. А про знаменное пение я в личку , если можно, не думаю что многим интересны подробности, да и оффтоп опять же .


Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
ППКС!!! Я когда смотрела блю-рей, обратила внимание. Когда они поют, на втором куплете, Торин так крепко-крепко прижимает руку к груди... к сердцу... словно сдерживает чувства, рвущиеся оттуда... Не случайно, наверно ведь так Ричард сыграл - я думаю, этим показано, насколько этот поход, эта мечта, важны для Торина... что правда душу открывает...
Один жест, прежде не замеченный - а сколько в нём всего!
Вооот, спасибо за этот кадр! Я теперь вообще не могу эту песню из головы выкинуть, она столько добавляет к образу Торина, хотя он вроде бы ничего не делает, просто стоит и поет.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*с энтузиазмом тянет руку*
Я, я хочу помочь! Я хорошо знаю французский язык, и даже нашла кое-какие ссылки на интервью с Ричардом во французских журналах. Могу их просмотреть.
Ой, ура, буду очень рада! Я уже 15 вордовских страниц 12 шрифтом навыбирала. Правда сложнее всего с видео интервью- заслушиваешься потрясающим голосом РА и тяжело следить за субтитрами и записывать.

Я разбиваю по разделам:
Ричард говорит о вИдении Торина Пиджеем и сценаристами,
вИдение Торина самим РА,
мотивация Торина в походе к Эребору,
будущее безумие Торина,
линия Торин-Гэндальф ( о ней РА так смачно рассказывает, ну грех не отследить),
о вхождении в образ Торина,
грим Торина.
Ну и немного о фанатках и если какие-то интересные мысли попадаются, то просто их подбираю.

Так что если есть возможность- разбивай интервью вот по таким разделам, а если что-то интересное еще попадется- то и делай новый раздел. А потом это все сведем и получится целая подборка что-то типа "Торин глазами РА"

А мне у РА вот это в душу запало :
Я таскаю на себе 20 килограммов полного снаряжения, много тренируюсь. Я хочу быть достаточно сильным, чтобы справляться с ролями, но я не хочу, чтобы меня выбирали на роли парней, которым надо раздеваться. Я с нетерпением жду то время, когда стану толстым и старым, поэтому мне не обязательно ходить в тренажёрный зал.

Видать припекли уже его роли с раздеваниями. И еще он так интересно рассказывал о реакции его мамы на его фильмы с обнаженкой ...
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.03.2013, 15:59   #8623
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Более того, я странным образом помню, какой восторг у меня вызвал трейлер в оригинальном звучании и "Misty Mountains"!
Ой, дамы, каюсь: я вам нагло соврала.
Вот когда меня ТГМ накрыл. Накрыл так, что в моём сознании образовалась supermassive black hole под кодовым названием "Торин", и начала планомерно и необратимо уничтожать всё. что ей только попадалось на пути - самообладание, здравый смысл (хотя его у меня и так было меньше минимально допустимого значения!) и всё-всё-всё.
Я помню, как этот трейлер с гномьей песней (не урезанный, а полный вариант) как раз перед выходом фильма выпустили в массы - икак я на него подряд раз двадцать, если не больше - вот реально около часа просто смотрела и смотрела, и не могла оторваться...
А потом скачала песню - и вот с первой половины декабря и до сих пор в моём мр3-плеере Misty Mountains в исполнении Dwarf Cast and Richard Armitage на replay-е без остановки. Четыре месяца. Четыре! Иду на работу - слушаю. С работы - слушаю. Еду в маршрутке домой - слушаю. Не надоедает. В голове - "Хоббит", ухмылочки Торина-Ричарда, боевые кличи Двалина-Грэма, улыбки Фили-Кили-Дина-Эйдана, шуточки Бофура-Джеймса; и каждый раз память возвращает меня к эпизоду с песней, к этому величественному и священному, прекрасному и гордому, порабощающему и возвышающему моменту, когда впервые, в темноте комнаты, смотрела запись трейлера, слушала эту невыносимо красивую песню, и не было ничего, совершенно ничего в этом мире - не солнца, ни неба, ни земли - было только беспросветное, отчаянное, пронзительное ощущение дикого счастья.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 11.03.2013, 16:09   #8624
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
А про знаменное пение я в личку , если можно, не думаю что многим интересны подробности, да и оффтоп опять же .
Ага, если захочешь об этом поговорить - пиши
Цитата:
Я разбиваю по разделам:
Ричард говорит о вИдении Торина Пиджеем и сценаристами,
вИдение Торина самим РА,
мотивация Торина в походе к Эребору,
будущее безумие Торина,
линия Торин-Гэндальф ( о ней РА так смачно рассказывает, ну грех не отследить),
о вхождении в образ Торина,
грим Торина.
Ну и немного о фанатках и если какие-то интересные мысли попадаются, то просто их подбираю.

Так что если есть возможность- разбивай интервью вот по таким разделам, а если что-то интересное еще попадется- то и делай новый раздел. А потом это все сведем и получится целая подборка что-то типа "Торин глазами РА"
Хорошо!
Плюс ещё я добавлю раздел, где не сам Ричард, а ПиДжей или Филиппа говорят об образе Торина - у меня скачано с Ютуба несколько их интервью, я тут вчера цитировала кое-что (про отношения с Бильбо, психологию...). Там и ещё есть то, что будет интересно.

Всё, пока ухожу, вечером появлюсь ещё
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 16:11   #8625
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
nusska и Ithrilyann,
вот очень интересно про знаменный распев, честно. И это не оффтоп, а главная мелодия Торина, в конце концов, а Ричард пел ее постоянно в начале съемочного дня, чтобы настроиться. Я сама вчера тему Misty Mountains подняла, и ещё помню, что когда песня только появилась, все тут же стали ссылаться на григорианское пение, а потом сведущие люди сказали, что это скорее органум, поскольку песня всё-таки не одноголосная. А теперь вот новые версии появляются .

P.S. Сделаю-ка попозже отдельный пост с выдержками из интервью РА по поводу Misty Mountains.

Последний раз редактировалось Rossa; 11.03.2013 в 16:19.
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.03.2013, 16:14   #8626
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
[/COLOR]Дамы, с добрым утром. Вчера мы искали руки?






День удался!!!

Боги мои, боги... Дайте мне собрать мозги в кучу, мне же ещё столько работы на сегодня...
Окрошка,
шлю тебе радиоактивные лучи моего обожания!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:21   #8627
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Мышк, вот интересно... А я вот именно к Ричарду отношусь настолько нежно, сама не знаю почему...да, нет, наверно знаю. Потому что он очень хороший, о чем я уже писала не раз... И он меня цепляет именно своей вот этой хорошестью и какой-то застенчивостью и надежностью......

А вот тут недавно поняла, кого мне Ричард напоминает...пересмотрела "Римские каникулы".... - Грегори Пека, которого я тоже очень люблю..... Не то, что они похожи, а вот каким-то своим внутренним аристократизмом, интеллигентностью, не броскостью...
А у меня почемуто с Питером О`Тулом
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:29   #8628
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Мышк, вот интересно... А я вот именно к Ричарду отношусь настолько нежно, сама не знаю почему...да, нет, наверно знаю. Потому что он очень хороший, о чем я уже писала не раз... И он меня цепляет именно своей вот этой хорошестью и какой-то застенчивостью и надежностью......
Я тебя понимаю, и в чем-то разделяю твои чувства, Ричард как человек мне очень импонирует, но под словом "цепляет" я имела в виду - будит воображение. Хочется придумать АУ, разделить с ним приключения, самой измениться и сделать что-то, чего никогда не сделаешь в реальности. Про Ричарда мне мечтать не интересно. Чего мечтать, у меня в реальности лучше есть (ну для меня лучше, конечно)

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вот тут недавно поняла, кого мне Ричард напоминает...пересмотрела "Римские каникулы".... - Грегори Пека, которого я тоже очень люблю..... Не то, что они похожи, а вот каким-то своим внутренним аристократизмом, интеллигентностью, не броскостью...
Ой-ёй! Это Пек и Ричард неброские?!
А! Дошло. Ты имеешь в виду манеру задвигаться на фотографиях на задний план и т.п. вещи?
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:30   #8629
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ох, дамы, если уж разговор зашел, когда кого на Торине щелкнуло...
Мне аж стыдно, все духовные, все от слов-дел-взглядов потерялись. А я что-то фетишистка какая-то. Первый раз прошло спокойно, а шандарахнуло уже в конце второго просмотра, когда орел его нес и волосы так на весу на ветру развевались. Вот что то с волос этих башню и сорвало...

Да, и присоединяюсь к просьбе все-таки продолжать здесь про знаменный распев.

Nusska, пожалуйста, и можно ссылочку или просто изложите, а какая же реакция у мамы РА на его раздевания. Просто интересно очень.

Да, и тоже хотела бы добавить, что в РА импонирует отсутствие, я бы сказала, "звезданутости" в худшем смысле этого слова. Бесит прямо, когда какой-нибудь прыщ на ровном месте, спев под унца-унца с фонограммой начинает корчить из себя пуп земли планетарного масштаба, а какая-нибудь свиристелка начинает издавать книжки про этапы большого пути с поучениями молодежи как правильно жить на белом свете и бесконечными "Ах я, да я в моем творчестве....!!. Так и хочется завопить "Ребята, вы это серьезно???!!!". Не забуду, как лет пять назад довелось мне лететь одним рейсом с одним нашим певуном из маленькой но гордой республики. Рейс был глубоко ночной, из Брюсселя, пассажиры - в основном деловые комнадировочные разных национальностей. То есть публике этой до звездуна дела не было никакого. Но мама родная, как же он пыжился, глубоко зарываясь в капюшончик, то есть прямо вот сейчас его родимого на клочки порвут. Заслышав русскую речь, товарищ так прятался за капюшон аки за паранджу, что только это и привлекло к нему внимание. То есть случайно бывшие там две экзальтированные дамы стенали "Ах, это он, он. Точно он, видишь, как прячется, прямо чтоб не докучали". Блин, да был бы желание.. Не прятался бы в свой капюшон так и не узнал бы никто.
А тут человеку в общем уже есть чем гордиться - и при этом ни мордоворотов при нем, и с фанатами спокойно общается нет ни спеси, ни мании величия. Упорно и спокойно идет к своей цели. И при этом с такой внешностью... Просто жутко уважаю...

Последний раз редактировалось Serena; 11.03.2013 в 16:42.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:31   #8630
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Мышка, про АУ , согласна....

А про "неброскость" именно в этом значении - не выпячивания себя....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 16:32   #8631
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
nusska и Ithrilyann,
вот очень интересно про знаменный распев, честно. И это не оффтоп, а главная мелодия Торина, в конце концов, а Ричард пел ее постоянно в начале съемочного дня, чтобы настроиться. Я сама вчера тему Misty Mountains подняла, и ещё помню, что когда песня только появилась, все тут же стали ссылаться на григорианское пение, а потом сведущие люди сказали, что это скорее органум, поскольку песня всё-таки не одноголосная. А теперь вот новые версии появляются .

P.S. Сделаю-ка попозже отдельный пост с выдержками из интервью РА по поводу Misty Mountains.
Вот здорово! а может к нему приложить аудиозаписи музыкальных произведений тех стилей, которые можно считать прообразами этой песни? Если что я могла бы найти такие песнопения знаменного распева...Ну просто чтоб люди могли прочитать, что думает об этом РА , послушать разные варианты и самим понять, на что похожа эта песня?

Коряво что-то выражаюсь...
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2013, 16:44   #8632
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И еще один кадр...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.03.2013, 16:59   #8633
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Фокси,
впору и тебя, и твои гифы/раскадровки растащить на сувениры
Как он прекрасен!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:12   #8634
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ох, дамы, если уж разговор зашел, когда кого на Торине щелкнуло...
Мне аж стыдно, все духовные, все от слов-дел-взглядов потерялись. А я что-то фетишистка какая-то. Первый раз прошло спокойно, а шандарахнуло уже в конце второго просмотра, когда орел его нес и волосы так на весу на ветру развевались. Вот что то с волос этих башню и сорвало....
Ну волосы-то шикарны. У меня срывало и от взгляда, и от широких плеч, а руки, а голос... Да там все продумано так, чтобы сорвать нам крышу. Гений чистой красоты, чего уж там.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, и присоединяюсь к просьбе все-таки продолжать здесь про знаменный распев..
Ну , тогда надо уже серьезно, это надо готовиться.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Nusska, пожалуйста, и можно ссылочку или просто изложите, а какая же реакция у мамы РА на его раздевания. Просто интересно очень..
ну вот тут интервью Постельный мальчик - 2003 - Публикации - Русскоязычный сайт Ричарда Армитиджа, и там еще на этом сайте есть, я не сохранила ссылку, поройтесь, там их много.

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, и тоже хотела бы добавить, что в РА импонирует отсутствие, я бы сказала, "звезданутости" в худшем смысле этого слова. Бесит прямо, когда какой-нибудь прыщ на ровном месте, спев под унца-унца с фонограммой начинает корчить из себя пуп земли планетарного масштаба, а какая-нибудь свиристелка начинает издавать книжки про этапы большого пути с поучениями молодежи как правильно жить на белом свете и бесконечными "Ах я, да я в моем творчестве....!!. Так и хочется завопить "Ребята, вы это серьезно???!!!". Не забуду, как лет пять назад довелось мне лететь одним рейсом с одним нашим певуном из маленькой но гордой республики. Рейс был глубоко ночной, из Брюсселя, пассажиры - в основном деловые комнадировочные разных национальностей. То есть публике этой до звездуна дела не было никакого. Но мама родная, как же он пыжился, глубоко зарываясь в капюшончик, то есть прямо вот сейчас его родимого на клочки порвут. Заслышав русскую речь, товарищ так прятался за капюшон аки за паранджу, что только это и привлекло к нему внимание. То есть случайно бывшие там две экзальтированные дамы стенали "Ах, это он, он. Точно он, видишь, как прячется, прямо чтоб не докучали". Блин, да был бы желание.. Не прятался бы в свой капюшон так и не узнал бы никто.
А тут человеку в общем уже есть чем гордиться - и при этом ни мордоворотов при нем, и с фанатами спокойно общается нет ни спеси, ни мании величия. Упорно и спокойно идет к своей цели. И при этом с такой внешностью... Просто жутко уважаю...

немного процитирую интервью :

Нелегко такому слегка старомодному северянину однажды обнаружить, что он объект вожделения. Статус, полученный от красивой внешности, кажется ему незаслуженным, но ему надо научиться и это ставить себе на службу. Некоторые проявления тщеславия, свойственные его ремеслу, заставляют его морщиться. Например, он испытывает ужас от прохода по красной дорожке.
Он рассказал, как приехал на свой первый премьерный фильм на метро и в смокинге, но оказывается, от него ждали, что он прибудет на машине.

«Я не думаю, что актёр должен стоять на пьедестале. Я такого не хочу. Я думаю, что это дико. Словно ты становишься кем-то другим, словно перемещаешься в другую вселенную»

В 22 года он поступил в драматическую школу. В этом месте нашего разговора он небрежно сказал, что лучше всего у него получается Аргентинское танго. О, господи! Ричард Армитидж, танцующий танго, это что-то запредельное.

Когда я завизжала «Потанцуй немного для меня, пожа-а-а-а-луйста!», я действовала от лица всей Армии Армитиджа.

«Ты, должно быть, шутишь», говорит он протестуя, повысив свой мягкий баритон на несколько нот.
Но как бы он смотрелся в шоу BBC «Приглашаем на бал» !

«Одно могу обещать точно, ты никогда не увидишь Ричарда Армитиджа в шоу «Приглашаем на бал»

Почему?

«Да потому что Ричард Армитидж никогда не появится на телевидении в качестве Ричарда Армитиджа»


Ну, вот опять эта дилемма — поющая и танцующая звезда ненавидит быть в центре внимания по случаю себя любимого. (с)

Хотя год спустя он нарушил эти слова, и вот результат :

21 ноября в театре Олд Вик прошло мероприятие под название 24-Часовые Пьесы, в которых принимал участие и Ричард Армитидж. Вот часть, посвящённая самой пьесе (некоторые восхищённые восклицания автора были опущены). Оригинал: It Happened One Night.

На сцене три женщины. Декорациями служит невероятно красивая городская квартира, посреди комнаты стоит дерево. Дебби, полноватая энергичная женщина средних лет, потчует своих двух подруг историями о дереве. По всей видимости, дерево наделено волшебными силами. Оно исполняет желания. Она рассказывает, что загадала, чтобы её квартира стала больше и её желание исполнилось. Её друзья ошеломлены таким поворотом судьбы, и вот Дебби говорит им: "Погодите, пока вы ещё не видели Денниса, её мужа, так как он тоже загадал желание..."

И вот Деннис появляется на сцене. Кто ещё может воплотить мечту мужчины стать идеалом? Деннис превратился из пухлого мужчины средних лет в, вы уже догадались, Ричарда Армитажа! Девушки спросили Денниса, что он загадал и он ответил: "Я загадал желание стать Ричардом Армитиджем и вуаля!"

Зрители восторженно зааплодировали, видя как на сцену вышел Ричард Армитаж собственной персоной, грациозный, как пантера. Он был одет, по всей вероятности, в соответствии с Лукасом Нортом из "Призраков". Жизненный, дьявольский, опасный. Пылкий! Любой может подтвердить, что Армитаж по-настоящему наслаждался своим возвращением на сцену, когда он пародировал свой статус секс-символа, важно выхаживая по сцене, без особых усилий поднимая свои длинные гибкие ноги, накручивая свои густые, блестящие, чёрные волосы, как если бы он снимался в новой рекламе шампуня Pantene для мужчин! Кто бы мог подумать, что Ричард такой потрясающий комедиант! Он был в ударе! Потом он подошёл к Дебби и они начали танцевать, что окончательно буквально взорвало аудиторию. Ричард обучался танцевать в LAMDA, так что эта часть выступления не составила для него труда.

Когда девушки спросили, почему выбрали Армитажа? Дебби отметила, что он не только красив, но и "приземлён" в реальной жизни. На другой стороне сцены мы видим Армитажа, ой, Денниса, глядящего прямо в зал и выставляющего напоказ своё телосложение, хотя он не совсем ещё свыкся со своей полубожественной внешностью. Затем он разделил продолжительный поцелуй со своей женой Дебби, после чего мы видим, как Миранда хватается за дерево и загадывает третье желание. Было здорово увидеть Миранду Рэйсон (она играла Джо Портмэн в "Призраках"), так же как и Ниам Кьюсак, но лучше всего, конечно, был Ричард Армитидж, украсивший собой сцену Олд Вика, пусть и на каких-то 20 минут.

P/S А ещё год назад кто-то зарекался, что мы никогда не увидим Ричарда Армитажа в роли Ричарда Армитажа...
И в завершение хочется добавить, что в итоге было собрано более 100 000 фунтов в помощь театру Олд Вик для работы с молодыми талантами! (с)
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.03.2013, 18:35   #8635
GizGunslinger
Аполлон Злобы
 
Аватар для GizGunslinger
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 0
На RichardArmitageNet.Com выложили прекрасное









__________________
"Not all those who wander are lost" (c) J.R.R. Tolkien
GizGunslinger вне форума   Ответить с цитированием
GizGunslinger получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 11.03.2013, 18:41   #8636
Revelin
Королева-под-Горой
 
Аватар для Revelin
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Кузница в Эред-Луин; Замок Бессонных Ночей
Сообщений: 14,451
Лайки: 14
Дай поразвлекаю чуть эти сурьезные базары...



И... это... сорри за оффтоп - не удержалась! Спасайте утопающего! Топиться ж пошел из-за появления в наших жизнях Нашего Все... Так и хочется процитировать отрывочек из своего же:

Двалин понял - это крах царствию эльфийскому -
Леголасье опустело, в Трандуилье тишь!
Все сердца уж отданы трогательно близкому,
Гномы так всем нравятся, что не устоишь.


__________________
И сама не была уж собою... "Я ведь знала, и я ведь ждала!"
<a href=http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a321375c89440ef834170521bcf2adc target=_blank><a href=http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/3a321375c89440ef834170521bcf2adc.png target=_blank>http://s8.hostingkartinok.com/upload...521bcf2adc.png</a></a>
Revelin вне форума   Ответить с цитированием
Revelin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.03.2013, 18:44   #8637
Ottilie
Свободный художник
 
Аватар для Ottilie
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 873
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от GizGunslinger Посмотреть сообщение
На RichardArmitageNet.Com выложили прекрасное
Вот уж воистину нет слов!
Прощай, крыша!
А четвертое фото, где на подоконнике сидит - это двойной удар... и для любительниц рук, и для ценительниц ног!
И пальтишко-то знакомое. )))

Последний раз редактировалось Ottilie; 11.03.2013 в 18:50.
Ottilie вне форума   Ответить с цитированием
Ottilie получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.03.2013, 19:12   #8638
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
вот очень интересно про знаменный распев, честно. И это не оффтоп, а главная мелодия Торина
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Да, и присоединяюсь к просьбе все-таки продолжать здесь про знаменный распев.
Ну раз народ интересуется, тогда позволю себе немножко развить тему
Чтобы не быть голословной, вот что я некоторое время назад нашла в интернете:

Правда, здесь она почему-то на октаву ниже, чем они поют в фильме и саундтреке, хотя и в той же тональности , ну ладно...
Итак. После того, как у нас зашёл разговор, я постаралась отвлечься от сводящей с ума красоты этой песни (которая у меня, как и у Хех, уже третий месяц на постоянной прослушке - что поделаешь, остомания в тяжёлой форме ) и взглянуть на неё непредвзятым взглядом музыковеда-профессионала.

Сходство со знаменным распевом я вижу прежде всего в характере исполнения и звучания. Уже упоминавшееся унисонное исполнение хором мужских голосов, без сопровождения инструментов. Хотя послушала сейчас - там во втором куплете не всегда унисон, временами голоса всё-таки разделяются - но это ладно, для меня на общую картину не влияет.
И главное, на мой взгляд, характер - вот эта особенная религиозная, молитвенная сдержанность и строгость, которая слышится (по крайней мере мне) в их пении, и которая присуща знаменному распеву тоже. В одном интервью французскому журналу сам Ричард сравнил сцену исполнения песни с религиозным действом (когда переведу и начну делать подборку, которую мы запланировали, приведу и эту цитату).

Из более конкретных музыкальных признаков, назову, пожалуй, только натуральный минор (без доминанты и VII повышенной ступени). Он более близок к обиходному звукоряду, в котором написаны все песнопения знаменного роспева, чем к классической западно-европейской тональности.

Ну и про исон, из-за которого у нас вышло небольшое разногласие. В позднем знаменном распеве XVII века, который через старообрядцев дошёл до наших дней, пение с исоном не сохранилось. Но это не значит, что в более ранний период (например, в XII или в XV веке) его не существовало. Напротив, если учитывать тот факт, что при Крещении Руси церковное пение, как и вообще вся церковная культура, пришло к нам из Византии - существование в древнейший период традиции исполнения знаменных песнопений с исоном весьма вероятно. Просто потом эта традиция была утрачена, и в рукописных источниках сведений о ней не осталось. Греки же до сих пор поют с исоном (хотя их современные церковные напевы по стилистике сильно отличаются от русского знаменного распева).

Ну вот. Надеюсь, что более-менее прояснила ситуацию

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Мне аж стыдно, все духовные, все от слов-дел-взглядов потерялись. А я что-то фетишистка какая-то. Первый раз прошло спокойно, а шандарахнуло уже в конце второго просмотра, когда орел его нес и волосы так на весу на ветру развевались. Вот что то с волос этих башню и сорвало...
Serena, спешл фо ю, как извращенка - извращенке

Обожаю эти волосы...
Потом, если хочешь, могу крупную гифку сделать...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.03.2013, 19:34   #8639
nusska
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для nusska
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: эреборские мы...
Сообщений: 172
Лайки: 0
Ithrilyann, спасибо, ты профи , тебе и карты в руки. Я не музыкант, поэтом терминами объяснить не могу, я его просто постоянно слышу вокруг много лет, да и дети у меня в ансамбле занимаются.

Вот тут ссылка Праздничный хор монастыря во имя Всемилостивого Спаса г. Екатеринбурга - Богослужебные песнопения русской Церкви - Предание.Ру - православный музыкальный архив - скачать тут как раз с исоном все, да достаточно просто первое песнопение послушать, хотя конечно в фильме голоса ниже, и поется более чувственно. Все же богослужебному пению присуща безэмоциональность, бесстрастность, чтобы не отвлекало от молитвы.

Но стиль тот же вот для сравнения misty mountains the dwarf cast http://music.yandex.ru/#!/search?tex...cast%20richard

а вот здесь знаменное пение других монастырей, мне особенно Валаамский нравится и на английском первое песнопние http://muzofon.com/search/знаменное%20пение

Последний раз редактировалось nusska; 11.03.2013 в 19:40.
nusska вне форума   Ответить с цитированием
nusska получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.03.2013, 19:52   #8640
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nusska Посмотреть сообщение
Вот тут ссылка Праздничный хор монастыря во имя Всемилостивого Спаса г. Екатеринбурга - Богослужебные песнопения русской Церкви - Предание.Ру - православный музыкальный архив - скачать тут как раз с исоном все, да достаточно просто первое песнопение послушать, хотя конечно в фильме голоса ниже, и поется более чувственно. Все же богослужебному пению присуща безэмоциональность, бесстрастность, чтобы не отвлекало от молитвы.
nusska, спасибо за ссылку!
Послушала, на мой взгляд - очень грамотное и профессиональное исполнение, отражающее самобытность и специфику стиля
И, думаю, все заметят сходство с обсуждаемой песней!

ОГО, а до юбилея-то всего 10 страниц!!!
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.03.2013 в 20:07.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования