Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2006, 20:29   #121
brisk
Почётный засланец и разведчик
 
Аватар для brisk
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: СПб
Сообщений: 3,795
Лайки: 0
Цитата:
ассоциации с никрологом
эээ... с чем?
brisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 22:18   #122
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Вот. Эмили, особое внимание на сцену, где волчицу колбасит.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 22:26   #123
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Мидж
Это ж нереально столько скурить, сколько автор курит.
Да ладно! В стиле, например, заметные улучшения (Леголас больше не говорит *Я пас!*)
Но колбасенье...
Цитата:
Originally posted by Elffy
имя Никра вызывает нездоровые ассоциации с никрологом...
А у меня с собственным ником.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 23:50   #124
Elffy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Elffy
 
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: там, где любовь
Сообщений: 1,271
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by brisk
эээ... с чем?
пардон, с некрологом конечно же
__________________
Государство есть совокупность отдельно взятых чиновников, придающих личной выгоде статус общественных интересов.
Elffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 03:08   #125
Shmee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shmee
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Юж. Урал
Сообщений: 336
Лайки: 0
А Ешуа и Мария Магдалена не ассоциируются?
Вероятно, такие имена даны намеренно. Но только получилось какое-то сочетание не сочетаемого. То есть, нехорошо.

Имена – это ещё туда-сюда. Но - «крестовый поход Хроно»???
Интересно, что у средиземцев значило выражение «крестовый поход» и крест, как символ? Подозреваю, что ничего не значило.
А ещё я где-то вычитывала, что эльф 20 лет физически выглядел, как 7-летний человеческий ребёнок. Такую малышку, какой должна быть ваша 13-летняя эльфийка на самом деле, точно не обучат воинскому искусству. Даже в очень трудном военном положении. Прибавьте ей годков и сделайте сноску там что ли, что такой возраст соответствует 13 человеческим годам.
__________________
Спи, моя птица, кончился дождь.
Пусть тебе снится все, что ты ждешь.
(C)энта Ниэрнассе
Shmee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 16:13   #126
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
У меня в рассказе Никре 13, и выглядит она на 13. Пошла читать исправления Николь. Потом поправлю и пришлю!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 16:16   #127
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Эмили, так по-человечьи, или это все-таки эльфийский возраст?
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Николь получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.03.2006, 16:24   #128
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
По-человечьи. Вот вношу изменения в рассказ.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 17:24   #129
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Люди объясните мне, что значит "плеоназм"!
Вот очередная исправленная версия:
Глава 4. Уход. Ешуа.
Леголас отвел Никру в сторону. Несколько секунд эльф смотрел в серьёзные, но добрые зелёные глаза. Как ей сказать, что у него на душе? Поймёт ли? Сможет ли Хроно исполнить ту роль в жизни Никры, которую ему начертал Эру?
Никранель глянула в печальные голубые очи, и ей неожиданно стало не по себе. Эльфийке очень хотелось узнать, что скрывает от неё Леголас, и в то же время она боялась его тайны. Но отступать было уже поздно.
-С тех пор, как мы здесь, я каждую ночь вижу один и тот же сон, – зашептал Леголас. – Мне является Намо и открывает завесу над моим будущим. Он поведал мне о том, что моё время подходит к концу, скоро я предстану перед его судом.
-Лас, ты шутишь или издеваешься!? – воскликнула Никра.
-Нет, я говору чистую правду. Теперь я знаю, что мы попали сюда не просто так. Здесь царит великая Тьма, и кто-то должен её уничтожить. И это будешь ты. Твой путь к победе будет труден и полон опасностей, но я ничем не смогу тебе помочь. А вот Хроно сможет, он будет с тобой рядом, и иногда именно от него будет зависеть твоя жизнь. Я же сегодня уйду далеко на север и погибну в битве с демоном. Когда это случится, Маэрлон принесёт тебе мой кулон, чтобы ты смогла использовать дар моего бессмертия.
-Леголас, что ты такое говоришь?! Я не понимаю тебя! – вскричала Никра.
-Помнишь, отец говорил, что порой дорогие нам существа умирают, но их место занимают другие – это неотъемлемая часть жизни. Пусть я уйду, но меня сменит Хроно.
-Он никогда не сможет стать для меня столь же дорогим, как ты!
-Не говори того, чего не ведаешь. Ты должна суметь быть с ним честной и доверять ему. Всегда помни, он теперь твоя опора, защита и счастье. Помни это, и всё будет хорошо. И теперь, когда я сказал то, что был должен, осталось молвить только, прощай.
Леголас ласково улыбнулся и принял свой истинный вид. Эльф подошёл к Хроно и сказал:
-Мне нужно идти. Я уже, наверное, больше тебя не увижу. Я хотел бы, чтобы ты выполнил мою просьбу – присмотри за моей сестрёнкой, а то она одна может натворить кучу бед. Никра - самое дорогое, что у меня было. Позаботься о ней.
Леголас протянул демону когтистую руку. Хроно, пожав её, ощутил лёгкую дрожь. Затем синдар развернул огромные крылья и взмыл в тёмное ночное небо. Силуэт эльфа стал светиться. Леголас последний раз глянул на сестру и новых друзей. Затем, взмахнув коричневыми крыльями, эльф полетел на север на встречу своей судьбе.
Никра печально смотрела на удаляющийся свет, уже не сдерживая слёзы. Эльфийка очень хотела догнать брата и отговорить его. Никранель сжала руки в кулаки, заставляя символы своей Силы светиться ярким и ослепительным голубым сиянием. Хроно, смотревший на угасающую полосу света, оставшуюся после полёта эльфа, глянул на Никранель и охнул. Из спины девочки выросли небольшие серо-чёрные крылья. Но демона удивило не их наличие, а вид. Крылья были призрачными, и сквозь них виднелись неясные силуэты деревьев. Никра повела плечами, заставляя крылья развернуться. Хроно тут же догадался, что она хотела сделать, и подошёл к Никранель. Он положил ей на плечо руку. Демон хотел что-то сказать, но он не мог высказать все свои мысли одним словом, и поэтому Хроно просто посмотрел Никре в глаза. Та вздохнула, и крылья превратились в лёгкий туман, который унёс ветер. Никра устало опустилась на траву и, прикрыв лицо руками, начала плакать еще сильнее. Хроно посмотрел на Ешуа и Розетту, как бы говоря "идите домой, я разберусь". Дети поняли его взгляд и послушно отправились в приют. Демон же сел рядом с рыдающей Никрой и обнял её.
-Я не понимаю, Хроно, почему жизнь так жестока, – подняв голову, произнесла Никранель. – Сначала погибла моя мать, а теперь…и Леголас.
-Я тебя хорошо понимаю, – молвил демон. – Ведь я тоже потерял дорогого мне человека, хотя за чем я это говорю, ты сама видела. Мне было тяжело и больно, когда погибла Мария.
-Мария? – не поняла девочка.
-Ту девушку, которую ты видела в моём прошлом, звали Марией Магдалиной. Она была святой, отмеченной Богом стигмами. Но я хочу сказать лишь одно: если бы ни ты, Розетта и Ешуа я, наверное, уже бы давно умер. Потому что там, в склепе я чувствовал, что кому-то нужен. Предчувствие меня не обмануло. Я необходим Розетте с Ешуа, но больше всех тебе. И я сдержу своё обещание, я буду всегда тебе помогать.
-Спасибо, Хроно! – воскликнула Никра, уткнувшись носом в плащ демона. - Я так благодарна тебе. И мне, всё равно демон ты или нет. Главное лишь одно – ты мой самый лучший друг! Пусть мы знакомы недолго, но для меня время не имеет значения.
Хроно обнял Никру ещё крепче. Демон ощутил, что ей уже лучше, но что-то всё равно было не так. Какой-то странный холод веял от Никранель. Хроно решил не обращать на это внимания, а просто постараться ее успокоить. Он никогда её не оставит, везде и всюду он будет следовать за ней, иначе его жизнь будет лишена всякого смысла.
***
Три последующих дня Никра провела в образе серебристой волчицы, сторонясь всех, даже Хроно, который пытался как-то её приободрить, но однажды, когда Никра укусила демона, тот прекратил свои попытки. Грусть и уныние поселились в сердце Хроно.
Розетта и Ешуа не могли навещать своих друзей из-за того, что наставница Джейн их не пускала. Каждый день Никра с нетерпением ждала Розетту с Ешуа: каждый раз, когда раздавался малейший шорох, волчица вскакивала, но когда оказывалось, что это всего лишь ветер, играющий листвой, она вновь грустно ложилась на землю, закрывая зелёные глаза. Хроно от нечего делать погрузился в воспоминания.
Так однообразно пролетело ещё несколько дней. И вот однажды, когда демон сидел под деревом, которое росло у входа в гробницу Марии Магдалины, произошло то, что решило всю жизнь Никры. Хроно вглядывался в небо, прислушиваясь к себе. Ощущение, что за ними кто-то следит, стало сильнее. И сейчас, когда взошла красная луна, это чувство стало невыносимо!
Пока демон размышлял, за ним непрерывно следили зелёные волчьи глаза. Никра залегла у ближайших кустов и наблюдала за "Светлым демоном". Никранель ощущала повисшее в воздухе напряжение – что-то должно произойти…
И вдруг волчица услышала какой-то шум. Она повернула голову туда, откуда доносились странные звуки. Вглядевшись во тьму, Никра увидела стремительно приближающийся силуэт. Вскоре волчица узнала Розетту. Девочка подбежала к Хроно и остановилась, чтобы отдышаться. Демон поднялся и встревожено посмотрел на девчонку.
-Что случилось, Розетта? – спросил Хроно.
-Он…Ешуа принял решение сам! – вскричала девочка. – К нам в приют всё время приезжает священник. Он хочет забрать его в монастырь в Нью-Йорке. До этого дня нам удавалось избежать с ним разговора, но сегодня Ешуа сам решил поговорить со священником. Он согласен уехать с ним!
Розетта грустно опустила голову и начала тихо всхлипывать, сдерживая слезы.
-Розетта… - начал демон.
Но вдруг Хроно услышал шорох крыльев, и к ногам демона упало белое перо. На лице демона отразился испуг. Не уж-то он здесь!?
Хроно злобно оскалился, сжимая в руке часы. На его лице появилась испарина. Хроно так сильно сжал зубы, что челюсть свело, и демон зарычал, словно зверь.
-Что случилось? – взволнованно спросила Розетта. – Хроно?
Демон резко отвернулся от неё и предупреждающе прокричал:
-Не подходи! Не приближайся ко мне, Розетта!
Никра вздрогнула от голоса демона. Её очень встревожила такая быстрая смена его настроения. Волчица подскочила, чтобы подбежать к Хроно и спросить, что с ним, но все её четыре лапы словно налились свинцом: было тяжело пошевелить даже когтем, а чтобы сделать, шаг и речи не было. Так что Никре оставалось сидеть в кустах и наблюдать. И вдруг она увидела на ветке странного орла. Его глаза горели красным пламенем. Никре показалось, что птица на нее смотрит, и от этого волчице стало невыносимо жутко. Она почувствовала боль во всём теле. Судорога пронзила все тело Никры, и она упала на холодную землю. Никрены лапы вытянулись, хвост бешено стучал по земле, а горло как будто кто-то сдавил сильными руками, и от этого из пасти вывалился язык. Но вскоре боль прошла так же внезапно, как и началась. Из глаз и пасти волчицы ручьем стекала кровь. Никра тяжело отдышалась и подняла мокрую морду
Птица всё так же сидела на ветке, глядела на Хроно и Розетту. Демон поднял голову и зло посмотрел на орла. И вдруг птица открыла клюв и заговорила спокойным голосом:
-Привет, Хроно. Давно не виделись, не правда ли? Всё в порядке?
-Айон! – с ненавистью прорычал Хроно.
Птица недобро рассмеялась.
-Давай снова сражаться на одной стороне, Хроно.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.

Последний раз редактировалось Эмили; 11.03.2006 в 18:29.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 17:50   #130
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Плеоназм - речевое излишество - *молодой юноша*, (юноша - это молодой человек.) *свободная вакансия*, *только лишь* (это синонимы, по-моему.)

*птица недобро рассмеялся* - на этом я недобро рассмеялась.
Продолжение следует.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 18:29   #131
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Третий круг.

Эмили,
Во-первых, я надеюсь, перед выкладыванием очередной исправленной версии все хорошо проверишь, избежишь глупых ошибок и , на основе предыдущих разборов, сама речевые ошибки поищешь и т.д.
Во-вторых, побольше эмоций, все, имхо, сухо.
Вложения
Тип файла: doc Глава 4.doc (37.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:47   #132
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Надеюсь, что больше править не придется.
Глава 4. Уход. Ешуа.
Леголас отвел Никру в сторону. Несколько секунд эльф смотрел в серьёзные, но добрые зелёные глаза. Как ей сказать, что у него на душе? Поймёт ли она? Сможет ли Хроно исполнить ту роль в жизни Никры, которую ему начертал Эру?
Никранель глянула в печальные голубые очи, и ей неожиданно стало не по себе. Эльфийке очень хотелось узнать, что скрывает от неё Леголас, и в то же время она боялась его тайны. Но отступать было уже поздно.
-С тех пор, как мы здесь, я каждую ночь вижу один и тот же сон, – зашептал Леголас. – Мне является Намо и открывает завесу над моим будущим. Он поведал мне о том, что моё время подходит к концу, скоро я предстану перед его судом.
-Лас, ты шутишь или издеваешься!? – воскликнула Никра.
-Нет, я говору чистую правду. Теперь я знаю, что мы попали сюда не просто так. Здесь царит великая Тьма, и кто-то должен её уничтожить. И это будешь ты. Твой путь к победе будет труден и полон опасностей, но я ничем не смогу тебе помочь. А вот Хроно сможет, он будет с тобой рядом, и иногда именно от него будет зависеть твоя жизнь. Я же сегодня уйду далеко на север и погибну в битве с демоном. Когда это случится, Маэрлон принесёт тебе мой кулон, чтобы ты смогла использовать дар моего бессмертия.
-Леголас, что ты такое говоришь?! Я не верю! – вскричала Никра.
-Помнишь, отец говорил, что порой дорогие нам существа умирают, но их место занимают другие – это неотъемлемая часть жизни. Пусть я уйду, но меня сменит Хроно.
-Он никогда не сможет стать для меня столь же дорогим, как ты!
-Не говори того, чего не ведаешь. Ты должна суметь быть с ним честной и доверять ему. Помни, что он теперь твоя опора, защита и счастье. Помни это, и всё будет хорошо. И теперь, когда я сказал то, что был должен, осталось молвить только: "прощай".
Леголас ласково улыбнулся и принял свой истинный вид. Никра тоскливо смотрела на брата, не зная, что-то сказать. Эльф подошёл к Хроно и сказал:
-Мне нужно идти. Я уже, наверное, больше тебя не увижу. Я хотел бы, чтобы ты выполнил мою просьбу – присмотри за моей сестрёнкой, а то она одна может натворить кучу бед. Я очень ее люблю. Позаботься о ней.
-Я никогда не оставлю Никру! – пообещал Хроно.
Леголас протянул демону когтистую руку. Хроно, пожав её, ощутил, что рука эльфа дрожит. Затем синдар развернул огромные крылья и взмыл в ночное небо. Силуэт эльфа стал светиться. Леголас последний раз глянул на сестру и новых друзей. Затем, взмахнув коричневыми крыльями, эльф полетел на север навстречу своей судьбе.
Никра печально смотрела на удаляющийся свет, уже не сдерживая слёзы. Эльфийка очень хотела догнать брата и отговорить его. Никранель сжала руки в кулаки, заставляя символы своей Силы светиться ярким и ослепительным голубым сиянием. Хроно, смотревший на угасающую полосу света, оставшуюся после полёта эльфа, глянул на Никранель и охнул. Из спины девочки выросли небольшие серо-чёрные крылья. Но демона удивило не их наличие, а вид. Крылья были призрачными, и сквозь них виднелись неясные силуэты деревьев. Никра повела плечами, заставляя крылья развернуться. Хроно тут же догадался, что она собиралась сделать, и подошёл к Никранель. Он положил ей на плечо руку. Демон хотел что-то сказать, но он не мог высказать все свои мысли одним словом, и поэтому Хроно просто посмотрел Никре в глаза. Та, подумав, вздохнула, и крылья превратились в лёгкий туман, который унёс ветер. Никра устало опустилась на траву и, прикрыв лицо руками, начала плакать еще сильнее. Хроно посмотрел на Ешуа и Розетту, как бы говоря "идите домой, я разберусь". Дети поняли его взгляд и послушно отправились в приют. Демон же сел рядом с рыдающей Никрой и обнял её.
-Я не понимаю, Хроно, почему жизнь так жестока, – подняв голову, произнесла Никранель. – Сначала погибла моя мать, а теперь…и Леголас.
-Я знаю, – молвил демон. – Ведь я тоже потерял дорогого мне человека, хотя зачем я это говорю, ты сама видела. Мне было тяжело и больно, когда погибла Мария.
-Мария? – не поняла девочка.
-Ту девушку, которую ты видела в моём прошлом, звали Марией Магдалиной. Она была святой, отмеченной Богом стигмами. Но я хочу сказать лишь одно: если бы ни ты, Розетта и Ешуа я, наверное, давно бы уже умер. Ведь там, в склепе, я чувствовал, что кому-то нужен. И я не ошибся. Я необходим Розетте и Ешуа, но и тебе тоже. И я сдержу своё обещание, я буду всегда тебе помогать.
-Спасибо, Хроно! – воскликнула Никра, уткнувшись носом в плащ демона. - Я так благодарна тебе. И мне всё равно, демон ты или нет. Ты мой самый лучший друг! Пусть мы знакомы недолго, но для меня время не имеет значения.
Хроно обнял Никру ещё крепче. Демон ощутил, что ей уже лучше, но что-то всё равно было не так. Какой-то странный холод веял от Никранель. Хроно решил не обращать на это внимания, а просто постараться ее успокоить. Он никогда её не оставит, везде и всюду он будет следовать за ней, иначе его жизнь будет лишена всякого смысла.
***
Три последующих дня Никра провела в образе серебристой волчицы, сторонясь всех, даже Хроно, который пытался её приободрить, но однажды, когда Никра укусила демона, тот прекратил свои попытки. Грусть и уныние поселились в сердце Хроно.
Розетта и Ешуа не могли навещать своих друзей из-за того, что наставница Джейн их не пускала. Каждый день Никра с нетерпением ждала Розетту с Ешуа: когда раздавался малейший шорох, волчица вскакивала, но когда оказывалось, что это всего лишь ветер, играющий листвой, она вновь грустно ложилась на землю, закрывая зелёные глаза. Хроно от нечего делать погрузился в воспоминания.
Так однообразно пролетело ещё несколько дней. И вот однажды, когда демон сидел под деревом, которое росло у входа в гробницу Марии Магдалины, произошло то, что перевернуло всю жизнь Никры. Хроно вглядывался в небо, прислушиваясь к себе. Сейчас, когда взошла красная луна, это чувство стало невыносимо! За ними кто-то следит!
Пока демон размышлял, за ним непрерывно следили зелёные волчьи глаза. Никра залегла у ближайших кустов и наблюдала за "Светлым демоном". Никранель ощущала повисшее в воздухе напряжение – что-то должно было произойти…
И вдруг волчица услышала какой-то шум. Она повернула голову туда, откуда доносились странные звуки. Вглядевшись во тьму, Никра увидела стремительно приближающийся силуэт. Вскоре волчица узнала Розетту. Девочка подбежала к Хроно и остановилась, чтобы отдышаться. Демон поднялся и встревожено посмотрел на девчонку.
-Что случилось, Розетта? – спросил Хроно.
-Он…Ешуа принял решение сам, не спросив меня! – вскричала девочка. – К нам в приют всё время приезжает священник. Он хочет забрать его в монастырь в Нью-Йорке. До этого дня нам удавалось избежать разговора с ним, но сегодня Ешуа сам решил поговорить со священником. Он согласен уехать! Ешуа больше не волнует мое мнение!
Розетта грустно опустила голову и начала тихо всхлипывать, сдерживая слезы.
-Розетта… - начал демон.
Но вдруг Хроно услышал шорох крыльев, и к ногам демона упало белое перо. На лице демона отразился испуг. Неужто он здесь!?
Хроно злобно оскалился, сжимая в руке часы. На его лице появилась испарина. Хроно так сильно сжал зубы, что челюсть свело, и демон зарычал, словно зверь.
-Что случилось? – взволнованно спросила Розетта. – Хроно?
Демон резко отвернулся от неё и предупреждающе прокричал:
-Не подходи! Не приближайся ко мне, Розетта!
Никра вздрогнула от голоса демона. Её очень встревожила произошедшая с ним перемена. Волчица поднялась, чтобы подбежать к Хроно и спросить, что с ним. Никра встала, но вдруг все её четыре лапы словно налились свинцом: было тяжело пошевелить даже когтем, а чтобы сделать шаг, и речи не было. Так что Никре оставалось сидеть в кустах и наблюдать. И вдруг она увидела на ветке странного орла. Его глаза горели красным пламенем. Никре показалось, что птица на нее смотрит, и от этого волчице стало невыносимо жутко. Она почувствовала боль во всём теле. Судорога пронзила Никру, и она упала на холодную землю. Лапы охватила мелкая дрожь, хвост бешено стучал по земле, а горло как будто кто-то сдавил сильными руками, и от этого из пасти вывалился язык. Но вскоре боль прошла так же внезапно, как и началась. Из глаз и пасти волчицы стекала кровь. Никра тяжело отдышалась и подняла морду.
Птица всё так же сидела на ветке, глядя на Хроно и Розетту. Демон поднял голову и тоже посмотрел на орла. И вдруг птица открыла клюв и заговорила спокойным голосом:
-Привет, Хроно. Давно не виделись, не правда ли? Всё в порядке?
-Айон! – с ненавистью прорычал Хроно.
Птица недобро рассмеялась.
-Давай снова сражаться на одной стороне, Хроно.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.

Последний раз редактировалось Эмили; 11.03.2006 в 20:58.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 19:55   #133
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Эмили
Надеюсь, что больше править не придется.
Глава 4. Уход. Ешуа.
-Я обещаю, что никогда не оставлю Никру! – пообещал Хроно.
Леголас протянул демону когтистую руку. Хроно, пожав её, ощутил лёгкую дрожь – Леголас немного боялся оставлять Никранель.
Во первых, повтор обещаю-пообещал.
Во-вторых, я до последнего момента думала, что это ХРОНО ощутил легкую дрожь. Если это Леголас, то лучше *ощутил, что рука Леголаса сильно дрожит* Тогда не надо пояснять, что *немного боялся*, имхо, не немного все-таки.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:01   #134
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Эмили
1. Поймёт ли она? Сможет ли Хроно исполнить ту роль в жизни Никры, которую ему начертал Эру?
2. Никра тоскливо смотрела на брата, пытаясь, что-то сказать.
3. Я необходим Розетте и Ешуа, но и тебе тоже. И я сдержу своё обещание, я буду всегда тебе помогать.
4.Лапы охватила мелкая дрожь, хвост бешено стучал по земле, а горло как будто кто-то сдавил сильными руками, и от этого из пасти вывалился язык. Но вскоре боль прошла так же внезапно, как и началась. Из глаз и пасти волчицы стекала кровь. Никра тяжело отдышалась и подняла морду.
1. Легче не стало.
2. Пытаясь...может, не зная, что сказать.
3. *Хроно, млин, да какое обещание, о чем ты?*(с)Никра.
Убери про обещание.
4. Дался тебе этот язык и кровь из глаз.
Больше эмоций, особенно в трогательных сценах.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:04   #135
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
Я так понимаю, ты обещаешь исправиться.
Жди отзыв.
Вообще, обещалась больше тебе не отзываться, но Анарион переубедила.
Спасибо на добром слове
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:10   #136
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
А ваще Николь ты просто умница! МОИ АППЛОДИСМЕНТЫ!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:11   #137
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Да, твой пост и вправду странное воздействие оказал. Умиротворяющее.
Эдит: спасибо!
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 11.03.2006 в 20:13.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:28   #138
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Эт радует!
Кстати, читала твой фик на "фанфикшн из лихолесья".Здорово! Мне понравилось!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:29   #139
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Хроно говорит об обещание Леголасу, присматривать за Никрой.
Николь, помоги мне, плиз! Как сделать больше эмоций?
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:36   #140
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Николь, посмотри, я там кое-что подправила.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:41   #141
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Никре очень хотелось кинуться на орла, даже не смотря на то, что это существо являлось символом её Стихии. Но что-то удерживало её, хотя желание убить птицу росло с каждой секундой. Это то существо, что причинило столько страданий её лучшему другу – Хроно! И никто не смеет обижать её друзей безвозмездно!
-Айон! – яростно вскричал Хроно.
-Давно не виделись, Хроно. – убийственно спокойно сказал голос. – Сколько уже лет прошло?
-Этот голос… - испуганно молвила Розетта. – Хроно, почему эта птица с тобой разговаривает?
-Эта не птица, – опустив руки, жёстко произнёс демон.
-Что?! – изумилась девочка.
-Его зовут Айон, – объяснил Хроно. – Он тоже демон.
-Говоришь так, будто мы друг друга не знаем, – молвил голос. – А ведь мы с тобою товарищи. Оба грешники, помнишь?
-Я больше никогда не буду слушаться таких как ты!
-Даже если я верну тебе твои рога?
Хроно испуганно вздрогнул от слов Айона. Демон тут же вспомнил ту дикую боль, испытанную им в недалёком прошлом. Розетта непонимающе посмотрела на Хроно. А Никра среди кустов никак не могла понять, причём здесь рога. Но вдруг орёл снова заговорил:
-Пора мне перейти к следующей стадии моего плана. Ты же не забыл нашу мечту?
Хроно неожиданно вспомнил о голове Пандемония и о своей мечте стать свободным.
-Спасибо тебе девочка, – вновь произнёс голос демона Айона. – Что пробудила Хроно ото сна. В благодарность я кое-что тебе объясню. Рога – это источник силы для нас демонов. Они принимают Астральную энергию. Я сам сломал ему рога. – Усмехнулся Айон. – Вот почему он стал таким слабаком, который даже не может воспользоваться своими Силами.
Розетта испуганно посмотрела на Хроно, который всё так же злобно смотрел на орла. Никра же не верила своим ушам: у Хроно были рога?! И этот Айон сломал их ему! Но Хроно не может быть слабаком. Он сильнее всех тех, кого Никранель, когда-либо знала.
-Идём со мною, Хроно, – уже серьёзно молвил голос. – Если ты согласишься, я верну тебе твои рога. Давай забудем о прошлом, будем снова на одной стороне. Вот бы ещё раз встретиться с тем прекрасным Хроно, что тогда убил в аду сто миллионов демонов!
Хроно резко вскинул голову и посмотрел красными глазами на птицу. Он вспомнил себя, тогда когда у него ещё были его рога, когда он повергал любого демона в страх и ужас, когда ещё не ведал человечности! Но тут же на смену этим воспоминаниям пришли другие: замечательные тёплые дни в обществе Марии, её нежный взгляд, потеря рогов именно из-за неё и жертва девушки. Не уж то он согласится, и гибель Марии Магдалины будет напрасной!? Нет, он не предаст её, чего бы это ни стоило!
Хроно прикрыл глаза, обдумывая свой ответ. Демон тихо рассмеялся, и на его лице появилась печальная улыбка.
-Нет! – спокойно молвил Хроно, и Розетта с Никрой удивлённо на него посмотрели. – Я нашёл здесь то, что не мог разглядеть с высоты неба! – Демон крепко сжал часы у себя на шее и продолжил. – Если я подчинюсь тебе, то я потеряю всё, что у меня сейчас есть!
-Значит, рога тебе больше не нужны?!
-Можешь забрать их себе! – ненавистно прокричал Хроно.
-Я знал, что твой ответ будет именно таким! – смеясь, сказал Айон. – Сказать по правде, я уже отдал их кое-кому ещё. Твой младший брат просто великолепен! – обратился Айон к Розетте.
И демон вновь разразился тихим смехом, а взору Никры неожиданно предстал Ешуа. Он лежал с закрытыми глазами в своей постели. Как вдруг его веки дрогнули и медленно поднялись. Мальчик тяжело сел в кровати.
-Тебе этот мир не кажется несправедливым? – спросил тихий и таинственный голос.
Ешуа недоумённо озирался по сторонам, не зная от, куда исходит голос, как вдруг он произнёс:
-Я здесь, – и Ешуа обернулся к большому окну, где была видна красная луна. Там на улице на голом дереве сидел орёл с красными глазами. – Ты ведь вылечил стольких людей, и они теперь беззаботно живут, а ты вынужден всё время проводить в страхе перед твоей болезнью.
Ешуа свесил ноги с кровати и стал зачарованно смотреть на улицу.
-Разве ты не хочешь стать сильным? – спросил голос.
Мальчик потянулся руками к окну, как вдруг к его ногам упало коричневое перо. Ешуа удивлённо посмотрел на него, но когда мальчик поднял голову, то увидел высокого мужчину с длинными белыми волосами и такого же цвета одеждой. В руках он держал какие-то осколки, светящиеся голубым светом.
-Раз так, возьми их, – молвил незнакомец. – Это рога демона, убившего сто миллионов таких же, как он…
Никра тряхнула головой, сбрасывая с себя видение. Волчица сгорала от желания поскорее добраться до приюта, но её лапы как будто примёрзли к земле. И вот Розетта вскричала:
-Что ты сделал с Ешуа?!
-Айон, ты ведь не… - поражённо воскликнул Хроно.
-У тебя интересный друг, - обращаясь к мальчику-демону, сказал Айон. - У него великолепный фактор, похоже, его можно сделать очень сильным.
-Отвечай же, что ты сделал с Ешуа!? - прокричала Розетта.
-Идите и посмотрите сами! – смеясь, произнёс демон.
И вдруг Никра ощутила, что к её лапам вернулась подвижность. Волчица рванулась к приюту, и потому эльфийка не видела и не слышала, что Розетта воскликнула, увидев, что орёл улетает:
-Постой!
-Нам нужно поторопиться! – воскликнул Хроно, схватив девочку за руку.
Демон разбежался и взлетел в небо, окутывая себя тёмной энергией. И теперь над землёй летел, держа на руках Розетту, не мальчик, а взрослый демон.
Хроно стал намного выше, тело окрепло, а уши сильно удлинились. За спиной были расправлены чёрные крылья-плащь, а длинная коса стала металлической.
Розетта, конечно же, заметила эти изменения, и на её лице, озарённом светом Хроно, отразился испуг.
-Что происходит!? – воскликнула девочка.
-Это мой настоящий вид, - объяснил Хроно. – Тот образ был всего лишь способом уменьшить потерю Астральной энергии. Нам нужно торопиться: Ешуа в опасности.
Демон увеличил скорость и стремглав направился к приюту, крепко держа Розетту.
А тем временем серебристая волчица мчалась туда же, не обращая на ноющую боль в лапах никакого внимания. В скоре Никра добралась до деревянного построения, в котором царила паника: дети в ужасе с криками выбегали на улицу. Никра недоумевала: " что же могло их так напугать?" подумала эльфийка. Никра превратилась в человеческий облик и вдруг её правая рука невыносимо заболела. Никра бросила на неё взгляд и увидела, что лоскуток от плаща Хроно весь промок от крови. Эльфийка сняла повязку: порез на запястье удлинился и стал глубже. Но вдруг внимание Никры привлекло неяркое сияние в ночном небе. Приглядевшись получше, девочка сумела рассмотреть существо с кем-то на руках. Эльфийская сообразительность подсказала Никре, что это Хроно в своём настоящем облике с Розеттой.
Демон опустил девочку на землю и, та сразу же кинулась к зданию.
-Ешуа! – громко позвала брата она.
-Постой, Розетта! – Окликнул её Хроно.
Но вдруг демон упал на колени, тяжело дыша, сжав зубы. "Я ведь так мало истратил своих Сил, а уже…" подумал Хроно. И вдруг из дверей приюта выбежала молодая девочка с маленьким ребёнком на руках. Розетта подбежала к ней и остановилась на расстоянии двенадцати шагов.
-Сейла! – окликнула девочку Розетта.
-Розетта, где ты была?! – взволнованно спросила Сейла.
-Что с Ешуа? Что происходит? – вскричала Розетта.
-Это все, потому что Ешуа…Ешуа… – закричала Сейла.
Пока девочки взволнованно кричали, Хроно неуверенно поднялся и, шатаясь, подошёл к ним поближе.
-Что с ним? – недоумённо, спросила Розетта, делая шаг вперёд.
-Не ходи туда!!!! – Закричал Хроно, но рыжая девочка его словно не слыша, сделала ещё один шаг. И вдруг Никра выбежала из ночной тьмы и сильно толкнула её назад, и они обе упали к ногам Хроно. И тут налетел сильный ветер с пылью и окутал приют и детей. Но когда всё улеглось, оказалось, что ураган разрушил часть здания, а дети, попавшие в бурю, превратилось в камень! И если бы не Никра, то Розетту постигла бы та же участь. Обе девочки поднялись на ноги с помощью Хроно и стали испуганно смотреть по сторонам.
-Все…, - молвила Розетта. – Что произошло?
Никра ещё никогда не видела такого, ей казалось, что вся жизнь ушла от сюда! Розетта медленно подошла к своей окаменевшей подруге и взяла её за плечи, пытаясь встряхнуть.
-Почему ты не двигаешься? – непонимающим голосом спросила девочка. – Ответь, Сейла! Что это? Что происходит? Ответь мне!
И вдруг вышел Ешуа через пролом в стене. Пижама мальчика была вся в крови, текущей по рогам Хроно, которые выросли у Ешуа. Ешуа держался руками за голову. Его голубые глаза были затуманены.
-Ешуа! – воскликнула Никра, и Розетта повернулась к брату.
-Привет, Никра. Привет, Розетта, – улыбнулся мальчик.
-Ешуа! – испуганно воскликнула Розетта, видя у брата на голове рога. – Что происходит? Почему все превратились в камень? Почему они не могут больше двигаться?
-Разве так не лучше, Розетта? – спросил Ешуа. – Это я их остановил…
Никранель испуганно прижалась к Хроно. Демон же положил ей руку на плечо. Эльфийка была готова плакать. Она не понимала, что происходит с Ешуа!
-Они издавали такой ужасный шум, что я заставил их замолчать, – продолжил мальчик. – И когда он остановился, мне стало лучше. Послушай, я чувствую себя совершенно здоровым! Когда я их остановил, я понял, что стал на много сильнее!
-Что ты такое говоришь!? – не выдержав, произнесла Никра.
-Что ты такое говоришь, Ешуа!? – повторила испуганная Розетта.
-Розетта, теперь все будет хорошо. И тебе не придется становиться врачом! – Ешуа улыбнулся, Хроно же зло посмотрел на рога у Ешуа, понимая, что мальчик сейчас делает очень больно своей сестре. И это он – Хроно виновен в этом.
-Прекрати! Ты говоришь такие странные вещи! Это…это совершенно не похоже на тебя, Ешуа! – закричала Розетта, плача.
Пелена спала с глаз мальчика, и он удивленно посмотрел на сестру, которая вся была в слезах.
-Что… я только что тебе сказал? – спросил Ешуа.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:42   #142
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Леголасу ж обещание, Никра о нем не знает.Побольше пиши о том, что герои чувствуют , а то все сводится к слезам и словам.
Анарион, и снова спасибо. Ты, кажется, хотела Эмили помочь тоже, так что, пожалуйста, поредактируй, а то я ближайшие две недели не смогу ходить сюда.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:44   #143
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Никра знает об обещание, ведь она все слышала.
А вот продолжение 5 главы.
-Ешуа… - молвила Розетта, беря брата за руки.
Но вдруг Ешуа оттолкнул от себя девочку и прижал руки к голове, упав на колени.
-Снова! Этот шум! Розетта, Никра, бегите! А то я превращу вас в камень! – вокруг мальчика взвился смерч, грозя обрушиться на Розетту. Хроно подбежал к испуганной девочке и подхватил ее на руки. Демон взлетел высоко в ночное небо. Хроно посмотрел вниз и с ужасом понял, что Никра убегать не собирается. Эльфийка стояла и смотрела сквозь ураган на Ешуа, беззвучно повторяя его имя. Демон хотел кинуться к Никре, но ему нужно было спасти и Розетту тоже. В отчаянии Хроно ринулся к небольшой лесной опушке, потому что она была ближе всего и безопасней. Демон опустил девочку на землю, а затем полетел за Никранелью. Хроно обнаружил эльфийку, все так же стоявшую рядом с ураганом, который мог вот-вот ее поглотить. Демон схватил Никранель, и тут смерч накинулся на них, и Хроно пришлось поставить щит, чтобы спастись. Но он не выдержал, и демон резко взлетел вверх. Он бережно держал на руках дрожащую Никру.
-Хроно… - промолвила девочка, печально смотря вниз. – Почему это происходит? Люди, деревья и трава – все превращается в камень!
-Он остановил их время одним из энерго-барьеров, – серьезно ответил ей Хроно, и Никра тут же вскинула на него взор. – Но если он и дальше будет так буйствовать, Ешуа так долго не выдержит.
-Нет! – вскричала Никранель, пытаясь вырваться из сильных рук демона. – Отпусти меня! Я пойду к Ешуа!
-Не делай этого! – вскричал Хроно, пытаясь удержать девочку.
-Тогда останови его! – закричала Ника, перестав вырываться из его рук. – Ведь эти рога когда-то были твоими! – Но вдруг Никранель замолкает, увидев нахмуренное лицо Хроно. И затем эльфийка увидела, что правая рука демона, которой он ставил щит, дымится.
-Это мое наказание за прошлое, – объяснил Хроно. - Мне не хватает Астральной энергии даже для того, чтобы исцелить небольшие раны.… Когда же Астральная энергия демона заканчивается, он умирает.
Никра испуганно посмотрела на Хроно и тихонько всхлипнула. Демон долетел до опушки, где его ждала Розетта. Хроно очень бережно поставил Никру на ноги. Эльфийка грустно посмотрела на растущий ураган. Розетта тихо всхлипывала, а Хроно глядел на Никранель.
-Скажи,… что нам теперь делать?! – воскликнула Никра, внимательно смотря на Хроно. – Что нам теперь делать!?
-Сейчас, когда у меня нет ни рогов, ни заключившего со мною контракт, я ничем не могу вам помочь. – Молвил демон, подняв взор к небу.
-Заключившего с тобою контракт? – спросила Розетта. – А что если найдется такой человек, ты бы смог спасти Ешуа?
-Понимаешь… - Хроно стало очень больно.
-Ответь мне! Прошу тебя, ответь! – вскричала Розетта.
Хроно судорожно вздохнул и, закрыв глаза, сказал:
-Контракт использовался людьми для управления демонами, - каждое слово давалось Хроно с трудом и приносило ему боль. – Из-за того, что демоны получали от людей, они могли пользоваться своими Силами в независимости, есть ли у них рог или нет. Они забирали у людей жизненные годы, иными словами, жизненную силу души, – Хроно грустно положил руку Никре на плечо. – Давайте лучше поищем другой путь. У нас есть еще на это время…
-Но…, - молвила Никра.
-Тебе придется страдать всю жизнь, к тому же она станет в сто раз короче, чем у других! – воскликнул Хроно. – Ты действительно готова на это пойти?!
Никранель улыбнулась, и ее лицо засветилось неярким светом, светом эльфийской жизни. Девочка сняла с шеи кулон Эльда и протянула его демону.
-Не знаю, знаешь ли ты, но такие, как я, обречены на вечную жизнь. И именно обречены. Мы не имеем права что-либо забыть, а это так тяжело – жить, помня все потери и все печали. А ведь я обещала Ешуа, что буду его защищать. Я думала, что понимаю его, но я ошибалась! Ему была не приятна жалость других. Я не хочу, чтобы все так закончилось. – Никранель в открытую плакала. Но Хроно почему-то казалось, что она повзрослела. Никра уже не была той маленькой девочкой, что вечно давала подзатыльники своему старшему брату. - Я должна сказать ему: " Разве мы не хотели, вместе стать путешественниками? Мы отправимся с тобою туда, где никто еще не был. А потом ты напишешь обо всем этом книгу!" Я готова пойти на все ради Ешуа, Хроно! Я хочу его спасти. Поэтому…поэтому прошу тебя, помоги нам исполнить нашу мечту. Поедем путешествовать по миру все вместе! Вчетвером.
Демон понял, что спорить с Никрой бесполезно. И потому он встал на одно колено перед эльфийкой, склонив голову.
-Хорошо, – тихо молвил Хроно. – Я заключаю с тобою контракт, Никранель. Вот доказательство нашего с тобою контракта. Это Часы, которые будут отсчитывать годы твоей жизни, – демон протянул Часы Жизни, что весели у него на шее. Никра бережно взяла их и уже собралась надеть Часы на шею, как раздался птичий крик. На плечо Никранель сел большой черный ворон, его перья отливали красным. В лапе птица держала серебряную цепочку с медальоном.
-Вот и ты, Маэрлон,…- Никра грустно взяла цепочку. – Значит, все уже закончилось…
Никра одела медальон брата, а свой протянула Хроно.
-Это чистый хрусталь с изумрудом, - молвила Никра. – В нем заключено мое бессмертие. Я отдаю его тебе, так как мне оно больше не поможет. Если тебе понадобиться помощь, просто коснись кулона…. А сейчас мне нужно идти. Я должна проститься с телом брата, как обязывает меня эльфийский обычай.
-Ты уходишь?! – воскликнула Розетта. – А как же Ешуа?!
- Думаю, вы справитесь без меня, ибо помощи от меня сейчас мало, я буду только мешать… - Никра печально опустила голову. – Но я обещаю, что вернусь к вам. Честное слово!
-Ты вольна, делать то, что велит тебе сердце. – Хроно слегка улыбнулся. – Только не задерживайся, кто знает, что может случиться…
Никранель разрыдалась еще больше и обняла Хроно. Демон попытался ее утешить, говоря, что он обязательно спасет Ешуа. Но тут Маэрлон окликнул хозяйку. Все посмотрели на птицу, но перед ними стоял не ворон, а черно-красный пегас. Эльфийка хлюпнула носом и подошла к скакуну, а Хроно помог ей на него сесть.
-А поводья? – спросил демон, критически осмотрев пегаса.
Никра демонстративно взяла в руки черную гриву и цокнула языком. Маэрлон расправил большие крылья и нетерпеливо стукнул копытом.
-До встречи! – крикнула Никранель, и конь встал на дыбы и с разбега взлетел. А Хроно с Розеттой остались внизу, наблюдая за улетающим пегасом. Но вскоре он скрылся за горизонтом. И тогда демон подхватил девочку, и они вдвоем отправились спасать Ешуа.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:45   #144
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Эмили
Хроно вглядывался в небо, прислушиваясь к себе. Сейчас, когда взошла красная луна, это чувство стало невыносимо!
Какое чувство? Уточни.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:51   #145
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Чувство, что за ними кто-то следит.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:53   #146
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
В ФИКЕ уточни, а то непонятно.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)


Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 20:59   #147
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Уточнила. Николь, а мне твой фик тоже очень понравился!
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:30   #148
Николь
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 2,268
Лайки: 0
Спасибо.
Лучше *ощущение, что за ними кто-то следит*.
Эмили, я начинаю злиться(Анарион, где ты!)
Не вижу смысла выкладывать продолжение со старыми ошибками, вот начало, дальше сама поредактируй, а то никогда не научишься.
Ты в основном грешишь повторами, незаконченностью мысли, лишними словами.

Никре очень хотелось кинуться на орла, даже(ЛИШНЕЕ) не(СЛИТНО) смотря на то, что это существо являлось символом её Стихии.(СТРАННО ЗВУЧИТ, ТОЛЬКО ЧТО НЕСМОТРЯ НА, ПОТОМ ОПЯТЬ *НО ЧТО-ТО УДЕРЖИВАЛО*) Но что-то удерживало её, хотя желание убить птицу росло с каждой секундой. Это то существо, что причинило столько страданий её лучшему другу – Хроно! И никто не смеет обижать её друзей безвозмездно!
-Айон! – яростно вскричал Хроно.
-Давно не виделись, Хроно. – убийственно спокойно сказал голос.(ПТИЦА…СКАЗАЛа !) – Сколько уже лет прошло?(ОН ЧТО, ВСЕ ДВА РАЗА ПОВТОРЯЕТ, ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ, СИЕ УЖЕ БЫЛО)
-Этот голос… - испуганно молвила Розетта. – Хроно, почему эта птица с тобой разговаривает?
-Эта не птица, – опустив руки,(А РАНЬШЕ ОНИ ПОДНЯТЫ БЫЛИ, ЧТО ЛИ) жёстко произнёс демон.
-Что?! – изумилась девочка.
-Его зовут Айон, – объяснил Хроно. – Он тоже демон.
-Говоришь так, будто мы друг друга не знаем,(НЕ ТОВАРИЩИ) – молвил голос.(ПТАХА) – А ведь мы с тобою товарищи.(УБЕРИ) Оба грешники, помнишь?(ПОМНИШЬ СЮДА НЕ ИДЕТ)
-Я больше никогда не буду слушаться таких(ЗПТ) как ты!(А КТО ГОВОРИЛ О ПОСЛУШАНИИ)
-Даже если я верну тебе твои рога?(О, БОЖЕ, КАКИЕ РОГА)
Хроно испуганно вздрогнул от слов Айона.(ПОНЯТНО, ЧТО ОТ НИХ, ЛИШНЕЕ) Демон тут же вспомнил ту(ЛИШНЕЕ) дикую боль, испытанную им(ЛИШНЕЕ) в недалёком прошлом.(ЧТО ОН ИСПЫТАЛ В НЕДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ) Розетта непонимающе(С НЕДОУМЕНИЕМ, А ВООБЩЕ, РАЗ НА ВЕТКЕ ДЕМОН СИДИТ, МОГЛА Б И ДРУГИЕ ЧУВСТВА ИСПЫТАТЬ) посмотрела на Хроно. А Никра среди кустов(КОТОРАЯ НЕ МОГЛА ВЫЙТИ ИЗ КУСТОВ) никак не могла понять,(НЕ ПОНИМАЛА) при(РАЗД)чём здесь рога.(ВОТ И Я ТОЖЕ, В СМЫСЛЕ, ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПОЭСТЕТИЧНЕЙ, ИМХО) Но вдруг(ЛИШНЕЕ) орёл снова заговорил:
-Пора мне перейти к следующей стадии(ПУНКТУ) моего плана.(А ВООБЩЕ, ЭТО НЕ К МЕСТУ, ПРО ПЛАН) Ты же не забыл нашу мечту?(О ЧЕМ МЫ С ТОБОЙ МЕЧТАЛИ И Т.Д.-- ЭМОЦИИ)
Хроно неожиданно вспомнил о голове Пандемония и о своей мечте стать свободным.(ТАК УЖ И НЕОЖИДАННО)
-Спасибо тебе девочка, – вновь произнёс голос демона Айона.(МОЖЕТ, ВСЕ-ТАКИ АЙОН) – (ЧТО С МАЛ,)Что пробудила Хроно ото сна. В благодарность я кое-что тебе объясню. Рога – это источник силы для нас(ЗПТ) демонов. Они принимают Астральную энергию. Я сам сломал ему рога. – (МАЛ)Усмехнулся Айон. (САДИСТ)– Вот почему он стал таким(ЛИШНЕЕ) слабаком, который даже не может воспользоваться своими Силами.
Розетта испуганно посмотрела на Хроно, который всё так же злобно смотрел на орла.(ПОВТОР) Никра же не верила своим ушам: у Хроно были рога?! И этот Айон сломал их ему! (А ГДЕ ОБЛОМКИ) Но Хроно не может быть слабаком. Он сильнее всех тех(ЛИШНЕЕ), кого Никранель, когда-либо знала.(ЛУЧШЕ, ИМХО, *ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ*)
-Идём со мною, Хроно, – уже серьёзно молвил голос.(А ДО ЭТОГО БЫЛО НЕСЕРЬЕЗНО) – Если ты согласишься, я верну тебе твои рога.(НУ НЕ МОГУ, СМЕШНО, И ВСЕ) Давай забудем о прошлом, будем снова на одной стороне. Вот бы ещё раз встретиться(УВИДЕТЬ ТОГО САМОГО) с тем прекрасным Хроно, что тогда убил в аду сто миллионов демонов!
Хроно резко вскинул голову и посмотрел красными глазами на птицу.(А У НЕГО-ТО ЧТО КРАСНЫЕ…) Он вспомнил себя, тогда(ЛИШНЕЕ) когда у него ещё были его(ЛИШНЕЕ, ПОНЯТНО, НЕ ЧУЖИЕ) рога, когда он (МОГ ПОВЕРГНУТЬ)повергал любого демона в страх и ужас, когда ещё не ведал человечности!(НЕ БЫЛО В НЕМ НИЧЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО) Но тут же на смену этим воспоминаниям пришли другие: замечательные тёплые дни в обществе Марии, её нежный взгляд, потеря рогов именно из-за неё(ПОТЕРЯ РОГОВ…КОРЯВО-С) и жертва девушки.(СЮДА ВОСПОМИНАНИЙ) Не уж то(ГРРРРР, В ТОМ РАЗБОРЕ ИСПРАВЛЯЛА ) он согласится, и (ТОГДА)гибель Марии Магдалины будет напрасной!?(ВОТ СЮДА БЫ ЭМОЦИЙ) Нет, он не предаст её, чего бы это ни стоило!(ПОЛУЧАЕТСЯ ГЛУПО, *НИ ЗА ЧТО* ЛУЧШЕ)НЕ МЕШАЛО Б ВСПОМНИТЬ И ПРО НИКРАНЕЛЬ,А ТО НЕХОРОШО.
Хроно прикрыл глаза, обдумывая свой ответ.(ТОЛЬКО ЧТО ВРОДЕ РЕШИЛ, ЧТО НЕ ПРЕДАСТ) Демон тихо рассмеялся, и на его лице появилась печальная улыбка.(КАКОЙ ДЕМОН ИЗ ДВУХ)
СЮДА БЫ ВСТАВИТЬ, КАК НИКРАНЕЛЬ В НЕГО ВЕРИТ, А ТО ЕЙ КАК ПОФИГ)
-Нет! – спокойно молвил Хроно, и Розетта с Никрой удивлённо на него посмотрели.(А ОНИ ДРУГОГ ОЖИДАЛИ, НЭ) – Я нашёл здесь то, что не мог разглядеть с высоты неба! – Демон крепко сжал часы у себя на шее и продолжил. – Если я подчинюсь тебе, то я потеряю всё, что у меня сейчас есть!(ДОШЛО)
-Значит, рога тебе больше не нужны?!
-Можешь забрать их себе! – ненавистно(С НЕНАВИСТЬЮ) прокричал Хроно.
-Я знал, что твой ответ будет именно таким! – смеясь, сказал Айон. – Сказать по правде, я уже отдал их кое-кому ещё.(КОЕ-КОМУ) Твой младший брат просто великолепен! – обратился Айон к Розетте.(НЕЗДОРОВЫЕ АССОЦИАЦИИ, ЛУЧШЕ *ТВОЙ БРАТ БЫЛ ДОВОЛЕН*)
И демон вновь разразился тихим смехом, а взору Никры неожиданно предстал Ешуа. Он лежал с закрытыми глазами в своей постели. (НЕЗАКОНЧЕННОСТЬ, ОБЪЕДИНИ В ОДНО)Как вдруг его веки дрогнули и медленно поднялись. Мальчик тяжело сел в кровати.
__________________
... pain is absurd
because it exists, nothing more... (с)



Последний раз редактировалось Николь; 11.03.2006 в 21:45.
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:35   #149
Anarion
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anarion
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Средиземье
Сообщений: 33
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Николь
Анарион, и снова спасибо. Ты, кажется, хотела Эмили помочь тоже, так что, пожалуйста, поредактируй, а то я ближайшие две недели не смогу ходить сюда.
Хорошо! Эми, если что обращайся!
Anarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 21:42   #150
Эмили
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
Я такая невнимательная! Как не смотрю, все равно не вижу своих ошибок!
Анарион помоги!
Думаю, когда нибудь я смогу находить ошибки в своих фигах.
__________________
Пусть моя жизнь так коротка, но я об этом не жалею, ведь ты со мной, Хроно.
Эмили вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования