Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2004, 16:01   #1501
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Курт, хватит уж, а?


Алена, а как насчет реакции публики на "Руслана и Людмилу"? Ой, там Александру Сергеичу все вменили, включая незнание истории :-)
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:08   #1502
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
"Руслан" произвел на современников сильнейшее впечатление, за Пушкиным надолго закрепилось позвище "певец Руслана", а четырехстопный ямб стал излюбленным размером романтического эпоса
М.Л.Гаспаров, "Очерк истории русского стиха"
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:11   #1503
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Тов-щи, давайте о литературе говорить, я не самомодерируюсь, но отчаянные призывы встретить оппонента в тёмной подворотне и метким ударом ноги в пах или в ухо отправить его мучиться на грешную землю уже начинают лично мне казаться излишними.

Вот мне иногда неприятна тональность реплик Kinn, как и ей судя по всему моя, но я не слышу в свой адрес предложений встретиться и разобраться, что называется, в натуре и чиста па-пацански!

И что это за ответ такой: "напугали ежа голой ж..й". Лично мне он не понятен не графически, не морфологически, и не по смыслу, а по цели написания ответа в такой форме.

У нас какие-то крайности, с позволения сказать.

Либо борьба титанов литературоведения Kinn и Алёны, чьи переговоры я бы попросил оформлять ссылками на источники , либо намёки на филейный части и напоминания о своём прибытии в Москву.

Как-то. товарищи, не спортивно!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:15   #1504
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Либо борьба титанов литературоведения Kinn и Алёны, чьи переговоры я бы попросил оформлять ссылками на источники
Swordfish, я, вроде, стараюсь оформлять.
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:27   #1505
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katherine Kinn
Алена, а как насчет реакции публики на "Руслана и Людмилу"? Ой, там Александру Сергеичу все вменили, включая незнание истории :-)
И корили, в частности, за неуместный "эротизьм" (Дмитриев). Я знакома с двумя отрицательными отзывами: катенинцев, которые громили романтического "Руслана" с классицистических позиций, вменяя "нашему всему" неправдоподобие, непоследовательность и противоречивость; и статью из "Вестника Европы", где Пушкина ругали, опять-таки, за сказочные образы и простонародность языка. Сам же Пушкин в неоконченной статье "Опровержение на критики" главный недостаток собственной поэмы видел в том, что она "холодна". Но этого недостатка никто из критиков не заметил.

2 Swordfish: по материалам комментариев к ПСС Пушкина
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:37   #1506
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
ээ...что ж...спасибо...ммм..да...что-то а так вот я не могу сходу цитировать ПСС Пушкина, но ЭТО ничего НЕ Значит!!!! (Вскричал я истерично!
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:49   #1507
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
Почему знаю, как чем руководствуются издательства? Потому что долго работал внештатным переводчиком издательств, и видел как общаются редактора с новичками, слышал их ответы, видел их планы.
экхм...
к книгоизданию я отношения не имею ни малейшего, а вот историческую эвристику учить приходится (не сказать, правда, чтобы уж сильно добровольно)

Swordfish, простите за сомнения, но внештатный переводчик, на основе своих впечатлений о том, какие разговоры он случайно или не очень услышал в издательстве и какие планы глобальных завоеваний он там видел, обобщительные выводы об инфраструктуре и общей ситуации с книгоизданием в стране сделает, мягко говоря, не совсем соответствующие действительности...

а, кроме того, вы, кажется, работаете в издательствах весьма определённого направления и уровня, а их, издательств, очень много, и очень разных
и смею вас заверить, что если по данным Книжной Палаты за 2003 год порядка трети издательств вообще не считают нужным даже регистрироваться и отмечаться там и, соотвественно, только 48-с-каким-то-десятичным-хвостом% изданных нкиг там регистрируется, то делать выводы, подобные вашим, исходя из опыта, который вы описали, уж простите, но для человека работающего в сфере книгоиздания - непростительный дилетантизм

а кроме того, ваш пассаж по поводу Веры Камши и Перумова замолвившего за неё слово - в общем это называется рекомедациями и протекторатом
и, опять же, всё зависит от того, с издательством какого уровня вы имеете дело, если кто-то из регулярно издаваемых современных авторов издательства "Художественная литература" порекомендует издательству молодого автора, которого издательство сочтёт нужным опубликовать - то ничего ужасного, безобразного и возмутительного в этом не будет

другой разговор, что издание полного собрания Стругацких и новых произведений Перумова - это работы, в смысле книгоиздания, разного уровня и для издательств разного уровня, и даже, да-да, они не то что на разных прилавках книжных магазинов будут стоять, а и фактически в разных книжных магазинах, потому что у разных магазинов тоже своя внутренняя политика и свои "установки" и они условно тоже делятся на магазины разных уровней - в магазин "Академическая книга", где есть отдел художественной литературы - Перумова не возьмут, хоть по какой цене и даже с умопомрачительным качеством полиграфии
то же касается библиотек - разных уровней они были и есть
времена активно строящегося социализама с его потугами на равенство, прошли - если вас, как потребителя, не устраивает уровень какой-то общественной библиотеки или какого-то книжного магазина - идите в другой, соотвествующим вашим культурным и потребительским запросам, всего-то делов
не говоря уж об издательствах - обратите свой взор на издательства, которые специализируются не только на массовой фантастике и фэнтэзи и будет вам щасте и не надо будет возмущённо вопить о катастрофах в книгоиздании на форумах и устраивать акции протеста возле книжных магазинов и офисов издательств

и ещё: для молодых и талантливых авторов, о которых вы так сочувственно отзываетесь, сейчас есть несколько литературных конкурсов, очень высокого уровня, к примеру "Дебют" раскручен неимоверно - даже по телевизору рекламу гоняют и жанровых ограничений, насколько я знаю, там нет, потому что в комиссии сидят строгие и старенькие дядьки и тётьки, закалённые ещё советскими и временами "первоначального становления демократии в России", которые много в жизни повидали и ничему не ужасаются... хоть слэш им туда посылай, вот быть замеченным там, а тем более выиграть такой конкурс, конечно, сложно - для этого талант нужен
а если вы на своей работе слышите какие-то резкие разговоры с авторами, то это ещё тоже ничего не значит - разного рода придурков и психически больных людей, насколько я понимаю, там шляется, хоть отбавляй

...правда, что-то я сомневаюсь, что для вы правильно воспринимите эту информацию...

Последний раз редактировалось perestrelka; 23.03.2004 в 17:11.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 16:59   #1508
Kurt
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Kurt
 
Регистрация: 10.09.2002
Сообщений: 604
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky Курт, как удобно быть сверхценником, правда?
А кто это?
__________________
Lenwe the GreenElf

Belarus' - my Mirkwood!
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:02   #1509
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
ээ...что ж...спасибо...ммм..да...что-то а так вот я не могу сходу цитировать ПСС Пушкина, но ЭТО ничего НЕ Значит!!!! (Вскричал я истерично!
Ну, разумеется. Это значит только то, что на данный момент у Вас нет под рукой этого тома ПСС (Москва, Худлит, 1975)

2 Курт: сверхценник - это ценник, который лепится поверх другого ценника.
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:09   #1510
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
perestrelka, зайдите в зашоренный магазинчик под названием "Библио-глобус" и посмотрите как в разных магазинах стоят те же Перумом и Стругацкие.

Я никогда не говорил, что работаю, я говорил, что работал, и что слышал и видел, на том и сделал свои выводы, и уверен, так поступает каждый психически и физически нормальный человек после осмысления полученной информации. И потом я вовсе не последняя инстанция, но то что я вижу, только подтверждает справедливость моих слов.

Ежели тебе угодно проверить как работает система, то милости прошу. Напиши какой-нибудь рассказ и постарайся пробить его. чтобы только почитали. Я буду искренне рад, если ситуация изменилась и тебя встретят нормально и спокойно отнесутся к твоему сочинению.

Если "Махаон", "Центрполиграф", "Эксмо" из ряда непонятных издательств, которые не проходят регистрацию и в которых толпами ходят психопаты, то я, видимо, что-то пропустил по молодости, бывает что скажешь.

Далее мне вовсе не нужна демонстрация с лозунгами. Я хотел бы изменения постепенного самой системы, когда никому ничего не нужно, а издательства работают совершенно спокойно и прекрасно перепечатывая "ВК" в разных форматах от одного тома до шести и восьми и всё это стоит на одной полке и когда рекламируется нечто вроде "дебюта". Ты сам сказал, кто там в жюри сидит, я догадывался и лично у меня впечатление, что победить там не то, что невозможно современному автору, а вообще это как-то и в планы то что ли как-то и не входит, как мне показалось.

Я бы не был против рекомендаций и протектората, если бы это не было одним из двух-трёх возможных путей в издательства и на печатный станок вообще. Пожалуйста, сколько угодно протекционируйте, но когда без этого вообще никуда и никак, то поневоле задаёшься вопросом.

И опять же отсылаю тебя к "любимому" тобой Перумову, он сам лично, рассказывая на сайте как пробиться и какие условия озвучил их. И его словам стоит и нужно верить. Он действующий автор и кто бы как бы его не критиковал, но это не подвергается сомнению, я думаю.

500 долларов за рукопись и какая-то мелочь с 10 000 тысяч экземпляров. Так возможно что-то развивать, кого-то материально и вообще заинтересовать?
Мне кажется нет.

А на всём этом невесёлом фоне для чего-то (понятно для чего) тоннами перепечатывается "ВК" , НО не "Сильм", строчат в ряду рядом "продолжатели" ТОлкина, отечественные "продолжатели" и новоиспечённые "гранды", вроде Камши, а напротив на полочке "бессмертные" Стругацкие в новых обложках, но со старым и откровенно устаревшим для меня содержанием.

Меня как читателя всё это не очено устраивает.
А производителю по сути наплевать, чего я хочу и почему возмущаюсь.

С уважением, Swordfish.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:10   #1511
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt
А кто это?
Это анти-релятивист.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:12   #1512
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Как говорится: Дед - это не баба...хехехе
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:15   #1513
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
offtop

даааа... "ПСС Пушкина" в треде про антислэшеров - это звучит сильно...
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:22   #1514
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Даа, совсем уже. Им любую тему дай, все на Пушкина сведут!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:22   #1515
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Re: offtop

Цитата:
Первоначальное сообщение от perestrelka
даааа... "ПСС Пушкина" в треде про антислэшеров - это звучит сильно...
В компании с Мелвиллом, Жюль Верном, Ворошиловым и еще массой достойных личностей.
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 17:40   #1516
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Даа, совсем уже. Им любую тему дай, все на Пушкина сведут!
Это потому что Пушкин - наше всё!
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:00   #1517
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Я не понял Тёму, на самом-то деле. Он наверняка намекал на другую расшифровку ПСС - "Пошлая сторона силы".
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:02   #1518
Donna Anna
Профессор. Был. Прав.
 
Аватар для Donna Anna
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: в ЖуЖе
Сообщений: 1,981
Лайки: 0
Indefinite, контакт
__________________
"Оцепенело слушая все эти доводы, Флориан ответил:
- Что такое честь, мой дорогой брат, по сравнению с любовью, которую мы питаем друг к другу?" (с) Дж Б Кейбелл Таинственный замок
Donna Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:10   #1519
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Я не понял Тёму, на самом-то деле. Он наверняка намекал на другую расшифровку ПСС - "Пошлая сторона силы".
Естественно Ни на что другое и намекать-то не стоило
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:22   #1520
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
Я не понял Тёму, на самом-то деле. Он наверняка намекал на другую расшифровку ПСС - "Пошлая сторона силы".
Принцип "наивного" прочтения - в действии. То же самое происходит и с читателем, не ознакомленным с претекстом фанфика.
Вась, а что за "Пошлая сторона силы"? Пожалей чайника-кофейника.
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:25   #1521
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite

Это потому что Пушкин - наше всё!
А Толкин - наше что?
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:30   #1522
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Swordfish
perestrelka, зайдите в зашоренный магазинчик под названием "Библио-глобус" и посмотрите как в разных магазинах стоят те же Перумом и Стругацкие.
и в самом деле - как о стену горох...

попытка номер n: да не ходите вы, не ходите в "Библио-Глобус", никто вас туда не гонит, если политика магазина вас не устраивает

если по вашему мнению, уж совсем все книжные магазины отягощены безмерной погоней за прибылью и специально подсовывают всякую муть, даже не удосуживаясь пояснить, что это есть "продолжение" - заказывайте книги по почте
издательства, особенно высокого уровня в рассылках очень заинтересованы и каталоги выпускают очень красивые и качественные, их даже просто в руки брать приятно, там ко всем книгам есть аннотации и точные описания - "продолжение", конечно не написано, но "по мотивам" стоит почти всегда


Цитата:
Ежели тебе угодно проверить как работает система, то милости прошу. Напиши какой-нибудь рассказ и постарайся пробить его. чтобы только почитали. Я буду искренне рад, если ситуация изменилась и тебя встретят нормально и спокойно отнесутся к твоему сочинению.
дорогой Swordfish, я три года назад, не будучи даже 18 лет от роду, представил свой рассказ на один литературный конкурс, я не буду вдаваться в подробности и даже не скажу выиграл я или нет, но я полностью уверен, что если вдруг случится такое, что я напишу что-нибудь ещё и сочту достойным литературного конкурса, то отнесутся к моему произведению соответственно тому что и как написано
и смею вас заверить - люди пишут стоящие вещи, а не ширпотреб и комиксы, вовсе не затем, чтобы их потом всячески пробивать, и сшибать башли с издательств, и комиссии на конкурсах уровня "Дебюта" очень чутко определяют, как правило, прислано оно затем, что написано, или исключительно затем, чтобы как следует засветиться и потом печататься тиражами "столь "любимого" нами (правда, я не понял кем именно) Перумова"

бегать же по издательствам, дабы вещь получила признание - это, очень мягко говоря, немного нерациональный подход...

многие лауреаты, кстати, от отдельной публикации совершенно сознательно отказываются, потому что нет ни времени, ни возможности, ни желания этот процесс контролировать (к сессии готовиться надо... а то даже и школу заканчивать) - им достаточно того, что они написали вещь, которую признали, заметили и опубликовали в сборнике, тиражи - это, конечно, показатель, но это профессиональный показатель
а ещё несовершеннолетние часто отказываются от отдельных публикаций, потому что хотят подписывать договоры лично
и так далее в том же духе

а то что там выиграть непросто - это потому, нечто по-настоящему стоящее написать, да ещё в юном возрасте непросто
и то, что та же Камша воспользовалась протекторатом Перумова, а не была отмечена на литературном конкурсе (многие издательства имеют там своих рекрутеров, которые присматриваются к авторам) - говорит по большей части о том, что она сама считает свои произведения неспособными выиграть подобный конкурс или вообще не знает об их существовании (кроме телевизора, о литературных конкурсах узнают обычно в специализированных школах, на школьных олимпиады, и в ВУЗах)


Цитата:
Если "Махаон", "Центрполиграф", "Эксмо" из ряда непонятных издательств, которые не проходят регистрацию и в которых толпами ходят психопаты, то я, видимо, что-то пропустил по молодости, бывает что скажешь.
млииииииин, что в популярных издательствах психопаты ходят толпами - это факт, они даже и в "Науке" ходят, правда, в значительно меньшем количестве
а насчёт Книжной Палаты, кроме того, что о конкретных издательствах речи не шло - откройте гуглю и набейте в поисковую строку это словосочетание - хоть узнаете что это такое, раз не знаете как и почему там регистрируют издательства, в отличии от регистрации издательств, как юридических лиц

Последний раз редактировалось perestrelka; 23.03.2004 в 18:47.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:31   #1523
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алена
Принцип "наивного" прочтения - в действии. То же самое происходит и с читателем, не ознакомленным с претекстом фанфика.
Вась, а что за "Пошлая сторона силы"? Пожалей чайника-кофейника.
Сам я точно не знаю, это из терминологии Звезданутых Ёжиков, освященной временем ролевки по StarWars, в которой участвует часть форумчан.
Цитата:
А Толкин - наше что?
А Толкин = Пушкин, это давно известно.
Мало того, что они оба наше всё (одного этого было бы достаточно), они еще и оба из Африки, ну и много других есть бесспорных доказательств.

P.S.: Indefinite, контакт!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:31   #1524
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Толкин - тоже наше всё!
Как было подмечено Васей Гондорским, в треде, куда я по техническим причинам не могу попасть ( http://www.henneth-annun.ru/forum/sh...0&pagenumber=2
В конце страницы, начиная с вопроса "Есть ли у орков"), Пушкин из Африки, и Толкин из Африки. Оба гномы.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 18:34   #1525
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
продолжая закодированный оффтоп

Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio
Естественно Ни на что другое и намекать-то не стоило
*жаловаясь* Фойря, а Кинн там ещё говорила - "даже ёжику понятно"...

хотя, конечно, ёжику и даже ёжикам и вправду почти всё понятно, но сам факт поминания всуе...

а когда Swordfish про ежа пугаемого некоей оголённой частью тела написал, так я чуть было "сообщить модератору" про переход на личности не нажал


Цитата:
Первоначальное сообщение от Алена
Принцип "наивного" прочтения - в действии. То же самое происходит и с читателем, не ознакомленным с претекстом фанфика.
Вась, а что за "Пошлая сторона силы"? Пожалей чайника-кофейника.
Алёна, а как же смыслопорождающий потенциал? вы ведь вложили свой смысл и поняли по-своему правильно
может, двойственность понимания для тех кто "ПСС" расшифровывает по-разному и задумывалась?

а насчёт Силы... ну вот бывает Светлая сторона Силы, Тёмная сторона Силы и Пошлая сторона Силы... последняя появилась, по большей части, благодаря неуёмной активности слэшеров

имеется так же фольклор в виде поговорки: "Згинь, згинь, ПСС!"

Последний раз редактировалось perestrelka; 23.03.2004 в 22:06.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 19:39   #1526
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vasya Gondorsky
А Толкин = Пушкин, это давно известно.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Indefinite
Пушкин из Африки, и Толкин из Африки. Оба гномы.
Indefinite, спасибо за ссылочку! Чудесный тред. Ушла читать и наслаждаться. "Телепузики - это хоббиты с другой планеты". Шлепну наклейку на бампер.
Кстати, никто еще не созрел для исследования на тему "Африканские корни и гномья сущность автора как залог его гениальности"?

Цитата:
Первоначальное сообщение от perestrelka
вы ведь вложили свой смысл и поняли по-своему правильно .
По-своему - да, но ведь это же ж "с живой картины список бледный". И непонятно, каким боком это ПСС к тематике треда.

Цитата:

имеется так же фольклор в виде поговорки: "Згинь, згинь, ПСС!".
Хорошо, не КПСС. И как, работает?
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 20:31   #1527
Осень Шира
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осень Шира
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: с перцем
Сообщений: 1,239
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kurt
Это было сказано в надежде на то, что у слэшеров проснется совесть, и они перестанут поливать грязью героев, которые для многих дороги.
Уау! Мой любимый типаж антислэшера!!!
Знаете, Kurt, когда на самом деле хотят пробудить совесть - действуют другими методами. Вы что, серьезно считаете, что можно сказать кому-то "ты, редиска, нехороший человек" - и он тут же падет в муках раскаянья? Лично у меня вы пробуждаете вдохновение... Мне как раз немножко куражу не хватало для написания очередной главы.

Так что помните, чего вы на самом деле достигаете своей манерой высказываться
__________________
...танцуй со мной так, как танцевал до сих пор, - ответил Макврайс, - и я никогда не устану. Мы только сотрем башмаки до дыр и добредем до звезд и до луны (с)
Осень Шира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 21:28   #1528
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алена

И непонятно, каким боком это ПСС к тематике треда.
Каждый еж знает: где слэш, там и ПСС
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 22:17   #1529
Алена
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 22.02.2004
Сообщений: 224
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Feurio

Каждый еж знает: где слэш, там и ПСС
Получается, ежи - целевая аудитория?
__________________
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2004, 22:24   #1530
perestrelka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для perestrelka
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 344
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алена
Кстати, никто еще не созрел для исследования на тему "Африканские корни и гномья сущность автора как залог его гениальности"?
кстати, Пушкиным как единственным чёрнокожим русским поэтом, страдавшим среди тоталитарных берёзок, говорят, хорошо американцев пугать...
в смысле, рефлекс политкорректности, отсутствующий у нас, при упоминании его священного имени у них сразу срабатывает...

с Толкиным такое не сканает
наверное...


Цитата:
По-своему - да, но ведь это же ж "с живой картины список бледный". И непонятно, каким боком это ПСС к тематике треда.
*предельно серьёзно*
и тем не менее вам ведь и без знания preтекста что-то понятно было, а вот если бы понятно не было и для вас эта фраза просто выглядела бы набором слов...


Цитата:
Хорошо, не КПСС. И как, работает?
работает примерно так: как только кто-то сморозит пошлую или не в меру пошлую тематическую шутку, либо он сам, либо окружающие говорят с почти религиозным трепетом: "Згинь, згинь, ПСС!", все заливаются счастливым смехом, а потом идут пить чай...
если во время чаепития кто-то припоминает с туманно-философским видом и словами "А ведь что-то в этом есть..." ту самую пошлую шутку, то перед ним ставят тарелку плюшек, и одну плюшку запихивают в рот...
а если вовремя не сказать, то пошлые шутки начинают всячески развёртываться и смаковаться, но всё равно все потом заливаются счастливым смехом и идут пить чай

вот примерно так


Цитата:
Получается, ежи - целевая аудитория?
...но каждый ёжик, знает и то, что: вовсе и не везде где есть ПСС - всенепременно имеется слэш

эти понятия для ежей не тождественны

слэш - это лишь частный случай ПСС

правда, ПСС вездесуща


Цитата:
Первоначальное сообщение от Осень Шира
Уау! Мой любимый типаж антислэшера!!!
"Мой любимы цвет... Мой любимый размер..."

...и А.Милна тоже тут уже поминали

Последний раз редактировалось perestrelka; 23.03.2004 в 22:54.
perestrelka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования